PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к верующим: Переход из одной религии в другую


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
13.03.2010, 12:33
Вопросы ко всем:

Вопрос для Христиан:
Ваше отношения к людям, которые переходят из Христианства в Мусульманство,или другую религию!

И обратный вопрос для Мусульман:
Ваше отношения к людям, которые переходят из Мусульманства в Христианство,или другую религию!

Уважаемые,Язычники!Мы давно потеряли древнюю веру,и как не склеивай осколки,целым все равно не станнит!
Да и не возможно войти в реку времени,дважды!Река течёт,одни верования и религии сменяют,другие,так было,так есть и так будит!Одно сменяет другое!Но знать и уважать собственную историю надо!
Если спорить скажем Грека,он вам расскажет и про Зевса,и про другие древние верования!И будит гордится древностью своей!А что знает,и чем может гордится наша молодёжь!Кто знает,что до Православия предки поклонялись,Пируну,Сварогу и других!Что булатные клинки русских кузнецов,славились на востоке!Забываем свои корни!
А сказано,Обруби корни у дерева,и каким могучем не будит ствол у него,упадёт дерево и погибнет!Так и с народами!

Одинокий Путник
13.03.2010, 12:47
Вопросы ко всем:
Вопрос для Христиан:
Ваше отношения к людям, которые переходят из Христианства в Мусульманство,или другую религию!


Ответ простой. Бог создал человека свободным и хочет, чтобы человек СВОБОДНО Его любил.
Об этом сказано в Откровении св. Иоанна Богослова (Апокалипсисе)
[Откр.3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Т.е. Господь - Творец неба и земли смиренно стоит у сердца каждого человека. Господь никого не насилует ине принуждает любить Себя. Это должен быть свободный выбор человека.

Я считаю Православие самой лучшей и истинной религией (человек для себя старается выбрать лучшее :) ). Поэтому ушедшего в другую религию мне будет жаль, но это его право, данное Самим Богом. И его ответственность. Если будет возможность диалога, то я постараюсь выяснить, что явилось причиной такого шага.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
13.03.2010, 13:18
Ответ простой. Бог создал человека свободным и хочет, чтобы человек СВОБОДНО Его любил.
Об этом сказано в Откровении св. Иоанна Богослова (Апокалипсисе)
[Откр.3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Т.е. Господь - Творец неба и земли смиренно стоит у сердца каждого человека. Господь никого не насилует ине принуждает любить Себя. Это должен быть свободный выбор человека.

Я считаю Православие самой лучшей и истинной религией (человек для себя старается выбрать лучшее :) ). Поэтому ушедшего в другую религию мне будет жаль, но это его право, данное Самим Богом. И его ответственность. Если будет возможность диалога, то я постараюсь выяснить, что явилось причиной такого шага.


Ответ,хороший.Слышу истинно мудрые слова,и надеюсь не только слова! Но хотелось бы услышать и другие мнения!
А своё мнения ,я выскажу потом!

sergejzr
15.03.2010, 15:38
Вопросы ко всем:

Вопрос для Христиан:
Ваше отношения к людям, которые переходят из Христианства в Мусульманство,или другую религию!


Бог един, разных путей к нему много (что логично, кто-то любить велосипед, другой предпочитает идти пешком). Пожелаю, чтобы выбранный им путь оказался для него наиболее подходящим.

sergejzr
15.03.2010, 15:58
Игорь, Вам устное предупреждение в связи со следующими замечаниями:
Пожалуйста: Один вопрос - одна тема!
Пожалуйста: Никаких дискуссии не касающиеся алкоголя!

Тема пока будет жить, но если она не разовьётся в ключе тематики форума (религия и алкоголь), она возможно будет удалена.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
15.03.2010, 16:39
Спасибо,за предупреждения,учту ошибки!
Просто если все мы не будим действовать сообща!А будут распри из за религии и веры,то не только с проблемой алкоголя не сможем помочь людям!Но и сами сгинем в реке времени!
Подобное на Руси уже было, только из за власти,Когда Князья ссорились,пришли полчища татар и платила Руси им дань.И не религия не разум,не смогли объединить и вразумить их.

Шурик Мишин
15.03.2010, 19:53
История дохристианской Руси действительно интересна, но только вот, неясно, какой из источников по этому вопросу достоверный?
Надеюсь что АХиневич тут не авторитет:)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.03.2010, 11:46
История дохристианской Руси действительно интересна, но только вот, неясно, какой из источников по этому вопросу достоверный?
Надеюсь что АХиневич тут не авторитет:)

Спасибо за ответ,а про такого автора впервые слышу,предпочитаю советскую школу.К Российской отношусь скептически!

Vanek
16.03.2010, 13:06
Спасибо за ответ,а про такого автора впервые слышу,предпочитаю советскую школу.К Российской отношусь скептически!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиневич,_Александр_Юрьевич

Шурик Мишин
16.03.2010, 13:11
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.03.2010, 15:17
Спасибо.
Как вы пишите АХиневич,Полностью согласен,Ахинея полная!:eek:
Предпочитаю,историков и археологов!
Вот только от темы отклонились!:confused:

Ингада
16.03.2010, 16:47
Спасибо.
Как вы пишите АХиневич,Полностью согласен,Ахинея полная!:eek:
Предпочитаю,историков и археологов!
Вот только от темы отклонились!:confused:

Историки и археологи? - ахинея полная!
Предпочитаю томатный сок :eek:

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.03.2010, 17:50
Историки и археологи? - ахинея полная!
Предпочитаю томатный сок :eek:

Уточняю,Предпочитаю читать научные труды,историков и археологов!
От темы отошли!

Ингада
16.03.2010, 17:57
ну а примеры ахинеи будут или отклонились от темы
?

Шурик Мишин
16.03.2010, 18:42
Я так понимаю, для Вас всё ахинея, что противоречит АХиневичу, Безхлебову и т.п.
А про Славяно-арийские веды и говорить нечего... Бесспорный подлиник и кладезь ценнейшей информации о жизни и обычиях прошлых тясячилетий:D

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.03.2010, 18:51
Примеры,пожалуйста!
Нельзя стать Волхвом,без посвящения,Но увы проводить обряд должны несколько Волхвов!А где их найти?Нельзя самому на себя накладывать сан!это наказуемо!
По этому глупо говорить об возрождении,это уже реставрация получается!
И не стоит Баловаться с древними знаниями,а то видел,как некоторые выскакивают с 9этожа,после ритуала!:mad:
Но всё это не по теме! :eek:

Ингада
16.03.2010, 23:01
Я так понимаю, для Вас всё ахинея, что противоречит АХиневичу, Безхлебову и т.п.
А про Славяно-арийские веды и говорить нечего... Бесспорный подлиник и кладезь ценнейшей информации о жизни и обычиях прошлых тясячилетий:D

Ошибаетесь.
Я стараюсь усваивать информацию по мере её обработки собственной головой, посредствам анализа и сравнения. Ограниченное дуальностью мышление - это не про меня.
Назовите хоть один источник, где изложена чистая истина. Или ахинею, где нет ни капли правды.
Правду можно извлечь из любого источника, хоть и в разных пропорциях.

К сожалению вы, окромя грязи и попутной туфты про Хиневича, Трехлебова и пр, более ничего не старались извлечь и тем более вникнуть.
Прежде чем пускаться в критику и ставить оценки, необходимо снять шоры и изучить материал. Не предвзято. А если нет желания или умственных возможностей хватает лишь на оскорбления незнакомых людей, иль ещё чего, то чьи это проблемы?
Увесистые росписи типа того жж не новость и расчитаны они как раз на тех, кто только прислонился к теме. И не в курсах, что многое притянуто за уши , а кое что вообще полный фуфел.

Только вот вопрос.
Зачем товарисчи натягивали этот мтериал, какую цель преследовали?
Хотели открыть глаза "сектантам" ? , Так их там горстка и живут они своей общиной никого за себя не агитируют, денег не просят, квартиры и др имущество на себя не переписывают. А информацию у них берут на халяву. Кто хочет и столько, сколько унесёт.
Вот вас, умных они от этой информации отвадили, кой-кого раз и навсегда. Не забудьте сказать им спасибо.
А чего ужасного есть в их информации, мож кто поделится?
Выгода мож у них какая, незримая мной?
Так вы не стесняйтесь, скажите, обсудим вместе.
Огонь!

По делам и поступкам судить необходимо.
Я понимаю, что многие привыкли по словам ориентироваться. Вот и живём мы в счастливой, богатой, перспективной и безопасной стране под управлением всенародноизбранных. С чьих-то слов, конечно.

Шурик Мишин
17.03.2010, 00:04
К сожалению вы, окромя грязи и попутной туфты про Хиневича, Трехлебова и пр, более ничего не старались извлечь и тем более вникнуть.

Извлёк, как только увидел как зсрана добрая половина групп ВКонтакте лекциями Трехлебова, закинутая туда спамерами этого учения.
Но самое ржачное это их святая-святых - славяно-арийские веды:D Которые якобы АХиневич переписал с древних манускриптов которые кроме него никто в глаза не видел:D
А если нет желания или умственных возможностей хватает лишь на оскорбления незнакомых людей, иль ещё чего, то чьи это проблемы?

Умственные возможности?! Вот уж чего-чего, а таких возможностей точно нет у последователей АХиневича. Ведь если человек принимает филькину грамоту за кладезь информации, то он либо дитё малое либо слабоумный.
Увесистые росписи типа того жж не новость и расчитаны они как раз на тех, кто только прислонился к теме. И не в курсах, что многое притянуто за уши , а кое что вообще полный фуфел.

Да, не новость. Начиная с конца 80-х столько сект и общин выродилось что нет точного числа всем этим ублюдочным идеологиям расчитаным на безмозглых обывателей обиженных судьбой, а тут на тебе! Сказочки о великом прошлом и величии предков. И находятся же те кто ведётся на эти беспонтовые агитки. Неудивительно, ведь Трехлебов в своей недавней лекции в Питере открыто назвал России страной дураков. Потому что дурак имеет святой корень "ра", а значит вышел на новую ступень развития, где разум уже не должен играть первостепенной роли:D
И не только за уши многое притянули АХиневич и сотоварищи, но и за хвост, за руки, за ноги и за волосы. Просто, когда в действительности нет своего ничета, то начинают придумывать и передёргивать, а потом твердить что мы-последователи единственно верного культа Богов, а все остальные религии и учения - это осколки от былой веры и мы ничего не перенимаем у них:D
Так их там горстка и живут они своей общиной никого за себя не агитируют, денег не просят, квартиры и др имущество на себя не переписывают. А информацию у них берут на халяву
Слышал много их призывов уехать из города в село, неудивлюсь, если окажется что они не против того чтобы люди продав городское жильё внесли лепту в становление их общины. А на какие шиши спрашивается издаются книги? А уж про навязывание я молчу... И так уже практически всю группы ВКонтакте засрали своими видео.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
17.03.2010, 14:49
Уважаемые оппоненты,Ингада и Шурик Мишин!
1.Ингада, у вас лично ко мне есть ещё вопросы,по чему я так отнёсся негативно в своих суждениях или достаточно того что уже сказал.
Лично от себя добавлю,что есть носители древних знаний и сейчас,но не один из них ни когда не будит себя афишировать!И собрания у них проводится,это и Волхвы и Ведьмы,Колдуны и Маги.Но не когда вы не увидите их на телевидении и не один из них не заявит о себе публично,и встретится с ними вы сможете только если они этого захотят или у вас дар от рождения!Сей час другое время,и они выполняют свою работу в этом мире,и Богу нужно было что бы в данный момент было Христианство,придёт время и её сменит другая религия,всему свое время!
2 Шурик Мишин,понимаю остроту высказываний, будь вашим оппонентом мужчина,то сказал бы что можно и жёстче,Но ваш оппонент,девушка или женщина,а их подобает уважать только за то что или это УЖЕ ЧЬЯ ТО МАМА,ИЛИ БУДИТ ЕЙ!Нам всё таки легче,девять месяцев мы не вынашиваем дитя!Так воздадим женщинам должное за этот великий подвиг или обыкновенное чудо!

Так а на вопрос отвечать,кто нибудь ещё будит ?:confused:

Ингада
17.03.2010, 19:54
Гы!
Алиллюйя!

Шурик Мишин
17.03.2010, 20:19
их подобает уважать только за то что или это УЖЕ ЧЬЯ ТО МАМА,ИЛИ БУДИТ ЕЙ!Нам всё таки легче,девять месяцев мы не вынашиваем дитя!Так воздадим женщинам должное за этот великий подвиг или обыкновенное чудо!

Согласен! Только вот, в этом нео-язычестве уж кого-кого, а женщин совершенно не уважают, приписывая ей роль содержанки, воспиталки, кухарки, прачки, подмиталки, не предоставляя при этом права голоса. Короче говоря поганый домострой в котором женщину нивелируют до бесправного пресмыкающегося.

Ингада
17.03.2010, 20:24
Точно!

Вы, знаете...
Вы оба молодцы!!!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
18.03.2010, 15:45
Согласен! Только вот, в этом нео-язычестве уж кого-кого, а женщин совершенно не уважают, приписывая ей роль содержанки, воспиталки, кухарки, прачки, подмиталки, не предоставляя при этом права голоса. Короче говоря поганый домострой в котором женщину нивелируют до бесправного пресмыкающегося.

Уважаемый оппонент,домострой к не какому язычеству не относится,это изобретения Христианских проповедников,из за не понимания самой религии!А нео-язычество,это не язычество.В язычестве почитался старший в роду(доме) и в те времена,не кого не удивило бы если видели,как бабушка клюкой сына или внука охаживала,за то что слова поперёк старшей сказал.Воспитание детей,лежала на женщине,но мальчики переходили на мужскую половину дома,где то 7 лет(если память не изменяет),девочки оставались на женской,но на женскую половину,даже старший мужчина не имел права входить,без разрешения хозяйки!Свою половину мужчины всегда сами убирали.Да женщины стирали и готовили,но войти на кухню пока хозяйка не позвала к столу,было не допустимо,и не съесть то что подали (стол считался ладонью Бога).То есть проявить не уважения,было равнозначно навлечь презрения и осуждения людей!Женщина являлась хозяйкой в Доме и перечить ей в видении хозяйства,мужчина не имел права!Мужчина считался добытчиком и защитником.Был ли это кузнец,пахарь охотник или другой специальности.Главное оставалось,Обеспечь чем надобно,а в Доме не мешайся Хозяйки!
В язычестве,все довольно таки просто и сложно,и основывалось на взаимном уважении!Именно по этому,Хозяйка встречала гостей хлебом и солью(Если принял угощения,отведал.не имел права,не чего дурного делать,и не правду говорить тоже не имел права.Даже если кровными врагами были)и у неё по обычаю спрашивали разрешения на ночлег!

Но хоть это и близко к теме,но совсем другая её сторона:eek:

Дмитрий Андреевич
23.03.2010, 14:01
будь вашим оппонентом мужчина,то сказал бы что можно и жёстче,Но ваш оппонент,девушка или женщина,

Вас, очевидно, смутил ник. Ингада, судя по всему, мужчина...

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
23.03.2010, 14:23
Иногда кажется,но повторяю,что кажется.что под ником находятся двое,может брат с сестрой или муж с женой!Использование,разного написания слов,и небольшие разницы во взглядах.Но повторяю может и ошибаюсь,Психологией занимался слишком давно!:D :D :D

Ингада
23.03.2010, 18:23
Многанастут и всемыразные.
НО!
Иногда Ингада.

Ингада
23.03.2010, 18:27
Иногда кажется,но повторяю,что кажется.что под ником находятся двое,может брат с сестрой или муж с женой!Использование,разного написания слов,и небольшие разницы во взглядах.Но повторяю может и ошибаюсь,Психологией занимался слишком давно!:D :D :D

Интересны разницы во взглядах.
Не сочтите за работу.
Не спора ради.
Пару-тройку примеров.
Буду благодарен.

Jim Beam
24.03.2010, 18:35
К самому первому сообщению. Может я слишком оптимистичен, но, помоему сейчас язычество настолько разрекламировано, что о нём не знает разве что самый необразованный школьник. А про Перуна, Велеса и иже с ними слышали очень многие

Ингада
24.03.2010, 21:33
Это, наверное, заговор!