PDA

Просмотр полной версии : Иуда.


Маяк
11.02.2010, 17:01
Пришла пора, и на сём форуме, выступить с гневным обличением грязной антирусской деятельности проповедника дорогой водки и, "вовсе не такого опасного пива", некоего "Антина".

Не вдаваясь в суть моих с Антином противоречий, ибо его непрошибаемость здравой логикой меня уже достала, хочу узнать у пользователей СБНТ, являющегося оплотом борьбы за Трезвость:
Вы понимаете всю подлость позиций, активно продвигаемых Антином по Всея Интернету??
Вы, тверёзые, по определению, не можете отличить примазавшегося попутчика, а скорей вражьего агента, от реального борца за Народную Трезвость??

Vanek
11.02.2010, 18:47
А подробности можно услышать?

sergejzr
11.02.2010, 18:53
Насколько я знаю, Анитин выступает за поднятие (акцизов)цен на водку, а пивом просто не интересуется.
В любом случае он очень активно борется за трезвость.

Маяк
11.02.2010, 19:18
Бороться следует, исключительно, за Сухой Закон!!
Всё остальное лишь вредное распыление сил.

sergejzr
11.02.2010, 22:37
Ну вообще-то надо заметить, это силы его собственные и на что он их распыляет - его личное дело. Я лично не вижу в действиях Анитина ничего вредящего трезвости, а даже наоборот. Про активность Анитина мне например известно, про то как он распространяет информацию и как она доходит до руководителей тоже. А вот Вас я вижу в первый раз :) и совсем не одобряю оскорбления человека на ровном месте.

Если у Вас имеются конкретные претензии к этому человеку, проблемы которые вы не можете решить с ним лично с глазу на глаз, то огласите сперва список.


ПС: прошу обратить внимание на то, что я пишу от своего лица, а не от всего СБНТ.


ППС: Бороться сразу за сухой закон - это в настоящее время утопия, как бы мы его не хотели. Но надо приближаться к нему, пусть малыми, но зато реальными шагами. Гору сразу с места не сдвинуть. Здесь надо сперва лопатами прилично поработать.

AVN
11.02.2010, 23:03
Чьм оплотом борьбы за трезвость является сбнт мне не понятно.

Антин надоел свомим фанатическими призывами к месту и не к месту понять цену на водку и все!
Борцом за нар. трезвость он себя вроде не называл.

Я не против сухого закона, но как боротся не понятно((

Маяк
11.02.2010, 23:51
..Бороться сразу за сухой закон - это в настоящее время утопия, как бы мы его не хотели. Но надо приближаться к нему, пусть малыми, но зато реальными шагами. Гору сразу с места не сдвинуть. Здесь надо сперва лопатами прилично поработать.

"Узнаю брата Колю.."
Вся эта антиновская "аргументация" мною разбита в пух и прах, и неоднократно, вот только с Антина, как с гуся вода - отвечает на всё своей сказкой про белого бычка..
Бог бы с ним, но ведь он носится с этими безобразиями по всему интернету, создавая борьбе за трезвость репутацию, которую, без мата, не знаю, как и обозначить..

Маяк
11.02.2010, 23:56
..Я не против сухого закона, но как боротся не понятно..

Оч просто - надо его требовать!!
От антиновских невнятных "предложений" власти ни холодно, ни жарко.
Отмахнуться от них она может десятком способов, а вот от требования СЗ власть будет бегать, ибо, тут, ей придётся всупать в серьёзную, предметную дискуссию, в которой шансов у неё - шиш.

Олег
12.02.2010, 07:25
Солидарен с Маяк, в том, что Антину бы следовало более комплексную программу по решению вопроса с алкоголизацией продвигать во власть...

Скажим так:
1. Для начала повышение цен на водку (ну не буду отходить от его мировоззрений)
2. Повышения цен на любые спиртосодержащие жидкости
3. Приравнивание к алкоголю 1,5 % и более содержания этилового спирта
4. Признание алкоголя - наркотиком
5. Заменить на уголовную ответственность сегодняшнюю административную ответственность за нарушения, связанные с реализацией и сбытом алкосодержащих жидкостей.
6. Уменьшить кол-во точек продаж и время продаж
7. Ну и т.д.

И прям вставлял бы в каждый свой коммент в блогах Медведева, Миронова, губернаторов!

Да и такими методами, что предлагает Антин, борьба лишь с пьяством. А СБНТ, как всем известно, с пьянством не борется, а борется за трезвость!!! Это диаметрально противоположные вещи!

Маяк, а вы случайно не сотрудник радиостанции МАЯК? А то мы в курсе, что он забросал ваш сайт этими требованиями...

Застегнутый
12.02.2010, 07:35
2. Повышения цен на любые спиртосодержащие жидкости


Почему я, непьющий человек, должен буду покупать незамерзайку в свою машину по завышенной цене? Я чем провинился?

Vanek
12.02.2010, 07:44
Почему я, непьющий человек, должен буду покупать незамерзайку в свою машину по завышенной цене? Я чем провинился?

Будешь покупать замерзайку не на основе этанола, а на основе изопропилового спирта.

Маяк
12.02.2010, 16:16
..Маяк, а вы случайно не сотрудник радиостанции МАЯК? А то мы в курсе, что он забросал ваш сайт этими требованиями...

Нет, это один из моих ранних ников..

Я тоже писал в блог Медведева
http://blog.kremlin.ru/accounts/39630
но быстро завязал с этим, всвязи с полной бесперспективностью.

Дмитрий Андреевич
14.02.2010, 13:16
Не так давно посмотрел фильм "Евангелие от Иуды", еще и книгу прочитал на ту же тему. Очень интересная интерпретация библейских событий...
В свете этого, заявление о ком-то, как об Иуде, приобретает некую двусмысленность.
А Антин нормальный борец за трезвость. Он, как и многие из нас, пытается изменить мир к лучшему, но наше видение проблемы - узкое. Да и где ж их взять, этих широкоформатных великих людей, в наше бездумное время? Но это уже философия...

Маяк
14.02.2010, 21:27
..А Антин нормальный борец за трезвость. Он, как и многие из нас, пытается изменить мир к лучшему...

Я нормального борца за Трезвость, идущего своим путём, не обижу..
Но Антин, будучи неглупым человеком, игнорирует аргументацию, бьющую наповал его акцизно-слюнтяйские теории.
Потому и в этот тред не заходит, что я ему при всех на пальцах объясню, что он засланный казачок.

Ведический
15.02.2010, 14:47
Из того что я уловил - позиции, активно продвигаемые Антином по Всея Интернету - Ребята как вы не улавливаете это то что НУЖНО. Именно АКТИВНО продвигать трезвость, не нравится, как один человек это делает по Всея Интернету - наберитесь у него опыта активность и сами Хорошие Ребята ударьте по Всея Интернету правильно с научными позициями. Это выход. А если сидеть сложа руки ничего хорошего из этого не выйдет.

Про Иуд. Настоящие Иуды Это: Регина Дубовицкая в Аншлаге разсказала смеясь - Как то я встретила с подругой, на улице пьяного мужичка с подбитым глазом, и он дыша перегаром нам сказал - Девочки я извеняюсь, давайте выпьем?

И это на всю страну, выставляет русского мужика алкоголиком программирует остальных на такое. Вот она настоящая Иуда.
После такого неприятного разсказа которым она своих учеников-юмористов учит что делать - Настоящяя Иуда - она не может ведать что среди молодёжи, населения России смертность от алкоголя наивысшая. И эта Иуда поощряет это, на костях других делает карьеру.
Потом естественно подряд про 3-4 жидов-актёров разсказала только хорошее, хотя и среди жидов много бандитов, и много выпивающих.

Или вот ещё один Иуда - Дмитрий Губернеев - комментатор телеканала Спорт. Комментируя спортивный биатлон предпоследний перед Новым годом. Неоднократно заявлял - Что выпить 150 грамм это нормально, хорошо и нужно. Слов нет сказать про этого Иуду. Люди собрались смотреть спорт-чистый, здоровый дух и тут комментатор предаёт идеалы и пропагандирует от от чего среди молодёжи, населения России смертность от алкоголя наивысшая. Иуда настоящяя. Он не может этого не ведать.

Есть ещё и главы городов которые на празднике дарят успешной молодёжи шампанское - тоже Иуды.

Вот с какими Иудами надо бороться активно обличать их.

Маяк
15.02.2010, 19:33
От Дубины Редковицкой никто и не ожидает пропаганды Трезвости.
Антин же, под видом такой пропаганды, со своей вселенской настырностью, пытается сделать трезвенническое движение бессмысленной пальбой по ложным мишеням.

Маяк
17.07.2010, 22:21
На форуме Эха Москвы модеры Антина от меня защищают - выписывают предупреждения, а сегодня даже забанили на неделю, сцуке..
Чтож, поведаю вам о новых разысканиях по его постыдной деятельности:
На днях, ссылка-судьба вывела меня на сайт, предлагающий всем желающим спамить на форумах. Небезвозмездно, естественно..
Прочитав вводную инфу, я сразу, из сотен людей, с которыми общаюсь на форумах, вычленил Антина, который своей настырной одномерной жвачкой, в точности, напоминает спамера. Чтобы уточнить диагноз, я даже зарегился и почитал про всякие условия и обстоятельства этого "труда".
Сомнения отпали.
Антин - СПАМЕР, отрабатывающий задание алкомафии, по распиариванию идеи повышения акцизов на алкоголь.

P.S. Может кто помнит, как Антин продвигал
странный тезис - "Мединского в Президенты РФ"??
Это, конечно, тоже спам-проект, только там Антин быстро сдулся, поскольку его детский лепет на политические темы, вряд ли мог устроить работодателя..

Олег
18.07.2010, 11:49
Антин действительно занимается антитрезвеннической деятельности.

Согласно теории Собриологии, необходимо повышать цены на слабые алкогольные изделия, дабы оградить от приобщения к алкоголю естественных трезвенников, детей, подростков и молодежь! А он игнорировал любые доводы в пользу вышесказанного.

Трезвость ему нафиг не нужна. Здесь я полностью согласен!

Волков Виктор
19.07.2010, 02:17
Антин действительно занимается антитрезвеннической деятельности.

Согласно теории Собриологии, необходимо повышать цены на слабые алкогольные изделия, дабы оградить от приобщения к алкоголю естественных трезвенников, детей, подростков и молодежь! А он игнорировал любые доводы в пользу вышесказанного.

Трезвость ему нафиг не нужна. Здесь я полностью согласен!
Антин - убежденный трезвенник. Но у него свое видение проблемы, которую он старается решить и не сидит сложа руки. Я например категорически за "сухой закон" хоть завтра Указом Президента с жесткими условиями его выполнения и наказания нарушителей. Но коли не вводится сухой закон, то и повышение цен на спиртное в десятки раз принесет только пользу, но в отличие от Антина пиво я ставлю в один ряд с водкой, так как считаю его наиболее опасным и самым доступным алкогольным напитком для молодежи.

А с Антином мы здорово на форуме "Союз" ставили на место культуропитейщиков: логика у него железная и нужное слово всегда наготове.

Маяк
19.07.2010, 02:52
Приветствую Волкова!!

..Но коли не вводится сухой закон, то и повышение цен...

Не только не вводится, но и вопрос такой не стоит, потому что никто СЗ не требует, а это единственное требование, с которым борец за трезвость должен выступать.
Те, кто ведёт практическую работу, занимаются и менее глобальными проблемами, типа ограничений на торговлю спиртным в муниципальных образованиях, однако "пропагандист", который засыпал спамом всех, включая Президента РФ, и, при этом, о Сухом Законе даже не заикающийся - предатель и есть.
Оно и понятно - никто Антину, за упоминания СЗ,
сребреников не подаст.

Волков Виктор
19.07.2010, 13:17
Приветствую Волкова!!



Не только не вводится, но и вопрос такой не стоит, потому что никто СЗ не требует, а это единственное требование, с которым борец за трезвость должен выступать.
Те, кто ведёт практическую работу, занимаются и менее глобальными проблемами, типа ограничений на торговлю спиртным в муниципальных образованиях, однако "пропагандист", который засыпал спамом всех, включая Президента РФ, и, при этом, о Сухом Законе даже не заикающийся - предатель и есть.
Оно и понятно - никто Антину, за упоминания СЗ,
сребреников не подаст.

Добрый день, Маяк!
Я в нескольких постах на видео блог Президента обосновывал введение сухого закона, но в то же время, при его отсутствии, я не против увеличение цен на все алкогольные продукты, включая пиво в обязательном порядке (лично для меня пиво - алкогольный враг № 1) на порядки, бутылка водки 0,5л не менее 1000 руб, пиво -300-400 руб тоже за 0,5л, плюс жесткие условия против паленой водки и самогоноварения, а также ограничение времени продаж, как во времена Горбачева с 14-до 19, нормальные люди в очередях давится не будут. Но это всё-таки полумера, эффективней сухого закона ничего нет.

PS Сейчас этот пост подработаю и отправлю в блог Президента.

Волков Виктор
19.07.2010, 16:20
Наш спор с Антином (Ривер) на форуме "Союз" в форуме "Трезвость - норма жизни"

http://treli-clubs.2x2tv.tv/forum-f15/

в теме о стоимости алкогольных напитков

http://treli-clubs.2x2tv.tv/forum-f15/tema-t70.htm

Маяк
19.07.2010, 17:44
Наш спор с Антином (Ривер) на форуме "Союз" в форуме "Трезвость - норма жизни"..

Не знаю, Виктор, перед кем Вы там распинались.
Всем союзовским выпивохам всё было нами разъяснено ещё на Трелях.. Насколько помню без успеха.

То, что от дорогой выпивки будет нужный эффект, вилами на воде писано, НО!!
Если такой эффект есть, то никаких резко-вздорожавших напитков не будет, ибо Власть сама и занимается СПАИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ.
Т.е. Вы требуете у Власти того, что ей на руку или, в лучшем случае, того в чём она Вам также откажет.
При этом, Вы не требуете Сухого Закона, за что Вас следует порицать, наравне с Антином.

Волков Виктор
19.07.2010, 21:00
Не знаю, Виктор, перед кем Вы там распинались.
Всем союзовским выпивохам всё было нами разъяснено ещё на Трелях.. Насколько помню без успеха.

Был некий Володя, который прислал благодарность, что благодаря антиалкогольным постам он встал на путь трезвости.
А перед остальными, кто не на "Союзе" я до сих пор распинаюсь на "Экстрелях",
но вынужден констатировать, что тоже без успеха. На "Союз" администратор и учредитель форума в одном лице Поручик закрыл мне вход за поругание православной веры, и я там не появляюсь.



То, что от дорогой выпивки будет нужный эффект, вилами на воде писано, НО!!
Если такой эффект есть, то никаких резко-вздорожавших напитков не будет, ибо Власть сама и занимается СПАИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ.
Т.е. Вы требуете у Власти того, что ей на руку или, в лучшем случае, того в чём она Вам также откажет.
.

Покуда нет сухого закона, хуже от того, в смысле трезвости, что весь алкоголь будет стоит дороже не будет.

При этом, Вы не требуете Сухого Закона, за что Вас следует порицать, наравне с Антином

Вот здесь в отличии от Антина я как раз требую: с десяток моих обращений на видеоблоге Президента касаются ввода сухого закона.

Маяк
19.07.2010, 23:00
...Покуда нет сухого закона, хуже от того, в смысле трезвости, что весь алкоголь будет стоит дороже не будет......

Это абсолютно не факт.

Во-первых, 1000-рублёвая водка станет фетишем и может даже привлечь новых потребителей.
А во-вторых, тут, и развернутся самогонщики, которых, при сухом-то законе, прищучить не проблема, ибо в обществе, где нет официального спиртного, они все будут на виду.

То есть, ещё раз повторю, что тратить силы на что-то, кроме пропаганды полного запрета, в лучшем случае, бессмыссленно, а в вопросе с повышением акцизов, скорее всего преступно.
Единственный аргумент, который выглядит у Антина, хоть сколько-то приемлемым, это тот, что у молодёжи не будет денег на выпивку, однако, на это деньги всегда найдутся, причём, сильностраждущий пойдёт на преступление, чтобы нужную сумму добыть. Только выпивохи уже не станут отнимать мобилы у прохожих, потому что их дорого не скинешь, а пойдут на более серьёзные правонарушения..

Волков Виктор
19.07.2010, 23:04
Мой пост в видеоблоге Президента

http://blog.kremlin.ru/accounts/43311?page=5

23 сентября 2009 09:43

Плохо живём, потому что много пьём, а
много пьём, потому что плохо живём.

Замкнутый круг получается.

Надо разрывать.

Самое время вводить "сухой закон" или меры, к нему близкие: хуже основной массе народа от этого не станет.

Интересами знающих свою "меру" и любящих культурно выпить придется пренебречь ради спасения и выживания большей части русского народа, а также в интересах здоровья подрастающего поколения и ради здорового крепкого потомства будущих поколений.

В нем моя основная позиция.

И ещё один, там же

Алкоголь в малой дозе - тот же яд!

Малая доза убивает организм медленно, большая быстро.

Так что в любом случае пользы никакой: один вред, не считая того, что малая доза почти всегда требует следом употребления большей!

Только «сухой закон» может спасти Россию!

А только трезвая Россия может стать великой державой!


А кое-кто из самых ярких пользователей этого форума, вообще предлагает ничем не заниматься, а только пропагандой в стиле Жданова

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=30733#post30733

Фронт315
20.07.2010, 22:01
Мой пост в видеоблоге Президента

http://blog.kremlin.ru/accounts/43311?page=5



В нем моя основная позиция.

И ещё один, там же




А кое-кто из самых ярких пользователей этого форума, вообще предлагает ничем не заниматься, а только пропагандой в стиле Жданова

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=30733#post30733

Виктор, Вы точно диверсант.

Волков Виктор
21.07.2010, 01:44
Виктор, Вы точно диверсант.
А я думаю диверсанты все те, кот видит в Антине Иуду: он всё-таки делом занимается, а кто -то только его критикой.

Олег
22.07.2010, 12:29
Я лично с Антиным трижды затевал дискуссию, что ударажение пива и вина - больше народу спасет, чем водки. Он категорично с этим не согласен...

Маяк
23.07.2010, 11:27
Я лично с Антиным трижды затевал дискуссию, что ударажение пива и вина - больше народу спасет, чем водки. Он категорично с этим не согласен...

А я сним затевал разные дискуссии 333 раза,
на любые темы, но результат один - Антин, как попугай,
твердит свои примитивные формулировки.
Он, для удобства в отчётах, лепит огромные треды, где,
из месяца в месяц, не взирая на наличие\отсутствие
собеседников, пишет одно и то же, одно и то же.

А что с него требовать благордства??
Антин всю жизнь был медиком, а это монстры,
переводящие любое заболевание, попавшего в
их паутину, клиента в хроническую форму.
Т.е. Антин, и в Интернете, продолжает
сидеть и калякать рецепты, гробящие здоровье.
Просто, форма отчётности другая.

Волков Виктор
23.07.2010, 15:58
Я лично с Антиным трижды затевал дискуссию, что удорожание пива и вина - больше народу спасет, чем водки. Он категорично с этим не согласен...

Он просто считает, что бутылка водки должна как минимум в 10 раз стоит дороже бутылки пива.
ИХМО:
Цены на алкоголь и пиво в том числе нужно поднимать очень значительно. На водку, вино, шампанское, крепкие сорта пива минимум в 10 раз, а на слабоалкогольные напитки от 3 до 6 градусов крепости в 6 – 8 раз.
Кто мало пьёт, те побросают, кто не пьёт, те не начнут: но самые пьющие уже сами себя алкогольно запрограммировали и сойти с этого пути могут лишь единицы из сотен. Главное, чтобы массово не начинали пить молодые люди в юном возрасте. Вот здесь большие цены сыграют свои положительную роль в воспитании молодого непьющего поколения, нашей смены, будущего России.

Фронт315
27.07.2010, 14:01
Он просто считает, что бутылка водки должна как минимум в 10 раз стоит дороже бутылки пива.
ИХМО:
Цены на алкоголь и пиво в том числе нужно поднимать очень значительно. На водку, вино, шампанское, крепкие сорта пива минимум в 10 раз, а на слабоалкогольные напитки от 3 до 6 градусов крепости в 6 – 8 раз.
Кто мало пьёт, те побросают, кто не пьёт, те не начнут: но самые пьющие уже сами себя алкогольно запрограммировали и сойти с этого пути могут лишь единицы из сотен. Главное, чтобы массово не начинали пить молодые люди в юном возрасте. Вот здесь большие цены сыграют свои положительную роль в воспитании молодого непьющего поколения, нашей смены, будущего России.

Отличная здравая мысль. Действительно пиво должно стоит на порядок дороже водки.

Человек
01.08.2010, 15:51
Маяк, спасибо, что привлекли внимание к вражескому агенту. Внимательно изучив его сообщения, я пришел к такому же выводу, что и вы. Наглость поражает – «прислониться» к борцам за трезвость и от их имени пропагандировать культурное питиё. Заспамил своими сообщениями весь форум, засыпал блог Медведева – везде подменяет собой настоящих борцов за трезвость. Теперь он забанен, но надо быть внимательней впредь. Алкоагент целый год шуровал на форуме и успешно выдавал себя за борца за трезвость. Но в этом есть и хороший момент – трезвость побеждает, несмотря на полное замалчивание в СМИ. Алкомафия вынуждена нанимать спамерщиков, выдающих себя за трезвенников, внедряет их в форумы и блоги. Алкоагенты пытаются ввести в заблуждение основную массу населения и даже посеять разногласия среди сознательных трезвенников.

wOvAN
01.08.2010, 22:05
КГБ ... (десять символов)

Волков Виктор
02.08.2010, 14:55
Маяк, спасибо, что привлекли внимание к вражескому агенту. Внимательно изучив его сообщения, я пришел к такому же выводу, что и вы. Наглость поражает – «прислониться» к борцам за трезвость и от их имени пропагандировать культурное питиё. Заспамил своими сообщениями весь форум, засыпал блог Медведева – везде подменяет собой настоящих борцов за трезвость. Теперь он забанен, но надо быть внимательней впредь. Алкоагент целый год шуровал на форуме и успешно выдавал себя за борца за трезвость. Но в этом есть и хороший момент – трезвость побеждает, несмотря на полное замалчивание в СМИ. Алкомафия вынуждена нанимать спамерщиков, выдающих себя за трезвенников, внедряет их в форумы и блоги. Алкоагенты пытаются ввести в заблуждение основную массу населения и даже посеять разногласия среди сознательных трезвенников.
Забанили зря.
Во-первых, я общался и с общаюсь с Антином и на других форумах и моё мнение: он стойкий убежденный трезвенник, но со своими заморочками: он всё алкогольное зло видит в основном в только водке и исчисляет вред от алкогольных напитков только в зависимости от их крепости;
во-вторых, его пропаганда на значительное увеличение цены на водку за счет резкого увеличения акцизов на спирт имеет смысл, это лучше, чем ничего, хотя и полумера по сравнению с сухим законом;
В-третьих, это форум трезвости, неужели здесь боятся каких-то алкоагентов, людей неправильно трактующих, что такое трезвость или ведущих свою борьбу за трезвость, отличную от генеральной линии СБНТ? Надо спорить, переубеждать, а если в чем-то не правы, то и самым переубеждаться.
Иначе форум будет, как в басне Крылова; "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

Олег
02.08.2010, 15:29
Неужели никто кроме модераторов не могут просмотреть до какого числа забанен тот или иной пользователь форума???

Забанен до 11 августа за неоднократный оффтоп в разных темах! О чем ему сообщалось, и вынесено было предварительно предупреждение!

Волков Виктор
02.08.2010, 15:34
Неужели никто кроме модераторов не могут просмотреть до какого числа забанен тот или иной пользователь форума???

Забанен до 11 августа за неоднократный оффтоп в разных темах! О чем ему сообщалось, и вынесено было предварительно предупреждение! Ежели за оффтоп, то ничего страшного, меня также за это банили неоднократно, на то они модераторы, на то они правила форума.

Коли здесь зашел разговор об этом: есть предложение - в разделе "Объявления" неплохо бы было завести тему для всеобщего чтения, в которой только модераторы могут писать, кто на сколько и за что забанен.

PZh
05.08.2010, 00:53
Только не надо анально огораживать форум!

У людей есть самые разные мнения и Антин кстати свою позицию аргументирует, просто некоторые аргументы не проходят фильтры зашоренных мозгов с "генеральными линиями партии".

Антин - человек адекватный. Я бы лучше забанил пяток некоторых реально двинутых товарищей. Имена не буду называть, дабы не быть забаненным самому (за неполиткорректность).

PZh
05.08.2010, 01:02
Я лично с Антиным трижды затевал дискуссию, что ударажение пива и вина - больше народу спасет, чем водки. Он категорично с этим не согласен...

Сколько народу что спасет? Как это можно доказать/опровергнуть? Это лишь ваша теория, у него теория другая.

Уважайте чужое мнение! Мы тут все же не матанализом занимаемся.

Олег
05.08.2010, 06:58
Только не надо анально огораживать форум!

Голословная критика!

Мне еще раз повторить, за что Антин забанен???? Или сами чуть выше прочитаете???

Антин
13.08.2010, 11:37
Пришла пора, и на сём форуме, выступить с гневным обличением грязной антирусской деятельности проповедника дорогой водки и, "вовсе не такого опасного пива", некоего "Антина".

Не вдаваясь в суть моих с Антином противоречий, ибо его непрошибаемость здравой логикой меня уже достала, хочу узнать у пользователей СБНТ, являющегося оплотом борьбы за Трезвость:
Вы понимаете всю подлость позиций, активно продвигаемых Антином по Всея Интернету??
Вы, тверёзые, по определению, не можете отличить примазавшегося попутчика, а скорей вражьего агента, от реального борца за Народную Трезвость??

Я привёл Вас на форум ТВС чтобы Вы мне там помогали бороться за трезвость. Вы же начали мне вредить и там, а теперь и сюда пришли чтобы мне вредить? UNIT-tvs, Вы вредите не мне, а народу России, детям России. Одумайтесь.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=73563&st=925

Антин
13.08.2010, 18:42
За то время, которое я знаю этого человека из интернета по нескольким форумам, Маяк - UNIT-tvs проявил себя негативно и я давно прервал отношения с ним по аське и личке. Прошу воспринимать его сообщения с повышенной осмотрительностью - он человек со странностями.

Антин
13.08.2010, 20:01
...ППС: Бороться сразу за сухой закон - это в настоящее время утопия, как бы мы его не хотели. Но надо приближаться к нему, пусть малыми, но зато реальными шагами. Гору сразу с места не сдвинуть. Здесь надо сперва лопатами прилично поработать.

Правильно. Всё, что разумно и уменьшает пьянство, приближает нас к основной и главной цели - к сухому закону. Но наше общество к сухому закону придёт ещё не скоро. Сначала надо отучить людей от употребления алкоголя по любому поводу, часто и стаканами и взрастить трезвую молодёжь и некурящую молодёжь. Самый быстрй, лучший, эффективный способ это сделать - повышение цен на алкоголь путём повышения акцизов на спирт, пиво, вино, табак, а с водки акциз надо снять и переложить его на спирт.

Антин
15.08.2010, 13:51
Куда изчезли, Маяк? Стыдно стало или опять пьёте?

Маяк
08.10.2010, 23:20
Куда изчезли, Маяк? Стыдно стало или опять пьёте?

Надоело тратить чёрную краску - на Вас не видно.

Вы превратили тему Трезвости, на ФТВС, в объект насмешек, вот, сами и продолжайте там паясничать на отравленном тысячерублёвой водкой поле.

Шевчук Денис
12.10.2010, 15:04
"Секта идолопоклонства этанола и табака" - так я предлагаю условно называть критиков зож.
Признаки секты есть у всех умеренно пьющих и курящих.
Намного больше, чем у трезвенников, сторонников зож.
Так можно отвечать на клевету в сектантстве от алкашей.
Еще их можно называть псевдо-лже-православные (кто пьет и курит и при этом критикует зож - не м.б. истинным Православнм и вообще верующим в Бога имхо).

Это для самообороны, просьба без надобности не использовать.
Иначе можно случайно обидеть кого-либо.
Среди Православных есть нормальные люди, просто не все сидят в инете.

Маяк
13.10.2010, 19:14
...наше общество к сухому закону придёт ещё не скоро...

Вашими молитвами, исключительно..

Мне плевать на Ваше мнение о цене водки, я вижу лишь то, что Вы одобряете её продажу, со всякими подленькими оговорками.
Это меня не удивляет - Вы же из врачей будете, то есть из такой же мафии, только торгующей не водкой, а таблетками.
И понятно, что дорогие таблетки для вашей мафии гораздо выгоднее, и в первую очередь, чем ведение населением здорового образа жизни.

Даже уже жиды-модераторы с ФТВС перестали Вас банить, потому что допёрли, как Вы своим постоянным мусолением слов, типа, "водка" и "деньги" накачиваете алкагольный эгрегор.

В стране идёт открытая торговля наркотическим ядом, а Вы по всему Интернету начитываете свои усыпляющие оскорбления удалены, вместо того, чтобы кричать о недопустимости происходящего.
Иуда и есть, что с Вас взять...

Волков Виктор
16.10.2010, 15:12
Вашими молитвами, исключительно..

Мне плевать на Ваше мнение о цене водки, я вижу лишь то, что Вы одобряете её продажу, со всякими подленькими оговорками.
Это меня не удивляет - Вы же из врачей будете, то есть из такой же мафии, только торгующей не водкой, а таблетками.
И понятно, что дорогие таблетки для вашей мафии гораздо выгоднее, и в первую очередь, чем ведение населением здорового образа жизни.

Даже уже жиды-модераторы с ФТВС перестали Вас банить, потому что допёрли, как Вы своим постоянным мусолением слов, типа, "водка" и "деньги" накачиваете алкагольный эгрегор.

В стране идёт открытая торговля наркотическим ядом, а Вы по всему Интернету начитываете свои усыпляющие "Сказки Старого Импотента", вместо того, чтобы кричать о недопустимости происходящего.
Иуда и есть, что с Вас взять...
А ведь Маяк прав: всё-так по отношению к трезвости Антин - самый настоящий Иуда!
Его программа удорожания водки при дешевом пиве приведет только к ускорению дальнейшей алкоголизации молодого поколения.

Антин
16.10.2010, 23:24
А ведь Маяк прав: всё-так по отношению к трезвости Антин - самый настоящий Иуда!
Его программа удорожания водки при дешевом пиве приведет только к ускорению дальнейшей алкоголизации молодого поколения.
Вы своим антипивным фанатизмом вредите не только мне, но и всему трезвенному движению. Мифов о пиве наслушались, сказок о пиве поначитались и теперь повторяете весь этот бред, одно и то же как пластинка с испорченной дорожкой. Говорят же Вам уже сотый раз: остановите свою заезженую пластинку мифов о пиве, начинайте думать своей головой. Поймите, наконец, что я пиво дешевле продавать не предлагаю, а наоборот в два раза дороже - 50 рублей пиво и 600 рублей водка. Запомните это!

Алексей Павлович
25.10.2010, 05:34
Вы своим антипивным фанатизмом вредите не только мне, но и всему трезвенному движению. Мифов о пиве наслушались, сказок о пиве поначитались и теперь повторяете весь этот бред, одно и то же как пластинка с испорченной дорожкой. Говорят же Вам уже сотый раз: остановите свою заезженую пластинку мифов о пиве, начинайте думать своей головой. Поймите, наконец, что я пиво дешевле продавать не предлагаю, а наоборот в два раза дороже - 50 рублей пиво и 600 рублей водка. Запомните это!

Мы боремся с алкоголем, пиво-алкогольсодержащий продукт(причем содержит в концентрации большей чем 1.5 %). В чем тогда смысл отстаивать интересы пива.
Если бороться повышением цены, то повышать на все, на пиво в том числе.
Кроме того, нужно вводить магазины специализированной торговли, так как они находятся в существующем правовом поле, но надежно ограничивают употребление несовершеннолетними и легко контролируются.
Конечно главная идея сухой закон, но насильно его ввести не удастся, нужно заинтересовать в этом население,а пока население пьет как сейчас его заинтересовать не удастся, поэтому надо начинать с удорожания и спецмагазинов.

Маяк
18.11.2010, 16:31
Конечно главная идея сухой закон, но насильно его ввести не удастся, нужно заинтересовать в этом население....

"Население" это, к сожалению, аморфная масса, которая легко управляема СМИ или киноиндустрией, и рекламирующими, и пропагандирующими потребление алкоголя и курение.
Поэтому надо предъявлять требования, именно, Власти, которая может, не церемонясь, в пять минут, поставить спиртное и табак вне Закона..
В то же время ожидать таких подарков нам не приходится, поэтому надо объяснять согражданам не то что пить вредно(это, вообще, не новость, ни для кого), а именно то, что необходим Сухой Закон - наши люди любят мыслить глобальными категориями:
Человек должен понимать, что его пьянство не является его личной проблемой, но проблемой всех - от его семьи до Нации..

А манипуляции торговыми точками не приведут к уменьшению потребления, а только сделают процесс более увлекательным, как это было в СССР, когда "раздобытая" бутылка становилась центром всеобщего внимания, едва ли не иконой...

Фронт315
19.11.2010, 12:37
На самом деле (не люблю этот оборот, но в данном случае на самом деле :) ) достаточно большой процент людей поддерживает идею сухого закона. Была передача, в которой поливали грязью сухой закон изо всех шлангов, а в конце предложили зрителям (порядка 150-200 человек) взять либо стаканчик молока, либо вина. Молоко - за сухой закон, вино - против.

Так вот, молока осталось больше всего примерно на 5 штук, то есть мнения разделились почти пополам.

При пропаганде сухого закона он будет принят единодушно.

Конечно, этанол-зависимые люди поднимут крик, бегая по всем углам и создавая иллюзию распространенности их мнения, но при грамотном подходе к пропаганде и разъяснению их влияние заметно не скажется.

Маяк
02.12.2010, 16:15
...Конечно, этанол-зависимые люди поднимут крик, бегая по всем углам и создавая иллюзию распространенности их мнения, но при грамотном подходе к пропаганде и разъяснению их влияние заметно не скажется.

Что интересно - далеко не все, всерьёз этанолзависимые, станут гнать самогон, при СЗ..
Я знал немало кулибиных, которые легко могли построить аппарат, при том, что ещё и водка была в большом дефиците, но не занимались этим.
Почему??
Думаю, что решение выпить, во многом, спонтанно и большинство помнит о вреде алкоголя даже в момент самого праздничного его потребления, поэтому гнать, то есть, заранее готовить акцию по отравлению своего организма рука мало у кого поднимется..
Оттого я и не принимаю всерьёз аргументации, что, дескать, при Сухом Законе будут гнать самогон - да, будут, но не потребители, а те, кто пожелает заняться подпольной торговлей им. Вот, для них-то и должна быть прописана самая суровая ответственность в нём, в Сухом Законе!!

Волков Виктор
19.12.2010, 00:17
При пропаганде сухого закона он будет принят единодушно.

Конечно, этанол-зависимые люди поднимут крик, бегая по всем углам и создавая иллюзию распространенности их мнения, но при грамотном подходе к пропаганде и разъяснению их влияние заметно не скажется.
Единодушия, конечно не будет. Но формулировку: "в связи с многочисленными просьбами трудящихся и представителей всех слоев российского общества" употребить при вводе сухого закона можно смело.

jhr
19.12.2010, 14:51
При пропаганде сухого закона он будет принят единодушно.

Единодушия, конечно не будет. Но формулировку: "в связи с многочисленными просьбами трудящихся и представителей всех слоев российского общества" употребить при вводе сухого закона можно смело.
----------------------
Спуститесь на землю.:)
Самое большее, на что осмелятся власти - освоить те самые жалкие 820 млн. рублей, выделенные из бюджета Минздравсоцразвитию на антиалкогольную пропаганду. Причем, семейным подрядом Голиковой значительная часть этой суммы будет разворована. Последнее, масштабно отрепетированное выступление премьера перед народом показало: никаких резких телодвижений в сторону отрезвления нации, тем более, введения сухого закона, не будет.

___________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Волков Виктор
20.12.2010, 13:13
----------------------
Спуститесь на землю.:)
Самое большее, на что осмелятся власти - освоить те самые жалкие 820 млн. рублей, выделенные из бюджета Минздравсоцразвитию на антиалкогольную пропаганду. Причем, семейным подрядом Голиковой значительная часть этой суммы будет разворована. Последнее, масштабно отрепетированное выступление премьера перед народом показало: никаких резких телодвижений в сторону отрезвления нации, тем более, введения сухого закона, не будет.

Как показывает результат голосования в телепрограмме "Поединок" В. Соловьёва подавляющая часть населения за немедленный ввод сухого закона. Рано или поздно, но правительству и Президенту, если хотят быть у власти, придется учесть народные требования и вводить в стране сухой закон или меры к нему близкие.

jhr
20.12.2010, 18:02
Левада центр:
Как бы Вы отнеслись к введению в России "сухого закона": полного запрета на производство и торговлю спиртными напитками?

Целиком положительно 12%
Скорее, положительно 17%
Скорее, отрицательно 37%
Резко отрицательно 26%
Затруднились ответить 8%
2006 г., июль; N=1600
http://www.levada.ru/files/1172574174.doc
No komments.
__________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Волков Виктор
20.12.2010, 18:27
Информация более, чем 4-х летней давности: много воды утекло с тех пор.

56700 за сухой закон против 11500. Это было две недели назад.

jhr
21.12.2010, 09:53
Виктор, если бы в стране был проведен референдум о "Сухом законе", я бы проголосовал "За". Ни алколобби, ни бОльшая часть населения его бы не поддержали, но президент и правительство хотя бы задумалось: не пора ли от красивых слов с трибун переходить к делу.
Что же касается динамики - на мой взгляд, не совсем корректно сравнивать спонтанное телеголосование с социологическими опросами. То же касается и интернет-мнений на форумах "по теме". Почитать иную критическую статью - 99% против тех или иных решений власти, да и самой власти. Проходят выборы: с 65 процентами избирается эта же власть. Всё, как всегда, решают деньги и административный ресурс.
Если внимательно перечитать текст выступления В.М.Бехтерева на 1-м съезде трезвеннического движения в 1910 году, то можно тезисно выделить этапы пути движения к трезвости, вплоть до введения сухого закона:
Шаги к трезвости по Бехтереву В.М.
1. Ослабление крепости «казенной водки».
2. Замещение крепких спиртных напитков (дистиллятов) натуральным вином.
3. Решение социальных вопросов.
4. Постепенное снижения выпуска, продажи спиртных напитков.
5. Глубокая проработка вопроса о возможности введения сухого закона.
6. Введение сухого закона.

__________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

sergejzr
21.12.2010, 11:41
Я тоже считаю, что сухой закон можно вводить де юре после того, как он получится де факто.
Как в Норвегии - повышать цены, возраст с которого можно купить пойло, сокращать время продажи. До тех пор, пока потребление само упадёт до минимума (возможно продётся ждать, пока пьющее поколение вымрет). ну а когда алкояд уже никому не нужен будет, тогда вводить СЗ.

Для примера, если взать сигареты в Германии, сперва добилисъ снижения курения на 20-30% высокими ценами и возрастным цензом, ограничением рекламы, высокими штрафами за бычки, а потом ввели запет на курение в общ. местах. Всё, сейчас любо дорого посмотреть, редко встретится курящий на улице. ещё реже молодой курящий.
При этом даже (сравнительно) дешёвые сигареты в продаже появились, но они начинающих не привлекают т.к не раскручены и продаются в дешёвых магазиных.
Курение в германии более не круто и это оказалось сильнейшим демотивирующим фактором.

Алексей Павлович
26.12.2010, 10:00
"Население" это, к сожалению, аморфная масса, которая легко управляема СМИ или киноиндустрией, и рекламирующими, и пропагандирующими потребление алкоголя и курение.
Поэтому надо предъявлять требования, именно, Власти, которая может, не церемонясь, в пять минут, поставить спиртное и табак вне Закона..
В то же время ожидать таких подарков нам не приходится, поэтому надо объяснять согражданам не то что пить вредно(это, вообще, не новость, ни для кого), а именно то, что необходим Сухой Закон - наши люди любят мыслить глобальными категориями:
Человек должен понимать, что его пьянство не является его личной проблемой, но проблемой всех - от его семьи до Нации..

А манипуляции торговыми точками не приведут к уменьшению потребления, а только сделают процесс более увлекательным, как это было в СССР, когда "раздобытая" бутылка становилась центром всеобщего внимания, едва ли не иконой...

Все так, но есть несколько НО, которые сведут на нет весь эффект от введения СЗ:

1. Появится масса противодействующих (в основном конечно ангжированных и лоббирующих интересы алкольного производства), но они будут отстаивать свою точку зрения, опираясь на высокозаявленные права человека, недемократичные медоды, экономическиие потери (необъективные конечно), но вся эта возня будет призвана для привлечения на свою сторону населения, а это уже серьезно...
2. Другая категория людей, явно противоположно настроенные, это люди проталкивающие на рынок недистиллятные алкогольные напитки по "старинным русским рецептам", и введение СЗ, позволит им начать конкурировать с водочными королями, по и проивостоять СЗ...
3. Из числа предпринимателей, найдутся люди, коорые будут пытаться всего лишь отодвинуть действие СЗ по времени с благими на их взгляд намерениями, реализовать уже произведенную продукцию, и продать под эту марку серую продукцию...
4. Деятели, которые СЗ будут выставлять , как методику продвижения наркотиков в России...

Учитывая это, нужно все же подойти к введению СЗ постепенно(не растягивая конечно), начиная с ужесточения нарушений законодательства, отмена любой рекламы алкоголя и табака, антиалкгольная и антитабачная пропаганда в молодежной среде, запрет на спонсирование спортивных, культурных и иных массоввых мероприятий, а также политических партий и объединений алкогольными производителями. Продажа товаров имеющих ограничения по возрасту, только в спецмагазинах(спецотделах супермаркетов с отдельным входом).
Все это разработать с участием трезвенных и общественных организаций и ввести пошагово. Указанным мероприятия, должны стабилизировать ситуацию в алкогольном обороте иподготовить позиции для тотального СЗ(если он уже будет нужен).

Маяк
06.01.2012, 19:59
Все так, но есть несколько НО, которые сведут на нет весь эффект от введения СЗ:

1......

Это всё верно, но на первом этапе не нужна программа действий.
Надо сначала простым требованием СЗ понудить Власть, вообще, встать на антиалкогольный путь..
Для этого нет ничего лучше, чем лозунг - "Даёшь Сухой Закон".
Зачем расточать красноречие и выдвигать предложения, когда от проблемы просто отмахиваются?? Только требование СЗ, как таран, способно пробить брешь в стене перед штурмом - осада уже показала свою неэффективность.

Маяк
06.01.2012, 21:00
Как оцените название одного из тредов Антина??
Школьницы предпочитают покупать и пить водку потому что водка намного дешевле пива и покупать водку выгоднее. Например, сегодня они купили 2 бутылки на четыре шестиклассницы. Один литр водки - это мало или много?
По-моему, Антину Гитлер, с Того Света, за одно упоминание слова водка, по сто марок платит.:mad:

anvaganov
12.01.2012, 14:28
Это всё верно, но на первом этапе не нужна программа действий.
Надо сначала простым требованием СЗ понудить Власть, вообще, встать на антиалкогольный путь..
Для этого нет ничего лучше, чем лозунг - "Даёшь Сухой Закон".
Зачем расточать красноречие и выдвигать предложения, когда от проблемы просто отмахиваются?? Только требование СЗ, как таран, способно пробить брешь в стене перед штурмом - осада уже показала свою неэффективность.

Маяк, толку от принуждения власти к введению СЗ, если она не является ТРЕЗВОмыслящей, получится новый вариант Горбачевщины то есть борьба культурнопьющих людей против водки. На то они и культурные люди что не чего умнее чем отнять бутылку у культурно и наркозависимого населения и создать общества трезвости куда народ по разнорядке загонять, им на ум не приходит. Они не понимают что проблема может быть в самой культуре, что именно социально-культурные нормы создают спрос на алкоголь и другие психоактивные вещества, а решение вопроса видят в тупом ограничении доступности. Рассуждая о том что доступность должна мол ограничиваться плавно, потому что возникает социальный протест пьющего населения. Но этот протест то и возникает когда спрос на алкоголь превышает его доступность и выливается в недовольство , критику антиалкогольной программы и развитие нелегального рынка. Фактически антиалкогольная политика и сводится к борьбе с алкоголем и его доступностью, а трезвая политика направлена замену пьяных социально-культурных норм, на трезвые, создавая спрос на трезвость которая исключает не алкоголь сам по себе , а опьянение (пьянство, алкоголизм как следствие), снижает спрос на пьянку как следствие снижает потребление любых психоактивных веществ.
Но если те чудаки на букву М которые рулят страной начнут со своей культурой бороться с алкоголем, то опять отнимут водку у народа , признавая КП это хорошо, а крайней останется ТРЕЗВОСТЬ которая вобще не причем, а виновата лишь тем что чудаки на букву М будут ее насильственно насаждать, запрещая пить как было 89 году.
Первым вопросом должно быть понимание власти за что бороться и как этого достичь. А она этого не понимает и толку от ее принуждения нет, пока эта власть не начнет ТРЕЗВОмыслить.

Маяк
21.01.2012, 03:59
Ну, Власть-то у нас трезвомыслящая - спаивает население твёрдой рукой и с ясным умом..

Меры по регулированию оборота спиртного не отвратят от пагубы никого - наоборот снова сделают выпивку фетишем, чуть ли не валютой.
Что должен сделать Президент, решивший победить алкоголь??
Простую вешь - поименовать Зло его настоящим именем - если алкоголь признать ядлм, не имеющим ничего общего с продуктами пищевого потребления, то из этого сразу вытекает Указ о Запрете оборота этилового спирта.
При том, что трудно ожидать подобного развития событий, этот путь единственно реальный, а режим всяких полумер и попытки оздоровить, окультурить потребности населения являются нормальной средой обитания алкогольного бизнеса.
Культура пития складывалась тысячелетиями и если спиртное, хоть как-то доступно - люди всегда будут следовать традиции.

Вывод мой прежний:
Только Сухой Закон. Он и первичная цель, он же и цель конечная.
Бороться за что-то другое я смысла не вижу.

jhr
21.01.2012, 23:48
Культура пития складывалась тысячелетиями и если спиртное, хоть как-то доступно - люди всегда будут следовать традиции.

Вывод мой прежний:
Только Сухой Закон. Он и первичная цель, он же и цель конечная.
Бороться за что-то другое я смысла не вижу.

Зачем же противоречить самому себе?
Если спиртное хоть как-то недоступно - люди всё равно будут следовать традиции.

Вывод мой прежний:
Сухой закон сегодня - утопия. Только постоянная и длительная борьба за трезвость вкупе с борьбой с пьянством (одно не исключает другое, и противопоставлять одно другому не стоит) приведёт к реальному отрезвлению нации. Не по Павлову - по Бехтереву.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зреть в корень.

Маяк
27.01.2012, 11:05
...постоянная и длительная борьба за трезвость вкупе с борьбой с пьянством...

"Бодался телёнок с дубом"(с)

anvaganov
02.02.2012, 10:27
Вывод мой прежний:
Сухой закон сегодня - утопия. Только постоянная и длительная борьба за трезвость вкупе с борьбой с пьянством (одно не исключает другое, и противопоставлять одно другому не стоит) приведёт к реальному отрезвлению нации. Не по Павлову - по Бехтереву.

Да тяжелый случай...
Борьба за трезвость это и есть борьба с пьянством, потому как трезвость по сути исключает опьянение (не говоря о пьянстве).
Масло оно конечно масленое, а вода она водянистая! Кто бы спорил?:D

Ксения
02.02.2012, 15:26
Да тяжелый случай...
Борьба за трезвость это и есть борьба с пьянством,
......
Кто бы спорил?:D
"Я никогда не боролся с пьянством. Борьба с пьянством - глупое и бессмысленное занятие". В.Г.Жданов.

anvaganov
06.02.2012, 14:02
"Я никогда не боролся с пьянством. Борьба с пьянством - глупое и бессмысленное занятие". В.Г.Жданов.
Правильно зачем бороться с пьянством если можно бороться за трезвость.
Суть в том бороться можно двумя способами:
1. Снижать доступность (Запретительными мерами)
2. Снижать спрос на пьянку (Повышение спроса на трезвость)

Путь первый используется в основном культурными людьми типа Горбачева, Лигачева, Путина , Медведева. Поскольку у людей в место мозгов культура сидит, то ничего умнее чем отнять у пьющего бутылку, ввести ночную торговлю и поднять акцизы, (Полит бюро ещё Общества трезвости создавало и народ туда по разнарядке загоняло)
Путь второй о котором говорит Жданов это замены социально-культурного спроса на пьянку, социокультурным спросом на трезвость.

Отвлеченный пример: В Гонконге возникла проблема с переизбытком автотранспорта, как следствие загазованность, пробки, аварии. Если бы там правительство было бы умное как Путин, то они вели кучу запретительных мер делая все чтобы использовать автомобиль было бы крайне дорого и неудобно. Но гонконгцам повезло они пошли по пути Жданова, не упираясь особо в запреты и ограничение , стали пропагандировать передвижение на велосипедах, всячески популяризировать его, высокие чины сами пересели на велосипеды показывая пример, привлекали популярных и известных людей. Со временем проблема разрешилась культуру передвижения на автомобилях заменили на культуру передвижения на экологически чистом транспорте и пробок ни каких.

Проблема не в том что водки много, а в том что социально культурные нормы таковы что население имеет большой спрос на алкоголь через пьянку, потому как пьянка это культурная норма.
Поэтому если вы снижаете потребление за счет ограничения доступности, то это не означает что у людей желание пить пропадет, а разрыв между спросом и предложение приводит к социальной напряженности и развитию нелегального рынка, а если вы снижаете спрос на алкоголь за счет того что трезвость становится культурной нормой, то и доступность будет сокрашаться автоматически потомуч то нерентабельно штамповать товар на который спрос падает.

Суть того что говорит Жданов.
Пьянству противопоставить трезвость
Разврату противопоставь целомудрие
А водку отнимать или секс запрещать глупость.

Blagovest
07.02.2012, 21:23
Правильно зачем бороться с пьянством если можно бороться за трезвость.
Суть в том бороться можно двумя способами:
1. Снижать доступность (Запретительными мерами)
2. Снижать спрос на пьянку (Повышение спроса на трезвость)




А одновременно двумя способами бороться можно ?

Имеется ещё один способ - личный пример.
Но для этого нужно быть публичным трезвенником. Хотя бы по месту своего проживания быть на виду у соседей , а не сидеть трезвым за закрытой дверью.

По поводу сухого закона.
А если я сегодня уже хочу без опасений встречи с пьяными хулиганами прогуляться по улице? Почему моё желание ограничить количество пьяных на улице не нужно учитывать? Я веду трезвый образ жизни и я хочу введения сухого закона. И меня, в общем то, не смущает что те кто до этого упивались водкой начнут гнать самогонку. Важнее что те кто до этого пили кефир или соки не начнут пить водку.

anvaganov
09.02.2012, 16:27
А одновременно двумя способами бороться можно ?

Конечно можно, где даже нужно.
Просто это две составляющие потребления : спрос и предложение.


Имеется ещё один способ - личный пример.
Но для этого нужно быть публичным трезвенником. Хотя бы по месту своего проживания быть на виду у соседей , а не сидеть трезвым за закрытой дверью.
Это снижение спроса пункт 2


По поводу сухого закона.
А если я сегодня уже хочу без опасений встречи с пьяными хулиганами прогуляться по улице? Почему моё желание ограничить количество пьяных на улице не нужно учитывать? Я веду трезвый образ жизни и я хочу введения сухого закона. И меня, в общем то, не смущает что те кто до этого упивались водкой начнут гнать самогонку. Важнее что те кто до этого пили кефир или соки не начнут пить водку.
Ну дак вы свое мнение выражать то можете, только если вы один этим хулиганам и самогонщикам на Вас начхать, о вот против общества они не попрут. Поэтому что бы что то запретить эффективно надо чтоб подавляющее большинство этого потребовало. А если вам и удастся запрет протащить но большинство примет сторону самогонщиков и хулиганов, что тогда?