PDA

Просмотр полной версии : Украина: пиво=алкоголь


Nick
07.02.2010, 02:24
Украина сделала качественный шаг к здоровому образу жизни. Об этом заявил Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко, комментируя то, что Президент Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", принятый парламентом 21 января 2010 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе вице-спикера, он убежден, что для реализации документа необходимая серьезная просветительская работа. Н.Томенко сообщил, что планирует провести разъяснительную социальную рекламу тех изменений, которые приобрели силу в результате принятия Закона.

"Необходимо провести широкую социальную рекламу относительно важности здорового образа жизни, относительно необходимости (так называемой, прим. Nick)культуры потребления пива и алкогольных напитков и т.п.", - сказал он. Кроме того, Н.Томенко подчеркнул, что известные и популярные в стране люди (спортсмены, певцы, политики), с одной стороны, должны показывать пример и пропагандировать здоровый и активный образ жизни, а с другой - рассказывать об опасностях и угрозах алкоголизма и табакокурения.

Напомним, этим Законом законодательно вносятся в категорию алкогольных напитков слабоалкогольные напитки и пиво. Расширяются ограничения относительно их продажи и потребления, а также впервые вносится запрет на продажу слабоалкогольных напитков лицам до 18 лет.

AVN
07.02.2010, 15:12
Узнать бы еще кто ранее помог вынести пипу из алкоголя.
Где находятся стенограммы заседания ВР на русском языке?