PDA

Просмотр полной версии : Мужская и женская трезвость!


Nick
26.12.2009, 20:10
Есть информация что антиалкогольные лекции воздействуют в основном на мужскую аудиторию а женскую "цепляет" меньше!

Paul_ls
27.12.2009, 18:52
Не согласен. Мужики более беспечны к своему здоровью по натуре. И на лекциях Жданова видно больше женщин.

Дмитрий Андреевич
27.12.2009, 22:59
Не так уж много я видел лекций В.Г. Жданова, на них действительно больше женщин, но тем не менее 1-й пост правильно гласит: "цепляет больше мужчин!"

Я своих коллег по работе (женскую часть) не могу даже в этом направлении думать заставить, не то чтобы что-нибудь посмотреть. Ну, не видят они в себе такой проблемы при всех моих доводах... Причем оправданий употреблению алкоголя даже больше мужиков находят. Мол мы же не часто, мы же по чуть-чуть и т.д.

Одно время пытался им мозги на место поставить, но только раздражение вызывал - слишком уж веские доводы про наследственность и дебилизацию приводил. Но одну вещь заметил интересную. Все вместе они не хотят общаться на тему трезвости, а вот когда им говоришь с глузу на глаз - прислушиваются.

Теперь стараюсь на них позитивом давить (и не только на них, на мужиков тоже). Мол после застолий нет у меня проблем с концентрацией на рабочую деятельность, нет усталости, а вот ощущение отдыха - есть (вместо похмелья со словами: "Круто отдохнули вчера - пойду отдохну от вчерашнего").

Vanek
27.12.2009, 23:14
Согласен с Nick'ом. У меня нет ни одного положительного примера с женщинами (девушками). Полное равнодушие и безразличие к данной теме.

garret
27.12.2009, 23:36
Согласен с Nick'ом. У меня нет ни одного положительного примера с женщинами (девушками). Полное равнодушие и безразличие к данной теме.
Vanek, не торопись с обвинениями в адрес женщин. :)

Женское начало пассивно, а мужское ─ активно. Многие из моих знакомых женщин сопереживают трезвенническому движению. Переживают тихо, искренне и нежно, как и положено женщинам. :) А с саблей на горячем коне ─ это для мужчин.

Nick
27.12.2009, 23:38
Давайте анализировать почему так происходит!

Итак антиалкогольные фильмы, построены на предупреждении человека что:
а) алкоголь убивает нацию
б) алкоголь убивает здоровье
в) алкоголь убивает личность(ум, интуицию)
г) алкоголь убивает потомство
д) обращение к тому что употребляющий алкоголь человек, является "жертвой" которая платит охотникам

возможно что-то еще

Исторически сложилось что женский пол менее "патриотичен", охранять Родину всегда было задачей мужчины, в связи с этим пункт "а" на них не действует, или действует слабо.


Итак первая причина:

1) Женщины менее склонны к патриотизму!

Nick
27.12.2009, 23:41
Прошу присутствующих на форуме женщин отписатся какие три основных фактора в порядке убывания их значимости повлияли на ваш выбор трезвости.

grigorit
28.12.2009, 01:00
одним из факторов (пусть на первый взгляд и не самым 'сильнодействующим для' Муж.),заставляющим мужчин думать, является ослабление потенции. женщинам это -не грозит-...

Олег
29.12.2009, 13:27
Мою супругу (тогда мы не были женаты) эта лекция "цепанула".

Могу ответить за неё о факторах, которые на неё повлияли:

1. "Моча" бактерий. Я ей пока не стал расскрывать истину, что в кислом молоке тоже "моча"...:D

2. Есть возможность выделиться среди всех, быть непьющей.

3. Смерти по причинам, связанных с алкоголем, родственников и близких друзей!

Почему то про здоровое потомство как-то не озоботило её... Но "потомство", слава богу, пока у нас без отклонений растет и развивается... (тьфу, тьфу тьфу).


Мою сестру тоже зацепила лекция Жданова, могу предположить что именно:

1. Могу выделиться трезвостью среди толпы!

2. Зрение падает из-за алкоголя

3. Здоровое потомство.

Кошка
04.01.2010, 11:28
Что повлияло лично на меня:
1. Желание быть красивой.
2. Желание быть матерью.
3. Желание понравиться тем кто не пьёт и не курит.

А вообще я очень патриотична, и я не верю в то что Россия изначально пьющая. Когда меня друзья спрашивают: "Почему ты не пьёшь?..". Я отвечаю просто:"Не хочу! И вообще я считаю что трезвость это естественно!"

KALIM
18.01.2010, 16:22
Давно я не заходил на форум...
вот хоть проголосую=)

KALIM
19.01.2010, 07:41
ИМХО:в лекциях Жданова мало упора на чувство материнского инстинкта-а это основная цель нормальной женщины....

Владимир Данилин
01.02.2010, 12:53
Действительно сталкиваюсь с тем, что женщины ничего слышать не хотят на тему трезвости. Они считают, что их эта проблема как-бы не касается. Но даже если они сами не пьют, то они в первую очередь расплачиваются за пьянство своих мужей, к примеру - разводами, нездоровым потомством. И причина здесь - опять же, в дремучей безграмотности относительно этой темы. Думают, если не секситься не с убитым в хлам, а чуть выпившим мужиком, то ничего не будет, дети будут здоровы. Поэтому у меня в лекциях, если есть женская аудитория, бОльшая часть информации - про наследственность и потомство, и не больше 1/10-й про вред организму. Если девушки не ушли с лекции сразу, то оставшиеся - сидят и боятся вздохнуть.

Ох, побольше бы нам таких, как Кошка. :)