PDA

Просмотр полной версии : В лучших традициях нынешней власти


Ингада
02.12.2009, 16:48
Просто сказали правду.

"К судьям Конституционного суда (КС) РФ Владимиру Ярославцеву и Анатолию Кононову были применены дисциплинарные взыскания за критику в адрес своих коллег и судебной системы, пишет 2 декабря газета "Коммерсант".
Ярославцев по рекомендации других судей был вынужден покинуть пост представителя КС в Совете судей РФ и его президиуме, а Кононов пообещал с 1 января 2010 года уйти в отставку.
Владимир Ярославцев подвергся критике коллег за интервью испанской газете El Pais, опубликованное 31 августа 2009 года. В беседе с изданием судья заявил, что чувствует себя "среди руин правосудия" и назвал суды России "инструментом на службе исполнительной власти". "Органы безопасности могут делать, что хотят, а судам остается только утверждать их решения", - цитирует интервью Ярославцева издание.

В этих высказываниях судьи пленум КС усмотрел нарушения Кодекса судейской этики и закона "О статусе судей", порекомендовав Ярославцеву взять самоотвод из Совета судей РФ и президиума. В беседе с "Коммерсантом" он подтвердил, что так и поступил, но комментировать ситуацию не стал.

Что касается Анатолия Кононова, то ему предложили добровольно уйти с поста судьи после публикации его интервью в газете "Собеседник". В этом интервью Кононов поддержал Ярославцева и заявил, что его "в лучших традициях уже "высекли" на нашем пленуме".
Кроме того, он назвал законопроект Дмитрия Медведева, согласно которому главу КС и его заместителей будет назначать Совфед по представлению президента, недемократичным и неуважительным. По его словам, это решение направлено на то, "чтобы у исполнительной власти была возможность руководить и судебной системой".

Ингада
14.12.2009, 18:12
Вот ещё один показатель справедливости правохоронительных органов:

http://rusbm-moskva.livejournal.com/59076.html
-Трезвый человек - трезвые поступки.

Ингада
18.12.2009, 20:10
Традиционные методы работы в ОВД «Бирюлёво-Западное» (http://rusbm-moskva.livejournal.com/) Продолжение истории.

Начало. (http://rusbm-moskva.livejournal.com/49690.html#cutid1)

"НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРОДОЛЖАЮТ ДОПРАШИВАТЬ БЕЗ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, БЕЗ ПЕДАГОГОВ, БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ПРЦЕССУАЛЬНЫХ НОРМ. Более того ВСЕ, ЧТО РЕБЯТА ГОВОРЯТ О БОЛЕЕ ЧЕМ ГОДОВАЛЫХ ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ КАВКАЗЦЕВ, В ОБЪЯСНЕНИЯХ НЕ ФИКСИРУЮЕТСЯ!
Я знаю эту тактику наших «достойных» начальников в милиции. Поднялась шумиха. Чтобы спасти свои шкуры, дается задание самому молодому, недальновидному сотруднику. Задание дается голословно, без каких-либо письменных свидетельств. В задании сказано: получить с несовершеннолетних такое объяснение, которое будет ИСКЛЮЧАТЬ национальную подоплеку конфликта. Неопытный сотрудник идет в школу и ВЫПОЛНЯЕТ ЭТО ПОРУЧЕНИЕ. Для выполнения этой противозаконной задачи была выбрана молодая сотрудница ОВД «Бирюлёво-Западное» (звание и должность не указывается). Она сама косвенно признаёт давление со стороны руководства, запрещая писать школьникам в объяснении о национальной подоплёке конфликта.

«Это же национальная почва, это писать не нужно. Нас и так ругают… и меня по головке не погладят…» Когда ребята протестуют, то встречаются с «неодобрением» сотрудника и намеками на «неодобрение» администрации школы –



ВСЕ СПАСАЮТ СВОИ ШКУРЫ, ПОНИМАЯ, ЧТО ДАННЫЕ ЛОЖНЫЕ МЕТОДЫ ПРОТИВОЗАКОННЫ.
В результате прессинга объяснения несовершеннолетними подписаны! Отчётливо ясно, что при дальнейшем вращении моховиков «правосудия» будут обвиненными в нападении уже сами русские?! На основании того, что к ним никто никаких агрессивных действий не проявлял! Ребята запуганы, родителям не рассказывали, но сегодня их родители все узнали! И пойдут писать заявления в прокуратуру!

Пользуясь малым возрастом и неопытностью подростков, милиция вертит ими как хочет! И что самое интересное сотрудники УВД уверенны,



ЧТО ЧЕРТАНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА УТВЕРДИТ ПОДОБНЫЕ НЕЛЕПЫЕ ОТПИСКИ!
Я могу предположить, что они договорились с отдельными представителями прокуратуры, которые согласились все это «закрыть» при наличии определенных условий. Одним из этих условий и являются подобные «безнациональноконфликтные» объяснения, полученные, вдобавок, незаконным путем!

ПРОДАЖНЫЕ БЛЮСТИТЕЛИ ПОРЯДКА БОЯТСЯ ПРАВДЫ И ТЕХ КТО ЕЕ НЕСЕТ! ОНИ БОЯТСЯ НАС! ИМЕННО ЭТИМ ОБЪЯСНЯЕТСЯ СОКРЫТИЕ ИМИ ИСТИННЫХ ПРИЧИН КОНФЛИКТА. ПЛЮС ДАВЛЕНИЕ НА НИХ МЕСТНОЙ КАВКАЗСКОЙ ДИАСПОРЫ, КОТОРАЯ С НИМИ НА КОРОТКОЙ НОГЕ И ОБЩИМИ ДЕЛАМИ ПОМАЗАННАЯ.


Сейчас ВСЕМ, ЗАЩИЩАЮЩИМ СВОИ ПРАВА необходимо встряхнуться от ужаса перед системой, и ДОЖАТЬ ЕЕ ОДНИМ МОЩНЫМ ВОЛЕВЫМ УСИЛИЕМ! В системе есть честные люди, есть и те, которые побоятся в условиях гласности, которая сформирована (а она сформирована – от души благодарю всех, кто без всяких просьб распространял эту информацию) поступать незаконно. Есть и те, кто движим президентской программой по борьбе с коррупцией. Я очень редко о чем-либо прошу. Сейчас другой момент. Я прошу не за себя. Я прошу КАЖДОГО, прочитавшего эти строки распространить данную статью везде, где только можно. Мы ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕЧ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ВЛАСТИ! Виновные должны быть наказаны. Трусы должны быть сняты с должностей. Кроме того,



Я ПРОШУ ВСЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ И ЭТНИЧЕСКИЕ ЗАКОННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ, ОКАЗАТЬ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ДЛЯ СЕМЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ШКОЛЬНИКОВ.

Я прошу помощи у всех сразу!
Мой телефон для прямой связи - 8-917-0272154.
Мой электронный адрес: ( birulovo@gmail.com)
По этим каналам можно связаться со мной напрямую и получить все данные об участниках конфликта и о мелочах этого прецедента."

Ингада
19.02.2010, 18:56
на мусоров надеяться - себя не уважать.
http://viper-ns.livejournal.com/50479.html

Маяк
19.02.2010, 19:45
Ингада, отвалите от милиции??
Вся эта черножопая вакханалия - продукт власти московских жидов!!
Азербот будет нести районному начальству деньги, как должное, потому и горит зелёный свет аккумуляции кавказской сволочи в Москве, и её бизнесе(торговле, в основном).
Пойдите на службу в МВД!!
Покажите, как надо честно работать!!
Ах, не хочется?!

Дмитрий Андреевич
19.02.2010, 23:27
Ингада, отвалите от милиции??
Вся эта черножопая вакханалия - продукт власти московских жидов??
Азербот будет нести районному начальству деньги, как должное, потому и горит зелёный свет аккумуляции кавказской сволочи в Москве, и её бизнесе(торговле, в основном).
Пойдите на службу в МВД!!
Покажите, как надо честно работать!!
Ах, не хочется?!
Легше, удобнее песдеть, по интернетам??

А что это вы так разволновались? Каждый должен делать свою работу качественно! Если я мою полы - это должно быть чисто, если ловлю преступников - честно, если тушу пожары - быстро. А если я не справляюсь со вторым-третьим, то лучше заниматься первым, но на совесть!!!

Ингада
20.02.2010, 01:29
Ингада, отвалите от милиции??
Вся эта черножопая вакханалия - продукт власти московских жидов??
Азербот будет нести районному начальству деньги, как должное, потому и горит зелёный свет аккумуляции кавказской сволочи в Москве, и её бизнесе(торговле, в основном).
Пойдите на службу в МВД!!
Покажите, как надо честно работать!!
Ах, не хочется?!


для начала сопли утри и вспомни что такое вежливость если сможешь
а после поговорим
может быть

Маяк
20.02.2010, 13:19
для начала сопли утри и вспомни что такое вежливость если сможешь
а после поговорим
может быть

Разговаривать не о чем.
Это была отповедь Вашему дешёвому соплежуйству.

Маяк
20.02.2010, 13:29
А что это вы так разволновались? Каждый должен делать свою работу качественно! Если я мою полы - это должно быть чисто, если ловлю преступников - честно, если тушу пожары - быстро. А если я не справляюсь со вторым-третьим, то лучше заниматься первым, но на совесть!!!

Те, кто способны быть безупречными сотрудниками МВД, обыкновенно, избирают себе иные поприща. Так устроена теперь в России жизнь.
Те же, кто, волею судеб, оказываются милиционерами, являются, не более чем, индикатором общественных проблем.

Рассчитываете достичь успеха, воюя с индикаторами??
Ну-ну..

AndreySmith
20.02.2010, 17:08
"В лучших традициях нынешней власти"

Интересно, а когда в России власть лучше была?))) По поводу того, что суды являются "инструментом на службе исполнительной власти" - так это во всем мире так. Россия не исключение. И власть везде плохая, ворует, о народе не думает, продается - это реально так.

Судья и правда поступил не правильно, не этично, я бы тоже снял его с поста. Интересно, сколько ему заплатили чтоб он в западных СМИ позорил свою страну? Продался. Им это и надо - всячески портить имидиж России.

Но вооще конечно согласен, чем народ бдительнее, тем власть будет оторожнее.

AndreySmith
20.02.2010, 17:17
"Просто сказали правду".

В том-то и дело, что не "просто". Еслиб он был таким патриотом, то не плел бы языком в итервью, а занимался бы работой - чтобы сделать судебную систему лчше.

То что суды продажные - это не новость, важно было чтобы это сказал судья Конституционного суда.