PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для Aisa


Vanek
31.10.2009, 10:41
Ваше высочество, вы тут наприводили кучу статей доказывающих полезность алкоголя. То, что алкоголь вызывает зависимость, я так понял, под сомнение не ставится. В связи с этим возникает вопрос. Не могли вы, наимудрейший из всех, дать рецепт как избежать зависимости. Вам бы всё человечество было благодарно.

Aisa
01.11.2009, 17:11
Физической зависимости? Она появляется только при регулярном потреблении хз сколько там, грамм 80 и более наверно, ее невозможно получить, употребляя 30 г в день.

Пресловутой психической зависимости (не в формальном понимании этого термина, а как регулярного перебора с последующим алкоголизмом)? Обычно рекомендуется иметь два безалкогольных дня в неделю. Если начинают возникать случаи выпивания большего количества, чем планировалось, прекратить пить на несколько дней. Если и после этого не удается выдерживать норму, прекратить пить вообще.


Я повторюсь, что большинство алкоголиков не были теми, кто пытался держать норму. Хотя бы потому, что не имел и не имеет представления о норме. Они пили сразу и много. Специально, чтобы опьянеть, чтобы получить эффекты от алкоголя как от психоактивного вещества. Алкоголиками их сделало намеренное злоупотребление алкоголем.

Alexander
01.11.2009, 18:05
Aisa, раз вам выделили отдельную тему, то выношу сюда те вопросы, на которые не были получены ответы.

Как заявил президент в стране тяжелейшая ситуация с алкоголем.

Деятельность правительства НЕ направлена на выяснения возможной безвредности капли алкоголя (ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ),

а на то, чтобы остановить вырождение нации путём сокращения алкоголепотребления и пропаганды трезвого образа жизни.

1 - К чему вы призываете? И каким образом вы собираетесь решать алкогольную проблему?

2 - Что Вы лично сделали, чтобы снизить алкоголепотребление в нашей стране?

Или ваши действия ограничиваются только написанием сообщений на форуме?

3 - Зачем вы призываете употреблять алкоголь?
С чего вы взяли, что людям нужно пить?

Прошу обосновать по пунктам, отвечая на все поставленные вопросы.

Aisa
01.11.2009, 18:33
К чему вы призываете?
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не было такой бессовестной лжи, как, например, о необратимых повреждениях мозга от каждого глотка алкогольных напитков.

каким образом вы собираетесь решать алкогольную проблему?
Я поддерживаю те меры, которые предлагает Антин (повышение цен, ограничение времени и пунктов продаж и т.д.)

Что Вы лично сделали, чтобы снизить алкоголепотребление в нашей стране?
Например, я перевел рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя (http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm). Я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств). Сами же трезвенные материалы это подтверждают:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.
http://www.tvereza.info/downloads/literature/images/6.gif

Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше. Да я много здесь об этом писал, неохота заново все расписывать.

Зачем вы призываете употреблять алкоголь? Приведите мне мои слова, где я это делаю. Я неоднократно писал, что сам лично не пью.

С чего вы взяли, что людям нужно пить? Я не считаю, что людям нужно пить. Я считаю, что они должны сами выбирать исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ информации, а не обмана.

Alexander
01.11.2009, 18:55
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не было такой бессовестной лжи, как, например, о необратимых повреждениях мозга от каждого глотка алкогольных напитков.

Трезвость - это естественное состояние для человека.
И её пропаганда основывается на доведении до людей информации о естественном и социально приемлемом образе жизни.


Я поддерживаю те меры, которые предлагает Антин (повышение цен, ограничение времени и пунктов продаж и т.д.)

Помимо выше указанных мер, необходимо вести разъяснительную работу о вреде алкоголя на организм и пропаганду трезвого образа жизни (в связи с тем, что большая часть населения алкоголизирована).


Например, я перевел рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя.
Я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств).

В трезвых странах вообще нет проблемы с факторами риска связанных с алкоголем и нет экономических потерь, которые всегда больше прибыли от продажи.


Приведите мне мои слова, где я это делаю. Я неоднократно писал, что сам лично не пью.

Ваша деятельность ведётся целенаправленно это первое. Второе - вы не призываете на прямую людей употреблять алкоголь, так как это происходит "скрытым" образом, используя слова безопасная норма и другие (она не может быть безопасной, так как всегда присутствует индивидуальность).

Ведь вы могли заниматься агитацией трезвости, которая является нормой для всех и не несёт в себе риска, но вместо этого проявляете настойчивость, а иногда и хамство по отношению к людям, которые хотят избавить людей от физической и психологической зависимости употреблять алкоголь.


Я не считаю, что людям нужно пить. Я считаю, что они должны сами выбирать исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ информации, а не обмана.

Почему вы не говорите о том, чтобы люди выбирали трезвость?

Ваша так называемая "мера (норма)" употребления алкогольного яда не подходит всем людям из-за индивидуальных физических и психических показателей, которые можно будет выяснить только после полного медицинского осмотра и сдачи анализов.

Aisa
01.11.2009, 19:44
Ваша так называемая "мера (норма)" употребления алкогольного яда не подходит всем людям из-за индивидуальных физических и психических показателей, которые можно будет выяснить только после полного медицинского осмотра и сдачи анализов.А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?

Ivan
01.11.2009, 20:07
А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?

Привет менеджер по продажам кваса. Всё торгуешь допустимой дозой? Нового то ничего не изобрёл?

Alexander
01.11.2009, 20:41
А трезвость обязательно подходит, если трезвенники в среднем живут меньше? Абсурд. А раз ни то ни другое автоматом не подходит, то пусть каждый выбирает сам, обследование ему проходить (какое, интересно?) или как-то иначе решать, пить или не пить. Только для этого ему ведь нужна правдивая информация, верно?

Вы сравниваете статистику продолжительности жизни по каким критериям?

У трезвого человека преимущества во всём по сравнению с пьющим, а значит трезвый (естественный) образ жизни позволяет жить дольше.

Правдивая информация как раз в трезвости, она естественна и является нормой жизни.

Aisa
01.11.2009, 21:02
Вы сравниваете статистику продолжительности жизни по каким критериям?По количественным.

У трезвого человека преимущества во всём по сравнению с пьющим, а значит трезвый (естественный) образ жизни позволяет жить дольше.
Жанна Кальман, мировой рекорд по долгожительству (более 122 лет), регулярно пила всю жизнь и курила вплоть до 117 лет, пока не ослепла и не смогла закуривать.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment

http://farm4.static.flickr.com/3151/2576336419_01f699065d_o.jpg

А вот она с дипломом рекорда Гиннеса
http://truealcohol.land.ru/pics/calment/calment2.jpg

Правдивая информация как раз в трезвостиМда, и в каком же она там виде?

Ivan
01.11.2009, 21:10
Жанна Кальман, мировой рекорд по долгожительству (более 122 лет), регулярно пила всю жизнь и курила вплоть до 117 лет, пока не ослепла и не смогла закуривать.


Во-во сам же и пишет о вреде. )))))))) Она жива хоть нет ещё?

Alexander
01.11.2009, 21:15
Вы сравниваете статистику продолжительности жизни по каким критериям?

По количественным.

Вам любой врач скажет, что продолжительность жизни зависит от генетики человека и образа жизни, который он ведёт.

Жанна Кальман пила не "ваши" "умеренные" дозы и к тому же еще и курила, ребёнку даже понятно, что этот процесс не продлевает, а сокращает жизнь.

И в случаи, если бы она вела трезвый образ жизни, то продолжительность жизни была бы больше.

Сравните лучше показатели продолжительности жизни русских людей ведущих трезвый образ жизни и пьющих.

Правдивая информация как раз в трезвости



Мда, и в каком же она там виде?

Трезвость - это естественное состояние человека. А приём психо-активных веществ (алкоголя) не естественно для человека. В этом и заключается правда.

Aisa
01.11.2009, 21:59
Она жива хоть нет ещё?А в ссылку не судьба мышкой ткнуть?

И в случаи, если бы она вела трезвый образ жизни, то продолжительность жизни была бы больше.В среднем для людей все наоборот.

Сравните лучше показатели продолжительности жизни русских людей ведущих трезвый образ жизни и пьющих.
Есть в статье из Lancet, которой повсюду трясет Wovan. Ее целью было не сравнение смертности, и там не слишком чистая группа трезвенников, но их смертность вышла выше, чем пьющих.
Качественное сравнение и учет разнообразных потенциально влияющих факторов проводился в многочисленных западных работах, где также это показано.

Трезвость - это естественное состояние человека. А приём психо-активных веществ не естественно для человека. В этом и заключается правда.Смерть тоже естественно для человека, потому "естественно" не означает "лучше".

Alexander
01.11.2009, 22:17
И в случаи, если бы она вела трезвый образ жизни, то продолжительность жизни была бы больше.

В среднем для людей все наоборот.

У людей не наоборот. Смотрите на жизнь не в среднем, а на то какая она есть на самом деле. Причиной высокой преждевременной смертности в России является алкоголь, его прямое и косвенно влияние. Об этом заявляли Минздравсоцразвития, Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ), ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и др.

Смерть тоже естественно для человека, потому "естественно" не означает "лучше".

Смерть это естественный процесс, а вот преждевременная смерть, на которую может повлиять алкоголь вот, что является отрицательным.

Дмитрий Андреевич
01.11.2009, 22:34
Жанна Кальман, мировой рекорд по долгожительству (более 122 лет), регулярно пила всю жизнь и курила вплоть до 117 лет, пока не ослепла и не смогла закуривать.

Вот это я понимаю, защитили ее предки генетически! Осмелюсь предположить, что они были абсолютными трезвенниками, раз не вложили в генофонд долгожительницы алкогольной зависимости. Отсюда и способность регулярно выпивать и не спиваться. В таких примерах таится опасность для детей (потомков) пьяниц и алкоголиков, которые в силу своей генетической предрасположенности, посмотрев на таких долгожителей, спиваются за несколько лет...

Aisa
01.11.2009, 22:40
Причиной высокой преждевременной смертности в России является алкогольАга, грамм алкоголя где-то в запертом сортире в пределах географических границ РФ. В соседней теме только сегодня писал: Это стандартный Ждано-СБНТшный прием -- говорить о вреде в том числе умеренного потребления с помощью банальностей, относящихся к злоупотреблению.

преждевременная смерть, на которую может повлиять алкоголь вот, что является отрицательнымУмеренное потребление алкоголя снижает вероятность преждевременной смерти (http://truealcohol.land.ru/mortality.htm)

Aisa
01.11.2009, 22:55
Осмелюсь предположить, что они были абсолютными трезвенниками, раз не вложили в генофонд долгожительницы алкогольной зависимости. Отсюда и способность регулярно выпивать и не спиваться.Осмелюсь предположить, что вы начитались всякого трезвенного пропагандисткого говна.

В следующий раз за такое отправлю в очередной отпуск. Выбирай выражения. И пора бы уже знать, что за зависимость отвечают два фактора - генетика и среда!

Vanek
01.11.2009, 22:57
Ага, грамм алкоголя где-то в запертом сортире в пределах географических границ РФ. В соседней теме только сегодня писал: Это стандартный Ждано-СБНТшный прием -- говорить о вреде в том числе умеренного потребления с помощью банальностей, относящихся к злоупотреблению.

Умеренное потребление алкоголя снижает вероятность преждевременной смерти (http://truealcohol.land.ru/mortality.htm)

Да фантастика это. Ты одного понять не можешь, что там где есть пропаганда культурного пития, там неизбежен алкоголизм и обязательно будет увеличенное потребление алкоголя по сравнению с обществом, где нет этой пропаганды. Это на практике доказано!!!

Alexander
01.11.2009, 22:57
Ага, грамм алкоголя где-то в запертом сортире в пределах географических границ РФ. В соседней теме только сегодня писал: Это стандартный Ждано-СБНТшный прием -- говорить о вреде в том числе умеренного потребления с помощью банальностей, относящихся к злоупотреблению.

Умеренное потребление алкоголя снижает вероятность преждевременной смерти

Для вас банальность высокая преждевременная смертность граждан России, связанная с употреблением алкоголя? Или вы хотите сказать, что пьяные люди в России живут дольше?

Трезвость снижает преждевременную смертность, а не употребление алкоголя.

Aisa
01.11.2009, 23:09
Это на практике доказано!!!Готов согласиться. Но для отсутствия пропаганды культурного пития не требуется обязательное наличие лжи в пропаганде трезвости.

Для вас банальность высокая преждевременная смертность граждан России, связанная с употреблением алкоголя?Злоупотреблением. Я же уже сегодня писал вам об этом: я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств). Сами же трезвенные материалы это подтверждают:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.
http://www.tvereza.info/downloads/literature/images/6.gif

Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше.

Или вы хотите сказать, что пьяные люди в России живут дольше?Смотрите по вышеприведенной ссылке, какие именно люди живут дольше.

Трезвость снижает преждевременную смертность, а не употребление алкоголя.Алкоголь можно употреблять по разному, и будет разный эффект. Точно также как средства для снижения давления крови тоже можно употреблять в разных количествах и с очень разным эффектом. Клофелин, если не ошибаюсь, это тоже средство для снижения давления.

Alexander
01.11.2009, 23:21
Готов согласиться. Но для отсутствия пропаганды культурного пития не требуется обязательное наличие лжи в пропаганде трезвости.

В чем вы видите ложь, что трезвость является естественным состоянием для человека?

Дмитрий Андреевич
01.11.2009, 23:23
Осмелюсь предположить, что вы начитались всякого трезвенного пропагандисткого говна.

В следующий раз за такое отправлю в очередной отпуск. Выбирай выражения. И пора бы уже знать, что за зависимость отвечают два фактора - генетика и среда!

Ну, давай на "ты". Ответь, пожалуйста на вопрос (извини, если я повторю чьи-то слова, не могу отследить все твои прошлые высказывания). Наскольо я понял, ты - трезвенник. А почему не выпиваешь? Какие причины заставляют тебя не прикасаться к умеренным дозам алкоголя?

Aisa
01.11.2009, 23:51
В чем вы видите ложь, что трезвость является естественным состоянием для человека?По ссылкам в своей подписи понажимай.

А почему не выпиваешь? Какие причины заставляют тебя не прикасаться к умеренным дозам алкоголя?Я много раз об этом писал. Основная польза от алкоголя это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для тех, кто следит за этим иными методами, алкоголь не принесет или принесет очень малую пользу. Для меня, как ведущего здоровый образ жизни (диета, физ. нагрузки, БАДы) и для котрого с ранних лет трезвость является частью индивидуальности, чтобы начать пить нужны причины, а их в моем случае нет.

Чем хуже у людей ситуация с холестерином, тем больше им помогает алкоголь:
http://truealcohol.land.ru/pics/heart/table2.png

P.S. Синим это модератор мне писал.

Дмитрий Андреевич
02.11.2009, 00:06
Я много раз об этом писал. Основная польза от алкоголя это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для тех, кто следит за этим иными методами, алкоголь не принесет или принесет очень малую пользу. Для меня, как ведущего здоровый образ жизни (диета, физ. нагрузки, БАДы) и для котрого с ранних лет трезвость является частью индивидуальности, чтобы начать пить нужны причины, а их в моем случае нет.
P.S. Синим это модератор мне писал.

Прошу прощения, что начал "ты"кать.
Но, если не возражаете, давайте всё-таки на "ты". Так проще.
Логика по неупотреблению понятна. Спасибо.
Если не трудно, ответьте, Ваш личный сайт - это только Ваша работа? Или это результат совместного труда?

Aisa
02.11.2009, 00:16
Это все полностью моя личная работа, процентов на 90 в течение этого лета, начиная с июля. Эти статьи были написаны сами по себе не с нуля, а как итог моих дискуссий на этом сайте в частности. Чем хоронить столько писанины в дебрях флуда, я собирал свои аргументы и оформлял в виде текста. Здесь по темам можно найти многое из того, что есть на сайте.

Дмитрий Андреевич
02.11.2009, 00:34
Это все полностью моя личная работа, процентов на 90 в течение этого лета, начиная с июля. Эти статьи были написаны сами по себе не с нуля, а как итог моих дискуссий на этом сайте в частности. Чем хоронить столько писанины в дебрях флуда, я собирал свои аргументы и оформлял в виде текста. Здесь по темам можно найти многое из того, что есть на сайте.

Впечатляет. Я мог бы подумать, что у Вас личные счеты с руководством СБНТ, но послушав мнения знакомых людей о лекциях соратников (Жданов В.Г. и др.), вынужден признать, что у многих вызывает неприязнь отсутствие альтернатив в вопросе употребления алкоголя.
Хотелось бы знать Ваше мнение о методе А.Карра, который очень недвусмысленно заявляет о бесполезности алкоголя для человека.

Aisa
02.11.2009, 00:53
Я не знаком с его книгами. Я не возражаю, если оформлять лекции Жданова в виде материалов для тех, кто хочет бросить пить или курить. Кто сам этого хочет, но не может сделать этого сознательно, кому нужна сторонняя помощь.
Однако, я против того, чтобы выдавать это за некую истину и отовсюду ее пихать, куда только можно пробиться.
Я мог бы подумать, что у Вас личные счеты с руководством СБНТ
В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить).
Чтобы разобраться, мне пришлось попотеть -- уж больно из далеких и давно забытых времен вытащили эту теорию.
Если было неприятно мне, то наверно неприятно и другим, и первоначальной моей целью было показать, что повреждений мозга от умеренного потребления алкоголя не возникает и вообще отсутствие данных в пользу возможности повреждений из-за склеивающихся эритроцитов, и наличие данных опровергающих это (собственно, вот здесь мой первый пост http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=936&page=2). Ведь если я, имеющий опыт поиска научной информации, с трудом разобрался что к чему, то человек не имеющий такого опыта и вообще не имеющий отношения к науке остается без шансов.

Дмитрий Андреевич
02.11.2009, 01:26
В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить)

Тут, наверное, надо сказать, что Жданов в своих лекциях использует материалы исследований. Не буду сейчас разводить дискуссии о правдоподобности тех или иных научных изысканий. Хочу обратить Ваше внимание на то, что цель этих лекций - донести до людей катастрофическую ситуацию от алкоголя в стране. Эффект при этом возникает как положительный, так и отрицательный. Цепляет всех!
Странно было узнать, что вы - ""пострадавший" от Жданова". В конце-то концов, от него исходят благие намерения. Что плохого в спасении нации? На сайте вы противостоите огромной массе сторонников трезвости только по причине их приверженности к СБНТ (читай Жданову). Но если Вы действительно хотите отрезвить народ, может стоит на время объединить усилия? Чего вы добиваетесь?

Aisa
02.11.2009, 01:55
У меня нет цели обязательно всех отрезвить. Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не использовалась не соответствющая действительности информация. Если ситуация катастрофическая, то зачем какой-то там еще обман?
Вот неужели вас лично не трогает, поврежденный у вас мозг, или нет, родите ли вы теперь уродов, или нет? Плюс бог знает что там еще, не помню уже.
Я не хочу считать себя умственно и репродуктивно неполноценным, когда это не так. С какого такого х? Это чем я заслужил такую ампутацию, кто вдруг решил отнять это у меня? Я расцениваю это как агрессию по отношению к себе.

Alexander
02.11.2009, 03:37
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не использовалась не соответствующая действительности информация.

В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова.


Явно присутствует игнорирование просто самого понятия трезвости.

Специально для Вас пишу:

1. Трезвость - это норма жизни, естественное состояние.

2. Ваша "культура" пития есть отклонение от нормы.

3. Социальные последствия от употребления алкоголя появляются тогда, когда его начинают употреблять.

4. Вы, что ли собираетесь над каждым стоять и смотреть сколько капель будет выпито? Этот процесс не всеми может контролироваться, в связи с воздействием алкоголя на организм.

5. Вы говорите о Жданове, но он не пользуется своими исследования, так как не является медиком, но так же как и ВЫ использует разные источники информации (которые так же приводятся), в том числе о вреде ваших "умеренных" доз, это не В.Г. вам "нанёс травму", а учёные и врачи, которые доказали, что алкоголь является ядом для организма человека(откройте медицинский справочник и посмотрите определение), при приёме во внутрь.

Ваш "враг" не Жданов, а все те люди, которые занимались воздействием алкоголя на организм.

6. И если по вашим словам мозг при умеренных дозах не разрушается, то при каких дозах он разрушается, и разрушается ли вообще от употребления алкоголя? Вы же выставляете себя "специалистом", вот и объясните это.

7. С чего вы вообще решили, что ваши "источники" об умеренных дозах, которые по определению не могут подходить всем, есть правда в последней инстанции?

8. И вопрос, который всегда остаётся вами не отвеченным: "Зачем людям пить?".

И при этом не нужно приводить странные ссылки, картинки всякие, даже Жданова можете не показывать, вы своими словами ответьте.

Aisa
02.11.2009, 04:34
использует разные источники информации (которые так же приводятся)Где эти источники, список можно? У меня на сайте есть списки (и не просто списки, а оригинальные статьи, которые можно скачать). А где у Жданова что?

а учёные и врачи, которые доказали, что алкоголь является ядом для организма человека(откройте медицинский справочник и посмотрите определение), при приёме во внутрьТо, что они доказали, меня полностью удовлетворяет. А тебе рекомендую прочитать пункт http://truealcohol.land.ru/narcotic_poison.htm#3


6) Ответ есть в http://truealcohol.land.ru/brain_damage.htm and references therein

7) Я представляю не истину, а научные данные

И вопрос, который всегда остаётся вами не отвеченным: "Зачем людям пить?"Элемент культуры, например. Или плацебо для кого-нибудь, ритуал. Есть масса причин, по которой кто-нибудь может захотеть выпить.

Ты полностью сполз до своего естественного состояния -- обычного троллинга.

Alexander
02.11.2009, 09:11
4. Вы, что ли собираетесь над каждым стоять и смотреть сколько капель будет выпито? Этот процесс не всеми может контролироваться, в связи с воздействием алкоголя на организм.

Вопрос остался без ответа.


Где эти источники, список можно? У меня на сайте есть списки (и не просто списки, а оригинальные статьи, которые можно скачать). А где у Жданова что?

Уверен, что вы пересмотрели все лекции В.Г. Жданова. В большинстве (на мой взгляд) он ссылается на Ф.Г. Углова, данные Федеральной службы государственной статистики и другие (вот их и посмотрите).



7. С чего вы вообще решили, что ваши "источники" об умеренных дозах, которые по определению не могут подходить всем, есть правда в последней инстанции?

7) Я представляю не истину, а научные данные.

Вопрос стоит не о вас, а о тех данных, которые вы представляете.




И вопрос, который всегда остаётся вами не отвеченным: "Зачем людям пить?"

Элемент культуры, например. Или плацебо для кого-нибудь, ритуал. Есть масса причин, по которой кто-нибудь может захотеть выпить.

Заблуждением является то, что алкоголь принимают за культуру.

Что без алкоголя человек менее культурный?

Строить культуру на основе вливания в себя алкогольного яда не имеет смысла.

Какие причины есть у людей, чтобы пить?


В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить).
Чтобы разобраться, мне пришлось попотеть -- уж больно из далеких и давно забытых времен вытащили эту теорию.

Во сколько лет вы начали пить в детстве?

Кто допустил употребления вами алкоголя в детском возрасте (кто приобщил к алкоголю)?

Почему вы начали пить в столь раннем возрасте?



Ты полностью сполз до своего естественного состояния -- обычного троллинга.

Дайте определение понятия "троллинга" и по каким критериям вы его отнесли ко мне?

Vanek
02.11.2009, 09:37
Продолжим цикл вопросов.
Рассмотрим обычную пьянку. Вот человек дошел до состояния опьянения. Один начинает шататься, тело его не слушается, хотя при этом он отлично соображают, у другого отказывает короткая память - он не помнит, что сделал 10 минут назад (сам лично такое видел), но при этом координация движения у него не нарушена. Третий наутро ничего не будет помнить, что было накануне. Вопрос в том, что хотелось бы послушать про механизм этих нарушений.

Просьба держать себя в рамках приличия и не посылать всех куда попало.

Aisa
02.11.2009, 10:25
Вопрос в том, что хотелось бы послушать про механизм этих нарушений.Я не разбираюсь в механизме опьянения. Могу только привести пару цитат, за точность информации которых поручится не могу:
Причина нарушения координации движения при потреблении алкоголя заключается не в разрушении каких-либо нейронов или отделов мозга, а в том, что этанол усиливает ингибирование гранулярных нейронов мозжечка [10] (это один из возможных механизмов). Гранулярные нейроны – это такие маленькие нейроны, диаметром в 10 микрометров, расположенные в таких отделах мозга, как мозжечок, гиппокамп, обонятельная луковица и еще нескольких участках мозга. Аналогичные механизмы приводят к изменению поведения пьяного человека – все они связаны с влиянием алкоголя на активность нервных клеток и не связаны с какими-либо необратимыми повреждениями (поэтому протрезвев мы приходим в норму). Клетки “контролирующие поведение” алкоголем не убиваются. Нарушения памяти также связаны с действием алкоголя на рецепторы нейромедиаторов, например дофамина [11] и ряда других.

[10] Ethanol enhances both action potential-dependent and action potential-independent GABAergic transmission onto cerebellar Purkinje cells.
Hirono M, Yamada M, Obata K. Neuropharmacology. 2009 Aug;57(2):109-20. Epub 2009 May 6.

[11] Dorsal hippocampal dopamine receptors are involved in mediating ethanol state-dependent memory. Rezayof A, Motevasseli T, Rassouli Y, Zarrindast MR. Life Sci. 2007 Jan 2;80(4):285-92. Epub 2006 Sep 23.

Обнаружен молекулярный механизм действия алкоголя на мозг

Американские ученые выяснили молекулярный механизм действия алкоголя на клетки мозга. Оказалось, что этиловый спирт связывается с калиевыми каналами нейронов, способствуя их открытию, что снижает активность клеток.

Ранее было известно, что алкоголь ухудшает сообщение между нейронами определенных структур мозга, однако точный механизм его действия выяснен не был. Исследователи из калифорнийского Института Салка с помощью рентгеновской кристаллографии обнаружили участок белкового калиевого канала GIRK в мембране клеток, с которым непосредственно связывается молекула этанола, способствуя открытию этого канала.

Через открытый GIRK ионы калия выходят из нейронов в межклеточное пространство, что подавляет активность этих клеток. Каналы GIRK обнаружены в различных нейронах, они могут опосредованно (рецепторно) активироваться ацетилхолином, норадреналином, допамином, опиатами и многими другими нейромедиаторами ("сигнальными молекулами").

Наибольшее значение, по-видимому, имеет действие алкоголя на калиевые каналы, связанные с рецепторами типа B к тормозному медиатору ГАМК (гамма-аминомасляной кислоте). Предыдущие исследования объясняли эффект этанола именно взаимодействием c ГАМКB-рецепторами в областях мозга, ответственных за формирование памяти, принятие решений и импульсивное поведение, а также за судорожную активность.

Открытие американских ученых открывает путь к созданию принципиально новых препаратов для лечения алкогольной зависимости и эпилепсии.


Вопрос остался без ответа.На это было отвечено вторым постом в данной теме.

он ссылается на Ф.Г. УгловаКоторый в свою очередь ни на что не ссылается.

данные Федеральной службы государственной статистикиПеревирая их -- оф. данные 18 литров не были никогда. В то время, о котором он говорит "алкогольный коллапс" и, якобы, оф данные 18 литров -- на деле цифра госкомстата 8 литров.

и другие (вот их и посмотрите)Вот их и приведите. Вы же утверждаете, что он сылается там на что-то, вот и приведите это. Я не буду впустую тратить десятки часов на его болтовню.

Дайте определения понятия "троллинга" и по каким критериям вы его отнесли ко мне?Например, когда оппонент начинает повсюду задавать кучу уточняющих вопросов, которые ничего не добавляют прояснению вопроса дискуссии, или спамит какими-то левыми утверждениями, имеющими лишь словесное сходство с комментируемым текстом, как делают боты.

Alexander
02.11.2009, 11:12
Перевирая их -- оф. данные 18 литров не были никогда. В то время, о котором он говорит "алкогольный коллапс" и, якобы, оф данные 18 литров -- на деле цифра госкомстата 8 литров.

О 18 литрах официально заявлял Минздравсоцразвития Российской Федерации. Или для вас это тоже ничего не значит.



Например, когда оппонент начинает повсюду задавать кучу уточняющих вопросов, которые ничего не добавляют прояснению вопроса дискуссии, или спамит какими-то левыми утверждениями, имеющими лишь словесное сходство с комментируемым текстом, как делают боты.

Вы дали определение, но не привели по каким критериям вы отнесли это понятие ко мне.

Aisa
02.11.2009, 18:06
О 18 литрах официально заявлял Минздравсоцразвития Российской Федерации. Или для вас это тоже ничего не значит.Даже не обсуждая саму величину и ее "официальность", очевидно, что, во-первых, Жданов на него не ссылался, и во-вторых в 2000 году он этого не говорил. Жданов врет -- факт.

Вы дали определение, но не привели по каким критериям вы отнесли это понятие ко мне.это я описал, что ты делаешь

Alexander
02.11.2009, 21:07
Даже не обсуждая саму величину и ее "официальность", очевидно, что, во-первых, Жданов на него не ссылался, и во-вторых в 2000 году он этого не говорил. Жданов врет -- факт.

Обращаю ваше внимание, что дело то тут не в Жданове,а в цифрах.

Перевирая их -- оф. данные 18 литров не были никогда.

Вы говорите, что 18 литров никогда не было, но эту цифру дал Минздравсоцразвития РФ.

И о 18 литрах сказал не Жданов, а вы.

Так с чего вы решили, что её никогда не было?

это я описал, что ты делаешь

По каким критериям вы сделали такой вывод?

Aisa
02.11.2009, 22:00
Вы говорите, что 18 литров никогда не было, но эту цифру дал Минздравсоцразвития РФЭто оценка, не оф данные. Оф данные госкомстата около 10 литров сейчас. На 2000 год, про который говорит Жданов, что якобы оф данные 18 литров, госкомстат дает величину в 8 литров.

Все это можно было притянуть за уши, если бы в 2000 году Онищенко выдал хотя бы в пьяном бреду 18 литров, и Жданов мог бы на него сослаться. Но Жданов говорил о 18 литрах задолго до Онищенко. Жданов врет по любому.

По каким критериям вы сделали такой вывод?По имеющимся. Для их существования вербализация не является необходимой.

Дмитрий Андреевич
02.11.2009, 22:31
У меня нет цели обязательно всех отрезвить. Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не использовалась не соответствющая действительности информация. Если ситуация катастрофическая, то зачем какой-то там еще обман?
Вот неужели вас лично не трогает, поврежденный у вас мозг, или нет, родите ли вы теперь уродов, или нет? Плюс бог знает что там еще, не помню уже.
Я не хочу считать себя умственно и репродуктивно неполноценным, когда это не так. С какого такого х? Это чем я заслужил такую ампутацию, кто вдруг решил отнять это у меня? Я расцениваю это как агрессию по отношению к себе.

Aisa, а вы всегда так рьяно за правду боретесь? И сами никогда не врёте?
Что же касается меня, так я себя уродом не считаю. И в свое время, когда с женой подумывали о детях - не пили около года (жена вообще мало пила всегда - умничка). Теперь алкоголь не употребляем под видом напитков. Разве что, в составе лекарства - прополис (настойка), разбавляю кипятком - снижаю содержание спирта.
Вы же сказали, что в детстве часто попадали под искушение хлебнуть горячительного. Так вот, я своего ребенка от такого соблазна избавил дома. И трезвость в нем с малых лет воспитываю. Благо примеров негатива вокруг предостаточно, а позитив - это трезвые родители и родня...

Alexander
02.11.2009, 22:37
Это оценка, не оф данные. Оф данные госкомстата около 10 литров сейчас. На 2000 год, про который говорит Жданов, что якобы оф данные 18 литров, госкомстат дает величину в 8 литров.

Причем здесь госкомстат?
О 18 литрах говорит МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ, причём здесь Жданов вообще? Вы говорите про 2000 год, но о нём речи вообще не идёт.


По имеющимся. Для их существования вербализация не является необходимой.

Так по каким критериям ? Вы ничего не обосновали, то есть просто говорите, что есть, но при этом вам сказать на самом деле нечего.

Aisa
02.11.2009, 23:10
Aisa, а вы всегда так рьяно за правду боретесь?Я же сказал, что расцениваю попытки убедить меня в своей неполноценности, как агрессию.

Вы говорите про 2000 год, но о нём речи вообще не идёт."По оф. данным в 2000 году в РФ было произведено и выпито по 18.5 литров абсолютного алкоголя на душу населения в год, это алкогольный коллапс" -- сокрушается ибн Георгий.

А вот реальные официальные данные (http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm): 8.01 литра на душу.

Вы ничего не обосновали, то есть просто говорите, что есть, но при этом вам сказать на самом деле нечего.Не говорите за меня. Я, все что надо, уже сказал. Собственно, даже не для вас, а для читающих, поскольку до вас мне дела нет.

Alexander
02.11.2009, 23:23
"По оф. данным в 2000 году в РФ было произведено и выпито по 18.5 литров абсолютного алкоголя на душу населения в год, это алкогольный коллапс" -- сокрушается ибн Георгий.

Вы снова тратите время в пустую. Разговор не шёл о 2000-м годе.


Не говорите за меня, я все что надо уже сказал. Собственно, даже не для вас, а для читающих, поскольку до вас мне дела нет.

Вы писали не читателем, а ваше неумение обосновать сказанную вами же фразу, как раз показывает, что вы способны что-либо написать, но при этом уходите от ответа.

Aisa
02.11.2009, 23:38
Вы писали, что Жданов, якобы, приводит источники информации, и, в частности -- "данные Федеральной службы государственной статистики". И я вам показываю пример, где он на них якобы ссылается, а на самом же деле просто врет.

Если вы знаете другие его ссылки на госкомстат, приведите их, обсудим.

Вы писали не читателем, а ваше неумение обосновать сказанную вами же фразу, как раз показывает, что вы способны что-либо написать, но при этом уходите от ответа.Тролль просит кушать?

Alexander
02.11.2009, 23:47
Вы писали не читателем, а ваше неумение обосновать сказанную вами же фразу, как раз показывает, что вы способны что-либо написать, но при этом уходите от ответа.


Тролль просит кушать?

Это ещё раз подтверждает ваше нежелание (или неспособность) аргументировать ваше же высказывание.

Aisa
03.11.2009, 00:02
Ах, как это удобно, переключиться с обсуждения корректности предоставляемой Ждановым информации на обсуждение, что и по каким причинам я думаю о вас лично.

Тролль -- вот что я думаю.

Alexander
03.11.2009, 00:31
Ах, как это удобно, переключиться с обсуждения корректности предоставляемой Ждановым информации на обсуждение, что и по каким причинам я думаю о вас лично.
Тролль -- вот что я думаю.


Никто не переключается. Вы на протяжении нашего разговора несколько раз затрагивали мою личность, на что я попросил это аргументировать. Ответа не последовало.

Но фраза "Тролль -- вот что я думаю.", говорит о многом, это как в анекдоте про боксера, у которого спросили зачем ему голова, на что он ответил: "я в неё ем".


Вы приводите цитату:

"По оф. данным в 2000 году в РФ было произведено и выпито по 18.5 литров абсолютного алкоголя на душу населения в год, это алкогольный коллапс"


Но с чего вы взяли, что в данном случае он ссылается на госкомстата? В этой цитате не говорится на кого он ссылается. С чем вы тогда сравниваете?

Aisa
03.11.2009, 00:44
Госкомстат да ВОЗ -- это и есть официальные данные. А 18 литров сейчас -- это не оф. данные, это т.н. экспертная оценка (как можно официально учесть неучтенный алкоголь? на то он и неучтенный). Оф данные же что-то около 10 литров.

Но я вполне готов признать, что Жданов вообще ни на что не ссылается. Какая мне разница, видел он данные госкомстата, или не видел -- он врет в любом случае.

Данные ВОЗ по алкоголю в год на лиц от 15 лет:

http://truealcohol.land.ru/pics/statistics/russia.gif

Alexander
03.11.2009, 00:58
Госкомстат да ВОЗ -- это и есть официальные данные. А 18 литров сейчас -- это не оф. данные, это т.н. экспертная оценка. Оф данные что-то около 10 литров.

То есть вы заявляете, что данные, которые предоставил Минздравсоцразвития РФ о потреблении алкоголя в количестве 18 литров не являются официальными?

Aisa
03.11.2009, 01:10
Читайте сами:
http://www.minzdravsoc.ru/health/prior/42
Согласно данным Росстата, потребление учтенного алкоголя на душу населения в стране выросло с 5,38 литра абсолютного алкоголя в 1990 году до 10,1 литра в 2007 году, или в 1,8 раза. Однако, по экспертным оценкам, реальное душевое потребление алкоголя с учетом нелегального оборота спиртсодержащей продукции в России составляет около 18 л.

Alexander
03.11.2009, 01:22
Читайте сами:

Согласно данным Росстата, потребление учтенного алкоголя на душу населения в стране выросло с 5,38 литра абсолютного алкоголя в 1990 году до 10,1 литра в 2007 году, или в 1,8 раза. Однако, по экспертным оценкам, реальное душевое потребление алкоголя с учетом нелегального оборота спиртсодержащей продукции в России составляет около 18 л.
http://www.minzdravsoc.ru/health/prior/42

Значит, когда Минздравсоцразвития говорит, что в стране употребление алкоголя 18 литров, то это является РЕАЛЬНОЙ ЦИФРОЙ.

Но если вы считаете, что есть разница между экспертной оценкой (18л) и официальной (10,1),

то официальная оценка (10,1) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ,

так как она не учитывает нелегального оборота спиртсодержащей продукции в России.

Alexander
03.11.2009, 01:26
И вопросы, которые остались без ответа:


В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить).
Чтобы разобраться, мне пришлось попотеть -- уж больно из далеких и давно забытых времен вытащили эту теорию.


Во сколько лет вы начали пить в детстве?

Почему вы начали пить в столь раннем возрасте?

Кто допустил употребления вами алкоголя в детском возрасте (кто приобщил к алкоголю)?

Aisa
03.11.2009, 01:47
это является РЕАЛЬНОЙ ЦИФРОЙЭто не является реальной цифрой, потому что это величина от балды -- нигде не документирован способ ее получения. По описанным и обоснованным методам (А. Немцов) получается 12-13 литров.

то официальная оценка (10,1) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНОЙОф цифра ТОЧНО описывает то, что описывает -- учтенный алкоголь, и ни на что более она не претендует.

И вопросы, которые остались без ответаПереформулируй свои вопросы. Я никогда не пил регулярно -- значит никогда не начинал пить. По той же причине меня никто не приобщал к потреблению алкоголя.

Alexander
03.11.2009, 08:51
Это не является реальной цифрой, потому что это величина от балды -- нигде не документирован способ ее получения. По описанным и обоснованным методам (А. Немцов) получается 12-13 литров.

Вы говорите, что цифры Минздравсоцразвития взяты от балды, но здоровьем населения у нас занимается не А. Немцов, а именно это Министерство.

Оф цифра ТОЧНО описывает то, что описывает -- учтенный алкоголь, и ни на что более она не претендует.

Вот и получается, что преждевременная смертность от алкоголя в РФ не соответствует данным уровню потребления госкомстата.

Переформулируй свои вопросы. Я никогда не пил регулярно -- значит никогда не начинал пить. По той же причине меня никто не приобщал к потреблению алкоголя.

Вопросы поставлены в доступной форме.

По вашей логике вы никогда не пили, но при этом звучит фраза в детстве я много раз пил по праздникам, что является не соответствием тому, что вы пишите и на самом деле.

Но раз у вас возникли проблемы с ответом на ранее поставленные вопросы, по вашей просьбе я их перефразирую:

1. Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь?

2. Назовите причину по которой вы "много раз" в детстве выпивали алкоголь (как вы сами считаете)?

3. Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?

4. Какого было отношение родителей (семьи) к вашему употреблению алкоголя?

Aisa
03.11.2009, 14:09
Вы говорите, что цифры Минздравсоцразвития взяты от балды, но здоровьем населения у нас занимается не А. Немцов, а именно это Министерство.Вот оно и занимается, использует эту цифру для своих целей.

Вот и получается, что преждевременная смертность от алкоголя в РФ не соответствует данным уровню потребления госкомстата.Госкомстат представляет не цифру потребления, а учтенную продажу (и ни за что иное свою цифру не выдает, читайте название таблицы http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm). А. Немцов, если правильно помню, как раз оценивает общее потребление алкоголя по смертности (в том числе, по меньшей мере), и у него получается цифра 12-13 литров. Его метод давно опубликован в научной литературе, а цифра Голиковой взята от балды и нигде не представлен метод ее получения.


Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь? Не помню, либо в младших классах, а может и раньше.

Назовите причину по которой вы "много раз" в детстве выпивали алкоголь (как вы сами считаете)?Любопытство, что от него будет.

Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?По моему я написал четко -- по праздникам, сколько мог выбить для себя у родителей. Я никогда в жизни для себя не покупал алкоголь.

Какого было отношение родителей (семьи) к вашему употреблению алкоголя?Следили за кол-вом.

Alexander
03.11.2009, 14:35
Вот оно и занимается, использует эту цифру для своих целей.

Госкомстат представляет не цифру потребления, а учтенную продажу (и ни за что иное свою цифру не выдает, читайте название таблицы http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm). А. Немцов, если правильно помню, как раз оценивает общее потребление алкоголя по смертности (в том числе, по меньшей мере), и у него получается цифра 12-13 литров. Его метод давно опубликован в научной литературе, а цифра Голиковой взята от балды и нигде не представлен метод ее получения.

После приведённых вами доводов согласен, но для чего тогда Голикова являющиеся министром берёт цифры от балды?


Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь?


Не помню, либо в младших классах, а может и раньше.

Получается алкоголь вы попробовали приблизительно до 11 лет.

Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?


По моему я написал четко -- по праздникам, сколько мог выбить для себя у родителей. Я никогда в жизни для себя не покупал алкоголь.

Выходит ваше употребление алкоголя разрешалось и допускалась родителями.

Будет ли у вас такое же отношение к алкоголю (на примере ваших родителей), при воспитании детей (в том числе и будущих)?

Вы сами купите своему ребёнку алкоголь?

Aisa
03.11.2009, 15:19
для чего тогда Голикова являющиеся министром берёт цифры от балды?Могу только предполагать -- для убедительности, чтобы произвести впечатление этой цифрой.
12-13 как-то слабо звучит -- в ряде стран потребление только учтенного алкоголя такое-же или выше (Люксембург аж 17 литров), и поэтому величина 12-13 может многих не убедить, что алкоголь в России является существенной проблемой.

Будет ли у вас такое же отношение к алкоголю (на примере ваших родителей), при воспитании детей (в том числе и будущих)?

Вы сами купите своему ребёнку алкоголь?На все это ответы с меня получал Losik в ветке http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1158&page=3

Alexander
03.11.2009, 17:24
Aisa, спасибо за полные ответы на поставленные вопросы, надеюсь вам это было не трудно.

И на последок, так как с вами мы уже решили почти все вопросы, но кое-что остаётся лично мне непонятным.

Берём ситуацию в России "сегодня", связанную с алкоголем.

Необходимо принятие мер по сокращению алкоголепотребления, в том числе профилактика детского алкоголизма (самое страшное), который начинает увеличиваться в нашей стране.

1. Я ознакомился с вашим сайтом, на который вы постоянно ссылаетесь, там в наличии много различных источников.

Вы на основании этого утверждаете, что "умеренное" употребление алкоголя, не наносит вреда организму. Допустим, я с вами соглашусь.

1.1 Но каким образом вы собираетесь внедрять механизм потребления "умеренных" доз в России, как это реализовать?

Ведь когда вы утверждаете, что алкоголь можно "безопасно", "умеренно" употреблять у людей не возникает сомнений в этом (если они, конечно, не являются трезвенниками),

но нет уверенности в том, что люди начав пить, не выйдут за рамки "умеренной" дозы.

Люди в России все начинали с "умеренных" доз (в том числе и я), но не все могут себя контролировать и в результате мы имеем:

высокую смертность граждан России из-за прямого или косвенного влияния алкоголя,
экономический убыток от алкоголя,
высокую преступность,
большое количество сирот, родители которых были лишены прав из-за алкоголизма
и другие показатели.

По вашим приведённым данным на сайте "умеренная" доза для Мужчин является 30 грамм этанола в день, но большая часть мужского населения России пьёт больше.

2. В стране начался Проект «ОБЩЕЕ ДЕЛО» (Антиалкогольная компания - http://www.1tv.ru/sp/si=5761&im=2).

Этот проект одобрен высшим руководством страны в лице президента Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Было снято 3 документальных фильма:

- «Чижик-пыжик, где ты был? (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/28/?cauthor=alexanderubit&cid=5)

- "Давайте выпьем!" (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/8/?cauthor=alexanderubit&cid=5)

- "8 марта" (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/175/?cauthor=alexanderubit&cid=5)


Так же прошло несколько телепередач посвященных обсуждению алкогольной ситуации в России (http://www.1tv.ru/sp/si=5761&im=2).

На 1-м государственном канале (и других) были показаны ролики социальной рекламы (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/6/?cauthor=alexanderubit&cid=5#hq) о воздействии алкоголя на организм человека.

Приведу пример, где показано алкогольное разрушение мозга при каждом застолье - http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/98/?cauthor=alexanderubit&cid=5#hq.

2.1 Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности?

2.2 А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации?

Aisa
03.11.2009, 17:53
Но каким образом вы собираетесь внедрять механизм потребления "умеренных" доз в России, как это реализовать?Предлагаю брать пример с мер принятых на западе. У них, знаете ли, тоже в свое время потребление было нехилым:

http://truealcohol.land.ru/pics/statistics/france.png

http://truealcohol.land.ru/pics/statistics/germany.png

(хотя, возможно, здесь внес вклад туризм, уж больно 25+ монстровая цифра)

нет уверенности в том, что человек начав пить не выйдет за рамки "умеренной" дозыДаже сейчас в России алкоголиков около 6% (а если верить вашей социальной рекламе, так и вовсе 2%). Меры против злоупотребления должны, по меньшей мере, не ухудшить ситуацию. 95% населения не должны быть ущемлены из-за безответственности 5%, я считаю.

но большая часть мужского населения России пьёт большеА они знают, сколько можно пить? Они могут это учесть? Во цивилизованных странах для этого введены условные алкогольные единицы, и куда бы человек ни пошел, что бы он ни купил, он всегда четко знает, сколько алкоголя потребляет, и насколько он укладывается в рекомендации здравоохранения.

Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности?да

А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации?Формально да. Наравне с кучей прочей фигни идущей из СМИ.

Alexander
03.11.2009, 18:18
Предлагаю брать пример с мер принятых на западе. У них, знаете ли, тоже в свое время потребление было нехилым:


Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.




Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности? - да


А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации? - Формально да. Наравне с кучей прочей фигни идущей из СМИ.

Это ваше мнение.

Как вы выразились "фигня" не идёт от СМИ, на телевидение осуществляется только показ, а всё остальное одобрено высшим руководством страны.

Aisa
03.11.2009, 18:29
Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.ЭТО ВЫ В СБНТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТИ МЕРЫ НА ЗУБОК, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ РАБОТАЮЩИХ МЕР, а не приплясывать, как жалкие подобия Элвиса, "сухой закон!" "сухой закон!"
А я особо не в курсе, мне это не важно. Антин наверно лучше знает.

а всё остальное одобрено высшим руководством страныКак и продажа алкоголя, верно?

Alexander
03.11.2009, 18:41
Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.

ЭТО ВЫ В СБНТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТИ МЕРЫ НА ЗУБОК, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ РАБОТАЮЩИХ МЕР, а не приплясывать, как жалкие подобия Элвиса, "сухой закон!" "сухой закон!"
А я особо не в курсе, мне это не важно. Антин наверно лучше знает.

Что ещё раз подтверждает, что вы обладаете большим количеством источников информации, но при этом не представляете как реализовать предлагаемые вами "умеренные" дозы в России, но алкогольную проблему в нашей стране невозможно решить пустыми разговорами и как в данном случае написание вами сообщений.

Но вы правильно сказали - вам это неважно.



а всё остальное одобрено высшим руководством страны
Как и продажа алкоголя, верно?

Продажа алкоголя разрешается согласно законов Российской Федерации.

Aisa
03.11.2009, 18:59
не представляете как реализовать предлагаемые вами "умеренные" дозы в РоссииЯ уже приводил часть мер -- ввод алкогольных единиц, повышение цен, ограничение пунктов и времени продаж. Извините, вопросом не интересовался. Если об этом не знаю я, это не значит, что эта информация труднодоступна.

Да и, я же показал, что по факту эти меры сработали. Если они сработали в других странах, то могут сработать и в России.

Но очевидно не сработают, если их не вводить.

Продажа алкоголя разрешается согласно законов Российской Федерации.А их кто принял?
Да и что с того, что дезинформация "одобрена высшим руководством страны" ? Какой из этого я должен сделать вывод?

Alexander
03.11.2009, 19:15
Я уже приводил часть мер -- ввод алкогольных единиц, повышение цен, ограничение пунктов и времени продаж. Извините, вопросом не интересовался. Если об этом не знаю я, это не значит, что эта информация труднодоступна.

Вопрос стоял так:

1.1 Но каким образом вы собираетесь внедрять механизм потребления "умеренных" доз в России, как это реализовать?

Ведь когда вы утверждаете, что алкоголь можно "безопасно", "умеренно" употреблять у людей не возникает сомнений в этом (если они, конечно, не являются трезвенниками),но нет уверенности в том, что люди начав пить, не выйдут за рамки "умеренной" дозы.
Люди в России все начинали с "умеренных" доз (в том числе и я), но не все могут себя контролировать



А их кто принял?

Государственная дума.

Да и что с того, что дезинформация "одобрена высшим руководством страны" ? Какой из этого я должен сделать вывод?

Каждый делает вывод для себя из прочитанного.
Я же не могу цитировать вас, если вы ничего не сказали.

Aisa
03.11.2009, 19:54
В таком случае, думаю, мне нечего добавить.

DACL
03.11.2009, 20:01
Мой дом - мои правила.
Почему на нашем трезвом сайте просто нельзя забанить mac или ip Asia? Все сообщения стереть! По мере поступления новых сообщений с нового адреса - удалять их и банить адрес (через пару недель надоест). Неужели только потому, что "правила форума не позволяют" и не включайте песню - "учитесь отвечать оппоненту" "оттачивайте мастерство словесной дуэли" и тд. буквоедство не словесная дуэль. обратить внимание - у Asia уже сменилось множество оппонентов и он всем отвечает???, оставлено огромное количество сообщений за небольшой промежуток времени, создан свой сайт, на котором проведена огромнейшая работа (имею ввиду время ее выполнения). На все это нужно много-много времени! А еще работа, кушать-то всем хочется, а еще личная/семейная жизнь, а еще отдых, а еще он чешет что успевает и физ нагрузками заниматься, видите ли здоровый образ жизни. Много еще пользователей могут себе позволить столько времени проводить на сайте и столько писать, даже если работа за компом.
Этот сайт трезвости, этот форум трезвости, это наш форум, поэтому администраторы сделайте свою работу.

Дмитрий Андреевич
03.11.2009, 23:40
обратить внимание - у Asia уже сменилось множество оппонентов и он всем отвечает???, оставлено огромное количество сообщений за небольшой промежуток времени, создан свой сайт, на котором проведена огромнейшая работа (имею ввиду время ее выполнения). На все это нужно много-много времени! А еще работа, кушать-то всем хочется, а еще личная/семейная жизнь, а еще отдых, а еще он чешет что успевает и физ нагрузками заниматься, видите ли здоровый образ жизни. Много еще пользователей могут себе позволить столько времени проводить на сайте и столько писать, даже если работа за компом.

:) Тонко подмечено про энергетический и временной потенциал. А может всё из-за того, что человек БАДы пачками лопает?

Vanek
04.11.2009, 00:08
Весь форум взбудоражил Aisa. Решил поговорить на тему наркотиков со студенткой мед. академии.

ПерчиНк@ (22:56:00 3/11/2009)
А что есть в принципе наркотик?! Мы вот на хирургии наркотиком называем лекарственное средство, которое используется при наркозе

Vanek (22:56:15 3/11/2009)
это наркотическое вещество

Vanek (22:56:21 3/11/2009)
а не наркотик

Vanek (22:56:36 3/11/2009)
вроде

ПерчиНк@ (22:56:43 3/11/2009)
Даже в учебнике пишут наркотик

Так что не все так просто...


Термин "наркотическое вещество" включает в себя три критерия: 1) медицинский, 2) социальный и 3) юридический [Э. А. Бабаян, 1988]. Они взаимозависимы и в правовом аспекте обязывают признавать средство наркотическим только при соответствии всем трем критериям. Медицинский критерий состоит в том, что средство (вещество, лекарство) должно оказывать только специфическое действие на центральную нервную систему (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и т.д.), которое было бы причиной его немедицинского применения. Социальный критерий подразумевает, что немедицинское применение средства приобретает такие масштабы, что становится социально значимым. Юридический критерий исходит из обеих вышеуказанных предпосылок и требует, чтобы соответствующая инстанция, на то уполномоченная (в РФ министр здравоохранения), признала данное средство наркотическим и включила в список наркотических средств.

Вот уж не думал, что буду ссылаться на Бабаяна. Но согласно этому абзацу, алкоголь не считается наркотиком, только потому, что этого не написано на бумажке.

Дмитрий Андреевич
04.11.2009, 00:20
Сообщение от Aisa
Я выказываю неуважение не по критерию пьет-не пьет, а по обманывает-не обманывает.

Да простят меня модераторы за дублирование вопроса, но уж очень хочется знать.
Aisa, Вы всегда говорите(пишете) только правду?

Ivan
04.11.2009, 01:13
И что опять бан Аисе. Слабовато парни слабовато.

Vanek
04.11.2009, 08:08
И что опять бан Аисе. Слабовато парни слабовато.

оффтоп

Мат на форуме запрещен, поэтому и бан.

Aisa
10.11.2009, 20:19
Vanek
Решил поговорить на тему наркотиков со студенткой мед. академии.
И что не так? Разве у меня на сайте не дана ссылка на БСЭ, что одним из значений слова "наркотик" является "средство для наркоза"? http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00051/29800.htm
Обозначение термином "Н. с." веществ растительного или синтетического происхождения (морфин, текодин, промедол и др.), относящихся к наркотикам, обусловлено исторически, как и употребление термина "наркотики" в значении Н. с

Э. А. Бабаян, 1988
Разве я не писал, что у слова "наркотик" существует множество значений и определений? Разве я утверждаю, что называть алкоголь наркотиком неправомерно ни под каким соусом? Я повторяю свою позицию: если вы заранее знаете, что слушатели вас поймут в ином смысле, чем в котором ваше высказывание правильно, и СПЕЦИАЛЬНО ничего не поясняете, то вы специально ЛЖЕТЕ. Вы специально создаете ситуацию, в которой слушатели будут воспринимать ваши слова в ложном значении.

Хотите называть алкоголь наркотиком -- пожалуйста. Но будьте добры предварительно пояснить, в каком смысле вы здесь используете слово "наркотик". Если вы отказываетесь это делать, то очевидно, намеренно хотите, чтобы слово "наркотик" несло дополнительный выгодный вам, но не соответствующий действительности, смысл для слушателей. Вывод -- вы намеренно хотите ввести слушателей в заблуждение относительно свойств алкоголя.


Zanger
Я смотрел фильм 8 марта. Кстати, не понял, почему он не прошел цензуру. И не понимаю, что вы там нашли такого ужасного -- алкоголизм есть алкоголизм. Интоксикация есть интоксикация. Это следствие того, что люди у нас не информированы о нормах. Много раз об этом писал. Это следствие, в том числе, вашего бездействия.

ПАТРИОТ
10.11.2009, 20:43
Вы серьёзно считате, что пьющие люди не знают, что пить надо "умеренно" или если им сказать "пейте 20 грамм чистого спирта в день и не капли больше" большинство последует этому примеру? Почему вы признавая отсутствите пользы от пойла при здоровом образе жизни, считаете, что его (зож) большинство вести не будет, а после информировании о нормах большинство будет пить "умеренно"? Не лучше ли в таком случае вести качественную пропаганду здорового образа жизни, а алкоголь продавать в апкеках по рецептам врача за "недёшево", а не на каждом шагу за копейки?

Aisa
10.11.2009, 21:26
Вы серьёзно считате, что пьющие люди не знают, что пить надо "умеренно"
А сколько это -- умеренно? Они знают? Выходит, они не знают, сколько можно пить. Я считаю, это очевидно.

или если им сказать "пейте 20 грамм чистого спирта в день и не капли больше" большинство последует этому примеру?
Не упрощайте все до абсурда.
Мне остается только процитировать вам слова столь непочитаемых здесь "британских ученых":

Краткий обзор целей выводов Группы

10.29 Имеется три основных элемента в выводах Группы по разумному потреблению о которых говорилось выше:

I переопределение ориентиров для разумного потребления (пункты 10.19-20 выше);

II сокращение случаев чрезмерного потребления и интоксикации (пункты 10.23-24 выше);

III дополнение к I и II с определенными рекомендациями для отдельных групп населения и для людей, выпивающих в особенной обстановке (пункты 10.25-28).

Группа хотела бы подчеркнуть, что они рассматривают эти три элемента как образующие связанную стратегию, и что все три элемента должны рассматриваться с этого времени вместе в будущей работе по просвещению в области здоровья. Такая работа должна строится на повышении осведомленности общественности по всем этим вопросам, чтобы люди могли делать более компетентные выборы и отдавали себе полный отчет в том, какое количество они потребляют — тем самым, уменьшая недооценку — и является ли их потребление соответствующим в данных конкретных обстоятельствах.
10.30 Мы полагаем, что до тех пор, пока этот согласованный подход будет применяться, включая наши предположения о цене (см. пункт 9.4 выше), наши рекомендации будут предоставлять лицам лучшее понимание, как поступать, в то же время не увеличивая проблемы вызываемые алкоголем среди населения в целом. Мы также считаем необходимым, чтобы наши рекомендации о ежедневных количествах алкоголя предоставлялись общественности всегда только в контексте других наших заключений, как по опасности, так и по пользе алкоголя.
...
XV выше представленные рекомендации должны предоставляться как целое, не по отдельности, и рекомендации по регулярному потреблению (VII и VIII выше) должны быть представлены в контексте всех опасностей и выгод от потребления алкоголя (пункты 10.29 и 10.30).

Почему вы признавая отсутствите пользы от пойла при здоровом образе жизни, считаете, что его (зож) большинство вести не будет
Так было, так есть, и так будет всегда. Хотите меня переубедить -- давайте создадим ряд опросов на форуме, с простыми четкими вопросами. И посмотрим фактам в лицо.

а после информировании о нормах большинство будет пить "умеренно"?
Информирования о нормах явно не достаточно, я согласен. Разумные меры предлагает Антин, но что-то они тут не популярны. Или я ошибаюсь?

Не лучше ли в таком случае вести качественную пропаганду здорового образа жизни, а алкоголь продавать в апкеках по рецептам врача за "недёшево", а не на каждом шагу за копейки?
С этим я согласен (плюс минус). А вот согласно ли СБНТ?

ПАТРИОТ
10.11.2009, 21:44
С этим я согласен (плюс минус). А вот согласно ли СБНТ?
Нелюбимый вами Жданов говорил нечто похожее, только не про аптеки, а спец. магазины в отдалённее в радиусе на 500 метров от школ, институтов, детсадов, спорт. учреждений, в общем подальше от детей. Ещё упоминал о Швеции, где продаётся пойло по паспорту в специальной сети магазинов (1 на несколько десятков тысяч человек) за большие деньги. Таким образом доступность резко снижается, чего СБНТ и хочет добиться.

Aisa
10.11.2009, 22:50
Я имел ввиду, согласно ли СБНТ двигаться в этом направлении, отказавшись от всяких запугиваний не по делу куцым мозгом и дефективным потомством.

Судя по всяким лозунгам и наиболее ходовым аргументам, запугивания есть основной акцент, а разумные меры просто где-то упоминаются.

yakudza
11.11.2009, 14:39
Люди которые никогда не были трезвыми и не знают что это такое, защищают свою позицию "культурна" пьющего человека ( алкоголь держится в организме минимум 25 суток). Но при этом ещё пытаются давить на то, что бывшие культурнопьющие которые осознали и стали трезвиниками, не могут понять их остающихся культурнопьющими и никогда не знавшими разницы. Парадокс. Как они могут судить о тьме если они не видели света


Теперь ближе к делу
Весь стереотип который вы защищаете заключаеться в том что вы пытаетесь доказать что выпивать "умеренно"-правильно так как вы воспрнимаете алкоголь( в переводе с арабского спирт) как пищу, продукт питания и пытаетесь убедить в этом остальных людей. Вам даже подменили в сознании спиртное на иностранное слово алкоголь чтобы вы не смогли ничего понять и вы так же умышленно или не зная этого подменяете это в сознании других людей. А далее люди потребляют эту пищу, продукт. В то время как он являеться не чем иным как

ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

Для справки алкоголем считается всё что содержит этот самый этиловый спирт. И вам не отвертеться, вы ведь не перестаёте считать разбавленный героин наркотиком или я не прав? Поправьте меня

P.s. Чистым героин мало кто употребляет его разбавляют в целях экономии но больше в целях сохранения своих клиентов от скоротечной смерти. Та же тенденция наблюдается и со спиртным. Чистый спирт мало кто употребляет так как это приводит быстрее к деградации и летальному исходу и становиться очевидна губительность этого вещества

Спиртное очень выгодно продавать. Например водка. Состав этиловый: спирт, вода. Но на выходе цена водки стоит в разы и десятки разов дороже этих самых двух компонентов. В итоге бешеная прибыль на простом смешивании двух дешёвых компонентов одним из которых являеться наркотик вызывающий зависимость.

Сигареты так же очень выгодно продавать. Например производство 1000 сигарет с учётом новых технологий переработки вторсырья равна 1$ При продаже этих самых 1000 сигарет получаеться прибыль в 500%.

Поэтому эти вещи до сих пор на наших прилавках потому что кому то это выгодно. Кто то использует в своих целях. В этом месте встречаетсья много интересов.

Я с вами не буду спорить, потому что спор происходит, тогда когда есть две точки зренияи и более. В вопросе с этиловым спиртом не важно сколько точек зрения. Он продолжает убивать, независимо от количества этих точек зрения.
Так что заведомо вас осведомляю на ваши посты я отвечать не буду. Так как не важно защищаете вы эту точку зрения не понимая или умышленно. Говорить с вами, тролля кормить.
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.

Для тех кто не знает кто такие форумные тролли смотрите http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1326&page=7 пост№69

P.s.s.Я пришёл сюда не доказывать кому то, что то. Это всем тут и так известно. Я лишь прошу всех вас, трезвомыслящих людей прекратить споры и прекратить кормить тролля. Что делать дальше дело ваше, но я бы подумал на вашем месте прежде чем продолжать эти бесполезные споры написав ещё много постов. Зачем я это делаю и кому это выгодно.

Aisa
11.11.2009, 22:08
алкоголь держится в организме минимум 25 суток
Двое суток максимум.

ГОСТ от 1972 года ... И вам не отвертетьсяhttp://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1356

primusdv
12.11.2009, 08:30
Двое суток максимум.


В моче и через 3 суток находят. Это мне медики сказали когда я интересовался медэкспертизой. Если человек крепко поддал (например свадьба), то ежели инспектор ДПС направит его на экспертизу то и через 3 суток в его моче обнаружат алкоголь.

primusdv
12.11.2009, 08:35
а в недрах организма конечно-же алкоголь находится очень долго

Aisa
12.11.2009, 12:07
В моче и через 3 суток находят. Это мне медики сказали когда я интересовался медэкспертизой. Если человек крепко поддал (например свадьба), то ежели инспектор ДПС направит его на экспертизу то и через 3 суток в его моче обнаружат алкоголь.
Не думаю, что из этой информации можно четко разделить двое суток с небольшим, и трое. Свадьбы не на детском утреннике проводят, и разрыв между гулянием, окончившимся ночью, и утренней экспертизой, будет чуть более двух суток.
Если алкоголь присутствует в моче, это не значит, что он прсутствует и в крови, поскольку в мочу он попадает примерно в той концентрации, в которой он был в крови на момент формирования этой мочи, и потом пробыть в мочевом пузыре несколько часов.
Также могут сказаться и индивидуальные особенности в скорости метаболизма алкоголя. Но трое полных суток это мне кажется слишком.

а в недрах организма конечно-же алкоголь находится очень долгоЭто вы о чем? (не родились же вы с этим знанием, значит, откуда-то взяли. Откуда?)

wOvAN
12.11.2009, 14:42
Aisa

WHO EXPERT COMMITTEE ON PROBLEMS RELATED TO ALCOHOL CONSUMPTION, 2007
http://www.who.int/entity/substance_abuse/expert_committee_alcohol_trs944.pdf

2.4 Toxic effects of alcohol
Alcohol is a toxic substance related to more than 60 different disorders.
For some chronic health conditions in which alcohol is implicated, such as breast cancer among women, there is an increasing risk with increasing levels of alcohol consumption, with no evidence of a threshold effect.
For some other conditions, such as liver cirrhosis, the risk is curvilinear,
increasing geometrically with increasing consumption.
Alcohol is a potent teratogen. The most serious consequence of drinking during pregnancy is fetal alcohol syndrome, a developmental disorder characterized by craniofacial abnormalities, growth retardation, and nervous system impairments that may include mental disability.
Alcohol affects brain development, a process under tight temporal and spatial constraints, with each brain region having its own timetable for development. Alcohol has been shown to selectively exert its effects at the cellular and molecular levels on these developmental processes. Adolescents and young people are particularly vulnerable to the harmful effects of alcohol (11). During adolescence, alcohol can lead to structural changes in the hippocampus (a part of the brain involved in the learning process). Repeated alcohol use can expose the liver to hypoxia, harmful products of alcohol metabolism and reactive oxygen chemicals, and protein adducts.
In addition, alcohol increases the levels of circulating lipopolysaccharides,
which, together with the above toxins, cause liver damage. Alcohol can also exacerbate hepatitis C. More than half of all patients with hepatitis C have a past history of alcohol use, and chronic alcohol consumption of more than five drinks per day in individuals with hepatitis C increases the rate of liver fibrosis, and the risk for cirrhosis, hepatocellular carcinoma and, possibly, death from liver disease (12).
Alcohol has been identified by the International Agency for Research on
Cancer (IARC) as carcinogenic to humans (13). Several mechanisms have been identified for alcohol-associated carcinogenesis, including acetaldehyde formation, induction of CYP2E1 leading to formation of reactive oxygen species and enhanced pro-carcinogen activation, and modulation of cellular regeneration. Because of repeated exposure to acetaldehyde after alcohol
consumption, individuals with inactive ALDH2 are at increased risk for
upper gastrointestinal cancers. Chronic alcohol use can lead to adverse immunological consequences.
Numerous studies have documented wide-ranging deleterious effects on both innate and adaptive immunity from acute and chronic alcohol use. People with alcohol dependence are often immunodeficient and have an increased incidence of infectious diseases. Bacterial pneumonia, for example, is a leading cause of lower respiratory tract infection in this population.
With respect to heart disease, it seems that the effects of alcohol are both positive and negative. Epidemiological studies have found a preventive effect of regular light drinking (as little as a drink every second day), although the finding remains controversial (14, 15), and appears to be confined to males over the age of 45 years and females past menopause. However, heavy drinking bouts are associated with increased rates of heart attacks. Even in societies where heart disease is a very important cause of death, the overall number of lost years of life attributable to drinking outweighs the saved years attributable to protective effects.

Aisa
12.11.2009, 15:46
Этот текст есть также на русском: http://whqlibdoc.who.int/publications/2007/9789244209448_rus.pdf


For some chronic health conditions in which alcohol is implicated, such as breast cancer among women, there is an increasing risk with increasing levels of alcohol consumption, with no evidence of a threshold effect. For some other conditions, such as liver cirrhosis, the risk is curvilinear, increasing geometrically with increasing consumption.
Да, это так. Цитирую свой сайт (http://truealcohol.land.ru/mortality.htm): Алкоголь оказывает положительные и отрицательные воздействия на здоровье.

То, какой вклад вносят эти заболевания в смертность при умеренном потреблении, можно ознакомится на первых же иллюстрациях .

Alcohol is a potent teratogen.
Ну да.

Alcohol affects brain development
Не просто "affects brain", а "affects brain development" -- в контексте того, что он тератоген. Речь о влиянии на развитие, а не на созревший организм.

Выделяешь
Alcohol can also exacerbate hepatitis C
забывая указать контекст
and chronic alcohol consumption of more than five drinks per day in individuals with hepatitis C increases the rate of liver fibrosis, and the risk for cirrhosis, hepatocellular carcinoma and, possibly, death from liver disease (12).

Я вообще удивлен, что им пить можно.

carcinogenic to humans
Вот тут есть что комментировать. То исследование от французов, которым тут потрясали несколько месяцев назад, показало, что рак всяких там глоток, рта и пищеводов увеличивается с потреблением алкоголя только у курящих. Предполагается, что алкоголь там работает пассивно, растворяя канцерогены из табачного дыма и тем самым подвергая ткани их воздействию. У некурящих же эти традиционно относимые к алкоголю виды рака совершенно не зависели от потребления алкоголя.
По сути, остается только риск рака печени (совершенно не удивительно и спорить тут мне не с чем), в том исследовании еще показано некоторое увеличение риска рака прямой кишки (вот тут хз, может так, а может тут некоторые другие факторы накладываются), и риска рака молочной железы (тут опять вопрос -- алкоголь, как вы трезвенники прекрасно всем рассказываете, увеличивает уровень эстрогенов, что в общем-то наверно хорошо для женского организма после менопаузы, но эстроген сам по себе и стимулирует рост опухоли, так что тут действие алкоголя может быть косвенным, по крайне мере отчасти. Как-то так, плотно я не интересовался этим вопросом). Вот и все. Получается, что некурящим мужчинам кроме рака печени скорее всего ничего не грозит.

Лучше Жданову об этом расскажите, пусть хоть реальным вредом пугает, а не мозгами из попы. Ах да, про рак печени они сумеют оценить риск, а мозги из попы-то никто не видит и не может оценить правдивость этого. Легко пугать. Умелец, епт.

Опять же, повторяю, абсолютный вклад в смертность цирроза печени и традиционно связываемые с алкоголем видов рака (включая всякие рты и пищеводы) можно увидеть на первых иллюстрациях http://truealcohol.land.ru/mortality.htm

the finding remains controversial
Критика, на которую они ссылаются (Fillmore K.M. et al. 2006), у меня тоже представлена на сайте: http://truealcohol.land.ru/mortality.htm#3

Even in societies where heart disease is a very important cause of death, the overall number of lost years of life attributable to drinking outweighs the saved years attributable to protective effects.
Речь об обществе в целом при имеющемся положении дел со злоупотреблением алкоголем, а не о любом индивиде. Поэтому я за повышение цен и снижение доступности алкоголя.

yakudza
12.11.2009, 18:55
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.

Смотрите пост #69

anvaganov
11.03.2010, 13:24
А какова доля людей принимающих участие в эксперименте употребляющих дозы с положительным эфектом? Каков процент людей в обществе пьющих, но не злоупотребляющих алкоголям

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
11.03.2010, 16:35
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
-----------------------
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 18300-72

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
-----------------------
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
-----------------------
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.


и сказать,более не могу!