PDA

Просмотр полной версии : Объединение Руси


Олег
23.08.2007, 12:43
Как относитесь вы, соратники, к концепции объединения славянских государств под единым названием "Русь". Россия - Великая Русь, Беларуссия - Белая Русь, Украина - Малая Русь и т.д. Все эти страны объединяет одно слово: Русь!
Белая Русь, Малая Русь, Великая Русь — для меня всё это одна страна. И Союзное государство — Союзное государство России прежде всего. Если наше государство будет большим, сильным и добрым — к нему побегут и Грузия, и Армения, и Казахстан, и кто угодно еще. Ведь в политике, как и в физике, действуют свои законы притяжения и отталкивания. А вот если государство России будет мелочным, слабым и злым — от него все побегут прочь.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/06/673/52.html

Валентин
12.09.2007, 07:43
Считаю что славянские народы должны быть без сомнения вместе и не только для экономических но и духовных отношений. Также считаю, что следует не забывать про братские народы - Армению, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, при определенных условиях Молдавию и Грузию...нам снова стоит объединиться вместе ии построить снова сильное государство по аналогу СССР.

Руслан
05.12.2007, 22:28
согласен с валентином, но не согласен с названием опроса. отталкивающее.

Danial
05.12.2007, 22:39
также считаю, что следует не забывать про братские народы - армению, таджикистан, узбекистан, казахстан, при определенных условиях молдавию и грузию...

их долго ещё люди не смогут забыть по крайней мере в москве;)

Danial
05.12.2007, 23:07
согласен с валентином, но не согласен с названием опроса. отталкивающее.

ага так мог написать только настоящий фощист:)))))))))

Валентин
06.12.2007, 07:18
их долго ещё люди не смогут забыть по крайней мере в москве;)
причем здесь москва....нас объединяет история еще при российской империи мы были вместе

Антохин
06.12.2007, 08:19
Согласен я. Но это в данный момент не реалистично. Уж очень велики антироссийские настроения в братских государствах. Да и России не всегда выгодно прицеплять к себе другие страны. Может вскором будущем славянские народы осознают единство и создадут по типу европейского союза славянский союз.:cool:

Danial
06.12.2007, 20:34
причем здесь москва....нас объединяет история еще при российской империи мы были вместе

как причём.. в москве официально проживает 9мил "россиян" +5мил официальных гасторбайтеров +4мил не официальных с такими темпами “братские народы” станут родственными народами .. нас много с кем история связывает и что теперь?

Ps я не фощист:))

Валентин
07.12.2007, 18:55
как причём.. в москве официально проживает 9мил "россиян" +5мил официальных гасторбайтеров +4мил не официальных с такими темпами “братские народы” станут родственными народами .. нас много с кем история связывает и что теперь?

Ps я не фощист:))

В СССР жители союзных республик не ощущали себя полностью сателлитами Москвы, Москва была олицетворением столицы именно СССР, а не РСФСР. И сейчас предлагается войти в Россию не равных как Союз государств, а в виде субъектов. Конечно это отталкивает прежние братские народы. И сейчас там, где еще остались люди желающие воссоединиться с Россией, то именно по подобию СССР, а не в понятном виде и не понятных условиях.
То что у нас есть гастрабайтеры, это опять таки проблема России, почему наши люди такие ленивые и дешевле нанимать азиатов...в СССР почему то проблем с гастробайтерами в таком виде не было...

Руслан
07.12.2007, 19:34
то что у нас есть гастрабайтеры, это опять таки проблема россии, почему наши люди такие ленивые и дешевле нанимать азиатов...в ссср почему то проблем с гастробайтерами в таком виде не было...
это проблема демократической россии, где балом правит капиталист-частник, а гастрабайтеры меньше берут за свою работу, да и не прихотливые они. прямая выгода.

Danial
07.12.2007, 22:11
извиняюсь за не политкорректность, но это жидодемократия и жидокапитализм.. при национальной самосознательности такова бы не было.

Александр (tvereza.info)
06.02.2010, 00:47
Фильм, показанный по телеканалу "Россия"
"Украина. Специальный коррепондент" Сёмина и Меньшова.

http://www.projectrussia.info/blogs/661/
он же здесь: http://varjag-2007.livejournal.com/1387244.html
(у кого есть торрент - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=170690 )

В 1991 году живая цепь из сотен тысяч людей выстроилась от Киева до Львова. Это был символ единения. В большом взрыве, уничтожившем СССР, рождалась новая нация. При разводе, как и положено, поделили совместно нажитое: армию, заводы, институты - не поделили только людей. С тех пор прошло 18 лет...

ERGENEKON
13.02.2010, 21:18
[QUOTE=Валентин;1983]Считаю что славянские народы должны быть без сомнения вместе и не только для экономических но и духовных отношений. Также считаю, что следует не забывать про братские народы - Армению.........


8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Согласно официальной советской версии армянскими террористами (Акоп Степанян, Завен Багдасарян и Степан Затикян) были осуществлены три взрыва: в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская», магазине № 15 Бауманского района а также на улице 25 Октября. В результате этих террористических актов 6 человек были убиты, 37 ранены. Той же группой террористов готовилось осуществление серии взрывов в канун 7 ноября 1977 года на Курском вокзале Москвы. Акоп Степанян и Завен Багдасарян были арестованы в Москве в октябре 1977 года. Затем, в Армении, был арестован Степан Затикян. Руководство Армении (первый секретарь ЦК компартии Армении Демирчян и председатель КГБ Армении Юзбашьян) в начале следственных мероприятий всячески пыталось мешать следствию и аресту Затикяна. Демирчян потребовал немедленно прекратить… беззаконие и произвол, творимые якобы следователями из Москвы на территории его республики.[95]

Дальновид
30.06.2010, 13:44
Я думаю, что объединение только ради объединения ничего не даст. Обращать внимание нужно не только на патриотические чувства, что, мол, Русь скоро опять станет единой, но и на экономическую целесообразность. Если объединение позволит снова наладить производство, восстановить ранее разрушенные экономические связи, более рационально использовать ресурсы и (самое главное) вывести новое государство на уровень мировых лидеров - я обеими руками за

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.06.2010, 14:03
Проблема объединения,простая и сложная одновременно!
Но разделения одного народа на кусочки, очень похоже как если бы человека разделили и голова оказалась в одной стране,туловище в другой,а ноги и руки в третий и при этом человек остаётся живой!
При таком положении,пока целостность не обретём,ни чего хорошего сделать не сможем!
Однозначно,нужно объединятся!
А то нет России Матушки,а остались только кусочки от целого!:confused:

Дальновид
30.06.2010, 14:16
Проблема объединения,простая и сложная одновременно!
Но разделения одного народа на кусочки, очень похоже как если бы человека разделили и голова оказалась в одной стране,туловище в другой,а ноги и руки в третий и при этом человек остаётся живой!
При таком положении,пока целостность не обретём,ни чего хорошего сделать не сможем!
Однозначно,нужно объединятся!
А то нет России Матушки,а остались только кусочки от целого!:confused:

Но согласитесь, что прежде чем объединяться, должна быть какая-нибудь платформа к объединению

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.06.2010, 14:56
Но согласитесь, что прежде чем объединяться, должна быть какая-нибудь платформа к объединению

Насчёт платформы не спорю,но главное это люди и их умственный потенциал!
Печально всем известная ракета по названию "сатана" с термоядерным зарядом,которую боялись и сейчас ещё боятся в мире,так как ни одна система "про" не способна от неё защитить,создавалось при использование ресурсов и научного потенциала РСФСР и Украины.В одиночку,создать подобные вещи не возможна!
Плюс есть ещё точки контроля для предупреждения и восстановления обороной способности страны!
Можно продолжить и дольше перечислять целесообразность объединения,но пока хватит и этого!

Дальновид
30.06.2010, 15:28
Насчёт платформы не спорю,но главное это люди и их умственный потенциал!
Печально всем известная ракета по названию "сатана" с термоядерным зарядом,которую боялись и сейчас ещё боятся в мире,так как ни одна система "про" не способна от неё защитить,создавалось при использование ресурсов и научного потенциала РСФСР и Украины.В одиночку,создать подобные вещи не возможна!
Плюс есть ещё точки контроля для предупреждения и восстановления обороной способности страны!
Можно продолжить и дольше перечислять целесообразность объединения,но пока хватит и этого!

Вот нашел я интересный документ: http://www.focus.ua/politics/107216

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.06.2010, 18:24
Вот нашел я интересный документ: http://www.focus.ua/politics/107216

Информация интересная,спасибо,но имеет и подоплёку!
Устраивая объединённую столицу в Киеве,что создаёт предпосылки для интеграции в единое государство в будущем.Да и историческое значение немаловажно,всё таки изначально называли Киевская Русь!

Люд-мила
27.09.2010, 21:15
Сегодня на РуАНе размещена статья о последней встрече академика Николая Левашова с читателями - он действительно сейчас спасает Россию. Верю в объединение славян. Мы всегда помогали другим народам и будем помогать всем, кто хочет честно жить и созидать.
http://ru-an.info/news_content.php?id=371

Дальновид
29.09.2010, 15:44
Сайт проекта "Единое Государство": http://kiev-rus.org/

Все новости российско-украинских отношений здесь