PDA

Просмотр полной версии : ПУБЛИЧНОЕ ОБВИНЕНИЕ в адрес трезвенников


Александр (tvereza.info)
04.10.2009, 16:43
ПУБЛИЧНОЕ ОБВИНЕНИЕ в адрес трезвенников

Пользователь TrueAlcohol форума "Трезвой Украины" (автор сайта http://truealcohol.land.ru), который зарегистрировался у нас, казалось бы, для выяснения правды об алкоголе путём аргументированного диспута, перешёл на личности и обвиняет нижеперечисленных членов СБНТ, а также участников форума СБНТ во лжи и некотрых других не очень положительных личных качествах.
В ответ на моё предупреждение
http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?p=4145#4145
пользователь изменил оскорбительную формулировку некоторых своих сообщений, однако обвинения свои не снял. Я считаю, что долгом чести каждого трезвенника является дать аргументированный ответ непонимающему, возможно, некоторых вещей человеку.
Если некоторые обвинения имеют основание, разрешение конфликтной ситуции пойдёт, несомненно, на пользу трезвенному движению.
Если же его обвинения окажутся безосновательными и, к тому же, останутся оскорбительными, согласно правил нашего форума мы с ним распрощаемся.

Прошу в той или иной форме ответить всех, кому кинут вызов.


...Приношу извинения перед теми членами организации СБНТ, которые либо обмануты ею, либо вынуждены мирится с ее лживой политикой, полагая, что от этого больше пользы, чем вреда.

Указываю конкретно на больных лжецов:

Лидеры СБНТ:

Углов (ушел от ответственности)
Жданов

модераторы форума СБНТ:

Vanek
Олег (полный кретин)
sergejzr

участники форума СБНТ:

wOvAN
Losik
AVN
NaraX
Master(LightWarrior)
kusrab
primusdv
vendetta
Андрей К
AlexKo (не путать с AlexCo)
sciff
Застегнутый
DACL
soberleo
Alexander
Тимофеев Никита

http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?p=4189#4189

Vanek
04.10.2009, 17:00
Данный субъект присутствует на этом форуме под ником Aisa. Историю неприязни к нам можно проследить почитав его сообщения. На данный момент он забанен в очередной раз до 5 октября за неадекватное поведение.

soberleo
04.10.2009, 17:30
Видно этому "правдоалкогольцу" сказать больше нечего и он перешел на оскорбления! Я на больных не обижаюсь!
Александр я не пойму, на какие именно обвинения надо дать аргументированный ответ? На те оскорбления, что вы привели в цитате? В какой именно лжи он нас обвиняет?

Я придерживаюсь следующих утверждений по отношению к алкоголю:

1. Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма.
2. Алкоголь – нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.
3. Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток – эритроцитов и, как следствие, тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.
4. Лишая ткани кислорода в результате тромбоза сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого организма, уменьшается объём мозга и число нервных клеток ЦНС, атрофируется печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под действием алкоголя.
5. Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.
6. Безвредной дозы алкоголя не существует!
7. Алкоголь не стимулятор, как нередко думают, он – депрессант. Он угнетает все функции человеческого организма.
8. Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его "алкогольным автоматом".
9. Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы.
10. Алкоголь нарушает структуру ДНК, нередко необратимо. Он вносит свои зловещие поправки в развитие нового человека, запрограммированное генетически. Степень развития мозга и интеллектуальные возможности человека, его рост и вес, черты лица и характера определяются алкоголем не в меньшей степени, чем генами.
11. В облике и поведении ребёнка, рождённого пьющего женщиной, всегда присутствуют отклонения от нормы типа «алкогольного синдрома плода».
12. «Пьяное» зачатие всегда приводит к дефектам развития ребёнка, часто весьма тяжёлым.
13. Таким образом, к двум обычно обсуждаемым факторам формирования человека – среда и наследственность – необходимо добавить третий – алкоголь, который нередко оказывается решающим.
14. Алкогольные нарушения генофонда накапливаются, увеличивая число детей, страдающих врождёнными болезнями.

Losik
04.10.2009, 20:30
О нас слагают легенды. :cool: :D
На каждого гавнюка обращать внимание - здоровья не хватит. ;)

soberleo
04.10.2009, 22:06
О нас слагают легенды. :cool: :D
На каждого гавнюка обращать внимание - здоровья не хватит. ;)

Хорошо сказал! :D

AVN
05.10.2009, 00:43
Интересно где я солгал?
Ну покажите ему материал

Быстро пьянеете? Ваш мозг прощается с вами - Правда.Ру
http://www.pravda.ru/print/science/eureka/discoveries/314676-booze-0

Мозг уменьшается с возрастом не у всех. Про алкогольных людей в материале замалчивают, а это у них мозг тает.
http://www.science.yoread.ru/print.php?type=N&item_id=551

Aisa
05.10.2009, 23:28
AVN пишет в лс о Тарханове. Отвечаю -- я ничего не знаю о Тарханове, возможно, он относится к категории обманутых людей, или людей мирящихся с ложью, и полагающих, что эта ложь несет больше пользы, чем вреда. По этой причине Тарханов, как и многие другие, не попали в мой список долбанутых на голову невежд.

В целом о т.н. "публичном обвинении": топикстартер (он же админ своего ресурса) на слова "СБНТ -- больные лжецы", потребовал от меня с угрозой перманентного бана "конкретно, кто из членов СБНТ по мнению автора является лжецом". Так что составление этого списка не является моей инициативой.

primusdv
06.10.2009, 05:10
мой список долбанутых на голову невежд.

Просветитель ))))) Страдалец.)))))

А ведь тебе здесь интересно. Тебе нравится устраивать склоки. Нормальные люди уходят отттуда, где им плохо, а ты возвращаешься. Мазохист? Или всё же ты отрабатываешь 30 серебренников?

AVN
06.10.2009, 12:56
Еще 6 октября в програме "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на первом канале в 18-20 участвует Жданов и А.Карпачев.
Посмотри, Aisa, программу, может и А.Карпачева внесешь...)))

Losik
06.10.2009, 20:10
:)
Только чего Олега так жестко в скобках ... вроде нормальный человек. Хоть и модератор, но и модераторы в виде нормальных и адекватных людей встречаются:)
Конечно я не знаю что личного было между Aisa и Олегом..

Ну видимо какие-то особенные чувства к нему питает. :D

sciff
11.10.2009, 04:01
Интересно, а как ЭТО понимать?
Углов (ушел от ответственности)

Алексей Ч.
13.10.2009, 20:49
Ваще надо было ему просто в табло дать, этому гнусному алкашу.

Тимофеев Никита
19.10.2009, 18:41
ребята, меня давно небыло. Я когда это увидел аж смех охватил с головы до пят!
С такими "Чудовищами" мы встречаемся каждый день. Это их удел лгать, это они придумали алкогольные мифы. Вот когда его ребенка,не приведи господь бог!, собьет пьяный водитель или его родственников- тут он запает по другому!
так что пусть пьет, пусть уничтожает своих близких наливая им стопочку другую.
А конечно то что он тыкает пальцем эт не правильно, но на дурочкув не обижаються. Пейте мужчина на "здоровье"

ПАТРИОТ
19.10.2009, 18:43
Фишка в том, что он сам не пьёт, а вот чтобы пили другие видимо не против :)

sciff
21.10.2009, 11:48
Фишка в том, что он сам не пьёт, а вот чтобы пили другие видимо не против :)

Вылитая ломехуза :D

wOvAN
21.10.2009, 15:19
Фишка в том, что он сам не пьёт, а вот чтобы пили другие видимо не против :)

А вот если человек сам евреев не расстреливает, в газовые камеры не загоняет, ну или максимум так парочку по праздникам, а за идею фашизма стоит горой, так вот он фашист или нет?

sciff
21.10.2009, 16:38
wOvAN, скрытный фашист ;)

Aisa
01.11.2009, 17:26
Фишка в том, что он сам не пьёт, а вот чтобы пили другие видимо не противСам не понял, что озвучил свою истинную мотивацию. В этом вся ваша борьба за Россию -- чтобы и другие не могли делать то, что не можете вы. Типа инвалиды, которые хотят чтобы другим тоже конечность оттяпали. Для справедливости. Сами знаете, куда вам ковылять.

Alexander
01.11.2009, 18:13
Сам не понял, что озвучил свою истинную мотивацию. В этом вся ваша борьба за Россию -- чтобы и другие не могли делать то, что не можете вы. Типа инвалиды, которые хотят чтобы другим тоже конечность оттяпали. Для справедливости. Сами знаете, куда вам ковылять.

Обращаю ваше внимание, что люди отказавшиеся от употребления алкоголя, в большинстве делали это осознанно, а не из-за медицинских противопоказаний.

Мыслящему человеку нет необходимости разрушать свой мозг алкоголем.

Только слабые и зависимые от алкоголя люди его употребляют.

Если вы хотите быть примером вашим детям (в том числе и будущим) живите трезво.
Подрастающему поколению, как и обществу в целом не нужен алкоголь.

Употребление алкоголя является девиантным поведением.

Aisa
01.11.2009, 18:40
Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?

Alexander
01.11.2009, 18:58
Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?

Нет, когда человек приходит к трезвости (не по причине болезни), он ясно представляет, что алкоголь в его жизни ничего не даёт, а так же для общества в целом.

Aisa
01.11.2009, 19:40
Ага, но кроме как "алкоголь разрушает мозг" никак иначе словами это свое "прозрение" выразить не может, да?

Alexander
01.11.2009, 20:44
Ага, но кроме как "алкоголь разрушает мозг" никак иначе словами это свое "прозрение" выразить не может, да?

Ещё раз внимательно прочтите ответ выше, чтобы стало более ясно в этом вопросе.

Aisa
01.11.2009, 20:59
Ваш "ответ выше" не меняет существующего положения вещей.

Alexander
01.11.2009, 21:18
Ваш "ответ выше" не меняет существующего положения вещей.

Каких положений, вы о чем?
Вам дан был ответ, почему люди начинают вести трезвый образ жизни, при этом дело тут не в разрушении мозга.

Aisa
01.11.2009, 21:49
Вот я и говорю, что убрать надо отовсюду эти страшилки. Вранье, а вы еще и говорите, что смысла не имеет.

Alexander
01.11.2009, 22:23
Вот я и говорю, что убрать надо отовсюду эти страшилки. Вранье, а вы еще и говорите, что смысла не имеет.

Так вот, следует пропагандировать трезвость и не тратить время на "умеренные" дозы.

Законодательно запрещено рекламировать безопасность или полезность алкоголя для здоровья, так что не советую этим заниматься.

Aisa
01.11.2009, 22:47
Так вот, следует пропагандировать трезвость и не трать время на "умеренные" дозы.
Чтобы вам было веселее жить? Это пусть Жданов разгребает. Он вас такими сделал, пусть теперь и жить такими научит, без того, чтобы всех пытаться сделать такими же, как вы сами. "Психолог" иксов.

Alexander
01.11.2009, 23:27
Чтобы вам было веселее жить? Это пусть Жданов разгребает. Он вас такими сделал, пусть теперь и жить такими научит, без того, чтобы всех пытаться сделать такими же, как вы сами. "Психолог" иксов.

То есть ваша деятельность направлена на развлечение, и статьи по вашей ссылке из раздела "клоунада"?

Вы себя случайно не ненавидите за то, что не пьете?

Форум СБНТ посвящён деятельности по отрезвлению общества, а не для того, что написано вами.

Aisa
02.11.2009, 00:07
Моя деятельность направлена против намеренного обмана вами других людей в целях улучшения собственной жизни.

Alexander
02.11.2009, 03:43
Моя деятельность направлена против намеренного обмана вами других людей в целях улучшения собственной жизни.

Обман? А в чём заключается тогда выгода от этого по вашим словам обмана? Пожалуйста, обоснуйте.

Aisa
02.11.2009, 04:29
Ну как же, вы же должны быть правыми в своем выборе. А как же вы правы, если другие идут другим путем и прекрасно себя чувствуют? Непорядок. Надо бы им подговнить -- рассказать о повреждениях мозга, например. Чтобы разделить образ жизни с другими.

Alexander
02.11.2009, 09:22
Ну как же, вы же должны быть правыми в своем выборе. А как же вы правы, если другие идут другим путем и прекрасно себя чувствуют? Непорядок. Надо бы им подговнить -- рассказать о повреждениях мозга, например. Чтобы разделить образ жизни с другими.


Вы явно не прочли, что уже в двух написанных сообщениях не рассматривается мозг.

Вам приводятся другие доводы, по которым человек приходит к трезвости, основным доводом является ненужность алкоголя в личной и общественной жизни.

Выбор трезвости является естественным. Если человек выбирает "алкогольную дорогу" (не важно по каким причинам), то но он не должен приобщать последующие поколения к алкоголю.

Если молодое поколение не смотрело бы телевизор (где часто показывают сцены распития алкоголя) и не увидели бы людей в обществе с алкоголем и прочее, они бы никогда не стали пить.

Aisa
02.11.2009, 10:23
Вам приводятся другие доводы, по которым человек приходит к трезвости, основным доводом является ненужность алкоголя в личной и общественной жизниСуществование других доводов не отменяет того, что сказ о повреждениях мозга является одним из самых раскрученных и широко используемых аргументов трезвенной пропаганды. В ссылки свои потыкай.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/alexanderubit.c/0_29dcb_1bc13d00_S

Alexander
02.11.2009, 10:49
Существование других доводов не отменяет того, что сказ о повреждениях мозга является одним из самых раскрученных и широко используемых аргументов трезвенной пропаганды. В ссылки свои потыкай.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/alexanderubit.c/0_29dcb_1bc13d00_S


Этот разговор ведётся со сказанной вами фразой:

Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?

Вы уже 4-й раз пишите про мозг, когда мы эту тему здесь не обсуждаем, я привожу доводы почему люди начинают вести трезвый образ жизни.

Alexander
02.11.2009, 12:26
Вы наверное все-таки многого от Aisa хотите. По-крайней мере, в последнее время. Я вот сколько наблюдаю - он на себя много и не берет. Всего лишь утверждает что видит в чем-то обман и пытается эту тему обсосать с каждой стороны досканально, рассказать это другим людям. А вы ему вопросы все подряд лепите, которые он даже и не затрагивал:) Аналогичная ситуация когда-то и у меня тут была.

Есть вопросы, на которые он действительно не может ответить, не являясь специалистом в области медицины. Но алкоголь проблема ведь не только медицинская, но и социальная.

Говорить, о том что можно пить легко, а с последствиями употребления алкоголя, что делать и кто этим будет заниматься, Aisa что ли? Вот именно, что он не будет этим заниматься.

Если есть где-то заблуждения или обман с ним можно и нужно разбираться, я лично не против.

Вот к примеру, тот же проект "Общее дело", который одобрен высшим руководством страны, то есть президентом.

В одном из роликов показан процесс разрушения мозга, но если его нет (предположим), значит ошибается та медицина, которая представляет эту точку зрения. Но опровержения этому официально пока никто не приводил.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/alexanderubit.c/0_29dcb_1bc13d00_S

Но мы никуда не можем убрать социальные последствия и высокую преждевременную смертность. Честно, насмотрелся я на это "умеренное" употребление...надоело.

Aisa
02.11.2009, 18:05
я привожу доводы почему люди начинают вести трезвый образ жизниСитуацию это не меняет, я повторяю. Оттого, что кто-то там напишет несколько строк на форуме, "основным доводом" это не станет.

http://professor-zhdanov.narod.ru/src/images/zhdanov_mozgi_v_unitaze.jpg

Alexander
02.11.2009, 21:19
Ситуацию это не меняет, я повторяю. Оттого, что кто-то там напишет несколько строк на форуме, "основным доводом" это не станет.


Вам недостаточно форума, выйдите на улицу и спросите у трезвых людей (не тех, которые не пьют из-за болезни) почему они не употребляют алкоголь.

И если вам так хочется более открыто рассмотреть эту тему, то создайте отдельный раздел на форуме, где трезвые люди выскажут вам причины по которым они исключили употребление алкоголя из своей жизни.

http://professor-zhdanov.narod.ru/src/images/zhdanov_mozgi_v_unitaze.jpg

А кому принадлежит авторство этого изображения, которое вы указали?

Aisa
02.11.2009, 22:07
где трезвые люди выскажут вам причины по которым они исключили употребление алкоголяНи как они объясняют свои мотивы, ни какие эти мотивы на самом деле, не меняет того, что они намеренно распространяют информацию о повреждениях мозга и используют это как аргумент, чтобы заставить других жить по тем же правилам, что и сами.

http://frame1.loadup.ru/14/84/1083258.6.3.jpg

А кому принадлежит авторство этого изображения, которое вы указали?Без понятия. Зато я знаю, кому принадлежит авторство содержания этого диска.

Alexander
02.11.2009, 22:46
Ни как они объясняют свои мотивы, ни какие эти мотивы на самом деле, не меняет того, что они намеренно распространяют информацию о повреждениях мозга и используют это как аргумент, чтобы заставить других жить по тем же правилам, что и сами.


Вы уходите от темы. Напомню вам с чего начался этот разговор:

Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?


Ещё раз отвечаю, что нет. Приведённые доводы выше объясняют, почему трезвые люди не употребляют алкоголь, и дело тут не в повреждениях мозга.

Aisa
02.11.2009, 23:08
Напомню вам с чего начался этот разговорЭто я вам напомню, с чего начася этот разговор:
В этом вся ваша борьба за Россию -- чтобы и другие не могли делать то, что не можете вы. Типа инвалиды, которые хотят чтобы другим тоже конечность оттяпали. Для справедливости. Сами знаете, куда вам ковылять.

Вы уходите от темы.Это вы уходите от темы. А я к ней то и дело возвращаюсь.

Мое же
Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?которое вы пытаетесь выдать за предмет дискуссии, было реакцией на вашу аргументацию
Мыслящему человеку нет необходимости разрушать свой мозг алкоголем.

Alexander
02.11.2009, 23:40
Сам не понял, что озвучил свою истинную мотивацию. В этом вся ваша борьба за Россию -- чтобы и другие не могли делать то, что не можете вы. Типа инвалиды, которые хотят чтобы другим тоже конечность оттяпали. Для справедливости. Сами знаете, куда вам ковылять.

На что последовал ответ:

Обращаю ваше внимание, что люди отказавшиеся от употребления алкоголя, в большинстве делали это осознанно, а не из-за медицинских противопоказаний.

Мыслящему человеку нет необходимости разрушать свой мозг алкоголем.

Только слабые и зависимые от алкоголя люди его употребляют.

Если вы хотите быть примером вашим детям (в том числе и будущим) живите трезво.
Подрастающему поколению, как и обществу в целом не нужен алкоголь.

И вы приводите ваш аргумент:
Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?

Далее:


Нет, когда человек приходит к трезвости (не по причине болезни), он ясно представляет, что алкоголь в его жизни ничего не даёт, а так же для общества в целом.

Так что в теме разговора именно вы поставили алкогольное разрушение мозга, как причину, по которой люди начинают вести трезвый образ жизни, что не является действительностью.

Aisa
02.11.2009, 23:49
Так что в теме разговора именно вы поставили алкогольное разрушение мозга, как причину, по которой люди начинают вести трезвый образ жизни, что не является действительностью.Я еще раз проясняю, что я говорю не о причинах, по которым кто-то начал вести трезвый образ жизни, а о том, для чего он пытается обманом лишить других того, чего сам "осознанно" себя лишил.
И мои слова об использовании трезвенниками аргумента о разрушении мозга надо понимать именно в этом контексте.

И, еще раз, мое
Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?
было реакцией на аргумент
Мыслящему человеку нет необходимости разрушать свой мозг алкоголем.
и не относится к моему основному тезису

Alexander
02.11.2009, 23:53
Я еще раз проясняю, что я говорю не о причинах, по которым кто-то начал вести трезвый образ жизни, а о том, для чего он пытается обманом лишить других того, чего сам "осознанно" себя лишил.


Для вас специально (на бис).

Ну как же, вы ж не пьете по медицинским противопоказаниям -- а то у вас мозг порушится. Разве нет?

Именно после этой фразы последовало обсуждение и приведение доводов, по которым люди начинают вести трезвый образ жизни.

Aisa
03.11.2009, 00:00
Именно после этой фразы последовало обсуждение и приведение доводов, по которым люди начинают вести трезвый образ жизни.
С вашей стороны. Мне-то это зачем, если я пишу о том, по каким причинам трезвенники так фанатично пытаются сделать всех себеподобными?

Я вполне допускаю, что среди трезвенников полно отмороженных, которым нет дела до своего мозга, и для которых могут быть важнее другие "причины" -- благо в трезвенных материалах напето достаточно и на любой вкус.

Alexander
03.11.2009, 00:43
С вашей стороны. Мне-то это зачем, если я пишу о том, по каким причинам трезвенники так фанатично пытаются сделать всех себеподобными?

Вы пишите о причинах, которые на ваш взгляд неверны, но причины по которым трезвенники говорят о не нужности употребления алкоголя, вами почему-то не замечаются.


Я вполне допускаю, что среди трезвенников полно отмороженных, которым нет дела до своего мозга, и для которых могут быть важнее другие "причины" -- благо в трезвенных материалах напето достаточно и на любой вкус.

Это оскорбление трезвенников, на каком основании вы это делаете?

Aisa
03.11.2009, 00:52
но причины по которым трезвенники говорят о не нужности употребления алкоголя, вами почему-то не замечаютсяМне также не важны причины, по которым трезвенники вытирают задницу именно левой или именно правой рукой.

Я пишу о конкретном аспекте поведения трезвенников, который меня возмущает.

Это оскорбление трезвенников, на каком основании вы это делаете?На основании ваших слов, что несмотря на веру в повреждения мозга алкоголем, для многих трезвенников это не является достаточной причиной, чтобы не пить. Я так вас понял.

Alexander
03.11.2009, 01:12
На основании ваших слов, что несмотря на веру в повреждения мозга алкоголем, для многих трезвенников это не является достаточной причиной, чтобы не пить. Я так вас понял.

Из-за того, что люди не употребляет алкоголь не из-за разрушающего воздействия, а по другим перечисленным причинам , вы считаете возможным оскорблять людей?

Я вполне допускаю, что среди трезвенников полно отмороженных, которым нет дела до своего мозга, и для которых могут быть важнее другие "причины" -- благо в трезвенных материалах напето достаточно и на любой вкус.

Aisa
03.11.2009, 01:46
Да, я считаю отмороженными людей, для которых сохранность собственного здоровья не является фактором, влияющим на их решения.

Alexander
03.11.2009, 08:55
Да, я считаю отмороженными людей, для которых сохранность собственного здоровья не является фактором, влияющим на их решения.

Вот здесь нелогично получается. Трезвые люди заботятся о своём здоровье. Они не употребляют алкоголь и никаких возможных последствий от употребления у них нет.

Aisa
03.11.2009, 14:13
Тут вроде было многократно вами сказано, что здоровье не является причиной ("он ясно представляет, что алкоголь в его жизни ничего не даёт", "дело тут не в повреждениях мозга").

Alexander
03.11.2009, 14:41
Тут вроде было многократно вами сказано, что здоровье не является причиной ("он ясно представляет, что алкоголь в его жизни ничего не даёт", "дело тут не в повреждениях мозга").

Правильно написано, трезвость это образ жизни. Но при этом трезвенники следят за своим здоровьем.

Aisa
03.11.2009, 15:21
С ваших слов я понимаю так, что если бы у этих ваших трезвенников имелись какие-то причины пить алкоголь (чтобы лучше заснуть, к примеру), то они бы пили несмотря на повреждения мозга.

Alexander
03.11.2009, 15:59
С ваших слов я понимаю так, что если бы у этих ваших трезвенников имелись какие-то причины пить алкоголь (чтобы лучше заснуть, к примеру), то они бы пили несмотря на повреждения мозга.

У трезвенников нет причин, чтобы пить алкоголь.

Трезвенник (трезвый человек) — человек, не имеющий питейной запрограммированности (а также программы на употребление других наркотиков), а следовательно — ни при каких обстоятельствах не употребляющий алкогольных смесей, табака и других наркотиков.

Алкоголь употребляют пьющие люди и поэтому ваш пример легко переносится на них.

Aisa
03.11.2009, 16:15
Понятно, что трезвый человек не употребляет, потому что не видит причин. Но если бы видел причины, выходит, употреблял бы несмотря на повреждения мозга.

Пьющие употребляют, но не слышали или не верят в повреждения мозга. То, что в трезвой пропаганде столь активно идет использование аргумента о повреждениях мозга (см. вот свежую тему от coffeeMAN в общем разделе), говорит о том, что идет расчет что пьющие люди как раз таки отреагируют на вред своему здоровью. Так что мой пример на них не переносится.

Для истинных трезвенников же, по вашим словам, повреждения мозга причиной не являются, и, следовательно, будь у них какие-то причины пить алкоголь, повреждения мозга их бы не остановили.

Alexander
03.11.2009, 16:33
Понятно, что трезвый человек не употребляет, потому что не видит причин. Но если бы видел причины, выходит, употреблял бы несмотря на повреждения мозга.


Если бы он видел причины, он не был бы трезвенником, а был бы пьющим человеком.

Я согласился с вами на счет не употребления понятия наркотика к алкоголю, так же прошу вас не путать понятие трезвенник и пьющий человек.

Aisa
03.11.2009, 17:06
Если бы он видел причины, он не был бы трезвенником, а был бы пьющим человекомТ.е. не пьющий по медицинским показаниям, или, скажем, по религиозным убеждениям -- это пьющий человек, или, по меньшей мере, не трезвенник?

Вы утверждаете, что для всех или хотя бы подавляющего большинства членов СБНТ и им сочувствующих не употребляющих алкоголь людей, повреждения мозга не являются одной из важных причин, по котрым они не пьют?

Alexander
03.11.2009, 17:20
Т.е. не пьющий по медицинским показаниям, или, скажем, по религиозным убеждениям -- это пьющий человек, или, по меньшей мере, не трезвенник?

Вы утверждаете, что для всех или хотя бы подавляющего большинства членов СБНТ и им сочувствующих не употребляющих алкоголь людей, повреждения мозга не являются одной из важных причин, по котрым они не пьют?

Есть две группы трезвенников:

1 - Трезвенники не по убеждению, а по медицинским противопоказаниям, которым нельзя пить.

2 - Трезвенники по убеждению.

Я приводил примеры причин, по которым трезвенники не употребляют алкоголь и неоднократно упоминалось, что основной причиной, по которой трезвенники не употребляют алкогольные изделия не является алкогольное разрушение мозга.

Aisa
03.11.2009, 17:59
Что значит основной? Топор в голову и пуля в сердце обе являются достаточными причинами для смерти, и какая же из них основная?

Я повторяюсь, что если для кого-то значительные повреждения мозга (а именно так их представляют) не является достаточной причиной, чтобы не пить, я считаю в порядке вещей называть его отмороженным.

Alexander
03.11.2009, 18:09
Что значит основной? Топор в голову и пуля в сердце обе являются достаточными причинами для смерти, и какая же из них основная?

Я повторяюсь, что если для кого-то значительные повреждения мозга (а именно так их представляют) не является достаточной причиной, чтобы не пить, я считаю в порядке вещей называть его отмороженным.

Вам нужно уважать людей и их мнения, если вы хотите такого же отношения к себе.

Aisa
03.11.2009, 18:19
Я как раз начал с того, что трезвенники в эгоистических целях обманывают людей, см. топикстартера:

СБНТ -- [кое-кто, за что меня уже банили здесь и грозились забанить на tvereza.info], для которых чем хуже в России проблема с алкоголем, тем осмысленнее жизнь. А если недостаточно плохо, то надо что-нибудь придумать, чтоб приятнее жилось. Как придумали про повреждения мозга, яйцеклетки, 18 литров на душу (мне уже говорят, что 18 -- это только официально учтенный, а там еще теневой -- о-го-го...).
Они же просто тащатся от этого. Каждое интервью Жданова читают как комиксы. Это субкультура, тусовка. Это НЕ трезвенное движение. (с) Aisa где-то в начале октября

Alexander
03.11.2009, 18:35
Я как раз начал с того, что трезвенники в эгоистических целях обманывают людей, см. топикстартера:

СБНТ -- [кое-кто, за что меня уже банили здесь и грозились забанить на tvereza.info], для которых чем хуже в России проблема с алкоголем, тем осмысленнее жизнь. А если недостаточно плохо, то надо что-нибудь придумать, чтоб приятнее жилось. Как придумали про повреждения мозга, яйцеклетки, 18 литров на душу (мне уже говорят, что 18 -- это только официально учтенный, а там еще теневой -- о-го-го...).
Они же просто тащатся от этого. Каждое интервью Жданова читают как комиксы. Это субкультура, тусовка. Это НЕ трезвенное движение. (с) Aisa где-то в начале октября

Трезвость не Жданов В.Г. "изобрёл".

Если люди ведут трезвый образ жизни, то неуважение которые вы проявляете, никоим образом вас не характеризует вас с лучшей стороны.

Я повторяюсь, что если для кого-то значительные повреждения мозга (а именно так их представляют) не является достаточной причиной, чтобы не пить, я считаю в порядке вещей называть его отмороженным.

Вы же себя трезвым отмороженным не считаете? Или для вас существует только ваша "индивидуальность"?

Моя трезвость сложилась исторически, и составляет часть моей индивидуальности, и это для меня важный аргумент. Мне было бы обидно менять образ жизни, в который я вкладывал силы и которому принес жертвы.

Aisa
03.11.2009, 18:57
Если люди ведут трезвый образ жизни, то неуважение которые вы проявляете, никоим образом вас не характеризует вас с лучшей стороны.
Я выказываю неуважение не по критерию пьет-не пьет, а по обманывает-не обманывает.

Вы же себя трезвым отмороженным не считаете?Насколько для меня является важным целостность моего мозга, вы можете оценить по моей деятельности, на которую меня спровоцировала информация о, якобы, наличии алкогольных повреждений.

Или для вас существует только ваша "индивидуальность"?
Выгоды от алкоголя показаны на массе людей, а люди в своей массе как правило не особо следят за здоровьем. Мое поведение основывается на предпосылке, что забота о сердечно-сосудистой системе (на которую и оказывает свое основное благоприятное воздействие алкоголь) может дать близкое или даже лучшее положительное действие без алкогольных побочных эффектов.

Дмитрий Андреевич
03.11.2009, 23:46
Я выказываю неуважение не по критерию пьет-не пьет, а по обманывает-не обманывает.


Извините, но хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос, поставленный в ветке, посвященной лично Вам. Вы всегда говорите только правду?

Дмитрий Андреевич
04.11.2009, 17:15
Выгоды от алкоголя показаны на массе людей, а люди в своей массе как правило не особо следят за здоровьем. Мое поведение основывается на предпосылке, что забота о сердечно-сосудистой системе (на которую и оказывает свое основное благоприятное воздействие алкоголь) может дать близкое или даже лучшее положительное действие без алкогольных побочных эффектов.

А вот что говорится о благоприятном воздействии алкоголя в ГОСТ Р 52473-2005 Спирт этиловый из пищевого сырья. Правила приемки и методы анализа
...п. 7 Требования безопасности
7.1 Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.
...
7.3 Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности и действует на центральную, нервную и сердечно-сосудистую системы, печень.

yakudza
04.11.2009, 23:59
Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Тактики троллей

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

1. И кто тут тролль?
Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
2. Просто шутка
Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.
3. Два брата-акробата
Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
4. Знаешь ли ты что
Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.
5. Остынь, парнишка
Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.
6. Доказательства
Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?
7. Молчание ягнят
Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: "Don’t feed forum trolls" (не подкармливайте форумных троллей). Ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров, и чем дальше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль.Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать "победить" провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не казались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это все равно, что пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой - споры и словесные перепалки для тролля такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, на что может рассчитывать ввязавшийся в полемику человек – раздражение и испорченное настроение.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. Делаем вид что троль не существует

P.s. не трате время, свою энергию и нервы на бесполезные споры с троллем лучше потратьте это время с пользой иначе вы уподобитесь троллю и будете как он тратить своё время на не кому не нужные споры. Перестаньте кормить тролля

Aisa
10.11.2009, 20:13
Вы всегда говорите только правду?
Нет, не всегда. Дело здесь не в самом факте обмана или неточностей в чем-то. По большому счету, мне не важно все эти 18 литров у нас или нет, наркотик или нет, вреден или нет и т.д. Мне главное, чтобы СБНТ прекратило обманывать людей на тему наличия у них дефектов, которых на самом деле у них нет. Дело в конкретном обмане людей на тему наличия у них повреждений мозга или повреждений ооцитов. Меня жутко бесят высказывания вроде тех, которые позволяют себе Жданов или Маюров, когда, например, последний заявляет, что женщина, которая когда-либо попробовала алкоголь или табак, уже НИКОГДА не родит здорового ребенка.

Все остальное уже возникло в процессе: здешние товарищи начинают заявлять что-то в духе "а не важно, что там нет научных данных именно про мозг, алкоголь все равно в любых дозах вреден для любого органа" или "он все равно страшный яд и наркотик, и поэтому вредит мозгу и здесь не нужны прямые доказательства".
И со временем да, получается, что я как бы воюю против всяких там неточностей. Но это только потому, что эти неточночти мне приводят как аргументы, оправдывающие ложь относительно повреждений мозга и ооцитов, или чего там еще.

yakudza
10.11.2009, 21:07
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.
Смотрите пост №69

Дмитрий Андреевич
10.11.2009, 21:35
Вы всегда говорите только правду?
Нет, не всегда...

Этого было вполне достаточно. Спасибо за ответ.

КультФронт НРУ
11.11.2009, 18:02
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.
Смотрите пост №69

С таким подходом здесь можно пол-форума удалить, т.к. всё об одном и том же. Оставить несколько тем - и достаточно. Я, например, не пойму порой отличия одной темы от другой... Потому, зарегистрировавшись здесь, написал всего 11 сообщений за 4 месяца.
В своё время получал газеты "Соратник", "Трезвение" и "Мы молодые!". Однако довольно быстро они наскучили по той же самой причине - всё одно и то же. Как говорится "из пустого в порожнее"...

yakudza
20.11.2009, 12:48
Правильно форум это всего лишь подспорье 10% основная работа должна идти в реальности с людьми на местах. Я эти вопросом занимаюсь больше года и практика показала что интернет это хорошо. Но стоит подняться и посмотреть в окошко и ты понимаешь ничего не изменилось. Виртуал это 20-30% реальность 70-80%

Aisa
27.01.2010, 02:16
«Прямой механизм разрушения клеток» -- выдумка Жданова

Антин
28.01.2010, 03:15
Если перегибы Ждановы помогают отрезвить школьников и подростков, даже взрослых мужчин и женщин, то можно и даже надо на них смотреть "сквозь пальцы". Лучше бы обойтись было без них, но кто вместо Жданова будет выступать так же эффективно отрезвляюще для населения? Ну давай, выступай сам с лекциями как Жданов. Сможешь ты отрезвить молодёжь "своей правдой об алкоголе"? Сомневаюсь.

Антин
28.01.2010, 10:42
Я согласен отказаться от массовых показов выступлений Жданова только при одном условии: водка должна продаваться по цене только более 2000 рублей за бутылку 0.5.
Сделайте сначала цену водки более 2000 рублей за бутылку. А потом будем говорить о Жданове.

Aisa
28.01.2010, 10:58
Вполне разумно. Продолжим этот разговор, когда бутылка водки будет стоить 2000 р.

Антин
29.01.2010, 02:28
Вполне разумно. Продолжим этот разговор, когда бутылка водки будет стоить 2000 р.

Спасибо, но не слишком ли надолго мы откладываем разговор? Давай вместе повышать цену водки до 2000 рублей. Мне одному это сделать будет трудно. Большинство даже не понимает насколько решающим фактором является цена на алкоголь, недооценивают самый главный экономический закон торговли - закон прочной и абсолютной зависимости спроса на товар от цены на товар.

Aisa
29.01.2010, 04:25
Да я не против. В меру разумного, конечно.

wOvAN
29.01.2010, 04:37
Ну сделаете Водку по 2000, без трезвых убеждений, люди переключатся на другие наркотики или самопал.

Только трезвые убеждения способны уберечь человека от наркотиков.

А распостранение теорий "культурного приобщения к наркотикам". на фоне любых других мер, кроме жесткого запрета в паре с жестким контролем за исполением запрета, ничего коренным образом не изменит.

Из любой наркомании два пути: либо на тот свет, либо в трезвость.

Aisa
29.01.2010, 06:24
Точка зрения, что пьющий человек является зависимым от алкоголя и со временем будет только увеличивать количество выпиваемого алкоголя, очевидно, не является верной в применении ко всем, или даже для большинства. Миллионы людей регулярно пьют алкогольные напитки не имея проблем, они не злоупотребляют алкоголем, не становятся зависимыми от алкоголя или алкоголиками. Результаты многочисленных исследований показывают, что почти во всех обществах потребление алкоголя снижается с возрастом (Fillmore K.M. et al. 2006). По данным из шести национальных исследований, проведенных в США в 1979, 1984, 1990, 1995, 2000 и в 2005 годах, в среднем потребление алкоголя в течение жизни изменяется следующим образом (Kerr W.C. et al. 2009):

http://truealcohol.land.ru/pics/dependence/age_volume.gif

Видно, что как в случае мужчин (график слева), так и в случае женщин (график справа), потребление алкоголя растет в годы молодости и ранней зрелости, после чего снижается к 30 годам и остается приблизительно стабильным, немного уменьшаясь с годами, до преклонного возраста, заметно снижаясь после 70 лет.

Такая-же картина происходит и со случаями злоупотребления алкоголем — на графиках изображена относительная пропорция случаев, когда было выпито 70 или более грамм этанола за день (Kerr W.C. et al. 2009, по данным шести национальных исследований США):

http://truealcohol.land.ru/pics/dependence/age_5drinks.gif

И здесь, частота злоупотребления алкоголем, повышаясь в годы юности и ранней зрелости, сильно уменьшается в середине и второй половине жизни. Иными словами, нет такого закона, который заставлял бы людей пить все больше и больше с каждым годом. Наоборот — как количество потребляемого алкоголя, так и случаи потребления большого количества за один день в общей массе снижаются с возрастом как у мужчин, так и у женщин.

Полный вариант с работающими ссылками на литературу читайте здесь:
Правда о шансах зависимости (http://truealcohol.land.ru/dependence.htm)

Feather
29.01.2010, 07:28
Какова цена алкоголя в США и какова структура его употребления в обществе? Приведите доступность алкоголя по географии, времени и возрастным категориям.

Aisa
29.01.2010, 08:59
Не знаю. Но вряд ли ошибусь, что для человека старше 25 лет чтобы покупать алкоголь в США никаких ценовых преград нет. Многие прекращают злоупотреблять спиртным после начала серьезных отношений или вступления в брак. Как некоторые это называют -- maturing out (наверно следует перевести как "зрелое решение", или "прекращение по зрелости").

Антин
29.01.2010, 10:02
Вот иллюстрация огромного влияния цены крепкого алкоголя на пьянство:

http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/img/g_graf03.jpg

http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/gazeta09.php
http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/gazeta09.php

Олег
29.01.2010, 10:07
Но это ведь обобщение. Скажим есть 3 человека, которые изначально потребляли, к юности увеличили потребление, а после 21 года один из них вовсе отказался потреблять, то есть его потребление снизилось до 0, 1 из них продолжал употреблять с такой же частотой и количеством, то есть его потребление осталось на уровне 1,5, и последний стал потреблять в 2 раза больше, то есть на уровне 3. сложив получаем тот самый график, который показал Aisa.

Вопрос: сколько трезвенников в этой совокупности? Или потребляющим раз в год, очень мизирное количество? Следствие этого ответа = количеству алкоголиков спустя какое-то время...

Антин
29.01.2010, 10:09
Чем дороже водка и абсолютно и относительно пива, тем меньше пьянство.

http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/img/g_graf03.jpg

http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/gazeta09.php
http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/gazeta09.php

Aisa
29.01.2010, 11:12
Пунктир видишь? Это доверительный интервал (пусть тебе жена объяснит, ты вроде говорил что она чего-то там в социологии и статистике). Доверительный интервал показывает, в каком диапазоне находятся результаты наблюдений.

Надеюсь, не гоню:

95% доверительный интервал

http://www.machinelearning.ru/wiki/images/thumb/1/14/NormalDistribCrop.png/220px-NormalDistribCrop.png

Т.е. количество случаев выходящих за пределы доверительного интервала -- это незакрашенная площадь гауссиана.

Дмитрий Андреевич
29.01.2010, 21:24
Фигасе, опять пост потерли. В общем, ответил здесь:
Горе-модеры все трут и трут, уже и ссылки нельзя вставлять.
Ищите в Яндексе "Ролик Откровенная ложь Жданова", и да обрящете вы первый линк.

Посмотрев выступление "ученого" с дырявыми ушами, хотелось бы надеяться, что после его выступления популярность лекции В.Г. Жданова повысится из-за народного любопытства...

Если же внимательно послушать этого любителя пива сомнительного пола, то в его выступлении куча передергиваний и нестыковок. Вобщем, попытка дискредитации не удачна:p

Aisa
30.01.2010, 10:49
Мой ответ там на форуме, собственно, туда и ведет ссылка.

Антин
30.01.2010, 13:54
Деятельность Aisa наносит огромный вред народу России. Вывод: банить навечно. Лучше поздно, чем никогда. Будет водка в 10 раз дороже - тогда можно будет и разбанить.

Андрей К
31.01.2010, 02:17
Деятельность Aisa наносит огромный вред народу России. Вывод: банить навечно. Лучше поздно, чем никогда. Будет водка в 10 раз дороже - тогда можно будет и разбанить.
Ни в коем случае! Айза - очень ценный материал при условии правильного его использования. Не банить таких надо, а правильно использовать. Это кстати, получается очень даже неплохо. Так что я категорически против бана Айзы.

Антин
31.01.2010, 09:52
Ни в коем случае! Айза - очень ценный материал при условии правильного его использования. Не банить таких надо, а правильно использовать. Это кстати, получается очень даже неплохо. Так что я категорически против бана Айзы.

Здесь он помог: http://mikhailove.livejournal.com/21974.html?view=493782#t493782

soberleo
31.01.2010, 10:23
Главный нарколог назвал академика РАМН экстремистом! (http://trezvokamensk.ru/blog/glavnyj_narkolog_rossii_nazval_akademika_ramn_uglo va_ehkstremistom/2010-01-30-46)

wOvAN
31.01.2010, 12:38
А как назвать тех, кто видя гибель собственного народа предлагает "учить его пить", из всех определений которые мне приходят на ум, могу озвучить одно более или менее приличное - "ЧМО".

wOvAN
31.01.2010, 13:34
http://www.scinquistion.ru/

Откровенная ложь Жданова
Пн - 14 Дек Автор: Administrator

Рады вам представить первую серию нашего цикла передач, посвященных разоблачению лженаучных мифов и теорий. Сегодняшний выпуск посвящен феномену современной псевдонауки – профессору Владимиру Георгиевичу Жданову. Здесь мы подробно разберем некоторые утверждения, которые делаются в его фильме "Скрытая правда" с подлинно научной точки зрения, т.е. базируясь на фактах и актуальных исследованиях.

Вот очередной высер, от неких "борцов за правду".
Что ещё раз подчеркивает сильную необходимость в создании общедоступной трезвенической научной базы данных.

Андрей К
31.01.2010, 14:56
http://www.scinquistion.ru/
Вот очередной высер, от неких "борцов за правду".
Что ещё раз подчеркивает сильную необходимость в создании общедоступной трезвенической научной базы данных.
Да не научная база здесь нужна. Наукой здесь не пахнет и близко. Представленная видеозапись - чистой воды трюкачество. Ведущего взбесило главное: русские догадались о том, что их уничтожают!!! И это всё Жданов!!! - вот главный движущий мотив этой агитпроповской постановки.

А теперь по-порядку:

1. Алкоголь совершенно официально проходил по госфармакопее как средство для наркоза вплоть до конца 70-х годов (не знаю, как в настоящее время).
Жданов указывал на то, что алкоголь раньше, то есть во времена когда не было других средств, использовался как средство для наркоза. Лекция № 3 http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

2. Заявление ведущего об использовании этанола для, как он выразился, "локальной" анестезии. Здесь проявилось полное невежество как режиссёров постановки, так и самого ведущего в в вопросах анестезиологии. Никакой "локальной" анестезии на самом деле не существует. Ведущий, видимо, хотел сказать или подразумевал местную анестезию. Но местная анестезия не вызывает "отключки" и даёт потерю болевой чувствительности лишь на строго ограниченных участках. Чаще всего с этой целью используется новокаин или близкие к нему вещества. Наиболее частый пример - местная анестезия в стоматологии, когда для обезбаливания делают уколы вокруг больного зуба. При этом обезбаливающее вещество вводится непосредственно в ткани, блокируя проведение импульсов по перифиречиским нервным волокнам. Так вот: никогда алкоголь не использовался и не используется в качестве средства местной анестезии.
Жданов же ведёт речь об использовании алкоголя как наркотического средства, то есть средства погружающего человека в состояние наркоза при котором отключается сознание и происходит полая потеря болевой чувствительности. В этом случае наркотическое средство действует непосредственно на центральную нервную систему, то есть на головной мозг.

3. На счёт использования алкоголя для снижения повреждения кровеносных сосудов, снижения перфузионных повреждений при ишемии: это по-видимому новое слово в медицинской науке. Во оказывается как всё просто: ишемию надо лечить спиртом! дурачьё создаёт по всему миру целые НИИ, ищет лекарства, препараты, а вопрос-то проще пареной репы: тяпнул спиртяги - и 57% ишемии долой!
А если серьёзно, то чем ведущий мог бы обосновать своё голословное. но для солидности обвешанное наукобразной мишурой, заявление?
Эх, жалко Углова с нами нет.... Фёдор Григорьевич показал бы ему "снижение повреждения кровеносных соудов при операции на коронарных артериях"...

4. Ухмылку ведущего вызвала простая правда о повреждении алкоголем всех органов и тканей. Для проверки правильности не надо окунаться в спирт с головой. Любому, знакомому с таким состоянием как похмелье, прекрасно известно чувство отравленности всего организма не нуждающееся в доказательствах и обоснованиях.

5. Во-первых, мозг мыши отличается от мозга человека. Во-вторых, причём здесь скорость метаболизма!? метаболизм - это обмен веществ в организме. Как можно равнять концентрации в мозгу мыши и человека? Если ставить вопрос добросовестно, то надо сначала п Что хочет сказать ведущий? Что алкоголь (или его метаболиты, то есть продукты окисления) не попадают в человеческий мозг? Так зачем тогда люди вообще пьют!?

Андрей К
31.01.2010, 15:37
6. Эврика! Вы слыхали?! Оказывается, найдено лекарство от слабоумия! Слабоумие, оказывается, надо лечить алкоголизацией.... для справки: болезнь Альцгеймера - очень редкое заболевание с ярко выраженной наследственной отягощённостью, распространённое лишь в узкоспецифичной среде.
Вообще, обращает на себя внимание чрезмерно тщательная артикуляция ведущего являющаяся по-видимому результатом долгой и упорной тренировки в произношении малознакомых и непонятных самому ведущему слов, которыми тот пытается придать наукообразность своей речи.

7. Известия об увеличении серого вещества под влиянием принятия умеренных доз алкоголя относятся видимо к открытиям последних времён. Видимо, предыдущие 200-300 лет паталогоанатомией занимались сплошные неучи и невежды, неправильно понявшие изменения головного мозга под действием алкоголя, видимые в далеко зашедших случаях даже невооружённым глазом.

8. Смешивание крови с водой вызывает распад эритроцитов: красные кровяные клетки лопаются под действием распирающего их изнутри осмотического давления (в норме осмос плазмы и внутриклеточный осмос равны, поэтому в нормальных условиях эритроциты не разрушаются). Таким образом, никакого мгновенного сворачивания крови от смешения с водой не происходит, что прекрасно известно и из простого житейского опыта: кровь прекрасно смывается водой без всякого сворачивания. Даже, скорее наоборот: разрушаются форменные элементы крови что способствует лишь более полному её растворению. И лишь намного позднее происходят другие процессы являющиеся частью наших защитных механизмов и вызывающих свёртывание, теперь уже остатков, крови.
Жданов же говорит о мгновенном сворачивании крови под действием спирта что свидетельствует о несовместимости двух сред. Ведущий при этом почему-то пытается доказать, что кровь какое-то время спустя сворачивается и в воде. Что он хочет тем самым сказать - неясно.

9. Назначение тромбоцитов - останавливать кровотечения при повреждении кровяного русла. Жданов же рассматривает совершенно иной случай, когда процесс начинается в неповреждённом кровеносном русле и лишь затем образовавшиеся тромбы приводят к его разрыву.

10. Заявление о профилактической роли алкоголя в образовании тромбов сделанное ведущим с улыбкой Мона Лизы так и отдаёт тем лукавством и недосказанность. Во-первых, вопрос этот чрезвычайно спорный. существуют разные точки зрения на этот счёт. Во-вторых, если вести речь о применении этанола как средства профилактики тромбозов, то тогда и расценивать его надо как сильнодействующее лекарственное средство применяемое строго по медицинским показаниям и под врачебным контролем. Другие подобные же лекарственные вещества именно так и используются: их хранение, учёт, назначение, выдача и применение строжайшим образом регламентированы, дозировки их порой идут в тысячных и даже десятитысячных долях грамма (!).
Жданов же рассказывает о последствиях немедицинского использования этанола, то есть принципиально иной ситуации.
Здесь налицо используемая ведущим недобросовестная подмена понятий, этот известный с очень давних пор приём демагогии и обмана используемый в случаях отсутствия настоящих аргументов. Для пущей убедительности ведущий обильно использует тщательно наигранную мимику и интонацию разоблачителя. Надо отметить, что актёрское мастерство у него весьма и весьма посредственного уровня.

Андрей К
31.01.2010, 16:47
11. Выражения типа "снижения риска коронарной болезни сердца" выдают и без того плохо скрываемую безграмотность ведущего взявшегося разоблачать Жданова на основе, как он изволил выразиться, "научных данных".
Интересно, а что же по мнению ведущего является причиной инфарктов и инсультов столь часто случающихся в состоянии опьянения и (или) похмелья? Опять предшествующие поколения исследователей сплошь были дураками, и только теперь (о, счастье!) нашлись-таки светочи поведавшие нам правду....

12. Ведущий не в состоянии отличить метафоры от научного определения. Действительно, супер... здесь проявилась уже оскомину набившая характерная чёрточка всех критиков Жданова: вдруг они все дружно, как по команде, утрачивают всякое чувство юмора (а заодно и толику здравого смысла тоже), начиная буквально толковать образные сравнения и популярное изложение - в данном случае, гибель нейронов и замещение их соединительной тканью, которое Жданов образно назвал "гниением".
Подобное бывает с шибко продвинутыми интеллектуалами в случаях полного исчерпания своего интеллектуального ресурса: приходится спешно отрекаться от своей склонности к абстрагированию и толковать буквально шутки и метафоры, заверяя собеседника что Жданов, конечно же, "врёт".

13. Подойти к ведущему с той же меркой, что и он к Жданову: так куда же тогда по его мнению деваются погибшие нейроны? Ну раз не могут они через почки пролезть никак... Это очередная глупость, дискредитирующая самого критика Жданова возникающая вследствии безграмотных попыток научного толкования популярных выражений. На самом деле отмершие клетки головного мозга распадаются (по-научному, подвергаются лизису), а продукты распада выводятся из организма - это азы физиологии бывшие известными ещё школьникам советского периода. Поэтому выражение "мочиться собственными мозгами" абсолютно верно и ничем не противоречит истине.

14. На счёт допустимой дозы для русского человека: ведущий предпочёл избегнуть ответа, уйдя в сторону и спрятавшись в дебри лукавой статистики так хорошо развенчанной в лекциях Кривоногова.
А вопрос-то далеко не праздный.... здесь кроется один из главных подводных камней проблемы: совершенно различная чувствительность к алкоголю у разных рас и народов. Интересная беседа об этом есть здесь: Различная чувствительность к спирту http://files.mail.ru/9JEV2X

15. В отношении брожения и алкогольдегидрогеназы: здесь надо опять учитывать разницу между популярной лекцией и научным симпозиумом. Ведущий, видимо, уловить её не в состоянии. Задача Жданова - на пальцах показать и объяснить причину разительной разницы в чувствительности к алкоголю различных народов. Он сделал это, как сумел: пусть и не совсем безукоризненно, но зато понятно для подавляющего большинства, воспитанного и воспитываемого в ложном духе материализма.
Вообще вопрос об эндогенном этаноле чрезвычайно важен. Небольшая статья, проливающая свет на эту сторону дела, есть здесь: http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=2449.msg19128#new

Андрей К
31.01.2010, 17:00
16. О наследственной склонности к алкоголизму: здесь причина та же: Жданов вынужден популярным образом объяснять тонкости биохимических процессов толком не известных науке и по сей день. Ссылка ведущего на аллели, то есть на модификации влияющие на появление тех или иных признаков (в данном случае - ферментов) является приёмом ухода от прямого ответа. Приходится повторять опять и опять: различная чувствительность разных народов к спирту столь очевидна, что не нуждается в доказательствах. Сравните чукчу и армянина. Чем она вызвана - другой вопрос, на который ведущий предпочёл ответить псевдонаучной демагогией.

17. Алкоголь в силу его распространённости, доступности, легальности и применения в политических целях по праву можно считать самым опасным наркотиком, хотя по силе наркотического действия он и уступает некоторым другим веществам.

Концовка сюжета говорит сама за себя: здесь защищалась не правда, а алкогольная идея целиком покоящаяся на лжи. И будет величайшей глупостью не видеть очевидного, не верить собственному опыту и наблюдениям однозначно подтверждающим всю правду, рассказанную Ждановым об алкоголе.

wOvAN
31.01.2010, 17:02
Андрей К

Нипишите на их форум: http://www.scinquistion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53&func=view&id=2&catid=3

А тут уже наш любимый ТруАлкоголик поключился :) http://www.scinquistion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53&func=view&id=113&catid=3

Vanek
31.01.2010, 17:15
А тут уже наш любимый ТруАлкоголик поключился :) http://www.scinquistion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53&func=view&id=113&catid=3

У него там огромная аудитория в 32 человека :D

Андрей К
31.01.2010, 17:16
Андрей К

Нипишите на их форум: http://www.scinquistion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53&func=view&id=2&catid=3

А тут уже наш любимый ТруАлкоголик поключился :) http://www.scinquistion.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=53&func=view&id=113&catid=3

А зачем? Не надо! Ведущий уже наворочал целую гору глупостей, ярко продемонстрировав типичный комплекс всех критиков Жданова: смесь дремучего невежества с наглостью и амбициозностью. Мальчику в школу бы, желательно советскую....

Что и какие именно глупости отмочил ведущий, знать ему ни к чему. Достаточно того, что упомянуто здесь.

Под конец приведу встреченную мною где-то статью:

Ну вот и прекрасно. Уложился ты, True, в требования мирового стандарта. "Жданов врёт!!!" - этот рефрен постоянно звучит на всех заметных ресурсах инета в последнее время. Команда такая дана работникам агитпропа - штатным и внештатным, платным и добровольным. Причиной происходящего стало раскрытие правды Владимиром Георгиевичем и выход его в информационные сети - проект "Общее дело" на тв. ( а позднее - выступление президента Медведева, подписание Путиным противоалкогольной концепции - прим. А.К.) Пока Жданов читал свои лекции в аудиториях, пока записи его выступлений распространялись как записи Высоцкого в советские годы, он не вызывал особых беспокойств у " прогрессивной мировой общественности". Но доступ В.Г. Жданова к каналам воздействия на массовое создание, информационный прорыв Союза борьбы за народную трезвость буквально взбесил "мировую общественность". Это как же так? Это что ж такое творится? Жданов рушит паутину лжи и обмана! При этом в отношении оппонентов Жданова бросается в глаза отсутствие у оных элементарного чувства юмора и 100% серьёзное восприятие шутливых образов, метафор и сравнений понятных школьнику но непонятных почему-то некоторым профессионалам.
Ларчик этот открывается очень просто: Владимир Георгиевич Жданов говорит правду, обличает страшные процессы происходящие с нашей страной, с нашим народом. Факты приводимые В.Г. Ждановым настолько очевидны, что разоблачаемым не остаётся ничего другого, как лезть проверять: а есть ли в самом деле глаза и рот у бактерий? А пукают ли они? И покопавшись хорошенько в википедиях и собственных мозгах, посовещавшись реально и виртуально на своих тусняках либералы-интеллигенты делают страшное-престрашное открытие после чего заходятся в истошном визге: Жданов-то оказывается врёт!!! Обманывает прогрессивную общественность!!!
На самом деле Владимир Георгиевич Жданов прекрасный лектор - популяризатор, талантливый педагог, учёный. Он сумел организовать курсы по избавлению от зависимостей и восстановлению зрения, где приходится индивидуально работать с каждым из 100 и более обратившихся. На занятия к Жданову люди стремятся из самых дальних окраин, приезжают из-за рубежа. Из этого курса составлена подборка аудиозаписей где Владимир Георгиевич обучает использованию метода Шичко, разъясняет в простой популярной форме тонкости методики. Его лекции просты, увлекательны, объём их небольшой, за счёт чего указанная подборка давно и успешно работает, помогая избавляться от алкогольной зависимости всем всерьёз заинтересованным. Ознакомьтесь с лекциями № 1 и № 2 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html - для вашей же пользы, а то профессионалу как-то не очень идёт к лицу критика малознакомого материала.
Очень характерна и истеричная реакция определённого контингента как на лекции Жданова, так и на саму личность Владимира Георгиевича. Ну если он несёт по чьему-либо мнению глупость, ахинею - к чему ломать копья? Глупость не вызывает в сознании человека столь болезненной реакции: раз глянул - и забыл. Вот к примеру русофобы несут откровенную чушь о Жданове – и она даже не фиксируется сознанием, проскальзывает как-то мимо. Спасибо современным либеральным реформам, научили они нас автоматически, на подсознательном уровне выбрасывать разную белиберду прочь, не задумываясь и не вникая в неё.
Вы посмотрите что творится вокруг Жданова: сколько истошного визга, истерики, брызганья слюной. Очень интересно наблюдать, как некоторая специфичная категория граждан считает своим долгом непременно отметиться, попинав Жданова, засвидетельствовав тем самым свою суть, своё нутро. При этом они считают своим долгом "отметиться", повторить в сотый раз то, что было здесь уже сказано-пересказано, что уже набило оскомину и надоело даже самым лютым ненавистникам Жданова. С какой целью это делается?

Одинокий Путник
31.01.2010, 21:00
От себя добавлю: Жданов выступил на Рождественских Чтениях в секции о.Тихона (Шевкунова). Ссылки на выступление есть на Православие.ру. Теперь у многих ретивых антиждановцев спеси поубавится. Столько грязи и мимо...

soberleo
31.01.2010, 21:25
От себя добавлю: Жданов выступил на Рождественских Чтениях в секции о.Тихона (Шевкунова). Ссылки на выступление есть на Православие.ру. Теперь у многих ретивых антиждановцев спеси поубавится. Столько грязи и мимо...

А можно прямую ссылочку на выступление?

Дмитрий Андреевич
31.01.2010, 21:41
Хотелось бы ссылочку. А то поиск по сайту ни к чему не привел... Информации слишком много, а вычленить интересующую сложно.

Андрей К
31.01.2010, 22:20
От себя добавлю: Жданов выступил на Рождественских Чтениях в секции о.Тихона (Шевкунова). Ссылки на выступление есть на Православие.ру. Теперь у многих ретивых антиждановцев спеси поубавится. Столько грязи и мимо...
Не говори. Обидно, ажжжуть. И за тех кто срал - зря старались: вышло всё наоборот, и за тех кто этот срач проплачивал - деньги на ветер, псу под хвост... бедные ребятки....

Теперь, после принятия государственных решений, очень многое стало понятно. В частности бешеная, доходящая до истерики и умопомрачения ненависть к трезвенному движению. Определённые круги хорошо знали, к чему идёт дело, и приложили максимум усилий к срыву трезвенных инициатив. Отсюда истерика в интернете . Но всё оказалось напрасным: образован церковный совет по противодействию алкогольной угрозе во главе с о. Тихоном, на ТВ вышел проект «Общее дело», в августе прошлого года состоялось выступление Медведева, в январе - выход концепции. Конечно, ни о какой победе говорить нельзя, но хотя бы то, что достигнуто на сегодняшний день – это уже очень много.

Дмитрий Андреевич
31.01.2010, 23:04
Ссылку на выступление я так и не нашел, но наткнулся на документ, который, по всей видимости, должен преобразовать алкогольную ситуацию в стране "КОНЦЕПЦИЯ реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года":
http://pravoslavie.ru/jurnal/33780.htm

wOvAN
31.01.2010, 23:46
Когда появится видео версия? хотелось бы посмотреть...

Антин
01.02.2010, 00:23
Ссылку на выступление я так и не нашел, но наткнулся на документ, который, по всей видимости, должен преобразовать алкогольную ситуацию в стране "КОНЦЕПЦИЯ реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года":
http://pravoslavie.ru/jurnal/33780.htm

А есть одно интересное место в интернете куда мы все могли бы заглядывать почаще - сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Там есть раздел "Политика трезвости". Смотрите:

http://www.fsrar.ru/1263458874288

Дмитрий Андреевич
01.02.2010, 00:45
А есть одно интересное место в интернете куда мы все могли бы заглядывать почаще - сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Там есть раздел "Политика трезвости". Смотрите:

http://www.fsrar.ru/1263458874288

Спасибо! Тут я нашел еще один важный документ государственного уровня: "Доклад общественной Палаты "Злоупотребление алкоголем в Российской Федерации: социально-экономические последствия и меры противодействия". При подготовке доклада использованы труды экспертов, среди которых: Жданов В.Г.

Я подчеркиваю, экспертов!

Особенно порадовал раздел "2.3. Мифы об алкоголе, препятствующие эффективному решению алкогольных проблем России"

Одинокий Путник
01.02.2010, 10:25
Хотелось бы ссылочку. А то поиск по сайту ни к чему не привел... Информации слишком много, а вычленить интересующую сложно.
Обычно аудиофайлы с Рождественских чтений выкладывают ребята на "Трезвении".

Выступление (по моему мнению) обычное выступление Жданова о том, что "есть два подхода в решении алкогольной проблемы", и необходимо не бороться с пьянством, а говорить о трезвости. Новым (опять же для меня) было его сетование на то, что на Чтениях мало новых лиц - т.е. пока трезвость еще не слишком популярна среди священнослужителей. Отметил заслугу о.Тихона в том, что после конференций с его участием в ряде регионов начали принимать конкретыне меры (это видно из докладов "с мест").
Похвалил Екатеринбургскую область, где именно благодаря здравой позиции епархии и лично Владыки Викентия принято много конкретных решений.

Вспомнил, как в Севастополе предложил моментально навести порядок на пляжах - отучить пить пиво и бить бутылки - ввести штраф за распитие 1000 руб, причем 800 милиционеру, который штрафует. "Я вас уверяю - у вас будут самые чистые пляжи". :)

Попенял Д.Халтуриной и А.В.Немцову на то, что они до сих пор придерживаются "культуропитейства" - лишь ратуют за ограничение.

Master(LightWarrior)
24.02.2010, 18:04
Ура!Я попал его список....:D В список больных :D На больных людей обежаться не хорошо,поэтому пусть идёт с миром, бедный,больной,подкупленный зомби-биоробот пособник Глобального Предиктора(т.е. Мирового Правительства).

Фронт315
09.04.2010, 15:05
ПУБЛИЧНОЕ ОБВИНЕНИЕ в адрес трезвенников

Пользователь TrueAlcohol форума "Трезвой Украины" (автор сайта http://truealcohol.land.ru), который зарегистрировался у нас, казалось бы, для выяснения правды об алкоголе путём аргументированного диспута, перешёл на личности и обвиняет нижеперечисленных членов СБНТ...

Этот тролль попытался на Rutube пооскорблять пользователей.

В результате все его комментарии были уничтожены администрацией. До бана, правда, не дошло.

Шурик Мишин
09.04.2010, 18:16
Этот человек либо правокатор, оскорбления удалены Способствовать употреблению алкогольной отравы всё равно что пропагандировать наркоту!

yakudza
23.10.2010, 21:09
Люди которые никогда не были трезвыми и не знают что это такое, защищают свою позицию "культурна" пьющего человека ( алкоголь держится в организме минимум 25 суток). Но при этом ещё пытаются давить на то, что бывшие культурнопьющие которые осознали и стали трезвиниками, не могут понять их остающихся культурнопьющими и никогда не знавшими разницы. Парадокс. Как вы можете судить о тьме если вы не видели света


Теперь ближе к делу
Весь ваш стереотип заключаеться в том что вам внушили что выпивать "умеренно"-правильно, так как вы воспрнимаете алкоголь( в переводе с арабского спирт) как пищу, продукт питания. Вам даже подменили в сознании спиртное на иностранное слово алкоголь чтобы вы не смогли ничего понять. А далее вы потребляете эту пищу, продукт. В то время как он являеться не чем иным как

ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

Для справки алкоголем является всё что содержит этот самый этиловый спирт. И вам не отвертеться, вы ведь не перестаёте считать разбавленный героин наркотиком или я не прав? Поправьте меня :rolleyes:

P.s. Адресовано всем защитникам бухла в этой теме :)

Роман СССР
06.11.2010, 17:48
Нет...ну сказать что он олень, это впринципе вообще ничего не сказать...Я вот ток чето не пойму че он хочет, ложь там какая то, кто то каму то врет...а в чем ложь то заключается? В том что я с 13ти лет культурно выпивал и к 23 годам превратился в алка? Мне не надо рассказывать сказки про то как он чуть чуть полезен....я на своей шкуре понял как реально тяжело отказаться от этого никотино - этилового наркотического образа жизни...Меня всего ажно подкидывало...это реально очень сложно, особенно первую неделю. Но сила воли у меня все таки есть, а люди которые тебе хотят помочь заслуживают уважения, такие как Жданов, Кривоногов , Front 315, да и все те кто участвуют в этом форуме, и называть их лжецами не порядочно за это и по лицу получить стоит. Ты бы жданову сказал бы что он ошибается:rolleyes: он бы тебе такого колпака надел что ты бы обиженый изменил бы свою точку зрения.