PDA

Просмотр полной версии : Нужен реферат на тему "Мужской алкоголизм"


Brakses
02.10.2009, 10:29
В институте простя меня подготовить реферат (доклад) (около 10 страниц) на тему "Мужской алкоголизм".
Предмет "Девиантная психология".
Нужно поговорить о причинах, различиях по гендору(полу), какая проводится профилактика, чем это чревато. Привести статистику и можно какой-нибудь науный экспиремент. Можно сравнить мужчин разных народов и сообщить про фермент, который есть у южных кровей и тд.

Почему я обращаюсь к вам. Т.к. все доклады, что я нахожу в интернете написаны людьми, которые смотрят на эту проблемму через кружку с пивом. Отсюда их выводы по предотвращения этой проблемы склоняются на обучении культуры пития. Т.к. я член СБНТ. Мне эта позиция неприемлима. Вот и хочу обратиться к Вам. Может быть у кого-нибудь есть уже готовое выступление по этой проблемме?
Если есть - прошу пришлите мне на почту "Brakses@mail.ru"

Заранее спасибо.
Александр (Зеленоград) (Лесоповал (на Еланчике=)) )

Савельев Денис
03.10.2009, 05:31
в этой теме много материалов, может пригодиться:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=862&highlight=%F1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0

Олег
05.10.2009, 07:22
Девиантным поведением является трезвость, а не алкоголизм на сегодняшний день...

Девиантное поведение — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе.

Сегодня норма социального поведения в Российском обществе - это потреблять этанолсодержащие жидкости везде, всегда, хоть с кем.

Что является девиантным поведением определяется временем... Если 60 лет назад девиантным поведение был алкоголизм, то сегодня трезвость!!!

soberleo
06.10.2009, 01:10
"Раньше в нашем ауле, был один пьяница и все ходили на него смотреть. А сейчас в нашем ауле один трезвенник и все ходят на него смотреть" Р. Гамзатов

Димитрий
13.02.2010, 18:30
В институте простя меня подготовить реферат (доклад) (около 10 страниц) на тему "Мужской алкоголизм".

Почему я обращаюсь к вам. Т.к. все доклады, что я нахожу в интернете написаны людьми, которые смотрят на эту проблемму через кружку с пивом.


Так Вы и напишите. Вас же просят подготовить, а не украсть написанный кем-то за Вас. Здесь на сайте много полезных ссылок, где приводятся документы и исследования по теме. Чего не написать-то?
Заодно и доброе дело сделаете - на ваш реферат будут ссылаться другие интернетчики и общее дело по отрезвлению страны, да хотя бы и по снятию информационной блокады с общества, будет сделано. И все присутствующие скажут: "Какой молодец!" А я первый буду, кто вас похвалит:)