PDA

Просмотр полной версии : Как я это делаю


yakudza
18.09.2009, 12:36
Я вот сидел на свадьбе и не выпивал вообще, я уже не выпиваю год и 2 с лишнем месяца. И мне стыдно за то время когда я не зная зачем пил это поило грубо говоря для лохов с умным видом не отдавая отчёт себе, а в чём смысл того что я выпиваю, а зачем я это делаю, что хорошего это даёт в моей жизни. А вы мне секта, фанатик. Да все незнающие люди так реагируют на меня и знакомых которые стали трезвенниками, сразу секта, фанатик, баптист и даже не хотят разобраться а что происходит.


Таким людям нужно начать промывать мозги с элементарного вопроса. А ты знаешь что такое этиловый спирт? который ты потребляешь каждую неделю и пытаешься мне тут доказать что у тебя нет зависимости. Обычная реакция зависимого человека " Да я знаю что такое этиловый спирт!" Вот тут начинается самое интересное " Ну тогда расскажи мне что это?" И тут банальная реакция зависимого человека, он осознаёт что абсолютно ничего не знает о поиле которое пьёт каждую неделю и стандартный ответ " Да мне всё равно (по*уй), меня это не волнует!"
Замете только что он бил в грудь и доказывал что знает а теперь уже спрятал голову в песок и говорит что его этот вопрос вообще не интересует. И тут начинаем промывку мозгов с фразы " Ну так с этого и надо было начинать разговор что тебе всё равно (по*уй) на себя" и тут уже начинается усиленная промывка мозгов рассказываем что же такое спирт для тех кто не знает, можно даже скопировать из Википедии и потом тыкнуть зависимому человеку что это не плод вашего воображения либо "секты" в которой вы состоите.
А скопировать нужно следущее

Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы

А дальше объясняете человеку что у него зависимость а не отдых каждую неделю с пивом или каким то ещё другим поилом.Что он просто элементарно не сможет прожить и 3 месяцев без своего наркотика хотя бьёт себя в грудь доказывая что он не алкоголик, я уже не говорю о таких сроках как 6 и более месяцев. Рассказать что алкоголь держиться в организме минимум 25 суток (см. лекцию Кривоногово "Собриология")так что то состаяние в котором он находиться после выпивания каждую неделю трудно назвать трезвым. Можно дальше спросить а знает ли зависимый человек что такое пиво и конечно вы снова услышите ответ "Да я знаю!" некоторые осознают что ихнее пиво которое не портиться годами делают из порошка (и это не айс по их мнению), но больше этого они нечего не знают. Тут можно рассказть и про фитоэстрогены и про близкую родственную связь хмеля с коноплёй и про сивушные масла которые никто не вынимает из этого поила и про импотенцию после 30 и про брюшко как у беременного. Жданова можно оставить на добивку с рассказом как же работает этиловый спирт в организме. Обычно после этого длинного спора человек пытаеться прийти в ярость и не обосновано материть вас ведя себя мягко говоря как не совсем адекватный человек. Но это типичная реакция зависимого человека.

Как же реагирует человек у которого зависимость? Правильно он не только не в состоянии трезво анализировать новую информацию, но так же он не может справится с агрессией которая в нём клокочет к источнику раскрывающему пелену завесы над его зависимостью. Отсюда и обычное поведение людей у которых зависимость:
1) Попытка уйти от темы
2) Зашучивание темы
3) Самая крайняя степень, агрессивное противостояние (угрозы, оскорбление, попытки помешать распостранению информации)
Сюда относятся все зависимости (онанизм,интернет зависимость,курение и куча других) а не только алкогольная.

Мы человеку указываем на то что он не адекватно себя ведёт.К примеру фразой. " Я пытаюсь тебе рассказать что то новое чего ты не знаешь а ты воспринимаешь меня как врага неужели твоя зависимость тебе дороже чем узнать что то о поиле которое ты пьёшь.Разве так реагирует нормальный человек, не обоснованно оскорбляя другого человека. Подумай кто сейчас в секте я или ты, когда защищаешь свою бутылку с пеной у рта." И тут типичная реакция зависмого человека этот вопрос мы услишим рано или поздно на протяжении всего диалога с гарантией 99%
"А ты вообще когда нибудь пил ?" Понимаете в представлении алкоголика на первой стадии, который даже не подазревает что он алкоголик, выпивать это модно это красиво и человек который говорит выпивать нельзя вообще для него это как гром среди ясного неба, он сразу видет в нём человека по его мнению из семьи баптистов, который с рождения не выпивал. А этот алкоголик на первой стадии для него это нонсенс, и он испытывает великую гордость что вот он выпивает а есть такие "дураки" которые не пьют вообще. Но тут мы ему рассказываем что да пил как все по праздникам позволял себя нажраться даже, но потом узнал правду и осознал что просто не знал зачем пил это поило. Просто все пили и я пил чтобы быть как все. И тут всё вавилон пал. Человек то думал что он великий алкаш выделяется из массы по сравнению с тобой "дураком" который не пьёт это поило а тут оказывается он в стаде овец и ничем то сильно не отличается от остальных "умных" людей. Он вам не скажет " Да ты прав чувак я осознал бухать это жесть" Запомните не один зависимый человек не признается что он был не прав, ведь он не может признаться что он сделал не правильный выбор , не может признаться что зря это он вам пытался доказать о том, о чём он вообще практически ничего не знает.Никто не признает своего поражения. Но поверьте через месяца 3 вы услышите от него или знакомых что человек бросил выпивать, но и тут он навряд ли скажет что вот да спасибо осознал благодаря твоей информации. Не ждите благодарностей, максимум что он скажет это что он сам к этому пришёл и вы тут не причём. Но вы то будете знать что это вы на него повлияли и что ещё один день вашей никчемной жизни был прожит не зря.

Вот несколько статей на банальные случаи ответов зависимых людей.
1) Не один зависимый от этилового спирта человек не признается что он алкоголик, но мы то знаем что он алкоголик на первой стадии просто ему об этом никто не сказал http://stop21.info/stat/98-prime-alcool

2) Далее алкоголики на первой стадии обожают мифы про алкоголь http://stop21.info/stat/79-pravda-i-loji-ob-alcohole
Будьте уверены алкоголики обязательно вам расскажут про дедушку знакомого которому 85 лет и который курил и бухал всю жизнь, хотя этот дедушка живёт только в их воображении и просто он слышал гдето про такого дедушку от таких же зависмых людей.Я не отрицаю, исключение из правил есть, один из миллиона имеет более сильное здоровье и благоприятные условия для того чтобы прожить 85 лет и при употреблении алкоголя и никотина, но что если бы этот человек вёл здоровый образ жизни, думаю он бы прожил все 110 лет
Так же вам расскажут что войну победили только благодоря водке.
Хотя во время войны употребление этилового спирта лежала практически у нуля. Так же вам расскажут что этиловый спирт "согревает", не обращая внимания на замёржих на смерть людей и все они далеко не бомжи.

3) Ну а самый весомый аргумент алкоголика это что этиловый спирт это хороший антидеприсант. Если не бухать то всёёё будет беспробудная депрессия (мне уже смешно когда я это пишу) Что люди которые не бухают они все такие скучные, все не знают что такое жизнь и как веселиться. Посмотрим на алкашей и вправду они такие "весёлые" когда ходят как безмозглые зомби, у них богатый весёлый внутрений мир " Ты меня уважаешь?" говорит вам "весёлый полный жизнерадостности" алкаш. Я не спорю они умеют наслаждаться жизнью веселиться по настоящему. Особенно когда падают случайно с высоты иногда на смерть. Блюют или захлёбываються во сне в своей блевотине. Обмораживаються, теряються безвести, попадают под машину, отрывают себе конечности на производстве. Я не отрицаю это очень весело особенно летальные исходы меня вообще "повергают в гомерический смех"
Но мы то знаем что алкоголь это депрессант и ничего более http://stop21.info/stat/82-alcodepres

Ну и на последок расскажите зависимому человеку что вы знаете разницу между зависимостью и трезвым образом жизни и о чём можно спорить с человеком который этой разницы не знает у которого зависимость и который выпивает не реже 2-4 раз в месяц ( "культурна пьющие") который не имеет представления что такое быть трезвенником. Я уже не говорю про тех кто выпивает чаще 4 раз в месяц.

Я горжусь тем что я трезвенник, я могу сказать это где угодна и когда угодно. А вы алкаши попробуйте сказать так. Я горжусь тем что я алкоголик на первой стадии это звучит гордо.Вот в этом и весь парадокс а ведь они гордятся этим. А мне стыдно за те годы. И для меня модно и крута не бухать. И ещё они любят разделять бухать и выпивать для них это разное а для трезвенника это одно и тоже чего алкашам не понять.

Losik
19.09.2009, 08:30
+1. Готов подписаться под каждым словом. :)

yakudza
20.09.2009, 02:31
Самое смешное в эту пятницу я снова был на свадьбе и снова не выпил не грамма так же и моя девушка и там все перешептывались что мы баптисты. Но больше всего меня порвало когда маленького ребёнка держа на руках напаивали шампанским а потом спросили его как вкусно. Я в голос сказал пи*дец (хотя я против сквернословия) просто реально не сдержался, все сделали вид что не услышали. Если на прошлой свадьбе люди как то выпивали более менее "культурна" то на этой свадьбе одна стопка шла за другой вперемешку с бокалами шампанского и вина. Особенно смешно выглядело когда кто то из "культурна" пьющих подбегал к столу с емкостью в виде стопки или бокала и чтобы не бухать в одиночку вызывал других "культурна" пьющих чтобы они его поддержали устроив групповой суицид мозга. И совсем порвало когда со мной не хотели чокаться потому что у меня вода в бокале, сигнализируют мне давай чёкаться видят что подымаю бокал с водой ставили в игнор (реально смешно, никогда так не веселился даже когда бухал), прям секта поклонников суицида организма, не шагу назад (мы должны защитить традицию если чёкаться то только с дерьмом в емкости а иначе "позорная" здоровая смерть, мы не позволим себе и своим детям быть умными, пусть они будут с врожденными болезнями и умственно отсталыми)

Но я не подавался на эти дешёвые провокации вся фишка в том что не я себя чувствую не уютна в обществе любителей суицида мозгов, а как раз они обязаны не уютна себя чувствовать находясь рядом с трезвомыслящим человеком, они должны чувствовать всю глупость происходящего процесса а не я.

Losik
21.09.2009, 08:29
Я не так давно тоже присутствовал на свадьбе брата двоюродного. По началу предлагали выпить. Удивлялись типа как это я не буду пить? Сказал что убежденный трезвенник и если будут дальше приставать с бухлом предложил прочитать им развернутую лекцию в длинну всей свадьбы - больше никто не приставал. :)
Один только свидетель который оказался в непьющем кругу сидел (слева от него я со своей девушкой, за нами мужик - тоже не пил т.к. за рулем, справа жених с невестой) и грустно жаловался что выпить не с кем. Поспрашал меня почему я не пью, после пары моих разяснений он почему-то практически не пил. :)
Однако, на свдьбе выпивали довольно мало, было много конкурсов и всяких игр. Время провели отлично.
Через несколько дней брат спрашивает мол, "а чего это ты не пил-то?" Я говорю, а зачем? Мне и без алкоголя было весело с вами. Для чего мне портить праздник. Брат задумался. :)

Хотя на свадьбе было довольно мало непьщих - те кто был за рулем. Из убежденных был только я.

Master(LightWarrior)
22.09.2009, 18:29
Якудза-МОЛОДЦА!!!!Возьму на вооружение НЛП приёмы!

yakudza
27.09.2009, 14:41
Ну это можно назвать НЛП, но я НЛП не изучял просто как бы человек 100 так мозги промывал и вышел пока на такую систему. Но есть люди которые умеют уговаривать по хорошему, ну как бы больше располагают к себе людей не вызывая у них агрессии, до такого уровня я пока не дошёл.

Master(LightWarrior)
28.09.2009, 14:39
Ну и зачем тогда вхолостую силы тратить с наименьшим КПД?
Почитайте чуть-чуть НЛП. Узнайте что такое раппорт, научитесь ему ( это не очень сложно) - и тогда результаты будут в стократ лучше.
Тем более Вы обладаете информацией..

что же ещё мог написать НЛП ? :-)

yakudza
28.09.2009, 16:24
ЛНП мне не нравиться НЛП. Просто когда я думаю зачем кто то придумал НЛП мне становиться плохо, поэтому я лучше как то сам, отработаю свою методику, чем буду брать чью то готовую и не понятно на что нацеленную, а когда не понятно это значит никто ничего не знает. Как это было уже с алкоголем, все пьют а зачем не понятно. Тоже самое и здесь все изучают НЛП а зачем не понятно, поэтому я лучше воздержусь спасибо.

yakudza
29.09.2009, 00:01
ЛНП но этот инструмент кто то и зачем то создал. А когда я точно не знаю кто и зачем, я лучше воздержусь =)

Master(LightWarrior)
05.11.2009, 09:59
Вчера публично боролся за оздоровления общества от алкоголя.Хотя получилось это совершенно неожиданно!
Жена получила билет на бесплатный концерт Александра Добрынина.Идти не хотелось,но мы пошли.Места оказались в первом ряду.Добрынин предложил писать ему записки,на которые он отвечал.Так получилось,что половину передавал ему я.В течении всего концерта всеми своими действиями он жаловался на тяжёлую жизнь и отсутствие денег.По его виду было видно,что он употребляет алкоголь.При ответе на один из вопросов,он упомянул,как в Германии попал в РЕАНИМАЦИЮ после передозировки АЛКОГОЛЕМ.По виду,он человек хороший,у которого жизнь рушится.Живёт он с котом,без жены.Ему 52. Перед исполнением 1й из песен он ушёл за кулисы и принёс ВОДКУ!Открыл её,налил в стакан и выпил,сказав,что эту песню иполнять без этого никак!Тут я решился и написал ему записку,которую,возможно, он бы мог публично и не читать,мне просто хотелось ему помочь.А если учесть,что он чел.публичный и общительный,то в будущем,можно ожидать и помощи обществу.
Написал следующее:
"Добрый человек!
Будь здоров!
Скажи да - трезвости!
Скажи да - жизни!
Скажи да - здоровью!
Алкоголь тебя убивает!
Подробности на www.pravdu.ru www.vseminfo.ru "
Он видел,как я что-то писал,и понял,что от меня. Читать он не стал,а попросил меня лично зачитать. Я никапли не смутился и зачитал,кроме аресов сайтов,дабы не было похоже на рекламу!
Затем он спросил как меня зовут,пью я или нет,сколько лет.Я ответил. С задних рядов послышался в мой адрес 1 восторженный крик в мою поддержку! 1 и то не плохо!
Добрынин, начал оправдоваться,мол МНОГО(всомним реанимацию) он не пьёт, а до 35 вообще не знал,что такое алкоголь,что алкоголь его не убил в его 52, посылал всякий неготив в мою сторону,хотя говорил,что якобы никапли не обиделся на меня.Сказал,что я его ненавижу за 50гр :-)

После,при выходе, видел множество косых взглядов пьющих зрителей на меня....

Кстати,на мне была майка СБНТ,но она была под толстовкой,т.к. там не жарко.Толстовка была частично расстёгнута и часть эмблемы была видна. Но если бы прям выходил на сцену,то остался бы в майке!

yakudza
20.11.2009, 12:36
Не забываем про тему делимся опытом

wOvAN
25.11.2009, 16:56
сегодня в очередной форумной перепалке пришла вот такая мысль в голову? может кому пригодится:

Кстати должен отметить и что к счастью большинство из нас является убежденными трезвенниками.

Я не знаю наверняка, но предпологаю и наадеюсь, что вы [....] убежденный трезвенник относительно, скажем, героина, кокоина и т.д..
Т.е. у вас есть трезвеные убеждения относительно этих наркотиков, к примеру: вы понимаете что никакой потенциальный кайф от этих наркотиков
не заменит вам реальных ощущений, не оправдает потерю здоровья физического и психического и не вернет потерянные годы. Деградацию.
И все вытекающие социальные последствия.

И пологаю также, что если перед вами положить шприц с этой наркотой или наполнить им полмагзина по цене минералки,
то вы не кинетесь на него и не станете к примеру героиновым наркоманом. И все это благодяря одной простой вещи трезвым убеждениям относительно этих наркотиков.

Чем же от этого отличается трезвенник алкогольный? Да ничем, кроме того, что он понимает так же и реальный вред наносимый алкогольным наркотиком.

sergejzr
26.11.2009, 18:48
сегодня в очередной форумной перепалке пришла вот такая мысль в голову? может кому пригодится:

Спасибо! Очень наглядный пример и отличная формулировка!

Master(LightWarrior)
30.12.2009, 15:15
Битва разгорелась не на шутку!Во всю отбиваемся! В основном в 3ём! Нужна поддержка! Покажем,что трезвомыслящие, трезвые люди есть! Друже,братцы поддержите в битве за трезвость!!!!!!!!! http://news.mail.ru/society/3214343/

Master(LightWarrior)
14.01.2010, 20:11
Создал специальный ДВД-сборник для разморозки людей и выложил его в сеть.
Информационный МЕГА-снаряд!Качаем!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2617019

Работает-проверенно! + Меню темачное - СОРАТНИКАМИ,а также новенькими оценён на ОТЛ! + Текстовые файлы на диске. Работы по трезвости,по здоровью и т.п. текстовые файлы открываются на компе,а остальное на любом двд-проигрывателе.Простое,понятное,интересное меню. это спец
сборник,для раЗпространения!!!
Киньте ссылку друзьям.

MrDenver
19.01.2010, 02:20
Задача значит какая:
1.Больше достоверной информации на алкогольной продукции.
2.Снизить доступность алкоголя.
3.Другие предложения...

Решение первой задачи.
Какие мысли?
1.1.Изучить информацию, найти недочёты и попытаться зацепиться за них при обращении в Минзндрав. Проверяю...

1.2. При обращении в Минздрав использовать информацию о том, что от спирта погибают нейроны. Где достать заверенные документы, информацию об этом?
1.2.1. Информацию может предоставить Минздрав, если у них такая есть. Проверяю...
1.2.2. Информацией оперировал Жданов. Задача - форум, дай мне оффициальные документы, либо ссылки на оффициальные документы, либо адреса и телефоны. Работаем...

Master(LightWarrior)
20.01.2010, 10:23
Вконтакте и одноклассниках я делаю так-сделал картинку со ссылкой.Написал на ней тайна здесь и добавляю на неё всех друзей.А у них отображается,что они отмеченны на картинке :) а на ней ссылочка.Заинтересует-посмотрят.Нет-ну и нет.... Точно также делаю с трезвенническими плакатами.

AVN
20.01.2010, 15:05
На диске написано "Узнай тйну".

Master(LightWarrior)
21.01.2010, 11:07
ой.... и вправду....во косяк....вот,что бывает,когда в спешке действуешь,в ограниченном времени,при потоянном дёрганьи,мелкими выходами в эфир...
Если бы была возможность уделять этому больше времени,но тогда мне надо не работать,а только этим и заниматься,на надо ж на что-то жить,а ещё семья....
если была возможность я бы осваивал проги по редактированию видео,аудио,создавал бы сборники лучше,вёл бы битву в интернете,где б только мог постоянно.Взяли бы меня в спец отдел ФСБ,который реально бы боролся за РОДину....врядли есть отдел,борющийся за нравственность...Я тут размечтался:Там бы супер-скоросной инэт,все удобства,рядом штанга,холодильник,печка,беговая дорожка,спортзал....Повоевал,покачался,повоевал,по бегал,повоевал,поел....Во здорово.Да,ещё комната для медитаций,во!Повоевал,помедитировал....вот это жииизнь....
Забыл душ и ванну,а также баньку....
Да и сад зелёный под окном...
Я даже согласился бы трудиться там с такими-то условиями и за пол моей з/п.Жена-то не обрадуется сначала,зато поймёт скоко плюсов позже

Анна Jack
24.01.2010, 21:19
Согласна со всеми!
Единственное, с чем не согласна, это со словами yakudza о том, что еще один день никчемной жизни будет прожит не зря:) Скорее, это у этих алкашей жизнь никчемная!!!
Прочитав про дедушку 85 лет, подумала:"Ну как же мне это знакомо!!!" Буквально под боком каждый день находится существо, рассказывающее сказки именно про это! Начальник-заядлый любитель коньяка (и вообще крепких напитков), сигарет, поглощающий ужасное пойло, которое он называет "кофе", в огромных количествах (к тому же, еще и воняет каждое утро им на весь офис так, что хочется кинуть его кофеварку если не ему в лицо, то хотя бы в окно). В диалоге с админом рассказал о том, почему нет смысла бросать курить:"Когда мне говорят:"Бросай курить!", то я отвечаю:"А смысл?! Вот мой дедушка жил, всю жизнь пил, курил и дожил до 86 лет!" Он всегда мерзнет, что свидетельствует о проблемах с кровеносными сосудами, закрывает окно, когда проветриваем, заставляя нас вдыхать мерзкий запах его же кофе. Вообще, мне очень "повезло"!! В отделе одни алкаши! На мои слова "Я веду здоровый образ жизни" они отвечают:"Неправильный твой образ жизни!" Очень жаль, что мне пока не удается никого из них переубедить...
Моя бывшая одноклассница и сейчас коллега считает себя, видимо, культурнопьющей, как они это называют. Причем, она знает, что это все вредно очень, но считает, что надо жить и ни в чем себе не отказывать! Я ей как-то сказала, что это глупо, что это значит оказаться в том стаде людей, которые так считают. Ведь это значит, что они осознанно травят себя! Она мне сказала, что, наоборот, она отличается от того стада тем, что осознанно выбирает такой путь, на что я ей ответила:"Прости, но ты ничем тогда от них не отличаешься..."
Она не алкоголик, но явное противостояние видно. По ее мнению-это я-радостная счастливая идиотка, что во многом себе отказываю.
Людей очень трудно переделать, почти невозможно, но...возможно!!! Мы рождены, чтобы быть полезными другим людям, а некоторые, чтобы им помочь. И пока я живу, я буду стараться изменить этот мир к лучшему!
Могу пока сказать одно, что острые высказывания в адрес таких людей не проходят точно. Но скажу, что у нас есть отличное оружие-наши знания, основанные на научных опытах (хочу подчеркнуть), наша осведомленность.
Я же очень жалею, что когда-то принимала яды...как это ни прискорбно звучит...Но мне открыл глаза мой прекрасный муж:) Но сейчас я горжусь тем, что я ступила на этот путь, правильный путь! Но это и путь борьбы...

wOvAN
24.01.2010, 23:29
Анна Jack
Да наверное примерно у всех подобная ситуация.
Ежедневная навязчивая и агресивная пропагадна алкоголя и алкогольного стиля жизни, умноженная на приобретенную алкогольную зависимость, базирующаяся на отсутствии задатков личности у человека.
Это полный, извините, абзац. Тут по моему ничего не поможет.
Даже если у таких людей родной человек сопьется, то руководствуясь ТКП (теорией культурного приобщения к наркотикам) они назовут его слабаком, неудачником, вероотступником (ведь он культурно не пил) и т.д. Если ктото умрет в расцвете лет, они никогда не свяжут это с алкоголем, скажут судьба. И все в таком стиле.

Идиотизм наверно не исправим, тем не менее надо нести информацию, до ушей тех людей, которые готовы её услышать и понять. Они просто могут этого не знать и губить свою жизнь по незнанию.

Анна Jack
24.01.2010, 23:53
И это так!
Была у меня и такая знакомая ситуация по поводу судьбы. Год назад мы похоронили админа... Конечно, смерть-это ужасно, и мы все скорбили. Он поздно возвращался домой, его встретила компания, избили, обокрали, а травмы были серьезные...:(
Недавно зашел разговор об этом с этой же девушкой-коллегой. Экспертиза показала тогда, что он был очень пьян. Да и все знали, что он очень любил выпить. Я сказала, что, возможно, было бы все по-другому, если бы он не напился тогда, может быть, он смог бы защитить себя. И что? Мне сообщили о том, что это-кощунство так думать, обвинять мертвого человека, что это судьба его была! Какая глупость! Мы сами строим свою жизнь!
Смерть не дает права возводить кого-то в ранг ангелов. Мы должны видеть ошибки человека и учиться на них.
Могу сказать, что люди, которые могут понять информацию, есть:) У нас тут есть положительный результат: один из наших друзей бросил пить и курить.

Master(LightWarrior)
25.01.2010, 13:39
да...Всем нам это очень знакомо...Кругом наркоманы окружают нас,но главное-бороться,гнуть свою линию,быть ЧЕЛОВЕКОМ,а не тупым стадным животным! У них строй психики - зомби-биороботов, в большинстве своём. Живут не своей головой,а по традициям,приданиям,канонам и авторитетам. "По ТВ сказали"....."Василий Васильевич говорит"....."П-резидент сказал"...."Вот мне батюшка сказал как поминать надо!Надо обязательно рюмку налить..."(Все высказывания реальны,последнее режит сердце,т.к. особенно ударило по мне.Все эти споры за трезвые поминки....)
Как говорится: "ТОЛПАРЬ-СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ!" "Думай сам своей головой!"

Всё это так и будет,пока существует ТОЛПО-ЭЛИТАРНАЯ СИСТЕМА!
Если не знаете,что такое - качайте мой сборник [url]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2617019 [\url] Очень информативный логичный подбор материала... Скоро появиться в продаже в Москве! Я же раздаю его беЗплатно(т.е. без оплаты, а не беСплатно,когда бес платит,лиж бы взяли) как лично,так и в сети.
Эту информацию пытаются замолчать.

Антин
29.01.2010, 01:29
Так как борьба за трезвость населения России не может быть успешной при такой низкой цене на водку, то я всеми способами пытаюсь доказать руководству России необходимость поднять акцизы на спирт в 100 раз. Предлагаю всем следовать моему примеру. Водка не должна стоить как три эскимо. Это наркотик. Наркотик надо продавать по такой цене, чтобы школьники его не смогли покупать каждый день на сдачу из школьного буфета.

AVN
29.01.2010, 12:36
Так как борьба за трезвость населения России не может быть успешной при такой низкой цене на водку, то я всеми способами пытаюсь доказать руководству России необходимость поднять акцизы на спирт в 100 раз. Предлагаю всем следовать моему примеру. Водка не должна стоить как три эскимо. Это наркотик. Наркотик надо продавать по такой цене, чтобы школьники его не смогли покупать каждый день на сдачу из школьного буфета.Антин, не глупи. Ты пытаешь доказать не правительству, а слушетелям Эха. Даже финам.фм тебя не интересует. Чтобы что-то доказать Правительству надо писать в Правительство! government.ru/online/
Отправь обращение и тебе по роспочте придет ответ!

Антин
29.01.2010, 13:40
Антин, не глупи. Ты пытаешь доказать не правительству, а слушетелям Эха. Даже финам.фм тебя не интересует. Чтобы что-то доказать Правительству надо писать в Правительство! government.ru/online/
Отправь обращение и тебе по роспочте придет ответ!

Спасибо за адрес. Но разве я один должен писать правительству? Надо писать много писем и часто. Тогда будет толк. Меня одного не хватит. Пишите все.

AVN
29.01.2010, 14:05
От множества писем толку нет. Там на все письма будет ответ под копирку.
Надо чтобы было писем мало, но с правильным содержанием и правильными вопросами.

Если у тебя бзик по поводу акцизов и ты считаешь что из регулирует минфин, то пиши в минфин www1.minfin.ru/ru/appeal/form/
Минфин это федеральный орган исполнительной власти.
Можешь в юридическом разделе открыть свою тему переписки в госорганами...

Антин
29.01.2010, 15:27
Имеют ли большое значение, для пользы дела, мои сообщения в блоге Медведева? Например, подобные этому:

Специалист 28 января 2010 23:25

Поллитровка водки стоит в России как три эскимо. Когда и где ещё такое было? Почему спаивают население? Зачем?

Представитель ВОЗ в России финский врач Микко Виенонен сказал о России так:

"Пока одна бутылка водки стоит столько же, как и килограмм яблок, пока молоко дороже, чем пиво,
а пачка сигарет дешевле жевательной резинки... в любой стране был бы демографический кризис".

Неужели так трудно поднять стоимость водки в 10 раз для того, чтобы не было сверхсмертности, сверхпреступности, сверхбеспризорности, сверхдебильности, сверх..., сверх... ?

Почему в Швеции и Норвегии правительство заботится о том, чтобы там люди не спивались, а в России об этом правительство и Президент не заботятся?

Анна Jack
30.01.2010, 19:29
Боюсь, любая такая политика, основанная на повышении цен алкогольной продукции до небес или на ее полном запрете, будет порождать появление и развитие черного рынка. Как говорится "кто ищет, тот всегда найдет", а также найдутся люди, которые будут знать, что вам точно необходимо и с радостью продадут и по низкой цене. В советское время именно так и было. Указ Президиума Верховного Совета РСФСР 16 мая 1985 г. "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма" сократил потребление магазинной водки, но повысил потребление самогона и суррогатов.
А здесь дела, как известно, дела гораздо хуже обстоят. http://v-tambove.ru/news/57 Отмена яда породит возникновение рынка еще болле ужасных ядов.

Дмитрий Андреевич
30.01.2010, 20:03
Отмена яда породит возникновение рынка еще болле ужасных ядов.

Это, конечно, цинично, но стоит ли жалеть пьяниц и алкоголиков? Так ли уж они не виноваты в своем положении отбросов общества?

Сергей "Espada" Дмитриев
30.01.2010, 20:38
Запретительные меры нужно очень грамотно проработать и учесть все возможные варианты и лазейки, которыми будут пользоваться любители яда. Жданов уже выдвинул довольно неплохую концепцию, в которой представители власти будут получать очень значительные поощрения за разоблачение изготовителей и продавцов суррогата. Естественно запрет должен быть организован не в один день, а постепенно, в разумные сроки и: допустим 6 месяцев или год. Но лично меня смущает один момент... А что мешает нашей доблнстной милиции и прочим представителям органов власти самим заняться столь неприятным, но выгодным делом, как подпольная торговля запретными ядами. Полномочия и круговая порука вполне могут сделать их безнаказанными и практически суррогатными монополистами...(:confused:

Антин
30.01.2010, 20:43
...Указ Президиума Верховного Совета РСФСР 16 мая 1985 г. "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма" сократил потребление магазинной водки, но повысил потребление самогона и суррогатов...

Общее потребление алкоголя уменьшилось и это вызвало уменьшение смертности населения. Самая низкая смертность была при самой дорогой водке и самых длинных очередях в специальных малочисленных магазинах В 1986-1987 ГОДАХ, где продавать можно было только алкоголь и с 14 часов до 19 часов. Это было хорошо. Почему бы не повторить антиалкогольную кампанию по горбачёвскому образцу? Тогда получилось хорошо. Только резкое снижение цены нефти тогда помешало продолжить кампанию и развалило СССР.

Анна Jack
30.01.2010, 21:24
Да, но живем мы сейчас в другое время. Капитализм, к тому же еще и клептократия налицо. О нас никто не думает сейчас! Властям выгодно, чтобы народ спивался.
Я считаю, что главное, что мы должны делать-это вести активную антиалкогольную пропаганду у себя в городах.
Конечно, нам нужна поддержка государства, но как ее добиться, если те же чиновники и получают зарплату из этих денег, часть из которых-доход от продаж алкоголя, табака?! Ну кому же выгодно увеличивать цену?!
А существующие уже законы? Почему написано, что "лицам, не достигшим 18 лет алкоголь не продавать", а его все равно продают, и глазом не моргнув? Частные предприниматели решительно плюют на все это!

Антин
30.01.2010, 22:02
В первой половине этого года согласно распоряжения Президента должна появиться правительственная "стратегия" борьбы с пьянством. Какой она будет? Есть время повлиять на эту "стратегию". Главное, чтобы было принято направление на создание госмонополии на спирт и продажу спирта. Одновременно надо сделать всё возможное и невозможное для удорожания крепкого алкоголя. Это отрезвит население лучше и быстрее, чем любая антиалкогольная пропаганда.

Анна Jack
31.01.2010, 11:40
Увидим. Возможно, я слишком скептически отношусь к нашему правительству. Уж очень смутно мне это все представляется...
В любом случае, я с вами, соратники!
Антин, а как может повлиять продажа алкоголя в дневные часы, ну, скажем, с 14 до 19 часов? Дети как раз возвращаются из школы и идут в школу. Или здесь идет именно в совокупности с продажей в специализированных магазинах, куда детей не пускали бы? Хорошо, те же родители купять днем алкоголь в таком магазине, а вечером, как раз когда дети возвращаются из школы, сядут дома и будут его пить при них.

Антин
31.01.2010, 13:22
По степени эффективности меры надо расставить в порядке таком:

1. Удорожание крепкого алкоголя.
2. Повышение возраста с 18 до 22 лет.
3. Сокращение мест продажи.
4. Сокращение времени продажи.
5, 6, 7.... - всё остальное уже малоэффективно.

Master(LightWarrior)
31.01.2010, 16:29
1. Удорожание ВСЕГО алкоголя!!!!! "Лёгкий" алкоголь должен стоить на ровне,а,может, и выше крепкого!Дети и девушки с водки бухать не начнут,если у них более-менее нормальная семья.Алкоголь должен стоить руб по 500 за бутылку.
2. Повышение возраста с 18 до 22 лет.
3. Сокращение мест продажи.
4. Сокращение времени продажи.

Дмитрий Андреевич
31.01.2010, 17:08
1. Удорожание ВСЕГО алкоголя!!!!! "Лёгкий" алкоголь должен стоить на ровне,а,может, и выше крепкого!Дети и девушки с водки бухать не начнут,если у них более-менее нормальная семья.Алкоголь должен стоить руб по 500 за бутылку.
2. Повышение возраста с 18 до 22 лет.
3. Сокращение мест продажи.
4. Сокращение времени продажи.

Согласен, алкоголь должен стоить дороже весь! Производство спирта надо сделать госмонополией!

Антин
31.01.2010, 17:28
1. Удорожание ВСЕГО алкоголя!!!!! "Лёгкий" алкоголь должен стоить на ровне,а,может, и выше крепкого!Дети и девушки с водки бухать не начнут,если у них более-менее нормальная семья.Алкоголь должен стоить руб по 500 за бутылку.
2. Повышение возраста с 18 до 22 лет.
3. Сокращение мест продажи.
4. Сокращение времени продажи.

1. Крепкий алкоголь должен стоить в 15 раз дороже пива. Пиво должно быть по цене не менее цены билета в кино - не менее 150 рублей за бутылку пива.

Олег
01.02.2010, 12:23
Спасибо за адрес. Но разве я один должен писать правительству? Надо писать много писем и часто. Тогда будет толк. Меня одного не хватит. Пишите все.

Закон от 02.05.2006 №59-ФЗ, ч.5 ст.11, если будешь много писать, то с тобой прекратят переписку.

Анна Jack
01.02.2010, 12:40
Для начала или во время нужна мощная пропагандистская кампания. Людям нужно грамотно объяснить для чего это делается, для чего повышаются цены, а то это может породить огромную волну недовольства.

Антин
02.02.2010, 02:11
Закон от 02.05.2006 №59-ФЗ, ч.5 ст.11, если будешь много писать, то с тобой прекратят переписку.

Не я один много и часто, а всЕ по одному - вот и будет уже много и часто.

Master(LightWarrior)
02.02.2010, 16:49
1. Крепкий алкоголь должен стоить в 15 раз дороже пива. Пиво должно быть по цене не менее цены билета в кино - не менее 150 рублей за бутылку пива.

Неееее 150 эт мало....

Антин
02.02.2010, 17:22
Сообщение от Антин
1. Крепкий алкоголь должен стоить в 15 раз дороже пива. Пиво должно быть по цене не менее цены билета в кино - не менее 150 рублей за бутылку пива.

Неееее 150 это мало....

Сегодня сколько? 150 х 15 = 2250 рублей за бутылку водки. Минимальная цена. Нормально.

Анна Jack
02.02.2010, 18:55
1. Крепкий алкоголь должен стоить в 15 раз дороже пива. Пиво должно быть по цене не менее цены билета в кино - не менее 150 рублей за бутылку пива.

150 за бутылку пива-тогда это мало. Считайте, тогда раз в неделю его можно себе позволить будет. Даже молодежи. А пиво, как известно, ужасный яд. Как сказал Master(LightWarrior) не менее 500 рублей за бутылку.

Антин
02.02.2010, 20:48
150 за бутылку пива-тогда это мало. Считайте, тогда раз в неделю его можно себе позволить будет. Даже молодежи. А пиво, как известно, ужасный яд. Как сказал Master(LightWarrior) не менее 500 рублей за бутылку.

Вы забыли, что вокруг России есть другие страны. Например, Украина, где традиции дешёвого алкоголя аналогичны российским. Мы все когда-то жили в СССР. Инерция мышления несёт нас в едином потоке спаивания населения низкими ценами водки. В Украине почти те же алкогольные проблемы. Надо координировать антиалкогольные меры на международном уровне.

Анна Jack
03.02.2010, 10:59
Вы забыли, что вокруг России есть другие страны. Например, Украина, где традиции дешёвого алкоголя аналогичны российским. Мы все когда-то жили в СССР. Инерция мышления несёт нас в едином потоке спаивания населения низкими ценами водки. В Украине почти те же алкогольные проблемы. Надо координировать антиалкогольные меры на международном уровне.

Как предлагаешь это делать? Ты занаешь, мне кажется, сейчас так сказать не до жиру...Было бы, конечно, замечательно. Проблемы России для нас сейчас первичны, а Украины-уже вторичны.
Мне вот интересно, я что-единственная девушка тут?:)

Антин
03.02.2010, 11:29
...мне кажется, сейчас так сказать не до жиру...

Вот и я так считаю. Поэтому и предлагаю минимальную цену бутылки пива поднять до 150 рублей, а не до 500. Надо реалистами быть. Утопические меры не надо рассматривать.

Антин
03.02.2010, 11:57
Как предлагаешь это делать? ...

Министры разных стран, отвечающие за здоровье и демографию должны обязательно координировать свои действия в области ценовой политики на табак и алкоголь. Тем более соседних стран. Импорт, экспорт табака и алкоголя - тормоз ценовых мер, если цены сильно разные.

Master(LightWarrior)
03.02.2010, 12:00
Вы забыли, что вокруг России есть другие страны. Например, Украина, где традиции дешёвого алкоголя аналогичны российским. Мы все когда-то жили в СССР. Инерция мышления несёт нас в едином потоке спаивания населения низкими ценами водки. В Украине почти те же алкогольные проблемы. Надо координировать антиалкогольные меры на международном уровне.

Какое нам дело до международных норм?
"Спаси себя и вокруг спасутся остальные!"
"Спасение придёт из России...."
У почему у тебя спаивание связано только с водкой? А другие алко-яды как же?
Начинают то,с чего! Это надо помнить! Детей,девушек защитить в первую очередь!

Анна Jack
03.02.2010, 12:27
Вот и я так считаю. Поэтому и предлагаю минимальную цену бутылки пива поднять до 150 рублей, а не до 500. Надо реалистами быть. Утопические меры не надо рассматривать.

Антин, да я, конечно, стараюсь реалистом быть, но я так же и рассматриваю возможные реальные исходы всего этого. 150 рублей-это не деньги для людей, тем более, какогда речь идет об удовольствиях. Люди вообще готовы любые деньги отдать, лишь бы было хорошо и быстро! (конечно, я не обобщаю, а имею ввиду людей слабовольных:) ) А у зависимых людей вообще чувство меры и экономности начинает пропадать. Как быть?

sergejzr
03.02.2010, 14:42
Антин, да я, конечно, стараюсь реалистом быть, но я так же и рассматриваю возможные реальные исходы всего этого. 150 рублей-это не деньги для людей, тем более, какогда речь идет об удовольствиях. Люди вообще готовы любые деньги отдать, лишь бы было хорошо и быстро! (конечно, я не обобщаю, а имею ввиду людей слабовольных:) ) А у зависимых людей вообще чувство меры и экономности начинает пропадать. Как быть?

Цены надо повышать постепенно, поэтапно, но постоянно. Должна быть определённая цель. Например сократить число выпивающих до 10% (эх, вот бы!) или количество потребляемого спирта до скажем 2-3 литров. И повышать надо, пока цель не достигнута. Если на это уйдёт 10 лет, ничего страшного.

Антин
03.02.2010, 15:01
Цены надо повышать постепенно, поэтапно, но постоянно. Должна быть определённая цель. Например сократить число выпивающих до 10% (эх, вот бы!) или количество потребляемого спирта до скажем 2-3 литров. И повышать надо, пока цель не достигнута. Если на это уйдёт 10 лет, ничего страшного.

Верно. Нужна цель и программа достижения цели.Но я бы ускорил процесс удорожания до максимально возможного.

Анна Jack
03.02.2010, 16:16
А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.

Антин
03.02.2010, 16:21
А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.

При достаточно высокой цене это не понадобится. Цена определяет потребление. Много потребляют - повышайте цены. Другого хорошего способа нет.

Анна Jack
03.02.2010, 16:34
При достаточно высокой цене это не понадобится. Цена определяет потребление. Много потребляют - повышайте цены. Другого хорошего способа нет.

А вот и понадобится. Я сегодня проводила небольшой опрос у знакомых, у кого какой предел цены за покупаемый алкоголь. Я спросила 5 человек и 3 сказали, что предела для них НЕТ! Если нельзя ограничить ценой, то надо количеством.

sergejzr
03.02.2010, 16:41
А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.

Те, кто потребляет будут потреблять при любой цене. Повышение прежде всего положительно действует на молодёжь. Они будут питъ занчительно меньше и начинаТь позже.

Антин
03.02.2010, 16:45
А вот и понадобится. Я сегодня проводила небольшой опрос у знакомых, у кого какой предел цены за покупаемый алкоголь. Я спросила 5 человек и 3 сказали, что предела для них НЕТ! Если нельзя ограничить ценой, то надо количеством.

Это они в теории, в абстракции, в фантазиях своих такие щедрые - сказать бесплатно можно что угодно, тем более удивить других мы все хотим - любим, чтобы от наших слов варежку открывали пошире. :D А когда дело дойдёт до реальных денег, которые надо будет отдать, то сразу запоют другую песню. :D

Антин
03.02.2010, 16:52
Те, кто потребляет будут потреблять при любой цене...

Нет, вы не правы. Докажу элементарно. Утрируем: допустим цена бутылки водки равна не 100 рублей, как обычно сегодня, а 10 тысяч рублей. Все ли будут покупать столько же и каждый день? Смогут ли покупать все, кто покупает и пьёт сегодня? Не смогут - просто денег не хватит. :D

sergejzr
03.02.2010, 17:36
Нет, вы не правы. Докажу элементарно. Утрируем: допустим цена бутылки водки равна не 100 рублей, как обычно сегодня, а 10 тысяч рублей. Все ли будут покупать столько же и каждый день? Смогут ли покупать все, кто покупает и пьёт сегодня? Не смогут - просто денег не хватит. :D

Я абсолютно согласен в общем с этим.
Я просто хотел сказать, что на каждую цену найдётся покупатель, поэтому такие опросы редко покажут правду. Железно мера будет действовать на начинающих и молодёжь. А так - вполне логично, даже если некоторые пьющие вместо двух бутылок купят одну, уже неплохо.

Анна Jack
03.02.2010, 23:23
А я так не считаю. Школьники сегодня получают каждый день от родителей в районе 200 рублей на карманные расходы. У подростков чувство умеренной траты денег не развито. Далее, например, молодой человек покупает банку алкогольного коктейля, выпивает, чувство меры пропадает, он готов далее отдать еще за "чудесный" напиток и еще, и еще, и чувство меры слабее и слабее, и осознание реальности, соответственно, тоже. Все вспомнится только утром, когда ему придется! отдать еще за ликвидацию похмельного синдрома.

Антин
04.02.2010, 00:09
...Школьники сегодня получают каждый день от родителей в районе 200 рублей на карманные расходы...

Все школьники 200 рублей каждый день? Сомневаюсь.

Анна Jack
04.02.2010, 00:16
Все школьники 200 рублей каждый день? Сомневаюсь.

Не стоит. В районе 200. Может быть 100, а может быть 300 или 500-у кого как родители зарабатывают. Кстати, вот дети богатых родителей чаще и становятся жертвами.

Антин
04.02.2010, 00:23
Не стоит. В районе 200. Может быть 100, а может быть 300 или 500-у кого как родители зарабатывают. Кстати, вот дети богатых родителей чаще и становятся жертвами.

Сколько у вас детей? Какого возраста? В каком классе вы учитесь?

Дмитрий Андреевич
04.02.2010, 00:27
Антин, похоже, что девушка тебе понравилась:)

Антин
04.02.2010, 17:20
Антин, похоже, что девушка тебе понравилась:)

Придётся признаться. Зацепила она меня. Своим упрощением проблемы пьянства. ;)

Анна Jack
04.02.2010, 19:11
Придётся признаться. Зацепила она меня. Своим упрощением проблемы пьянства. ;)

Я пришла сюда общаться с соратниками, обсуждать эту проблему, а не слушать человека, не слышащего никого, кроме себя. Я думала, что Вы, господин Антин, пришли сюда за этим же, но, видимо, ошибалась.
И я не буду говорить, кто упрощает, а кто усложняет здесь, настраивая себя не на ту волну. Для меня одно то, что всех вас здесь волнует эта проблема, засталяет уважать вас больше всех остальных людей. Я изучаю эту проблему (и еще некоторые другие) всего месяц, может более. Я общаюсь с большим количеством людей и могу предполагать, как они поступят в различных ситуациях. Более того, я вижу в этой ситуции именно большие сложности. Думаю, из моих сообщении это было ясно.

Антин
04.02.2010, 19:43
...Я думала, что Вы, господин Антин, пришли сюда за этим же, но, видимо, ошибалась...

Не ошиблись. Зря обиделись. Я имею право ошибаться, как и Вы.

Анна Jack
04.02.2010, 22:41
Я не обиделась:) Только не понимаю, для чего такие слова? Мы ведь здесь за единое дело боремся.
Просто, думаю, не стоит говорить таких слов. Имейте уважение.
Я признаю, что совсем недолго занимаюсь изучением этой проблемы, и поэтому, конечно, знаю еще очень мало. Поэтому буду признательна в помощи, а не подобной критике.

Антин
04.02.2010, 22:53
...Просто, думаю, не стоит говорить таких слов. Имейте уважение...

Беру свои слова обратно. Вы правы.

Андрей Никитин
04.02.2010, 23:05
Своему 14-летнему сыну обычно даю 20-30 рублей на карманные расходы (на транспорт у него есть электронная карточка) - в основном, для того, чтобы перекусить в школьной столовой. Думаю, что вряд ли для большинства семей ежедневные расходы "на карман" подростков превышают 50 рублей (в месяц - около 1 тысячи руб.). В принципе, на бутылку пива или пачку сигарет каждый день - вполне хватает (если брать к тому же пиво в больших бутылках по 10 руб. за поллитра).
Отсюда вывод: пиво и проч алкоголь для подростков сверх-доступно по цене.

Антин
04.02.2010, 23:16
...Думаю, что вряд ли для большинства семей ежедневные расходы "на карман" подростков превышают 50 рублей...

Согласен. Не 200 в среднем, это точно.

Дмитрий Андреевич
04.02.2010, 23:31
Ну, что сказать...
Вот, как-то так решаются споры между трезвыми людьми:)

Сергей "Espada" Дмитриев
05.02.2010, 02:03
Много говорим о необходимости роста цен на алкогольный яд, но есть и другие меры, которые в совокупности с этими, дают вполне ощутимые результаты. В некоторых северных странах, которые столкнулись с этой же бедой-вымирание нации (Не помню точно, но кажется Норвегия), алкоголь продаётся ТОЛЬКО в специализированных магазинах, по очень высоким ценам и в строго отведённое время. Без предъявления документа о возрастном доступе НИКТО не может туда даже зайти. Продавци и хозяева магазинов несут УГОЛОВНУЮ ответственность за несоблюдение установленных порядков, а вернее ЗАКОНОВ. В идеале такие магазины нужно вообще выносить на окраину города, как делается с игорными заведениями. Грамотная политика государства в кротчайшие сроки помогла справиться с проблемой. Жёсткие меры и соразмерное нарушениям наказание...вот и всё, что нужно. Было бы желание, как говорится. Наше правительство всё решает и решает проблему, а "нужно не решать, а решить", так, кажется говорил Жданов...

Антин
05.02.2010, 02:23
Много говорим о необходимости роста цен на алкогольный яд, но есть и другие меры, которые в совокупности с этими, дают вполне ощутимые результаты. В некоторых северных странах, которые столкнулись с этой же бедой-вымирание нации (Не помню точно, но кажется Норвегия), алкоголь продаётся ТОЛЬКО в специализированных магазинах, по очень высоким ценам и в строго отведённое время. Без предъявления документа о возрастном доступе НИКТО не может туда даже зайти. Продавци и хозяева магазинов несут УГОЛОВНУЮ ответственность за несоблюдение установленных порядков, а вернее ЗАКОНОВ. В идеале такие магазины нужно вообще выносить на окраину города, как делается с игорными заведениями. Грамотная политика государства в кротчайшие сроки помогла справиться с проблемой. Жёсткие меры и соразмерное нарушениям наказание...вот и всё, что нужно. Было бы желание, как говорится. Наше правительство всё решает и решает проблему, а "нужно не решать, а решить", так, кажется говорил Жданов...

Сергей, правильно сказано! Не ценами едиными. Но цена алкоголя - это самая действенная составляющая, основная, определяющая. При достаточно высокой цене, одной только высокой цены уже будет достаточно для существенного снижения пьянства, смертности, преступности. С этого надо бы и начинать.

Антин
05.02.2010, 05:03
Предлагает один из участников форума:

Есть идеи по информированию губернаторов об алкогольных проблемах!

Вот списки блогов губернаторов:

«Губернаторы 2.0»: Центральный федеральный округ. Блоги губернаторов. Часть 1.
http://a-zamula.livejournal.com/96510.html

"Губернаторы 2.0": в списке 18 губернаторских блогов
http://a-zamula.livejournal.com/75521.html


Контент по теме:
http://a-zamula.livejournal.com/

Отличная идея! Надо этим заняться плотно.

Анна Jack
05.02.2010, 12:25
Много говорим о необходимости роста цен на алкогольный яд, но есть и другие меры, которые в совокупности с этими, дают вполне ощутимые результаты.

Именно в совокупности!

Анна Jack
05.02.2010, 12:37
К слову о том, как я это делаю.
Сегодня начинаю расклейку в г.Саратове агитационных плакатов. На формате А4 напечатаны: призыв к трезвому образу жизни ради сохранения здоровья, определение этилового спирта, фотографии пораженных человеческих органов, адреса трезвеннических сайтов. Плюс к этому-имеются отрывные талоны с адресами сайтов.
По этим талонам собираюсь посмотреть, будет ли кто-нибудь интересоваться этим:)

Антин
05.02.2010, 12:55
К слову о том, как я это делаю.
Сегодня начинаю расклейку в г.Саратове агитационных плакатов. На формате А4 напечатаны: призыв к трезвому образу жизни ради сохранения здоровья, определение этилового спирта, фотографии пораженных человеческих органов, адреса трезвеннических сайтов. Плюс к этому-имеются отрывные талоны с адресами сайтов.
По этим талонам собираюсь посмотреть, будет ли кто-нибудь интересоваться этим:)

Ваши плакаты надо размножить большим тиражом и расклеивать в самых многолюдных точках городов и сёл России. Есть у Вас опыт и возможность разместить материалы плаката-листовки на ресурсах интернет? Файлы есть?

Анна Jack
05.02.2010, 21:46
Есть вордовский файл. Идея, конечно, не нова, и, думаю, у многих имеются подобные плакаты-листовки.
Можете посмотреть http://www.rapidshare.ru/1366688
Утром для эксперимента повесила одну листовку рядом с дверью в подъезд. Вечером пришла, а от нее только дорожки клея на стене остались...:( Я все же приняла и оптимистичную версию этого, что кто-то отклеил ее, чтобы показать дома.

Антин
06.02.2010, 01:12
Есть вордовский файл. Идея, конечно, не нова, и, думаю, у многих имеются подобные плакаты-листовки.
Можете посмотреть http://www.rapidshare.ru/1366688
Утром для эксперимента повесила одну листовку рядом с дверью в подъезд. Вечером пришла, а от нее только дорожки клея на стене остались...:( Я все же приняла и оптимистичную версию этого, что кто-то отклеил ее, чтобы показать дома.

Спасибо за файл. Хорошая листовка. Можно посылать в штаб для размножения и рассылки.

Антин
06.02.2010, 21:46
Будем капать на мозги губернаторов?
http://a-zamula.livejournal.com/75521.html

Антин
08.02.2010, 13:55
Могу вам показать сегодняшнюю ленту моих друзей в ЖЖ:

http://advonat.livejournal.com/friends/

Вам видна лента? Ну и как? :)

Антин
08.02.2010, 13:59
Я в рейтинге Форбса
Forbes Russia опубликовал рейтинг 20 самых популярных чиновников-блогеров. Первое место занял президент страны, второе – я.
Новый глава департамента здравоохранения, Дмитрий Александрович Матвеев - damatveev, занял 18 место.

http://belyh.livejournal.com/friends/

Антин
08.02.2010, 14:44
В блоге губернатора Н. Белых:

Дешёвая водка - причина сверхпреступности и смертности
advonat
2010-02-08 10:41 am

Пьянство - основная причина преступности. Представьте себе воспитание детей в семьях алкоголиков и пьяниц. Воспитание ребёнка в условиях постоянно окружающего его пьянства постепенно делает человека чёрствым к страданиям людей, злым и лживым. Пуская корни, злоба и обман формируют многих людей способными пойти на преступление. Даже просто сильное опьянение уже делает каждого человека потенциальным преступником. Кто-то в пьяном состоянии способен ещё как-то управлять собой, но многие в состоянии сильного опьянения полностью теряют контроль над собой и звереют, воруют, грабят, насилуют и убивают. Виновата в этом большом и постоянном пьянстве очень дешёвая водка, которая была дешёвой почти всегда на Руси и сделала за столетия своё чёрное дело. Дешевизна водки - это главное зло и современной России. Дешевизна водки сегодня - это главная и основная причина сверхсмертности и сверхпреступности в России.
http://belyh.livejournal.com/376372.html?view=10761268#t10761268

Master(LightWarrior)
08.02.2010, 15:14
Много говорим о необходимости роста цен на алкогольный яд, но есть и другие меры, которые в совокупности с этими, дают вполне ощутимые результаты. В некоторых северных странах, которые столкнулись с этой же бедой-вымирание нации (Не помню точно, но кажется Норвегия), алкоголь продаётся ТОЛЬКО в специализированных магазинах, по очень высоким ценам и в строго отведённое время. Без предъявления документа о возрастном доступе НИКТО не может туда даже зайти. Продавци и хозяева магазинов несут УГОЛОВНУЮ ответственность за несоблюдение установленных порядков, а вернее ЗАКОНОВ. В идеале такие магазины нужно вообще выносить на окраину города, как делается с игорными заведениями. Грамотная политика государства в кротчайшие сроки помогла справиться с проблемой. Жёсткие меры и соразмерное нарушениям наказание...вот и всё, что нужно. Было бы желание, как говорится. Наше правительство всё решает и решает проблему, а "нужно не решать, а решить", так, кажется говорил Жданов...

Вот!И нечего тут спорить!Надо сделать также!Также на 100%!

караташ
09.02.2010, 15:43
Спасибо за адрес. Но разве я один должен писать правительству? Надо писать много писем и часто. Тогда будет толк. Меня одного не хватит. Пишите все.
В первую очередь трезвость зависит от политики проводимой руководителем любого ранга(кого выбираем) и только потом от нас. Следовательно надо идти во власть!

Антин
09.02.2010, 22:39
Всем! Интернет позволяет проводить интернет-акции. Предлагаю Вам участвовать в них против спаивания и скуривания молодёжи.
У меня есть возможность подключить к ним Вас при Вашем желании участвовать.

Антин
10.02.2010, 11:01
Сегодня должно существенно увеличиться количество комменнтов в видеоблоге Медведева. Я провёл артподготовку в блогомире. :)

Cka3
23.03.2010, 21:03
Куда вас уже понесло, с темы сбились совсем.
По теме:
yakudza
Спасибо за то, что делитесь опытом.

Я вот тоже похожую тактику использую. Только я ещё как бы беру собеседника в соучастники, говорю мол вот "нам дурят с детства голову" или "вспомни как нас на это присаживали" или "мы и не могли даже сопротивляться этому". Это ослабляет опор со стороны оппонента, ты как бы с ним в одной лодке получается был =). А своих не бьют =)

Ещё часто цитирую Кривоногого "рассказ про детский садик" (когда деток попросили в праздник поиграть), истории люди любят послушать, особенно про деток и она заставляет задуматься о своем детстве и о том что действительно выбора "не пить" совсем ведь не было у большинства, а тем у кого уже свои дети это дает пищу для размышления ещё большую.

Ну а на вопрос "почему не пьешь?" отвечаю всегда по разному:
1. Мозги свои жалко мне.
2. Хочу с внуками больше времени провести.
3. Я сектант.
4. Знаю, что такое алкоголь.
5. Не хочу что бы дети мои пили.
7. Зачем?
и т.д.

Все ответы подмывают вопрошающего задать уточняющий вопрос, ну и тут уже можно его потихоньку подсекать и тянуть к берегу.

Диск (Жданова) посмотреть даю только после аргументированной беседы. Мол на вот глянь я вот жалею, что раньше не посмотрел.

Кстати, друзей лучше по одному вытаскивать - если будешь с двумя, тремя беседовать, то потерпишь неудачу и точно будешь слыть "чокнутым сектантом".

Удачи нам. Делитесь опытом пожалуйста.

Андрррей
23.03.2010, 22:38
С чем-то согласен, с чем-то нет. Это нормально. Друзья, мы много уже обо всем этом говорили. Давайте придерживаться ЗАДАЧ.

Немного выше мы сошлись на том, что необходимо поднимать цену на алкоголь. (точка)

Кто-нибудь знает, что должен сделать для этого каждый посетитель форума? Писать письма, проводить митинги, бить витрины? Я, например, не знаю.

Но у нас есть группа людей с убеждением и желанием. Друзья, давайте заявим о нашем желании повысить цены на алкоголь нашим региональным представителям, заместителям и председателю СБНТ! Пусть они скоординируют нас, Анна, Антин, Караташ, Мастер и другие!

Stiker
20.04.2011, 14:12
Вот я прочитал "опыт" Господина якудзы (простите если не правильно прочел ник) и задался вопросом.
Это как общество собираеться искать точки соприкосновения с религией ну скажем с христиантвом ,если то что получается в итоге - так это вызвать ярость и сквернословие со стороны того, кому хочешь добра, ну если действительно цель спасти человека а не доказать ему что он алкаш и человек "второго сорта".
Простите, а зависимость от еды Вы ставите в один ряд с "(онанизмом, интернет зависимостью, курение и куча других)"?
Если это так - какова альтернатива человеку который не может победить свою страсть к обжорству?
Буду благодарен за вразумительный ответ и конструктивную критику.

vendetta
20.04.2011, 15:18
Стоп! Давайте сразу внесём ясность.Еда это жизненная необходимость и некорректно употребление еды называть зависимостью,также некорректно процесс дыхания называть зависимостью от воздуха:eek:
Есть конечно индивидумы обжоры,но это встречается не так часто и вызвано нарушением функции щитовидки.Алкоголь,курение не является жизненной необходимостью.,в отличии от еды.Сколько Вы знаете людей умерших от обжорства,а от алкоголя и других наркотиков?

Stiker
20.04.2011, 16:03
Я не против, и не возражаю против того, что еда - это необходимость.

Я возражаю что переедание, происходит исключительно от расстройства щитовидной железы. А зависть ненависть, осуждение от расстройства чего?
Я говорю про страсти, я не имею ввиду больных людей с нарушением фнкций. Вполне здоровые люди переедают, так как и вполне здоровые люди выпивают.. И не наркоманы сатновятся наркоманами, а здоровые как правило молодые ребята..
Как победить свою страсть - а борьба со страстью основа христианства (правда не всех его последований). Пить - страсть, переедать стратсь - нужны методы борьбы и пути. Я спрашиваю какие они? в ответ меня уводят в сторону вопросами сколько человек гибнет от обжорства, честно не знаю, но гибель даже 1 человека не важно от чего - уже трагедия, для меня лично - если я это знаю. На дороге гибнет очень много людей, ну так автомобилями пользоваться никто не запрещает "насухо", а может и надо?!

Как на первую так и на вторую часть моего поста нет ответа.
Итог: Я согласен что еда это первая необходимость. Я и не утверждал обратное.
Если я правильно понял, то зависимость от еды (переедание. обжорство, чревоугодие в его шитроком понимании - то есть страсть) СБНТ в один ряд со страстью выпить не ставит? Я правильно понял?
Если нет - объясните пжта.
Где мера первой необходимости? Больной раком которому облегчают страдания наркотиками - это мера необходимости или наркомания?

vendetta
20.04.2011, 16:18
Больной раком которому облегчают страдания наркотиками - это мера необходимости или наркомания?

Необходимость однозначно!

Если я правильно понял, то зависимость от еды (переедание. обжорство, чревоугодие в его шитроком понимании - то есть страсть) СБНТ в один ряд со страстью выпить не ставит? Я правильно понял?
Если нет - объясните пжта.

За СБНТ я немогу сказать ставит или нет в один ряд.За себя скажу:
Я считаю что привычка к обжорству это ненамного лучше чем пьянство и с
этими своими страстями обязательно нужно бороться.Все эти страсти следствие духовной пустоты.Мой рецепт борьбы со страстями прост:
Соблюдать пост,любить свою женщину,заниматься любимым делом,жить по жизни с юмором,и обязательно гнать от себя зависть к другим.

Stiker
20.04.2011, 16:29
Согласен с Вами, даже говорить не очем в этом полностью разделяю...
Если отсавленная без ответа первая часть моего поста, не есть метод борьбы, либо ошибка - было бы отлично..))

Духовную пустоту универсальным лекарством не излечишь... (не пей с завтра или вообще брось) нужен индивидуальный подход, к чему призывает христианство..

перегибы на местах))..

Ana
24.05.2011, 05:20
я уже давно никаких субстанций не потребляю..... но иногда в компании как прицепяться алконавты клятые.....давай выпей, чего не пьешь.....а я отвечаю - о! а давайте травы курнем (кокса нюхнем)! очень клево! так они сразу ужас на лице отображают и сразу отстают со своими выпивалками:)

Дмитрий Андреевич
05.06.2011, 22:16
31 мая - против курения
Демарш в противогазах (http://vk.com/video-23438047_160518352)

Натаниель
07.06.2011, 17:07
22 мая я поехал в Уфу. У меня была отправка. После медосмотра меня отправили обратно домой. Было еще 9 человек, некоторые с судимостью, некоторые пререкались с врачами. Ну так вот. Хотели ехать на попутках, но сопровождающий сказал, что должна подъехать машина, чтобы отправить нас обратно. Мы согласились. Тут некоторые давай говорить: "Пацаны, давайте купим пивка!" Пошли в магазин. Они (все девять человек) накупили пива. Разложили еду и давай кушать, запивая этим пойлом. После нескольких минут мне предложили выпить. Отказался. Прошел час. Все девять человек пьяные нафиг. Наконец подошла машина, мы расселись и поехали. Через несколько минут был привал. Несколько человек куда-то убежали. Возвращаются с водкой. И давай пить! Один, протягивая мне налитую водку, говорит: "Сто грамм боевых! Давай, выпей!" Я сказал, что не буду. Меня спрашивают: " Ты че, никогда не пил?" Я ответил, что нет. И тут один говорливый сказал, что будто я не со Стерлитамака, а с Салавата. Мол, нет у нас таких людей, которые не пьют. Я подумал про себя, что эти люди, которые ехали со мной, уже отработанный материл, всё, на них уже поставили крест. Прошло еще несколько минут. Опять мне подсовывают эту гниль. Я уже с раздражением отказался. Сзади один обнял меня рукой и сказал: "Лучше выпей, что бы они больше не приставали!". Я оттолкнул его его рукой.
Так прошло еще несколько минут. Кстати, все девять человек курят и пьют. Ну не отработанный ли материал?

Ксения
07.06.2011, 19:41
Ну не отработанный ли материал?

Не факт. Тяжело это все, слов нет. Но нужно понимать, что это люди, никогда не слышавшие о трезвости и не знающие, что можно жить трезво. Это поколение, которое ТАК воспитали.
О чем и свидетельствуют их слова:
И тут один говорливый сказал, что будто я не со Стерлитамака, а с Салавата. Мол, нет у нас таких людей, которые не пьют.

Возможно, кто-то из них захочет измениться. Я знаю несколько людей из ТД, которые пили уж очень круто, а сейчас много лет уже трезвые. Более того - активисты ТД.
Иногда нужно просто встретить в своей жизни кого-то трезвого и задуматься над своей жизнью.

Master(LightWarrior)
08.06.2011, 12:54
Конечно есть люди, которые способны осознать, но всё-таки многие= увы, наверное, никогда не поймут. Вообще - БОГ-лучший учитель, т.к. посредством жизненных обстоятельств ведёт человека в нужное русло, осуществляя с ним диалог тем самым, но диалог языком жизненных обстоятельств, увы не всегда и не все понимают этот язык.... Любое событие,встреча и т.д. = это всё язык Бога=язык жизненных обстоятельств. Случайностей нет! Всё в жизни взаимосвязано.(говорят ещё Жизнь-Лучший учитель, но это не совсем верно)

Вот мы с вами (я про соратников) несём информацию о трезвости, о том, насколько опасен алкоголь, табак и другие наркотики, многие не понимают или не хотят понять, НО они будут поставлены после безобидного предупреждения от Бога(которые действует через нас) в такую ситуацию, в которой они осознают серьёзность нашей информации, ну а кто не способен это осознать просто уйдёт из жизни.... Так что отчаиваться и сдаваться нам никак нельзя! Мы реально выполняем волю Бога, оповещая мир о вреде наркотиков и предлагая им трезвость. А выбор принять или отказаться = это дело каждого. Бог создал человека и дал ЕМУ СВОБОДУ ВОЛИ, СВОБОДУ ВЫБОРА. Человек - не раб, он свободен! Мы не имеем право насильно всех делать трезвыми, а предупреждать, показывать альтернативы = мы обязаны.
Процесс идёт = всё больше людей приходит к трезвости и просыпается, начинает самостоятельно мыслить, освобождаясь кроме наркотических пут ещё и от информационных = от влияния так называемой "культуры" потреблятельства, всяких нелепых идеологий (в т.ч. и религиозных), от влияния зомбоящика и прочих СМИ(средств массовой идиотизации) и т.д....