PDA

Просмотр полной версии : Как не вырастить наркомана


sergejzr
17.09.2009, 00:13
Вот попалась информация (http://www.troubledwith.com/ParentingTeens/A000000501.cfm?topic=parenting%20teens%3A%20drugs% 20and%20alcohol), возможно кому-то она покажется интересной. Надеюсь так же на дискуссию, как вы считаете, что надо сделать в воспитании ребёнка, чтобы он не употреблял наркотики?

------------------------
Родительское воспитание, оказывает на детей непосредственное влияние. Фактически, 45 процентов молодых людей, которые курили марихуану в прошлом году, говорят, что родители им ничего не говорили о рисках марихуаны. Дополнительно, 65 процентов детей в возрасте 13 - 17 лет говорят, что наибольший риск курения марихуаны состоит в том, что это расстроило бы их родителей, и 80 процентов детей в возрасте 13 - 17 говорят, что важная причина для того, чтобы не курить марихуану- уважение к ним родителей и гордости за их действия. 1993 обзор "Newsweek" молодежи в возрасте возрастов 11 - 17 лет показал, что родители (86 процентов) и бабушки и дедушки (56 процентов) имеют более сильное влияние на молодых людей чем, например, телевидение, кинофильмы, и музыка (22 процента).

Вот десять способов, которыми Вы можете использовать свое влияние:

1. Начало: Никогда не рано препятствовать тому, чтобы Ваши дети пробовали наркотики. Выстраивая защитные факторы, такие как показать ребёнку что Вас заботит этот вопрос, играет важную роль в защите от наркотиков даже самых маленьких детей.

2. Контакт: Наладьте коммуникацию внутри семьи и делайте вещи всей семьёй. Проводите вместе время - обедайте, читайте вместе, играйте в игры, ходите в церковь. Покажите, что весёлое времяпровождение не требует наркотиков.

3. Слушайте: Проявляйте активный интерес к тому, что происходит в жизни Вашего ребенка. Вникайте в его заботы и проблемы. Будьте любопытным родителем. Знайте всё: что они, где они и с кем они. Знайте кто их друзья.
4. Обучение: Потратьте по крайней мере 30 минут, объясняя Вашим детям очевидные факты о том, как наркотики могут повредить им и разрушить их мечты.
5. Забота: Проводите по крайней мере несколько минут каждый день, говоря и показывая Вашим детям, что Вы заботитесь о них. Удостоверьтесь, что они знают, что Вы заботитесь о том, что они не пробуют наркотики. Объясните своему ребенку, что Вы всегда для них рядом - независимо от того, что случится. Удостоверьтесь, что они знают, как спросить Вас для помощи или информации. Расширенная семья играет главную роль во влиянии на жизнь ребенка.
6. Наблюдение: Ищите предупредительные знаки, что у Вашего ребенок может развиться проблема с наркотиками, чтобы он получил помощь прежде, чем проблема ухудшится. Ваш педиатр может помочь.
7. Изучение: Дети сегодня искушены как никогда. Чтобы объяснить Вашему ребенку об опасности наркотиков, Вы должны сначала обучить себя. Во многих случаях, Вы и Ваш ребенок можете учиться вместе бок о бок. Сядьте вместе и узнайте о фармацевтическом положении рисков.
8. Установление Пределов: устанавливая пределы приемлемого поведением, Вы показываете Вашим детям, что Вы о них заботитесь, и помогаете вести их к более безопасному, будущему без наркотиков. Объявите правила — эта семья не принимает наркотиков, эта семья не общается вокруг людей, которые производят/продают наркотики. Приведите в жизнь эти границы и будьте примером. Будьте последовательны.
9. Активность: Эффективное предотвращение простирается вне дома в общество. Будьте активны в Вашем окружении. Гарантируйте, что улицы Вашего квартала, детские площадки и школы безопасны и на их территории нет наркотиков. Начните или присоединитесь к общественным движениям против употребления наркотиков . Станьте активным.

10. Лидерство: Молодые люди больше обращают внимание на Ваши действия, а не нравоучения. Не просто говорите правильные вещи; делайте правильные вещи. Служите личным примером. Если у Вас проблемы с наркотиками,, обратитесь за помощью.


Авторское право © 2000 Сосредотачивается на Семье. Все права защищены. Международное авторское право обеспечено.
--------------------

А 17 ноября на эту тему пройдёт конференция (http://www.casacolumbia.org/templates/Home.aspx?articleid=287&zoneid=32):


Эта важная и своевременная Конференция разработана специально для тех, кто хочет узнать, как помочь детям достичь возраста 21 год без курения, злоупотребления алкоголем или использования запрещённых наркотиков: Конференция создана для родителей, пасторов и духовенства, руководителей, учителей, психологов, социальных работников, медсестёр, и местных руководителей.
Как не вырастить наркомана

NaraX
17.09.2009, 21:04
Рассказывать о вреде тех или иных вещей.

Только вот дети делают обычно то, что модно и круто, поэтому нужно разрушать моду и крутизну:
тот, кто курит марихуану - это говнокур, тупое безмозглое существо.
тот, кто принимает наркотики - это подонок, быдло, скот, об который вытирают ноги.

Ребенок должен чувствовать превосходство над теми, кто курить, колется, пьет, тогда он никогда не захочет быть таким же.