PDA

Просмотр полной версии : вопрос про мозги :)


kkk
15.08.2007, 01:55
Здраствуйте, обьясните пожалуйста - какой смысл говорить про вред алкоголя для клеток мозга, если они сами по себе умирают каждую секунду? К тому же какой смысл говорить о вреде алкоголя для человека (6000 нейронов умирает от литра пива), если нейронов у взрослого человека примерно 100-200 миллиардов?Даже если каждый день выпивать по литру пива в день, то умрет примерно 32 миллиона нейронов за 90 лет, что равно 1.2 % от всех клеток (нейронов).

Не преувеличивает ли Жданов вред от алкоголя (для мозга человека) в своих лекциях?
И на какие исследования ссылается Углов в своих книгах, кто их проводил? Где можно об етом почитать?
Вообщем, как ето все можно проверить?

Кстати, нейроны восстанавливаются. Вот статья: http://www.nkj.ru/archive/articles/4199/

Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы :) , заранее спасибо.

PS:профессора Жданова уважаю, хорошее дело делает. Иногда правда он слишком преувеличивает. Например, когда говорит, что заниматься сексом с презервативом вредно :) .

Олег
15.08.2007, 08:19
Рад видеть новых форумчан! Надеюсь в ближайшее время из "новичка" дорастешь до "пользователя"....;)

Хорошую тему затронул, спасибо!

Во-первых давай разберемся с расчетами... В некоторых научных трудах я читал, что от литра пива умирают 6000 нейронов, а в некоторых и 8000 нейронов, будем брать для расчета первую цифру, от которой отталкивался ты. в году 365 (366) дней, 90 лет! 90 x 365 = 32850. 32850 x 6000 = 197 100 000. В процентах: от 2,5 % (200млрд нейронов) до 5% (400млрд нейронов). Ну возможно ты и случайно сделал просчет... Но дело не в этом, тема все-таки интересная! Может кто-нить присоеденится к общению, вместе разберемся... Кстати, в пьяном виде человек намного чаще дерется, падает, стукается головой о что-нибудь, тем самым уничтожает еще больше нервных клеток...

Во-вторых: сами по себе умирают те клетки, которые испытывают перегрузку, это я исхожу из той статьи, которую ты привел в пример!
Клетки памяти перегрузку практически не испытывают, значит там умирает очень мало нейронов, да там и скопление этих нейронов очень мало в процентном соотношении. А зачем уничтожать свою память, зарабатывать ранний склероз? В этой же области мозга находится память того бесценного, что дают нам родители, это воспитание, мораль... Это тоже незачем уничтожать! Так что здесь стоит задуматься, какая область мозга испытывает перегрузку (полагаю это зрение, слух, обоняние, осезание), а какие даны от рождения и должны погибнуть лишь в глубокой старости...

В-третьих: навряд-ли Ф.Г.Углов ошибается в своих книгах, ему стоит доверять. Человек родился в Царской России, повидал и прооперировал несчитанное количество людей. И, ему как никому другому лучше знать, к чему приводит употребление алкоголя, какие рубцы возникают в коре головного мозга, какие кровоизлеяние происходят... С этим, я думаю, каждый согласится!

В-четвертых: на счет статьи, в ней не сказано, что у человека на 100% восстанавлисаются все умершие нейроны, а на против, говорится, что частично восстанавливается, и это очень сложный процесс. И еще, навряд ли новые нейроны будут нести ту же память, что несли умершие... Как ты считаешь??

Vanek
15.08.2007, 13:18
мозг - это не только набор клеток, которые мы убиваем или не убиваем. мозг - это сложное образование, которое разбито на много участков и каждый участок отвечает за свою функцию. а функций не мало. это и память, и зрение, и слух, и координация движения. одни напившись не могут идти нормально или даже стоять(самое распространенное отравление клеток мозга), другие на утро ничего не помнят(тоже не редкость). заодно приведу пример. в мае я лежал в больнице и в палате со мной лежал мужичок - василий иванович. занимает не последнюю должность в правительстве, но человек нормальный, веселый. так вот он каждый день принимал по стопке-две водки. не мог он без этого. девятого мая он пошел прогулятся на улицу с другом и не обошлось без отмечания праздника. по приходу в палату я учуял, что пахнет от него не духами, но на вид пьяным он не казался. сел он на кровать, предложил мне чаю попить, я сказал, что уже пил и отказался. ну он поговорил потелефону(прошло минут пять), опять предлагает попить чаю, я сказал, что уже попил и отказался. эти предложения повторялись раз пять с незначительным интервалом. потом тоже самое было с апельсином. потом когда он отнес апельсин медсестре и пришел в палату он начал искать этот апельсин, чтобы отнести его медсестре.
по началу мне это показалось забавным, но потом до меня дошло - вот оно действие алкоголя. человек убил у себя часть мозга, отвечающую за короткую память. он все помнил, что было до принятия алкоголя, но ничего не помнил, что происходило 5-10 минут назад. вот такой вот неклассическое проявление отравления. это глубокое заблуждение исходить из того, что мозг - это просто набор клеток и, что за всю свою жизнь мы не убьем и половину их, и можно хоть упится пивом и ничего страшного.

Valentin G
15.08.2007, 14:33
я год назад тоже этим вопросом интересовался, высчитал что за 40 лет питья умрёт 50% клеток. (через некоторое время выложу мои расчёты) но брал не литр пива, а водку. литром пива разве кто ограничется? мне например раньше 3 х 0.5 только для разгона а так бутылок 6-8 за вечер. да и если ехали на рыбалку то как минимум ящик пива на троих да и потом ещё подкупали.

а в статье упор на стволовые клетки я так понял, так они тоже умирают со временем, и у взрослого человека их вообще вроде не остаётся.

Антохин
15.08.2007, 17:46
мозг-это же только одна сторона медали.....из очень большого количества этих самых сторон. в том числе и у пр. жданова в лекциях. у человека и другие есть органы, на которые алкоголь влияет не самым лучшим образом. да! а также имеется и социальная сторона вопроса. и проблема алкоголя-это не проблема мозга, а проблема общества вообще.

kkk
15.08.2007, 17:48
Спасибо за ответы. Извиняюсь за ошибку. Но думаю не сильно важно - 1.2 или 4 процента, или 5... всеравно получается относительно немного (за 90 лет то!).
Я понимаю, что мозг ето не только нейроны. Я понимаю, что Углову можно верить. Я понимаю, что алкоголь очень вреден.
Но вот любители пива етого не понимают :) (ети расчеты не мои, на форуме разговаривал на тему бухла и мне дали такие вот простые подсчеты кол-ва нейронов :)) - им нужны доказательства, подтверждения. Я дал им лекции, дал книгу. У них возникло много вопрос, самый главный - КАК ЕТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ? Почему у Углова в книге мало ссылок на источники (часто пишет:"такие-то ученые установили...", а откуда он ето взял не пишет). Короче, не хотят ему на слово верить ;), считают, что много неверного он написал (приводят примеры других исследований). Одним авторитетом Углова все ети вопросы не закрыть. Поетому хотел найти на етом форуме обьяснение или ссылки на обьяснение (подтверждение), надо ж что-то любителям пива ответить ;) .

Valentin G, выложите пожалуйста ваши расчеты.

Антохин
15.08.2007, 18:37
я рад, что наши доводы тебя убедили. как там говорят с ростова парни, удачи тебе, братка!;)

Антохин
15.08.2007, 18:42
я б дополнил название темы: вопрос про мозги и про их отсутствие.

kkk
15.08.2007, 18:52
я рад, что наши доводы тебя убедили. как там говорят с ростова парни, удачи тебе, братка!;) - :) , да я как бы и до етой темы не пил, не курил. сам бросил+почитал/посмотрел.

Тему я создал для того чтобы узнать ответы на ети вопросы. мне их задали на форуме, я спорил с пивоманами про вред пива (водки,вина). Они меня своими расчетами немного сбили с толку. Вот и хочется узнать: не преувеличен ли вред? (нейроны сами дохнут+восстанавливаются+умрет несколько процентов за 90 лет), так ли сильно влияют ети несколько процентов за почти 100 лет на человека?

Я считаю, что вред для мозгов ето основной довод, на нем построены многие выводы (про деградацию пьющих>деградацию общества). Очень важный вопрос, надо уточнить :) .

s-sushinskiy
21.08.2007, 03:18
Иногда правда он слишком преувеличивает. Например, когда говорит, что заниматься сексом с презервативом вредно :) .

И в этом смысле я согласен с ним. Дело не в морали или каких-то научных или чисто эстетических предубеждений.

Всё по науке. Что особо радует.

Я этот вопрос изучал специально, но полный расклад выложу позже.

Суть же заключается в том, что использование презерватива, а также разного рода извращения, не могут потенциально привести к зачатию. А природа именно самый естественный половой акт расположила как самый правильный для человека. В других случаях будут идти сбои. Это доказывается несколькими теориями (и практиками), в частности с помощью второй сигнальной системы. Работа всего организма, психоэмоциональный и гормональный статусы работают оптимально только при естественной близости.

Это очень кратко и простите если сумбурно.

Ну кроме того, презерватив уменьшает трение и содержит не полезную смазку. Хотя это мелочи по сравнению с первым пунктом.

Vanek
21.08.2007, 09:02
И в этом смысле я согласен с ним. Дело не в морали или каких-то научных или чисто эстетических предубеждений.

Всё по науке. Что особо радует.

Я этот вопрос изучал специально, но полный расклад выложу позже.

Суть же заключается в том, что использование презерватива, а также разного рода извращения, не могут потенциально привести к зачатию. А природа именно самый естественный половой акт расположила как самый правильный для человека. В других случаях будут идти сбои. Это доказывается несколькими теориями (и практиками), в частности с помощью второй сигнальной системы. Работа всего организма, психоэмоциональный и гормональный статусы работают оптимально только при естественной близости.

Это очень кратко и простите если сумбурно.

Ну кроме того, презерватив уменьшает трение и содержит не полезную смазку. Хотя это мелочи по сравнению с первым пунктом.

Очень интересно. Хотелось бы об этом поподробнее.

kkk
21.08.2007, 18:33
Суть же заключается в том, что использование презерватива, а также разного рода извращения, не могут потенциально привести к зачатию. А природа именно самый естественный половой акт расположила как самый правильный для человека. В других случаях будут идти сбои. Это доказывается несколькими теориями (и практиками), в частности с помощью второй сигнальной системы. Работа всего организма, психоэмоциональный и гормональный статусы работают оптимально только при естественной близости.

Это очень кратко и простите если сумбурно.

Ну кроме того, презерватив уменьшает трение и содержит не полезную смазку. Хотя это мелочи по сравнению с первым пунктом. - Жданов говорил про другое.

Олег
22.08.2007, 06:39
- Жданов говорил про другое.

В.Г.Жданов вообще лишь сказал, что презервативы вредны. А почему он не объяснял! Если все эти пункты объяснять, то лекция будет не 4-х часовая, а 10-ти часовая!

Vanek
22.08.2007, 09:13
Он немного говорил об этом в чебаркульской лекции.

Олег
22.08.2007, 10:11
Он немного говорил об этом в чебаркульской лекции.

Но и там, насколько мне помнится, Жданов говорил лишь о последствиях, а не о причинах... Могу ошибаться

kkk
22.08.2007, 17:45
Он говорил о том, что презервативы вредны, так как лимит у мужчины есть. Поетому мол надо каждый раз не просто ... а с целью наделать детей.

Vanek
23.08.2007, 12:14
Он говорил о том, что презервативы вредны, так как лимит у мужчины есть. Поетому мол надо каждый раз не просто ... а с целью наделать детей.

Он не на это упор делал, а на то, что во время близости, организм женщины готовится к зарождению новой жизни, но этого не происходит, что приводит к отрицательным последствиям.

kkk
23.08.2007, 15:05
Он не на это упор делал, а на то, что во время близости, организм женщины готовится к зарождению новой жизни, но этого не происходит, что приводит к отрицательным последствиям. - посмотрите лекцию. Там он про другое говорил, могу дословно написать.

Vanek
23.08.2007, 15:38
- посмотрите лекцию. Там он про другое говорил, могу дословно написать.

Смотрел и не одну. Очевидно, мы про разные источники разговариваем.

kkk
23.08.2007, 15:50
Смотрел и не одну. Очевидно, мы про разные источники разговариваем. - скорее всего, надо посмотреть какая лекция у меня.

vladimirov2011
23.08.2007, 18:17
:) Привет,братва!Мало времени,короче презерватив не предохраняет от ВИЧ .Структура презерватива крупнее вируса,например,в соотношении проем окна и кулак .

Wersor
23.08.2007, 21:52
:) Привет,братва!Мало времени,короче презерватив не предохраняет от ВИЧ .Структура презерватива крупнее вируса,например,в соотношении проем окна и кулак .
Может быть, я чего-то не понимаю, но латекс вроде герметичен, он не пропускает даже воду. Как может проникнуть через него вирус, который по размерам гораздо больше молекулы воды? Кто-нибудь может объяснить?

vladimirov2011
24.08.2007, 00:22
А ты микробиологию почитай .

Олег
24.08.2007, 06:28
Я тоже читал где-то статью, что в течении 30 минут при вибрации латекса толщеной в 0,6 мм, вирус проходит через стенку... Спорить с этим не буду! Да и вообще секс в презервативе - это все-равно что жевать вкусную сладкую конфету в фантике!

vladimirov2011
24.08.2007, 20:07
А ведь 0,6 мм это приличная толщина для презерватива,а есть ещё тоньше.

Wersor
26.08.2007, 23:09
Собственно, вопрос профилактики заражения ВИЧ не столь важен лично для меня, ибо я принципиальный противник промискуитета. Но вот планирование семьи, а именно предотвращение нежелательной беременности подруги/супруги, наверное, актуально не только для меня. И с точки зрения безопасности для здоровья и эффективности у презервативов практически нет конкурентов. Что, В.Г. Жданов призывает к полному отказу от контрацепции?

Олег
27.08.2007, 06:10
Собственно, вопрос профилактики заражения ВИЧ не столь важен лично для меня, ибо я принципиальный противник промискуитета. Но вот планирование семьи, а именно предотвращение нежелательной беременности подруги/супруги, наверное, актуально не только для меня. И с точки зрения безопасности для здоровья и эффективности у презервативов практически нет конкурентов. Что, В.Г. Жданов призывает к полному отказу от контрацепции?

Да ну? Самый ужасный метод предохранения от беременности, тем более у женщин много проблем появляется по женской линии при частом использовании презервативов. Используй "календарный" метод (как он по-другому называется, я не помню). Ребенка возможно зачать не чаще одного раза в месяц... Вот и пользуйся этим открытием...

Kabanetz
27.08.2007, 18:42
Приветствую, джентльмены
Начали с мозгов и дошли до...
Отвечу и про мозги, и про контрацепцию

1) Мозги и подсчёт погибших клеток
А никому в голову не пришло, что каждая из наших клеток в мозге связана с другими, и непреднамеренная гибель клетки от алкоголя и пр. "излишеств нехороших" вызывает разрыв связи и нарушения функции не одной, а многих клеток. Сравнение с гибнущими каждую минуту некорректно, так как эти клетки "запрограммированы" умереть и их функции переводятся на другие. В следующий раз советую привести пример с микропроцессором: допустим в нём 10 млн элементов, сожжём пару тысяч - никто и не заметит (ок. 0,02%). А работать он как будет?

Kabanetz
27.08.2007, 18:48
2) Презерватив - штука спорная...

От ВИЧ он предохраняет, т.к. ВИЧ передаётся сжидкостями и только с ними. Дело не в размеах вируса, а в воде, которая не может просочиться через стенку.
Да и применяют их уже 4000 лет, и ни одна нация не выродилась из-за этого.
А вот ощущения - это да! Без него лучше :)

VaKyLa
27.08.2007, 22:00
Вот еще, что хочется сказать про мозги.
Наверняка все знают, что ресурсы мозга изпользуются не на 100% а примерно на 2-4%, так вот в первую очередь алкоголь убивает активные клетки мозга, которых гораздо меньше чем остальных.

vladimirov2011
28.08.2007, 00:46
2) Презерватив - штука спорная...

От ВИЧ он предохраняет, т.к. ВИЧ передаётся сжидкостями и только с ними. Дело не в размеах вируса, а в воде, которая не может просочиться через стенку.
Да и применяют их уже 4000 лет, и ни одна нация не выродилась из-за этого.
А вот ощущения - это да! Без него лучше :)

Привет,джентельмен!Да будет тебе известно,что вирус СПИДа меньше молекулы воды.Смотри микробиологию.Да и сам он желеобразный,как мне помниться.А СПИДу не 4000 лет ,поэтому нации еще живы.От гепатита С презерватив не защитит тоже.
Вот неполный перечень осложнений при использовании презервативов и др.противозачаточных средств:
1.Разрушительные изменения в слизистом слое матки,т.е. предраковые процессы.
2.Маточные кровотечения.
3.Предраковые изменения в шейке матки(лейкоплакии,диспланзии).
4.Изменение структуры молочных желез-дифузные и узловые мастопатии,развитие раковой опухоли.
5.Разрушние иммунитета.
6.Разрушение костной ткани.
7.Отсроченное влияние на потомство:по данным исследований,дети(мальчики),рожденные от матерей,принимавших гормональные контрацептивы,к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами.
8.Бесплодие.
9.Облысение.
10.Увеличение веса тела.
11.Увеличение числа инфекций,передающихся половым путем от которых
контрацептивы не только не защищают,но ,снижая иммунитет и истончая слизистый слой,даже способствуют их распространению.
И мн.др. ,а их более 100!
Не один торговец не будет хаять свой товар . КОНТРАЦЕПЦИЯ - ЭТО ОГРОМНЫЙ РЫНОК.
На счет клеток ,братва ,внимательне слушайте лекции Жданова,человек пол жизни в трезвлении,он не мальчик маленький что-бы врать или "тулить горбатого", у мозга много функций проводите логические цепочки...

Wersor
28.08.2007, 09:11
Привет,джентельмен!Да будет тебе известно,что вирус СПИДа меньше молекулы воды.Смотри микробиологию.Да и сам он желеобразный,как мне помниться.А СПИДу не 4000 лет ,поэтому нации еще живы.От гепатита С презерватив не защитит тоже.
Не хочется устраивать спор с единомышленниками, но давайте разберемся в фактах... Смотрел я микробиологию. Любой вирус по размерам крупнее молекулы воды, т.к. имеет оболочку, внутри которой заключен его геном - набор молекул РНК/ДНК. Даже эти молекулы гораздо крупнее молекул воды, так что уж говорить о размерах целого вируса? Диаметр одного вириона ВИЧ - около 100 нанометров, тогда как молекула воды имеет размер порядка 0,28 нанометра. Что тут сравнивать-то? Несопоставимые величины.

Вот неполный перечень осложнений при использовании презервативов и др.противозачаточных средств
...
Предлагаю отделить котлеты от мух. Из перечисленного, пожалуй, только один пункт частично можно отнести к презервативам (11-й), да и то не факт. Остальное - про гормональные препараты, внутриматочные спирали и т.п. Барьерная контрацепция всегда была одной из самых безвредных.

Не один торговец не будет хаять свой товар . КОНТРАЦЕПЦИЯ - ЭТО ОГРОМНЫЙ РЫНОК.
Да это все понятно. Но помимо торговцев есть и независимые эксперты, впрочем, степень их независимости иногда вызывает кучу вопросов :)

Wersor
28.08.2007, 09:37
Да ну? Самый ужасный метод предохранения от беременности, тем более у женщин много проблем появляется по женской линии при частом использовании презервативов. Используй "календарный" метод (как он по-другому называется, я не помню). Ребенка возможно зачать не чаще одного раза в месяц... Вот и пользуйся этим открытием...
Я бы не был так категоричен. Много проблем появляется от гормонов и внутриматочный спиралей, а вот насчет проблем из-за презервативов я не слышал. Бывает у некоторых аллергия на латекс. Но это редкость.
Календарный метод хорош, когда цикл стабильный. В противном же случае данный путь оказывается слишком ненадежным.

KALIM
28.08.2007, 13:51
а я думал тут мозги обсуждают,а оно вон как.....

Олег
28.08.2007, 14:15
а я думал тут мозги обсуждают,а оно вон как.....

Тут одни мужики общаются... Может это не с проста, может у мужиков основная часть мозгов занята данной проблемой...:D (шутка)

Анатолий Игнатьев
28.08.2007, 19:47
Да будет тебе известно,что вирус СПИДа меньше молекулы воды.

Не верно. Вирус БОЛЬШЕ и даже СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ молекулы воды.

vladimirov2011
28.08.2007, 21:03
Приношу свои извинения по поводу размеров молекулы воды и вируса(сказывается прошлая любовь к алк.и таб,все попутал) , но это не меняет сложившейся проблемы. У всех есть приходящих на сайт есть поисковики смотрите информацию ,читайте и изучайте материалы . Вот жена мне подсказывает,что об этом СМИ давно заявили на всеобщее обозрение и освящали по ТВ,а я и не знал...Вообще я с этой вестью столкнулся в 2005 по печатной листовке ,когда служил по контракту.В течение часа изучал по сайтам эту тему .

Антохин
06.09.2007, 16:43
По-моему мнению, чтобы сильно не заморачиваться по поводу контрацепции, имейте (прошу прощения за такое слово), друзья, только одного полового партнёра. И, желательно, чтоб ваши чувства друг к другу были взаимными!!!!

Алексей Ч.
10.09.2007, 22:50
Во во. Я тоже удивляюсь где они этих спидоносцев находят? Это же спецом надо с нариками и гомосеками общаться или сугубо злачные места периодически посещать. По-моему нормальному человеку, с нормальным кругом знакомых такое не светит. По крайней мере в моём окружении таких нет и никогда не было.

Wersor
11.09.2007, 00:58
Во во. Я тоже удивляюсь где они этих спидоносцев находят?
Да все просто. Бывает, что человек получает вирус в результате переливания зараженной донорской крови или в ходе хирургического вмешательства (инструменты были плохо продезинфицированы). Да, наверное, даже на приеме у стоматолога можно заразиться - опять же через инструменты. Так что наличие ВИЧ-инфекции у человека - это не обязательно свидетельство его принадлежности к традиционным группам риска (наркоманы, секс-меньшинства, проститутки и т.п.). И не всегда человек сам виноват в том, что заразился. К сожалению, это так. Хотя свести к минимуму вероятность заражения ВИЧ можно, если избегать случайных связей и, разумеется, не входить в группы риска. Однако даже медицинские работники рискуют заразиться при несоблюдении санитарных правил.

vladimirov2011
11.09.2007, 20:00
Во во. Я тоже удивляюсь где они этих спидоносцев находят? Это же спецом надо с нариками и гомосеками общаться или сугубо злачные места периодически посещать. По-моему нормальному человеку, с нормальным кругом знакомых такое не светит. По крайней мере в моём окружении таких нет и никогда не было.

Пообщайся с инфицированными в центрах по борьбе со СПИДом и все узнаешь сам.

Алексей Ч.
13.09.2007, 20:24
Я не вижу особой нужды общаться с обречёнными людьми. С таким же успехом я могу пообщаться с больными на последней стадии рака, с заключёнными на пожизненный срок, с самоубийцами...да с кем угодно. Но что это даст? Ну давайте все взвалим на себя бремя сострадания чужим людям, вместо того, чтобы жить дальше. Знаете в чём отличии "цивилизованного" и нецивилизованного человека? В том, что первый усиленно стремится сочувствовать чужим людям, а другой помогает только своим и за счёт этого его племя, его род - выживает. Реально выживает так как помогает этот человек родным не с пассивной позиции сочувствующего "цивилизованного человека", а с позиции практичной. Существует карма. Кому на роду написано в огне сгореть, в воде не утонет. Я уверен, что очень малый процент людей заболел спидом по врачебной халатности. Большинство (подавляющее большинство) - это люди хорошо знакомые со шприцом и иглой. Я не знаю, что они там рассказывать будут (лживость наркоманов вошла в легенды), но факт-то останется фактом. И не нужно жертвовать собой ради людей приговор которым уже подписали где-то там. Нужно помогать сильным становится ещё сильнее, а не помогать слабым загнуться чуть позже предписанного им срока. Возможно это звучит странно для христиан, но вполне нормально для окружающей среды, где всё живое стремится выжить и размножиться, а не пожертвовать собой, да к тому же ради весьма сомнительной цели. Отбросьте вы все эти предрассудки.
Больные люди всегда будут. Вирус не вирус, наркоман, святой...Какая разница. Нужно всё воспринимать, как данность - случилось, значит случилось. Я не знаю _НИ ОДНОГО_ человека, который ведёт нормальный образ жизни здоровый и вдруг вот взял бы и заболел спидом. Раком - да, это пожалуйста, но спидом...Это всё же весьма специфическое заболевание...Наверное продавцы презервативов сильно обогатились за счёт антиспидной рекламы...Молодцы. Они эту тему, уверен и лоббируют.

Gaspar
30.09.2007, 13:18
Какие-то когда-то новости прочитал, про то что на мышах доказали, что для мозга полезно вино. Я с большим трудом отыскал сайт университета в Европе(в Бельгии что ли), где проводились опыты, отправил электронное письмо на английском языке... Ответа нет до сих пор, да и вообще их сайт очень странно выглядел, как-то бутафорски очень... Там было много всяких ссылок, но очень мало какой-либо информации. Голый, можно сказать, сайт. Про мышей вообще ни слова...

Руслан
04.10.2007, 16:56
А почему в этой теме никто не затронул вопроса о творческом развитии человека? Из лекций Жданова я узнал, да и вы тоже, о том, что кружка пива отключает гипотоламус на неделю. А ведь именно он отвечает за творческое развитие.
Если мы выпиваем раз в неделю кружку пива (во что мне с трудом верится), то лишаем себя каких бы там ни было личных открытий, к тому же еще и теряем 6000 нейронов.
Ну тогда утверждение, что беречь мозги не стоит-верно!
Зачем их беречь, если мы их не развиваем? К чему носить лишний скарб в голове? Тяжело же!

Алексей Ч.
04.10.2007, 21:26
Стресс не меньше нейронов уничтожает. И эмоции тоже...Так что всё это спорно...

Олег
05.10.2007, 06:20
Стресс не меньше нейронов уничтожает. И эмоции тоже...Так что всё это спорно...

А в чем здесь спор??? В этом смысле могут спорить только самоубийцы... Мол, меня и так экология убивает, зачем же отказываться от яда наркотического??? Где здесь здравый смысл??
То же самое и здесь: Мы и так в стрессе уничтожаем часть нейронов, а от стресса никуда не уйти, так зачем же отказываться от яда наркотического, который не меньше уничтожает мой мозг...
Не вижу здесь никакой дискуссии... Или кто-то попытается доказать, что уничтожение мозга - это польза!

С Русланом я согласен - единственная польза - это уменьшение веса головы... Она же такая тяжелая, и вечно это тоскать с собой?, никому не хочется:D

SID
06.05.2008, 14:10
Здравствуйте
что думаете по этому поводу

жданов в статье прямо лжет, говоря о мифических физиках, которые наблюдали слипшиеся эритроциты в глазах выпивших подопытных. потому что алкоголь не вызывает агрегацию эритроцитов, алкоголь - мощный антиагрегант, он усиливает действие других антиагрегантов и может спровоцировать кровотечение. поэтому страшилки про сморщенный мозг в микрорубцах - бред сивой кобылы, расчитанный на полных дилетантов в медицине.

алкоголь - антиагрегант, это азы коагулологии.
другое дело, что при злоупотреблении алкоголем, приеме большого количества алкогольных напитков тромбы образуются чаще. но это происходит из-за того, что продукты метаболизма алкоголя (а не сам алкоголь) вызывают перераспределение жидкости в организме. жидкость из сосудов уходит в ткани, при этом концентрация растворенных веществ в крови и ее форменных элементов увеличивается, провоцируя образование тромбов.

в принципе, агрегация всегда провоцирует тромбообразование, поскольку в фибриновой сети гораздо легче запутаться сгустку клеток, чем одной клетке. только алкоголь не усиливает, а уменьшает агрегацию клеток крови. а когда жданов и иже с ним говорят о капиллярах, то они вновь лгут. размер капилляра меньше размера эритроцита, эритроцит - пластичная клетка, которая слегка сплющивается, чтобы пройти через капилляр. никаких агрегатов и сгустков в капиллярах быть не может. и тромбов тоже в капиллярах быть не может, потому что капилляр тоньше любого минимально возможного тромба. тромбы возникают в сосудах гораздо большего размера. уж поверьте мне, моя специальность гематология.

ложь, что каждый нейрон питает кровью свой капилляр. протяженность нейрона может достигать метра и более, как один капилляр с этим справится? ложь, что эритроциты, склеенные с помощью спирта (это тоже ложь), закупоривают капилляр. ложь и ложь.

Вредны ли алкогольные напитки? Если да - то чем? (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=69082.0;all)

Раса
06.05.2008, 15:32
Sid, на вскрытиях разве не бывает сморщенных мозгов у алкоголиков?
и что алкоголь полезен для организма?

SID
06.05.2008, 16:00
Sid, на вскрытиях разве не бывает сморщенных мозгов у алкоголиков?
Не знаю, не вскрывал. Но меня не интересуют мозги алкоголиков

и что алкоголь полезен для организма?
А вот это что пройдитесь по ссылке и задайте им. А меня интересует именно то, что я выделил. Гон есть или нет?

KALIM
06.05.2008, 17:57
хм...вскользь прочёл...так...
во втором абазаце говорится о перераспределение жидкости.....и дескать поэтому кровь тромбоцируется...якобы жидкость уходит в ткани...
так вот...попробуйте капнуть крови в стакан со спритом и пронаблюдайте реакцию....кровь сернётся....и интересно-произошёл что ли оттток жидкости в ткани???...хмм...а какие ткани в стакане со спиртом...???
далее речь про сморщенный мозг..дескать бред...честно-мозга алкаша ни разу не видел,но видел печень....рубцы есть!....хотя у меня щас самого вопрос возник-а если органы в кунтскамере хранят в баночках о спиртом-то жизнь замедляется?а чё не свёртывается как кровь....??...хм....
хотят насколько знаю хранят не только в баночках со спиртом,но и с формалином(вроде так называется)...
всё...мне пора..

Олег
07.05.2008, 16:16
Sid, приглашай на этот форум самого автора данного текста... как же мы можем с тобой вести дискуссию?

хочешь найти ответы на эти вопросы, почитай книги углова ф.г., ему я больше доверяю, чем автору этого текста. ах да, я еще логике доверяю... у федора григорьевича стаж работы в медецине превосходит стажу этого автора статьи, по-любому!

и еще: можешь почитать эту тему, куда модератор перенес её. может на некоторые вопросы найдешь ответы??

SID
07.05.2008, 16:39
Sid, приглашай на этот форум самого автора данного текста...

Это не получится
как же мы можем с тобой вести дискуссию?
А со мной не надо, вы просто научно обоснуйте его не правоту . На этом форуме медики есть??

Ayna
07.05.2008, 17:58
тут дело даже не в количестве умирающих нейронов, а в том, что наркотическое вещество вызывает необратимое нарушение психики, и чем дальше- тем больше. Любой наркотик...почитайте к примеру: http://www.nobf.ru/drugs/types/narkotik/

умрут или не умрут - не в том дело. Мозг разрушается просто, и психика...откуда по вашему понятия берутся алкогольных психозов, белой горячки и прочего?

Ayna
07.05.2008, 18:02
здраствуйте, обьясните пожалуйста - какой смысл говорить про вред алкоголя для клеток мозга, если они сами по себе умирают каждую секунду? к тому же какой смысл говорить о вреде алкоголя для человека (6000 нейронов умирает от литра пива), если нейронов у взрослого человека примерно 100-200 миллиардов?даже если каждый день выпивать по литру пива в день, то умрет примерно 32 миллиона нейронов за 90 лет, что равно 1.2 % от всех клеток (нейронов).
правильно, каждую секунду - процесс идет по программе, которая эволюционировала тысячи лет - сколько надо в течение жизни, столько умирает...а вы же алкоголем процесс сей ускоряете, вы не находите? плюс...200 миллиардов понятно, но и жданов говорил, что у человека-то функционирует лишь небольшой объем мозга.

Алексей Ч.
07.05.2008, 19:40
а что там доказывать? лучшее доказательство это трепанация трупа человека умершего от алкоголизма. мозг сморщенный, нехватает мозгового вещества в огромных кол-вах. что ещё обосновывать? куда оно делось? почему человек стал полным идиотом? это не доказательство? может быть вы думаете, что его мозг просто испарился сам по себе? бугагагага!!!!!

Алексей Ч.
07.05.2008, 19:41
Это не получится
А со мной не надо, вы просто научно обоснуйте его не правоту . На этом форуме медики есть??

Ваши медикик сами алкаши конченные, они самооправданием занимаются, закрывают глаза на факты. А наркологи в очередь к спецам по алкоголизму стoят. Бугагагаггагага.

SID
07.05.2008, 22:41
Ваши медикик сами алкаши конченные
Ты читать умеешь. Меня интересует мнение здешних медиков. Не знал что здесь алкаши законченные :eek:

KALIM
08.05.2008, 02:13
из книги "ломехузы"углова феди
вот описание состояния коры головного мозга у умершего „весельчака" и „балагура", который при жизни, по мнению друзей и даже врача, пил „культурно": „...изменения в лобных долях видны даже без микроскопа: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью». кора мозга напоминает землю после того, как на нее сбросили бомбы,— вся в воронках. здесь каждая выпивка оставила свой след... больной только казался беспечным юмористом, весельчаком, но он был еще и слабоумным, ибо такое поражение алкоголем лобных долей не могло не затронуть его интеллект" (в.а.рязанцев, психиатр-нарколог. беседы о трезвости. „высшая школа". киев, 1987 г.).

SID
08.05.2008, 12:34
Надеюсь это правдивая работа, а не как я слышал госзаказ правительства во времена сухого закона и что мол наукой там и не пахнет:eek:

AntiLL
08.05.2008, 13:00
я одному врачу наркологу тоже показывал эту цитату из книги углова. он сказал, что не обязательна прямая связь между рубцами в мозгу и алкоголем. рубцы в мозгу могут от чего угодно образовываться в течении жизни, и установить связь не зная как жил человек сложно. в любом случае надо искать параллельные исследования. я думаю если это написал углов, значит где то должны быть похожие исследования.

Алексей Ч.
08.05.2008, 19:08
Ты читать умеешь. Меня интересует мнение здешних медиков. Не знал что здесь алкаши законченные :eek:

Медики все алкаши 99%. Можешь их не слушать.
А наука - говно. Науку тоже не слушай. Учёные, как проститутки, кто заплатит - с тем и пойдут.
В нашей жизни только самому себе, да Богу верить можно. И делать свои выводы. Неужели недостаточно того, что вокруг творится? Все спиваются, все только и мечтают о праздниках и выпить? КТо побогаче - выпить подороже пойло, кто победнее - подешевле, но результат будет один - деградация личности и духовная, физическая смерть. Тебе нужны что ли веские причины чтобы не пить? Пей. Хочешь пить - пей, это нифига не опасно. Просто человек становится в итоге ограниченным идиотом. Это может не бросаться в глаза откровенно - просто у нас все пьют и поэтому на общем фоне уже банальная трезвость и совершенно нормальное состояние кажется чем-то противоестественным. В итоге человек упирается в стену ограничивающую его духовное и умственное развитие (но важнее всего духовное), и считает "а чё, на фоне остальных алкашей я ещё огого! Я две рюмки на праздник пью всего-то". Всё вокруг пьянки, вокруг ритуала, вокруг спирта...Вот вглядись - всё на этом завязано. Как будто этанол - это центр человеческого существования. Попробуй его выбросить из песен, из праздников из книг? Из жизни вообще.
Трудновато будет точно тебе говорю. Потому, что ТАК НАДО. От совка мы ушли, а пришли к другому.
Госзаказ. Побольгше бы таких госзаказов, оказывается были времена, когда правительство заботилось о своих людях, хотело видеть их трезвой нацией. А терь не надо госзаказа итак все, как свиньи жрут, невзирая на предупреждения. А правительство только радо. Ему бабло спиртовые магнаты отстёгивают, наркоторговцы, прочие ублюдки...И только мы в силах остановить это - ЭЛЕМЕНТАРНО. ОТКАЗАВШИСЬ. И при чём здесь вообще мозг, продолжительность жизни и пр. факторы? Недостаточно просто хотеть сбежать из рабства системы?

moses
08.05.2008, 20:33
медики все алкаши 99%. можешь их не слушать.
а наука - говно. науку тоже не слушай. учёные, как проститутки, кто заплатит - с тем и пойдут.
...один я - звезда и стою такой красивый )))))))))

AntiLL
08.05.2008, 22:58
А наука - говно. Науку тоже не слушай. Учёные, как проститутки, кто заплатит - с тем и пойдут.
Это вот ты зря. Может такие есть. Я пока не встречал. Патриотов среди ученых немало. Они конечно у нас уже староваты, но слава Богу сегодня идет молодежь. Главное успеть перенять опыт, слишком большой разрыв был между поколениями.

KALIM
08.05.2008, 23:06
и при чём здесь вообще мозг, продолжительность жизни и пр. факторы?
"жизнь хренова-вот и пью"-следствие,а не причина...)))

KALIM
09.05.2008, 00:02
жданов в статье прямо лжет, говоря о мифических физиках, которые наблюдали слипшиеся эритроциты в глазах выпивших подопытных. потому что алкоголь не вызывает агрегацию эритроцитов, алкоголь - мощный антиагрегант, он усиливает действие других антиагрегантов и может спровоцировать кровотечение. поэтому страшилки про сморщенный мозг в микрорубцах - бред сивой кобылы, расчитанный на полных дилетантов в медицине.

алкоголь - антиагрегант, это азы коагулологии.
другое дело, что при злоупотреблении алкоголем, приеме большого количества алкогольных напитков тромбы образуются чаще. но это происходит из-за того, что продукты метаболизма алкоголя (а не сам алкоголь) вызывают перераспределение жидкости в организме. жидкость из сосудов уходит в ткани, при этом концентрация растворенных веществ в крови и ее форменных элементов увеличивается, провоцируя образование тромбов.

в принципе, агрегация всегда провоцирует тромбообразование, поскольку в фибриновой сети гораздо легче запутаться сгустку клеток, чем одной клетке. только алкоголь не усиливает, а уменьшает агрегацию клеток крови. а когда жданов и иже с ним говорят о капиллярах, то они вновь лгут. размер капилляра меньше размера эритроцита, эритроцит - пластичная клетка, которая слегка сплющивается, чтобы пройти через капилляр. никаких агрегатов и сгустков в капиллярах быть не может. и тромбов тоже в капиллярах быть не может, потому что капилляр тоньше любого минимально возможного тромба. тромбы возникают в сосудах гораздо большего размера. уж поверьте мне, моя специальность гематология.

ложь, что каждый нейрон питает кровью свой капилляр. протяженность нейрона может достигать метра и более, как один капилляр с этим справится? ложь, что эритроциты, склеенные с помощью спирта (это тоже ложь), закупоривают капилляр. ложь и ложь.
мораль сей басни такова-дескать спирт не вызывает "агрегацию"-т.е. слияние клеток....и якобы все следствия не от самого алкоголя,а от продуктов его распада(ну они то ведь идут в ногу!)...в-общем цепляясь за некоторые слова жданова-учащает обвинение его во лжи...и в конце 4 раза упоминает слово-"ложь"(это случаем не из нлп приёмчики?ай?).
на этом форуме уже страниц 9 критиковали лекцию жданова...ну ведь ни что не идеально(даже на солнце бывают пятна)...и он математик,а не медик....но обостряя своё внимание на мелочах-не стоит утвержадать,что всё там ложь....
из статьи уважаемого батракова евгения георгевича-"опьянение-что это?"...составленную в соавторстве с врачом-иммунологом с.шигановым.
«состояние легкого головокружения» после употребления алкоголя, можно расценить, как результат
- слайдж-синдрома – закупорки мелких сосудов аглютинированными (скле-енными) эритроцитами;
- снижения агрегации тромбоцитов;
- торможения процессов освобождения тромбоксана а2;
- угнетения сократимости миокарда.
в итоге, вызывается периферическая вазодилатация (расширение сосудов), снижается ад, после чего организм реагирует адаптационным спазмом крупных сосудов. (щукит м.а. 1997, селье г. 1969).

в этой же статье...в потверждение того,что мозгу пипец приходит...
а если мозгу карачапун,то остальное-второстепенно(имхо)
ну, прежде всего, алкоголь, как универсальный растворитель, при первой своей встрече с клетками организма, производит унифицированное уничтожение последних. в результате чего, кровь становится буквально перенасыщенной про-дуктами распада, с которыми печень – химическая лаборатория – не успевает справляться. цнс является одной из первых мишеней алкоголя: повреждается мембрана нервных клеток, нарушается проведение нервных импульсов и метабо-лизм аксона.
в результате повышения проницаемости, мембрана нервной клетки стано-вится мишенью для воздействия любых патологических веществ, коих, в резуль-тате поступления алкоголя (даже в самых минимальных дозах) весьма предоста-точно: этанол запускает ряд биохимических реакций, производящих токсические для организма соединения. как пишут американские исследователи лоуренс д.р. и бенит п.н., после поглощения алкоголя: «повышается гиперурикемия, про-исходит распад адениновых нуклеотидов, увеличивается уровень мочевой кислоты и ее предшественников». (лоуренс д.р., бенит п.н. 1993). все эти хи-мические вещества являются абсолютными ядами для нервной клетки: нейрон ут-рачивает способность осуществлять свою функцию, т.е. попросту становится па-рализованным, либо, в худшем, погибает. за счет ингибирования глюконеогенеза, этому способствует еще и нарастающая гипогликемия, что ведет к необратимому поражению мозга.

в-общем:может чего-то жданов и не знает...но факт,что спирт(и продукты его распада)-верный путь в никуда...

KALIM
09.05.2008, 00:20
ну и про глазки...
кстати, состояние субъективно переживаемого комфорта можно объяснить еще и как результат воздействия алкогольного яда на активирующие пути ретику-лярной формации стволовой части мозга, усиления тормозных процессов в тала-мусе (анатомических образованиях головного мозга, отвечающих за восприятие внешних сигналов): снижается острота зрения, нарушается восприятие вкуса, за-паха и слуха, утрачивается способность усваивать информацию, т.е., мы глохнем и слепнем…
и в завершение...
алкоголизм начинается с первой порции лживой информации, находит свое продолжение в очередных глотках ядовитого зелья, неся страдания и позорную смерть человеку, семье, обществу…
инвалидность, неполноценность, смерть… черная тень опьянения. просто-го и легкого в том числе…

по-мойму то,что я выделил в последнем абзаце-очевидно,естественно и за примерами не трудно залезть в карман...и всё равно,что думают приверженцы гипокарата в придирчивых мелочах....
трезвость-жизнь...
спирт-смерть...
остальное-параллельно....

KALIM
09.05.2008, 01:02
вот ещё бы добавил...
«докопавшись до истины, попробуй теперь выбраться из ямы», – (о читателе)возжелавшего пренебречь мелкими огрехами, во множестве случающимися в любом литературном труде, и направить жало своей встрево-женности не против собственно проблемы обозначенной, но против меня, на про-блему указующего.

Олег
11.05.2008, 18:17
пример из собственной жизни:

у моих родителей был хороший друг семьи. я бы его не другом назвал, а крестным отцом семьи нашей, так как старше на 35 лет моего отца. умер 2 года назад, дожид до 89 лет. до последних дней он был в ясном сознании. он никогда не употреблял алкоголь в любом виде. когда отец приходил к нему в больницу, он помнил всё! когда у кого день рождения, имена отчества и фамилии своих знакомых, своих всех начальников по работе. о чем бы отец не начал разговаривать, он это помнил!
и другой пример, мой дед родной... культурнопитейщик, прикладывался иногда через чур. ему 84 года сегодня, спросить у него сколько внуков у него? навряд ли вспомнит и сосчитает. в молодости он очень хорошо играл в шахматы, сейчас он не вспомнит как в них играть. забыл название деревень, возле которых прожил всю жизнь...

все-таки на это повлиял алкоголь...

KALIM
11.05.2008, 19:40
Sid,ты где?....

SID
11.05.2008, 20:56
у моих родителей был хороший друг семьи. я бы его не другом назвал, а крестным отцом семьи нашей, так как старше на 35 лет моего отца. умер 2 года назад, дожид до 89 лет. до последних дней он был в ясном сознании. он никогда не употреблял алкоголь в любом виде.

А мой прадед дожил до 95 ,и всю жизнь употреблял алко. И никаких проблем с памятью не было , и до конца был в ясном сознании. Вот ведь незадача.:cool:

Sid,ты где?....
Тута я

KALIM
11.05.2008, 22:11
а мой прадед дожил до 95 ,и всю жизнь употреблял алко. и никаких проблем с памятью не было , и до конца был в ясном сознании. вот ведь незадача.
исключения потверждают правила)))

SID
18.05.2008, 14:59
исключения потверждают правила)))
не знаю, что прадед долго прожил, что бабушке сейчас 80 лет, тоже от вина не шарахалась. и с мозгами все в порядке и со здоровьем. вообще когда-то свое домашнее вино делали. и не одного алкоголика по материнской линии. правда немцы они :D
а вот отец у меня русский, страдал алкоголизмом, его отец тоже страдал этим недугом, его двоюродный брат повесился с пьяну. :(

Алексей Ч.
18.05.2008, 16:03
мы такая нация, шо нам пить нельзя. это давно доказанно. я среди своих знакомых ну двух-трёх человек от силы знаю, которые равнодушно к алкогою относятся. ну выпьют рюмку-две-стакан на праздник и всё. остальные пьют каждые выходные как минимум, пиво (включая праздники и пр. торжества на которых они обычно напиваются до сильного опьянения). другие вообще алкоголики. и само времяпрепровождение у всех очень схожее. вертится в выходные вокруг пива. выпьют и давай разговоры разговаривать, общаться. вот так вот. а трезвые не могут, видимо, общаться с людьми - обязательно нужно шары залить. и все развлечения и весь отдых у них вокруг алко. вычти его и они потеряются. они просто впадут в ступор. а разве это нормально? человек должен радоваться и без алкоголя. общаться, жить. но для того чтобы научится заново это делать, нужно время - раз, и не пить совсем - два. тогда организм перестроится на другой лад. а насчёт здоровья и "долгожительства" я уже говорил. лучше прожить трезвым и меньше того же алкаша, но оставить в памяти людей добрый след, чем тянуть лямку алкоголизма, портить жизнь всем вокруг и оставить за собой только боль и страдания близких...да и потом, я никогда не поверю, что человек пьющий скажем каждый день водку может быть вменяемым до самой старости, это вы кому-нибудь другому сказки рассказывайте.
одно дело "дожить", другое дело быть например в 100-летнем возрасте таким, как углов. я согласе, это исключение из правил, но всё-таки шанс прожить дольше у человека с не очень крепким здоровьем гораздо выше, если он совсем не употребляет яд.

SID
18.05.2008, 17:25
они просто впадут в ступор. а разве это нормально?.
А я тут в ступор впал, исключив музыку. Ну очень много времени трачу на прослушивание музыки в наушниках, по дороге в институт ну и т.д. Подумал что так и оглохнуть можно. Так первое время езды в метро без музыки я чуть ли не в депрессию впал. Да и какая-то нервозность появилась, раздражительность. А как включу любимую композицию, так успокаиваюсь и радостно становится. А вроде музыка не наркота :eek:

Миша
21.05.2008, 16:09
в лекциях жданова очень много преувеличений и вымышленных абстрактных ассоциаций, но применять к ним такие понятия как "ложь" или "бред" по меньшей мере некорректно. подобные преувеличения сознательно применяются, как метод убеждения, для людей которые об этом вообще ничего даже и не пытались никогда узнать, это для них как красная тряпка для быка. мы же не называем ложью ассоциацию с "напуканными газиками" в шампанском, мы просто улыбаемся и хихикаем, хотя для молодых девочек это очень эффективная ассоциация. жданов попытался охватить как можно широкий социальный круг людей с типичными психологическими зависимостями и предрасположенностями к алкоголизму, но безусловно всех зацепить этим не возможно, не у всех они типичны, да и сама типичность постоянно изменяется. лично меня зацепили ассоциации о семье, как о семи поколениях моих предков передавших мне свое здоровьеи болезни, а так же статистика 17-тилетнего стажа пития культурно пьющего человека. очень мощная ассоциация с корытом, моло кого не зацепит и "гараж". при желании можно хоть что перевернуть с ног на голову, и опыт в этом на руси предостаточный. поэтому надо вдумываться не в слова и их построения, а в смысл и цели этих слов.

Андрейка
26.05.2008, 05:19
в лекциях жданова очень много преувеличений и вымышленных абстрактных ассоциаций, но применять к ним такие понятия как "ложь" или "бред" по меньшей мере некорректно. подобные преувеличения сознательно применяются, как метод убеждения, для людей которые об этом вообще ничего даже и не пытались никогда узнать, это для них как красная тряпка для быка. мы же не называем ложью ассоциацию с "напуканными газиками" в шампанском, мы просто улыбаемся и хихикаем, хотя для молодых девочек это очень эффективная ассоциация. жданов попытался охватить как можно широкий социальный круг людей с типичными психологическими зависимостями и предрасположенностями к алкоголизму, но безусловно всех зацепить этим не возможно, не у всех они типичны, да и сама типичность постоянно изменяется. ..... очень мощная ассоциация с корытом, моло кого не зацепит и "гараж". при желании можно хоть что перевернуть с ног на голову, и опыт в этом на руси предостаточный. поэтому надо вдумываться не в слова и их построения, а в смысл и цели этих слов.

Верно на все 100%!!!

на пукающих бактерий покупаются девочки!! И ещё некоторые особо брезгливые люди.
Друзья семьи (муж с женой) - отнеслись к лекции Жданова как к сектаснской проповеди, мотивируя что это монотонная речь, гипноз....и тд и тп.
Есть конечно доля правды, но информацию то всё равно можно подчерпнуть, им уже по 30, детей не могут завести, оба в очках ходят, у неё -5 у него -2..........
когда я предложил им дать копию лекция жданова по восстановлению зрения - реакция была ...""а ... опять эти проповеди".....
Т.Е. им предложили восстановить зрение - отказались, мягко намекнул на причины от сутствия детей - тоже самое...... он курит, оба культурнопьющие....

Lexxx
26.05.2008, 19:59
И таких как они я думаю не мало. Человеку проще отмахнуться и обвинить сектантами,чем думать самому.

Андрейка
27.05.2008, 12:13
И таких как они я думаю не мало. Человеку проще отмахнуться и обвинить сектантами,чем думать самому.

Самое интересное я их даже близко понять не могу!!!!!!!!
Им дают реальный шанс, денег не берут.........не понимаю!!!

Алексей Ч.
27.05.2008, 19:14
А тут же не просто так. Закодировался и всё. Тут работать над собой нужно. Литературу читать, бороться со своими слабостями и опять же нежеланием работать. Без отдачи не будет и прибыли. Таков закон мироздания, что посеял, то и пожнёшь. Люди хотят ничего не делать и всё получать даром.

Ayna
02.06.2008, 00:12
А мой прадед дожил до 95 ,и всю жизнь употреблял алко. И никаких проблем с памятью не было , и до конца был в ясном сознании. Вот ведь незадача.:cool:

плохо ленкции смотрели - через третье поколение 100% информации. Значит дед твоего прадеда был здоровым и не пил, передал внуку здоровье. А вот прадед, который употреблял уже нифига хорошего своим потомкам не передал.
Моя бабушка по праздникам как и все, до 75ти с трудом, полнейший склероз, под себя ходила, никого не узнавала. Деда давно нет, отец умер от курева и алкоголя даже до пенсии не дожив, в 59. Брат отца - мой дядя, умер от алкоголя и табака также - рак пищевода заработал, едва на пенсию вышел. Брат мамы только недавно умер, тоже от алкоголя - тромбоз, а еще не старый был - пенсию получал. Муж моей тети - выбросился из окна, кодировался много раз...Не знаю откель у вас сказочки про пьющих предков и мегаздоровье....удивляюсь я.

Ayna
02.06.2008, 00:13
Самое интересное я их даже близко понять не могу!!!!!!!!
Им дают реальный шанс, денег не берут.........не понимаю!!!
Есть люди, которые ничего ни в жизни, ни от жизни не хотят - просто лентяи. Тут не поможет ничего. От таких людей надо бежать.

Ayna
02.06.2008, 00:36
...да и потом, я никогда не поверю, что человек пьющий скажем каждый день водку может быть вменяемым до самой старости, это вы кому-нибудь другому сказки рассказывайте. .
Правда на все 100%. Всю жизнь наблюдала соседа-алкаша сверху. Пил безконца, падал со второго этажа, валялся вечно пьяный... Видимо предки были здоровые, и он еще живет, ходит чисто одно тело уже, синий, как зомби, нарушена координация движений, говорит в нос как бубнит, даже говорить уже сложно...жуть. Это ли человек? Ну и доживет он может до там 70, и что, тоже будут говорить - вот чувак пил пил и ничего, дожил и в своем уме! Мдя..

Андрейка
02.06.2008, 12:45
Есть люди, которые ничего ни в жизни, ни от жизни не хотят - просто лентяи. Тут не поможет ничего. От таких людей надо бежать.

Да вот в том то и дело, что не лентяи!!!! Очень активные ребята!!
Сами с Екатеринбурга, приехали на Алтай - теперь обратно уежжать не хотят ! (ПОНАЕХАЛИ ТУТ! :D :D )
По всей стране катаются, велосипеды, горные лыжи !

Они не душители диванов ! Я в этом смысле гораздо хуже!!!

А вот за идею не идут!..... может я неправильно чтото им говорил.... хотя Жданова они смотрели... - меня зацепило...дальше больше.....
а вот их нет.....

Ayna
02.06.2008, 13:31
люди они это, разные...тебе они одними кажутся, как тебе себя показывают, а на самом деле могут быть совсем другими. Так что не твоя вина, забудь.

Андрейка
03.06.2008, 07:53
люди они это, разные...тебе они одними кажутся, как тебе себя показывают, а на самом деле могут быть совсем другими. Так что не твоя вина, забудь.

Ну особол виноватым я себя не считаю!!! Жизнь их а не моя !
В своей я ни о чем не жалею и всё меня устраивает !

apcheprasov
22.11.2008, 16:41
Вот размышления простого Русского парня, который начал задумываться над проблемой соего культурнопития:

- Вот я уже не могу без пива - сегодня опять пил - получаеццо, что я пивной алкаш. Уже любой праздник или выходной ассоциируеться с возлияниями. И ерунда, что пью не больше литра, но ведь пью! И все это с сигареткой, да не одной.
Кто виноват в этом? Прежде всего канешная - "Я". Идем дальше - отчего начал я закладывать иногда за воротничек? Да банально от того, что закладывать начал еще со школьной скамьи весь окружающий меня ровеснический социум, и я тож подчиняясь инстинкту толпы . Отчего начал закладывать этот социум?
1) закладывали их старшие.
2) реклама призывала к тому, что успешный и жизнерадостный молодой чел, не может быть таковым, если он не вливает в глотку пиво.
3) фольклер, кино, и эстрада призывала и призывает забульбенивать, помните : "Губит людей не пиво, губит людей вода" или знаменитое "Пей пиво пенное, под ритмы современные...".
Вообщем практически любое событие зиждеццо на том чтобы подзабухать, и так практически у всех. Вот задумываюсь неужели человек такое уббогое существо, если не может обойтись без спирта, сигарет и пр. Ведь весь этот яд стал неотъемлемой частью нашей жизни. На каком этапе большую часть человечества заставили потреблять то, что вапще чуждо его организму, да еще в таких объемах - спирт, сигареты, шоколад, и т.д. и т.п. Ведь подсуньте все это собаке или кошаку, животное это не то что жрать, даже нюхать не захочет. Дайте маленькому ребенку кофе - он его не станет пить, но взрослея мы начинаем его хлестать, потому что подсаживаемся на кофеинчик. Неприязнь организма к таким вещам обманываеццо сахаром, молоком, сливками.
Заметьте какая мода, по другому не назовешь, пошла на растаманию, да, это было с незапамятных времен, но не в таких объемах, а через лет 30, может быть это все будет узаконенно и считаться нормой. И по телеку молодой и известный актер будет вцвет забивать и все будут спокойно к этому относиццо, да уже сейчас спокойно относяццо.
Вывод: пропаганда рулит, пропагандой рулят.
Продолжаю размышление на тему о бухле. кто дочитал до сюда, у того аццкое терпение - завидую.
Давайте вспомним дружно (хоть это и не легко) свой первый глоток водяры, либо пива - первая мысль,которая родилась из сигналов раздраженных вкусовых рецепторов на языке - какая же горечь и дрянь, но виду то не показали. Да и от сигаретки подблевнуть хотелось.
Вот еще один аспект припомнил. Очень часто на застольях и запойлах слыщиццо пи*допротивная фраза, с характерным протягиванием стакана, не хотящей пить жертве "Выпей, чо, нехорошо жеж, не уважаешь?". А по сути человек вытворяющий такой шантаж сам меня не уважает, он не считаеться с тем фактом, что мне надоело пить, или я не хочу просто, ну не лезет мне оно в этот день. И меня бесит его красная морда, со стеклянными глазами и синюшные его уста, несущие, этот бред.
Вообще алкоголь превращает некоторые компании в жвачных животных типо коровы - пьют много, но все равно мало всегда, бегут за исчо одной, потом еще и еще, опираясь друг на друга, раненые в бою с алкоголем. А потом заканчиваеться отравлением и возможен даже вариант блеватический, когда организм все выплескивает в токсическом ужасе и шоке. Так и буренка может обожраццо чего нить до победного конца.

Интересен то факт, что описавший это человек, как и все мы, прекрасно осознаёт проблему, но продолжает выпивать, парадокс, Русский парадокс. Как это у классика:

- Умом Россию не понять,
аршином обшим не измерить,
у ней особенная стать,
в Россию можно только верить.

sciff
11.01.2009, 23:51
Просто этот человек - пьяница или даже алкоголик, на личном опыте познавший пагубность употребления этого яда, но уже опустивший руки. Он посчитал, что бороться с этим нет смысла, т.к. ничего не получится. А зря он так посчитал. Есть замечательная песня Андрея Макаревича "Пока горит свеча". Так вот, надо брать пример с автора - начинать в даже в сотый раз с начала.