PDA

Просмотр полной версии : Конопля


yakudza
26.08.2009, 15:15
Часто встречаются люди которые при разговорох о том что в пиве содержаться вещества связанные с коноплёй, говорят что конопля ж не вредная, чего боятся то. Курильщики многие так же считают что курить плохо а коноплю можно.

Умоляю уважаемые форумчане приведите весомые доводы по данному вопросу, которые сами используете в убеждении кого либо из зависимых от конопли.

P.S. Про алкоголь знаю, про курение знаю а вот с коноплёй ничего почти. Прошу приводит собственные резкие аргументы, факты а не ссылки на не кому не нужные длинные тексты


Такую же тему создал здесь http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8024 форумчане разделились на два лагеря чего я никак не ожидал от саратников которые знакомы с КОБ и с материялами Жданова.

soberleo
26.08.2009, 21:49
Активно действующими веществами марихуаны является группа содержащихся в растении веществ, объединяемая названием "каннабиолы". Больше всего получаемые из растения продукты содержат дельта-9-тетрагидроканабиол (ТГК - или англ. ТНС). Считается, что это главное психоактивное вещество конопли.

1. Психозы и попытки суицида.
Марихуана, очевидно, может вызывать как кратковременные, так и хронические психические расстройства. Классическая картина кратковременного психоза под влиянием гашиша многократно описывалась в зарубежной литературе (Chopra, 1974; Rottanburg, 1982; Edwards 1983; Ghodse, 1986; Chaudry & al., 1991).
Негативные эффекты конопли могут проявиться при первых же попытках курения наркотика.
«Ну, мы покурили план в школе, – рассказывает мне 12-ти летняя девочка, – еще в лифте мне стало жутко страшно, стены как будто надвигались на меня, а дома папа с мамой какие-то чужие. Дальше помню плохо. Помню, что я почему-то решила, что папа хочет меня убить… Когда за ужином он взял в руки нож, чтобы порезать хлеб, я убежала в ванную, закрылась… ну, и порезалась».

2. Ухудшение памяти и внимания. Для медицинских исследований сегодня очевидно, что даже однократное опьянение марихуаной резко ухудшает способности к концентрации внимания и к запоминанию. Во всяком случае, показатели внимания и памяти снижаются существенно более выражено, чем при курении табака. Продолжительное курение конопли вызывает нарастающее ухудшение памяти и способности к концентрации внимания, что доказано целым рядом валидных исследований.

3. Рак и легочные заболевания. В 1999 году Институт медицины США выпустил большой доклад «Марихуана и медицина», в котором убедительно доказано, что курение конопли приводит к развитию рака легких по крайней мере с не меньшей частотой, чем курение табака, а возникновение других хронических легочных заболеваний для курильщиков марихуаны является гораздо более вероятным.

4. Потенция, репродуктивная функция. Очевидно, что длительное курение конопли приводит к различным формам снижения потенции у мужчин, чаще всего связанных с отсутствием интереса к сексуальным отношениям – так называемой «потерей способности к возбуждению». Каннабис объективно вызывает уменьшение количества сперматозоидов в семенной жидкости и снижает их подвижность. У женщин интоксикация каннабисом нарушает менструальный цикл.

5. Беременность. Постоянное употребление беременной женщиной конопли примерно в 50% случаев приводит к появлению у новорожденного, так называемого «фетального синдрома каннабиса», проявляющегося в ослаблении сосательного рефлекса, гипервозбудимости и бессоннице.

6. Раковые опухоли. На «Национальной конференции по использованию марихуаны», состоявшейся в 1998 году в США, был представлен доклад, в котором показан широкий спектр отрицательного влияния ТНС на ключевые клетки иммунной системы человека. В докладе отмечено, что снижение иммунной функции у постоянных курильщиков конопли может способствовать развитию различных типов раковых опухолей.

7. ТНС накапливается жировыми клетками организма. После однократного курения марихуаны ее активные вещества можно обнаружить в организме на протяжении как минимум 2-х месяцев после опьянения.

У многих курильщиков марихуаны появляются такие характерные для шизофрении синдромы, как «аутизм», «апатическая депрессия (редукция энергетического потенциала)», «эмоциональная тупость», «клишированные навязчивые страхи» или «наплывы мыслей».
Я бы не стал так подробно останавливаться на проблеме психозов, если бы лечение шизофрении и заболеваний, связанных с интоксикацией любым химическим веществом, не было принципиально разным. Приведу только один случай.
Больная Н., 26 лет, родилась в Сургуте. С 12-ти лет в компании старших подростков начала употребление сильнодействующего продукта конопли, известного у нас под названиями «сюзьма», «жареха» или «молочко». В 14 лет перенесла острый галлюцинаторный психоз по описанию полностью соответствующей картине марихуановых психозов. Диагноз лечащих врачей был однозначен – шизофрения. До 17-ти лет получала лечение нейролептиками, вызвавшими целый ряд неврологических осложнений. Марихуану не употребляла. В 17 лет переехала в другой город, где прекратила лечение. После прекращения лечения закончила учебу и устроилась на работу. На фоне социальных успехов решила, что «теперь можно попробовать покурить травку». Через месяц курения конопли возник повторный параноидный психоз с госпитализацией в психиатрическую больницу… В психиатрической больнице другого крупного областного центра диагноз «шизофрения» был подтвержден, причем, врачи говорили матери, что «дочь не берут самые мощные современные лекарства» и что «нужно поискать» клинику, в которой решаться проводить электро-судорожные шоки или инсулиновые комы».


Использованы материалы из доклада Данилина А.Г.

yakudza
27.08.2009, 01:48
Спасибо очень интересная информация, жду ещё