PDA

Просмотр полной версии : ВОБ возомнила себя ВОЗ!


soberleo
04.08.2009, 21:08
ВОБ рекомендует болельщикам употреблять виски для защиты от гриппа AH1N1.

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что его организация намерена предложить российским болельщикам, собирающимся посетить отборочный матч ЧМ-2010 по футбол Уэльс - Россия, употреблять виски для защиты от гриппа AH1N1.

В понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил журналистам, что Роспотребнадзор не рекомендует футбольным болельщикам посещать отборочный матч чемпионата мира Уэльс-Россия, который пройдет 9 сентября, в связи с пандемией гриппа А/H1N1. По его словам, "это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа".

"Российским болельщикам ВОБ предлагает в качестве дезинфекции использовать валлийский виски, которое снимет любые синдромы, - рассказал Шпрыгин РИА Новости. - Более того, в условиях мирового финансового кризиса российские болельщики спасут целую отрасль в Великобритании, потому что сами британцы уже виски почти не употребляют".

По словам Шпрыгина, россияне все равно не упустят возможности побывать на этом матче. "Российских болельщиков не могут остановить никакие препятствия, невзгоды и трудности. Уже много лет планету Земля пугают разными вирусами - то коровьим бешенством, то птичьим гриппом, теперь вот "свиным". Российским болельщикам это все нипочем. ", - сказал президент ВОБ.

Шпрыгин предложил Онищенко влиться в ряды болельщиков, которые посетят матч в Уэльсе, чтобы "поддержать сборную на ее пути в финальную часть чемпионата мира по футболу". "По количеству заявок на билеты мы можем судить, что игра в Кардиффе вызовет большой ажиотаж", - добавил собеседник агентства.

По его словам, британское посольство станет более серьезным барьером для фанатов для попадания в столицу Уэльса, нежели угроза заражения гриппом.

"Самой главной проблемой на пути болельщиков в Кардифф станет, как всегда, британское посольство с его сложной системой получения виз. К тому же болельщики могут выбрать другие пути попадания в Британию. В любом случае, сборная в Кардиффе без поддержки не останется", - заявил Шпрыгин.

Он также отметил, что болельщики "Динамо" не испытали никаких проблем в Глазго, где "бело-голубые" в минувший четверг победили "Селтик" в матче Лиги чемпионов. "Все динамовские болельщики прекрасно себя чувствуют, у всех сто двадцати из них настроение отличное", - сказал Шпрыгин.
(03.08.2009 16:17:18) http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?62715