PDA

Просмотр полной версии : Опасная болезнь - трезвость!


AlexCo
03.07.2009, 03:59
Шедевр откопал, спешу поделиться:
Думаю, немножно развеселить Вас. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это трезвость. Запойная трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого
человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера, что все будут
делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан Гранвой бангладеж или даже бар Одноногий мэр.
Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с
девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа:
"Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".
Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности
реализовать свое предназначение на земле.
Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил
вечером, утром его снова тянет не пить.
Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не пил 87 лет и вообще умер.
Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он
может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в
социопатию.
Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться
рядом с бутылкой. Возникают мании.
Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и
подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья.
Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности.
Запомните, друзья мои, и убедите других - запойная трезвость излечима!
Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны
или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить
выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить
по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена
и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы:
- Hичего, в следующий раз получится.
- Завтра допьешь, я все равно тебя люблю.
- Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый.
Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках.
Старайтесь при нем разговаривать с бутылкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни.
Hапример:
Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя
ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать.
Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых.
Hапример: Что у на трезвого уме, то у пьяного на языке. . Значит, у трезвого на уме водка. Хороши такие поговорки, как
Hапиться всегда пригодится, Кто водочку пьет, тому бог подает, Пьяный проспится, а трезвого побьют и так далее... Hе
опускайте руки!
Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо
кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье.

Олег
03.07.2009, 07:46
Представляю вашему вниманию более интересную и понятную версию данного текста:
Думаю, немножно развеселить Вас. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это отказ от наркотиков. Абсолютный отказ от опиатов.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к отказу. Человек не колется, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера уколоться, что все будут
делать сегодня во время "кайфа". Он не знает, где находится притон наркоманов "Гранвой бангладеж" или даже просто подъезд №2 у "Одноногий мэр".
Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с
девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа:
"Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".
Кстати, особенно опасен отказ от наркотиков у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности
реализовать свое предназначение на земле.
Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к отказу от наркотиков. Если человек не укололся
вечером, утром его снова тянет не не колоться.
Больной может не колоться несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не кололся 87 лет и вообще умер.
Исчезает ломка, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к наркотикам. Если больному предложить уколоться, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в
социопатию.
Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к наркотикам. Он не может спокойно находиться
рядом с опиатом. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг наркоманы, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не потратить на наркотики. Распадается семья. Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности.
Запомните, друзья мои, и убедите других - отказ от наркотиков излечим!
Можно порекомендовать по утрам героин, кокса, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить отказавшегося от наркотиков чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить принять дозу. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал чуть-чуть героина и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети отказавшегося не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы:
- Hичего, в следующий раз получится.
- Завтра еще уколишься, я все равно тебя люблю.
- Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый.
Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в запрещенных наркотиках.
Старайтесь при нем разговаривать со шприцем и иголкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни.
Hапример:
Пакетик с дозой - это мама и папа, а иглока и шприц - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя
ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать.
Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо
кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье.

Вот так интереснее будет, и более менее понятно...

Олег
03.07.2009, 08:16
Кстати, к сведению пускай примет автор этого текста, что скорее всего он поведал об исключениях, так как большинство трезвенников напротив, находят свою половину и у них в жизни более удачно все складывается.

Например мне дала трезвость: веселую свадьбу, здоровую семью, здорового ребенка, уменьшило количество ссор с моей второй половиной, увеличил доход, улучшилась академическая успеваемость, стал более спокоен, более интересно и активно провожу свободное время, и т.д.

Уверен практически польностью, что потребляя этанол, этих достижений бы не добился... Проверено лично на мне!

AlexKo
03.07.2009, 10:23
Алкогольная программа (алкогольные иррациональные убеждения, алкогольные логические ошибки...) это же только пол беды, хотя иногда большая половина. Помимо них есть и другие программы, которые у трезвого живут активнее. Например, суеверное поведение, необоснованное обобщение и мн. др. Я, например, протрезвев понял точнее, что мне продолжает мешать получать удовольствие от жизни. Но не каждый может качественно рефлексировать. Пьяницы топят к примеру грусть. Перестал выпивать, но причину-то грусти не устранил.

К AlexCo отношения не имею, сам с рождения AlexKo

Alexander
03.07.2009, 10:34
Я, например, протрезвев понял точнее, что мне продолжает мешать получать удовольствие от жизни. Но не каждый может качественно рефлексировать. Пьяницы топят к примеру грусть. Перестал выпивать, но причину-то грусти не устранил.

К AlexCo отношения не имею, сам с рождения AlexKo

1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?

2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?

AlexKo
03.07.2009, 10:41
1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?

2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?

Я вот о чем. Я прочитал и увидел, что этот материал не лишен смысла. Он далеко не абсурдный. Хотя подан, как «Шедевр» или «Перл». И анализируется с позиции у меня не так. И конечно не так. У всех по-разному. Но действительно много непьющих женщин живут в одиночестве… И причина не только в привязанности одних и нетерпимости других к алкоголю. Есть другие особенности личности, которые одних делают звездами, а другим не дают гореть.

Alexander
03.07.2009, 10:54
Я вот о чем.

Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.

AlexKo
03.07.2009, 11:00
Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.

1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?
2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?

Сейчас устранил. Оно была не в вине. Но если бы не устранил, то только трезвость даже в купе общественными целями меня вряд ли бы развеселили. Конкретно о причинах моей "грусти" я не могу говорить. Это вопрос личного плана. Вам же не интересно я стоя или сидя... Почему вас интересует причина грусти мне непонятно.

Alexander
03.07.2009, 11:16
Сейчас устранил. Оно была не в вине. Но если бы не устранил, то только трезвость даже в купе общественными целями меня вряд ли бы развеселили. Конкретно о причинах моей "грусти" я не могу говорить. Это вопрос личного плана. Вам же не интересно я стоя или сидя... Почему вас интересует причина грусти мне непонятно.

Вы говорите, что проблема была не в вине, значит и не в трезвости.

И название вашей темы "Опасная болезнь - трезвость!", а в чём вы лично видите болезнь и её проявление?

Дети трезвые, молодежь, кормящие и беременные женщины трезвые - они то чем больны?

AlexKo
03.07.2009, 11:24
Вы говорите, что проблема была не в вине, значит и не в трезвости.

И название вашей темы "Опасная болезнь - трезвость!", а в чём вы лично видите болезнь и её проявление?

Дети трезвые, молодежь, кормящие и беременные женщины трезвые - они то чем больны?

Я ж написал, что не имею отношения к автору темы - г-ну AlexCo.. Я AlexKo:) Я дал комментарий к тому, что материал, который он (AlexCo) насмешлево преподнес, как "шедевр" довольно точно описывает проблемы некоторых психологических паталогий. Вы правы конечно не в вине проблема. Вино вообще не проблема. Да, да, да и не в трезвости тоже. Трезвость - это естественная вещь, как хороший аппетит или чувство жажды, или нос без насморка. Проблемы, которые описаны в материале вытекают из особенностей взросления людей. Алкоголь может и не появится, а судьба сложиться скучно и неинтересно. Другими словами материал описывает реальные вещи и факты, но почему-то в нем причина - трезвость. Это передергивание

Alexander
03.07.2009, 11:39
Я ж написал, что не имею отношения к автору темы - г-ну AlexCo.. Я AlexKo:)


Не заметил, извиняюсь.

AlexCo
03.07.2009, 11:59
Ээээ....

Уважаемые Alexander и Олег, я этот пост исключительно для лулзов создал, дабы поднять, не столь радикально мыслящим людям как вы настроение, а вы тут устроили сеанс психоанализа. Хотя чесслово читаю ответы и думаю -а может и правда болезнь?

К слову о пропаганде, уважаемые трезвенники, пишите такие тексты, а не "Алкаголь Ят - сдохни пяная сволоч!!!!!!!!!!!!!!" и народ к вам может быть потянется

Олег
03.07.2009, 12:06
У нас с тобой, AlexCo - диаметрально противоположные взгляды на проблему потребления наркотиков... ДЛя тебя это хиханьки хаханьки, а для меня это проблема одна из важных, поэтому такой ответ и последовал... Не нравятся мне эти пропагандисты алкоголепотребления... Они либо дураки, либо враги. Другого не дано.

AlexCo
03.07.2009, 12:29
У нас с тобой, AlexCo - диаметрально противоположные взгляды ..................
Вот поэтому ваши идеи, при всей своей правильности, так далеки от народа. Юмор любят и понимают все, позитив приятен всем, добрые упреки и критика засядут в мозг гораздо глубже чем ваши "лекции"(одно слово уже отталкивает) и негатив"непей алкагольный ят - умреш". Но т.к. наши взгляды диаметрально противоположены, вам этого не понять.

Олег
03.07.2009, 12:34
Юмора то много. Например, Жданов В.Г. в своих лекциях шутит на счет бактерий с хвостами... Дак его шутку до сих пор цитируют, и говорят, что он везде соврал... Значит ваш метод не совсем правильный?

AlexCo
03.07.2009, 13:03
Тут не в юморе дело, а в чересчур серьезном, местаме напыщеном, характере пропаганды. Нет душевности, симпатии к окружающим, доброты, уважения.
Есть мы(трезвые праведники) и они(алкаши грешники).
Вы почему то себя с народом не ассоциируете, не смотря на лозунги. Оттого так медленно идет "работа с target group"

P.S.
"Братан, кончай ты пиво пить, а то как у арбуза, живот то растет, а хвостик сохнет"

"Бросал бы ты пиво пить, а то там женские гормоны эстрогены, и если верить лекциям уважаемого тов. ............"

Отгадайте с 3х попыток, какая из моделей пропаганды действенней?

Ближе надо быть к народу, ближе....

Alexander
03.07.2009, 13:11
Ближе надо быть к народу, ближе....

Если вы ближе к народу с бутылкой, какая ему от этого польза?
Если бы алкоголь был лекарством я бы пил не просыхая, но это не так.

В стране очень много проблем, в том числе связанных с алкоголем, но решать все эти проблемы надо на трезвую голову.

AlexCo
03.07.2009, 13:43
Если вы ближе к народу с бутылкой, какая ему от этого польза?
Если бы алкоголь был лекарством я бы пил не просыхая, но это не так.

В стране очень много проблем, в том числе связанных с алкоголем, но решать все эти проблемы надо на трезвую голову.

С бутылкой? Никакой. Да и не надо с бутылкой.
Но ведь и от пропаганды в стиле "Быдло - бросай пить алкогольный яд!!!. Живи трезво!!!", тоже толку мало.
Больше позитива и все у вас получится;)

Aisa
03.07.2009, 13:45
Они либо дураки, либо враги. Другого не дано.И эти люди говорят "мы не фанатики".

А у бактерий действительно есть хвосты (жгутики), грамотеи иксовы (x-вы).

Если бы алкоголь был лекарством я бы пил не просыхая, но это не так.Полно лекарств, от которых ты сдохнешь с первого раза, употреби ты их в тех количествах, что и алкоголь на праздник. Даже многие витамины (да почти все, витамин С едва ли не единственное исключение) приводят к заболеваниям при хронической передозировке (в пределах разумного, что и делают многие люди).

wOvAN
03.07.2009, 14:04
И эти люди говорят "мы не фанатики".

А у бактерий действительно есть хвосты (жгутики), грамотеи иксовы (x-вы).


разговор там вообще то о дрожжах, а дрожжи не батерии а вобще то грибки ;) . (о людях X)


Полно лекарств, от которых ты сдохнешь с первого раза, употреби ты их в тех количествах, что и алкоголь на праздник. Даже многие витамины (да почти все, витамин С едва ли не единственное исключение) приводят к заболеваниям при хронической передозировке (в пределах разумного, что и делают многие люди).

И правда полно, но их не продают в продуктовом магазине под видом продуктов, они как правило не вызывают зависимости и люди используют их в случае необходимости заболев чем либо.

От чего же лечит алкоголь? Остается только догадываться и чем же больны все его употребляющие?

Aisa
03.07.2009, 14:29
разговор там вообще то о дрожжах, а дрожжи не батерии а вобще то грибки . (о людях X)вот и отошли эту фразу по адресу - тем, кто не отличает бактерий от грибов

От чего же лечит алкоголь?Опять словоблудие и софизм. А чем больны все те, кто не принимает препараты женьшеня?

Застегнутый
03.07.2009, 14:44
Алкоголь нужно, в любом случае, запретить. А потом подождать 40 лет, пока не сдохнет последний "культурнопьющий" алкаш. А до тех пор пока он не сдох, мы будем слушать всю эту ахинею по поводу "полезности" алко.

Aisa
03.07.2009, 14:48
Вам нужно, не забывайте об этом. Так и говорите - мне нужно и т.д.

Застегнутый
03.07.2009, 14:54
Вам нужно, не забывайте об этом. Так и говорите - мне нужно и т.д.

Не учите меня, как мне говорить. Наливайте стакан и жрите ваше говнючее пойло. Ведь это вся ваша радость в этой жизни...

САГ
03.07.2009, 20:13
Но ведь и от пропаганды в стиле "Быдло - бросай пить алкогольный яд!!!. Живи трезво!!!", тоже толку мало.
Больше позитива и все у вас получится;)

Где вы увидели пропаганду в стиле "Быдло - бросай пить..."? Вы ничего не путаете, может форумом ошиблись? Если бы к пьющим относились, как к быдлу, то не пытались бы их отрезвить. Скорее быдлом людей считают те, кто их поит.
И кстати форум не юмористический, темы обсуждаемые на нем очень серьезны. Вы разместили провокационную статью и не могли не знать, что реакция может оказаться такой, видимо на это и рассчитывали. В первых лекциях Жданов был ближе к народу, с юмором, но ваши соратники этого не оценили и заклевали его, приходится быть серьезнее.


Aisa, вам был задан вопрос От чего же лечит алкоголь? Остается только догадываться и чем же больны все его употребляющие?

Ваш ответ удивил
Опять словоблудие и софизм. А чем больны все те, кто не принимает препараты женьшеня?
Может объясните вы это к чему и о чем, а то ваши слова о словоблудии к вам и применимы.

Aisa
03.07.2009, 21:11
Может объясните вы это к чему и о чем, а то ваши слова о словоблудии к вам и применимы.Мне приписывают утверждение "алкоголь это лекарство", с логикой, что, мол, если это не лекарство, значит яд. А я указываю, что это не единственные две возможные категории:
1. Необходимо для жизни (еда, лекарства при болезнях и т.п.)
2. Вредно для жизни
что существует еще по меньшей мере одна категория, а именно, хотя и не необходимые для жизни элементы, но, тем не менее, способные оказывать ту или иную пользу.

Воспринимать все как только черное и белое, которое черное и белое всегда и везде - черта фанатизма вообще и сторонников трезвости на форуме СБНТ в частности.

AlexCo
03.07.2009, 21:17
Где вы увидели пропаганду в стиле "Быдло - бросай пить..."? Вы ничего не путаете, может форумом ошиблись? Если бы к пьющим относились, как к быдлу, то не пытались бы их отрезвить. Скорее быдлом людей считают те, кто их поит.
И кстати форум не юмористический, темы обсуждаемые на нем очень серьезны. Вы разместили провокационную статью и не могли не знать, что реакция может оказаться такой, видимо на это и рассчитывали. В первых лекциях Жданов был ближе к народу, с юмором, но ваши соратники этого не оценили и заклевали его, приходится быть серьезнее.


Aisa, вам был задан вопрос

Ваш ответ удивил

Может объясните вы это к чему и о чем, а то ваши слова о словоблудии к вам и применимы.


То что я привел в 1м посте не статья а шутка юмора, не больше не меньше, а что у местного коммюнити плохо с чувством юмора - не моя проблема.

А вот такой ход мыслей:
Алкоголь нужно, в любом случае, запретить. А потом подождать 40 лет, пока не сдохнет последний "культурнопьющий" алкаш. А до тех пор пока он не сдох, мы будем слушать всю эту ахинею по поводу "полезности" алко.
наносит вашему движению, стократ вреда по сравненю с моей "провакационной статьей":D :D :D

Vanek
03.07.2009, 21:58
То что я привел в 1м посте не статья а шутка юмора, не больше не меньше, а что у местного коммюнити плохо с чувством юмора - не моя проблема.

А креатив в первом посте это индикатор, показывающий как у человека обстоят дела с юмором?

И если сказать пару слов о вышеприведенном произведении, то само собой гамно, а автор малолетний дибил, которому не хватает фантазии кроме как заменить алкоголик на трезвенник и др. соответствующие антонимы.

Ты бы еще пришел в дом, где собираются хоронить покойника, и пошутил бы на тему "какой покойник был дурак". А потом бегал бы по двору и кричал, что у родственников плохо с чувством юмора.

САГ
03.07.2009, 22:11
AlexCо где-то увидел про быдло, правда так и не написал где.
Теперь вот Aisa настроем не доволен. А чем именно не написал, видимо опять домыслы.
Вы пытаетесь вызвать негативное отношение к форуму и к трезвости?

Aisa
03.07.2009, 22:37
САГ, и у вас приступ "трезвости"?
Наливайте стакан и жрите ваше говнючее пойло. Ведь это вся ваша радость в этой жизни...

AlexCo
03.07.2009, 22:41
Вы пытаетесь вызвать негативное отношение к форуму и к трезвости?
Лично я пытаюсь развить в участниках форума(точнеее в новых участниках, завсегдатаем уже ничто не поможет) критическое мышление и здоровое отношение к проблеме. Без радикализма. Без крайностей. Без перегибов.


Кстати то как вы реагируете на абсолютно безобидный сатириеский рассказик, весьма точно характерезуе метод мышления "трезвенника по системе Жданова".

Но впрочем если ваш черно-белый мир вас устраивает, живите в нем. Только ведь значительная часть людей живут в серых тонах, вот в чем проблема то.

AlexCo
03.07.2009, 22:48
AlexCо где-то увидел про быдло, правда так и не написал где.
Да в каждой второй темы идет борьба небыдла (http://lurkmore.ru/Небыдло#_ref-1) за отрезвление быдла (http://lurkmore.ru/Быдло).

З.Ы.
Предупреждение!!!
Перед тем как ити по ссылкам, пожалуста, включите ЧЮ на полную.

САГ
03.07.2009, 23:05
Лично я пытаюсь развить в участниках форума(точнеее в новых участниках, завсегдатаем уже ничто не поможет) критическое мышление и здоровое отношение к проблеме. Без радикализма. Без крайностей. Без перегибов.


Кстати то как вы реагируете на абсолютно безобидный сатириеский рассказик, весьма точно характерезуе метод мышления "трезвенника по системе Жданова".

Но впрочем если ваш черно-белый мир вас устраивает, живите в нем. Только ведь значительная часть людей живут в серых тонах, вот в чем проблема то.

Большинство участников форума мыслят более критически, чем вы. Без крайностей в вопросе употребления алкоголя обойтись нельзя.
Не берусь судить почему форумчане отреагировали на этот рассказ, у каждого своя причина, но рассказ даже не забавный и весьма глупый, на мой взгляд. И согласна с Vanek, с его аналогией, шутка не уместная и сомнительная.
С чего вы взяли, что наш мир черно-белый? В моем мире гораздо больше цветов и граней, чем в жизни выпивающих знакомых, опять же, на мой взгляд.

САГ
03.07.2009, 23:10
САГ, и у вас приступ "трезвости"?

Нельзя судить всех по одному, ваш пьющий критик даст фору любому. Люди все разные, как среди пьющих, так и не пьющих. В основном форумчане общаются весьма вежливо, сторонники алкоголя более не сдержаны, в том числе случается и вы

Aisa
03.07.2009, 23:13
Нельзя судить всех по одномуя и не сужу, это был камень в сторону конкретного поста

Без крайностей в вопросе употребления алкоголя обойтись нельзя.Звучит как призыв к насилию.

С чего вы взяли, что наш мир черно-белый?В отношении к алкоголю, господи.

САГ
03.07.2009, 23:16
Да в каждой второй темы идет борьба небыдла за отрезвление быдла
.

Если в каждой второй теме, то вам не составит труда найти и привести примеры, где называют пьющих быдлом.

САГ
03.07.2009, 23:20
Звучит как призыв к насилию.

В отношении к алкоголю, господи.

К насилию не призываю, говорила лишь о принятии или не принятии алкоголя, человек либо пьет его, не важно в каких количества, либо не пьет

Да не такой уж и черно-белый и в отношении и к алкоголю, от него совсем не отказываются, используют в повседеневной жизни, только не внутрь.

AlexCo
03.07.2009, 23:23
Если в каждой второй теме, то вам не составит труда найти и привести примеры, где называют пьющих быдлом.

по ссылочкам всетки сходите:)

Aisa
03.07.2009, 23:26
человек либо пьет его, не важно в каких количества, либо не пьетчерное и белое, черное и белое... :D

САГ
03.07.2009, 23:34
черное и белое, черное и белое... :D

назовите промежуточное состояние между пьет и не пьет

Aisa
03.07.2009, 23:40
А при покупке автомобиля вас будет интересовать только едет или не едет, да?

САГ
03.07.2009, 23:41
САГ, и у вас приступ "трезвости"?

Пьете вы сами - это одно, зачем вы других пытаетесь убедить пить? В одиночестве в любом случае не останетесь, всегда найдеться с кем выпить, даже если будет введен сухой закон.
Кстати, если не секрет, как часто и по скольку вы пьете?

САГ
03.07.2009, 23:44
А при покупке автомобиля вас будет интересовать только едет или не едет, да?

Это не одно и то же.

Aisa
03.07.2009, 23:59
Это не одно и то же, но суть что качественные различия часто не информативны в нужной мере. Из одного только "пьет" не обязательно следует какие-либо различия между людьми.

Кстати, если не секрет, как часто и по скольку вы пьете?
Я не пью 12 лет (с 14-и, да и тогда не сказать, что пил - по праздникам разве что). Только трезвость не пошла мне на пользу, и я этот самый одинокий трезвенник и теперь всех ненавижу только больше и больше.

Примерно так: http://cdn.cloudfiles.mosso.com/c86372/Crazy%20Boy.zip

САГ
04.07.2009, 00:12
Это не одно и то же, но суть что качественные различия часто не информативны в нужной мере. Из одного только "пьет" не обязательно следует какие-либо различия между людьми.


Я не пью 12 лет (с 14-и, да и тогда не сказать, что пил - по праздникам разве что). Только трезвость не пошла мне на пользу, и я этот самый одинокий трезвенник и теперь всех ненавижу только больше и больше.

Примерно так: http://cdn.cloudfiles.mosso.com/c86372/Crazy%20Boy.zip
Конечно не следует, люди все разные, но все-таки употребление алкоголя усугубляет многие проблемы.

Сочуствую вам, но вы уверены, что причина в трезвости? И если вы убеждены в пользе алкоголя почему же не начали пить, чтобы решить свои проблемы, в которых, как вам кажется, виновата трезвость?

Aisa
04.07.2009, 00:18
потому что все равно ничего не вернуть, а сейчас алкоголь уж точно ничему не поможет, наоборот, рискую спится, а это мне не нужно - здоровое тело мне может еще понадобится, для чего бы то ни было

САГ
04.07.2009, 00:27
потому что все равно ничего не вернуть, а сейчас алкоголь уж точно ничему не поможет, наоборот, рискую спится, а это мне не нужно - здоровое тело мне может еще понадобится, для чего бы то ни было

Вы странно рассуждаете, сами не пьете, а других призываете. При этом еще и признаете возможность спиться, противоречите себе.
Поверьте, среди выпивающих и пьющих людей одиноких не меньше. А те, кто неодиноки, кроме себя мучают еще и своих близких, так что не все так однозначно. А призывать пить в нашей стране - преступление.

Aisa
04.07.2009, 00:34
а разве я не сказал, что ненавижу людей?

САГ
04.07.2009, 00:40
а разве я не сказал, что ненавижу людей?

Честно говоря, я в растерянности, неужели вы всё это серьезно? Сочуствую в двойне. Зря вы так относитесь к людям, может самое хорошее у вас еще впереди.

Застегнутый
04.07.2009, 08:05
а разве я не сказал, что ненавижу людей?

А, так вот оно что. Причем же эдесь водка? Вам нужно на другой форум. Сюда: http://forum.lazarev.ru/index.php Чем быстрее, тем лучше. Ненависть к людям убивает быстрее чем пуля.

Aisa
04.07.2009, 11:56
А водка ни при чем. Это вы на нее всех собак вешаете.

САГ
04.07.2009, 20:03
Aisa, вы сами не желаете пить, руководствуясь в том числе и заботой о здоровье, но призываете других пить - нелогично. Почему бы вам не поучаствовать в отрезвлении общества, все-таки трезвость вам ближе. Ваша не очень сложившаяся жизнь не пример и не показатель, хотя общество ориентировано на употребление алкоголя, за счет этого трезвым в общении несколько труднее, если общими усилиями удастся переменить сложившуюся ситуацию хоть чуть-чуть, то трезвые будут себя чувствовать полностью комфортно. И у вас будет больше общения. Вчера я не обратила внимания, но ваш возраст весьма молодой, а показалось вы старше, у вас еще все впереди. Кстати, как вы пришли к решению не пить?

Aisa
04.07.2009, 22:03
вы сами не желаете пить, руководствуясь в том числе и заботой о здоровье, но призываете других пить - нелогично.Я еще раз указываю на это ваше всегда черное и везде белое. Все имеет свои границы применимости. Нет универсальных советов для всех. Наличие противопоказаний у лекарств не заставит же вас называть здравоохранение слугами сатаны? И у алкоголя есть показания и противопоказания. Показания - это группа риска сердечно-сосудистых заболеваний, а это в пожилом возрасте большинство людей. Это основная причина смертности в развитых странах. Вот sergejzr постоянно аргументирует, мол, а трезвенник будет пить виноградный сок, будет заниматься спортом, будет следить за диетой, и вообще он будет как военный летчик - и алкоголь тогда ему ничем и не поможет, и значит он вреден. Но люди, бросив пить, не станут военными летчиками. Они будут точно также (и может даже больше) вести неправильный образ жизни, только без алкоголя. И не надо спорить, исследования есть, это факт - в целом, алкоголь оказывает положительное влияние на смертность. Да, если вы будете уделять внимание своему сердцу, принимать БАДы, алкоголь в смысле здоровья будет вам малоэффективен. Я слежу за диетой, я регулярно тренируюсь, я начинаю уделять повышенное внимание кардиопротекции, не столько из-за фанатства здорового образа жизни, а из-за опять же тренировок и использования стероидов (должны же и у меня быть вредные привычки?), которые имеют определенный кардиотоксический эффект. Вот будут ваши трезвенники читать сначала книгу для студентов-медиков "физиология сердечно-сосудистой системы", потом "Рациональная фармакотерапия сердечно-сосудистых заболеваний", будут учится читать кардиограммы, разбираться в своих врожденных (если есть) пороках сердца? Нет, не будут. И вы не будете. И sergejzr не будет. И большинство трезвенников никак будет помогать своему сердцу, даже просто диетой. А умеренно пьющие - помогут. Не знаниями, а своим употреблением алкоголя и БАДов из вина.

И здесь речь шла только о физическом здоровье. А это не единственный аспект качества жизни.

то трезвые будут себя чувствовать полностью комфортноЯ не чувствую себя здесь комфортно. Здесь, с вами, трезвенниками. Вы фанатики. Вы несгибаемые невежды. Даже если бы мы с вами сошлись в вопросе трезвости, то обязательно разошлись бы в другом. Как одна только трезвость сама по себе не ведет к здоровому образу жизни, также она не ведет и к лучшему взаимопониманию людей.

как вы пришли к решению не пить?Ну я же умный. Вредно, значит вредно. Хотел как лучше.

САГ
04.07.2009, 23:12
Aisa, написали много, но ничего толком, противоречите себе. Какая разница, поймет до конца человек вред алкоголя или ему хватит видимых его вредных свойств, трезвость все равно пойдет на пользу, как минимум устранится один из вредных факторов.
Относительно пользы алкоголя при болезнях сердечно-сосудистой системы не могу с вами согласиться, есть примеры, что алкоголь и в этом вредит и особенно в пожилом возрасте, никакие ссылки меня не убедят в обратном, вижу все своими глазами. Трудно назвать положительными влиянием на смертность прием алкоголя видя сколько людей умирает благодаря ему, как прилично пьющих, так и умеренно.
Да, большинство людей, и я в том числе, не будем читать большинство медицинских книг, как говориться у К. Пруткова, нельзя объять необъятное, каждый должен заниматься своим делом. Между тем я, как и многие из форумчан, обеспокоены не только алкоголем, но и в целом здоровым образом жизни, каждый по своему. Да не профессионально, но в меру сил и знаний, которые со временем увеличиваются.
Если вам здесь не комфортно, то почему вы еще здесь и заходите достаточно часто, сдается мне вы лукавите. Не вижу здесь фанатиков, просто тематика форума такая, вот и защищают ее все как могут, кто-то более увлечен и эмоционален, кто-то менее, защитники алкоголя выглядят более фанатично и вы в том числе. Читая вас не верится, что вы пришли к трезвости по доброй воле и теперь ее ненавидите, в отличии от местных ее защитников. Трезвость конечно же не ведет к полному взаимопониманию людей, это вообще не возможно, но она устраняет множество конфликтов, которые алкоголь провоцирует.
А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.

Aisa
05.07.2009, 00:15
есть примерыВперед, приводите примеры - сколько пили и в течении какого времени эта норма соблюдалась, возраст, курение, индекс массы тела и т.д. - я же давал ссылки, посмотрите, какой там подход.

Вы делаете вывод из нескольких нечетких примеров непонятно чего - то ли употребленияя алкоголя, то ли неправильного питания, но игнориуете десятки и сотни тысяч куда более хорошо описанных примеров. Абсурд. У них сотни тысяч примеров описаны лучше, чем ваши несколько. И несколько примеров в таком вопросе - совершенно не репрезентативны, будь они описаны хоть вдоль и поперек, как лабораторные мыши.

Между тем я, как и многие из форумчан, обеспокоены не только алкоголем, но и в целом здоровым образом жизни, каждый по своему.Теперь вы хотите сказать, что трезвость автоматически ведет к здоровому образу жизни? А алкоголь в диете - это никогда не здоровый образ жизни? И чем подкрепите свои слова? Очередными несколькими неопределенными примерами? Хоть их приведите, хоть их.

Хоть чем-то вы будете подкреплять свои слова, или нет?

Если вам здесь не комфортно, то почему вы еще здесь и заходите достаточно часто, сдается мне вы лукавите.Хочу доказать свою точку зрения, это приятно - оказываться правым. Неужели такие простые вещи надо объяснять? Побуду и уйду, не думайте, что стану постоянным пользователем.

Читая вас не верится, что вы пришли к трезвости по доброй воле и теперь ее ненавидитеЯ пришел к трезвости по доброй воле, без всяких полоумных лекторов. А о ненависти к трезвости это очередная выдумка, я такого не говорил.

А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.Цитатами, пожалуйста, без собственных интерпретаций.

САГ
05.07.2009, 12:14
Вперед, приводите примеры - сколько пили и в течении какого времени эта норма соблюдалась, возраст, курение, индекс массы тела и т.д. - я же давал ссылки, посмотрите, какой там подход.
Вы делаете вывод из нескольких нечетких примеров непонятно чего - то ли употребления алкоголя, то ли неправильного питания, но игнорируете десятки и сотни тысяч куда более хорошо описанных примеров. Абсурд. У них сотни тысяч примеров описаны лучше, чем ваши несколько. И несколько примеров в таком вопросе - совершенно не репрезентативны, будь они описаны хоть вдоль и поперек, как лабораторные мыши.
Вы так уверены, что данные в ваших примерах достоверны? Мои примеры как раз наиболее типичные, средние для страны, хотя конечно их количество не достаточно, чтобы делать научные выводы, я все-таки не исследователь, но в отличии от исследователей знаю людей из примеров лично, знаю как они жили и живут.

Теперь вы хотите сказать, что трезвость автоматически ведет к здоровому образу жизни? А алкоголь в диете - это никогда не здоровый образ жизни? И чем подкрепите свои слова? Очередными несколькими неопределенными примерами? Хоть их приведите, хоть их.
Вероятнее обратное: заинтересованные в здоровом образе жизни скорее придут к трезвости. Но и вариант от трезвости к здоровому образу жизни тоже вполне вероятен.
Какие вам примеры нужны? Может достаточно будет высокой смертности вообще и по вине алкоголя в частности? Вы же призываете пить умеренно, для снижения смертности, большинство людей, на их взгляд, пьют умеренно, но смертность увеличивается. Ведущее место занимает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, от чего по вашему помогает алкоголь, в стране алкоголь принимают, почему же смертность достаточно высока.

А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.
Цитатами, пожалуйста, без собственных интерпретаций.


Это мое лично мнение, какие цитаты вам нужны?
Может эта? сейчас алкоголь уж точно ничему не поможет, наоборот, рискую спится, а это мне не нужно - здоровое тело мне может еще понадобится, для чего бы то ни было
Я здесь достаточно цитат привела.


Я пришел к трезвости по доброй воле, без всяких полоумных лекторов. А о ненависти к трезвости это очередная выдумка, я такого не говорил.

Какая разница, каким образом человек приходит трезвости, вы часто на это упираете? Если человек не чувствует себя несчастным без спиртного и не отравляет жизнь другим, то не все ли равно сам он до этого додумался или кто-то подсказал. А насчет вашей ненависти к трезвости, то такие выводы напросились у меня из вашего комментария:
Только трезвость не пошла мне на пользу, и я этот самый одинокий трезвенник и теперь всех ненавижу только больше и больше.
Прислушиваться человеку, который ненавидит людей и трезвость, считает себя самым умным, участвует в дискуссии просто чтобы доказать вред трезвости и пользу алкоголя, но при этом сам не пьет, чтобы не портить свое здоровье и следовать его совету пить для здоровья - верх безрассудства. Не думаю, что кто-то из более-менее здравомыслящих людей к вам прислушается. А если и найдутся такие люди, то таким, как правило, даже болезнь и смерть ничего не докажут. Не вижу больше смысла дискутировать с вами.

Aisa
05.07.2009, 16:13
но в отличии от исследователей знаю людей из примеров лично, знаю как они жили и живутвот бы и привели хотя бы, сколько они пили, вот ведь пустозвонка

в стране алкоголь принимают, почему же смертность достаточно высокаПОТОМУ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ "ПЬЕТ НЕ ПЬЕТ", А И ОТ СКОЛЬКО ПЬЕТ. Чего ты, издеваешься что ли? Просто троллишь? Или действительно настолько глупая?

чтобы доказать вред трезвости и пользу алкоголявы не поняли и ни мою позицию, ни моих аргументов

Не вижу больше смысла дискутировать с вами.вы дискутировали? вы сплетничали

Застегнутый
05.07.2009, 20:58
САГ, как вы можете общаться с ним? Он же сказал, что ненавидит людей. Это значит, что и вас тоже.

Aisa, здесь не психушка.

Аккуратнее с выражениями

Aisa
05.07.2009, 21:32
здесь не психушкаповесьте это над парадным входом

AlexKo
06.07.2009, 09:20
Asia,
1. вы говорите нам нужно запретить алкоголь? А вам не нужно? А ваших детей завтра будут учить пьяные учителя, лечить пьяные врачи, судить пьяные судьи, возить пьяные летчики, кормить пьяные повара? Вас это устраивает? Вам пьяные будут начислять пенсиии и думать о будущем вашей безопасноти. Они и сейчас все пьяные, с попойки очередной или в состоянии зависимости и предвкушения вечера пятницы. Вас это устраивает? А детей, если спросить?
2. черное и белое... Наш мозг работает по данному принципу. ДЛя него нет серого, красного. Для него или Да или Нет. Мозг отвечает за то чтобы сердце билось, а ноги ходили. А вот сознание - интеллект, которое потом программами разными камуфлирует все в оттенки не может часто разобраться. Как только начинается бла-бла вокруг наркотиков - значит в компании зомби. Вот вы ведете себя, как зомби. Хотя и скрываете это за вумным лицом.

По поводу того, что смешно нужно доносить про алкоголь, хочу добавить. Убежден, что это глупость. ЧТобы эффективность повысить важно доносить информацию интересно. Но улыбка - это не значит что смешно. Улыбка возникает в состоянии инсайта. Или на солнышке. Люди смеются над боктериями от прозрения.
С этими грибками, бактериями чехорду полупьяную развели... Ну что непонятного... Идет брожение... Что такое брожение? Гнеение, распад. Кто вызывает гнеение? Какая разница к какому типу относятся микроорганизмы? Это очень важно? Суть-то не меняется. Мало того, что гнеение, продукты жизнедеятельности, так еще и яд смертельный.

Тимофеев Никита
06.07.2009, 15:45
Незнаю я только прочитал! И скажу одно когда я читал я увидел совершенно другое призыв, призыв к трезвости.

Первая часть как раз говорили трезвенники а вторую дописывал культуропитеец!;)

Отличная шуткак и писанина. И впарвду что тут развели ПСИХОАНАЛИЗ?!

Понятно одно есть два типа людей- удачливые и не удачники. Везучие и не везучие. Характерные и без характерные.

Это есть как у Трезво сознательно так и убежденноко Культуро-питейщика. Как добро и зло и т.д

AlexCo
06.07.2009, 15:59
Идет брожение... Что такое брожение? Гнеение, распад. Кто вызывает гнеение? Какая разница к какому типу относятся микроорганизмы? Это очень важно? Суть-то не меняется. Мало того, что гнеение, продукты жизнедеятельности, так еще и яд смертельный.
Уважаемый, подчеркнутое - бред и мракобесие, сразу видно в универе вы биохимию не изучали, а в школе химию и биологию прогуливали/прогуливаете.

AlexKo
06.07.2009, 18:20
Уважаемый, подчеркнутое - бред и мракобесие, сразу видно в универе вы биохимию не изучали, а в школе химию и биологию прогуливали/прогуливаете.

В чем бред? А то снова бла-бла-бла

И не нада мне оценки давать, я сиськами мерятся не буду, уважаемый

AlexCo
07.07.2009, 02:39
похороны-выпил,свадьба('один хрен')-ещё накатил,встреча друзей-а как же без алкоголя?секс-ну уж без дерьма не обойтись...и после этого,товарищи-КУ,утверждаете о "разнообразии своих мироощущений" ???я 'валяюсь'.только ТРЕЗВЫЙ человек может ощутить ВСЮ боль от потери близкого,ВСЮ радость за друзей,ВЕСЬ кайф от ЛЮБВИ !теперь скажите мне:"кто чёрно-белый ?"

Вот вот черно-белый (какие же всетаки люди бывают ограниченные, я удивляюсь):D
Если человек не клинический алкоголик, то ему доступен тот же спектр ощущений от жизни, уважаемое высшее не пьющее существо grigorit.

Застегнутый
07.07.2009, 07:17
похороны-выпил,свадьба('один хрен')-ещё накатил,встреча друзей-а как же без алкоголя?секс-ну уж без дерьма не обойтись...и после этого,товарищи-КУ,утверждаете о "разнообразии своих мироощущений" ???я 'валяюсь'.только ТРЕЗВЫЙ человек может ощутить ВСЮ боль от потери близкого,ВСЮ радость за друзей,ВЕСЬ кайф от ЛЮБВИ !теперь скажите мне:"кто чёрно-белый ?"

Замечательно сказал. Целиком поддерживаю.

Тимофеев Никита
07.07.2009, 12:32
Сколько можно говорить если бы алкоголь не приносил горя то его бы не обсуждали.

Застегнутый
07.07.2009, 14:22
Ну конечно, куда уж нам, низшим выпивающим существам


Самокритика - это хорошо. Продолжайте в том же духе.


Складывается ощущение, что для "трезвенников по методу Жданова",

Я, например, бросил пить без Жданова, а его лекции увидел только через полгода.

И прав AlexКo:Вы не можете судить о равенстве ощущений. Вы знаете их только с одной стороны, только под алкоголем. Вам не с чем сравнивать.
Я был культурнопитейщиком 20 лет. И мне, действительно, есть с чем сравнивать. А вы смотрите на мир через бутылку с алкоголем.

AlexCo
07.07.2009, 14:31
Самокритика - это хорошо. Продолжайте в том же духе.



Я, например, бросил пить без Жданова, а его лекции увидел только через полгода.

И прав AlexКo:Вы не можете судить о равенстве ощущений. Вы знаете их только с одной стороны, только под алкоголем. Вам не с чем сравнивать.
Я был культурнопитейщиком 20 лет. И мне, действительно, есть с чем сравнивать. А вы смотрите на мир через бутылку с алкоголем.

Да....
Даже спорить не буду, пока вы свои очки черно-белые не снимите, ибо бесполезно.

Застегнутый
07.07.2009, 15:30
Да....
Даже спорить не буду, пока вы свои очки черно-белые не снимите, ибо бесполезно.

Ну и кто же мне надел эти черно-белые очки? Позвольте вас спросить.

wOvAN
07.07.2009, 16:06
Человек – высшее из земных созданий, одарённое разумом, свободной волей и словесной речью, нравственными понятиями и совестью, что образует царство человека. Существует четыре типа – степени человека:

1. Человек плотский, мёртвый, едва отличается от животного, в нём пригнетённый дух под спудом;
2. Человек чувственный, природный, признаёт лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искусе падает;
3. Человек духовный, по вере своей в доброте и истине; цель его – вечность, закон – совесть, в искусе побеждает;
4. Человек благодатный, постигает по любви своей веру и истину; цель его – царствие Божие; закон – духовное чутьё, искушения презирает.

В. И. Даль

AlexCo
07.07.2009, 17:10
Ну и кто же мне надел эти черно-белые очки? Позвольте вас спросить.
Как не странно, вы сами и одели.

Застегнутый
07.07.2009, 17:50
Как не странно, вы сами и одели.

С ваших слов нам эти очки одел Жданов. Но я еще раз повторяю, что бросил пить без чьей либо помощи, без кодирований и зашиваний. Просто в один прекрасный момент оглянулся на свою прожитую жизнь, сопоставил все "за" и "против" и сделал вывод, что алкоголь - это плохо и никакая "культура пития" ничего тут скрасить не может. Поэтому, вообще, не понимаю о каких очках идет речь. Очки, алкогольные, скорее у вас и вам подбных. Снимите их. И посмотрите на жизнь своими глазами. А то годы то летят. Не успеете оглянуться...

sapfermed
08.11.2009, 19:43
Да что Вы им рассказываете, смысл в этом всём? Всё равно не опомнятся ...

yakudza
09.11.2009, 00:04
AlexCo

ГОСТ от 1972 года этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

С этим вы тоже спорить будете?