PDA

Просмотр полной версии : Псы и намордники!


Тимофеев Никита
23.06.2009, 21:40
Как надоело когда идешь по парку и видешь как 9 летнюю девочку за собой тенят 80кг немецкая овчарка.

Кроме поводка, который явно не удержет хлюпенький ребенок, ничего нет! где намордник!?

Кто что думает по этому поводу и как с этим бороться!?

Звимиан
23.06.2009, 23:46
Надо на собак вводить лицензию как на оружие:D
Имею виду определенные породы бойцовых собак
+выгуливание строго людьми старше 16.И строго в ошейнике
А за несоответствие штрафы.
Только у нас это не будет соблюдатся, всем на все плевать

Тимофеев Никита
24.06.2009, 16:10
Да ты прав плевать! До того момента пока чей нибудь пес, чьему нибудь ребенку не откусит ручку или ножку.

Застегнутый
24.06.2009, 17:05
Заводить нужно добрых, веселых, "игрушечных" собак. У меня пудель, средний. Всяких кусачих мутантов сам боюсь.

Звимиан
24.06.2009, 19:22
Да ты прав плевать! До того момента пока чей нибудь пес, чьему нибудь ребенку не откусит ручку или ножку.

Вернее пока СМИшники это не раздуют.Особено если это ребенок какого нибудь чиновника
Потом будет великое бурление говн, люди некоторое время будут осторожнее с питомцами...потом все будет по старому:(

А вообще бойцовых собак в основном закомплексонные люди заводят.
Вот идет ботанег 1.55ростом с огроменой псиной мимо людей и внутренне ликует- хо-хо, меня боятся!

Ну иногда еще собак бойцовых для самообороны заводят или для понта(так делают либо обеспечнные люди, которые уже с жиру бесятся, либо напротив- гопнички с окраин, чтоб свой статус в кругу себе подобных повысить)

Пьющий Критик
25.06.2009, 03:58
Я борюсь с этим явлением так: моя штатная одежда - комуфляж и берцы. И берцы эти ежесекундно готовы врезать по наглой собачьей морде. Если просто зарычала - то несильно, в целях дрессировки. Если укусить попыталась - то сильно, чтобы больше не кусалась. Это относится в основном к бродячим собакам, но если у глупого животного, имеющего наглость укусить меня, есть хозяин, это нисколько меня не смутит. В особо редких случаях, когда глупость собаки передалась ей от хозяина, я готов набить морду и ему, чего, слава Богу, ещё не было, не люблю насилие.

Пьющий Критик
25.06.2009, 03:59
пока СМИшники это не раздуют.Особено если это ребенок какого нибудь чиновника

На моей памяти есть три-четыре репортажа по крупным телеканалам. Причём, с тех времён, когда люди ещё выводили гулять собак в намордниках.

Застегнутый
25.06.2009, 08:03
Я борюсь с этим явлением так: моя штатная одежда - комуфляж и берцы. И берцы эти ежесекундно готовы врезать по наглой собачьей морде. Если просто зарычала - то несильно, в целях дрессировки. Если укусить попыталась - то сильно, чтобы больше не кусалась. Это относится в основном к бродячим собакам, но если у глупого животного, имеющего наглость укусить меня, есть хозяин, это нисколько меня не смутит. В особо редких случаях, когда глупость собаки передалась ей от хозяина, я готов набить морду и ему, чего, слава Богу, ещё не было, не люблю насилие.

Попробовали бы вы пнуть моего борбоса. Я бы лично сам тут же перегрыз вам горло.

Звимиан
25.06.2009, 16:02
Попробовали бы вы пнуть моего борбоса. Я бы лично сам тут же перегрыз вам горло.

У меня ощущение тут все против Критика независимо от ситуации.
А собаками у нас травить любят.Поэтому его позицию я здесь подерживаю.

Тимофеев Никита
25.06.2009, 16:49
А я Критика поддерживаю. Высодил бы обоиму вначале в пса а потом сделал бы хозяина инвалидом, нос ему бы отрезал пусть с уродством поживет.

Пьющий Критик
25.06.2009, 17:03
Попробовали бы вы пнуть моего борбоса. Я бы лично сам тут же перегрыз вам горло.

Интересно, интересно... Застегнитесь, гражданин! Я думаю, вы не в состоянии это сделать. Я так понял, вы относитесь к такому типу собаководов, которым животное вообще доверять нельзя - вы их всегда портите.

Тимофеев Никита
25.06.2009, 17:04
пЬЮЩИЙ СЛУШАЙ У ТЕБЯ ICQ ЕСТЬ?

ребята тут обсуждаем что можно сделать что бы все же псы были в намордниках.

Как я понял ничего. Кроме самообороны, так что ли?

Пьющий Критик
25.06.2009, 17:06
Я пользуюсь jabber ввиду того, что вся информация, переданная через ICQ принадлежит по лицензионному договору компании AOL. sadbuttrue@jabber.ru

Valentin G
25.06.2009, 17:47
http://ru.fishki.net/picsw/072008/07/plaratiki/017_plaratiki.jpg

Тимофеев Никита
30.06.2009, 10:20
А зачем из носа мужской половой орган?

Valentin G
01.07.2009, 13:22
А зачем из носа мужской половой орган?

По всей видимости, кто то неизвестный решил внести дополнение в рисунок :)

ЗЫ я стёр ;)

Тимофеев Никита
01.07.2009, 16:52
:D - чисто ржачка!

Но вопрос в том как решать вопрос о псах и намордниках предложения есть?!

Valentin G
01.07.2009, 21:28
По идее собаки в общественных места должны находится на поводке и в наморднике, а штраф за нарушение 50 рублей если не ошибаюсь. Нужно увеличить штрафы, скажем в 10 раз или в 100. Без намордника, плати 5000 рублей, и сразу всё встанет на свои места.
Вот за не пристёгнутый ремень подняли штраф до 500 рублей, и сразу все стали пристёгиваться.

primusdv
03.07.2009, 07:27
Тема больших собак без намордника очень актуальна.
Зимой два раза подвергся нападению. Обошлось.

Один раз с промплощадки выбежали две крупные дворняги кил по 40 весом. Видимо вообразили что я решил на их территорию покусится. Держа их в поле зрения спокойно мелким шагом прошёл. Но всё же неприятно было. Одна спереди пыталась цапнуть но не решалась, а вторая всё со спины пыталась зайти.

Во второй раз кавказец налетел. Я опаздывал на тренировку и шёл очень быстро. Поздний вечер. Проходил мимо продуктового павильона и вдруг из тени выбегает пёсик баскервиля. Я успел ему под укус сумку подставить. Хорошо, что спортивные сумки объёмные и крепкие.
Кавказец был необученный, поэтому после неудачной попытки покусать просто держал меня лаем и несмелыми попытками напасть. Из повильона вышел добрый пожилой человек - сторож с соседней стройки. Это он решил за продуктами на ужин сходить и любимую собачку с собой взял. Подозвал к себе псину и давай меня учить, что собак бояться нельзя, что ежели бы я не испугался, то пёсик бы и не напал. Я уж не стал ему разъяснять, что ничего я не испугался и пёсика вообще не видел, спеша по своим делам. Дурак этот сторож, что не привязал собаку. А у многих собак бзик кидаться на проходящих людей, особенно если они быстро идут.

Пьющий критик писал, что готов пнуть собаку если та нападёт. Так можно поступить только с мелкой дворнягой. С ротвеллером или овчаркой этот номер может и не пройти. А если собаки обучены нападать, то вообще шансов нет.

Олег
03.07.2009, 08:12
Я на работу и с работы ежедневно прохожу сквозь небольшой парк... Так вот, там хоть есть большие собаки, но они мне намного меньше вреда нанесли, чем одна маленькая шавка...

Ведет она себя следующим образом:
Бежит на встречу, как будто не ко мне, а кто-то её сзади позвал... И бежит быстро-быстро. Как только мимо меня пробегает, очень резко цап меня за ногу в районе голени! Так неожиданно... Дважды я попался на её уловку, другой раз вижу эту дворнягу, останавливаюсь и готовлю ногу для сопротивления... А та понимает, что ей будет больно, так мимо и пробегает...

Застегнутый
03.07.2009, 10:01
Вы просто собак не любите. Вот они на вас и бросаются. Посмотрите внутрь себя. Вы на тонком плане не любите и боитесь собак. Поэтому относитесь к ним агрессивно. На тонком плане, т.е. подсознательно. Собаки это чувствуют и нападают на вас уже на внешнем плане. Попробуйте разобраться в себе. Я понимаю, что это сложно, но ничего в этой жизни просто так не происходит. Как говорил Воланд: Кирпич просто так ни на кого не упадет...

Олег
03.07.2009, 10:06
Я то собак люблю, у меня у самого была дворняга... И моего соседа по общаге то же самое, нападает внезапно на него... А он вообще из деревни, у него около 4-х собак в доме... Как он может не любить?? Тут дело в собаке...

Застегнутый
03.07.2009, 12:20
Тут дело в собаке...

Трудно самого себя признать неправым. Очень трудно. Проще обвинить собаку.

П.С. Попробуйте культурнопитейщика убедить в том, что он не прав. Ну дальше вы лучше меня знаете...

Олег
03.07.2009, 12:31
Я же привел аргументы, опровергающих ваше мнение, что я не люблю собак... При чем весомые аргументы...

Застегнутый
03.07.2009, 14:32
Я же привел аргументы, опровергающих ваше мнение, что я не люблю собак... При чем весомые аргументы...
Весомые для вас, а не для них. Тогда почему же они все таки на вас бросаются? Подумайте над этим.

Олег
06.07.2009, 07:49
Но не все ведь, пока что одна маленькая дворняжга!

Тимофеев Никита
06.07.2009, 15:07
Вы просто собак не любите. Вот они на вас и бросаются. Посмотрите внутрь себя. Вы на тонком плане не любите и боитесь собак. Поэтому относитесь к ним агрессивно. На тонком плане, т.е. подсознательно. Собаки это чувствуют и нападают на вас уже на внешнем плане. Попробуйте разобраться в себе. Я понимаю, что это сложно, но ничего в этой жизни просто так не происходит. Как говорил Воланд: Кирпич просто так ни на кого не упадет...

На читай ссылку как 13 летнего мальчика изуродовали! Наверное ему тоже надо заглянуть в себя- он сам виноват...:(

ttp://www.infox.ru/accident/incident/2009/07/01/V_Sankt_Pyetyerburgy.phtml

Тимофеев Никита
06.07.2009, 15:08
Застегнутый я с тебя поражаюсь в этой теме (Псы и намордники).

такое впечатление что ты прикалываешься и не понимаешь что сабаки сами ведут себя неодэкватно.

А я тут говорю о сабакак с хозяевами! Которые почему то не одеваю намордник!

Застегнутый
06.07.2009, 17:06
Тимофеев Никита, у вас есть собака? По всему видно, что нет. Тогда разговор у нас с вами будет как у трезвенника и "культурнопьющего".

Пьющий Критик
06.07.2009, 22:02
Тимофеев Никита, у вас есть собака? По всему видно, что нет. Тогда разговор у нас с вами будет как у трезвенника и "культурнопьющего".

У меня долгое время была собака, кстати хорошо воспитанная. Большие собаки должны гулять в намордниках - это закон. Бродячих собак в городе быть не должно - это ради наших детей. Собаки в домашних условиях нежелательны - хозяева их любят, собаки гадят на газоны, страдает город, захлёбываясь от фекалий. Вы были бы рады, если бы у Вас перед парадной каждое утро гадил пьяный мужик? А про него бы Вы говорили: "Фу, алкоголик!" и избивали бы.

ЗЫ: Только что приехал с авторского фестиваля имени Валерия Грушина (в простонародии - Груша). Песня "Лектор" не вызвала возражений даже у кришнаитов, а уж пьющие люди(ну на Грушинском почти все неумеренно:) ) смеялись. Зря мне не разрешают ссылку на неё в подпись поставить.

Застегнутый
07.07.2009, 07:11
Пьющий Критик, а вы не только людей ненавидите, собак тоже. Пьющий Критик - это болезнь, и очень серьезная. Подумайте над этим...

Пьющий Критик
07.07.2009, 11:55
Вы не ответили на вопрос. А и людей, и собак я, в отличии от Вас, люблю по настоящему. Собаки должны жить на природе, либо у нормальных хозяев. Люди должны жить не опасаясь диких животных. И не надо тут гнать философскую байду на тему "не бояться собак". Нормальный страх спасает жизни. "Я приказываю бояться!" (С) Хайнлайн.

Застегнутый
07.07.2009, 12:31
Люди должны жить не опасаясь диких животных. И не надо тут гнать философскую байду на тему "не бояться собак". Нормальный страх спасает жизни. "Я приказываю бояться!" (С) Хайнлайн.

Боятся нужно не собак, а людей. Люди совершают больше зла (особенно пьяные), чем собаки. Следуя вашей логике, люди должны ходить в наручниках? Это хорошо сказалось бы на профилактике преступлений.

Тимофеев Никита
07.07.2009, 12:38
Ребята ребята постойте! Давайте не будем раздувать тему( надо бояться людей), а разовьем тему псы и намордники!

Причем здесь человек в наручниках? Человек извените меня получает тюремный срок за свое дияния! И порой пожизнненое лишения свободы!

А что собака? Откусила руку, что ей? Её хозяевам штраф в 500 рублей, а это еше доказать надо что собачка ихняя, сейчас у многих на собак, да почти у всех ни лицензии ни разрешения. А изуродованному человеку скажут- Извени! И во многих случаях пса даже не усыпляют!

Так вот человек в наручниках это не то! Собака страшнее холодного оружия и порой даже огнестрельного.
Может тогда и лицензию на оружие отменим? будем друг в друга стрелять?

Тут тема такая что почти все псы(хозяйские) не носят намордников и всегда есть шанс нападения на человека! Как думаете все вы на форуме если собака загрызет вашего ребенка буд те ли вы говорить почему она была без намордника или скажете виноват мой ребенок ему бегать не надо было?! Ответте сами себе...

Застегнутый
07.07.2009, 12:47
В начале этой темы я уже говорил, что против собак бойцовых пород (в принципе), потому что они все мутанты и никому не известно, что творится у них в голове. Все свои дальнейшие высказывания в защиту собак я говорил применительно к своему пуделю. И еще раз скажу: если какая то сволочь подойдет и пнет моего барбоса под видом защиты от него, я этого умника загрызу на месте. Тоже самое сделает любой собачник. Помните об этом.

П.С. И все таки боятся надо не собак, а людей...

Тимофеев Никита
07.07.2009, 12:50
Слушай а про пуделей, такс и пикинесов тут никто против не имеет!

Я говорю конкретно о псах которые могт поколечить до литального исхода.

И людей бояться надо тоже... Но не в этой теме( хотя хозяевов) надо казнить!

Valentin G
07.07.2009, 13:05
Собаку не надо боятся, она и не укусит (с) ;)

http://rutube.ru/tracks/2050472.html?v=41be6007fa76979f5c40bf022e5c134c

Застегнутый
07.07.2009, 13:57
Я говорю конкретно о псах которые могут поколечить до литального исхода.


Разговор начался ВООБЩЕ о собаках. Вот я встал на их защиту, потому что для меня собака - это мой пудель. О бойцовых породах конкретно никто (только вы сейчас) не говорил.

Пьющий Критик
07.07.2009, 16:52
Застёгнутый, что же тогда Вы всё время говорите про всех собак? Пудели не относятся к тем собакам, что по закону должны ходить в намордниках. Но если Ваш пудель забежит на детскую площадку и оторвет нос ребёнку? Это не такое слабое животное, каким кажется, тут даже мать не успеет прийти на помощь. Вы в этом случае что будете делать? Говорить про то, что ребёнок виноват?

Дочке знакомого в 2005 году небольшие дворовые собаки, несмотря на свой размер, прокусили руку. После этого бродячих собак во дворе не осталось, угадайте почему? Лично я выбираю безопасность человеческих детей. Если Вы выбираете другую сторону, то езжайте в джунгли, нарекитесь Лягушонком и вступайте в волчью стаю.

То что это пудель ещё не отменяет того, что он гадит по газонам.

Застегнутый
07.07.2009, 17:40
Но если Ваш пудель забежит на детскую площадку и оторвет нос ребёнку? Это не такое слабое животное, каким кажется, тут даже мать не успеет прийти на помощь. Вы в этом случае что будете делать? Говорить про то, что ребёнок виноват?

Мой пудель гуляет действительно без намордника, но на поводке. Поводок в целях его же безопастности. Это защита от других бродячих собак и от бойцовых мутантов. Всегда можно оттащить от нежелательной близкой встречи.

А по поводу детских площадок: ну вы сами подумайте, если у меня хватает ума не пить водку, то уж наверное хватает ума не водить собаку на детскую площадку.

Тимофеев Никита
07.07.2009, 22:24
К сожалению многие люди( на данном моменте без перегара) водят на детские площадки такс, а такса на лис охотиться из нор выгоняет как ни как.

Я тоже за человеческую безопасность!

Тимофеев Никита
07.07.2009, 22:24
Но намордники надо! Надо прокачать эти темы! Пусть не для всех псов но для большинства- какие предложения?!

Застегнутый
08.07.2009, 05:25
Но намордники надо! Надо прокачать эти темы! Пусть не для всех псов но для большинства- какие предложения?!

Для каких конкретно? Где этот список? Зайдите в зоомагазин и спросите намордник на пуделя. Над вами будут смеятся весь оставшийся день.

Пьющий Критик
08.07.2009, 13:22
Для каких конкретно? Где этот список? Зайдите в зоомагазин и спросите намордник на пуделя. Над вами будут смеятся весь оставшийся день.

http://www.zoo-house.ru/zoo_infotovar.php?uid=2f00e7325e260aa864da26a8ef3d 89e7&id=4601
http://www.groomeru.ru/index.php?productID=256

Ещё вопросы? Никогда не говорите о том, чего не понимаете.

Застегнутый
08.07.2009, 18:03
Ещё вопросы? Никогда не говорите о том, чего не понимаете.

Я в интернете намордники не покупаю. Вы в магазин зайдите.

Valentin G
08.07.2009, 18:59
Да ладно вам, пристали к пуделю :D
Лучше видео которое я выложил прокоментируйте ;)

Пьющий Критик
08.07.2009, 19:16
Я в интернете намордники не покупаю. Вы в магазин зайдите.

Хватит отмазываться, если в Вашем магазине некомпетентные продавцы, это не оправдывает Вашу некомпетентность, у Вас же собака! А Вы даже не знаете, что на нее есть намордник.

Застегнутый
08.07.2009, 19:58
А Вы даже не знаете, что на нее есть намордник.


Не считаю нужным своему барбосу одевать намордник. Может быть их и продают, но только с одной целью: бабла срубить. Вы не в курсе, как специалист по намордникам, для кошек что то подобное (намордники) придумали? А то у меня еще кошка есть. У нее очень острые зубы и она может укусить вашего несуществующего ребенка, за которго вы так боитесь и готовы поубивать всех собак. Давайте будем покупать все что предлагают магазины. Например, пиво, водку и т.д.

П.С. Давно уже не спрос определяет предложение, а предложение определяет спрос. И куча тупого пипла покупает то, что им втюхивает реклама или рекомендации Пьющего критика. Вы видели когда нибудь пуделя в наморднике?

Олег
09.07.2009, 06:25
Застегнутый, хватит отвечать грубыми оскорблениями и матом на всякие правокации со стороны КУ. За это Вам второй балл

Пьющий Критик, но Вы ведь сами видете какую реакцию вызываете у некоторых пользователей. И все-таки переход на личности в ваших сообщениях наблюдаются, за это Вам предупреждение, желтая карточка.

Застегнутый, даже оправдываться не хочется в том, что руководство форума не имеет никакого отношения к зашедшим на форум защищать теорию культурного пития. У нас локация разная. И не вижу логики в этом. Обязательно продолжайте общение по истичению срока наказания. Только будьте менее злобны на представителей КУ

Тимофеев Никита
09.07.2009, 11:35
Для каких конкретно? Где этот список? Зайдите в зоомагазин и спросите намордник на пуделя. Над вами будут смеятся весь оставшийся день.

Ну ссылку вам дали на намордник для пуделя- это понятно.

Одного не пойму: мне кажеться что культурно Пьющий- тут выглидет трезво, а Застегнутый трезвый- выглядет культурно пьющим.

тема всеже что надо делать. И я поражен что вы печетесь о животных а не о людях!

И причем в этой теме сразу водка и пиво? Тут псы и намордники!

Пьющий Критик
09.07.2009, 13:44
В том то и дело, когда боевой трезвенник выходит на тропу войны, с ним невозможно говорить. Против нормальных трезвинников ничего не имею, не пьёт - пусть не пьёт.

Боже, опять писать. Ладно, короче, намордник иногда нужен, чтобы и саму собаку от себя защитить. Слишком много развелось собак без намордников, и мутантов, и маленьких упёртых тварей. А бродячих собак все "любят", но никто приютить не хочет. А отловом пока-что занимаются только фирмы общепита.

Олег
09.07.2009, 13:58
В том то и дело, когда боевой трезвенник выходит на тропу войны, с ним невозможно говорить. Против нормальных трезвинников ничего не имею, не пьёт - пусть не пьёт.

В том то и дело, что среди воюющих культурнопитейцев и сверхкультурнопитейцев намного чаще встречаются те, с кем невозможно говорить. А все мы люди разные, кто-то сверхэмоционален, кто-то раздражителен, кто-то правокационен и т.д.

Люди действительно в совокупности опаснее чем собаки, или даже дикие животные. Вот медведя или волка встретить ночью порой в тайге безопаснее, чем гопника на едине в глуши. Действия животных можно еще предсказать, предусмотреть, а вот действие человека предупреждению не поддаются.

Пьющий Критик
09.07.2009, 16:22
Действия гопника предсказать гораздо проще:) Медведи - главная причина, по которой я не хочу ехать на велосипеде на Урал, но на диких животных намордники надевать нельзя, они на то и дикие. А вот поведение незнакомой собаки предугадать сложно.

Единственное, что в гопниках нельзя предугадать, так это фразы для развода: "Слышь, ты чё бороду отрастил как баба?"

Тимофеев Никита
10.07.2009, 16:40
Тема оказалась виселей чем я думал.

Дикие животные это дикие животные!

Гопники это гопники!

Но когда я иду по парку с женой а позади мне в МОЁ сухожилие уперся хололдный нос 70 кг ротвеллера без намордника... тут извените радости мало.

А когда мне пес ногу откусит мне извинения будут ни кчему: Ой я даже не думал что мой пес так может, вы уж извените...

Все кто против намордников это те люди которых пока ситуация не коснулась, косеться, не дай боже, по другому заговорите.

garret
11.07.2009, 11:26
Вещество МПК

МПК (морфолид пеларгоновой кислоты) - синтетический аналог ОС, ирритант, обладающий схожим действием (раздражает глаза и органы дыхания). Широко распространенный компонент газовых баллончиков. В целом МПК действует мягче, чем OC; продолжительность его действия где-то в два раза меньше. Морфолид пеларгоновой кислоты представляет собой бесцветное кристаллическое вещество, растворяющееся в полярных органических растворителях. Температура кипения 120-130 С при давлении 0.5 мм рт.ст. По слезоточивому действию МПК в 4-5 раз превосходит CN. Также как и OC это вещество действует на алкашей, нариков и собак.

:)

Материал взят с http://www.self-defender.net/choice/sprays.htm

Тимофеев Никита
12.07.2009, 21:48
Это конечно спасибо, на счет средств самообороны, оно у меня есть- балончик и нож. НО:

1 не всегда можно успеть им воспользоваться.

2 Ребенку и подавно им не воспользоваться.

3- Нужен намордник!