PDA

Просмотр полной версии : Наливать или не наливать?


Виталий М.
20.06.2009, 21:14
Господа, трезвенники, обращаюсь к Вам. Мне 23, не пью уже 3 года. Но продолжаю наливать коллегам на работе по праздникам (коллектив женский). И отказать неудобно, как быть? Сталкивались с такой проблемой?

soberleo
20.06.2009, 21:27
Господа, трезвенники, обращаюсь к Вам. Мне 23, не пью уже 3 года. Но продолжаю наливать коллегам на работе по праздникам (коллектив женский). И отказать неудобно, как быть? Сталкивались с такой проблемой?

Не наливать! Однозначно! Это я тебе, как трезвенник говорю :) Не пью уже 3.5 года. Ни коллегам, ни родным за это время не наливал и не собираюсь! Не хочу участвовать в этом.
Скажи своим женщинам: "Милые женщины, я вас настолько люблю всех, что у меня рука не поднимается налить вам этой алкогольной отравы в бокал!" :)

Виталий М.
20.06.2009, 21:34
С родными проще, а вот людям которым наливал и резко отказать...

soberleo
20.06.2009, 21:39
С родными проще, а вот людям которым наливал и резко отказать...

Я же пишу, что ни коллегам, ни родным! Конечно, поначалу они не поймут этого, но если вы твердо будете стоять на своём, то со временем они поймут и будут относиться к вам еще лучше. Так как вы заботитесь прежде всего об их здоровье и своей совести!
Конечно это трудный шаг и на него надо решиться. Нужна также сила воли и твёрдые убеждения. Если у вас этого нет, то вам будет трудно.

Виталий М.
20.06.2009, 21:42
Я же пишу, что ни коллегам, ни родным! Конечно, поначалу они не поймут этого, но если вы твердо будете стоять на своём, то со временем они поймут и будут относиться к вам еще лучше. Так как поймут, что вы заботитесь прежде всего об их здоровье!
Конечно это трудный шаг и на него надо решиться. Нужна также сила и воли и твёрдые убеждения. Если у вас этого нет, то вам будет трудно.

Спаси Господи!

sergejzr
20.06.2009, 22:59
soberleo, полностью поддерживаю. Мы все проходили через это. Сперва тяжело, но со временем станет нормальным для всех.

Если говорить напрямую, то попади в среду наркоманов, не будем же мы им шприцы готовить. Но чтобы людей не обидеть надо акцентировать именно то, что желаешь им этим жестом только наилучшего и это отличный компромисс, устраивающий всех. И неужели несколько лет назад мы бы обиделись на фразу друга "извини, не могу налить тебе то, что сам не пью"?

Виталий М.
20.06.2009, 23:02
soberleo, полностью поддерживаю. Мы все проходили через это. Сперва тяжело, но со временем станет нормальным для всех.

Если говорить напрямую, то попади в среду наркоманов, не будем же мы им шприцы готовить. Но чтобы людей не обидеть надо акцентировать именно то, что желаешь им этим жестом только наилучшего и это отличный компромисс, устраивающий всех. И неужели несколько лет назад мы бы обиделись на фразу друга "извини, не могу налить тебе то, что сам не пью"?

Спасибо! Но надо людей, конечно, заранее подготовить.

Тимофеев Никита
21.06.2009, 11:15
Естественно не наливать! Своей рукой губишь людей!

За 10 лет наливания преобщиш к культуро питию 10 человек 2 станут алкошами и один умрет.

Олег
22.06.2009, 07:50
3 своих дней рождений проводил. Алко не покупал и не думал о нем. Гости, зная что я алко не буду покупать, с собой приносили водку и вино. Но на последнем мероприятии к этим принесенным бутылкам и не коснулись. Зато выпили весь компот и соки!

Вообщем не наливать - это правильно, просто надо уметь людей веселить без нарко

ПАТРИОТ
24.06.2009, 17:24
Лучше наливай, только сок или компот какой-нибудь.

Звимиан
24.06.2009, 19:07
Лучше наливай, только сок или компот какой-нибудь.

наивно это звучит.Люди чаще воспринимают это как знак неуважения.
Эт даже оскорбительней чем самому не пить.Эдакая собака на сене

ПАТРИОТ
24.06.2009, 19:22
Смотря какие люди, просто предупредите, что ваше др будет безалкогольным, кому важна пьянка , конечно, не придут, а кому Вы всё равно будут.

NC8
25.06.2009, 01:43
Смотря какие люди, просто предупредите, что ваше др будет безалкогольным, кому важна пьянка , конечно, не придут, а кому Вы всё равно будут.

Точно!
У нас в компании на традиционный ДР коллега могла придти поздравить, пообщаться со всеми и даже еды не коснуться, мотивируя тем что не желудком своим уважение к имениннику проявляет, а душой.

Master(LightWarrior)
30.06.2009, 18:58
не!Не лей.Пусть сами корячаться. Скажи так-"Раздача яда из моих рук невозможна!Т.к. это противоречит моим жизненным принципам!"
Я так говорю. Помогает! Пускай,странным считают-пофиг!
ПОМНИ- ТЫ ПРАВ!ПРАВДА ЗА ТОБОЙ! С ТОБОЙ СВЕТ!
Держись,БРАТ!
Мы это остановим!

Тимофеев Никита
30.06.2009, 20:12
А мой друг Петя говорит так когда ему говорят- Ты че не уважаешь нас?

Он отвечает- Так может мне еще повеситься из уважения к тебе?

И тут все смеються....

grigorit
01.07.2009, 01:57
на работе небольшой,чисто мужской коллектив.уже не первый год поставил условие:"синька" на предприятии под запретом(директор сам это,конечно,поддерживает),а 'магарычи',отпуск,д.р.,и всё такое-ТОРТИКИ(или разрешается заменять на какую-нибудь вкуснятину:гриль,салат и т.п.).уже давно НИКТО не возражает,а 'облизываясь' ждут очередного именинника!

Master(LightWarrior)
01.07.2009, 11:42
на работе небольшой,чисто мужской коллектив.уже не первый год поставил условие:"синька" на предприятии под запретом(директор сам это,конечно,поддерживает),а 'магарычи',отпуск,д.р.,и всё такое-ТОРТИКИ(или разрешается заменять на какую-нибудь вкуснятину:гриль,салат и т.п.).уже давно НИКТО не возражает,а 'облизываясь' ждут очередного именинника!

Я тоже.На РАБоте проставляюсь тортом и соком

Тимофеев Никита
01.07.2009, 16:55
Может я конечно и (гамнюк) в чихто глазах, но на работе, а раньше я 4 года работал в порту, я скеазал так- я работаю и мне должны проставляться, а деньги мои и я их заслужил.

Меня немного осуждали, но я свою работу знал и через 4 года сам уволился. Так что 4 года протянул ( 2 из них не пьющий сознательно)