PDA

Просмотр полной версии : Понятие "Алкоголик", что входит в данное определение??


Пьющий Критик
18.06.2009, 14:31
По-моему, когда человека называют алкоголиком или наркоманом - это тоже оскорбление. Ведь слова идиот и дибил это тоже всего лишь обозначения тяжело больных людей. Поэтому прошу наказать всех тех, кто называл меня этими терминами в соответствии с правилами форума или снять с меня наказания и впредь более не принимать констатацию фактов за оскорбление.

Санёк
18.06.2009, 14:34
Ведь слова идиот и дибил это тоже всего лишь обозначения тяжело больных людей.
А как вы определяете, что человек этим болен?

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:41
А как вы определяете, что человек этим болен?
Как и все нормальные люди, просто иногда используется для сравнения разума человека здорового с разумом больного, страдающего идиотизмом... Зачастую стоит знак меньше.

Для тех, кому лень читать что-то, кроме чатиков и форумов:
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости

Санёк
18.06.2009, 14:45
Как и все нормальные люди, просто иногда используется для сравнения разума человека здорового с разумом больного, страдающего идиотизмом... Зачастую стоит знак меньше.

Для тех, кому лень читать что-то, кроме чатиков и форумов:
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости
А если дальше почитать? Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию

Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:03
А если дальше почитать? Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию

Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.

Я не ставлю диагноз в этих болезнях. Читайте внимательнее процитированную Вами фразу. За слово "идиот" в отношении людей уже извинялся, и где заметил - исправил. Далее, Вам когда что-то не рекомендуют, Вы сразу перестаёте это использовать? Но о чём это я? Ах, я же просто отвечал на Ваш вопрос: "Как вы определяете болезнь?" Болезнь никуда не делась, хотя может и сменила название. Так что хватит глупых вопросов, вся полемика в других темах, здесь предложения модераторам.

Санёк
18.06.2009, 15:10
Я не ставлю диагноз в этих болезнях. Читайте внимательнее процитированную Вами фразу. За слово "идиот" в отношении людей уже извинялся, и где заметил - исправил. Далее, Вам когда что-то не рекомендуют, Вы сразу перестаёте это использовать? Но о чём это я? Ах, я же просто отвечал на Ваш вопрос: "Как вы определяете болезнь?" Болезнь никуда не делась, хотя может и сменила название. Так что хватит глупых вопросов, вся полемика в других темах, здесь предложения модераторам.
Алкоголизм то куда проще определить. Если человек пьёт каждый день в течении трёх лет - трудно представить чтобы он не был алкоголиком. И поэтому такие обвинения весьма справедливы, ведь у вас нет серёзных доказательств, что это не так.

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:19
Алкоголизм то куда проще определить. Если человек пьёт каждый день в течении трёх лет - трудно представить чтобы он не был алкоголиком. И поэтому такие обвинения весьма справедливы, ведь у вас нет серёзных доказательств, что это не так.

Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть. Исключения только в карантинных зонах, где пока не доказано обратное, человек считается больным.

sozidatel
18.06.2009, 15:24
Идиотизм — самая глубокая степень олигофрении
Дебильность — самая слабая степень умственной отсталости


Как вы определяете, что у человека задержка в развитии или органическое поражение мозга? Наверное пару слов в интернете не достаточно чтобы поставить такой диагноз.

Хочу заметить, что не совсем тактично вести дискуссию об умственных отклонениях людей, в теме, предназначенной для анализа работы модераторов...:)

Олег
18.06.2009, 18:21
ПРодолжаем обсуждать данный вопрос здесь.

Мое мнение:

Алкоголиком я называю каждого человека, кто потребляет алкоголь(шампанское, вино, пиво) чаще 2-х раз в год (ритуальный алкоголик).

soberleo
18.06.2009, 19:29
Алкоголик - это человек страдающий алкоголизмом. Отсюда следует, что надо выяснит, что же такое алкоголизм.
Что мы понимаем под словом алкоголизм?
алкоголизм - это потребление спиртных напитков, оказывающее вредное влияние на здоровье, быт, труд и благосостояние общества.
Всемирная Организация Здравоохранения определяет алкоголизм как зависи-мость человека от алкоголя. Это значит, что человек находится в плену у наркотика. Он ищет любую возможность, любой предлог, чтобы выпить, а если повода нет, он пьет без всякого повода.
И он уверяет, что пьет "умеренно".
Алкоголизм - это психологическое расстройство, основными признаками которого являются питейная запрограммированность, потребность в спиртном и поглощение его.

Алкоголизм [1] - это заболевание, характеризующееся психо-физической зависимостью от алкоголя, в основе которой лежит включение алкоголя в обменные процессы организма

Это были наши определения алкоголизма. А теперь общепринятые:


Тяжёлое хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением спиртными напитками.
Если у кого есть медицинское определение термина алкоголизм, прошу выложить сюда.

Олег
18.06.2009, 20:06
От сюда следует, что пьющего кролика - никто не оскорблял, называя его алкоголиком. Ведь в алкоголизм вкладываем более широкое понятие, чем культурнопитейщики. Они объясняют алкоголизм лишь как физиологическую зависимость от этанола. Очень узко!

Пьющий Критик
18.06.2009, 20:32
ПРодолжаем обсуждать данный вопрос здесь.

Мое мнение:

Алкоголиком я называю каждого человека, кто потребляет алкоголь(шампанское, вино, пиво) чаще 2-х раз в год (ритуальный алкоголик).

М**аком я называю человека, который не опровергает доказательства научно в научном споре.

Если язык у всех будет разный, тогде зачем модерация? Ведь смысл слова может быть любой!

Слово Ожегову:
АЛКОГОЛИЗМ -а, м. 1. Тяжелое хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением спиртными напитками. Лечение от алкоголизма. 2. То же, что пьянство. Борьба с алкоголизмом. || прил. алкоголический, -ая, -ое (к 1 знач.).

АЛКОГОЛИК -а, м. Человек, страдающий алкоголизмом. || ж. алкоголичка, -и.

Пьющий Критик
18.06.2009, 20:37
http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w
Я буду употреблядь это слово, оно церковное.

Пьющий Критик
18.06.2009, 20:39
Если у кого есть медицинское определение термина алкоголизм, прошу выложить сюда.

Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.

soberleo
18.06.2009, 20:43
Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.

Собриология и метод избавления от алкоголизма Г.А. Шичко более полно раскрывают именно психическую зависимость. Это новейшие исследования и они еще не обрели каноническую форму. Но они работают и достаточно эффективно.

Пьющий Критик
18.06.2009, 20:55
Собриология и метод избавления от алкоголизма Г.А. Шичко более полно раскрывают именно психическую зависимость. Это новейшие исследования и они еще не обрели каноническую форму. Но они работают и достаточно эффективно.

Ох настороженно я отношусь к подобным астральным методикам. Для того, чтобы бросить пить, надо захотеть. Если не хочешь - не бросай. Если болен - лечись. Если слабоволен - живи либо в рабстве алкоголизма, либо в рамках алкофобии.

soberleo
18.06.2009, 21:06
Ох настороженно я отношусь к подобным астральным методикам. Для того, чтобы бросить пить, надо захотеть. Если не хочешь - не бросай. Если болен - лечись. Если слабоволен - живи либо в рабстве алкоголизма, либо в рамках алкофобии.

Что такое алкофобия? Можно определение? Вы сами придумали этот термин?

Vanek
18.06.2009, 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w
Я буду употреблядь это слово, оно церковное.

Здесь не церковь, и модератор не Кураев.

AlexCo
18.06.2009, 22:36
Что такое алкофобия? Можно определение?

Алко - алкоголь.
Фобия - иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.


Соответственно, те кто боиться пить кифир, по причине содержания в нем алкоголя;) яркий представитель алкоголефобов.

soberleo
18.06.2009, 22:42
Алко - алкоголь.
Фобия - иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.


Соответственно, те кто боиться пить кифир, по причине содержания в нем алкоголя;) яркий представитель алкоголефобов.

Это научный термин или творчество культуропитейцев?

Вот что нашел Гугль на запрос алкоголефобия. Кстати, как правильно алкофобия или алкоголефобия?

- Выпустите меня! Не могу находиться в такой тесноте, да еще и рядом с пьяным психологом.

- О, поздравляю, вы уникальный кадр. Клаустрофобия соседствует с алкоголефобией и со страхом к врачам-вредителям. Да еще и истерия прогрессирует. Марш в лабораторию!

А вот еще (http://clubs.ya.ru/4611686018427392053/replies.xml?item_no=946&parent_id=961&with_parent=1&ncrnd=5841):

И еще (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2196979&page=1)

Как я понял: алкоголефобия это просто шутка культуропитейцев.

AlexCo
18.06.2009, 22:48
Это научный термин или творчество культуропитейцев?

Культуропитейцы? Кто это? Научный термин пожалуста.:D

А если серьезно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Фобия. Так что...

AlexCo
18.06.2009, 23:20
Алкоголиком я называю каждого человека, кто потребляет алкоголь(шампанское, вино, пиво) чаще 2-х раз в год (ритуальный алкоголик).
К слову о алкоголефобии. Человек который называет алкоголиками людей которые потребляют алкоголь чаще 2-х раз в год, явный алкоголефоб.
Есть так же мнение, что абсолютный трезвенник - латентный алкоголик.

sergejzr
18.06.2009, 23:25
Алкоголики это всё же те, у кого в наличии сильная зависимость от алкоголя. Т.е те, кто отказаться не могут в принципе и употребляют в любой обстановке где употребляется спиртное.

Ну а тот, кто отравляется малыми дозами, хотя у него такой зависимости, не алкоголик конечно, а .... как бы безобиднее сказать... человек не понимающий.
Нет ни одной причины принимать алкогольные изделия, но не все об этом знают :(

Санёк
18.06.2009, 23:30
Нет ни одной причины принимать алкогольные изделия, но не все об этом знают :(
Я тоже так думал... до поры-до времени. Но как то раз довелось мне пообщаться с одним пьющим. Он первый кто смог назвать мне причину пить. Он сказал:"Я хочу быстрее умереть". И я с ним согласен. Так что 1 причина всё таки есть.

AlexCo
18.06.2009, 23:47
Алкоголики это всё же те, у кого в наличии сильная зависимость от алкоголя.
К сожалению, многие здесь присутствующие, даже кушающих конфеты с ликерной начинкой счтают алкоголиками:mad:
Нет ни одной причины принимать алкогольные изделия
Ну почем же, если не брать фактор опьянения, хорошее вино(алкоголь классический) пьют ради вкуса. В данном случае фат наличия спирта, является не определяющим фактором, а необходимостью(ну что поделать, природа не умеет сбраживать вино без спирта)

Пьющий Критик
18.06.2009, 23:53
Я тоже так думал... до поры-до времени. Но как то раз довелось мне пообщаться с одним пьющим. Он первый кто смог назвать мне причину пить. Он сказал:"Я хочу быстрее умереть". И я с ним согласен. Так что 1 причина всё таки есть.

Тебе пришлась по душе причина? Что ж не пьёшь? :)
Просто самую главную: "Нравится!" - вы игнорируете. Вот почему люди смотрят на картины? Глаза размять? Или мкоротать время до смерти? Ответ прост: нравится.

Санёк
18.06.2009, 23:57
Тебе пришлась по душе причина? Что ж не пьёшь? :)
Я подольше пожить хочу.

Просто самую главную: "Нравится!" - вы игнорируете.
Я не могу серьёзно относиться к этой причине. Это только маленькие дети могут пихать всякую дрянь в рот только из-за того, что им она нравится.
Вот почему люди смотрят на картины? Глаза размять? Или мкоротать время до смерти? Ответ прост: нравится.Пить и смотреть - разные вещи. Картинами хоть засмотрись - вреда не будет.

sergejzr
18.06.2009, 23:59
Тебе пришлась по душе причина? Что ж не пьёшь? :)
Просто самую главную: "Нравится!" - вы игнорируете. Вот почему люди смотрят на картины? Глаза размять? Или мкоротать время до смерти? Ответ прост: нравится.

Давайте же сделаем так, чтобы нашим детям это просто не нравилось!

soberleo
19.06.2009, 00:13
Культуропитейцы? Кто это? Научный термин пожалуста.:D

А если серьезно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Фобия. Так что...

Ну раз так. То я не только алкоголефоб, но еще героинофоб, бензинофоб и много еще чего фоб :)

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:26
Давайте же сделаем так, чтобы нашим детям это просто не нравилось!

Ага, поймал мысль:)

AlexCo
19.06.2009, 00:29
Ну раз так. То я не только алкоголефоб, но еще героинофоб, бензинофоб и много еще чего фоб :)

Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.

sergejzr
19.06.2009, 00:29
Ага, поймал мысль:)
В этом направлении как раз ограничительные меры и работают и являются наиболее эффективными + социальная реклама что алкоголь зло в любых количествах.

relentless
19.06.2009, 00:35
Давайте вначале определимся с тем, что такое наркотик. И уже отсюда, будем смотреть на алкоголь.

soberleo
19.06.2009, 00:47
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.

К таким людям я отношусь нормально. Хотя считаю, что они могут выступать алкогольными программистами. Т.е. на них могут равняться дети имеющие изначально предрасположенность к алкоголизму.
Тогда это не алкоголефобия. А фобия к пьющим людям. Даже не знаю, как это назвать! Может Алкоголикофобия :)

relentless
19.06.2009, 04:39
Ну почем же, если не брать фактор опьянения, хорошее вино(алкоголь классический) пьют ради вкуса. В данном случае фат наличия спирта, является не определяющим фактором, а необходимостью(ну что поделать, природа не умеет сбраживать вино без спирта)
Сбраживает вино не природа. Природа вам сбродит со всякими уксусами на открытом воздухе виноград. А чтобы получился спирт, вино герметизируют в сосудах, не давая доступ воздуха.

САГ
19.06.2009, 08:12
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
Я не алкоголефоб, нормально общаюсь с большинством пьющих людей, не одобряю конечно, но и не заношу их в черный список. Описанный вами человек не алкоголик только в самом начале такого образа жизни. Пить каждый день - не нормально, пусть и по бутылки пива, это уже алкоголизм, пусть и не сразу, и как правило, количество выпитого постепенно увеличивается. Вы, кстати, не уточнили, по какой бутылке? Очень много людей которые пьют пиво каждый день по бутылке, многие из них по 1-2 литра и даже 3. Я скорее не отнесу к алкоголикам людей выпивающих по праздникам, таким как красные дни календаря (не все, правда, особенно не считаются новогодние выходные), дни рождения, свадьбы. Такие люди хотя и рискуют начать злоупотреблять, но у них все же меньше шансов, чем у выпивающих каждый день, тем более наверняка выпивающие каждый день пьют и по перечисленным поводам.

Олег
22.06.2009, 13:07
Значит алкоголики бывают:
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
- Редкопотребляющие алкоголики (только в красные дни календаря, их около 12)
- среднепотребляющие алкоголики (или в меру) (несколько раз в месяц)
- частопотребляющие алкоголики (несколько раз в неделю)
- алкоголики-пьяницы (ежедневно и чаще)

Алкофобы - понятие неопределенное. По логике AlexCo я являюсь бичефобом, героинофобом, какоинофобом, никотинофобом, и т.д.!

soberleo
22.06.2009, 14:00
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.

Согласен с САГ! Человек, который употребляет по 1 бутылке пива в день это уже алкоголик и он не может быть адекватным и успешным;) . Просто я таких не встречал.

Brian
22.06.2009, 15:29
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.

Встречали мы тут молодого человека (лет 21-23), которого родственники упекли в 17 наркобольницу за то , что он выпивал 6 бутылок пива в день. Он так возмущался: "Что, шесть бутылок - это уже алкоголизм?"
А начинал, как и многие - с одной.

AlexCo
22.06.2009, 18:06
Человек, который употребляет по 1 бутылке пива в день это уже алкоголик и он не может быть адекватным и успешным;)

Почему не может..., хотя о чем я, я забыл что по логике данного комюнити, больше одной бутылки пива в год и человек уже кроме как на простой физический труд не способен - мозг то скукожился:D, наркоман, моральный урод и вобще все вокруг глядя на него начинают пить как лошади:D

И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкоголоьные напитки время от времени, становится алкоголиком.

САГ
22.06.2009, 18:28
Почему не может..., хотя о чем я, я забыл что по логике данного комюнити, больше одной бутылки пива в год и человек уже кроме как на простой физический труд не способен - мозг то скукожился:D, наркоман, моральный урод и вобще все вокруг глядя на него начинают пить как лошади:D

И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкоголоьные напитки время от времени, становится алкоголиком.
Не ёрничайте, никто не говорил, что мозг прямо на глазах скукоживается от бутылки пива, это дело времени и количества употребленного алкоголя.

Каждый день - это не время от времени, это - постоянно. И потом, многие из тех, кто становится зависимым от алкоголя, не всегда это понимают, очень многие пьют достаточно часто: пятница, поездка на дачу, праздники, дни рождения, бутылочку пива с устатку и т.д., человек просто не успевает понять.

soberleo
22.06.2009, 18:30
Почему не может...


Я таких не встречал!

И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкогольные напитки время от времени, становится алкоголиком.


Не каждый! Согласен. Есть такие люди, у которых хорошая наследственность. Они могут всю жизнь спиваться и не спиться. Но они являются алкогольными программистами.
Хотя по нашим понятиям (местного комьюнити ;) ) человек употребляющий 2 раза в год алкоголь уже алкоголик!

Brian
22.06.2009, 20:09
Не каждый! Согласен. Есть такие люди, у которых хорошая наследственность. Они могут всю жизнь спиваться и не спиться.

И таким наплевать, что рядом с ними в одной компании сопьются другие 10 человек.

Тимофеев Никита
22.06.2009, 20:24
Я удивлен с того что Пьющий Критик обиделся на то что их называю алкоголикоми, чего ж в этом такого если его ник говорит сам за себя ПЬЮЩИЙ...

Вот я бы понял если б он пил соки а его называли алкоголиком, но он же пьет алкоголь!!! Так чего же обижаться. Или веселее ему будет АЛКО-ПЬЮЩИЙ?

Пьющий Критик
25.06.2009, 04:57
Я удивлен с того что Пьющий Критик обиделся на то что их называю алкоголикоми, чего ж в этом такого если его ник говорит сам за себя ПЬЮЩИЙ...

Вот я бы понял если б он пил соки а его называли алкоголиком, но он же пьет алкоголь!!! Так чего же обижаться. Или веселее ему будет АЛКО-ПЬЮЩИЙ?

Тимофеев Никита ярый пример того, что для отсутствия интеллекта пьянство - необязательный фактор. Пьющий и алкоголик - разные вещи. Выше об этом говорилось. Разрешите Вас называть сокопотреблятью? Неприятно? Но вы же сок пьёте? Вот и остановимся на взаимности. Называть человека больным неприлично, и оскорбительно, если он не больной.

Олег
25.06.2009, 06:31
Среди культурнопитейщиков фраза "теперь он трезвенник" - оскорбление для человека, кто не желает отказываться потреблять этанол и др.наркотики. А среди нас - нет.

То же самое и с алкоголиком, среди нас - это не оскорбление, а просто обделение человека некоторыми свойствами. Кстати, эти свойства и определяют такое заболевание "Алкоголизм", только не обязательно физически быть зависимым. Вот Пьющий Критик, например, очень зависим психологически от этанола. Иначе бы на данном форуме не присутствовал будучи потребляющим.

Пьющий Критик
25.06.2009, 06:47
Среди культурнопитейщиков фраза "теперь он трезвенник" - оскорбление для человека, кто не желает отказываться потреблять этанол и др.наркотики. А среди нас - нет.

То же самое и с алкоголиком, среди нас - это не оскорбление, а просто обделение человека некоторыми свойствами. Кстати, эти свойства и определяют такое заболевание "Алкоголизм", только не обязательно физически быть зависимым. Вот Пьющий Критик, например, очень зависим психологически от этанола. Иначе бы на данном форуме не присутствовал будучи потребляющим.

Ну уж нет, для меня трезвенник не оскорбление. А таких вот идейных лучше называть "сокопотреблять". Это лучше характеризует их. Про вкладывание смысла в слова мы уже говорили. С таким подходом я могу всех здесь материть, уверяя, что вкладываю в эти слова вполне приличный смысл.

Тимофеев Никита
25.06.2009, 17:22
Тимофеев Никита ярый пример того, что для отсутствия интеллекта пьянство - необязательный фактор. Пьющий и алкоголик - разные вещи. Выше об этом говорилось. Разрешите Вас называть сокопотреблятью? Неприятно? Но вы же сок пьёте? Вот и остановимся на взаимности. Называть человека больным неприлично, и оскорбительно, если он не больной.

Чесно говоря можете называть Соко потребителем- это будет вернее.

А коверкать само слово до такого Сокопотреблятью- не понятно.

Алкопотребитель- алко(ГОЛЬ)ИК- от слова алкоГОЛЬ

Сокопотребитель- сокоПОТРЕБИТЕЛЬ или человек сокопотребляющий.

То есть сокопотреблять- не назовешь. Но сказать можно пойдем сокпопотреблять будем.

Обид нет так как что плохово в том что я сокопотреблять пошел.

Вы ж тоже соки пьете? Тогда вы сокопотреблять и алкоголик 2 в 1:D

Пьющий Критик
25.06.2009, 17:46
Соко(потреблять) - так я называю соковых наркоманов, у которых организм перестраивается под избыток поступления витаминов и начинает хуже их обрабатывать. Сок надо пить в меру, как и всё на свете.

ecih
27.06.2009, 13:19
А что вы собственно панику развели? Вы алкоголик и отрицать это глупо. Вот доказательство:
По определению алкоголик - зависимый от алкоголя.
Алкоголь - наркотик, следовательно алкоголик - наркоман.
А первой стадией наркомании является - синдром измененной реактивности, который у вас по крайней мере в легкой форме наблюдается. Если глянуть его определение...

Синдром изменённой реактивности — наркоманический синдром, являющийся первым синдромом формирующегося заболевания, включающий изменение формы потребления наркотика, исчезновение защитных реакций при передозировке, изменение толерантности и изменение формы опьянения

Например здесь: http://www.medicus.ru/narcology/pats/?cont=article&art_id=4879

Выходит что вы алкоголик по крайней мере на первой стадии. Вот на "алкаш" еще можно пообижаться, но на алкоголик обижаться грешно. Смотрите правде в глаза.

ecih
27.06.2009, 13:26
Соки кстати к классу наркотических веществ не относятся, а кофеин (тоже любимая отмаза культурийцев) содержится в кофе и соответственно потребляется в настолько ничтожных количествах, что говорить о зависимости - глупо.

Пьющий Критик
28.06.2009, 03:07
Это Ваше медицинское заключение? Вы медик? Я, между прочим, не зависим от алкоголя, и утверждать такие серьёзные вещи без диагностики - ставить под удар свою компетенцию.