PDA

Просмотр полной версии : Отзывы и предложения для модераторов


Страницы : [1] 2

sozidatel
05.06.2009, 14:27
В целях улучшения работы форума решил создать эту тему. Предлагаю в этой теме давать отзывы и предложения по работе модераторов. Думаю, им будет интересно узнать, что о них думают рядовые пользователи. Взвешенный анализ общественного мнения позволит модераторам стать ещё лучше...

О том какова функциональная роль модераторов на форумах, а также об их правах и возможностях очень хорошо написано в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80

Олег
06.06.2009, 14:46
Согласен, ждем отзывов предложений

Застегнутый
08.06.2009, 08:59
У меня в профиле написано "Бан". Когда уберете?

vendetta
08.06.2009, 15:23
Наказывать за троллинг.

Vanek
08.06.2009, 20:07
У меня в профиле написано "Бан". Когда уберете?

Это глюк форума. Не в наших силах.

Alexander
18.06.2009, 10:39
Просматривая pravdu.ru нашел "Наши баннеры" - http://pravdu.ru/baners.htm.

Может и нам где-нибудь разместить такой же раздел?
У людей мысли есть, плюс трезвый креатив.

Олег
18.06.2009, 10:58
По-моему есть такая тема. А раздел подходит про творчество!

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:55
Это глюк форума. Не в наших силах.
SQL вам в помощь. Или у вас нет таких прав ни у кого?

Vanek
19.06.2009, 21:58
У меня нету. Да и не стоит это того, чтобы убить кучу времени копаясь в базе в поисках нужного флага.

Пьющий Критик
27.06.2009, 23:19
У меня нету. Да и не стоит это того, чтобы убить кучу времени копаясь в базе в поисках нужного флага.

SQL как раз и нужен, чтобы не копаться в базе в поисках нужного флага.

sozidatel
27.06.2009, 23:54
У меня есть предложение расширить число разделов входящих в «Главную категорию» форума СБНТ. На момент написание этого сообщения их 13:

1. Общий раздел
2. Есть проблема. Помогите решить.
3. Профессор Жданов В.Г. Все о нем.
4. Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
5. Видео/Аудио материалы
6. Новости трезвости
7. Креатив (новые идеи, предложения)
8. Форум "культурнопьющих"
9. СССР - Великая Империя. Причины краха. Поиск путей восстановления Империи.
10. Критика
11. Объявления
12. Всячина
13. Философский форум

Это необходимо сделать по следующим причинам:

1. Многие люди в нашей стране считают число «13» не счастливым;
2. Разделы «Общий раздел» и «Всячина» сильно «перегружены», создав новые разделы, их можно будет разгрузить;
3. Расширение спектра разделов в целом улучшит информативность главной страницы форума и, следовательно, облегчит доступ к интересующей информации новичкам и "прохожим".

В качестве вариантов названий новых разделов могу предложить : «Политика», «Общество», «Флуд».
Кроме того, «избавиться» от числа «13» можно и не создавая новых разделов, а переместив на главную страницу форума «спрятанные» подразделы («Трезвость и религия» и «Трезвые организации, идеологии и движения»).

AVN
28.06.2009, 16:25
Вы не замечаете что "Пьющий Критик" раздвоился?
Первый http://forum.sbnt.ru/member.php?u=1823 Регистрация: 18.06.2009
Второй http://forum.sbnt.ru/member.php?u=1842 Регистрация: 27.06.2009



Забанить наглеца на дополнительное время! А второго затереть!
Нарушение правил приличия выразилось в оскорблении и постоянном приписывании мне того, что я не писал.
Сколько суток "Пьющий Критик" достоин за каждое нарушение? Прошу мне сообщить.
Бедная САГ столько много зазря пришлось писать этому врагу народной трезвости.


Все было тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=3
и тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=4

Подробнее.

Здесь http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18013&postcount=25 он.
1. Приписал мне паранойу (=Оскорбление).

2. Приписал мне мысль "что процессор сделаный в Израиле, отправят в Малазию,". Я такого не писал до этого.

3. Приписал мне жалобу на перевод, но ее вообще не было.

4. Применительно ко мне написал "сокопотребляти" 2 раза (=Оскорбление 2 раза).

5. Приписал мне послание текста с недостоверным переводом. Недостоверный и не точный разные вещи. Тем более что все точно и достоверно, как выяснилось далее в диалоге.

Итого в 5 пунктах 6 нарушений.


Далее. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18013&postcount=25

Думая, что он Пьющий Критик, я не подозревал что его настоящее имя Наглый Пьющий Критик со Сморщенной совестью.
Здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=3 в посте 01:29 было следующее.
Я прочитал его приписывание мне "текста с недостоверным переводом". Не зная что он Наглый я поверил что я действительно писал, что текст переведен неправильно и значит я ошибся. Поняв, что это не ошибся, я опроверг неправильный перевод: "Но это не так, текст переведен правильно...". К сожалению, сразу я не понял что это приписывание и опроверг приписываемое мне убеждение о неправильном переводе, но не опроверг приписывание мне убеждения о переводе вообще. Я не высказывал прямое убеждение что это перевод.

Он ответил.Если Вы, запостивший текст, говорите о том, что перевод неправильный, я подозреваю, что Вы сравнивали его с оригиналом. Если это имело место быть, то выходит Вы лгун. Если Вы не сравнивали его с оригиналом, то выходит, что Вы словотрёп. Выбирайте.Здесь наглец в 3х предложениях доходит до полной оборзелости.

6. В первом предложении приписывает мне высказывание, что перевод неправильный.

7. Во втором предложении свое _подозрение_ из первого предложения ставит в основание конструкции если..., то.... Возможно этот жульнический прием ведения спора тоже является нарушением правил.

8. В выводе конструкции если..., то.... приписывает мне что я "лгун" (=Оскорбление). Это тот кто лжет регулярно, хотя даже одна ложь не следует из конструкции если..., то..., тк в ее основании лишь _подозрения_. (= преувеличенное Оскорбление = 2 Оскорбления)

9. Во третьем предложении он ставит в основание конструкции если..., то... приписываемое мне убеждение что "перевод неправильный", чтобы "обосновать" очередное оскорбление. (=Оскорбление)

Итого в 4 пунктах 5 нарушений.


Здесь http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18228&postcount=30 он.

10. В первом предложении в очередной раз приписывает мне слова что перевод был неправильный.
11. Во третьем предложении, основываясь на своем ложном _предположении_ из второго предложения приписывает мне оскорбление меня. Имеем оскорбление + жульнический прием (основывать вывод на своем предположении) =два нарушения .

Итого в 2 пунктах 3 нарушения.


Далее. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18259&postcount=32

Здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=4 в посте 04:28 я предупредил его "Я не писал что перевод был неправильный".

12. Но он нагло продолжает мне это приписывать: "Выше в топике.".

Здесь http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18336&postcount=34 он.

13. Приписал мне упоминания ФАКТА "культурнопитейства" переводчика.
14. Предположил что я знал перевочика и основываясь на своем предпложении приписал мне ложь.

Итого в 2 пунктах 2 нарушения.


Если наглец в течении 2х суток не напишет здесь то, что убедит модераторов что у него не 17 нарушений, а меньше, то его надо на 17 недель в карцер. Достал уже. Ничего полезного для народной трезвости не делает, только борцов отвлекает.

САГ
28.06.2009, 16:57
Поддерживаю AVN. Данный пользователь ничего достоверного не пишет, перевирает как слова пользователей, так и источники информации, берет наглостью, хамит. Пользователей, правда стал оскорблять меньше, но не перестал вовсе, Жданова оскорблял с переходом на личности, даже если ты с чем-то не согласен это не повод подобным образом оскорблять человека, неприятно читать такое про любого, это грязь. В жизни вряд ли кто стал бы мириться с таким поведением в своем окружении, а здесь люди вынуждены и лично мне неприятно общаться с подобным хамом, настолько неуважающим людей и ставящим себя выше общества. Считаю, что нужно его контролировать и наказывать за подобное поведение, пока оно не исправится полностью. Какой бы человек не был, он живет в обществе и должен следовать его неписанным правилам и уж оскорблять людей он не имеет права.

Пьющий Критик
28.06.2009, 17:32
Так, AVN, дальнейший конструктивный спор с Вами прекращаю. sadbuttrue@jabber.ru - свяжитесь, выскажу всё, что я о Вас думаю.

Сейчас разберу по пунктам Ваш пост-мастодонт.

Пьющий Критик
28.06.2009, 17:33
Поддерживаю AVN. Данный пользователь ничего достоверного не пишет, перевирает как слова пользователей, так и источники информации, берет наглостью, хамит. Пользователей, правда стал оскорблять меньше, но не перестал вовсе, Жданова оскорблял с переходом на личности, даже если ты с чем-то не согласен это не повод подобным образом оскорблять человека, неприятно читать такое про любого, это грязь. В жизни вряд ли кто стал бы мириться с таким поведением в своем окружении, а здесь люди вынуждены и лично мне неприятно общаться с подобным хамом, настолько неуважающим людей и ставящим себя выше общества. Считаю, что нужно его контролировать и наказывать за подобное поведение, пока оно не исправится полностью. Какой бы человек не был, он живет в обществе и должен следовать его неписанным правилам и уж оскорблять людей он не имеет права.

Вы до сих пор не доказали, что правы, а я не прав, а при этом говорите, что я безоснователен. За клевету прошу забанить САГ. Я не перевираю слова пользователей.

Пьющий Критик
28.06.2009, 17:45
Забанить наглеца на дополнительное время! А второго затереть!
В связи с чем? Забанили аккаунт, то был другой аккаунт. Был ещё третий, за неаккуратное использование рабочих экстеншнов для фаирфокса;) его забанили:)


Нарушение правил приличия выразилось в оскорблении и постоянном приписывании мне того, что я не писал.

Ложь.

Бедная САГ столько много зазря пришлось писать этому врагу народной трезвости.
"Бедная САГ" просто не умеет кратко излагать свои мысли.

Здесь http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18013&postcount=25 он.
1. Приписал мне паранойу (=Оскорбление).
Вы приписывали мне алкоголизм без диагноза. Я Вам всего лишь указал на симптом. Извините, винить во всём евреев как народ - это паранойя.

2. Приписал мне мысль "что процессор сделаный в Израиле, отправят в Малазию,". Я такого не писал до этого.


3. Приписал мне жалобу на перевод, но ее вообще не было.
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=17955&postcount=24
Враньё.

4. Применительно ко мне написал "сокопотребляти" 2 раза (=Оскорбление 2 раза).
Где сказано, что это оскорбление? Это неологизм, я расписал смысл этого слова.

5. Приписал мне послание текста с недостоверным переводом. Недостоверный и не точный разные вещи. Тем более что все точно и достоверно, как выяснилось далее в диалоге.
Неточность это часть недостоверности. На неточность сослались Вы.

Итого в 5 пунктах 6 нарушений.
Итого приходим к выводу, что AVN - клеветник и ябеда.

Пьющий Критик
28.06.2009, 18:01
Думая, что он Пьющий Критик, я не подозревал что его настоящее имя Наглый Пьющий Критик со Сморщенной совестью.
Здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=3 в посте 01:29 было следующее.
Я прочитал его приписывание мне "текста с недостоверным переводом". Не зная что он Наглый я поверил что я действительно писал, что текст переведен неправильно и значит я ошибся. Поняв, что это не ошибся, я опроверг неправильный перевод: "Но это не так, текст переведен правильно...". К сожалению, сразу я не понял что это приписывание и опроверг приписываемое мне убеждение о неправильном переводе, но не опроверг приписывание мне убеждения о переводе вообще. Я не высказывал прямое убеждение что это перевод.
Не отрицайте того факта, что запостили текст, не зная оригинал, не зная переводчика, но тем не менее сказали, что "наверное" он ошибся и что он "культурнопитейщик". Облажались, а теперь жалуетесь. Как ребёнок, ей Богу!


Он ответил.Здесь наглец в 3х предложениях доходит до полной оборзелости.

6. В первом предложении приписывает мне высказывание, что перевод неправильный.

Уже писал в посте ранее, Вы повторяетесь.

7. Во втором предложении свое _подозрение_ из первого предложения ставит в основание конструкции если..., то.... Возможно этот жульнический прием ведения спора тоже является нарушением правил.

Не жалуйтесь на логику:)

8. В выводе конструкции если..., то.... приписывает мне что я "лгун" (=Оскорбление). Это тот кто лжет регулярно, хотя даже одна ложь не следует из конструкции если..., то..., тк в ее основании лишь _подозрения_. (= преувеличенное Оскорбление = 2 Оскорбления)

Это действительно так. По логике получалось что Вы - лгун или заблуждаетесь. Вы в ходе разговора второй вариант исключили.


9. Во третьем предложении он ставит в основание конструкции если..., то... приписываемое мне убеждение что "перевод неправильный", чтобы "обосновать" очередное оскорбление. (=Оскорбление)

Опять жалобы на логику? Какое оскорбление?
Итого в 4 пунктах 5 нарушений.Итого детсадовец, полагающий, что модератор - это воспитатель в детском саду.


10. В первом предложении в очередной раз приписывает мне слова что перевод был неправильный.
Повторяетесь опять.


11. Во третьем предложении, основываясь на своем ложном _предположении_ из второго предложения приписывает мне оскорбление меня. Имеем оскорбление + жульнический прием (основывать вывод на своем предположении) =два нарушения .
Логика - не жульнический приём. Не путайте с софистикой. Хотите опровергнуть - укажите, какие я пропустил логические варианты?

Итого в 2 пунктах 3 нарушения.Итого опять непонимание, истерика и жалобы "воспитателю"



Здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040&page=4 в посте 04:28 я предупредил его "Я не писал что перевод был неправильный".

12. Но он нагло продолжает мне это приписывать: "Выше в топике.".
Вы писали, что возможно перевод был неправильный. Это как? Почему Вы не написали это сразу? Вы не читали текст, который запостили? Тут всё однозначно.


13. Приписал мне упоминания ФАКТА "культурнопитейства" переводчика.
14. Предположил что я знал перевочика и основываясь на своем предпложении приписал мне ложь.

Это действительно было.

Итого в 2 пунктах 2 нарушения.Ябеду, который пытается обвинить меня в своих ошибках.


Если наглец в течении 2х суток не напишет здесь то, что убедит модераторов что у него не 17 нарушений, а меньше, то его надо на 17 недель в карцер. Достал уже. Ничего полезного для народной трезвости не делает, только борцов отвлекает.
Вы, наглец, тут такими словами не бросайтесь. Вы облажались. жДАНОВСКАЯ борьба с евреями трезвости тоже не помогает. Очень хороший, показательный случай того, как не имея сил спорить и не имея аргументов, человек уповает на возможность уличить оппонента в ошибке.

САГ
28.06.2009, 18:10
Вы до сих пор не доказали, что правы, а я не прав, а при этом говорите, что я безоснователен. За клевету прошу забанить САГ. Я не перевираю слова пользователей.

Перевираете, в том числе и мои. Не доказала с вашей точки зрения, с моей точки зрения все вполне очевидно. И у вас ссылок на более-менее серьезные доказательства нет, одни слова.

Пьющий Критик
28.06.2009, 18:20
Перевираете, в том числе и мои. Не доказала с вашей точки зрения, с моей точки зрения все вполне очевидно. И у вас ссылок на более-менее серьезные доказательства нет, одни слова.

Справочник по биохимии, рекомендуемый во многих ВУЗах? Есть конечно и лучше, но содержание там просто более полное, и картинок меньше. Опять Вы за своё, где я Вас переврал? Там выше один уже попытался наябедничать, ничего толкового не сказал.

AVN
29.06.2009, 00:29
Уважаемый модератор.

В посте #12 этой темы в Заключении о наличие в постах ПК признаков нарушения правил я ошибся в 3 цифрах. После п.5 идет
Далее. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18013&postcount=25Тут цифру 25 надо исправить на 27. Я пост 12 не исправляю, чтобы не обвинили в жульническом изменении других пунктов Заключения.

11. Во третьем предложении, основываясь на своем ложном _предположении_ из второгоТут надо читать "В 4м предложении, основываясь на своем ложном _предположении_ из 3-го".


Вы видите что он продолжает приписывание мне того что я не говорил. При этом не приводит здесь буквы, слова и предложения написанные мною с комментарием типа "Здесь написано то-то и из этого следует то-то". Надеется взять наглостью, но надо отвечать: "Приведите ваши доказательства".

Пример из поста #16 этой темы.
Извините, винить во всём евреев как народ - это паранойя.Приписал мне обвинение ебреев как народа и паранойу (=оскорбление).
Итого плюс 2 нарушения. Всего их 19.

Я же не нарушаю правила десятками штук нарушений.

Всем здесь видно что он занимается передергиванием - это очень распространенный среди евреев прием спора. Прибавим проеврейскую направленность пары его высказываний. Прибавим что он против сухого закона, то есть против прекращения алко-геноцида гоев. Получим что он ебрей.
К тому же захотел мой е-мэйл выведать, сделав вид что о существовании лички не знает. Не из сетевого подразделения Бейтара ли он?


Здесь в посте #16 он нагло и жульнически пытается убедить вас что он не нарушал правила.

По пункту 3 списка нарушений он нагло и бездоказательно продолжает настаивать что мое предложение содержащее Предположение и начинающееся со слова "Возможно" является жалобой на перевод.

По пункту 4 списка нарушений он пишет что до того как он 00:14 26-го мая здесь ( http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=18013&postcount=25 ) написал мне оскорбление, он уже где-то написал, что это якобы не оскорбление. Вы поверите что он до 00:14 26-го мая написал это. Вы поверите что это бранное слово, якобы, не оскорбление? Решать вам.

По пункту 5 списка нарушений он пишет, что неточность часть недостоверности. Надо понимать что всегда (он же не написал иногда). Данные толкового словаря он не приводит в доказательства, надеясь, как обычно взять наглостью.

Также по пункту 5 списка нарушений он выдает часть за целое.
Раз я, якобы написал что в переводе есть неточность, значит я написал что в переводе есть недостоверность.
Весело было бы написать что еврей это часть еврейского народа, а затем выдать часть за целое.
Раз на форуме есть еврей, значит на форуме есть еврейский народ (все 18 млн или сколько-то).

Также по пункту 5 списка списка нарушений он пишет что я сослался на неточность перевода. В той теме я
никуда не ссылался,
не писал что перевод недостоверный,
не писал что перевод неточный,
не утверждал что имеется некий перевод (то есть что текст переведен) - таких цитат у меня нет.
Было предположение начинающееся со слова "Возможно". А он приписывает мне убеждение в том что предположение это истина.


Здесь в посте #17 он нагло и жульнически продолжает пытаться убедить вас что он не нарушал правила.

С начала поста он буквально приписывает тексту наличие оригинала на иностранном языке и переводчика. И приписывает мне незнание оригинала на иностранном языке и незнание переводчика. Никаких доказательств, никаких цитат.

По пункту 8 списка нарушений он признался в клевете. Пишет, что в ходе написания поста #27 той темы по его логике получалось что я обманываю или ошибаюсь. Пишет, что он написал в посте #27 той темы что я обманываю до того как в ходе дальнейшей дискуссии выяснил в своей логике, ошибаюсь я или обманываю. То есть он признался что в своей логике не знал что я обманываю, но написал это. Не знать и писать это значит врать, клеветнически приписывая ложь мне.

Итого плюс 1 нарушения. Всего их 20.

По пункту 11 списка нарушений он делает вид что не знает что нельзя выдавать за истину логический вывод основанный на _предположении_.

По пункту 12 списка нарушений он несколько некорректно передает смысл моих слов "возможно перевод был неправильный.". Но главное делает вид что не заметил слово "возможно" и непонимаще спрашивает "как? Почему".

Такие ныне пошли борцы за еврейское щастье.

В заключении прошу Уважаемого модератора заблокировать ПК до окончания разбирательства с целью пресечения дальнейших нарушений правил форума. При этом его позицию по делу и просьбы можно получать в личке или по мэйлу. Хотя мэйл ему лучше не давать, а то туда спам будет приходить впоследствии.

AVN, участник форума с 24.09.2007

Vanek
30.06.2009, 20:20
Пьющий Критик давно забанен ибо задрал всех. Но он до сих пор веселит модераторов своими жалобами.

AVN
30.06.2009, 21:28
Неужели оба П.К. забанены?

Vanek
30.06.2009, 22:19
больше. он 5 аккаунтов насоздавал в порыве гнева.

Vanek
01.07.2009, 14:03
Новые темы теперь создаются с премодерацией. Так что не волнуйтесь, если тема не появилась сразу после ее создания.

Олег
01.07.2009, 14:16
У меня в профиле написано "Бан". Когда уберете?

Исправлено!

Неужели оба П.К. забанены?

Теперь он один, забанен до 8 июля 2009 г. Надеюсь, что больше подобных нарушений от него не последует. В случае повтора подобного поведения (оскорбление др.участников форума, оскорбление руководства СБНТ, создание дублирующих аккаунтов, спам в подписи, флуд), думаю, блокировка данного пользователя будет целесообразным решением.

AlexCo
01.07.2009, 17:08
Новые темы теперь создаются с премодерацией. Так что не волнуйтесь, если тема не появилась сразу после ее создания.

:D :D :D Как же вас ПК растормошил если вы премодерацию ввели, но спасибо за помощь, у сомневающихся в правоте ваших воззрений будет еще один повод вам не доверять.
З.Ы.
Стало понятнее, почему тут регулярно появляются темы "СБНТ секта?"

Vanek
01.07.2009, 19:20
:D :D :D Как же вас ПК растормошил если вы премодерацию ввели, но спасибо за помощь, у сомневающихся в правоте ваших воззрений будет еще один повод вам не доверять.
З.Ы.
Стало понятнее, почему тут регулярно появляются темы "СБНТ секта?"

Не льстите себе. Просто темы часто повторяются, так легче за порядком следить.

Олег
02.07.2009, 06:29
:D :D :D Как же вас ПК растормошил если вы премодерацию ввели, но спасибо за помощь, у сомневающихся в правоте ваших воззрений будет еще один повод вам не доверять.
З.Ы.
Культурнопитейцам для недоверия к нам есть самый важный повод - мы совсем не потребляем этанол! Остальное - не так уж и важно. Это раз.

И Vanek правильно подчеркнул причину нововведения. Дело в том, что на форуме бардак - создано очень много тем, которые зачастую друг на друга похожи.
Стало понятнее, почему тут регулярно появляются темы "СБНТ секта?"

Ничего Вы не поняли, темы "СБНТ - секта?" и "Форум СБНТ - сектанский?" (создан мною) - создали сторонники абсолютной трезвости, чтобы исчерпать данный вопрос. Что и было сделано!

Так что мыслите логично.

AVN
03.07.2009, 15:01
Почему за 20 нарушений которые я засек он всего на 10 дней заблокирован?

Олег
06.07.2009, 07:43
Такова настройка форума. Максимальный и минимальный срок бана - 10 дней, либо навсегда.

AVN
06.07.2009, 15:17
Ну так продли еще на 10 дней. Либо предложи ему отработать вину. Пусть найдет темы, которые можно объединить.
За каждую находку снимается 1 нарушение.
Хороша идея?

aisa забанен. Хорошая новость. А за что, порадуешь нас?

Олег
06.07.2009, 19:49
У него 4 балла нарушений, 2 балла активные. Из активных - за оскорбление других участников форума. Кстати, вторая сторона дискуссии сумела сдержать себя, не отвечала оскорблением.

Считаю, стоит задуматься над блокировкой этого пользователя навсегда. Причин несколько:
- при бане создает как и пьющий критик дублирующий аккаунт
- предупреждения о нарушениях не помогают вовсе
- после бана в личку был прислан следующий текст:
Ах ах ах. Этот Олег удаляет мои посты и пользуется малейшими поводами, чтобы забанить. Да ну и хрен с ним.

Пошел делать сайт о пользе алкоголя, лол. Должен же я чем-то занятся эти 10 дней бана? Будет у вас альтернатива в инете.

Идея хорошая на счет исправительных работ, стоит подумать над нововведением...

Пьющий Критик
06.07.2009, 21:47
оскорбление др.участников форума
Извините, я вынужден лишить пользователей объективной критики. Теперь я не удержу падающего с обрыва человека. Человек человеку волк.
оскорбление руководства СБНТ
Песня полностью объективна. А кое-кому надо развивать чувство юмора.
создание дублирующих аккаунтов
Простите, больше не буду. И, если можно, Ванёк, забань уж все подсети моего провайдера:) Можно даже не только на форум, а ещё и на весь сайт.
спам в подписи
Не было, тут половина пользователей ссылки в подписи ставят. Почему же тогда их не забанили?
флуд
Ну уж извините, я пытаюсь хоть как-то оживить ваш форум!

Застегнутый
07.07.2009, 07:07
Пьющий Критик, вы тролль? Чур меня, чур...

Пьющий Критик
07.07.2009, 11:56
Застёгнутый, в жизни я тролль, но здесь обычный человек, у меня есть свои убеждения. А у тролля только желание поесть.

Олег
08.07.2009, 07:46
Извините, я вынужден лишить пользователей объективной критики. Теперь я не удержу падающего с обрыва человека. Человек человеку волк.
Критике рады, но без оскорблений!

Песня полностью объективна. А кое-кому надо развивать чувство юмора.

Песню послушал, объективизма не услышал... Там автор песни свое видение на проблему описывает. Где объективизм??? Сплошником субъективное описание. Эта песенка оскорбляет активистов организации СБНТ. А не пользователей форума. И за оскорбление лидеров СБНТ нарушение так же выдается!

Простите, больше не буду. И, если можно, Ванёк, забань уж все подсети моего провайдера:) Можно даже не только на форум, а ещё и на весь сайт.
Не получится, с твоего провайдера еще 3 пользователей ходят на форум... Но это чистой хамство, себя было так вести... Ванек здесь не при чем. Ваши переперии пусть остаются между вами.

Не было, тут половина пользователей ссылки в подписи ставят. Почему же тогда их не забанили?
Реклама чего-либо остается/удаляется по усматрению модератора. Это в правилах форума написано.

Ну уж извините, я пытаюсь хоть как-то оживить ваш форум!
За это спасибо, но за рамки приличия выходить не стоит.

Если вас кто-либо оскорбил, и вы на это не ответили оскорблением, то данный пользователь так же будет наказан, не смотря на то, является он членом СБНТ, является ли он активным борцом за трезвость... Но на форуме СБНТ в основном в оскорбления пускаются защитники алкоголя.

Олег
08.07.2009, 07:53
Добавлен новый модератор. Теперь реагирование на нарушения правил форума будут более оперативные. И премодерация новых тем будет более быстрой!

Пьющий Критик
08.07.2009, 13:56
Критике рады, но без оскорблений!
Здесь это не возможно.

Песню послушал, объективизма не услышал... Там автор песни свое видение на проблему описывает. Где объективизм??? Сплошником субъективное описание. Эта песенка оскорбляет активистов организации СБНТ. А не пользователей форума. И за оскорбление лидеров СБНТ нарушение так же выдается!
В чём оскорбляет она его? В том, что он действительно профессор никому не известной бездомной академии?

Не получится, с твоего провайдера еще 3 пользователей ходят на форум... Но это чистой хамство, себя было так вести... Ванек здесь не при чем. Ваши переперии пусть остаются между вами.
Очень жаль, мне бы хотелось, чтобы это вывесили на всеобщее усмотрение.

Реклама чего-либо остается/удаляется по усматрению модератора. Это в правилах форума написано.
Это была не реклама.Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

За это спасибо, но за рамки приличия выходить не стоит.
Ну не надо же меня заставлять молчать, когда люди мне отвечают? Значит спрос на мою деятельность есть, если на меня ещё кто-то обращает внимание? :)

Но на форуме СБНТ в основном в оскорбления пускаются защитники алкоголя.Предвзятость. Меня, например, оскорбил модератор Vanek.

AVN
08.07.2009, 15:09
Интересно почему не блокируют за публичные пререкания с модератором. К тому же безсмысленные.

Еще интересно почему за 20 нарушений блокируют на 10 дней, а не на 20 недель. Или пусть 19 тем найдет дублирубщихся.
Вот 3 из них, дарю.
ВЫБОРЫ
как отличить выборы от их имитации
2 декабря http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=233

Пьющий Критик
08.07.2009, 19:48
AVN, если вы хотите сводить личные счёты со мной, извольте не ябедничать на пустом месте, а обратиться ко мне по JID sadbuttrue@jabber.ru . Всем, кто что-то имеет лично против меня - прошу туда же. А здесь вы провоцируете меня на оскорбления своей глупостью и упёртостью.

Олег
14.07.2009, 11:07
AVN, если вы хотите сводить личные счёты со мной, извольте не ябедничать на пустом месте, а обратиться ко мне по JID sadbuttrue@jabber.ru . Всем, кто что-то имеет лично против меня - прошу туда же. А здесь вы провоцируете меня на оскорбления своей глупостью и упёртостью.

Не стоит с этим человеком общаться по ICQ JID или e-mail, так как Пьющий Критик связывает эти общения на прямую с общением по форуму.

Совсем недавно пришлось разъяснить Тарханову Григорию Ивановичу за что и почему был забанен Пьющий Критик, а Пьющий Критик аргументировал свою правоту личной перепиской с Vanek'ом.

Кто-нибудь может объяснить как ICQ связан с форумом СБНТ?

Пьющий Критик, в следующий раз, когда будете жаловаться зам.председателю СБНТ на модераторов форума, объективную информацию предоставляйте.

Григорий Иванович посоветовал блокировать пользователей, которые:
1. Неоднократно оскорбляют участников форума/СБНТ.
2. Создают множество аккаунтов, чтобы "покричать" на форуме.

Vanek
14.07.2009, 11:23
Я смотрю Пьющий Критик всё никак не повзрослеет. Обидели маленького мальчика, а он со злости не знает что предпринять - то ли нагадить обидчику и насоздавать кучу аккаунтов и рассказать всему миру о творящейся несправедливости, то ли пожаловаться маме обидчика (Тарханову Г.И.) на то, какой плохой у нее сын (тобишь я), всех обижает. Прекрасно, методы не изменились со времен детского сада. Ну что ж, продолжай, мой юный друг, ты обязательно чего-нибудь добьешься.

Losik
17.07.2009, 08:51
Прошу сделать раздел "Уголок юридической грамотности", что освещать вопросы офицального общения с нашими гос. структурами. :)

Олег
17.07.2009, 10:32
Прошу сделать раздел "Уголок юридической грамотности", что освещать вопросы офицального общения с нашими гос. структурами. :)

Мое мнение, что достаточно темы. Раздел нужен для тех целей, когда требуется обобщить ряд тем. Но когда требуется обобщить ряд сообщений - создается тема.

Losik
17.07.2009, 11:03
Мое мнение, что достаточно темы. Раздел нужен для тех целей, когда требуется обобщить ряд тем. Но когда требуется обобщить ряд сообщений - создается тема.
Конечно, самое место для обсжудения юридических вопросов в разделе Всячина. ;) Простите, что потревожил. :)

Да и вообще для чего нужен тогда этот форум? Для обсуждения проблем религии и перепираний с троллями? Я всегда считал что форум необходим для обмена информацией и обсуждения. Как можно вести обсуждение целого ряда юридических вопросов в разделе "всячина". Как выбирать нужные темы из списка про иван-чай, секс, прививках и т.п.?

ЗЫ: Сидеть на жопе ровно всегда интереснее чем что-то делать. В направлении информационной открытости и удобства получения информации на данном ресурсе вижу только "тухлятину". Прошу без обид, но хочется видеть структурированный форум, а не свалку сообщений.

Олег
17.07.2009, 11:12
Конечно, самое место для обсжудения юридических вопросов в разделе Всячина

Согласен, перемещено в Общий раздел

Losik
21.07.2009, 12:51
Можно узнать за что был забанен пользователь Aisa? :)

Также прошу из этой ветки: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1158 вынести наш с Aisa диалог в отельную ветку. :)

Олег
21.07.2009, 13:16
Оскорбление участников форума и лидеров СБНТ.

Losik
21.07.2009, 14:03
Оскорбление участников форума и лидеров СБНТ.
А можно ссылку на сообщение содержащее оскорбления?

Олег
21.07.2009, 14:24
Сообщения удалены - это во-превых.

Во-вторых, если кого-либо не устраивает работа модераторов, пишите админу форума, Шаврину Валентину, зайдя на сайт, он четко увидит, кто за что забанен и наказан!

В-тертьих, не обязаны модераторы оправдываться при каждой раздаче нарушений. Вот часть сообщений Aisa:

Черта с два это оригинал. Это просто популярное изложение, которое не несет никакой ответственности, как ваш Углов.
Читаете всякую дрянь.

Фёдору Григорьевичу Углову веры намного больше

Голый авторитет и больше ничего. На таком аргументе люди семьями самоубийством кончали (в сектах). Словом, прекратите это.

Ах ах. Подтвердить свои слова конечно же вы не удосужились. Как и Жданов. Как и Углов. Как и весь сброд в СБНТ.

Многие из соратников, знакомые с деятельностью Углова, не потерпят в его адрес каких-либо субъективных суждени, порочащих честь этого Человека!

Aisa забанен на месяц, если спустя это время будет такое же отношение к лидерам СБНТ и участникам форума, приму меры по блокировки пользователя на 90 дней, далее на 180, затем на год и т.д.

Alexander
18.09.2009, 22:17
Если возможно перенесите раздел "Юридическая борьба за трезвость" на первую страницу (в главную категорию). За счет того, что темы общего отдела обновляются чаще + Юр. раздел содержит подразделы, и обновления в них "почти невидны", если только не целенаправленно туда заходить.

Олег
22.09.2009, 06:05
Считаю это нецелесообразным. Так как главная страница форума и так перегружена разделами... А юридическая борьба необходима не вновь зашедшим "гостям" форума, а их постоянным пользователям, которые наверняка подписаны на получение уведомления по e-mail в случае нового сообщения...

AVN
03.10.2009, 19:13
Что-то не так. Сообщения пропадают!
Весной или летом была речь о фильме про алкоголь на канале ТНТ. Ввожу в поиск ТНТ - нет ничего.
Еще кто-то спросил меня недавно про трезвую россию для русских, я ответил чтобы он становился сторонником этого лозунга или был сторонником лозунга "Татарстан для татар". Теперь вводу в поиск "Татарстан" и ничего на нахожу(((

Vanek
03.10.2009, 23:09
По поводу ТНТ. Запрос должен быть не меньше 4 букв, иначе не работает.

Alexander
08.10.2009, 18:18
Просьба объединить в одно сообщение темы с видео размещенные мной или выделить отдельный подраздел для видео во ВСЯЧИНЕ, где будут размещаться ролики в дальнейшем.

Всячина/Видео

AVN
10.11.2009, 12:22
Просьба увеличить в 2 раза размер окна для быстрых ответов. Чтобы оно по умолчанию было побольше.

Одинокий Путник
12.11.2009, 05:58
Уважаемые модераторы и участники форума!

Предложу Вам свежую цитату с форума о.Андрея Кураева:
Алекс В.:
"трагедия человечества
стадо белых барашков и овечек, в волчьим оскалом, отягощенное нелепым смыслом своего существования, распространяющее свою заразу на все самое светлое и чистое, они покалеченные судьбой, недовольные и алчно смотрящие завистливыми и злыми глазенками, они это самое опасное на земле животное – христианин.
это духовное зловоние, это лакеи мысли, тайные поддонки этой земли. они живое воплощение оправдания своего смысла копошения под солнцем. они против судьбы, потому что просят счастья у своего эго, только для себя..." :eek:
Это с форума сайта СБНТ("союза борьбы за народную трезвость") где:
"После нескольких лет исканий духовной основой в деятельности СБНТ стало Православие. Учитывая многонациональность и многоконфессиональность нашей страны, в Решении IX съезда СБНТ записано: «…главным в своей деятельности считать работу по духовному отрезвлению народа, опирающуюся на духовные ценности Православия и других традиционных конфессий в нашей стране». XIII съезд СБНТ (III съезд СБНТ РФ) закрепил это положение и в Уставе: «Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий (а это с сайта)».

Такие цитаты по сути обвиняют СБНТ в неследовании своему Уставу. Понятно, что на каждый роток на форуме не накинешь платок, но может стоит попытаться дискуссию отрегулировать?
Есть предложение: прекратить вероучительные и "веромочительные" споры , которые априори являются лишь спорами о понятиях, несущими трезвенникам ссоры и разделения.
Предлагаю негативные разговоры о Библии, Коране, язычестве в историческом плане удалять.
Оставив серьезный и агуменитированный анализ современной ситуации - конкретно что СЕГОДНЯ хорошего или плохого происходит в трезвенном движении в тех или иных конфессиях.
По моему скромному наблюдению бОльшая часто сообщений в последнее время - в разделе - трезвость и религия :) Если мы там перестанем спорить ни о чем - форуму будет только польза. И я смогу почитать другие разделы и поучаствовать в них :)

AVN
17.11.2009, 13:16
Видите что вы наделали, Модераторы? Последовали похотям попопоклоников и форум опустел. Они сами пришли сюда толпой и начали нападать на КОБ и истину. А потом сами запросили закрыть темы чтобы не быть посрамленными в дискуссии.

Кстати эту тему правильно расположить в разделе "Правила Форума СБНТ" (там потому что в комментарии к разделу объявления написано что он касается вопрсов трезвости а не функционирования форума). Если забыть где она находится, то потом рассуждая логически ее никак ненайти в разделе критика.


XIII съезд СБНТ (III съезд СБНТ РФ) закрепил это положение и в Уставе: «Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий (а это с сайта)».
Такие цитаты по сути обвиняют СБНТ в неследовании своему Уставу. Одинокий Путник не понимает что люди на форумах не выступают от имени организации и многие даже не состоят в ней.

Valentin G
18.11.2009, 18:50
Одинокий Путник не понимает что люди на форумах не выступают от имени организации и многие даже не состоят в ней.

Это должно быть оговорено в шапке форума, а т.к. этого до сих пор не сделано, то получается, что всё написанное является частью политики организации.

primusdv
19.11.2009, 08:58
Это должно быть оговорено в шапке форума, а т.к. этого до сих пор не сделано, то получается, что всё написанное является частью политики организации.

Зачем? Ведь форум для всех и регистрироваться может любой. И даже заядлый культуропитейщик. А поэтому по умолчанию любое мнение личное и субъективное.

Олег
19.11.2009, 12:33
По-моему написано при регистрации, что сообщения принадлежат пользователям, и организация ответственности не несет за содержание в них чего-либо.

AVN
11.01.2010, 19:59
Интернет конференция профессора Кривоногова.

План такой.
Модератор пишет Кривоногову, который соглашается ответить на вопросы которые можно задать через форум.

Олег
12.01.2010, 06:33
Интернет конференция профессора Кривоногова.

План такой.
Модератор пишет Кривоногову, который соглашается ответить на вопросы которые можно задать через форум.

Я - за! Только вот по каким каналам с ним связываться. Электронной почтой он пользуется, но редко. По телефону беспокоить - не правильно.

AVN
12.01.2010, 13:35
Он есть ВКонтакте.

Или побеспокой по смс! Опиши ситуацию.
Спроси когда удобно позвонить или позвонит ли он сам.

Олег
12.01.2010, 14:04
Идея хорошая, еще бы иметь подобную связь со Ждановым и с Маюровым... И направлять им не все вопросы, а лишь очень интересные и актуальные. И лимит установить, 1 вопрос в неделю, например!

P.S.: AVN, кстати, как твое имя... А то обращаться иногда хочется по имени... Уже столько лет общаемся, а как зовут тебя - не знаю!

primusdv
13.01.2010, 06:02
Можно ли добавить в форум такую опцию, как цитата выделенного?

Мне не трудно пользоваться делетом, но удобнее выделять нужные слова в посте и что-бы только они вставлялись, а не весь пост в ответ.

AVN
14.01.2010, 16:35
Насчет Жданова и Маюрова у меня нет идей и нет комментариев.


Тему конференции я не знаю, не думал.

Ну вот были конференции
Мухина
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=3225.0
Петрова
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=1911.0
они без темы.
Они были в онлайновые, а наша будет в оффлайне.

Кривоногов на вопросы не из всех тем захочет отвечать. Возможно он спросит на какие темы будут вопросы. Тогда ему надо сказать, что пусть он сам при получении вопросов с сайта отвергнет некоторые их них. И на основе их в дальнейшем будет нами будет сформирован перечень тем к которым принадлежат эти нежелателные вопросы. Чтобы при следующей конференции на эти темы вопросов не было.


У меня есть некоторые вопросы насчет того кто есть культуропитейщик и трезвенник.
Культуропитейщик это стороник культурного пития для себя или для всех?
Трезвенник это стороник трезвости для себя или для всех?
Тут без науки не обойтись.

Создаем тему примерно так (не достовно, примерно).
Интернет-конференция проф. В.П.Кривоногова - человека и собриолога.

В теме ставим фотография с сайта МАТР или получше intacso.ru/?section=19&showbig=130
Далее биографию возможно она есть на сайта МАТР (спроси у него где лучше взять биографию).
Далее пишем что вопросы принимаются 2-4 недели. Потом будут выложены ответы.
Если в теме с вопросами возникнет дискуссия между задающими, то для выкладывания ответов надо другую тему.

Антин
19.01.2010, 01:38
Я разочарован тем, что руководство СБНТ не участвует в интернет-пропаганде трезвости. Сегодня, в эру расцвета мировой сети интернет, это непростительно для руководства СБНТ. Доверия это не прибавляет, скорее, наоборот.

AVN
24.02.2010, 16:32
Где-то была тема про рекламу алкоголя в интернете.
Надо найти.
Где она??!
Ролики с этой рекламой вроде на мэйл ру или еще где-то.

AVN
12.03.2010, 13:41
Ну типа тема алкоголь и церковь превратилась в тему церковь и всемирный потоп. http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=5&page=48

Прошу отрезать лишнее в раздел философия.

primusdv
16.03.2010, 09:23
Sergejzr, почему в разделе всячина тема о смене религии может быть удалена? Вопрос интересный и с алкоголем может быть не связан. Ведь в разделе всячина могут подниматься разные вопросы.

Если в разделе всячина темы должны быть только про алкоголь, то смысл раздела на мой взгляд теряется, так как алкогольной теме посвящено много разделов и они всё охватывают. Раздел посвящённый СССР тоже можно в принципе удалить.

sergejzr
16.03.2010, 09:38
Sergejzr, почему в разделе всячина тема о смене религии может быть удалена? Вопрос интересный и с алкоголем может быть не связан. Ведь в разделе всячина могут подниматься разные вопросы.

Если в разделе всячина темы должны быть только про алкоголь, то смысл раздела на мой взгляд теряется, так как алкогольной теме посвящено много разделов и они всё охватывают. Раздел посвящённый СССР тоже можно в принципе удалить.

primusdv, "может быть удалена" не означает "будет удалена". Дело в том, что религиозная тематика (мусульманство vs. христианство, linux vs. windows, чай vs. кофе) как правило "делит лагерь на две части". Как правило также начинаются буйные дискуссии. На эти темы можно спорить бесконечно и если никак эти действия не ограничивать, то в ближайшем будущем любой форум можно превратить в религиозный. Подобные ограничения существуют и на любом другом тематическом форуме. Всячина-всячиной, но и этот раздел не должен превращаться в главный на форуме :) .

Посмотрим, если дискуссия будет развиваться в разумном ключе, то конечно никто ничего против неё иметь не будет :)

primusdv
16.03.2010, 09:48
primusdv, "может быть удалена" не означает "будет удалена".

Посмотрим, если дискуссия будет развиваться в разумном ключе, то конечно никто ничего против неё иметь не будет :)

Понятно. :)

AVN
16.03.2010, 17:42
Надо разгрузить тему "алкоголь и церковь".

Прошу перенести мой спор про содомитов в тему " Новости трезвости > Американские учёные про гомосеков итп." http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=533


Спор про содомитов в теме "алкоголь и церковь":

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5&page=45
# 444
# 445
# 446
# 447
# 448
# 449

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5&page=46
#451
#452
#457

Олег
17.03.2010, 06:53
AVN, номера постов меняются динамически, следует указывать ID поста. Где его взять? наводишь на тот самый номер поста, и в ссылки написан ID. Например, ID твоего сообщения 26060, а номер на данный момент 76, стоит удалить или переместить одно из сообщений ранее написанных, то оно станет другим. Вот смотри, я временно удалю одно из своих сообщений.

AVN
17.03.2010, 18:10
Я посмотрел сохранение ID, как ты объяснил..

Но не надо иметь кривые руки.
Если перносить посты по одному, то конечно все сменится. А если переносить по одному начиная с самого последнего, то ничего не сменится.
И если переносить все сразу, то ничего не успеет сменится.

У меня указано 9 постов для переноса. Лишние не были перенесены?
По крайней мере в числе перенесеннных я вижу не те что нужно.

Посты отсюда (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=533&page=2) под номером ID
25803
25811
25848

надо вернуть обратно в "алкоголь и церковь"

Олег
17.03.2010, 22:10
Модератор не один, я же не знаю, переместил их Vanek, например!!! Приходится разбираться по второму разу...

Антонио 24
23.04.2010, 09:40
Зато я вижу.
Ты, Антоша, бессовестный лжец и обманщик.

В это сообщение я тоже считаю, что его необходимо удалить, потому что это явно проворечит правилу форума СБНТ, потом что на форуме СБНТ запрещается:
- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;

И вообще тему я создал не для выяснения моей личности, потому что моя тема не относится к обсуждению моей личности. это уже можно за флуд принять. Если вы действительно защищаете деятельность Жданова, то ищите аргументы в защиту Жданова.

Антонио 24
23.04.2010, 09:49
.
Ты, Антоша, бессовестный лжец и обманщик.

А почему это сообщение не удалите? тем более это сообщение нарушает правила этого форума и не соответствует действительности. Тем более это явная клевета в мой адрес.

Я высказываюсь относительно Жданова, потому что у меня действительно аргументы есть, иначе бы я не стал бы так высказываться. Аргументы я свои привел

Олег
23.04.2010, 09:51
Лжец (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/12/us205506.htm?text=%D0%9B%D0%B6%D0%B5%D1%86&stpar3=1.1) Словарь УшаковаЛЖЕЦ, а, м. (книжн). Человек, заведомо говорящий ложь; то же, что лгун. Он л. и клеветник.


Обманщик (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/15/us266308.htm?text=%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D 1%89%D0%B8%D0%BA&stpar3=1.1) Словарь УшаковаОБМА'НЩИК, а, м. Человек, обманывающий или обманувший кого-н.


БЕССОВЕСТНЫЙ (http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03011/01800.htm?text=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B 2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9&stpar3=1.2) Словарь ДаляБЕССОВЕСТНЫЙ, не имеющий совести; не отдающий сам себе отчета в делах своих; неправдивый, криводушный, бесстыжий, наглый. Бессовестность ж. бесстыдство, неправдивость, криводушие; отсутствие чувства правды.
Согласно словарям русского языка эти слова относятся к характеристики человека. Подчеркиваю, человека.

Вы человек? да.

Андрей К высказал обоснованное умозаключение.

Олег
23.04.2010, 09:54
И вообще тему я создал не для выяснения моей личности, потому что моя тема не относится к обсуждению моей личности. это уже можно за флуд принять. Если вы действительно защищаете деятельность Жданова, то ищите аргументы в защиту Жданова.
Вы видимо плохо читаете предыдущие сообщения в той теме.

Она не ваша тема, хватит употреблять такие слова. Эта тема принадлежит СБНТ. А вот сообщения в этой теме - это ваша интеллектуальная собственность.

Пользователи пытаются докопаться, кто вы? Это необходимо для того, чтобы разъяснить по данной теме истинность вопроса!

Антонио 24
23.04.2010, 09:55
Тем более вы меня незнаете, как вообще может так утверждать, что я лжец и обманщик? а если я сейчас начну такими же или другими словами других людей обзывать. Это уже переходит все границы и уже можно отнести к беспределу.

Олег
23.04.2010, 10:06
Тем более вы меня незнаете, как вообще может так утверждать, что я лжец и обманщик? а если я сейчас начну такими же или другими словами других людей обзывать. Это уже переходит все границы и уже можно отнести к беспределу.
А это уже называется "правда глаза колит".

Я дал разъяснение, согласно словарям, что такое лжец и обманщик.

Если начнете обзывать, то это нарушение правил.


ОБЗЫВАТЬ (http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03130/35000.htm?text=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B 0%D1%82%D1%8C&stpar3=1.1) Словарь ДаляОБЗЫВАТЬ, обозвать кого как, чем; звать, на(про)зывать, давать имя, название, прозвище; || называть бранно, обругать.

Антонио 24
23.04.2010, 10:10
Пользователи пытаются докопаться, кто вы?

А для чего нужно докапываться, кто я и какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? И для чего вообще нужно выносить на публичное обсуждение личность того или иного участника форума? или у вас вообще нету никакой культуры?

Олег
23.04.2010, 10:13
А для чего нужно докапываться, кто я и какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? И для чего вообще нужно выносить на публичное обсуждение личность того или иного участника форума? или у вас вообще нету никакой культуры?
На первые 2 вопроса ответ уже был дан.

Что касается последнего:

Культура присутствует, поэтому культурно и пытаемся общаться. И еще грамотность тоже важный элемент, Вас призываю быть пограмотнее.

Антонио 24
23.04.2010, 10:17
А это уже называется "правда глаза колит".

Я дал разъяснение, согласно словарям, что такое лжец и обманщик.



Сначала человека нужно вывести в том, что он действительно Лжец и обманщик, а потом уже утверждать что это так на самом деле. В противное случае - это уже обзывание, так что вы сами нарушаете правила этого форума. Т.е. по вашему все кто справедливо критикуют Жданова, значит они все лжецы и обманщики - странный у вас подход. Т.е. вы считаете, что вы во всем правы

Олег
23.04.2010, 10:37
Сначала человека нужно вывести в том, что он действительно Лжец и обманщик, а потом уже утверждать что это так на самом деле. В противное случае - это уже обзывание, так что вы сами нарушаете правила этого форума. Т.е. по вашему все кто справедливо критикуют Жданова, значит они все лжецы и обманщики - странный у вас подход. Т.е. вы считаете, что вы во всем правы
Если бы мы так считали, не существовало бы раздела "Критика" а данный раздел существует, и не запрещено там размещать обоснованную критику.

Как понять "человека нужно вывести в том", то есть дать обоснование? Дак оно есть.

Антонио 24
23.04.2010, 10:46
Я понимаю, чтобы критиковать не личности самих форумчан, а критиковать деятельность Жданова и программу трезвенников. Для этого и создан раздел "Критика"

Если вы считаете, что можно критиковать личности форумчан, а точнее переходить на личности то тогда в правилах форума нужно убрать вот этот пункт:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Наоборот если вы считаете, что я в чем то неправ относительно Жданова, вот и надо приводить аргументы в защиту Жданова, а не так, чтобы нападать на оппонентов и тем более как то оскорблять личности форумчан.

Олег
23.04.2010, 10:54
Я понимаю, чтобы критиковать не личности самих форумчан, а критиковать деятельность Жданова и программу трезвенников. Для этого и создан раздел "Критика"

Если вы считаете, что можно критиковать личности форумчан, а точнее переходить на личности то тогда в правилах форума нужно убрать вот этот пункт:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Наоборот если вы считаете, что я в чем то неправ относительно Жданова, вот и надо приводить аргументы в защиту Жданова, а не так, чтобы нападать на оппонентов и тем более как то оскорблять личности форумчан.
более 100 сообщений в той теме появилось, из них около 60 сообщений было в защиту, и около 40 это были вы. Но 60 сообщений вас не вразумили. И вы дальше продолжили клевету гнать. поэтому вас и охарактеризовали, как лжеца и обманщика. Я бы добавил, что вы еще и провокатор.

Олег
23.04.2010, 10:59
Напоминаю, если кого-то не устраивает деятельность модераторов данного форума, прошу сообщить об этом либо председателю СБНТ, Жданову В.Г., либо заместителю по вопросам СМИ и сайту, Тарханову Г.И.

Антонио 24
23.04.2010, 11:01
Мне почему то кажется, что сообщения эти писали те люди, с которыми ты дружишь. Я и не собирался кого либо вразумлять, я лишь высказал свою точку зрения и ответил на вопросы, касаемые деятельности Жданова. А потом я уже начал защищаться, т.к. вы действительно начали нападать на меня и соответственно от меня последовала ответная реакция

Одинокий Путник
23.04.2010, 11:05
Тем более вы меня незнаете, как вообще может так утверждать, что я лжец и обманщик?

[Мф.12:37] ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Олег
23.04.2010, 11:05
Мне почему то кажется, что сообщения эти писали те люди, с которыми ты дружишь. Я и не собирался кого либо вразумлять, я лишь высказал свою точку зрения и ответил на вопросы, касаемые деятельности Жданова. А потом я уже начал защищаться, т.к. вы действительно начали нападать на меня и соответственно от меня последовала ответная реакция
Это здорово, что вам так кажется.

Много друзей и мало врагов - жизнь становится счастливее.

Одинокий Путник
23.04.2010, 11:07
А потом я уже начал защищаться,

[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Антонио 24
23.04.2010, 11:23
[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Жалко, что у нас на форуме нету настоящих христиан или тех кто стремится стать настоящим христианином. Настоящий христианин должен избавляться от корысти, а не оправдывать ее
Избавление от корысти следует понимать не в том смысле, что нужно постоянно отказываться от пожертвований, а в том, чтобы добрый поступок служил во благо человеку и во спасение нашей души и не требовать ничего взамен за свои дела. То что человек принимает добровольные пожертвования - это к корысти не относится.

Андрей К
23.04.2010, 12:02
Жалко, что у нас на форуме нету настоящих христиан или тех кто стремится стать настоящим христианином. Настоящий христианин должен избавляться от корысти, а не оправдывать ее
Избавление от корысти следует понимать не в том смысле, что нужно постоянно отказываться от пожертвований, а в том, чтобы добрый поступок служил во благо человеку и во спасение нашей души и не требовать ничего взамен за свои дела. То что человек принимает добровольные пожертвования - это к корысти не относится.
Антонио, так в чём проблема-то? Пройдите курс обучения у самого Жданова, затем откройте своё дело - Жданов это только приветствует, более того - призывает (конкуренция, да?)
А вот открыв свои курсы, воплотите в жизнь свои призывы к бескорыстию, Антонио. Работайте с людьми бесплатно, рассчитывая лишь на их благодарность. Поработайте так с годик, вот тогда и будете иметь право тявкать на Жданова, судить его и наше христианство. Пока же вы ведёте себя как последний туфтогон и фуфлыжник, не умеющий ничего более, кроме как разбираться в чужих обязанностях.

Фронт315
23.04.2010, 14:50
Жалко, что у нас на форуме нету настоящих христиан или тех кто стремится стать настоящим христианином. Настоящий христианин должен избавляться от корысти, а не оправдывать ее
Избавление от корысти следует понимать не в том смысле, что нужно постоянно отказываться от пожертвований, а в том, чтобы добрый поступок служил во благо человеку и во спасение нашей души и не требовать ничего взамен за свои дела. То что человек принимает добровольные пожертвования - это к корысти не относится.

И это говорит человек, который пишет слово "Бог" с маленькой буквы.

Фронт315
23.04.2010, 14:53
Антонио, так в чём проблема-то? Пройдите курс обучения у самого Жданова, затем откройте своё дело - Жданов это только приветствует, более того - призывает (конкуренция, да?)
А вот открыв свои курсы, воплотите в жизнь свои призывы к бескорыстию, Антонио. Работайте с людьми бесплатно, рассчитывая лишь на их благодарность. Поработайте так с годик, вот тогда и будете иметь право тявкать на Жданова, судить его и наше христианство. Пока же вы ведёте себя как последний туфтогон и фуфлыжник, не умеющий ничего более, кроме как разбираться в чужих обязанностях.

Аргумент правильный и очень сильный, но старайтесь употреблять слова, которые несут в себе смысловую нагрузку, но в то же время нейтральны: пустомеля, болтун, балабол, пустослов. Ведь "туфтогон и фуфлыжник" уже несут в себе негативную окраску, да и особо русскими эти слова назвать нельзя.

Антонио 24
23.04.2010, 14:59
Это вы тут как собаки рявкаете на тех, кто критикует Жданова. Если бы была польза для всех людей от этих курсов, то тогда бы я взял эту идею на вооружение и стал бы помогать людям восстановить свое зрение, не прося ничего взамен. А пока я реальной пользы не вижу.

Андрей К
23.04.2010, 18:05
Это вы тут как собаки рявкаете на тех, кто критикует Жданова. Если бы была польза для всех людей от этих курсов, то тогда бы я взял эту идею на вооружение и стал бы помогать людям восстановить свое зрение, не прося ничего взамен. А пока я реальной пользы не вижу.
Так тебе и говорят, Антоша: пройди курс восстановления зрения у Жданова, тогда и прозреешь. А так что ты можешь увидеть? В глаза не видев ни самих курсов, ни того, что там делается, ни тех кто восстановил зрение и избавился от зависимостей.
Вот сходи, Антонио, к Жданову, наберись там ума-разума, тогда будешь хоть понимать то, о чём речь ведёшь.
А иначе ты себя, Антонио, лишь на посмешище выставляешь: судишь то, сам не зная что.

Alexander
17.05.2010, 15:16
Глобальный архив видео, аудио, текстовых материалов по вопросам трезвости. 50 гб. Постоянное обновление.

Не пара ли обновить http://video.sbnt.ru/ ?

Просто Вася
21.05.2010, 15:15
Антонио, так в чём проблема-то? Пройдите курс обучения у самого Жданова, затем откройте своё дело - Жданов это только приветствует, более того - призывает (конкуренция, да?)


Так все участники пирамид сетевого маркетинга к этому призывают.
И в этом Жданов не уникален :)

Предложение по теме:

Уберите слово "Профессор.." - http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5
Т.к. это - не должность в сомнительной конторе, а ученое звание, которое у него отсутствует.

Андрей К
21.05.2010, 23:41
Так все участники пирамид сетевого маркетинга к этому призывают.
И в этом Жданов не уникален :)

Предложение по теме:

Уберите слово "Профессор.." - http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5
Т.к. это - не должность в сомнительной конторе, а ученое звание, которое у него отсутствует.
Вась, а ты попу от пальца отличить могешь? Или тебе помочь?
Ты конечно извини за грубость, но с людьми принято разговаривать на их языке. Так оно доходит лучше.

Видно, всё ж придётся помочь, потому как у всех без исключения ненавистников Жданова почему-то усматриваются признаки интеллектуальной недостаточности....

Пирамиды, Вася, собирают доходы с нижестоящих, заранее оговаривая подходящие для этого условия. Жданов же не делает ничего подобного, он берёт плату лишь с тех, кто приходит к нему, ферштеен, Вася? - к нему к самому, а не кому-либо ещё, заниматься на курсах по восстановлению зрения.

Точно тебе это говорю, Вася. Знаю лично сам тех, кто пройдя обучение у Жданова, работает дальше самостоятельно и при этом ни копейки Жданову не платит.

Андрей К
21.05.2010, 23:42
Уберите слово "Профессор.." - http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5
Т.к. это - не должность в сомнительной конторе, а ученое звание, которое у него отсутствует.
Да, и ещё. Поведай-ка нам, Васёк, какие у тебя лично научные степени имеются? С твоим-то интеллектом, а?

Фронт315
22.05.2010, 15:20
Так все участники пирамид сетевого маркетинга к этому призывают.
И в этом Жданов не уникален :)

Предложение по теме:

Уберите слово "Профессор.." - http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5
Т.к. это - не должность в сомнительной конторе, а ученое звание, которое у него отсутствует.

Вася, Вы адекватный человек? Адекватные люди признают свои ошибки.

Вы мыслите надерганными фразами. При чем здесь сетевой маркетинг?
Жданов Вам не предлагает Ветом или Тенториум распространять.

Вы берете одно свойство и на основе него начинаете доказывать, что человек занимается какой-то чушью.

Жданов страну спасает, а Вы про какой-то маркетинг.

Просто Вася
23.05.2010, 03:07
Профе́ссор —

- Учёное звание преподавателя высшего учебного заведения (профессор по кафедре) или сотрудника научного учреждения (профессор по специальности)
- Должность преподавателя высшего учебного заведения.

(информация с http://ru.wikipedia.org)

Жданов не может являться сотрудником давно расформированного вуза.
А ученые звания присваиваются ВАК (Высшей аттестационной комиссией).

Ссылка на официальный документ на сайте ВАК:
http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=164&i4=5

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2002 г. N 194

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.04.2006 N 228,
от 02.06.2008 N 424, от 06.05.2009 N 390)

А теперь почитайте и подумайте, может ли физик-оптик Жданов (не имея степени по психологии) быть профессором психологии?
А если он все же им является - так пускай покажет в открытом доступе свой профессорский аттестат (и этим лишит нас одного из главных поводов для критики).

Уважаемый Андрей К!
С тем же успехом я могу заявить о интеллектуальной недостаточности жданопоклонников. Или все же обойдемся без перехода на личности?
Отвечаю на Ваш вопрос: я пока не имею ученых степеней и званий (но являюсь выпускником вуза и думаю о диссере - имею, кстати, 25 публикаций по своей специальности). Но я разве где-нибудь приписал себе несуществующие звания?

Андрей К
23.05.2010, 11:40
А теперь почитайте и подумайте, может ли физик-оптик Жданов (не имея степени по психологии) быть профессором психологии?

А теперь будь любезен показать, где Владимир Георгиевич Жданов приписывал себе звание профессора психологии. О таком я впервые слышу.


А если он все же им является - так пускай покажет в открытом доступе свой профессорский аттестат (и этим лишит нас одного из главных поводов для критики).

Видишь ли, Вася, у Жданова есть дела поважнее, чем трындеть в инете с разными недоумками, недорослями и неучами. Не выходит он в инет - и правильно, кстати говоря, делает.
Да и какая разница - лишит, не лишит... Лишит - ты же Вась, найдёшь другой повод - ну к примеру, обнаружишь отсутствие анального отверстия у бактерий. Во визгу-то будет!
Было бы желание, была бы зависть, был бы страх перемешанный с ненавистью к этой стране пребывания и к этому народу - вот что главное! Вот где собака зарыта! А уж по какому поводу визжать, - не важно. Подумаешь: профессор - не профессор... какая разница? Ты день победы праздновал нынче, Вась?
Кстати, Вась! А ты пуки бактерий о которых говорит Жданов, проверил?


Отвечаю на Ваш вопрос: я пока не имею ученых степеней и званий (но являюсь выпускником вуза и думаю о диссере - имею, кстати, 25 публикаций по своей специальности). Но я разве где-нибудь приписал себе несуществующие звания?
Так у тебя ещё всё впереди, Вась. Поплюхайся сначала как Жданов, поработай со своим дипломом в кармане простым совхозным рабочим за свои политические взгляды, за свою гражданскую позицию - вот тогда и посмотрим что из тебя самого выйдет.


Вася хорошо продемонстрировал нам ещё одну типичную черту ненавистников Жданова - собственное ничтожество. Почему-то ещё не приходилось встречать ни одного (!) сколь-нибудь серьёзного научного работника, нападающего на Жданова.

Фронт315
09.06.2010, 22:16
Профе́ссор —

- Учёное звание преподавателя высшего учебного заведения (профессор по кафедре) или сотрудника научного учреждения (профессор по специальности)
- Должность преподавателя высшего учебного заведения.

(информация с http://ru.wikipedia.org)

Жданов не может являться сотрудником давно расформированного вуза.
А ученые звания присваиваются ВАК (Высшей аттестационной комиссией).

Ссылка на официальный документ на сайте ВАК:
http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=164&i4=5

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2002 г. N 194

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.04.2006 N 228,
от 02.06.2008 N 424, от 06.05.2009 N 390)

А теперь почитайте и подумайте, может ли физик-оптик Жданов (не имея степени по психологии) быть профессором психологии?
А если он все же им является - так пускай покажет в открытом доступе свой профессорский аттестат (и этим лишит нас одного из главных поводов для критики).

Уважаемый Андрей К!
С тем же успехом я могу заявить о интеллектуальной недостаточности жданопоклонников. Или все же обойдемся без перехода на личности?
Отвечаю на Ваш вопрос: я пока не имею ученых степеней и званий (но являюсь выпускником вуза и думаю о диссере - имею, кстати, 25 публикаций по своей специальности). Но я разве где-нибудь приписал себе несуществующие звания?

Какое отношение все это имеет к заявленной теме?
Загаживание форума? Чтобы ничего не было понятно?
Или потому что в соответствующей ветке уже было отвечено на данный вопрос? И чтобы продолжать троллинг Вы продолжили здесь?

Фронт315
13.06.2010, 19:49
http://jdanov-razbor.narod.ru/pravda.htm
Рецензия на фильм “Скрытая правда”
Автор: Александр Панчин, аспирант ф-та Биоинженерии и биоинформатики МГУ, младший научный сотрудник в Институте Проблем Передачи Информации (Российской Академии Наук), научный обозреватель Новой Газеты
Ссылки на действительное существование этой личности в рамках МГУ:
http://www.chronos.msu.ru/nameindex/panchin.html
http://lomonosov.econ.msu.ru/1select.html





Давайте будем бдительны, и помнить старую добрую детскую дразнилку:
"Кто как ругается, тот так и называется!"

К примеру, как своими же словами, давать на себя меткую характеристику:


После вышеприведённых процитированных постов, лично у меня появляется весьма негативный осадок о старожилах СБНТ в интернете в частности и о СБНТ вообще.
Ладно культурнопроспиртованный AIS`a... (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=23092#post23092)
С ним всё ясно.
Но ведь подобные выссказывания позволяют себе участники из трезвеннического актива, со статусом "местный", что само по себе вызывает соответствующую цепочку из мыслей...

На прямой запрос к Фронт315: "а сколько же нужно заплатить-то сейчас?" было получено:

Что позволяет поставить пугающий диагноз - склонность к пустому флуду (http://ru.wikipedia.org/wiki/Flood) у отдельных участников, на фоне очередной "летней спячки" модераторов, что весьма вредит репутации данного форума, накануне "Международного слета 2010 трезвеннического движения на оз. Еланчик" http://rodtr.ru/slet2010/

P.S. А может это провокации в стиле http://trezvost.ru/links/struktura2/news279.php ?
Ребят, уж определитесь на чью мельницу вы невольно/по невежеству воду то льёте...

Есть такая роль "приструниватель". Мол, какие Вы нехорошие, будьте более смирными, а то люди на Вас плохо смотрят.

Нет, Zanger, в парадном костюме и предельной вежливостью борьбу за трезвость выиграть невозможно.

Вы слова то свои мотивируйте, а то только заявления да тезисы. Аргументации то нет.

Андрей К
14.06.2010, 14:14
Извините за беспокойство.
Уважаемый Zanger!
Вы наверное понимаете, что мы живём в условиях информационной войны. До Вашего прихода сюда нам довелось перелопатить такие горы дерьма, что ни в сказке сказать, ни какой-либо клавиатурой описать. При этом, должен Вас заверить, - все ненавистники Жданова удивительно однотипны и примитивны, скроены по одному шаблону. Отсюда и реакция на них давно уже стала стандартной, по принципу "как аукнется, так и откликнется".
Если Вы желаете серьёзного разговора, то вряд ли целесообразно начинать его с критики - Вас просто могут не понять, решив что имеют дело с очередным троллём.

Фронт315
14.06.2010, 18:28
Итак,
дикий оверквотинг,
сомнительный поскриптум,
излишняя информация в подписи,
провокация на бессмысленный флуд,
оскорбления оппонентов...
Всё это можно теперь здесь делать "трезвенникам"
с молчаливого одобрения одного из авторитетных модераторов данного форума.

Но в одном и главном вы правы Олег, Зангер на этом форуме зазря тратит своё время и энергию.
В чужой форум со своими правилами не лезут. Как забавно, на сколько быстро форум стал чужим.

P.S. Будь на то моя чёрная воля, после личности AISA для создания нужного впечатления об этом
форуме в частности и о СБНТ в интернете вообще был бы запущен именно такой энергичный
аутсайдер, как Фронт315, и лучше два.
Ветки стало трудно читать, впечатление - как-будто к чему-то мерзкому прикасаюсь,
может просто вырос уже.

Извините за беспокойство.

Вы у нас клеветник, оказывается. Попрошу подтвердить Ваши слова фактами или удалить сообщение.

Только без фантазий, пожалуйста.

Фронт315
16.06.2010, 03:39
Да пожалуйста:
Дикие оверквотинги (излишнее цитирование):
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29425&postcount=114
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29401&postcount=111
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29252&postcount=109
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29400&postcount=92
да почти каждое сообщение от Фронт315...


Ага, понятно. Теперь хоть понятно о чем речь идет.
Оверквотинг оправдан: отдельные товарищи любят исправлять свои посты. Также зачастую непонятно, кому отвечаешь.
Вырезать из потока бреда отдельные фразы - мне лень. Но чтобы потом Вы не увильнули я сохраняю Ваш текст.


Попавшиеся факты оскорблений и провокаций собраны в:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29384&postcount=110

Пардон, Вы считаете модераторов недотепами, которые по ссылке не пойдут, а примут все на веру? Хоть одно оскорбление укажите.
Еще раз указываю на Вашу клевету, которая по сути является троллингом.



Одна из последних провокаций:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29425&postcount=114


А здесь Вы обвиняете меня в провокации, когда я подловил Вас на клевете и указал Вам на это? Ложные обвинения - это клевета.
И я Вам прямо говорю - Вы клевещете. Подтверждения Ваших выпадов отсутствуют. Вы обвинили меня в оскорблениях, но ни одного поста с оскорблениями Вы привести не можете.
Констатация Вашей клеветы оскорблением не является.
Прошу модераторов вынести Зангеру предупреждение за клевету.

Антин
18.08.2010, 12:46
В какой теме форума я могу разместить критику в адрес руководства СБНТ и ТД России? У меня есть за что руководство критиковать, но не знаю в какой теме это можно делать. Образец критики, например, то, что я писал в теме "Повышение цены водки...":

"Ошибкой Жданова, Маюрова, Кривоногова, Батракова и других считаю недооценку экономических рычагов - недооценку факторов цен на алкоголь. Игнорирование экономических факторов заодно с переоценкой воспитательных - огромная ошибка нынешнего руководства ТД в России."

Олег
18.08.2010, 13:00
В какой теме форума я могу разместить критику в адрес руководства СБНТ и ТД России? У меня есть за что руководство критиковать, но не знаю в какой теме это можно делать. Образец критики, например, то, что я писал в теме "Повышение цены водки...":

"Ошибкой Жданова, Маюрова, Кривоногова, Батракова и других считаю недооценку экономических рычагов - недооценку факторов цен на алкоголь. Игнорирование экономических факторов заодно с переоценкой воспитательных - огромная ошибка нынешнего руководства ТД в России."
В данном разделе "Критика" (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12) достаточно тем для подобных сообщений.

Антин
18.08.2010, 13:10
В данном разделе "Критика" (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12) достаточно тем для подобных сообщений.

Нет. Нужна отдельная тема с названием "Критика руководства СБНТ".

Олег
18.08.2010, 13:56
Создавайте тему, если критика будет обоснована, то я данную тему одобрю, иначе запрещу и об этом сообщу вам в личку.

PZh
18.08.2010, 19:01
Предлагаю убрать из форума следующие подразделы:
Профессор Жданов В.Г. Все о нем.
Поскольку такое выделение весьма странно, т.к. пропагандистов трезвости - много, а руководители организаций имеют свойство меняться. Или в уставе написано: "пожизненное правление!"?

СССР - Великая Империя. Причины краха. Поиск путей восстановления Империи.
Поскольку не имеет никакого отношения к ТД. И название весьма шизоидное само по себе.

Темы перенести в "общий раздел" и "всячина".

primusdv
19.08.2010, 07:55
Странное предложение убрать тему про Жданова.
Он самый известный из активных пропагандистов трезвости на сегодняшний день. И именно вокруг его имени много слухов.

Тема о нём с его избранием на руководящую должность не связана.

В СССР было много хорошего. Это моя Родина. С развалом многое стало хуже. Об этом можно и поговорить.

Олег
19.08.2010, 09:06
Предлагаю убрать из форума следующие подразделы:
Профессор Жданов В.Г. Все о нем.
Поскольку такое выделение весьма странно, т.к. пропагандистов трезвости - много, а руководители организаций имеют свойство меняться. Или в уставе написано: "пожизненное правление!"?
Данный раздел существовал еще за долго до того, как Жданов возглавил СБНТ. Поэтому то что этот раздел существует, никак не относится к тому, что руководителем является Жданов... Он самый известный активист в России по борьбе за трезвость. За это и нападают на него всякие засланцы!

PZh
19.08.2010, 13:57
В СССР было много хорошего. Это моя Родина. С развалом многое стало хуже. Об этом можно и поговорить.

Для этого есть "Всячина". Я тоже считаю развал СССР большой трагедией, но это не повод посвящать ему отдельный раздел на форуме борцов за трезвость.
Идея трезвости не должна обрастать: совками, веганами, долбославами, фашистами, верующими и прочими им подобными.
ТД нужно сосредаточиться на конкретной проблеме - отрезвлении народа. И личные взгляды борцов на остальное - должны остаться за бортом. Структуры форума это должно касаться тоже.
Это мое мнение. Сталкивался с живыми примерами негативной оценки ТД только по этим первым впечатлениям, это очень расстраивает. Чтобы докопаться до истины - нужно перерыть гору "шизы". Не каждый выдерживает.

Олег.
Со Ждановым ваша позиция ясна, а как быть с СССР?
Самим то не совестно, что жалкий раб сетевого маркетинга - вдруг явился самым активным пропагандистом трезвости? (КОГДА БУДЕШЬ УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ПОМНИ - ЭТО РАЗДЕЛ КРИТИКА)

primusdv
20.08.2010, 07:11
Вопросы трезвости на этом форуме на первом месте.
Для этого созданы многие разделы, идущие впереди всех других.

Всячина она и есть всячина. Ставить СССР в один ряд с новинками музыки или ещё какой ерундой не хочется.

Жданов обыкновенный человек. То что он вынужден зарабатывать деньги что-бы жить ставить ему в упрёк как то странно. Вы видимо считаете что трезвое движение должен возглавлять именно великий постник и святой?

Я считаю, что трезвое движение должен возглавлять в первую очередь трезвый человек, готовый этому посвящать большую часть своего времени.

AVN
22.08.2010, 10:51
Предлагаю написать в редакции трезвых газет напоминание о существовании форума СБНТ. Газеты выходят а читатели и не знают о форуме.

Антин
22.08.2010, 11:53
Предлагаю написать в редакции трезвых газет напоминание о существовании форума СБНТ. Газеты выходят а читатели и не знают о форуме.

Поддерживаю. Рекламировать надо форум СБНТ повсеместно и по интернету и по телевидению в первую очередь - по главным каналам ТВ.

Дальновид
22.08.2010, 14:54
по телевидению в первую очередь - по главным каналам ТВ.

Предвижу всплеск насмешек со стороны культуропитейщиков

Антин
22.08.2010, 15:16
Предвижу всплеск насмешек со стороны культуропитейщиков
Это не страшно. Зато миллионы людей узнают о существовании форума трезвенников и кто-то сюда будет регулярно заходить, а кто-то станет активным участником форума и превратится в трезвенника. Люди увидят и услышат материалы раздела видео и аудио архива.

Дальновид
22.08.2010, 15:24
Это не страшно. Зато миллионы людей узнают о существовании форума трезвенников и кто-то сюда будет регулярно заходить, а кто-то станет активным участником форума и превратится в трезвенника. Люди увидят и услышат материалы раздела видео и аудио архива.

Это хорошо. Но все же большинство населения воспринимают идею трезвости крайне отрицательно. В итоге форум будет напоминать нечто подобное:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1024527&highlight=%CA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0+%CF%E8%F2%E8%FF

Антин
22.08.2010, 15:35
Это хорошо. Но все же большинство населения воспринимают идею трезвости крайне отрицательно. В итоге форум будет напоминать нечто подобное:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1024527&highlight=%CA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0+%CF%E8%F2%E8%FF

Отличная посещаемость и высокая активность массовых посетителей - преимущество форума. Это было бы полезно для ТД.

Дальновид
22.08.2010, 15:39
Отличная посещаемость и высокая активность массовых посетителей - преимущество форума. Это было бы полезно для ТД.

Особенно когда количество культуропитейщиков станет настолько огромным, что пропагандировать трезвость на трезвом форуме станет дурным тоном :D

Антин
22.08.2010, 15:47
Особенно когда количество культуропитейщиков станет настолько огромным, что пропагандировать трезвость на трезвом форуме станет дурным тоном :D

Не так страшен чёрт, как его малюют. До сих пор форуму СБНТ это не угрожало и при увеличении посещений пользы для ТД России будет больше, чем вреда. Уверен.

PZh
22.08.2010, 16:17
Предвижу всплеск насмешек со стороны культуропитейщиков

Откровенный бред отфильтрует модератор. А в остальном - это даже хорошо, т.к. в дискуссии с КУ, как правило, очень быстро разрушаются многие (самые отъявленные и бесспорные) мифы об алкоголе. Дальше - больше. И это хорошо, т.к. у тем будет много зрителей.

Олег
23.08.2010, 07:26
Про культурнопитейщиков... Их общение можно оставить в разделе "Форум культурнопитейщиков" Там и вести дискуссию с ними...

Так что наш форум выдержит любой всплеск посещаемости, активные, адекватные, разбирающиеся в вопросах трезвости соратники на форуме присутствуют - и это главное!

Антин
23.08.2010, 12:19
Про культурнопитейщиков... Их общение можно оставить в разделе "Форум культурнопитейщиков" Там и вести дискуссию с ними...

Так что наш форум выдержит любой всплеск посещаемости, активные, адекватные, разбирающиеся в вопросах трезвости соратники на форуме присутствуют - и это главное!

Правильно, согласен. Давайте займёмся серьёзно рекламой форума СБНТ всеми возможными способами.

PZh
27.08.2010, 13:44
Куда делся раздел о юридической борьбе?
И почему "общий раздел" убрали с главной страницы?

PZh
27.08.2010, 13:54
Какое-то видимо временное помешательство... Юридическую борьбу нашел.

Alexander
08.09.2010, 15:07
Предлагаю написать в редакции трезвых газет напоминание о существовании форума СБНТ. Газеты выходят а читатели и не знают о форуме.

Присоединяюсь к мнению AVN на счёт форума и хотелось бы, чтобы была освещёна юридическая борьба за трезвость (с ссылкой на соответствующую тему).

Alexander
12.09.2010, 08:36
Так же предлагаю тему "СССР" перенести в общий раздел, а Юр. борьбу поставить на главную страницу и всё-таки сделать возможность просмотра темы без авторизации.

Олег
13.09.2010, 08:22
Так же предлагаю тему "СССР" перенести в общий раздел, а Юр. борьбу поставить на главную страницу и всё-таки сделать возможность просмотра темы без авторизации.
Про СССР уже писал.

Про доступность юр.раздела, дискутируйте с AVN. Это его предложение данный раздел сделать доступным только авторизованным. Еще он предлагал сделать этот раздел видимым только тем пользователям, у которых более 30-ти сообщений по форуму имеется.

Про перенос его на главную страницу... Спасибо за предложение, подумаем.

AVN
13.09.2010, 17:11
Олег

Еще про переименование "Борьба за народную трезвость" надо подумать
Про 30 сообщение это уж перебор...

Может юр.раздел сделать открытым, а темы в нем закрытыми для гостей (кроме пары самых банальных)?

Конечно тему бумажная война я бы перенес в раздел "Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!" или даже больше того. Но в ней все так запутано. И я там буду уже не модератор.

Кстати Тема "Скажем НЕТ пропаганде ПИВА находится" в разделе Объявления. Тоже несколько юридическая тема и ничего. Может бумажную войну туда?

Если уж выносить, то думаю сначала надо выделить оттуда борьбу Alexander'а в отдельную тему. Потом уже ее выносить (про остальное я сомневаюсь, все равно это не имеет интереса). Она это хороший призыв к бою. Он не читал что я пишу а сам долбится и долбится в битвах с чиновниками и ядоторговцами. Упорный - всем хороший пример.
Его борьбу надо оформить как брошюру.
Кто бы взялся обобщить и хронологию составить...

Олег
14.09.2010, 08:04
Его борьбу надо оформить как брошюру.
Кто бы взялся обобщить и хронологию составить...
Ты это и сделай, у тебя все карты в руках, ты модератор в Юр.Разделе.

Отдельные темы никак не сделаешь открытыми для всех в автоматическом режиме, да и в ручном это сложно!!!

По поводу переноса юр.борьбы на главную страницу, здесь я согласен, поратую за это, посмотрим что получится.

AVN
14.09.2010, 14:34
я сделай. Сколько у меня клонов чтобы они все делали? Чтобы копировать и делать в ворде брошюру не надо быть модератором.
Юр. борьбу на главную страницу не стоит...

Грёзов ВС
14.09.2010, 15:53
Предлагаю создать ту самую Карту трезвости из региональных отделений. Прямо отдельный раздел с главной страницы форума "Региональная борьба за трезвость" например. Посторонний зайдёт - и сразу захочет найти свой регион. "Руководство" (ежели имеется) будет отслеживать активность регионов и ориентироваться как у кого идут дела. А то в юридической борьбе к примеру письма туляков пересекаются с письмами Alexander'а (Москва вроде?) и т.д. Не очень удобно.

Alexander
14.09.2010, 20:52
А то в юридической борьбе к примеру письма туляков пересекаются с письмами Alexander'а (Москва вроде?) и т.д. Не очень удобно.

Не вижу смысла делить юр. борьбу на регионы (по крайней мере пока)... а то будут только разделы Москва и Тула...да и борьба всё-таки Юридическая - законы то у нас одни.

Фронт315
16.09.2010, 18:25
Согласен, делить на мелкие части - только разобщаться.

PZh
18.09.2010, 01:34
В текстах сообщений стал появляться неприятный фиолетовый текст, который видимо призван скрыть другой неприятный текст.
Предлагаю аморальные сообщения удалять, а за оскорбительные давать предупреждения, но ради бога не нужно редактировать чужие реплики! Это в конце концов некрасиво и попахивает детским садом.

Фронт315
19.09.2010, 14:08
Я принял к сведению Ваши мнения, но действовать я буду так, как я сочту нужным.

Олег
20.09.2010, 08:16
Моему уму трудно понять, почему именно Фронт315?
Критерии:
- членство в СБНТ
- борьба за трезвость, а не с пьянством или за культурнопитейство
- владение большей части информации СБНТ (лекции Кривоногова, Жданова, книги Углова)
- адекватное восприятие любой критики
- адекватное восприятие перехода на личности в отношении себя самого
- высокая активность на форуме
- совпадение позиции СБНТ с личной позицией пользователя
- конструктивные ответы на критику
- способность понять оппонента
- сильная убежденность в сознательной трезвости

Вы правильно заметили, Zanger, что модераторы форуму нужны. В ближайшем будущем меня призовут к службе в РА, и целый год я здесь не появлюсь, Vanek и sergejzr согласны, что будет сложнее справляться практически вдвоем, так как Валентин и Gaspar - редкие гости на данном форуме.

Покажите, кто на данном форуме подходит по вышеуказанным критериям более всего???

Фронт315
22.09.2010, 22:48
Зангер, я Вас предупреждал, что позиция "а чо я сделал то, чо сделал" не будет работать. Ваша роль "приструнивателя" тоже провалится.

Я буду следить за тем, чтобы все пользователи форума общались уважительно по отношению друг к другу. Несогласные могут создать свой форум со своими правилами. В хамоватом тоне можете пойти обсуждать на сайты: Вконтакте, Рутьюб. Только помните, что там против Вас будут применяться те же приемы. Если это Вас не смущает - вперед.

Что касается Ваших личных обид, это Ваши личные обиды, не более. Учитесь получать наказание за свои действия.

Я знаю множество людей, которые покинули данный форум именно из-за завуалированного хамства, бесконечного флуда, хождения на грани дозволенного, большого количества ошибок по русскому языку со стороны отдельных пользователей (всех типов: лексических, орфографических, грамматических, ошибок согласования) и т.д., что все в месте отталкивает людей от сайта.

Еще раз напоминаю всем: критика - это конструктивный анализ и предложения. Жалобы и завуалированные оскорбления критикой не являются. Попытки задеть собеседника - занятие контрпродуктивное.

Уважайте людей - и люди будут уважать Вас.

Фронт315
24.09.2010, 23:40
Уважаемый модератор, примените пожалуйста к себе ваши же слова. :)

Подсказываю, если вы найдёте возможность взять материалы у AVN, и начать "бомбить" свой город,
то данная деятельность ещё больше поспособствует вашему самоутверждению. :)
Раз у вас столько времени и сил поддерживать тут беседы, может найдёте возможность часть
времени и энергии уделить реальности? :)

Будет интересно почитать ваши отчёты.
Вашу бы энергию, да в продуктивное русло. :)

Зангер, можете обращаться ко мне Константин, я от Вас не требую специального внимания к моей персоне, сколь и заботы о моем времяпрепровождении.

Что касается АВН, то он занимается важным делом. Но у каждого рода войск свое предназначение. Вы предлагаете мне заниматься чужим делом, а также пытаетесь приписать главную роль юридической борьбе. Эта же ошибка была и у АВН, но после нескольких разъяснений моей позиции он все принял и сделал правильные выводы. Сделайте и Вы.

Alexander
25.09.2010, 09:05
Акциз на спирт как регулятор пьянства в России - http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1786

Повышение цены водки - самый эффективный способ уменьшения пьянства - http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1505

Прошу объединить темы, так как никакой разницы в названии и содержании нет.

Антин
25.09.2010, 13:15
Акциз на спирт как регулятор пьянства в России - http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1786

Повышение цены водки - самый эффективный способ уменьшения пьянства - http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1505

Прошу объединить темы, так как никакой разницы в названии и содержании нет.

Это всё же разные темы и содержание должно отличаться. Цены на водку и акциз на спирт мало зависят друг от друга. Акциз на спирт в России очень мал и его надо повышать в 100 раз. Это очень сложная проблема и заслуживает отдельной темы.

Волков Виктор
27.09.2010, 20:21
Виктор, мы переходим к планомерному и последовательному наказанию любителей "ходить на грани дозволенного" (хотя они периодически даже пересекают ее).
Но баните только "избранных"!

Alexander
01.10.2010, 01:38
...а Юр. борьбу поставить на главную страницу и всё-таки сделать возможность просмотра темы без авторизации.

В продолжении темы...на сайте обычно 30-50 человек из них 5-7 авторизированных...то есть тема Юр. борьбы попросту проходит мимо...и какого-либо массового «Юр. порыва» не будет (что собственно и видно по количеству участников данного раздела).


Если развивать это направление, то нужен общий доступ, а иначе смысла во всём этом нет...придётся идти везде писать, что водка нужна дорогая или как там...не помню, что-то с ценой связано...

AVN
01.10.2010, 11:31
Кто эти 30?
Может по ип не россияне?

Для порыва нужны люди которые хотят вообще что-то делать. У нас же есть тема простая - сообщать по интернету про незаконную продажу алкоголя через интернет. http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1629
Ну и что-то это дало?

Ну давай кто-то сделает раздел в который положим Бумажную войну - она хорошо показывает что в нас обсуждение идет жаркое и работа кипит хоть какая-то.

Положим
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1728
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1629
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1604
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1771
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=962&page=3

Увидишь что ничего не выйдет.

Грёзов ВС
01.10.2010, 13:31
Не на форуме нужно выделять "Юр.борьбу", а красивой картинкой на главной странице сайта. Вообще, учитывая, что с торговцами борется в-основном молодёжь, и сайт должен быть рассчитан на такую аудиотрию, на привлечение внимания. Например, картинка, где сотрудники различных органов ругают и штрафуют продавцов, закрывают палатки. Надпись "ЭТО ПРОСТО". Надпись "Хочешь, чтобы твои дети бегали на переменке за пивом? Нет - помоги закрыть палатку." И все документы выкладывать на сайт, а не на форум (для этого требуется оперативная работа дизайнеров и наполнителей).
Лично я не помню последнего своего захода на главную страницу сайта...

Фронт315
01.10.2010, 18:41
Но баните только "избранных"!

Естественно, чтобы попасть в "избранные" нужно регулярно нарушать правила форума. :D

Олег
04.10.2010, 15:18
Такие сообщения модератора остаются доступными для чтения пользователям до тех пор, пока не прочтет нарушитель правил... Далее удаляются из темы за ненадобностью.

А раздел "Обуждение нарушений пользователей" создан для придания объективности форума СБНТ.

Вообще, на данный момент - форум СБНТ самый объективный и адекватный из всех форумов, где в том числе критикуется деятельность Жданова и СБНТ в отедльности. Это лично мое мнение!

На других форумах, либо затыкают всячески рот критикующим, не дав им высказаться, либо постоянный переход на личности.

Спасибо Фронт315у за его активное модераторство...

P.S.: с 15 октября 2010 года по 15 октября 2011 года навряд ли я здесь появлюсь... Кого-то это обрадует, кто-то нейтрально отнесется...

Валентин
04.10.2010, 15:50
По моему мнению, сохранение оригиналов сообщений в соответствующей теме очень здравая мысль, так как оставляет "прозрачным" модерирование данного форума. Фронт315 проводит крайне радикальную политику, может быть так и надо. Но было бы удобно посмотреть сохранённые высказывания пользователей, для составления своего собственного мнения по обсуждаемой теме и личности участника.

Иначе, с временным отходом от дел одного из авторитетных модераторов, форум СБНТ рискует скатиться к диктатуре одного человека.

P.S. Фронт315 всегда прав!
P.P.S. Если Фронт315 не прав, читай выше. :)

ни чьей диктатуры здесь не будет, политика форума именно прежде всего в разности мнений, но с соблюдением некоторых формальностей. Возможно у Вас с Фронтом личная неприязнь...

Антин
04.10.2010, 15:57
Мне не нравится, что вверху, заслоняя трезвенные темы, часто появляются темы напрямую не связанные с трезвостью - мракобесно-религиозного направления, например, тема "Отец Диомид...". Не порядок!
Для подобных тем надо открыть в самом низу отдельный раздел "Мракобесие". Религиозные вопросы ведь не относятся к основной тематике форума и поэтому они не должны заслонять основные трезвенные темы ГЛАВНОЙ КАТЕГОРИИ, Общего раздела.

Антин
04.10.2010, 20:20
...P.S.: с 15 октября 2010 года по 15 октября 2011 года навряд ли я здесь появлюсь... Кого-то это обрадует, кто-то нейтрально отнесется...
Меня это огорчает. Олег, в армии много разных людей, иногда и очень плохих и жестоких, постарайтесь не конфликтовать с людьми, это может быть опасно. Желаю лёгкой службы и здоровья, скорого возвращения к гражданской жизни с полученными знаниями и умениями! Удачи!

Валентин
05.10.2010, 08:20
Мне не нравится, что вверху, заслоняя трезвенные темы, часто появляются темы напрямую не связанные с трезвостью - мракобесно-религиозного направления, например, тема "Отец Диомид...". Не порядок!
Для подобных тем надо открыть в самом низу отдельный раздел "Мракобесие". Религиозные вопросы ведь не относятся к основной тематике форума и поэтому они не должны заслонять основные трезвенные темы ГЛАВНОЙ КАТЕГОРИИ, Общего раздела.

Как то критика на троллинг смахивает...лучше бы цены на водку поднял президент своим Указом

apcheprasov
05.10.2010, 22:57
:confused: Зачем Zanger убрали? Что он нарушил, на форуме можно излагать любую точки зрения - по моему.

sergejzr
05.10.2010, 23:14
Zanger сам себя "убрал". Участников на форуме никто никогда не удалял.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.10.2010, 18:15
Вот это прекрасный отрывок!

Across a host of indicators, subjects in the two middle categories scored better than those at either extreme: body-mass index (a measure of appropriate weight), cholesterol and sugar levels, cardiovascular disease, heart rate, stress, depression scores, and more.

But the same groups also scored significantly better across a separate range of criteria that had nothing to do with drinking, such as level of physical activity and particularly socio-economic status.

"There is no reason to think that alcohol consumption augments one's social or professional standing," Hansel said.

Фронт315
Просил же приводить в переводе.Не все люди свободно читают на Английском языке.
Дословный перевод, приведённого вами текста.
"Через хозяина индикаторов, предметов в двух средних категориях, выигранных лучше чем те в любой противоположности: индекс массы тела (мера соответствующего веса), холестерин и сахарные уровни, сердечно-сосудистое заболевание, сердечный ритм, напряжение, множество депрессии, и больше.

Но те же самые группы также выиграли значительно лучше через отдельный диапазон критериев, которые не имели никакого отношения к питью, такому как уровень физической активности и особенно социально-экономического статуса.

"Нет никакой причины думать, что потребление алкоголя увеличивает социальное или профессиональное положение," сказал Хэнсель."

Фронт315.
В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

Русская пословица. Означает — использовать двойные стандарты, мерить разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.
Подумайте, Вы оправдываете свои слова, но чужии несовпадающие с вашими, Вы не признаёте.
Это называется Диктатура.А у нас свобода слова.
Напомню спор с рубильниками.Вас мало поддержали, но вы всеравно остались на своём.
Когда кто то говорит про вас, вы обежаетесь, но когда сами плохо отзываетесь о другом, то считаете это правельным.

Вспомните слова Олега.
Фронт315, мы здесь не шипко жестоки... По-хорошему можно забанить на долгие времена и Волкова Виктора, и jhr, и Антина, и тебя, и ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), и любого кто против Жданова что-то скажет... Но этого не делаем, а даем возможность любому высказаться... Нам, сторонникам трезвости, бояться нечего. Правда на нашей стороне.

Прислушаетесь к мудрым словам Олега.
И поступайте Мудро.

Фронт315
07.10.2010, 19:14
Фронт315
Просил же приводить в переводе

Игорь, Вы можете попросить, это естественно. Делайте это вежливо.

Я привел выдержку из ссылки Сергея, которая уже была на английском.

Перевод автопереводчиком там не к месту. Это может сделать любой, кто не понимает, но размещать неграмотный перевод не стоит.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.10.2010, 20:15
Игорь, Вы можете попросить, это естественно. Делайте это вежливо.

Я привел выдержку из ссылки Сергея, которая уже была на английском.

Перевод автопереводчиком там не к месту. Это может сделать любой, кто не понимает, но размещать неграмотный перевод не стоит.

Спасибо.
Вы знаете, что это первый раз, когда помещаю перевод.
А то что он неграмотный, это знаю, по этому и превел именно автопереводчик.
Некоторые люди, без адекватного перевода, не поймут, даже после автопереводчика.

Попрошу так же Сергея, будте добры, так как не все владеют свободно иностранным языкам, приводите в выдержки, не только на орегинале, но так же и в переводе.
Иногда когда читаешь, перескакивая с одного на другое.
Теряешь мысль.
Благодарю.

Олег
08.10.2010, 07:38
Спасибо.
Вы знаете, что это первый раз, когда помещаю перевод.
А то что он неграмотный, это знаю, по этому и превел именно автопереводчик.
Некоторые люди, без адекватного перевода, не поймут, даже после автопереводчика.

Попрошу так же Сергея, будте добры, так как не все владеют свободно иностранным языкам, приводите в выдержки, не только на орегинале, но так же и в переводе.
Иногда когда читаешь, перескакивая с одного на другое.
Теряешь мысль.
Благодарю.
Игорь прав. Это своего рода неуважение к другим пользователям форума...

Если остальные модераторы не будут против, то этот пункт будет добавлен в правила форума.

Фронт315
08.10.2010, 16:16
Игорь прав. Это своего рода неуважение к другим пользователям форума...

Если остальные модераторы не будут против, то этот пункт будет добавлен в правила форума.

На самом деле Сергей привел ссылки на 3 статьи, достаточно объемные, чтобы их переводить полностью. Далеко не все подобные статьи переводятся.

Так что, на мой взгляд, нужно рекомендовать описание главных идей статьи, но требовать от ссылающегося полного перевода нельзя.

Я согласен, что мне надо было перевести кусок, на котором я заострил внимание, я теперь так и сделал.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
08.10.2010, 18:17
На самом деле Сергей привел ссылки на 3 статьи, достаточно объемные, чтобы их переводить полностью. Далеко не все подобные статьи переводятся.

Так что, на мой взгляд, нужно рекомендовать описание главных идей статьи, но требовать от ссылающегося полного перевода нельзя.

Я согласен, что мне надо было перевести кусок, на котором я заострил внимание, я теперь так и сделал.

Любую статью можно перевести, но разговор не об этом.Когда даются непосредственно сылки, это оргументация для спорущих.
А когда даётся часть текста из сылки, для понимания читающих и необходим перевод. Именно об этом и говорил.
Чему вы и последовали.Спасибо за это.
И вы даже дополнили идею.
Вот этим предложение. "нужно рекомендовать описание главных идей статьи,."
Хорошое предложение.
А то статьи чисто с терминалогией медечинской,даже после перевода, многим будит тяжело освоить.
Ещё Раз Спасибо, за то что преслушались к словам.
И Спасибо Модераторам.

Alexander
10.10.2010, 15:26
Предлагаю закрыть отдел "критика" для просмотра не_авторизованным пользователям, если уж юр. борьба "прикрыта", то почему бы нет....

Фронт315
13.10.2010, 00:04
Предлагаю закрыть отдел "критика" для просмотра не_авторизованным пользователям, если уж юр. борьба "прикрыта", то почему бы нет....

Так в критике идет самая основная то дискуссия! Спасибо jhr и Мелидову, благодаря которым всегда есть, о чем подискутировать. :D

Антин
16.10.2010, 14:02
Надо бы тему "Алкоголь и церковь" вынести из Главной категории Общего отдела и задвинуть куда-нибудь ниже. Она отвлекает людей пустыми разговорами от дела.

Ксения
17.10.2010, 07:38
Не знала, куда написать, напишу здесь.
Посмотрела картинку. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=34426&postcount=1169
написала сообщение модераторам. Тишина.
Мне интересно, неужели никому из форумчан не стыдно?

Это насколько я понимаю, благодарность о.Тихону (Шевкунову) за ролики и фильмы обещего дела от форума СБНТ? За то, что он работал он получил мерзкий коллаж вместе с пьяными подростками?

Ясно и понятно, что ни один из тех, кто тут пытается "учить жить" Церковь как и чем ей причащать людей не рискнет открыто выступить, например против наркомафии.

А здесь можно почувствовать себя героем: самого о.Тихона грязью облить - во я какой! А попробуйте у себя в сотне метров от дома навести порядок в торгове детям спиртным и сигаретами да фото по городу развесить -они спаивают наших детей - вы смелые ведь - струсите.

Я понимаю, что большинству форумчан от того что происходит в теме "Церковь и вино" тоже омерзительно. Но ведь молчите. Настолько толерантны? Или?

Как вы не понимаете, что любое оскорбительно высказывание в адрес Церкви (не спокойная критика, которая нужна!) стреляет в спину нам, православным трезвенником, которым и так нелегко. Потому что мы в большинстве своем открыты, не прячась ни за какие ники, не залазя в глубокое виртуальное подполье. Потому что если прячешься - значит боишься, а если боишься уже проиграл - кто тебя трусливого послушает?

Мужчины, мне за вас стыдно.

wOvAN
17.10.2010, 19:49
Ксения Стыдно за правду? Ну - Ну!!!

Андрей К
17.10.2010, 20:24
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=34455#post34455
Сообщение от Андрей К :
Витя как всегда, скрывает правду, не договаривает. Ю. Соколов - бессовестный тип, принесший колоссальный вред и в известной мере дискредитировавший метод Геннадия Андреевича Шичко. Чтобы не быть голословным, послушаем, что скажет о Ю. Соколове Люция Павловна Шичко-Дроздова: http://files.mail.ru/FDYJQZ


Ответ В. Волкова:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.

А какова позиция СБНТ? Что скажет администрация форума?
__________________

Андрей К
17.10.2010, 20:28
Ксения Стыдно за правду? Ну - Ну!!!
А тебе, wOvAN, не стыдно?

sergejzr
17.10.2010, 20:49
Ксения, к сожалению модераторы не успевают дежурить на форуме 24 часов в сутки. К тому же мне письма не приходили.

Думаю необходимо разрулитъ ситуацию:
Думаю всех нас конечно глубоко задело высказывание и отношение О. Тихона к проблеме. Многие (включая меня) восприняли это как удар в спину всему движению.
Тем не менее это не даёт нам права ни осуждать его, ни выдумывать цитаты, которых не было, ни тем более публиковать выдуманные цитаты на этом форуме. Никакая это не правда!

Да, христианская церковь по всей видимости имеет проблемы с алкоголем, отрицать это, имея ввиду многочисленные материалы предоставляемые на христианских сайтах, не представляется возможным. Тем не менее, мало кто из нас сделал больше для отрезвления общества чем О.Тихон.

Wovan, Посмотрите на проблему с другой стороны. Будучи КУ он сожалеет об этом, делает очень много для того, чтобы побороть проблему, обращается ни к кому нибудь, а к самому мощному пропагандисту трезвости в стране - Жданову. Человек ещё не трезвенник, но он честно борется с собой.

Возможно мы ещё будем обсуждать этот вопрос в администрации, но пока я считаю, что никаких подобных плакатов касательно Шевкунова на этом сайте быть не должно. Этим Вы дискредитируете ТД ещё больше.

wOvAN
17.10.2010, 21:00
Андрей К Мне не стыдно, содержимое плаката точно передаёт отношение церкви к алкоголю.

Это церкви должно быть стыдно.

Но о том что такое совесть и ответственость, цекровь по моему не знает.

Ксения
18.10.2010, 01:18
Ксения, к сожалению модераторы не успевают дежурить на форуме 24 часов в сутки. К тому же мне письма не приходили..

Сергей, я написала их два по поводу разных сообщений.

Да, христианская церковь по всей видимости имеет проблемы с алкоголем, отрицать это, имея ввиду многочисленные материалы предоставляемые на христианских сайтах, не представляется возможным.

Вот и возникает вопрос: что в этой непростой ситуации должен делать сайт и форум СБНТ? Поддерживать тех православных, которые успешно пытаются работать не так ли?

Я в теме :Церковь и вино" оставила два сообщения о том, что в Казани по приезде туда нашего соратника практически сразу было образовано общество трезвости, которое получило благословение Епископа, и что в Барнауле на съезде православной молодежи (более 400 человек) в присутствии Епископа и духовенства был прочитан доклад о традиционности трезвости в Православии и много было сказано о необходимости трезвого просвещения.

Кто-то из форумчан обрадовался? Привествовал это?
Вас не настораживает тот факт, что православным нет места на этом форуме? Вспомните, согласитесь, хороших трезвых православных парней, которые раньше писали и участвовали в форуме? Где они сейчас? Уверена, что дело не только в их занятости, сколько в той атмосфере, которая здесь складывается. Если это -политика форума, то тогда все понятно.

Меня, собственно, интересует сейчас уже только один вопрос: этот форум работает по правилам или "по понятиям"?

Если по правилам, то последние страницы темы "Церковь и вино" нужно очистить от флуда, флейма, оффтопа, и высказываний, противоречащих следующему правилу форума:

3.2. Пропаганда насилия, употребление оскорбительных слов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, политических и иных убеждений участников форума или групп лиц вообще.

Да, кстати, присоединяюсь к Андрею, задавшему вопрос по поводу именования супруги Г.А.Шичко "змеей" - это тоже "в пределах правил"? Как и "давил и давить буду" в адрес православных?

sergejzr
18.10.2010, 01:32
Вот и возникает вопрос: что в этой непростой ситуации должен делать сайт и форум СБНТ? Поддерживать тех православных, которые успешно пытаются работать не так ли?

Естественно, но не потому что они православные, а потому что трезвенники. Шевкунов к сожалению не трезвенник, поэтому как его поддерживать? Положительно относиться к его работе - да, ну и оскорблять конечно тоже нельзя.

Если по правилам, то последние страницы темы "Церковь и вино" нужно очистить от флуда, флейма, оффтопа, и высказываний, противоречащих следующему правилу форума:
Я не знаю, кто из модераторов настоящий православный. Чтобы разбираться в религиозных спорах надо быть специалистом. Оскорбления конечно удалим, но как с толком чистить тему (что там флейм, а что оффтоп) - я лично не знаю.

Ксения
18.10.2010, 01:43
Шевкунов к сожалению не трезвенник, поэтому как его поддерживать?
А вы, Сергей, не задавали себе вопрос: Егор Бычков - трезвенник? Ройзман? Маленкин? Я лично не знаю. Так что теперь, будем выяснять, а то вдруг мы здесь поддерживаем КУ? Уж делить мир на "своих" и "чужих" так делить? Можно, конечно. Только с чем и с кем мы останемся?

Да, кстати, а св. Георгий Победоносец на гербе СБНТ - трезвенник? Что он причащался и был не против причастия - факт. Так что, герб менять будем? И кого туда? Пророка Мухаммеда? Порфирия Иванова? Перуна?


Я не знаю, кто из модераторов настоящий православный. Чтобы разбираться в религиозных спорах надо быть специалистом. Оскорбления конечно удалим, но как с толком чистить тему (что там флейм, а что оффтоп) - я лично не знаю.

Лично я бы ее всю удалила. И создала бы две новых во всем этом разделе:
1. Которая бы была наполнена цитатами, документами, материалами о традиционности трезвости для Православия (поскольку это слова Жданова: "Православие - трезвая религия".) Чтобы любой человек видел - что православный сегодня может и должен быть трезвым. Конечно, многое из этого есть и в теме "Церковь и вино", но найти нужный материал, "перелопатив" более сотни страниц просто нереально.

2. Была бы посвящена конкретным фактам нарушения этого (например, освящение спиртзаводов, освящение кагора и т.п.) - без истерики, нервных взвизгиваний типа "христианство - пьянейшая из религий". Только факты.

От этого была бы польза. Всем.

sergejzr
18.10.2010, 01:51
А вы, Сергей, не задавали себе вопрос: Егор Бычков - трезвенник? Ройзман? Маленкин?


А они разве как-то за трезвость борются?


Я лично не знаю. Так что теперь, будем выяснять, а то вдруг мы здесь поддерживаем КУ? Уж делить мир на "своих" и "чужих" так делить?


Я ещё раз говорю, конкретные действия естественно поддерживаются и все, кто против наркоопьянения - свои. Я писал об отождествлении конкретно с СБНТ. Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.



Лично я бы ее всю удалила. И создала бы две новых во всем этом разделе:
1. Которая бы была наполнена цитатами, документами, материалами о традиционности трезвости для Православия (поскольку это слова Жданова: "Православие - трезвая религия". Чтобы любой человек видел - что православный сегодня может и должен быть трезвым.

2. Была бы посвящена конкретным фактам нарушения этого (например, освящение спиртзаводов, освящение кагора и т.п.) - без истерики, нервных взвизгиваний типа "христианство - пьянейшая из религий". Только факты.
[/QUOTE]
Хорошая идея, создавайте новые темы. Я ту пока прикрою, дабы там драка не началась :) А потом, если будет необходимо раскидаем её по новым темам.

Ксения
18.10.2010, 02:03
Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.

до революции было такое понятие "Друзья трезвости" - это те, кто сам еще пока не стал трезвым, но очень этого хочет, и положительно относится к тезвости как таковой. Есть много людей, которые могли бы стать сначала друзьями трезвости, а потом и трезвенниками, но очень часто мы сами их отталкиваем своей нетерпимость, хамством.

Во всяком случае, за свои 7 лет трезвости я знаю немало людей, которые сначала встретили идею трезвости "в штыки", а потом, благодаря уму и такту священников стали трезвенниками.

Насчет создания тем - читайте в ЛС.

sergejzr
18.10.2010, 02:18
до революции было такое понятие "Друзья трезвости" - это те, кто сам еще пока не стал трезвым, но очень этого хочет, и положительно относится к тезвости как таковой. Есть много людей, которые могли бы стать сначала друзьями трезвости, а потом и трезвенниками, но очень часто мы сами их отталкиваем своей нетерпимость, хамством.

Во всяком случае, за свои 7 лет трезвости я знаю немало людей, которые сначала встретили идею трезвости "в штыки", а потом, благодаря уму и такту священников стали трезвенниками.


И я в принципе про то же..

Андрей Никитин
18.10.2010, 06:01
Наверное, не по глазам :) Но уже не в первый раз трачу много времени, чтобы найти функцию "НОВАЯ ТЕМА". Где расположена кнопка? Поставьте ее плз на удобное место.

Андрей К
18.10.2010, 09:27
По этому поводу
Цитата:
Сообщение от Андрей К :
Витя как всегда, скрывает правду, не договаривает. Ю. Соколов - бессовестный тип, принесший колоссальный вред и в известной мере дискредитировавший метод Геннадия Андреевича Шичко. Чтобы не быть голословным, послушаем, что скажет о Ю. Соколове Люция Павловна Шичко-Дроздова: http://files.mail.ru/FDYJQZ
Цитата:
Ответ В. Волкова:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.был задан вопрос администрации форума:
А какова в этом отношении позиция СБНТ?
Я, конечно, понимаю желание замять поскорее скандал (оригиналы постов уже удалены из темы "алкоголь и Церковь"), но поскольку В. Волковым на этот раз нанесены гнусные оскорбления вдове Геннадия Андреевича Шичко,
то я требую официального ответа от админов и владельцев данного ресурса.



Для сравнения. Почему-то в иных случаях - ну, допустим, стоит лишь коснуться личности самого Волкова - реакция следует незамедлительно:
---------------------------
Сообщение от Олег
Уважаемый(ая) Андрей К,

Вы получили предупреждение на Форум сайта СБНТ.

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=32824

Причина:
-------
Оскорбление других участников, переход на личности

Андрей К, в дискуссиях на форумах проигравшим выглядит тот, кто первый перешел на личность... Не будь проигравшим в этой ветке форума... Я понимаю, что тебя в душе задевает его сообщения, но переход на личности в любом случае - это нарушение правил.

Надеюсь что исправишь свое сообщение сам.

За повторное подобное сообщение - 1 балл нарушения.

2 балла - бан на 10 дней
3 балла - бан на 30 дней
-------

Предупреждения служат напоминанием о необходимости соблюдения правил форума, которые вы должны понимать и соблюдать.

С наилучшими пожеланиями,
Форум сайта СБНТ
-----------------------------------------
от Андрей К:
Олег, у меня к Вам вопрос: Вы предупреждения по какому принципу раздаёте? Вот это:

Цитата:
На сколько мне известною Виктор уже учился в школе, когда ваш папа сбрызгивал на стенку ваших старших братьев.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5&page=109
пост № 1089Вы оскорблением видимо, не считаете.
Точно так же Вами оставлены без внимания и угрозы В.Волкова:

Цитата:
Я лично Вам отвечу словами Глеба Жеглова: "Давил вашего брата и всегда давить буду"там же, пост № 1090
Прошу Ваших объяснений.

Андрей К.
-------------------------------
Цитата:
Сообщение от Олег
Дело в том, что есть такой инструмент, "Жалоба на сообщение". Если вы этой кнопкой воспользуетесь и обоснуете, то модератор в ближайшее время примет какие-либо меры.

Сам я данную тему читаю вскольз, и лишь обращаю внимание на жалобы пользователей.

Волков Виктор оказался хитрее...

На данный момент я уж не успею отреагировать на все его нарушения. 22-го октября призван в армию, появлюсь здесь только через год.

Прошу составить список его нарушений и направить какому-либо модератору. Фронт315, например
--------------------------------------------------------

Фронт315
18.10.2010, 15:47
Уважаемые пользователи,

1. если Вы считаете, что какое-то сообщение противоречит правилам форума, просто нажмите кнопку "Жалоба" и укажите причину.

По обоснованным заявкам меры к нарушителям будут приниматься обязательно.

Однако добавлю отдельное замечание для любителей тиражировать необоснованные жалобы: если хотите чтобы Ваши жалобы читались, то указывайте вескую причину с указанием конкретного нарушения. Модераторы тоже люди. Поэтому сообщения вроде "Бред", "Чушь", "перемести это туда, а это сюда" - прямой путь заработать стойкий игнор на Ваши сообщения.

2. Если кому-то модератор вынес предупреждение, не надо пытаться найти поддержку у другого модератора. Лучше вдумайтесь, почему Вам вынесли предупреждение.

3. Также еще раз обращаюсь к любителям "ходить на грани":

за единичные нарушения бана и жестких мер не будет, только замечания, но считать это мягкостью с Вашей стороны будет ошибкой.

Потому что потом с пометкой "систематическое нарушение правил форума" загремите надолго.

Ксения
18.10.2010, 20:37
По обоснованным заявкам меры к нарушителям будут приниматься обязательно.


Насколько я поняла, это все, что нам имеют сказать модераторы.
Слов у меня нет.
Ладно, я понимаю, что админам глубоко наплевать на высказывание в адрес православных «давил и давить буду». Плевать на правила, обойдутся православные, не сахарные, не развалятся.

А вот ситуация с вдовой Шичко мне не понятна. Шичко – человек всю свою жизнь до конца посвятивший служению России – начиная с ранения под Сталинградом и заканчивая преждевременной смертью из-за того, что просто «сгорел», спасая зависимых, уделяя на сон два-три часа.

Я что-то не вижу бана тому, кто позволил себе оскорбить Люцию Павловну.
Что, ничего не произошло, «соратники»?
Мужчины позволили безнаказанно оскорбить женщину? Вдову соратника?

Мой вам совет – если вы будете продолжать в таком же духе – смените образ Георгия Победоносца на гербе на красный фонарь, потому что это не форум Союза Борьбы за Народную Трезвость, а дом толерантности, тьфу… терпимости то есть.

jhr
18.10.2010, 22:02
И я в принципе про то же..

sergejzr, Ксения,
прочитал Ваш диалог. Ксения, на мой взгляд, абсолютно права. И Вы, sergejzr, вроде бы, с ней согласились. Хочу прояснить для себя один вопрос.
Ваша цитата: Я ещё раз говорю, конкретные действия естественно поддерживаются и все, кто против наркоопьянения - свои. Я писал об отождествлении конкретно с СБНТ. Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею. мне не очень понятна. Почему КУ не может бороться за трезвость, и в чем заключается дескридитация идеи, если КУ призывает к трезвости, находясь за пределами СБНТ? Означает ли это, что СБНТ не нужны союзники в рядах КУ?
Я приведу пример, когда сам, находясь на сайте для КУ, призывал к трезвости юношу 18 лет, который с надрывом говорил о вреде пьянства, но, похоже, абсолютной убежденности у него не было.
Моя цитата из полуторагодичной давности с другого форума:
Вы не пьете в 18 лет – и это правильно. Половое созревание наступает гораздо раньше формирования взрослого организма. И это многие воспринимают, как взросление вообще. Но это далеко не так Я сам начал выпивать примерно в 22 года. И только вина, и понемногу. Насмотрелся в детстве на пьяниц. Самая действенная реклама для меня была.
До этого - ни капли. Активные занятия спортом, скорее всего, сыграли свою роль. И когда сверстники начали пробовать алкоголь, еще в школе, я просто говорил: «не, ребята, мне в секцию».
Никто и не приставал, не подкалывал: слабо, мол. Все понимали: честь класса, честь школы, города… Наоборот, я многих привел в секции в своей ДЮСШ, отвлек от «этого дела». Активные занятия спортом, на уровне соревнований, я прекратил где-то лет в 35, но для себя занимаюсь до сих пор. И легкое потребление вина мне абсолютно не вредит.
Давление 120/80, сердце, легкие, печень, ЖКТ – все в норме.
Сandy, потерпите года 3-4. Не пейте. У Вас будут соблазны, уверяю Вас. Но когда захочется выпить, когда будете к этому готовы, почитайте всю правду об алкоголе. Государство, увы, самоустранилось от воспитания молодежи. Все сегодня ринулись зарабатывать деньги. А ведь раньше этих ДСШ было море: и во дворцах спорта, и в школах. Я сам, учась в 9 классе, вел уроки для 5-клашек по физ-ре (препод. заболел). Видели бы Вы глаза этих мальчишек... на перемену было не выгнать.
А рационализация и изобретательство на предприятиях, кружки пионеров, организация НТТМ (научно технического творчества молодежи). Все начиналось с низовых звеньев, Со школы-института-армии. Молодежь была занята делом. И все это в одночасье рухнуло.
Что сейчас? Бросив молодежь на улицу, да и не только молодежь, государство самоустранилось от проблем и досуга, и воспитания.
Затем спохватилось: пить вредно, опасно, алкоголь яд...
Почему-то, еще лет 10 назад, это было «круто». И все последующие 10 лет государство безучастно смотрело, как «благополучно» рассыпаются работавшие когда–то советские предприятия, отданные в частные руки, и как на 1 место выдвигаются «воспитатели» типа Ксюши Собчак. Думаю, Вы это поймете. И сделаете правильный вывод.

_________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

PZh
19.10.2010, 01:03
Ксения, это интернет, детка!

"Давил и давить буду" - не оскорбление, а констатация жизненной позиции автора. Иначе, баньте до кучи всех, кто имел неосторожность охаять продавцов вино-водочной продукции и пропагандистов КУ, заявив что будет с ними бороться.

По поводу вдовы. Вам не понравилось слово "змея"? Согласен грубо, но на бан не тянет. В остальном, опять таки Виктор высказал свое мнение.
Jhr, вот вы Ксению защищаете, а сами то вопросом владеете? Каково ваше мнения по поводу Шичко?
За себя скажу - понятия не имею, о чем они говорят.

Не нужно излишней толерастии, лицемерияи и прочего.
Форум прекрасно функционирует.
Модераторы молодцы.
Тему "алкоголь и церковь" трогать не нужно, т.к. это исторический памятник и культурное (бес культурное?) достояние форума.
Андрей К вы не в пример Виктору сыпали оскорблениями, так что в этой дискуссии вам лучше помолчать в тряпочку.

P.S. Однако, Антина и Виктора пора забанить за то, что загадили маслом масляным весь форум...

sergejzr
19.10.2010, 01:12
Ваша цитата: мне не очень понятна. Почему КУ не может бороться за трезвость, и в чем заключается дескридитация идеи, если КУ призывает к трезвости, находясь за пределами СБНТ? Означает ли это, что СБНТ не нужны союзники в рядах КУ?

Весь Ваш авторитет в вопросах трезвости и рассказах о том, как надо правильно трезво жить рассыпается как карточный домик после вопроса "А сами-то Вы употребляете?". После утвердительного ответа на этот вопрос единственное чего вы добьётесь - стойкой прививки к трезвости у того, кому Вы её советуете.
"А, это борцы за трезвость, которые сами регулярно пропускают?" - любые лекции о трезвости превращаются после этого убеждения в маструбацию мозга.

Как бы КУ не боролся за трезвость, результатом будет всегда лишь борьба против "пьянства". Естественно союзники нужны, потому что сейчас главное любыми способами снизить потребление алкоголя, уже от этого трезвенников прибавится автоматически. Но самой идее трезвости сотрудничество с КУ идёт во вред. По моему это очевидно. Когда отец говорит сыну, что по замёрзшему озеру ходить нельзя, а сам ходит, будьте уверены, что плохой результат - лишь дело времени.

Ксения, почему Вы уверены, что оскорбления остаются безнаказанными? У нас нет доски позора, думаю это должно быть понятно, но это не означает, что нарушители правил не наказываются. Равно как и нет святых, имя которых можно употреблять только в положительном ключе. Ещё раз повторю, оскорбления наказываются (если конечно модератор о них узнаёт), личное мнение - нет.

Антин
19.10.2010, 03:30
... Антина и Виктора пора забанить за то, что загадили маслом масляным весь форум...
Виктора, пожалуйста, баньте, он уже достал своими сказками и антипивными мифами. А меня-то за что? За то, что я с ним часто не согласен? В том, что форум ожил и стал интереснее, увеличил число активных участников, привлёк внимание гостей есть и моя заслуга.

Ксения
19.10.2010, 05:57
"Давил и давить буду" - не оскорбление, а констатация жизненной позиции автора.

Да неужели??? И форум СБНТ обязан предоставить площадь для ее размещения? Я еще раз спрашиваю: этот форум работает по правилам или "по понятиям"? Если по правилам, которые не допускают оскорблений по религиозной принадлежности, то давайте эти правила соблюдать. Если "по понятиям" - то тогда, как говорится вопросов не имею... Только давайте это скажем открыто.


Каково ваше мнения по поводу Шичко?
За себя скажу - понятия не имею, о чем они говорят.

Не поняла. Вы трезвенник - не знаете, кто такой Г.А.Шичко и Люция Павловна? А кто такой Углов, вы тоже не знаете? И кто такой Дроздов?
В такой ситуации мне остается только в шоке развести руками и посоветовать вам учить матчасть.


Андрей К вы не в пример Виктору сыпали оскорблениями, так что в этой дискуссии вам лучше помолчать в тряпочку.

Ну естественно. Во всем виноват Андрей. Давайте забаним его. И напишем: развел бедного-нервного Виктора Волкова на оскорбление вдовы патриарха российского трезвенного движения.

Ксения
19.10.2010, 06:29
Равно как и нет святых, имя которых можно употреблять только в положительном ключе.

Не поняла. Т.е. из этого следует что можно позволить оскорблять соратников, тем более тех, кто сам за себя заступиться уже не может? Кто честно и до предела отдал свою жизнь за трезвость? И у нас не хватает смелости поставить на место зарвавшихся хамов? А на что у нас ее тогда хватает? Анонимно бороться за трезвость?

Ещё раз повторю, оскорбления наказываются (если конечно модератор о них узнаёт), личное мнение - нет.

Ну тогда я попрошу Вас объяснить мне, почему
"змея" в адрес Люции Павловны - есть личное мнение Виктора Волкова (и остается безнаказанным)
а "слепая лошадь" в адрес Волкова от Андрея - есть оскорбление и наказывается предупреждением? (см. здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1791

jhr
19.10.2010, 09:53
Как бы КУ не боролся за трезвость, результатом будет всегда лишь борьба против "пьянства". Естественно союзники нужны, потому что сейчас главное любыми способами снизить потребление алкоголя, уже от этого трезвенников прибавится автоматически. Но самой идее трезвости сотрудничество с КУ идёт во вред. По моему это очевидно. Когда отец говорит сыну, что по замёрзшему озеру ходить нельзя, а сам ходит, будьте уверены, что плохой результат - лишь дело времени.

Никак не поймем друг друга. Жаль.:(
Это у Жданова мир делится на трезвенников и всех остальных. А все остальные, естественно, враги трезвости. А ведь ваш сайт существует по девизом "Объединенные патриотические ресрсы". Все патриоты России - абсолютные трезвенники?:rolleyes: Вы сами в это не верите. Я убежден, что иной КУ (по терминологии СБНТ) может сделать больше, и делает, нежели иной трезвенник, отталкивающий от себя всех остальных излишней самонадеянностью и высокомерием. Знаете, sergejzr, существует такое выражение: всем миром. А решить проблемы наркоманиии и алкоголизации населения России можно именно всем миром. Я уже писал об этом. Я же не лезу в структуру СБНТ, не покушаюсь на идеи трезвости, но и вне СБНТ могу сделать много полезного. Так объединяйте и объединяйтесь с этими самыми ресурсами. Много сделал СБНТ за время своего существования? Понимаю, вопрос риторический. Вы лично сделали много, но это капля в море. Большинство населения России даже не подозревает о существование СБНТ. По той простой причине, что СБНТ замкнулся сами на себя, создал полную автономию и борется исключительно за трезвость единиц, когда гибнут тысячи. Сегодня не до чистоплюйства: все, кто считает себя патриотом, должны быть вместе.
sergejzr, я считаю Вас наиболее взвешенным и толерантным модератором на форуме. Поэтому и пытаюсь до Вас достучаться.


_________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Андрей К
19.10.2010, 10:37
это не означает, что нарушители правил не наказываются. Равно как и нет святых, имя которых можно употреблять только в положительном ключе. Ещё раз повторю, оскорбления наказываются (если конечно модератор о них узнаёт), личное мнение - нет.
Повторяю ещё раз. Поскольку Люции Павловне Шичко-Дроздовой публично нанесено грубейшее оскорбление, бросающее тень и на память самого Геннадия Андреевича Шичко, то я требую официального публичного ответа от владельца данного ресурса и администрации форума.

Ваше молчание будет расценено как согласие с мнением В. Волкова.

PZh
19.10.2010, 12:20
Не поняла. Вы трезвенник - не знаете, кто такой Г.А.Шичко и Люция Павловна? А кто такой Углов, вы тоже не знаете? И кто такой Дроздов?
В такой ситуации мне остается только в шоке развести руками и посоветовать вам учить матчасть.
Я говорил об отношении Шичко к РПЦ. И о том, что там жена после его смерти говорит.

Ну естественно. Во всем виноват Андрей. Давайте забаним его. И напишем: развел бедного-нервного Виктора Волкова на оскорбление вдовы патриарха российского трезвенного движения.
Ну тогда я попрошу Вас объяснить мне, почему
"змея" в адрес Люции Павловны - есть личное мнение Виктора Волкова (и остается безнаказанным)
а "слепая лошадь" в адрес Волкова от Андрея - есть оскорбление и наказывается предупреждением?
Если бы вы прочитали ранее, то там помимо "слепой лошади" есть еще "скотина", "дешевка" и много других подобных эпитетов. Модераторы сделали замечание, когда число оскорблений перевалило за некоторую критическую массу. Я уже не говорю об общем стиле общения Андрея К ("ты", "Витек") с человеком значительно старшим его по возрасту. Почему бы вам не обратить и на него свой карающий лучь?

Фронт315
19.10.2010, 16:07
Андрей К, Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума.

Кричать целые абзацы большими буквами и красным цветом - ошибка. Вы только настроите людей против себя (притом что Вы правы по сути).

К сожалению, а скорее к счастью, у нас не предусмотрено правилами форума требовать от нарушителя ползать на коленях и вымаливать прощения. Однако, будьте уверены, за систематические нарушения правил будет применяться бан: на день, на 10, на месяц - по мере необходимости.

Однако Вы тоже должны понимать, что ультимативная форма общения с переходом на крик - это явное неуважение к всем участникам форума.

Также воздержитесь от использования красного цвета - это прерогатива модераторов.

Ксения
19.10.2010, 19:56
Если бы вы прочитали ранее, то там помимо "слепой лошади" есть еще "скотина", "дешевка" и много других подобных эпитетов. Модераторы сделали замечание, когда число оскорблений перевалило за некоторую критическую массу.
Насколько мне позволили тошнота и омерзение, я просмотрела данную тему.
Искажения фактов у Волкова щедро перемежаются с просто ложью. В которых Виктор был неоднократно улучен и ни разу не был предупрежден серьезно.
Совершенно очевидно, что это пишет человек, который хочет не отрезвления общества посредством возможного исправления существующего положения дел относительно алкоголя у православных, а просто люто ненавидит христианство как таковое. И полигоном для своих излияний выбрал сей форум. Форум организации, которая как написано в Уставе уважительно относится к традиционным религиям.
Совершенно не удивительно, что участники форума начинают заниматься самомодерацией.
Или уходят.


Я уже не говорю об общем стиле общения Андрея К ("ты", "Витек") с человеком значительно старшим его по возрасту. Почему бы вам не обратить и на него свой карающий лучь?
Здесь я вам верну вашу же собственную фразу.

это интернет, детка!

А если серьезно, то можно сколько угодно пенять на грязь в подъезде, но если жильцы сами не наведут порядок, за них это не сделает никто.

А насчет обратить "карающий луч" на Андрея... Не получится... Тем, с кем мы когда-либо были в "одном окопе" на каком-нибудь форуме (а среди участников этого форума есть такие) я могу только протянуть дружескую руку :) "Карателей" и без меня достаточно.

Ксения
19.10.2010, 20:19
Однако Вы тоже должны понимать, что ультимативная форма общения с переходом на крик - это явное неуважение к всем участникам форума.


А у меня есть ощущение, что иного здесь не слышат. Вот например, вы как модератор форума, что сделали для того, чтобы не ушел Путник? Или вы тоже считаете православных трезвенников "не подходящими", "не достойными" присутствия на столь "Трезвом" ресурсе? Что вы как человек, облеченный властью, сделали для того, чтобы на этом форуме стало возможно общаться и православным? Нормально общаться, а не отвечать на грязные глупости?

Фронт315
19.10.2010, 20:54
А у меня есть ощущение, что иного здесь не слышат. Вот например, вы как модератор форума, что сделали для того, чтобы не ушел Путник? Или вы тоже считаете православных трезвенников "не подходящими", "не достойными" присутствия на столь "Трезвом" ресурсе? Что вы как человек, облеченный властью, сделали для того, чтобы на этом форуме стало возможно общаться и православным? Нормально общаться, а не отвечать на грязные глупости?

Ксения, Вам нужно просто нажимать на кнопку "Жалоба" на тех сообщениях, где присутствуют оскорбления и указывать причину жалобы.

Что касается обязанностей модераторов, то они не включают в себя удерживание тех или иных участников форума: каждый участник отвечает за себя.

Также поймите, что Вашу жизненную позицию защищать только Вам.
К сожалению, любые темы, связанные с религией вызывают бурю эмоций у разных сторон, причем сторон чаще всего оказывается больше двух.

Ксения
19.10.2010, 21:26
К сожалению, любые темы, связанные с религией вызывают бурю эмоций у разных сторон, причем сторон чаще всего оказывается больше двух.
И как вы видите дальнейшую судьбу тем форума так или иначе связанных с религией?

Совершенно очевидно, что со стороны отдельных форумчан идет постоянная провокация, слив на форум разной грязной информации. Модераторы, насколько я понимаю, разбираться в этом не хотят и не могут.
Выход какой? Путник там сидел, сторожил, писал. Терпение лопнуло. У Андрея, насколько я понимаю тоже дела есть поважнее. Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там окаазлся не нужен.

Что делать будете? Пусть форум СБНТ и дальше имеет репутацию "антицерковного ресурса" - только из-за религиозных тем.

Вас устраивает такая ситуация?

sergejzr
19.10.2010, 21:51
Не поняла. Вы трезвенник - не знаете, кто такой Г.А.Шичко и Люция Павловна? А кто такой Углов, вы тоже не знаете? И кто такой Дроздов?
В такой ситуации мне остается только в шоке развести руками и посоветовать вам учить матчасть.

Ну, трезвость - это естественное состояние человеческого организма. Думаю, что для того чтобы быть трезвенником не обязательно вообще что -либо знать. Другое дело, для того чтобы как-то эффективно действовать, надо знать теорию - это да.


Не поняла. Т.е. из этого следует что можно позволить оскорблять соратников, тем более тех, кто сам за себя заступиться уже не может? Кто честно и до предела отдал свою жизнь за трезвость? И у нас не хватает смелости поставить на место зарвавшихся хамов? А на что у нас ее тогда хватает? Анонимно бороться за трезвость?

Из этого следует то, что там написано, не больше, не меньше. Жданов, Шичко, Углов, равно как я и все другие посетители форума (включая Виктора Волкова) здесь равным образом могут подвергаться критике(А про Жданова целый раздел существуев

Где у меня написано, что "можно оскорблять соратников"? Я по-моему уже стотыщпяцотый раз говорю, что оскорбления наказываются. Не наказывается критика, личное мнение (если оно опять же не является оскорблением)


Ну тогда я попрошу Вас объяснить мне, почему
"змея" в адрес Люции Павловны - есть личное мнение Виктора Волкова (и остается безнаказанным)
а "слепая лошадь" в адрес Волкова от Андрея - есть оскорбление и наказывается предупреждением? (см. здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1791
Почему вы думаете, что оскорбления остаются безнаказанными? Наказания просто не афишируются.

Уважаемый jhr, думаю мы почти уже друг друга поняли. Давайте разберёмся с оставшимися непонятками.


Никак не поймем друг друга. Жаль.:(
Это у Жданова мир делится на трезвенников и всех остальных. А все остальные, естественно, враги трезвости.


СБНТ - Союз борьбы за народную трезвость. Жданов председатель СБНТ. Естественно с этой позиции необходимо разделять на трезвенников и не трезвенников. Если бы союз назывался борьбой за чистоту улиц, то надо разделять на тех, кто не мусорит и всех остальных.



А ведь ваш сайт существует по девизом "Объединенные патриотические ресрсы". Все патриоты России - абсолютные трезвенники?:rolleyes: Вы сами в это не верите. Я убежден, что иной КУ (по терминологии СБНТ) может сделать больше, и делает, нежели иной трезвенник, отталкивающий от себя всех остальных излишней самонадеянностью и высокомерием. Знаете, sergejzr, существует такое выражение: всем миром. А решить проблемы наркоманиии и алкоголизации населения России можно именно всем миром.

Я абсолютно согласен, бороться против алкоголизации, против наркоманизации необходимо всем миром и разделять не имеет смысла. Поэтому название проект "Общее дело" подходит как никакое другое. Но борьба против алкоголизации - это частичная задача СБНТ. Главным же остаётся борьба за трезвость. Но бороться за что либо без того, чтобы самому этому следовать - это вообще говоря лицемерие.
Поэтому подведём такой итог: совместная борьба против алкоголизации - да, за здоровье нации - да, за защиту детей -да. Но борьба за трезвость это всё таки исключительно в компетенции СБНТ.

Давайте перенесём дискуссию на 2 недели вперёд. Не успеваю сказатъ всего, что хочу. Дедлайн...

Андрей К
19.10.2010, 22:38
Андрей К, Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума.

Волков состоит в СБНТ?

AVN
20.10.2010, 00:02
В новых правилах написано внизу:
Принято голосованием модераторов, 4 голоса из 6 "за", 2 - воздержались.

Я даже не знал о новых правилах до того как их увидел. Когда депутат ГД не присутствует на заседании то возле его фамилии ставится отметка 'не голосовал'. Мне приписали воздержание при голосовании. Просьбы исправить этот навет.


Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там оказался не нужен.Я не заметил где вы начали говорить об церковном ТД и "Трезвении. У чему призывает "Трезвение" и в чем отличие этого от того к чему призывает церковь во главе с Кириллом надо писать в отдельной теме. Вы пишите что церковь всегда была и так далее, а в этом то вопросе на форуме есть знатоки знающие что возразить.
Не тащите за собой всех их черных кобелей.
Пишите о том, к чему призывает "Трезвение", зачем оно нужно для ТД и что с ним щас происходит в отдельной теме.

jhr
20.10.2010, 09:55
Давайте перенесём дискуссию на 2 недели вперёд. Не успеваю сказатъ всего, что хочу. Дедлайн...
Abgemacht!:)

Андрей К
20.10.2010, 10:55
Андрей К, Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума.

Кроме нарушения правил, ничего более Вы здесь не усматриваете?

Повторяю вопрос:
Состоит ли Волков в СБНТ?

На счёт крупных букв - уж извините. По-другому, видимо, не доходит.

Антин
20.10.2010, 11:24
Кроме нарушения правил, ничего более Вы здесь не усматриваете?

Повторяю вопрос:
Состоит ли Волков в СБНТ?

На счёт крупных букв - уж извините. По-другому, видимо, не доходит.

Волков пусть здесь сам ответит, я ему в личку написал, он пока не ответил.

Фронт315
20.10.2010, 13:06
И как вы видите дальнейшую судьбу тем форума так или иначе связанных с религией?

Персонально я спокоен относительно этой темы, тревожиться о том, что выходит за рамки контроля, - ошибочное занятие. Будет конструктивный диалог - хорошо, будет ссора - будут баны и закрытие тем.

Совершенно очевидно, что со стороны отдельных форумчан идет постоянная провокация, слив на форум разной грязной информации.
Модераторы, насколько я понимаю, разбираться в этом не хотят и не могут.

Модераторы, на мой взгляд, принимают адекватные меры, возможно, раньше меры были слишком мягкими, но ситуация меняется: мы будем жестче следить за выполнением правил. К тому же по инициативе отдельных участников были приняты новые правила - это шаг в эволюции форума.
Однако для Вас было бы ошибочным ожидать, что последуют драконовские меры с расстрелом на месте всех, чьи действия Вам не нравятся.

Выход какой? Путник там сидел, сторожил, писал. Терпение лопнуло. У Андрея, насколько я понимаю тоже дела есть поважнее. Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там окаазлся не нужен.

Если Вы ратуете за Православие, то должны понимать, что терпение - это одна из важнейших добродетелей. Если она лопнула, то это вопрос о глубине веры и силе духа.

Что делать будете? Пусть форум СБНТ и дальше имеет репутацию "антицерковного ресурса" - только из-за религиозных тем.

Вас устраивает такая ситуация?
Ксения, я Вам хочу повторить: антирелигиозные точки зрения существовали и будут существовать всегда, часть из них будет высказываться в жесткой форме. Глупо пытаться бегать за каждым пользователем и пытаться дать ему веру. Но еще глупее игнорировать факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц.
Я Вам советую спокойно и терпеливо разграничивать веру и религию, разводить в стороны претензии к нарушениям и претензии к самой вере.

Что делаете Вы сейчас, так это демонстрируете, что тот, кого Вы признаете своим врагом, Вас победил, провокациями вынудив Вас на бурное негодование.

Вы поймите: верующий человек понимает, что сложно надеяться на "победу добра" путем написания десятка комментариев. Такие люди на Вашу сторону не встанут. На Вашу сторону встанут лишь те, кто ищет ругани, неконструктивного спора, плохих эмоций. Если это Ваша целевая аудитория, тогда понятно. Если нет, то, я полагаю, Вам целесообразно изменить манеру поведения.

Фронт315
20.10.2010, 13:17
Волков состоит в СБНТ?

Андрей, гоняясь за нарушениями других, Вы сами начинаете нарушать правила, в частности, провоцируя офф-топ. Соблюдайте правила форума.

Олег
20.10.2010, 15:33
В новых правилах написано внизу:
Принято голосованием модераторов, 4 голоса из 6 "за", 2 - воздержались.

Я даже не знал о новых правилах до того как их увидел. Когда депутат ГД не присутствует на заседании то возле его фамилии ставится отметка 'не голосовал'. Мне приписали воздержание при голосовании. Просьбы исправить этот навет.



Дело в том, что ты не являешься модератором форума, а являешься модератором одного раздела. Стать модератором форума может только официальный член СБНТ, коим ты не являешься.

По этой причине тебе не виден раздел, специальный для членов СБНТ, где мы и обсуждали данный вопрос.

Ксения, раздел, где прозрачно видны действия модератора был добавлен совсем недавно на данном форуме, поэтому наказания Виктора Волкова за нарушение правил в теме "Алкоголь и церковь" не видны.

Лично я давал Виктору Волкову за нарушения правил в религиозных темах 6 наказаний.

Ксения
20.10.2010, 17:13
СБНТ - Союз борьбы за народную трезвость. Жданов председатель СБНТ. Естественно с этой позиции необходимо разделять на трезвенников и не трезвенников.


Сергей, на самом деле, я надеюсь у нас в этом вопросе нет особых разногласий. С тем, что людей можно поделить на трезвенников и не трезвенников согласна.
Но что касается "не трезвенников" тут мне понравилась мысль Жданова о том, что лучше их называть не КУ, а БРТ - Бывшие ТРезвенники (те, кто пьют и не хотят прекращать), и Будущие ТРезвенники (которые тяготятся питием и считают трезвость лучшим состоянием). Вот на этих Будущих - наша надежда.

.....
Но борьба за трезвость это всё таки исключительно в компетенции СБНТ.

Вот я не член СБНТ и не хочу в него вступать, мне достаточно Братства "Трезвение". Вы считаете, что я не подхожу в качестве соратника?

PZh
20.10.2010, 18:22
А насчет обратить "карающий луч" на Андрея... Не получится... Тем, с кем мы когда-либо были в "одном окопе" на каком-нибудь форуме (а среди участников этого форума есть такие) я могу только протянуть дружескую руку :) "Карателей" и без меня достаточно.

Как это понимать?
Чистота ваших рядов вас не интересует, интересует только частота.
Вы друзьям замечания не делаете впринципе?

Ксения
20.10.2010, 18:25
Модераторы, на мой взгляд, принимают адекватные меры, возможно, раньше меры были слишком мягкими, но ситуация меняется: мы будем жестче следить за выполнением правил.

Надеюсь, что это действительно будет так.


Однако для Вас было бы ошибочным ожидать, что последуют драконовские меры с расстрелом на месте всех, чьи действия Вам не нравятся.

Никого «расстреливать» я не требовала.
Я только очень скромно полагала, что Волков заслужил бан, за оскорбление вдовы соратника.
Как вы не поймете, что если "соратники" не могут адекватно вступиться за своих, то кто их вообще будет воспринимать всерьез? Кроме того по поводу Волкова это далеко не первый прецедент:

Лично я давал Виктору Волкову за нарушения правил в религиозных темах 6 наказаний.


Если Вы ратуете за Православие, то должны понимать, что терпение - это одна из важнейших добродетелей. Если она лопнула, то это вопрос о глубине веры и силе духа.
А может, просто не стоит делать бессмысленный труд и приложить силы там, где они будут иметь смысл?

Глупо пытаться бегать за каждым пользователем и пытаться дать ему веру.
Я никогда этим не занималась и не собираюсь. Невольник – не богомольник. Веру нельзя навязать, до нее нужно дорасти.


Но еще глупее игнорировать факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц.
Я могу отличить "факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц" от оскорблений Веры, выражающихся, например в регулярном помещении изображения Библии с надписью "отключи мозг".

Что делаете Вы сейчас, так это демонстрируете, что тот, кого Вы признаете своим врагом, Вас победил, провокациями вынудив Вас на бурное негодование.

Мое "бурное негодование" вызвало бездействие модераторов в ответ на мои сообщения и исключительно ради светлой памяти Геннадия Андреевича, которого я очень уважаю.
Мне кажется, что прямая обязанность модераторов сделать так, чтобы на форуме людям, адекватным, спокойным, знающим разные аспекты трезвости должно быть комфортно. Еще раз: формат обсуждения религиозных тем на форуме до последнего времени отвратителен.

Вам целесообразно изменить манеру поведения.
Я сама не люблю участвовать на форуме в режиме «военных действий». И по большому счету пришла на этом форум, чтобы попросить помощи для Егора Бычкова.
А далее есть два варианта: либо формат обсуждений на форуме меня устроит и я буду участвовать, либо удалю свои сообщения и покину его.
На самом деле форум очень информативен, но к сожалению в прежнем формате религиозных тем недоступен для православных.

Ксения
20.10.2010, 18:28
Как это понимать?
Чистота ваших рядов вас не интересует, интересует только частота.
Вы друзьям замечания не делаете впринципе?
Делаю, но только в ЛС, они не дадут соврать -я очень суровый критик.
Нас слишком и так слишком мало, чтобы отказать друг другу в поддержке и ссориться по мелочам.

Фронт315
20.10.2010, 22:11
Ценность критики не в суровости, а в объективности; критика - это анализ.

sergejzr
21.10.2010, 02:24
Вот я не член СБНТ и не хочу в него вступать, мне достаточно Братства "Трезвение". Вы считаете, что я не подхожу в качестве соратника?

Естественно подходите, Вы же сознательно трезвый человек и не пропагандируете КУ.

sergejzr
22.10.2010, 01:45
Андрей К, Вы считаете, что В.Волкова следует повесить, затем четвертовать, либо расстрелять, а затем сжечь и закатать в асфальт?
Модератор может только: скрыть/удалитъ сообщение, выписать штрафной билет. Что в принципе и было сделано.

Маразм крепчал. Два взрослых человека так и не научившиеся вести дискуссию без обоюдных оскорблений и вообще оскорблений всех кто попадётся под руку, не поделили СБНТ. При этом один сдал другого (а могло быть с точностью до наоборот) при первом удобном моменте.
Интересно, Вы всю картину описали, или вынудили Жданова руководствоваться двумя цитатами, выдернутыми из контекста?

Андрей К
22.10.2010, 02:09
При этом один сдал другого (а могло быть с точностью до наоборот) при первом удобном моменте.

Прекрасно. Воздать должное провокатору - это, по-вашему "сдать"?
А оставлять безнаказанными оскорбления в адрес вдовы Шичко - это как по-вашему называется? Или Вы на чью-то толерантность рассчитывали, sergejzr?


Интересно, Вы всю картину описали, или вынудили Жданова руководствоваться двумя цитатами, выдернутыми из контекста?
Оскорбления удалены, sergejzr. И суетиться теперь поздно, раньше надо было думать. Молчание, как известно, - это знак согласия. Вы долго пытались отмолчаться, затем - замолчать гнусную выходку Волкова, вместо того, чтобы встать на защиту чести и достоинства вдовы Геннадия Андреевича.
И ведь всего-то надо было - пальчиком чуть-чуть пошевелить, постучать по клавишам - вы и на это оказались неспособны, предпочли попрятаться по кустам да в углы. А всё туда же: соратники, бойцы...
слизь....

Жданов не такой дурак, как вы пытаетесь его здесь представить. Для любого нормального человека, с неповреждённой моралью и сохранённой совестью приведённых слов Волкова более чем достаточно, чтоб сделать соответствующие выводы.

Фронт315
22.10.2010, 13:26
Молчание, как известно, - это знак согласия.

Андрей, это не более чем поговорка.

Но есть и другая: слово - серебро, молчание - золото. В Вашем случае идет раздувание конфликта, а оно всегда деструктивно.

Андрей К
22.10.2010, 13:35
В Вашем случае идет раздувание конфликта, а оно всегда деструктивно.
Деструктивно, говоришь?! А оскорблять вдову Шичко, старую, больную женщину, лишённую вдобавок ко всему возможности ответить подлецу - это по-твоему конструктивно???

Меры надо было принимать своевременно, Фронт. Забанили бы Волкова, заявили о постановке вопроса членства Волкова в СБНТ - к вам не было бы вопросов. Но теперь вы сами поставили себя в двусмысленную ситуацию. Тем более ваша позиция удивительна после того, как Владимир Георгиевич Жданов высказал мнение по данному вопросу (см. выше).

Я в третий раз повторяю вопрос к владельцу ресурса и администрации форума:
является В. Волков членом СБНТ? Располагает ли владелец ресурса, администрация форума информацией о членстве Волкова в СБНТ?

Фронт315
22.10.2010, 13:46
Деструктивно, говоришь?! А оскорблять вдову Шичко, старую, больную женщину, лишённую вдобавок ко всему возможности ответить подлецу - это по-твоему конструктивно???

Меры надо было принимать своевременно, Фронт. Забанили бы Волкова, заявили о постановке вопроса членства Волкова в СБНТ - к вам не было бы вопросов. Но теперь вы сами поставили себя в двусмысленную ситуацию. Тем более ваша позиция удивительна после того, как Владимир Георгиевич Жданов высказал мнение по данному вопросу (см. выше).

Я в третий раз повторяю вопрос к владельцу ресурса и администрации форума:
является В. Волков членом СБНТ? Располагает ли владелец ресурса, администрация форума информацией о членстве Волкова в СБНТ?

Флейм подобный этому будет пресекаться. Андрей К, последнее китайское предупреждение.

Эскалация конфликта - ошибка.

PZh
22.10.2010, 13:51
Андрей К
Вам как человеку верующему свойственно создавать себе "священных коров", а затем рьяно их защищать.
Виктор высказал свое мнение. Сделал он это грубо, за что получил наказание. Видимо пока дело не передадут в руки священной инквизиции вы не успокоитесь.
Вы что, предлагаете признать "статус неприкосновенности" всем вдовам, детям и родственникам выдающихся деятелей ТД?

Мнение Виктора имеет право на существование. Вот например слова самого Генадия Андреевича в статье "Метод самоизбавления от алкоголизма". Газета ""ДЕСНИЦА' N4(14). 2000 г.:
Питейно запрограммированный - верующий но в отличие от религиозного он верит не в мифические сверхъестественные силы. а в мифические свойства спиртных напитков. Верующие в бога религиозно запрограммированы, что же касается христиан, то они, кроме того, и питейно запрограммированы. Исключение составляют члены трезвеннических сект. В прошлом церковь играла ведущую роль по питейному программированию российского населения. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление.

После хотя бы этого, доказывать, что Шичко истинно верующий и православыный (а это делалось в теме "алкоголь и церковь") - НЕУВАЖЕНИЕ К ПАМЯТИ УЧЕНОГО.

PZh
22.10.2010, 13:58
Гомосексуалисты страдают той же болезнью, они любят зачислять в свои ряды всех кого не лень из выдающихся деятелей всего чего не лень. увы...

AVN
22.10.2010, 14:25
Если зайти по ссылке http://forum.sbnt.ru/profile.php?do=editprofile в свой профиль (Мой кабинет-> Редактировать профиль) то внизу будет 2 поля
1. Членство в "СБНТ"
галочка: Член СБНТ

2. Номер удостоверения члена СБНТ
номер: Данное поле не видимо пользователям форума. Если Вы являетесь членом организации, но нет удостоверения или номера, то напишите фразу "член СБНТ"

Модераторы могут видеть это поле. Пусть скажут пусто оно или нет. Но оно заполняется добровольно.

Андрей К
24.10.2010, 02:38
Мне поручено передать на форум это обращение:


Здравствуйте!

Наверное, излишне говорить о том, что мы живём в условиях информационной войны. Одним из самых мощных видов оружия в этой современной, необычной для нас войне, является интернет. На этом важнейшем участке фронта в последнее время сложилось совершенно нетерпимое положение. Так, к примеру, на форуме сайта СБНТ открыто действуют провокаторы и просто психически неуравновешенные личности. От оскорблений на религиозной почве дело постепенно дошло до гнусных высказываний в адрес вдовы Геннадия Андреевича Шичко – Люции Павловны Шичко-Дроздовой: некий Виктор Волков высказался буквально так:
17 октября 2010 года на форуме сайта СБНТ в интернете Виктором Волковым было заявлено следующее:

Цитата:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.


Ранее В. Волковым были заявлены угрозы в адрес православных трезвенников:

Цитата:
Я лично Вам отвечу словами Глеба Жеглова: "Давил вашего брата и всегда давить буду"
пост № 1090
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1859


По этому поводу А.Л. Кузнецовым было принято обращение к Владимиру Георгиевичу Жданову. Председатель СБНТ РФ был до глубины души возмущён происшедшим, о чём высказался резко и категорично: таким личностям как В. Волков не место в трезвенном движении! Звукозапись речи Владимира Георгиевича можно прослушать здесь:
http://files.mail.ru/7UIPAG формат WAV

http://files.mail.ru/KF4R6Y МП-3

Тем не менее, администраторы форума уклоняются от серьёзного наведения порядка, отказываются сообщать сведения об отношении В. Волкова к СБНТ РФ, модератор форума пользующийся ником (псевдонимом) «Фронт 315» скрывает свои данные и отношение к СБНТ РФ. При их попустительстве форум СБНТ РФ превратился в площадку для деятельности провокаторов разваливающих движение, сеющих смуту и вражду, ведущих вместо объединения всех трезвомыслящих, патриотически настроенных сил к разногласиям, ссорам, вражде, к расколу движения, отдалению его от Русской Православной Церкви.
Следует особо подчеркнуть, что гнусная провокационная деятельность, осуществляемая на страницах форума сайта СБНТ, равносильна публикациям в средствах массовой информации – именно такую правовую оценку дают в настоящее время официальные правоохранительные органы материалам, выложенным в интернете в свободном доступе.

Отсюда вытекают следующие выводы:

1. Форум сайта СБНТ РФ нуждается в серьёзном кадровом и организационном укреплении;

2. Личность Виктора Волкова, его отношение к СБНТ РФ в соответствии с уставом движения заслуживает отдельного рассмотрения.


Андрей Леонидович Кузнецов.

Андрей К
24.10.2010, 02:40
Мне поручено передать на форум СБНТ РФ следующее сообщение:

Здравствуйте!

Наверное, излишне говорить о том, что мы живём в условиях информационной войны. Одним из самых мощных видов оружия в этой современной, необычной для нас войне, является интернет. На этом важнейшем участке фронта в последнее время сложилось совершенно нетерпимое положение. Так, к примеру, на форуме сайта СБНТ открыто действуют провокаторы и просто психически неуравновешенные личности. От оскорблений на религиозной почве дело постепенно дошло до гнусных высказываний в адрес вдовы Геннадия Андреевича Шичко – Люции Павловны Шичко-Дроздовой:
17 октября 2010 года на форуме сайта СБНТ в интернете Виктором Волковым было заявлено следующее:

Цитата:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.


Ранее В. Волковым были заявлены угрозы в адрес православных трезвенников:

Цитата:
Я лично Вам отвечу словами Глеба Жеглова: "Давил вашего брата и всегда давить буду"
пост № 1090
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1859


По этому поводу А.Л. Кузнецовым было принято обращение к Владимиру Георгиевичу Жданову. Председатель СБНТ РФ был до глубины души возмущён происшедшим, о чём высказался резко и категорично: таким личностям как В. Волков не место в трезвенном движении! Звукозапись речи Владимира Георгиевича можно прослушать здесь:
http://files.mail.ru/7UIPAG формат WAV

http://files.mail.ru/KF4R6Y МП-3

Тем не менее, администраторы форума уклоняются от серьёзного наведения порядка, отказываются сообщать сведения об отношении В. Волкова к СБНТ РФ, модератор форума пользующийся ником (псевдонимом) «Фронт 315» скрывает свои данные и отношение к СБНТ РФ. При их попустительстве форум СБНТ РФ превратился в площадку для деятельности провокаторов разваливающих движение, сеющих смуту и вражду, ведущих вместо объединения всех трезвомыслящих, патриотически настроенных сил к разногласиям, ссорам, вражде, к расколу движения, отдалению его от Русской Православной Церкви.
Следует особо подчеркнуть, что гнусная провокационная деятельность, осуществляемая на страницах форума сайта СБНТ, равносильна публикациям в средствах массовой информации – именно такую правовую оценку дают в настоящее время официальные правоохранительные органы материалам, выложенным в интернете в свободном доступе.

Отсюда вытекают следующие выводы:

1. Вдове великого русского учёного Геннадия Андреевича Шичко, Люции Павловне Шичко-Дроздовой публично нанесено гнусное оскорбление;

2. Личность Виктора Волкова, его отношение к СБНТ РФ в соответствии с уставом движения заслуживает отдельного рассмотрения.

3. Форум сайта СБНТ РФ нуждается в серьёзном кадровом и организационном укреплении.


Андрей Леонидович Кузнецов.

Фронт315
24.10.2010, 13:52
Предупреждение: любой участник, который продолжит эскалацию конфликта, касающегося Л.П.Шичко-Дроздовой, или попытается организовать аналогичный конфликт, получит бан на 20 дней вне зависимости от истории предыдущих нарушений. Это касается и личных сообщений.

От имени модераторов форума: нам не известно, какое отношение Андрей К. имеет к руководству СБНТ, хотя видно, что он либо фантазирует, либо в превратной форме донес часть переписки до кого-то из руководства, однако "забыв" при этом процитировать собственные хамские и оскорбительные выпады в адрес участников форума.

Если все же его сообщение и в самом деле дошло до руководства СБНТ, то я дам комментарий относительно заявления:

Совершенно очевидно и подтверждено фактами, что заявление

а) Построено на клевете и подтасовках, а также на неполном раскрытии информации со стороны Андрея К.
б) Является продолжением флейма, т.е. эскалацией конфликта.

Поясняю ситуацию еще раз и в последний раз. Далее все участники форума, которые будут продолжать раздувать данный конфликт, получат регулярный бан на 20 дней. (Касается всех, даже не участвовавших в нем ранее).

1. Указанные оскорбления в адрес Люции Павловны Шичко-Дроздовой удалены после обращения с жалобой в соответствии с правилами форума.

2. Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума, после которого он, видимо, сделал выводы и предпочел соблюдать правила.

3. Предупреждение всем сторонам конфликта: Виктор Волков и Андрей К находятся на грани бана за систематические нарушения правил форума.
а) Виктор Волков за повторяющийся переход на личности и оскорбления.
С учетом уже имеющейся истории нарушений.
б) Андрей К за систематические флейм, офф-топик, переход на личности, оскорбления, клевету и хамство, в т.ч. в личной переписке.
С учетом уже имеющейся истории нарушений.

4. Для тех, кто имеет предложения к работе модераторов, имеется раздел "Отзывы и предложения для модераторов" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1062), где можно в вежливой и конструктивной форме изложить свои мысли.

5. Напоминаю, скорость с которой модераторы отреагируют на Ваши предложения и вопросы, прямо пропорциональна Вашей вежливости и конструктивности.

6. СБНТ имеет полное право разобраться с членством Виктора Волкова и принять к нему всяческие меры на свое усмотрение. Защищать его здесь никто не будет. Но на форуме к нему будут применены (а точнее уже применены) те и только те меры, которые предусмотрены правилами форума. Напоминаю: раскрытие личной информации без согласия гражданина противоречит законодательству Российской Федерации, а именно 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. "О персональных данных" (http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html). Таким образом, Андрей К призывает администрацию форума к публичному нарушению законодательства РФ.

7. Параллельно с мерами СБНТ к Виктору Волкову, однако, рекомендуется принять аналогичные меры и к Андрею К, который своим хамским поведением и неоднократными попытками эскалации конфликта пытается дестабилизировать работу форума СБНТ, при этом нагло дезинформируя руководство СБНТ. Примерами клеветы, подтасовок и сокрытия информации со стороны Андрея К. являются, например:

а) умолчание того факта, что виновник конфликта наказан (будто бы "администраторы форума уклоняются от серьёзного наведения порядка" и т.д.).
б) Искажение контекста цитат. Андрей К. пытается представить слова Волкова "вашего брата и всегда давить буду" как угрозы, хотя это, пусть и грубое, но обозначение непримиримой позиции к тем участникам церкви, которые фанатично отстаивают "культуру пития". Да это грубо, но сам Андрей К. позволяет себе гораздо более сниженную лексику, доходя до откровенно обсценной.
в) "сокрытие информации модераторами" - всего лишь игнорирование хамских обращений с большим содержанием обсценной лексики со стороны Андрея К. в сообщениях на форуме и в личный ящик, часто крупным жирным шрифтом и практически всегда в в ультимативной форме. (Помимо его требования публичного нарушения законодательства РФ).

8. Далее, руководству СБНТ от своего имени рекомендую и в случае желания и наличия возможности, вместо копания в нарочито раздуваемом Андреем К конфликте, разобраться с оскорблениями в адрес В.Г.Жданова, которыми интернет просто пестрит. Ошибочно было бы гоняться за всеми, однако будет крайне полезно показательно и публично разобраться с сайтом lurkmore.ru, а именно по статье http://lurkmore.ru/Жданов. С юридической точки зрения это дело выигрышное, поскольку в силу полной безнаказанности уровень оскорблений Жданова, Клименко и других соратников вышел за все возможные границы.

Андрей К
25.10.2010, 09:45
Цель обращения к руководству СБНТ - не только дать оценку гнусным оскорблениям, нанесенным вдове Геннадия Андреевича, но и обратить внимание на этот форум вообще: что здесь происходит в условиях ведущейся против нас информационной войны.
Вот любопытные цитаты с одного из трезвенных ресурсов:
Форум СБНТ к СБНТ отношения почти не имеет. Там сектантов одних только вагон и маленькая тележечка, заправляют там люди имеющие к СБНТ отношение весьма посредственное . Поэтому чего теперь удивляться?
Так тем более надо обратить внимание руководства СБНТ на происходящее! В условиях информационной войны неизвестно кто заправляет главным информационным ресурсом движения - каково?! Как это понимать!? Куда придёт такое движение, что его ждёт?!
http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3310.msg25044;topicseen#new

AVN
25.10.2010, 13:57
Какой еще к черту "информационной войны"? В магазинах продукты продают алкоголь - где здесь информационная война?
Продают сигареты женщинам в киосках - где здесь информационная война?
Войну информационную ведет попы которые своим авторитетом прикрывают это - не называют выродками тех, кто продает алкоголь в магазинах продукты, рекламирует его и продает сигареты женщинам.
Попы ведет информационную войну: не в вине грех а в пьянстве.

А мы тут ведем юридическую борьбу, а не лезем населению в мозги в частном порядке.


Андрей К

Раз уж вы нам на форуме Трезвения обсуждаете обращение Андрея Кузнецова то стоит выложить там предысторию "оскорбления" и "угрозы" В.Волкова которая приведена в моем письме в числе прочих вопрсов. А то кто-то лживо представил его слова про "давить" как угрозу именно секте православных трезвенников а не в целом церкви православных культутропитейщиков.

Фронт315
25.10.2010, 20:41
В связи с раздуванием конфликта Андреем К на других сайтах (например, Трезвение) (http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3310):

от лица я разместил следующее сообщение, на которое прошу ссылаться всех, кто столкнется с последствиями действий Андрея К:


Доброго дня, соратники. Меня зовут Константин Земляникин, я известен под ником Фронт315, и в данный момент занимаюсь администрированием форума СБНТ.

В связи с эскалацией конфликта, от лица модераторов форума СБНТ я хочу дать следующие пояснения:

1. Информация, распространяемая участником "Котов" / "Андрей К" базируется на подтасовках, клевете, лжи, неполном раскрытии информации и является провокацией.

2. Пользователь Андрей К / Котов пытается представить себя потерпевшей стороной конфликта, однако в реальности он является одним из главных зачинщиков. На форуме СБНТ он получил несколько предупреждений за нарушение правил форума, а затем статус "Этот участник находится на грани бана" по причине многократных и злостных нарушений, а именно: флейм, раздувание конфликта, клевета, оскорбление участников форума, в том числе через личные сообщения, офф-топик. Учитывая уже имевшуюся историю нарушений и откровенно хамский стиль общения, непрекращавшиеся оскорбления и ненормативную лексику и игнорирование предупреждений участнику назначено наказание в виде регулярного бана на 20 дней. К слову, данный пользователь позволял себе оскорбления гораздо более серьезные, чем те, которые он ставит в упрек Виктору Волкову.

3. Администрация форума СБНТ порицает действия Виктора Волкова (не только оскорбление Л.П Шичко-Дроздовой, но и некоторые другие), и данный пользователь был наказан вынесением ему предупреждения и начислением штрафного балла. Виктору Волкову назначен статус "Этот участник находится на грани бана", что означает немедленный бан при повторном нарушении любых правил форума в ближайшее время. На форуме СБНТ принято наказывать пользователя за отдельно взятое нарушение только один раз, поэтому никакие ультиматумы со стороны других пользователей форума не могут рассматриваться в качестве основания для повторного наказания. Также администрация форума не будет наказывать пользователя Виктор Волков на сайте СБНТ за его действия на других форумах.

4. Указанные оскорбления в адрес Люции Павловны Шичко-Дроздовой удалены после обращения с жалобой в соответствии с правилами форума.

5. На форуме СБНТ интенсифицирована борьба с нарушением правил форума которые некоторое время назад были пересмотрены и дополнены. В данный момент ведется "приучение" пользователей к уважительному стилю общения путем а) устных советов б) начисления негативной репутации в) вынесения предупреждения без начисления штрафного балла, г) вынесения предупреждения с начислением штрафного балла д) назначения статуса "Этот участник находится на грани бана" е) вынесения бана. Как показывает практика, большая часть пользователей предпочитает скорректировать стиль своего общения после мер а), б), в). Наказания выносятся последовательно, за рядом исключений, например, в случае злостного нарушения вопреки разъяснениям.

6. На форуме существуют старые ветки, в которых модерирование осуществлялось по гораздо более мягким критериям, а главное непоследовательно. В данный момент мы меняем данную ситуацию. К уже имеющимся нарушениям на форуме можно подойти следующими способами: а) нажать кнопку "Жалоба" с указанием причины и конструктивно объяснить, чем данное сообщение противоречит правилам; б) Выразить свое мнение относительно работы модераторов в соответствующем разделе "Отзывы и предложения для модераторов" в разделе "Критика". Однако пользователь "Андрей К" / "Котов" целенаправленно занялся эскалацией старого конфликта, в котором он в прошлом уже получал предупреждения модераторов аналогично Виктору Волкову. Непотребный тон и оскорбление других участников дискуссии делают его не менее виновной стороной конфликта нежели Виктор Волков. Исходя из того, что первоначально Андрей К не предоставлял жалоб администрации форума по факту обнаруженных оскорблений, а продолжал накалять конфликт, оскорбляя других участников и игнорируя предупреждения, а затем стал присылать администрации хамские заявления в ультимативном тоне и с оскорблениями, можно сделать вывод, что главной целью данного участника было не свершение правосудия, а именно провоцирование и дальнейшая эскалация конфликта.

7. Попытка представить Андреем К / Котовым слов Виктора Волкова как "угрозы православным трезвенникам" является клеветой и искажением контекста слов Виктора Волкова. В оригинальном сообщении Виктора Волкова данная фраза направлена против сторонников т.н. "умеренного" или "культурного" употребления этанол-содержащих жидкостей. В свете этого заявление Андрея К / Котова является фальсификацией. Персонально я не одобряю грубой формы изложения данной мысли, однако а) я вынужден признать, что идея о безжалостном противодействии распространению теории культурного пития является верной; б) грубая форма изложения не приветствуется, но не является достаточным условием для наказания пользователя в) другая сторона конфликта (включая Андрея К / Котова) использовала и более жесткие выражения.

8. "Сокрытие информации модераторами" - всего лишь игнорирование хамских обращений с большим содержанием обсценной лексики со стороны Андрея К. в сообщениях на форуме и в личный ящик, часто крупным жирным шрифтом и практически всегда в в ультимативной форме. Помимо этого, его требование раскрыть членство в СБНТ Виктора Волкова является требованием публичного нарушения законодательства РФ, а именно 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. "О персональных данных". Модераторы форума СБНТ не намерены нарушать законодательство, публично разглашая персональную информацию первому попавшемуся пользователю.

9. СБНТ имеет полное право разобраться с членством Виктора Волкова и принять к нему всяческие меры на свое усмотрение. Администрация форума не намерена защищать его.

10. Однако тот факт, что Андрей К / Котов дезинформировал руководство СБНТ относительно причин, хода и зачинщиков конфликта, а также в отношении мер, принятых к нарушителям, являет собой основание для рассмотрения руководством СБНТ аналогичных мер к данному члену СБНТ. Если Виктор Волков допустил оскорбления на форуме, где они были удалены, то Андрей К / Котов приступил к тиражированию данного оскорбления в интернете под видом "цитаты", что наносит гораздо больший ущерб чести Л.П Шичко-Дроздовой и больший урон репутации СБНТ.

С уважением, Константин Земляникин

Ксения
26.10.2010, 03:00
от лица я разместил следующее сообщение, на которое прошу ссылаться всех, кто столкнется с последствиями действий Андрея К:

1. Информация, распространяемая участником "Котов" / "Андрей К" базируется на подтасовках, клевете, лжи, неполном раскрытии информации и является провокацией.

2. Пользователь Андрей К / Котов пытается представить себя потерпевшей стороной конфликта, однако в реальности он является одним из главных зачинщиков.


Вроде все логично, Константин...
Администрация взялась за наведение порядка.
Вот только виноват остался Андрей. И только.

В результате мы имеем бан Андрею и все сообщения Волкова, часть из которых кощунственные и лживые красующиеся на форуме.

Андрей, возможно, человек горячий, но чего никогда я не замечала, так это, чтобы он лгал и подтасовывал факты.


Поэтому я прошу вас соообщить факты лжи и подтасовок Андрея

По поводу Попытка представить Андреем К / Котовым слов Виктора Волкова как "угрозы православным трезвенникам" является клеветой и искажением контекста слов Виктора Волкова. В оригинальном сообщении Виктора Волкова данная фраза направлена против сторонников т.н. "умеренного" или "культурного" употребления этанол-содержащих жидкостей. В свете этого заявление Андрея К / Котова является фальсификацией.

Можно привести следующие слова Волкова:
"PS Чем больше вникаю в суть православия, тем больше становится понятнее насколько же это антинародная, приучающая людей к рабской зависимости, лживая и жестокая религия! И в настоящее время зло №1 для России - это именно православие, и борьбу за своё светлое будущее, за будущее детей и внуков надо начинать именно с борьбы против распространения лживых догматов православия в умы людей, ни в коем случае не дать дельцам от православия завладевать умами юного поколения. Второго шанса возродиться у России не будет!"

Что совершенно ясно говорит о том, что Волкову не нравится Православие во всех его проявлениях - и в трезвом тоже. И лексика Андрея в теме, которая именуется оскорблениями - лишь ответ на оскорбление веры, на ложь и кощунства.

Мне хотелось бы, чтобы вы изменили свое резюме по данному вопросу.
Чтобы оно стало... честнее.

В противном случае фраза:
Однако тот факт, что Андрей К / Котов дезинформировал руководство СБНТ относительно причин, хода и зачинщиков конфликта, а также в отношении мер, принятых к нарушителям, являет собой основание для рассмотрения руководством СБНТ аналогичных мер к данному члену СБНТ.

побуждает меня написать письмо руководству СБНТ о том, что же действительно произошло.

Фронт315
28.10.2010, 12:41
Конечно, Ксения, Вы можете изложить собственное видение ситуации.

Вы знаете то, чего не знаю я, я знаю то, что неизвестно Вам.

Волков Виктор
29.10.2010, 16:36
Вы были автоматически заблокированы за нарушение.
Дата снятия блокировки: 29.10.2010, 14:56
Так что вопреки уверениям модераторов, что я был только предупрежден, я был забанен на 10 дней, это во –первых.
Во-вторых, я никогда не был и не являюсь членом СБНТ и не собираюсь им быть. Ранее я об этом в форуме СБНТ писал.
В-третьих
Андрей К писал(а):
Витя как всегда, скрывает правду, не договаривает. Ю. Соколов - бессовестный тип, принесший колоссальный вред и в известной мере дискредитировавший метод Геннадия Андреевича Шичко. Чтобы не быть голословным, послушаем, что скажет о Ю. Соколове Люция Павловна Шичко-Дроздова.
Получается интересная закономерность. Симпатичные и (или) синтонные В. Волкову личности: З. Бжезинский, Гинзбург, Ю. Соколов. Что бы это значило? Уж не паршивая ли овечка прячется под волчьей шкуркой?

В данном посте я вижу прямое оскорбление одного из видных и активных деятелей трезвеннического движения Ю. А. Соколова, а также известного всему миру российского ученого, физика В. Л. Гинзбурга.
Соколов Юрий Александрович
Председатель Всесоюзного объединения «Оптималист»

СОКОЛОВ Юрий Александрович – выдающийся деятель V трезвеннического движения, автор книг "Трезвость. Противокурение", "Выбери жизнь", "Как отказаться от курения", президент Международного содружества "Оптималист", президент Общественной международной академии социальных технологий им. Шичко.
Родился 27 сентября 1940 г. в д. Гущино Чухломского р-на Костромской области.
В 1969 г. окончил Ленинградский государственный университет (ЛГУ).
Работал с 1955 г. рабочим Специального ремонтного управления № 27, в 1957-1959 гг. бригадиром кабельщиков на Лентелефонстрое, в 1959-1963 гг. служил в ВМФ, в 1963-1968 гг. был ответственным секретарем, редактором многотиражной газеты "За технический прогресс", в 1968-1970 гг. – ответственный секретарь газеты "Вперед" Пушкинского района. С 1970 г. по 1971 г. – кадровая служба в ВМФ (газета "Советский моряк"), с 1971-1978 гг. – главный редактор издательского отдела. С 1978 г. по 1981 г. работал в учреждении 20/6, с 1981 г. по 1985 г. – столовой "Ленэнерго".
В 1984 г. прошел курс избавления от алкогольной зависимости у Г.А.Шичко
В 1986 г. вступил в "Клуб оптимализма".
9 ноября 1986 г. во время траурной церемонии Юрий Александрович при большом стечении людей, пришедших проводить в последний путь великого человека, поклялся продолжить дело Геннадия Андреевича Шичко.
16 декабря 1986 г. в Ленинграде в научно-методическом центре Главного управления культуры Леигорисполкома официально зарегистрирован клуб "Оптималист". Ю.А.Соколов начинает проводить курсы по избавлению от вредных привычек и, одновременно, инспирирует создание клубов трезвости по всей стране.
Год 1988-й – в кафе "Полярная звезда" состоялась первая учредительная конференция, на которой собираются "оптималисты" из 46 клубов страны, избавившиеся от алкогольной зависимости у Ю.А.Соколова. Ю.А.Соколов единогласно избран председателем Всесоюзного объединения клубов "Оптималист".
Год 1989-й. На свой 1-й съезд, проходивший в Красногорске прибыло более двухсот делегатов из 74 регионов СССР. Создано Всесоюзное объединение "Оптималист", председателем которого избирается Ю.А.Соколов.
В июле 1990 г. организаторские успехи Ю.А. увенчались еще одним успехом: в СССР 25-тысячным тиражом выходит всесоюзная газета «Оптималист».
Наиболее важными событиями в своей жизни и профессиональной деятельности считал – "работу в редакциях газет и издательствах, встречи с талантливыми ленинградскими учеными – Г. Шичко, Ф.Угловым, самостоятельную работу по избавлению людей от наркотической и алкогольной зависимости, а также создание международного содружества".
Ю.А.Соколову всегда были присущи уникальная трудоспособность и целеустремленность, высокая гражданская позиция, принципиальность в сочетании с тактичностью, требовательность к себе и другим, настойчивость и последовательность в выполнении своих собственных решений.
23 октября 2001 г. погиб в автомобильной катастрофе…

Именно благодаря методике написания дневников по методу Шичко, разработанной Ю. А. Соколовым лично я много лет назад обрёл трезвость и в этом состоянии нахожусь до сих пор. И не только я, а ещё десятки тысяч советских и российских людей, прошедших курсы избавления от алкоголизма и курения в ОООО «Оптималист». В. Г. Жданов косвенно сам является учеником В. Ю. Соколова и, наверняка, многое из его методик и разработок почерпнул для своих знаменитых лекций.

Здесь же Ю. А. Соколов огульно оскорблен и охаян, практически назван в числе врагов народов России наряду с Бжезинским, и в основном только за то, что он остался верен атеистическому мировоззрению, которого придерживался и сам Г. А. Шичко, иначе бы он никогда не произнес фразу: «Христианство - пьянейшая из религий» и не указал, что религиозная запрограммированность человека, столь же опасна, как и наркотическая.
Огульно был оскорблен и назван врагом России виднейший российский ученый, физик, нобелевский лауреат академик В. Гинзбург, только за то, что он являлся рупором атеизма в постсоветской России и резко, с научной точки зрения всегда критиковал христианские и другие религиозные догмы.

Поэтому, пока не последуют публичные извинения от тех православных верующих, которые выступили с оскорбительной ложью в адрес Ю. А. Соколова и В. Л. Гинзбурга, лично с моей стороны никаких извинений в сторону Дроздовой-Шичко Л. П. не последует.

С моей точки зрения, в известной мере дискредитирование метода Г. А. Шичко совершил В. А. Михайлов, который увёл за собой второе крыло клуба «Оптималист». Уже в 1992 году в Санкт-Петербурге этот клуб был преобразован в православный клуб «Бодрствование». С 1993 года эта часть питерских трезвенников работает по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (после его кончины по благословению митрополита Владимира) и под непосредственным духовным окормлением сначала о. Александра Захарова, а ныне о. Иоанна Миронова. Вот эту часть крыла, гораздо менее малочисленную, менее популярную, менее продуктивную в деле становления трезвости, и поддерживает Л. П. Дроздова-Шичко, в то время, когда сам Г. А. Шичко при жизни никогда не выступал на стороне любой из религий.

Ксения
29.10.2010, 18:10
В данном посте я вижу прямое оскорбление одного из видных и активных деятелей трезвеннического движения Ю. А. Соколова, а также известного всему миру российского ученого, физика В. Л. Гинзбурга.


Насколько я понимаю, одно из обвинений Сиколова (которое озвучила Люция Павловна) - это астрономические деньги за сертификаты. В отличие от Шичко, не бравшего ни копейки.
Вы можете это опровергнуть?

А как оскорбили Гинзбурга?

Волков Виктор
29.10.2010, 20:12
Насколько я понимаю, одно из обвинений Сиколова (которое озвучила Люция Павловна) - это астрономические деньги за сертификаты. В отличие от Шичко, не бравшего ни копейки.
Вы можете это опровергнуть?

А как оскорбили Гинзбурга?

И того и другого поставили в один ряд с Бжезинским по отношению к России.
В. Г. Жданов в настоящее время бесплатно по городам и весям свои лекции не читает. Любой труд должен достойно оплачиваться.

О Соколове Ю. А.

После смерти Г. А. Шичко в 1986 году два его ученика Ю. А. Соколов и В. А. Михайлов продолжили дело своего наставника, образовав два различных крыла в движении «Оптималист».
Юрий Александрович Соколов, переработав под себя метод, стал вести занятия с группами алкоголиков и курильщиков, не стесняясь широкой рекламы своей деятельности. После публикации в одной из центральных газет о деятельности Ю. А. Соколова, к нему пошёл целый поток страждущих избавиться от своих вредных привычек, а именно так в методе Шичко определяются пристрастия к алкоголю и табаку. Туда же потянулись и активисты-трезвенники с целью освоить метод. Юрий Александрович никому не отказывал, принимал приглашения на поездку с курсами в различные уголки страны. Даже напечатал самиздатом методическое пособие для руководителей курсов. Благодаря активной деятельности Ю. А. Соколова метод Г. А. Шичко и движение «Оптималист» за два года распространились по всей стране. Параллельно с СБНТ по инициативе Ю. А. Соколова в те же годы было создано всесоюзное объединение клубов «Оптималист» со своим печатным органом под таким же названием. Среди его активистов в те годы (конец 80-х) были Юрий Александрович Ливин (г. Москва), Юрий Владимирович Морозов (г. Нижнекамск, Татарстан), Валентин Андреевич Толкачев (г. Минск, Беларусь), Олег Иванович Кириенко (г. Чебоксары, Чувашия), Евгений Георгиевич Батраков (г. Абакан, Хакасия), Рима Васильевна Шафигуллина (г. Уфа, Башкортостан) Николай Владимирович Январский (Ижевск, Удмуртия). Последний, будучи на учредительном съезде СБНТ, провёл в Новосибирском Академгородке показательный курс по методу Шичко. На нём, кроме избавлявшихся от алкогольной и табачной зависимости, присутствовало 2-3 десятка трезвенников с целью освоения метода. Среди них был и Владимир Георгиевич Жданов.
Освоение В. Г. Ждановым метода Г. А. Шичко внесло в деятельность СБНТ новую струю, привело к развитию нового направления. Владимир Георгиевич, талантливый оратор и не менее талантливый педагог, общепризнанный лидер трезвеннического движения, по приглашению трезвенников из различных регионов страны стал проводить выездные курсы избавления от алкогольной и табачной зависимости. Конечно же, курс Ю. А. Соколова, который чуть не слово в слово повторяли его последователи, претерпел сильное изменение. Приоритетом в мотивации обретения трезвости стало не здоровье, а ответственность человека перед семьей, обществом, страной, то есть то, что и было ранее заложено в идеологии СБНТ. Владимир Георгиевич основной своей задачей ставил не столько обращение алкоголиков и курильщиков в убеждённых трезвенников, сколько обучение специалистов, которые будут самостоятельно работать по методу Шичко на местах.
http://optimalist.info/gaz10.htm

Фронт315
29.10.2010, 22:36
Прекращаем офф-топик, а то буду кровожадствовать. :D

Tohnotic
08.11.2010, 21:54
Не слабо Вы отмодерировали. Я что в критике курсов жданова грубости допустил? Лучше удалите ВООБЩЕ раздел критика и сделайте сайт фанатов жданова. Это будет в тему. А за малейший пипс на божество безбожно забанивайте. И вам будет интересно друг с другом любить жданова еще крепче.Кстати интересно почему тему (жданов и дрожжи) удалили? Потому что ни кто не смог дать ссылку на ресурс подтверждающий существование термофильных дрожжей? Тоже отмодерированно?
Почему тему жданов и тайна русского меда не открыли? Два раза подавал заявку. Отмодерировали тоже?

Tohnotic
09.11.2010, 00:25
Это неверный логический вывод. Антин, такое ощущение, что Вы бот ИИ, генерирующий сообщения из некого ограниченного пула идей.

Вы банально игнорируете всякую аргументацию со стороны Ваших оппонентов и продолжаете наматывать круги вокруг одной идеи.

Прекращайте, иначе начну выдавать Вам нарушения за флуд.


Да уж ребята критика у вас жесточайшая. У меня удалили раздел (Жданов и дрожжи). Не просуществовал и суток. В нем спрашивалось, есть ли научные доказательства существования термофильных дрожжей о которых кликушествует жданов в лекции хлеб наш насущный. Раздел (жданов и тайна русского меда) до сих тор создать не могу.

sergejzr
09.11.2010, 01:03
Да уж ребята критика у вас жесточайшая. У меня удалили раздел (Жданов и дрожжи). Не просуществовал и суток. В нем спрашивалось, есть ли научные доказательства существования термофильных дрожжей о которых кликушествует жданов в лекции хлеб наш насущный. Раздел (жданов и тайна русского меда) до сих тор создать не могу.

Да это ZOG проклятый всё. А может просто не понимание правил и не умение пользоваться форумом? никуда ничего не делось, просто модераторы делают вашу работу, а именно распределение Ваших постов по разделам вместо того, чтобы плодить дубликаты старых тем.

Поиск в руки

Грёзов ВС
09.11.2010, 11:40
Итак, предлагаю определиться. Данный форум является местом болтовни неизвестных между собой людей/псевдонимов или координационным пунктом борцов за трезвость? К чему я всё это? Да всё к тому же. Прошу модераторов сделать всё-таки либо "Региональные отделения", либо блог для каждого участника, который кроме болтовни что-то делает. Умная или глупая болтовня - никакой разницы. Некоторые участники форума уже поддерживали эту идею, но модераторы молчат. Вообще бы по-хорошему всё это не на форуме, а на главной странице сайта должно быть, например видеокурс Александра по работе с электронными обращениями. Некоторые вопросы требуют закрытого обсуждения, поэтому раздел "Не для всех" также должен присутствовать. Иначе тут все утонут в интернет-баталиях о пользе или вреде вина при Причастии. Желающие подискутировать на эту тему (а она уже разрослась за несколько недель) могут писать свою критику или одобрение Патриарху или ещё кому-нибудь.
Это сообщение не есть призыв кинуться с головой в юридическую борьбу. Это призыв хотя бы её начать и показать движение в своём регионе.

Андрей К
09.11.2010, 11:49
Поддерживаю на все 100%! С моей стороны Валентину так же были даны конкретные предложения:




1. Создать на форуме отдельный раздел: «Владимир Георгиевич Жданов»
темы раздела:

- семинары В.Г. Жданова. Здесь давать объявления о планируемых в ближайшее время курсов по восстановлению зрения и избавлению от вредных привычек, проводимых Владимиром Георгиевичем. Об этом мне приходит много вопросов, что свидетельствует об отсутствии чёткой информации.

- вопросы В. Г. Жданову. Здесь желающие могут задать свои вопросы. Хотя отвечать на них оперативно будет затруднительно, тем не менее лучше так, чем совсем никак. Недавно, к примеру, один из наших соратников встречался со Ждановым и получил простые, ясные ответы на вопросы, по поводу которых было истёрто немало клавиатур и сожжено мегабайт информационных ресурсов. В настоящее время темы форума пестрят вопросами к Жданову, как с ним связаться, где его найти и т.п. – это так же говорит о высокой потребности в такого рода сведениях.

- обсуждение выступлений В.Г. Жданова. Собрать сюда темы, где велось обсуждение его выступлений. Сюда же сносить все посторонние вопросы, которые неизбежно будут всплывать в вышеуказанных темах.

- нападки на В.Г. Жданова. Наш ответ провокаторам. Здесь можно помещать антиждановские статьи, клипы, и прочие выпады сивушников. Разоблачать их, не поливая в ответ такой же грязью, но показывая всю их лживость, несостоятельность, ограниченность, а зачастую и просто откровенную глупость. Сказать честно, я ещё ни разу не встречал где-либо серьёзной, обоснованной критики Жданова. Всюду лишь беснующаяся придурь, безмозглица. Вот её-то и надо будет хорошенько распрепарировать, чтобы не чувствовала себя вольготно и безнаказанно.


- восстановление зрения по методу Шичко-Жданова-Бейтса. Здесь надо в самом начале дать огромными буквами разъяснение: В.Г. Жданов категорически против самостоятельных занятий по восстановлению зрения! поэтому все записи этих занятий, размещённые в инете, сделаны без согласия Владимира Георгиевича. Затем дать ссылку на вводную лекцию, использование которой не возбраняется Ждановым. Здесь же разместить ссылки на сайт самого Жданова и дружественные ресурсы.



2. Раздел или тема о Геннадии Андреевиче Шичко. Разместить здесь все имеющиеся материалы, в том числе фрагменты огромного интервью с Л.П. Шичко-Дроздовой, записанного нашим соратником год назад в Питере (беседа шла целый день). Где-то они были уже на форуме, но разрозненно, и найти их сейчас будет весьма сложно.

Сюда же поместить созданное год назад певицей Ольгой Дубовой произведение искусства – аудиокнигу «Слово есть Бог» по одноименной повести Л.П. Шичко-Дроздовой о жизни великого русского учёного – Геннадия Андреевича Шичко.

3. Создать раздел «Собриология». Здесь нужно разместить лекции Виктора Павловича Кривоногова. Сюда же можно поместить ряд статей и других материалов, созданных нашими соратниками и дающих идейную базу трезвости.
К примеру, книгу А. Почекета «Сберечь свободу»,

ряд статей обоснующих основные утверждения собриологии «Алкоголь – яд», «Алкоголь – наркотик», «Химическая травма мозга», «Физиология человека и алкоголь». Эти материалы могут хорошо помочь в работе наших соратников, которым зачастую недостаёт аргументов в спорах с сивушниками. Собственно, для этой цели они и написаны, но почему-то остаются до сих пор незамеченными и неиспользованными, в то время как враги трезвости потешаются, ставя в тупик некоторых наших соратников различными демагогическими приёмами .

4. Раздел Трезвость и религия. Как показал опыт, это пожалуй наиболее взрывоопасная часть форума (и кстати, не только форума СБНТ!). Здесь нужен грамотный, осторожный подход. Все необходимые материалы для религиозного обоснования трезвости у нас на сегодняшний день имеются, есть и люди, вполне способные спокойно, респектабельно вести этот чрезвычайно важный раздел.

5. Раздел «Помощь зависимым». Уникальность метода Шичко в том, что в современных условиях он прекрасно работает через интернет: избавляться от зависимостей теперь стало возможным не выходя из дома. Это не пустые слова: один из наших граждан уже года три ведёт эту работу с положительными результатами – уже есть немало людей, воспользовавшихся этой помощью и освободившихся как от алкогольной, так и от табачной зависимости. Все необходимые материалы для работы в этом направлении имеются. Часть из них размещена здесь: http://www.andreyqwerty.narod.ru/
Кроме того, есть многочисленные звукозаписи занятий по методу Шичко, прослушать которые будет небезинтересно и нашим соратникам.

Надо отметить, что отсутствие оказания помощи зависимым при всех нынешних возможностях её оказания совершенно нетерпимо для организаций, провозглашающих своей целью спасение (СБНТ – страны и народа, Церкви – душ людских). Всё это конечно очень красиво, но стоит задать один-единственный вопрос: так помогите же мне от алкоголя (табака) избавиться – и мы мгновенно превращаемся в кучку демагогов. Чтоб такого позора избежать, необходимо наладить чёткий и легкодоступный канал помощи, тем более что всё необходимое для этого имеется.



Вот примерный набросок тем и направлений работы, предлагаемый форуму СБНТ. Естественно, что он далеко не полный, и цель этого текста – дать общее представление о предложениях нашей группы.

Фронт315
09.11.2010, 12:12
Итак, предлагаю определиться. Данный форум является местом болтовни неизвестных между собой людей/псевдонимов или координационным пунктом борцов за трезвость? К чему я всё это? Да всё к тому же. Прошу модераторов сделать всё-таки либо "Региональные отделения", либо блог для каждого участника, который кроме болтовни что-то делает. Умная или глупая болтовня - никакой разницы....

Это призыв хотя бы её начать и показать движение в своём регионе.

А Вы для начала откройте хотя бы темы под соответствующими названиями. Будут темы активными - отлично, задумаемся о создании раздела.

Фронт315
09.11.2010, 12:16
Андрей, большая часть из того, что Вы предлагаете, на форуме уже существует в том или ином виде.

Ксения
09.11.2010, 14:20
Прошу модераторов сделать всё-таки либо "Региональные отделения",

Не знаю, имею ли я голос в этом разговоре, но я бы поддержала предложение Владимира, поскольку иногда на форумах встречается человек из региона, где у нас нет общин трезвости, а что ему посоветовать, как включиться в работу - не ясно. Наверное, был бы смысл здесь отражать работу на местах. У нас на "Трезвении" есть раздел - общины Братства, зайдя туда можно найти общины Братства и на персональных страничках познакомиться с работой. Справедливости ради скажу, что не все регулярно заполняют странички, но это уже другая проблема...

Фронт315
09.11.2010, 16:20
Не знаю, имею ли я голос в этом разговоре, но я бы поддержала предложение Владимира, поскольку иногда на форумах встречается человек из региона, где у нас нет общин трезвости, а что ему посоветовать, как включиться в работу - не ясно. Наверное, был бы смысл здесь отражать работу на местах. У нас на "Трезвении" есть раздел - общины Братства, зайдя туда можно найти общины Братства и на персональных страничках познакомиться с работой. Справедливости ради скажу, что не все регулярно заполняют странички, но это уже другая проблема...

Ксения, наш сайт посещает достаточно малое количество людей, чтобы организовывать сеть региональных веток. Посмотрите на сайт Вконтакте: там есть одна большая группа, пара-тройка средних групп и десятки мелких региональных. Итог - группы заброшены, общения нет, т.к. подобное деление только разобщает. Технически ничто не мешает обсуждать региональные вопросы в ветке под названием "координация действий ...-ской области".

Грёзов ВС
09.11.2010, 16:33
Ксения, наш сайт посещает достаточно малое количество людей, чтобы организовывать сеть региональных веток. Посмотрите на сайт Вконтакте: там есть одна большая группа, пара-тройка средних групп и десятки мелких региональных. Итог - группы заброшены, общения нет, т.к. подобное деление только разобщает. Технически ничто не мешает обсуждать региональные вопросы в ветке под названием "координация действий ...-ской области".

Значит не региональные ветки, а блог для КАЖДОГО участника форума "Мои действия". Болтать все умеют!! А мы будем смотреть, КТО болтает - Бездельник или активист!! И чтобы блог можно было просматривать в профиле участника.

AVN
12.11.2010, 22:40
Первое.
Как известно, сайт torrents.ru закрыли.
Но вместо него щас есть сайт rutracker.org

На нашем форуме есть ссылки на сайт torrents.ru которые не работают.
Предлагаю модераторам заняться делом: найти и заменить нерабочие ссылки на рабочие.

Например тут нерабочая ссылка
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=22439&postcount=2
если по ней слова
torrents.ru заменить на rutracker.org то ссылка станет рабочей.

Второе.
В разделе Видео/Аудио материалы многие наклали ссылки на них их не указав продолжительность и размер.
Предлагаю модераторам заняться делом: найти такие сообщения и вставить в них время и размер.

Фронт315
13.11.2010, 01:18
Первое.
Как известно, сайт torrents.ru закрыли.
Но вместо него щас есть сайт rutracker.org

На нашем форуме есть ссылки на сайт torrents.ru которые не работают.


АВН, Вы предлагаете потратить впустую уйму времени.

Второе.
В разделе Видео/Аудио материалы многие наклали ссылки на них их не указав продолжительность и размер.
Предлагаю модераторам заняться делом: найти такие сообщения и вставить в них время и размер.

То же самое. Просто продолжим дальнейшую работу форума с учетом новых правил.

AVN
13.11.2010, 14:15
АВН, Вы предлагаете потратить впустую уйму времени.Такое нельзя говорить не введя в поиск слово и не узнав количесво результатов.

То же самое. Просто продолжим дальнейшую работу форума с учетом новых правил.Как можно продолжить если там время не указано? Я ищу видео нахожу его а там не указано!

Alexander
26.11.2010, 11:23
Список Региональных и местных отделений, региональных организаций Общероссийской общественной организации

СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ
(по состоянию на октябрь 2010 г.)

http://www.sbnt.ru/news/id150/ - ссылка для скачивания отсутствует.