PDA

Просмотр полной версии : Реальный ПРОЦЕНТ СМЕРТНОСТИ В РФ ОТ АЛКОГОЛЯ


pannet
05.06.2009, 01:09
Цитирую товарища, чтобы на поддавались на ложь Жданюков.



ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

28.02.2007

№ 7

Об усилении надзора за производством и оборотом алкогольной продукцией
Цитата:
Растет смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления): 2005 г. – 62447 случаев, 2004 г. – 62131 случаев, 2003 г. – 58495 случаев.
По данным на 1 декабря 2005 года, численность населения Российской Федерации составила 142 миллиона 800 тысяч человек.

Далее делим 62447 на 142800000, получаем 0.000437303.... умножаем на 100% получаем смертность от алкоголя на 2005 год 0.04 процента.

Эта информация получена с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или проще говоря с сайта Роспотребнадзора. Вот ссылка http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/929/

Это в очередной раз доказывает насколько лживы и ограничены Жданов и жданюки, достали уже приводить в качестве аргументов какую-то антинаучную чушь, непонятно откуда взявшиеся голословные цифры, непроверенные факты, постоянные фальсцификации и ссылки на несуществующие источники.

Санёк
05.06.2009, 01:34
(хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления):
Вот именно, сюда не включена статистика по убийствам, ДТП, несчастным случаям и т.п., совершнённых в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому настоящее число смертей из-за алкоголя намного больше. К тому же - 60 000 человек - это мало?

ПАТРИОТ
05.06.2009, 01:39
Это только прямые потери, необходимо же учитывать и косвенные, которые раз в 10 больше.

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema02.php

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema06.php

Радует, что pannet стал ссылки на источник приводить, правда доводы всё равно слабенькие, но ничего, я думаю со временем будет тщательнее изучать проблему и докопает до истины сам. :)

pannet
05.06.2009, 01:51
(хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления)

Голословно. Случайный отравлений ни разу не встречал, алкогольного цирроза все меньше и меньше.
Картина напоминает мне отравление от пьяного мед и борьба с укусами пчел.
Кстати, никто, ни СБНТ ни правительство, ни президент НИКТО не разрешит проблему алкоголя в РФ и тем более не введет сухач.
Вот такие вот дела.

Alexander
05.06.2009, 01:54
Растет смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления): 2005 г. – 62447 случаев, 2004 г. – 62131 случаев, 2003 г. – 58495 случаев.


За 10 лет войны в Афганистане погибло более
14 тясячи человек.

Один 2005год - 62447 смертей от причин, связанных с употреблением алкоголя (хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления).
А теперь прибавьте цифры по пьяным убийствам, дорожно-транспортным происшествиям и прочее.
И ваша цифра уже будет больше, так как она не включает косвенного влияния алкоголя.

Вот отрывок из текста Резолюции ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор):
Одной из основных причин глубокого демографического кризиса, угрожающего как территориальной целостности Российской Федерации, так и самому существованию ее государственности, в настоящее время является сверхвысокое потребление алкоголя. Алкогольные проблемы современной России принимают масштабы гуманитарной катастрофы, приводя к постыдно высокому уровню смертности, заболеваемости, травматизма, преступности, сиротства, алкоголизма. Алкоголь в России является, согласно расчетам экспертов, причиной, по разным данным, от 550 тысяч до 700 тысяч смертей в год, или примерно четверти от их общего количества.

550-700 тысяч смертей или примерно четверти от общего количества. А теперь по считаем - каждый 4-й в нашей стране умер из-за прямого или косвенного воздействия алкоголя.

http://www.pravoslavie.ru/news/30515.htt (источник)

pannet
05.06.2009, 02:04
Вот отрывок из текста Резолюции ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор):

Абсолютно не интересуют всякие там всемирные сборы, свидетели иеговы и прочие сектанты.
Учите науку, :))))) Бросайте секты.

Alexander
05.06.2009, 02:09
Вот отрывок из текста Резолюции ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор):

Абсолютно не интересуют всякие там всемирные сборы, свидетели иеговы и прочие сектанты.
Учите науку:))))) Бросайте секты.

НА ВРНС присутствовали по вашим словам следующие "сектанты" :

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко,

Архимандрит Тихон (Шевкунов),

Михалков Никита Сергеевич и другие.

pannet
05.06.2009, 02:19
присуствовали

Ключевое слово. Кирилл так это комерсант, чего хватае ткритики его на википедии. Да и так слышал.

Alexander
05.06.2009, 02:22
присуствовали

Ключевое слово. Кирилл так это комерсант, чего хватае ткритики его на википедии. Да и так слышал.

http://www.vesti.ru/videos?vid=217233&doc_type=news&doc_id=287157

Кирилл так это Патриарх Московский и всея Руси.

Blanching Crow
05.06.2009, 04:35
Я не буду предостовлять точные данные сомнотельного происхождения, но точно могу сказать, что при всём выше сказанном не стоит забывать про повышение рождаимость детей с отклонениями (так сказать "Дебилов") в связи с употреблением их родителей спиртных ядов, а так-же смерти младенсов от безответстинного отношения к ним пьяных родителей. Этого я не видел в выше написанных сообщениях, хотя оно не маловажно.

vendetta
05.06.2009, 07:38
Недавно у нас в городе отравился уксусом парень ,но перед употреблением уксуса он употребил алкоголь. Причина смерти алкогольный психоз-следствие выпил уксуса и смерть.В статистику войдёт как случай отравления уксусом,а первопричиной был алкоголь и таких случаев в нашем городе я знаю достаточно,город у нас маленький всего 80000 человек ,а алкогольная проблема бросается в глаза даже невнимательному наблюдателю.Алкоголики в 12 лет у нас обычное явление.Редко увидишь компанию без пива,везде валяются бутылочки из под настойки боярышника,выйти одному вечером на улицу сродни самоубийству.Помню года 3 назад пили боярышник только конченные алкаши ,теперь же им небрезгуют и приличные люди закупают его коробками на праздники ,мотивируя это тем что намного дешевле.Также популярностью стал пользоваться дешёвый спирт,от него мужики болеют целую неделю и довольно часто склеивают ласты.А вы говорите.....что алкогольная проблема преувеличена.ЭХ..Pannet запёрлись в своей лаборатории и невидете или нехотите видеть а факты вот они под носом.

САГ
05.06.2009, 08:20
Не понимаю pannet, для чего и что он пытается доказать, цель его высказываний. Все извращает, пытаясь всеми неправдами доказать, что проблема алкоголя преувеличена. В его цитате в данной теме рассмотрены проблемы вызванные реальным алкоголизмом. Кроме ДТП, несчастных случаев, убийств, влияния употребления родителями на детей (их здоровье и смерть от отношения пьяных родителей) приведенными другими участниками, есть еще и болезни спровоцированные алкоголем, в том числе и при умеренном употреблении (и не очень, но не явным алкоголизмом). В болезнях сердца большой процент этих болезней спровоцирован алкоголем, но мало где указывается. И не только болезни сердца, много на что влияет, даже не особо ударное употребление, которое чаще всего и признается умеренным.
Вот цитата из одной книги
Я не долго отработал в милиции – всего 3 года. Но то, что я увидел, ясно мне показало, что 95% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Больше того, даже старики умирают не от старости, а от водки. Типична такая сцена – умер, например, старик 80 лет. Бабка вызывает "скорую помощь", "скорая помощь" констатирует смерть и вызывает милицию – у нас так положено – милиция выезжает на любой труп, как "криминальный", так и "бытовой". От милиции приезжает или участковый инспектор, или инспектор "по разбору". Он описывает труп, его положение в комнате и опрашивает как и что произошло. Так вот, в 95% случаев выясняется, что вчера было какое-нибудь празднество и "дед принял всего чуть-чуть – 100 грамм". А утром не проснулся.
С автором наверняка не во всем и не все согласятся относительно содержания книги (книга по похудению), я сама не со всем согласна, более того, он в данной книге пишет о вреде именно водки, ничего не имея против слабоалкогольных напитков, хотя сейчас он несколько пересмотрел свое отношение и он не специалист в области медицины, данную цитату привела потому, что она отображает реальное положение дел, основанное на опыте автора, то что он видел сам. Я думаю, что у всех есть подобные примеры, в т.ч. и у самого pannet. И не только у 80-летних стариков, но у людей более молодого возраста, когда после праздника начал "шалить" какой-либо орган, особенно много инфарктов и инсультов. К чему кривить душой?

pannet
05.06.2009, 09:50
Недавно у нас в городе отравился уксусом парень ,но перед употреблением уксуса он употребил алкоголь.

Недавно у нас в городе поперхнулся апельсином и умер от асфиксии парень. Но перед этим употребил уксус.
В статистику войдёт как случай механической асфиксии от апельсина, а первопричиной был уксус!
Все на борьбу с уксусом! Все на борьбу с апельсинами!

Михаил_Тевс
05.06.2009, 10:56
Между тем криминогенная обстановка в стране продолжает оставаться сложной. По-прежнему высок уровень организованной и рецидивной преступности. Практически каждое третье бытовое преступление совершается под воздействием алкоголя. Велико число правонарушений, совершаемых подростками.
http://www.juvenilejustice.ru/documents/otcp/otc/rostpvv/ - 6 абзац речи нынешнего Председателя Правительства В.В.Путина.

Каждое пятое преступление в Якутии совершается под воздействием алкоголя - http://www.1sn.ru/10713.html

Подтверждение содержания всех ссылок можете запрасить в соответствующих органах, на которые ссылаются статьи.

Но это чтобы вы задумались. Теперь конкретнее.

Смертность России по основным классам причин: http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/05-07.htm ; http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/smert.htm

Органы пищеварения, новообразования, органы дыхания - http://fmk.3dn.ru/publ/1-1-0-6

Туберкулёз, венерические заболевания, болезни сердца, пищеварения - http://eco2002ru.narod.ru/healthylifestyles2_6.htm

ДТП - http://www.udm.business-class.su/news/?id=376 ; http://www.sqlab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5278:2009-03-30-10-09-56&catid=310:2008-07-31-11-55-57&Itemid=107

Преступления, сов-ые в сост алкогольного опьянения - http://www.borisov-e.info/ru/news/evcrime/2008/09/08/22731/kill ; http://www.5ballov.ru/referats/preview/80305 ; http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d03/10-03.htm

Здесь приведены, как научные и официальные ссылки, так и иные, чтобы нагляднее была видна картина. Все неофициальные, тем кому не верится, можно проверить соответствующими запросами.

Санёк
05.06.2009, 12:49
Недавно у нас в городе отравился уксусом парень ,но перед употреблением уксуса он употребил алкоголь.

Недавно у нас в городе поперхнулся апельсином и умер от асфиксии парень. Но перед этим употребил уксус.
В статистику войдёт как случай механической асфиксии от апельсина, а первопричиной был уксус!
Все на борьбу с уксусом! Все на борьбу с апельсинами!
Ну что за дурь? Какая связь между употреблением уксуса и апельсина?
И ещё, будте так любезны отвечать на все сообщения, а не только на те, которые вам удобны.

AVN
05.06.2009, 14:17
http://www.vesti.ru/videos?vid=217233&doc_type=news&doc_id=287157

Кирилл так это Патриарх Московский и всея Руси.
Может он еще и Святейший?
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=16345&postcount=57

Тимофеев Никита
05.06.2009, 17:23
Недавно у нас в городе отравился уксусом парень ,но перед употреблением уксуса он употребил алкоголь.

Недавно у нас в городе поперхнулся апельсином и умер от асфиксии парень. Но перед этим употребил уксус.
В статистику войдёт как случай механической асфиксии от апельсина, а первопричиной был уксус!
Все на борьбу с уксусом! Все на борьбу с апельсинами!

Чистой воды глупец! Который пытаеться ввести людей в заблуждения. Если бы человек не пил алкоголь то он бы не выпел уксус... Вот -трезвый человек пройдет мимо ветрины ночью и все а выпимший так для интереса попробует рукой разбить ветрину ударит её кулаком, рука провалиться вперед и оп сухажилия кисти навсегда перебиты.... Зарастет но многие пальци двигаться не будут... кто в этом виноват или что может ветрина? на борьбу с ветринами!!! А нет друг алкоголь, под его действием человек не контролирует свои действия вот и результат.

pannet
05.06.2009, 23:02
Чистой воды глупец! Который пытаеться ввести людей в заблуждения. Если бы человек не пил алкоголь то он бы не выпел уксус... Вот -трезвый человек пройдет мимо ветрины ночью и все а выпимший так для интереса попробует рукой разбить ветрину ударит её кулаком, рука провалиться вперед и оп сухажилия кисти навсегда перебиты.... Зарастет но многие пальци двигаться не будут... кто в этом виноват или что может ветрина? на борьбу с ветринами!!! А нет друг алкоголь, под его действием человек не контролирует свои действия вот и результат.

Ну да, ну да, давай, будущий наш медик, учись хорошо и вашего Арабескова может пересилишь в науке. Советую сходить к нему и поговорить,может он тебе мозг вправит. А то так и на рынке ейском загнешся ничего не зная.

Михаил_Тевс
05.06.2009, 23:15
Ну, а мне-то кто-нибудь ответит?

ПАТРИОТ
05.06.2009, 23:51
Какой ответ, вы разве ещё не поняли, что это троллинг чистой воды, все научные исследования подтверждающие правильность наших слов просто не принимаются всерьёз.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Тут нужен вопрос к модераторам, допустимо ли такое явление на этом форуме?

Олег
06.06.2009, 14:34
Соратники, ну а вы не поддавайтесь на провокации троллей!

pannet, задеваете вы меня за живое!! Меньше чем за 8 месяцев погибло 3 моих лучших друзей! Все не от алкоголя, но по причине потребления алкоголя в меру. Эхх, не выпили бы они "умеренную" дозу в тот день, живы были бы - однозначно!!!

Михаил_Тевс
06.06.2009, 17:09
Может, конечно, я и ошибаюсь, но, по-моему, тема исчерпана..

wOvAN
06.06.2009, 23:23
Может, конечно, я и ошибаюсь, но, по-моему, тема исчерпана..

Ну можно ещё добавить, что даже по официальным данным ВОЗ доля смертности от алкоголя составляет ~30% от общего числа. Каждый третий умирающий умирает по причине связанной с употребления алкоголя. Могу дать цитаты и ссылки на офф.сайт ВОЗ если нужно.

Тимофеев Никита
07.06.2009, 20:50
Ну да, ну да, давай, будущий наш медик, учись хорошо и вашего Арабескова может пересилишь в науке. Советую сходить к нему и поговорить,может он тебе мозг вправит. А то так и на рынке ейском загнешся ничего не зная.

Да нет Pannet рынок мне деньги приносит так что врятли я там загнусь, Вы тут прогадали.

Меня более радует что Вы на вопросы не отвечаешь а постоянно уходишь от них переключаясь, почти мастерски, на др. темы.

Так и в новостях для культуро питейщиков под конец Вы предложил закончить все разговоры ссылаясь на то мол все равно не переубедим друг друга, тог да зачем Вы вообще начинаете на каку ю ту либо тему общаться?!

Если научно и конкретно Вы pannet ничего и ни как не можете объяснить?

И многие из нас научно объяснить не могут, но когда говорят о перегаре от алкоголя все и без науки понимают о чем идет речь;)

Владимир Данилин
20.11.2009, 12:47
Данные для главного санитарного врача у нас искусственно занижены, и сделано это очень простым "советским" образом: существует внутренняя директива для медучреждений, по которой ЗАПРЕЩЕНО в причинах летального исхода ставить диагнозы типа "церроз печени, поджелудочной железы" и прочие сугубо алкогольные. Информация из первых рук - у меня знакомая работала в областнным мед статистом.

Димитрий
07.02.2010, 18:09
Данные для главного санитарного врача у нас искусственно занижены, и сделано это очень простым "советским" образом: существует внутренняя директива для медучреждений, по которой ЗАПРЕЩЕНО в причинах летального исхода ставить диагнозы типа "церроз печени, поджелудочной железы" и прочие сугубо алкогольные. Информация из первых рук - у меня знакомая работала в областнным мед статистом.

И здесь заговор? Для чего же нашему правительству (верным псом которого является господин Онищенко) сокращать показатели алкогольной смертности накануне антиалкогольной компании? Такой повод: сказать, что каждый второй, например, умирает от алкоинтоксикации, и объявить крестовый поход на пивоваров, например?:confused:

wOvAN
07.02.2010, 18:36
И здесь заговор? Для чего же нашему правительству (верным псом которого является господин Онищенко) сокращать показатели алкогольной смертности накануне антиалкогольной компании? Такой повод: сказать, что каждый второй, например, умирает от алкоинтоксикации, и объявить крестовый поход на пивоваров, например?:confused:

Да никто не собирается бороться с алкоголем в нашем государстве, для меня это стало совершенно очевидным после общения с советнком президента. Единственная цель этой кампаниии это передел алкогольного рынка и борьба с нелегалом.

Плевали они на российский народ. Они в открытую защищают интересы алкогольных компаний. Разве это не очевидно?

Фронт315
12.04.2010, 13:08
Цитирую товарища, чтобы на поддавались на ложь Жданюков.

Что можно ожидать от человека, пытающегося с самых первых слов сообщения задеть оппонента?

Растет смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления): 2005 г. – 62447 случаев, 2004 г. – 62131 случаев, 2003 г. – 58495 случаев.
По данным на 1 декабря 2005 года, численность населения Российской Федерации составила 142 миллиона 800 тысяч человек.

Далее делим 62447 на 142800000, получаем 0.000437303.... умножаем на 100% получаем смертность от алкоголя на 2005 год 0.04 процента.

pannet - полный ноль в статистике.
1. "Смертность от алкоголя" включает в себя не только "хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления". А уж сколько смертей туда не попадает!
Это еще сотни тысяч смертей от различных заболеваний.
Не надо забывать про десятки тысяч смертей в ДТП. (без учета покалеченных).
2. Даже 0.04 процента - это не такая уж маленькая величина: умножим-ка ее на 65 (среднюю продолжительность жизни). И получим, что при такой ситуации 26 из 1000, или каждый сороковой человек, в России умрет от указанных pannet причин смертности. На самом деле цифра чуть меньше, потому что нельзя брать только один год, как это делает pannet. Но помним, что она не включает другие категории смертей от алкоголя, которых в разы больше.


Это в очередной раз доказывает насколько лживы и ограничены Жданов
Выше мы убедились в полном невежестве Pannet.


Недавно у нас в городе поперхнулся апельсином и умер от асфиксии парень. Но перед этим употребил уксус.
В статистику войдёт как случай механической асфиксии от апельсина, а первопричиной был уксус!
Все на борьбу с уксусом! Все на борьбу с апельсинами!

Типичный пример позёрства и демагогии.
Если смертность от уксуса и апельсинов будет значима, не волнуйтесь, неуважаемый pannet, встанем на борьбу с уксусом и апельсинами.

Просто Вася
12.05.2010, 18:50
Автомобиль (с трезвым водителем) по причине гололеда вылетел с трассы и протаранил продуктовый киоск - при этом задавив на сметрь человека, покупавшего там бутылку пива. Это тоже отнесете к числу алкогольных смертей?

Фронт315, - конечно, я не в курсе, какими познаниями обладает pannet в указанной Вами математической дисциплине. Но экстраполировать данные за 2005 год на 65 лет вперед - это, конечно, верх статистической грамотности! :)

sergejzr
12.05.2010, 19:14
Автомобиль (с трезвым водителем) по причине гололеда вылетел с трассы и протаранил продуктовый киоск - при этом задавив на сметрь человека, покупавшего там бутылку пива. Это тоже отнесете к числу алкогольных смертей?
По причине алкоголя за рулём происходит около 40% аварий со смертельным исходом в РФ. В Германии около 30%. А вы про выдуманные ларьки.

sergejzr
12.05.2010, 19:16
Фронт315, - конечно, я не в курсе, какими познаниями обладает pannet в указанной Вами математической дисциплине. Но экстраполировать данные за 2005 год на 65 лет вперед - это, конечно, верх статистической грамотности! :)

Экстраполировать можно, если есть уверенность, что факторы не изменятся. Мы как раз здесь и обсуждаем, КАК факторы положительно изменить. Экстраполяция верна, если следовать Вашей логике и "оставить всё как есть".

Просто Вася
12.05.2010, 19:45
Так вы же дискутировали про выдаманную механическую асфиксию от апельсина? Так почему бы не поговорить про выдуманные ларьки? И счего вы взяли, что это выдуманнуй случай?

Водитель, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянение прежде всего нарушает законодательство РФ. За ужесточение мер наказания таким водителям с удовольствием бы где-нибудь подписался :cool:
Однако так же можно начать бороться и с кухонными ножами - с участием которых тоже происходит немалая часть бытовых преступлений и травматизма.

sergejzr - непонимаю, по какой-такой моей логике экстраполяция верна? Я такого кажется не писал. Если мы не имеем статистически достоверного ряда данных по динамике данного фактора (по крайней мере, здесь его не нашел) - то как мы можем строить модель и давать прогнозы?

sergejzr
12.05.2010, 20:56
Так вы же дискутировали про выдаманную механическую асфиксию от апельсина? Так почему бы не поговорить про выдуманные ларьки? И счего вы взяли, что это выдуманнуй случай?
Случай может и не выдуманный, но то что в таком случае смерть посчитают алкогольной это чушь.



Водитель, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянение прежде всего нарушает законодательство РФ. За ужесточение мер наказания таким водителям с удовольствием бы где-нибудь подписался :cool:
Однако так же можно начать бороться и с кухонными ножами - с участием которых тоже происходит немалая часть бытовых преступлений и травматизма.


Мне интересно, почему в Вашем "лагере" считается, что "пить всегда будут и никакие меры не помогут", но не считается, что водителей (кои являются такими же людьми) за рулём можно научить/запретить не пить. Это как такое противоречие в голове уживается? невозможно, но можно/нужно?

Знаете, почему пьяным за рулём даже в Европе не применяются жёсткие меры типа уголовного наказания? потому что это бесполезно. Вы можете хоть какой жёсткости наказание делать, когда человек пьян, далеко от дома в холодном месте и у него ключи от машины в кармане, он сядет и поедет (речь идёт о среднестатистическим, я прекрасно знаю, что Вы такого не сделаете) и ему по барабану.

Причины пьянства за рулём не в том, что это идиоты. Это такие же люди, даже часто уважаемые и с высшим образованием и политики итд. Причины пьянства за рулём в том, что алкоголь легален. Уберите алкоголь, упадёт смертность, повысите алкоголь - смертность возрастёт. Другие факторы влияют лишь незначительно.

Уберите алкоголь и смертность от кухонных ножей уменьшиться (80% бытовых убийств - разборки по пьяне).


sergejzr - непонимаю, по какой-такой моей логике экстраполяция верна? Я такого кажется не писал. Если мы не имеем статистически достоверного ряда данных по динамике данного фактора (по крайней мере, здесь его не нашел) - то как мы можем строить модель и давать прогнозы?
Если мы исходим из того, что динамика факторов 0 (а это ваша цель), то почему не посчитать?

Просто Вася
13.05.2010, 00:22
Мне интересно, почему в Вашем "лагере" считается, что "пить всегда будут и никакие меры не помогут", но не считается, что водителей (кои являются такими же людьми) за рулём можно научить/запретить не пить. Это как такое противоречие в голове уживается? невозможно, но можно/нужно?

А вы хотите сказать, что законодательство РАЗРЕШАЕТ водителям пить за рулем?

Знаете, почему пьяным за рулём даже в Европе не применяются жёсткие меры типа уголовного наказания? потому что это бесполезно. Вы можете хоть какой жёсткости наказание делать, когда человек пьян, далеко от дома в холодном месте и у него ключи от машины в кармане, он сядет и поедет (речь идёт о среднестатистическим, я прекрасно знаю, что Вы такого не сделаете) и ему по барабану.

Позвольте с этим не согласиться. Если бы попавшихся водителей реально сажали в тюрьму - количество правонарушений сократилось. Кому же туда хочется? Запойных алкоголиков не так уж и много (да и машины им обычно не на что покупать), а нормальный водитель в состоянии спланировать свой день так, чтобы не пришлось садится за руль "под градусом".

Уберите алкоголь

Типичный подход идейного трезвенника - раз мы отказались от алкоголя, так надо и другим испортить праздники))) Только в нашей стране это уже не прокатывало и во второй раз не прокатит. А в Германии, где древние пивоваренные традиции являются неотделимой частью культуры этого народа - принесет еще больший вред.

primusdv
13.05.2010, 05:16
Только в нашей стране это уже не прокатывало и во второй раз не прокатит. А в Германии, где древние пивоваренные традиции являются неотделимой частью культуры этого народа - принесет еще больший вред.

Всё в нашей стране прокатывало. Кто в результате трезвых компаний вставал на путь трезвости жили лучше.

Германия с их пивоваренными традициями на верном пути. Насколько мне известно с каждым годом немцев всё меньше и меньше.

sergejzr
13.05.2010, 12:56
А вы хотите сказать, что законодательство РАЗРЕШАЕТ водителям пить за рулем?
Слава Богу нет. А представьте себе, если бы разрешало? Недавно был прецедент. Сперва разрешили, а потом опять запретили.
Случайно?
Ещё раз поясню, Вы говорите с одной стороны, пили и будут пить и ничего не поделаешь. И тут же с другой, что можно/нужно водителей научить. Где-то с логикой не лады.


Позвольте с этим не согласиться. Если бы попавшихся водителей реально сажали в тюрьму - количество правонарушений сократилось. Кому же туда хочется? Запойных алкоголиков не так уж и много (да и машины им обычно не на что покупать), а нормальный водитель в состоянии спланировать свой день так, чтобы не пришлось садится за руль "под градусом".

сократилось бы, но не существенно. Алкогольная смертность на дорогах в основном связана со среднедушевым потреблением алкоголя в стране, а не со степенью суровости наказания



Типичный подход идейного трезвенника - раз мы отказались от алкоголя, так надо и другим испортить праздники))) Только в нашей стране это уже не прокатывало и во второй раз не прокатит. А в Германии, где древние пивоваренные традиции являются неотделимой частью культуры этого народа - принесет еще больший вред.
Не надо передёргивать. "Уберите алкоголь" Это было сравнение, а не апелляция к Вам. Мы здесь ничего запрещать не собираемся. Если вы отравление воспринимаете как праздник, отравляйтесь "на здоровье". Просто следите за тем, чтобы такие не "размножались". Не допускайте того, чтобы ваши ряды пополнялись молодёжью и алкогольная проблема через 20-30 лет вместе с последними алкоголиком вымрет как динозавр. И не будет проблем с алкогольной смертностью на дорогах.

Фронт315
15.05.2010, 18:44
Автомобиль (с трезвым водителем) по причине гололеда вылетел с трассы и протаранил продуктовый киоск - при этом задавив на сметрь человека, покупавшего там бутылку пива. Это тоже отнесете к числу алкогольных смертей?

Фронт315, - конечно, я не в курсе, какими познаниями обладает pannet в указанной Вами математической дисциплине. Но экстраполировать данные за 2005 год на 65 лет вперед - это, конечно, верх статистической грамотности! :)

Нет, т.к. в данном случае причиной аварии был автомобилист.

Воздержитесь от суждения об экстраполяциях.
У Вас крайне мало опыта.
Посмотрите данные за другие годы - они отличаются всего на несколько процентов. А с таким подходом цифры будут только расти.

Фронт315
15.05.2010, 18:46
Так вы же дискутировали про выдаманную механическую асфиксию от апельсина? Так почему бы не поговорить про выдуманные ларьки? И счего вы взяли, что это выдуманнуй случай?

Водитель, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянение прежде всего нарушает законодательство РФ. За ужесточение мер наказания таким водителям с удовольствием бы где-нибудь подписался :cool:
Однако так же можно начать бороться и с кухонными ножами - с участием которых тоже происходит немалая часть бытовых преступлений и травматизма.

sergejzr - непонимаю, по какой-такой моей логике экстраполяция верна? Я такого кажется не писал. Если мы не имеем статистически достоверного ряда данных по динамике данного фактора (по крайней мере, здесь его не нашел) - то как мы можем строить модель и давать прогнозы?

Потому что от апельсины были приведены в качестве демонстрации случая, который нужно игнорировать, т.к. проблема отсутствует.

Ларек - такой же случай. Но Вы приводите его с кардинально противоположной целью.

Фронт315
15.05.2010, 18:50
Типичный подход идейного трезвенника - раз мы отказались от алкоголя, так надо и другим испортить праздники))) Только в нашей стране это уже не прокатывало и во второй раз не прокатит. А в Германии, где древние пивоваренные традиции являются неотделимой частью культуры этого народа - принесет еще больший вред.

Это подход человека, который думает помимо себя еще и Родине.

Алкоголь не является "частью культуры". Культура - это нечто высокое.
Как бы там ни считали те, кто пьет. Конечно, хочется возвыситься на пустом месте.
Но скажи 100 раз халва - во рту слаще не станет.

Алкогольные обычаи культурой не являются. Иначе можно договориться до культуры каннибализма и педофилии.

AVN
22.05.2010, 22:02
НА ВРНС присутствовали по вашим словам следующие "сектанты" :

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко,

Архимандрит Тихон (Шевкунов),

Михалков Никита Сергеевич и другие.Какие из них сказали приветственное слово и ушли, а какие сидели до конца и голосовали за резолюцию?

Какое самое большое официальное лицо подтверждает Реальный ПРОЦЕНТ СМЕРТНОСТИ В РФ ОТ АЛКОГОЛЯ, что в пересчете 700 тыс в год?
Мне нужна инфа.