PDA

Просмотр полной версии : Церковь и Жданов


pannet
25.05.2009, 21:58
Почитав различные православные форумы удивился, как много священников и правславных научных работников негативно отзываются о Жданове. Это лишь некоторый материал

http://iriney.ru/announc/020.htm

Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

Яркий и содержательный доклад профессора А. Л. Дворкина «Антиалкогольное учение профессора Жданова» был посвящен небезызвестному в православных и околоправославных кругах лектору, активно пропагандирующего целый ряд собственных учений и коммерческих проектов: начиная с избавления от алкогольной и табачной зависимостей, улучшения зрения и раздельного питания, до антиглобализма и автаркии. На поверку, учение этого «профессора» несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности — антицерковным и антихристианским. И не случайно оказалось, что Жданова поддерживают такие представители экстремистских околоправославных кругов как Жанна Бичевская, клуб «Максималист», известный в качестве секты, и т. д. Также Жданов оказался высокопоставленным распространителем коммерческого культа «Тенториум».

pannet
25.05.2009, 22:01
Обсуждение деятельности Жданова православными. В основном негатив.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=225907.0

pannet
25.05.2009, 22:02
Выпускник ОДС. Диакон в пгт Тарутино.

Знаете,когда слушаешь его лекции,создаётся такое впечатление,что слушаешь Задорнова.

И ещё одно. В семинарии на одном предмете(на пастырском богословиии)преподаватель так прямо и сказал,в теме о пастырской рассудительности,что жданов псевдонайчный шарлатан.

pannet
25.05.2009, 23:52
http://apistos.livejournal.com/16905.html
Священник Михаил Неверов

Я всегда с подозрением смотрел на всякие там православные общества трезвости. Не всмысле конечно, что я против трезвости ))) НЕт. Просто постоянно их в ересь какую-то тянет. Впомним последователей Жданова, например... Они мне в серьез заявляли, что и причащаться нельзя, а за литургией надо использовать виноградный сок. (!)

sozidatel
26.05.2009, 00:02
Почитав различные православные форумы удивился, как много священников и правславных научных работников негативно отзываются о Жданове. Это лишь некоторый материал

http://iriney.ru/announc/020.htm

Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

Яркий и содержательный доклад профессора А. Л. Дворкина «Антиалкогольное учение профессора Жданова» был посвящен небезызвестному в православных и околоправославных кругах лектору, активно пропагандирующего целый ряд собственных учений и коммерческих проектов: начиная с избавления от алкогольной и табачной зависимостей, улучшения зрения и раздельного питания, до антиглобализма и автаркии. На поверку, учение этого «профессора» несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности — антицерковным и антихристианским. И не случайно оказалось, что Жданова поддерживают такие представители экстремистских околоправославных кругов как Жанна Бичевская, клуб «Максималист», известный в качестве секты, и т. д. Также Жданов оказался высокопоставленным распространителем коммерческого культа «Тенториум».

Подобными высказываними попы настроят прихожан против себя.
Я уж теперь точно в церковь не пойду, разве только на экскурсию.

Alexander
26.05.2009, 00:43
На поверку, учение этого «профессора» несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности — антицерковным и антихристианским.
http://iriney.ru/announc/020.htm

1-е Жданов Владимир Георгиевич является экспертом Государственной Думы Российской Федерации.
Обращаю ваше внимание, что уровень проверки в государственной думме не подлежит сомнению.

2 - Обратимся к проекту "Общее дело" с кем в студии находится Архимандрит Тихон, а не с профессором Ждановым ли ?
http://irc.lv/video?id=TT5epxNSf55h

3 - http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm

"От лица Наместника, братии, прихожан московского Сретенского монастыря и студентов Сретенской духовной семинарии сердечно поздравляем Владимира Георгиевича Жданова с 60-летним юбилеем! Желаем Вам, дорогой Владимир Георгиевич, всесильной помощи Божией в Ваших трудах, здравия и спасения!"

«Лучше не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (Рим. 14: 21)

AVN
26.05.2009, 16:15
Жданов был экспертом в первой думе. До 96 года. Потом нет подтверждения что он реально эксперт, а не, скажем, эксперт на пенсии

Застегнутый
26.05.2009, 17:56
У РПЦ все просто. Кто не с нами, тот против нас. Они очень болезненно переживают, когда кто то кроме них владеет и умами и душами.

П.С. А в церковь ходить надо. Вы же туда ходите не к батюшкам, а к Богу.

Олег
26.05.2009, 19:39
В РПЦ официальные деятели сами себе противоречат... Интересно, чем закончилось эта история с Дворкиным?

pannet, тема на данном форуме уже разжована. Созданы темы для обсуждения:
СБНТ - секта?
ФОрум СБНТ - сектанский?
Статья Дворкина
Алкоголь и церковь
И даже отдельный раздел форума посвященный этим вопросам, куда и перемещена данная тема! Почитайте.

pannet
27.05.2009, 03:12
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

sozidatel, есть стимул сменить веру. В Ислам можешь податься, например.

Alexander
27.05.2009, 08:13
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

Напомню название темы "Церковь против Жданова", а в библии про Жданова ничего не сказано, значит и тему можно закрывать.

Застегнутый
27.05.2009, 10:13
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

Что есть "вино"? Это слово не всегда означало то же, что и сейчас. Подумайте над этим.

Valentin G
27.05.2009, 23:46
Что есть "вино"? Это слово не всегда означало то же, что и сейчас. Подумайте над этим.

Откуда Вы знаете, что оно означало?

sozidatel
28.05.2009, 00:25
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

sozidatel, есть стимул сменить веру. В Ислам можешь податься, например.

Спасибо за предложение. Надо будет обдумать. :)
Хотя, если я в Ислам подамся, меня близкие могут не понять. Большинство моих родственников крещёные люди. Сам я тоже крещёный, хотя крестили меня без моего согласия, когда мне 10 месяцев было.

По юности хотел было в религию податься. Несколько раз ездил в Троицко-Сергееву Лавру. Меня оттолкнуло от христианства невежество и лицемерии попов и безвольное раболепство прихожан.

Когда сдавал вступительные экзамены в аспирантуру, более подробно познакомился с трудами немецкого философа Иммануила Канта. Этот мыслитель ещё в 18 веке резко критиковал христианство и называл его "религией рабов".

В истории Росии роль христианства неоднозначна. Меня в последние время интересует вопрос: "Почему же произошел церковный раскол в России в 17 веке?" Кто информацией по этому вопросу владеет, поделитесь, пожалуйста.

Сейчас в церковь практически не хожу. А не давно даже крест снял.

На сегодняшний день моя религия - Наука.

Застегнутый
28.05.2009, 07:03
Откуда Вы знаете, что оно означало?

Читайте Тору в оригинале и будет вам счастье...

Застегнутый
28.05.2009, 07:15
Меня оттолкнуло от христианства невежество и лицемерии попов и безвольное раболепство прихожан.


В чем это выражалось, конкретно?



Когда сдавал вступительные экзамены в аспирантуру, более подробно познакомился с трудами немецкого философа Иммануила Канта. Этот мыслитель ещё в 18 веке резко критиковал христианство и называл его "религией рабов".


" Ведь говорил я ему тогда за
завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"."

(Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита")

garret
28.05.2009, 08:22
Никто не пинает дохлую собаку. (Английская пословица)

Жданов делает доброе дело, чего я не могу сказать в адрес работников церкви. Зачесались попы против Жданова по чьему-то заказу. Как вы думаете, по чьему?

На сегодняшний день моя религия - Наука.
Нет религии выше истины. http://blyaha-m.narod.ru/115.gif

soberleo
28.05.2009, 09:59
.

В истории Росии роль христианства неоднозначна. Меня в последние время интересует вопрос: "Почему же произошел церковный раскол в России в 17 веке?" Кто информацией по этому вопросу владеет, поделитесь, пожалуйста.

[/SIZE][/B]

Рекомендую познакомится с первоисточником!

«Житие протопопа Аввакума» — бесценный исторический источник, в котором можно почерпнуть сведения как о самом главе старообрядчества Аввакуме, так и о московском обществе середины 17 в. в его отношении к никоновым преобразованиям. Написано в 1672-1673 гг. в пустозерской тюрьме. В «Житии» проявляется замечательный реализм Аввакума, который еще ярче в его истолковательных беседах на Св. Писание.

Joker-jar
28.05.2009, 11:56
http://lenta.ru/news/2009/05/25/alcohol/

Застегнутый
28.05.2009, 12:02
Нет религии выше истины. http://blyaha-m.narod.ru/115.gif

"-- Я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старой веры и создастся
новый храм истины. Сказал так, чтобы было понятнее.
-- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про
истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то
ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему
чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"
И вновь он услышал голос:
-- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так
сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах
говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно
являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о
чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное,
по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас
кончатся, голова пройдет.
Секретарь вытаращил глаза на арестанта и не дописал слова.
Пилат поднял мученические глаза на арестанта и увидел, что солнце уже
довольно высоко стоит над гипподромом, что луч пробрался в колоннаду и
подползает к стоптанным сандалиям Иешуа, что тот сторонится от солнца.
Тут прокуратор поднялся с кресла, сжал голову руками, и на желтоватом
его бритом лице выразился ужас. Но он тотчас же подавил его своею волею и
вновь опустился в кресло.
Арестант же тем временем продолжал свою речь, но секретарь ничего более
не записывал, а только, вытянув шею, как гусь, старался не проронить ни
одного слова.
-- Ну вот, все и кончилось, -- говорил арестованный, благожелательно
поглядывая на Пилата, -- и я чрезвычайно этому рад. Я советовал бы тебе,
игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в
окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется, --
арестант повернулся, прищурился на солнце, -- позже, к вечеру. Прогулка
принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя.
Мне пришли в голову кое-какие новые мысли, которые могли бы, полагаю,
показаться тебе интересными, и я охотно поделился бы ими с тобой, тем более
что ты производишь впечатление очень умного человека.
Секретарь смертельно побледнел и уронил свиток на пол.
-- Беда в том, -- продолжал никем не останавливаемый связанный, -- что
ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же,
согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна,
игемон."

(Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита")

Alexander
28.05.2009, 12:10
http://lenta.ru/news/2009/05/25/alcohol/

Присоединяйтесь к обсуждению темы:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=16101#post16101

Valentin G
28.05.2009, 13:23
Читайте Тору в оригинале и будет вам счастье...

Какое счастье? Я задаю конкретный вопрос. Почтиай томик Ленинна в оригинале, посмотри в интернете, цитата из Жданова - меня всё это не устраивает.

И зачем читать тору? Какое от него счастье? Я не Иудей.
Что за бред?

Застегнутый
28.05.2009, 19:16
меня всё это не устраивает.

И зачем читать тору? Какое от него счастье? Я не Иудей.
Что за бред?

Вы задали вопрос, я вам сказал, где найти на него ответ в который вы поверите. Все остальные источники вы сможете подвергнуть сомнению. А если действительно не знаете, что раньше люди называли вином, полистайте форум, тут где то об этом было написано. Вопрос в том, поверите ли вы в прочитанное?

Онт
28.05.2009, 21:47
Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»
Церковники уже благословляют ДЕФИНАНСИРОВАНИЕ наук о природе, потому что в естествознании им мерещится язычество, страшнее которого для них нет ничего на Земле… Христианство НЕ КОСМОГОНИЧНО!.. Этот диагноз поставил христианству В. В. Розанов (почитайте его размышления «О Сладчайшем Иисусе и горьких плодах мира») http://www.magister.msk.ru/library/philos/rozanov/rozav020.htm

Христианство стало передовым отрядом совершенно антиприродной религии иудаизма. И племенной (именно ПЛЕМЕННОЙ!!!!!) иудейский Бог почему-то объявлен Вселенским Создателем…
Поэтому не мудрено, что и на Жданова ополчились (шаг влево, шаг вправо = побег).

Вот в подтверждение цитата:

«Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.»
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
(речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).


http://www.rusidea.org/?p=300020


К иудаизации дело идет…

Не случайно профессор Слёзкин в своей книге «Эра Меркурия» говорит, что наступило время, когда «ВСЕ И ТАК СТАНОВЯТСЯ ЕВРЕЯМИ».


Если ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ЖДАНОВА, то это, вполне возможно, просто означает: «ИУДАИЗМ ПРОТИВ ЖДАНОВА». Так это и немудрено, это и следовало ожидать…

sozidatel
07.06.2009, 15:20
Никто не пинает дохлую собаку. (Английская пословица)

Жданов делает доброе дело, чего я не могу сказать в адрес работников церкви. Зачесались попы против Жданова по чьему-то заказу. Как вы думаете, по чьему?


По заказу наши общих врагов. Попы в основном догматики, мало кто из них способен к аналитическому мышлению. То, что они стали "катить бочку" на Жданова - большая глупость.
В их интересах помогать ему бороться с пьянством и курением.

Не секрет, что бюджет РЦП и каждого отдельного прихода формируется за счёт пожертвований паствы и продажи той же пастве разнообразных предметов под общим брендом "Религия". Если вся паства будет бухать, то доходы церкви существенно сократятся. В перспективе от пьянства паства совсем может выродится и тогда попы и их дети останутся без доходов.
Кроме паствы бухает ещё и армия, что сильно снижает её боеспособность. А без армии страна, в которой попы делают свой бизнес, останется беззащитной и легко может быть захвачена внешними врагами.
Если в Россию придут китайцы, то в первую очередь от этого пострадают попы.
Во-первых, потому что китайцы не верят в садомазохиста Исуса, который обладая сверхестественными способностями и зная, что его хотят убить, добровольно дал себя распять.
Во-вторых, китайцы - нация трудяг. Они не будут мирится с лицами имеющими нетрудовые доходы, а попы как раз к ним относятся.

Valentin G
07.06.2009, 17:53
Если судить вот по этой свежей статье:
http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm

То можно прочитать, что Жданов уже не говорит о неправильном переводе библии и тому подобное сектойдство, а:
– Я скажу так: в Церкви причащают не вином, а телом и кровью Христовой.

Тимофеев Никита
10.06.2009, 10:56
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

sozidatel, есть стимул сменить веру. В Ислам можешь податься, например.

Pannet прошу тебя ознакомься с деятельностью американского исследователя Библии Самуэль Баккиоки. Когда ознакомишься то поймешь что значит слово вино в Библии.

Valentin G
10.06.2009, 11:43
Pannet прошу тебя ознакомься с деятельностью американского исследователя Библии Самуэль Баккиоки. Когда ознакомишься то поймешь что значит слово вино в Библии.

Вот оказывается откуда ветер дует =)

Master(LightWarrior)
10.06.2009, 13:10
Не читая предыдущее скажу-

Не удивительно,что большая часть церкви против.Есть истинное христианство-они нормальные ребята.истинное христинство-хорошая религия,но большая часть учений Христа переврано,т.к. с помощью религии удобно управлять массами людей.Религия-один из самых мошнейших инструментов управления! ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ- я не против ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ХРИСТА!
А почему большая часть церкви против Жданова- ЦЕРКОВЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА. Делайте выводы сами.
Заботиться ли о нас большая часть попов,заботиться ли гос-во о нашем здоровье?
На выставке в Ростове-на-Дону "Русь православная" можно было найти лекции Жданова(!),что конечно порадовало, НО тут же в 3х местах БЕСплатно (именно БЕСплатно, дада бес платит,а не БЕЗплатно,т.е. без оплаты) разливали и предлагали всем ЦЕРКОВНЫЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ КАГОР!!!! Во время беседы с попом и раздающей выяснилось,что они даже не знают,что АЛКОГОЛЬ-наркотик, что АЛКОГОЛЬ-это грех согласно Библии, Ионну Кранштадскому, Серафиму Саровскому и о.Тихону!!!!
ОНИ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ!!!! ХОТЯ,МОЖЕТ ОНИ ЭТО И ЗАМАЛЧИВАЮТ!!!!
Духовный человек не должен употреблять табак,алкоголь и т.д., а также шиковать(многие из них ездят на крутых тачках и т.д.), за всё надо платить,а самое что меня поражает,надпись в НАШЕМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ХРАМЕ : " Свечки,приобретённые не в нашем храме-не считаются жертвой Богу!" О как! Купил ты свечку в церковном ларьке,возле храма(храм её и держит) - эт не является жертвой!Здорово,да?
Ещё: "Целительство,биоэнергетика,НЛО и т.д. - это грех,это не от Бога" Вообще смешно! А многие целители,напротив направляют людей в церковь!!!! Меня лично отправлял целитель,говорил,что надо сходить-помолиться! А церковь против целителей! Человек спасает людей,направляет в церковь-а она его гонит! Во как!
Учёные установили-биополе существует,а в церки написано-это не от Бога! Кто или Что в их помимании Бог тогда? БОГ-это создатель,творец всего что только есть! И НЛО,если оно есть тоже от БОГа!

Вот отец Тихон,молодец! Но таких не так много,что не может не расстрайвать....

Гоголь
19.06.2009, 17:28
Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»
Церковники уже благословляют ДЕФИНАНСИРОВАНИЕ наук о природе, потому что в естествознании им мерещится язычество, страшнее которого для них нет ничего на Земле… Христианство НЕ КОСМОГОНИЧНО!.. Этот диагноз поставил христианству В. В. Розанов (почитайте его размышления «О Сладчайшем Иисусе и горьких плодах мира») http://www.magister.msk.ru/library/philos/rozanov/rozav020.htm

Христианство стало передовым отрядом совершенно антиприродной религии иудаизма. И племенной (именно ПЛЕМЕННОЙ!!!!!) иудейский Бог почему-то объявлен Вселенским Создателем…
Поэтому не мудрено, что и на Жданова ополчились (шаг влево, шаг вправо = побег).

Вот в подтверждение цитата:

«Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.»
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
(речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).


http://www.rusidea.org/?p=300020


К иудаизации дело идет…

Не случайно профессор Слёзкин в своей книге «Эра Меркурия» говорит, что наступило время, когда «ВСЕ И ТАК СТАНОВЯТСЯ ЕВРЕЯМИ».


Если ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ЖДАНОВА, то это, вполне возможно, просто означает: «ИУДАИЗМ ПРОТИВ ЖДАНОВА». Так это и немудрено, это и следовало ожидать…

Спасибо за правдивую информацию и здравые мысли.

Master(LightWarrior)
19.06.2009, 17:33
Христиантсво христианству рознь.Эт надо учитывать.

Гоголь
19.06.2009, 17:58
Христиантсво христианству рознь.Эт надо учитывать.

Но иудаизм и сионизм везде одинаков...

Алексей Ч.
25.06.2009, 21:24
Да уж, то-то мне сионисты прямо проходу не дают. Плетут за спиной коварные сети жидомассонских заговоров.

AVN
26.06.2009, 00:37
Христиантсво христианству рознь.Эт надо учитывать.Старообрядцы себя вроде не дискредитирвали. Надо учитывать, точно.

Пьющий Критик
26.06.2009, 01:53
Дворкин ни единого слова не соврал, в отличии от жДАНОВА, которого он критиковал.

Олег
26.06.2009, 06:18
Дворкин ни единого слова не соврал, в отличии от жДАНОВА, которого он критиковал.
Опять же это субъективное мнение Пьющего Критика...

Пора бы вас за флуд наказывать...

Master(LightWarrior)
26.06.2009, 11:45
Опять же это субъективное мнение Пьющего Критика...

Пора бы вас за флуд наказывать...

Он нас тренирует,чтоб мы учились быть безагрессивными!

Хотя время от времени эт надоедает.......:mad:

Пьющий Критик
26.06.2009, 12:40
Опять же это субъективное мнение Пьющего Критика...

Пора бы вас за флуд наказывать...

Если так будет, то на форуме писать некому будет: всех забанят. Это не просто субъективное мнение, Дворкин хорошо разобрал по пунктам речи жДАНОВА, а так как возразить на это местная публика ничего не может, то она развела вой на тему "Какая же плохая церковь, народ спаивает!"

Master(LightWarrior)
26.06.2009, 14:05
Если так будет, то на форуме писать некому будет: всех забанят. Это не просто субъективное мнение, Дворкин хорошо разобрал по пунктам речи жДАНОВА, а так как возразить на это местная публика ничего не может, то она развела вой на тему "Какая же плохая церковь, народ спаивает!"

И что же Дворкин сказал?Кто он такой вообще?

Пьющий Критик
26.06.2009, 14:07
И что же Дворкин сказал?Кто он такой вообще?

Вы тему-то прочитайте полностью и хотя бы первый пост.

AVN
27.06.2009, 00:06
Жданов слабо ответал Дворкину. Щеки раздул, а по существу ничего.

Пьющий Критик
27.06.2009, 00:08
А у Вас ссылки не сохранилось на ответ жДАНОВА Дворкину?

Monika
27.06.2009, 04:18
где есть место , чтобы написать опровержение?
Для Жданова: " Вы сделали так много, что не сделало государство для русских людей в России и зарубежем! Низкий Вам поклон!"

я сейчас на сайт православие напишу...

AVN
17.07.2009, 14:14
Список вытуплений Церкви против Жданова и его секты.

- http://ansobor.ru/articles.php?id=269 ("Клуб "Оптималист" (метод Шичко)")

- http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020 ("Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.? Отвечает диакон Максим Плякин, клирик храма в честь Рождества Христова.")

- http://www.borovskih.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=61 («Виноградная лоза, ты ни в чем не виновата…»)

- http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4 ("МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ ВЕРИТЬ КАЖДОМУ ПРОФЕССОРУ?")

- http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm ("Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова")

- http://golos-sovesti.ru/?topic_id=1&gzt_id=414 ("АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ ГОРЯЧКА И ЕВХАРИСТИЯ")

sciff
17.07.2009, 16:21
Список вытуплений Церкви против Жданова и его секты.

- http://ansobor.ru/articles.php?id=269 ("Клуб "Оптималист" (метод Шичко)")

- http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020 ("Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.? Отвечает диакон Максим Плякин, клирик храма в честь Рождества Христова.")

- http://www.borovskih.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=61 («Виноградная лоза, ты ни в чем не виновата…»)

- http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4 ("МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ ВЕРИТЬ КАЖДОМУ ПРОФЕССОРУ?")

- http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm ("Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова")

- http://golos-sovesti.ru/?topic_id=1&gzt_id=414 ("АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ ГОРЯЧКА И ЕВХАРИСТИЯ")

AVN, почему слово "секта" в кавычки не берете? Или вы сами считаете, что у Жданова есть какая-то секта?

Остановимся на третьей ссылке с конца.

Начну с того, что в системе российских ученых званий не может существовать звания «профессор Новосибирского Академгородка». Можно сказать «профессор, живущий в Новосибирском Академгородке», но не более того.

Это называется "цепляться к словам". Несмотря на это, Жданов был профессором Новосибирского Академгородка, так же как мог быть учителем города С.Петербурга или дворником г. Владимир.

Дальше не захотелось читать, потому что я начал чувствовать, сколько далее последует передергиваний, вроде этого:

С первой и до последней фразы в фильме – ложь, безграмотность, оперирование заведомо ложными или надуманными фактами.

ПРодолжим.

Профессор Жданов ссылается на секретный план, якобы разработанный А. Даллесом по уничтожению СССР. Этот господин, очевидно, не знает, что план Даллеса, о котором он говорит, есть художественный вымысел одного из бывших генералов КГБ, и когда генерала за это призвали к ответу, то он публично по телевидению признался в том, что это выдумка, а литература есть литература.

Однако автору невдомек, что этот "выдуманный план" выполнен чуть ли не на сто процентов. Наверное, он или слепой, или просто не хочет признавать этот факт.

В «Комитет 300», так условно назвал Д. Колеман никому не известное тайное мировое правительство, входили, по его утверждению, СССР, Социалистический Интернационал и различные общества, секты и партии коммунистического толка со всего мира.

Автор зачем-то приплел СССР в члены Комитета 300, хотя ни о чем подобном Д-р Джон Колеман не писал.

Признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

Самыми что есть правдивыми и достоверными данными. Конечно если академику Углову можно доверать.

Подводя общую оценку материала киноленты, очевидно, можно свидетельствовать, что сам Жданов из «Комитета 300» и исподволь внушает подрастающему поколению нашей страны ненависть к народам США, Израилю, Японии и заподноевропейских стран.

:D

Мде... качество этой статьи оставляет желать лучшего. Не получилось автору написать нормальную заказную обличающую статью. НЕ получилось.

AVN
17.07.2009, 17:13
Жданов член церкви. Но церковь за культурное питие, а трезвость допускается в виде исключения.
Жданов выступает за постоянную трезвость без исключений. Вот и выходит что Жданов сектант относительно церкви (сектанты по определению это отколовшиеся от генеральной линии).
Мне побоку как церковь так и жданов - установлением трезвости они не занимаются. Сектант это не обидно, а нормально.

Не разоблачайте сильно эти поповские писания. Попы лишены разума.

sciff
17.07.2009, 21:17
Жданов член церкви. Но церковь за культурное питие, а трезвость допускается в виде исключения.
Жданов выступает за постоянную трезвость без исключений. Вот и выходит что Жданов сектант относительно церкви (сектанты по определению это отколовшиеся от генеральной линии).
Мне побоку как церковь так и жданов - установлением трезвости они не занимаются.
Непонятно только одно. Чем же тогде Жданов занимается?


Не разоблачайте сильно эти поповские писания. Попы лишены разума.
НЕ критикуйте сильно этих американцев. Они лишены разума. Такая же логика и у вас.

Zanger
17.07.2009, 23:05
Подобными высказываними попы настроят прихожан против себя.
Я уж теперь точно в церковь не пойду, разве только на экскурсию.

Сейчас везде маразм. Это символ эпохи...
Искренне надеюсь увидеть Архимандрита Тихона Патриархом Тихоном.
Дай бой ему сил навести порядок в РПЦ!

AVN
18.07.2009, 18:14
sciff

Непонятно только одно. Чем же тогде Жданов занимается?Зарабатыванием на жизнь, самопиаром, пиаром попов и своей секты.
Имелось в виду установлением народной трезвости они (церковь и жданов) не занимаются. Отдельных людей они конечно отрезвляют... Представь что будет если русских не будет. На ком же тогда попы будут паризитировать? На трезвых китайцах, или трезвых среднеазиатах (мусульманах по форме)?

НЕ критикуйте сильно этих американцев. Они лишены разума. Такая же логика и у вас.Надо различать рядовых людей и элиту. Политика США проводится элитой. Население там ни на что не влияет - промыты мозги.
А тут рядовые попы. Если бы под их текстом подписался матерый попище, то можно и ответить. Дворкину хотя бы.

Pavel
28.07.2009, 10:17
Нужно реформировать РПЦ и другие "Ц".

Причащение "кровью бога" это древний языческий обряд. Только раньше люди реально пили кровь (некоторых животных и др), некоторые смешивали с вином. В Риме пили вино и ели хлеб, называя это " испитие крови и плоти божьей" (задолго до христианства!)

В "Библии" написано - ВИНО, и пока так будет, народ будет пить и пьянеть, будет глушить самогон, водку, портвейн и оправдываться "церковным Кагором", а несчастные жены алкоголиков, по праздником будут занимать у соседей деньги, что купить пузырь для своего мужа. Так будет.

Жданов сказал, что в Библии намеренно сделана подмена понятий и слов, и причем, это было не им додумано, а сказали ему сами служители церкви.
А как известно, если ты не принимаешь каждое слово в Библии за истину, то ты анафеме подлежишь и идешь против "слова Бога".

Вот поэтому РПЦ-ники против Жданова.

Zanger
30.07.2009, 06:19
Доброго!

Посмотрел вчера выступление патриарха Кирилла.
У нас Замечательный Патриарх!
Вся муть, что церковь против В.Г.Жданова - демагогия.
Ознакомьтесь с позицией первого лица православия и сделайте
выводы. А то, что на местах кто-то бунтует у них - Давить сообща!
Главное, что патриарх с Нами! :)

================================================== =====
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершающий поездку по
Украине, стал гостем ток-шоу на телеканале "Интер". Вести.Ru
публикуют полную видеозапись программы.
http://www.vesti.ru/videos?vid=235344
http://www.vesti.ru/videos?vid=235365
================================================== =====

Полагаю, после этого вопрсы закроются. :)

AVN
30.07.2009, 16:11
Некоторые считают что фраза "По делам их судите их" взяты и библии, но я ее там не нашел. Возможно это из святых попов, но я не уверен.

Знаете кто такие фарисеи? ИХ слова расходятся с их делами. Это лицемеры.

Master(LightWarrior)
30.07.2009, 18:11
Нужно реформировать РПЦ и другие "Ц".

Причащение "кровью бога" это древний языческий обряд. Только раньше люди реально пили кровь (некоторых животных и др), некоторые смешивали с вином.


Во всяком случае СЛАВЯНЕ кровь ничью не пили,хоть нас и называют язычниками. А реально те,кто славян обзывыают язычниками - не знают,что реально значит это слово.
Все жертвы у СЛАВЯН были БЕЗКРОВНЫЕ!

Сибиряк
30.07.2009, 18:15
Доброго!

Посмотрел вчера выступление патриарха Кирилла.
У нас Замечательный Патриарх!
Вся муть, что церковь против В.Г.Жданова - демагогия.
Ознакомьтесь с позицией первого лица православия и сделайте
выводы. А то, что на местах кто-то бунтует у них - Давить сообща!
Главное, что патриарх с Нами! :)

================================================== =====
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершающий поездку по
Украине, стал гостем ток-шоу на телеканале "Интер". Вести.Ru
публикуют полную видеозапись программы.
http://www.vesti.ru/videos?vid=235344
http://www.vesti.ru/videos?vid=235365
================================================== =====

Полагаю, после этого вопрсы закроются. :)
Какая раздница, с нами ли церковь, которая сама является оружiемъ техъ-же сволочей, что и спаиваютъ Насъ? Главное, что Мы вышли изъ ряда рабовъ, Мы и религiи по правильной концепцiи ещё вместе добьёмся, соратники! :cool:

felicson
30.07.2009, 21:19
Относительно РПЦ есть интересный материал!
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html

Zanger
31.07.2009, 00:42
Некоторые считают что фраза "По делам их судите их" взяты и библии, но я ее там не нашел. Возможно это из святых попов, но я не уверен.

Знаете кто такие фарисеи? ИХ слова расходятся с их делами. Это лицемеры.

Учите мат.часть, уважаемый. Яндекс - найдётся всё. :)
http://www.bible-center.ru/btsearch?text=%D0%9F%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B 0%D0%BC+%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B 8%D1%85&subset=&cont=synnew_ru

P.S. Называние другого ламером, первый признак ламерства! ;-)

AVN
31.07.2009, 23:54
Нет там такой фразы.
Но там есть 2 смсылки н книги "Книга Премудрости Иисуса" и
"Книга Екклесиаста, или Проповедника", которых в Библии не наблюдается. Взял с полки проверил. Нет их.

Все цитаты кроме первых двух у меня уже почти 3 года лежат в компе

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава: 16, стихи 1-23.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ / Природа и благодеяния Премудрости / Возмездие Божие за грех
1 Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.
....
13 Он судит человека по делам его.

Книга Екклесиаста, или Проповедника, глава: 3, стихи 16-22.
СУЕТА УСИЛИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ / Благоразумное отношение к жизни / Несправедливость. Человек и животное
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;


http://www.bible.com.ua

1-е Петра, глава 1
17. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21. уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

2-е Тимофею, глава 4
14. Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

К Римлянам, глава 2
1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.
12. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

От Матфея, глава 16
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Иов, глава 34
10. Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11. ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Осия, глава 4
1. Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
9. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10. Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11. Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.



Откровение, глава 20
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение, глава 22
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.


Иезекииль, глава 24
1. И было ко мне слово Господне в девятом году, в десятом месяце, в десятый день месяца:
14. Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

Иезекииль, глава 36
16. И было ко мне слово Господне:
17. сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.
18. И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19. И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.


Притчи, глава 12
14. От плода уст [своих] человек насыщается добром, и воздаяние человеку -- по делам рук его.

Притчи, глава 24
24. Кто говорит виновному: `ты прав', того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;
25. а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.
28. Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими?
29. Не говори: `как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его'.


Псалтирь, глава 28
1. (27-1) <<Псалом Давида.>> К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.
3. (27-3) Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.
4. (27-4) Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.

Псалтирь, глава 62
1. (61-1) <<Начальнику хора Идифумова. Псалом Давида.>> (61-2) Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
11. (61-12) Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,
12. (61-13) и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.

Алексей Ч.
10.08.2009, 23:14
И чё вот весь этот вышеприведённый текст значит. если не секрет?
Просто интересно.

AVN
10.08.2009, 23:47
Это цитаты из библии где есть слова судит и дела, которые я нашел 2 года назад. Фразы - призыва "По делам их судите их" нет там. Это я и показываю.

Алексей Ч.
11.08.2009, 20:10
А зачем дословно? Вообще-то смысл мог меняться вместе с переводом. Где гарантия, что с торы перевели точно? А потом с греческого? Даже современные переводы часто противоречат друг другу в некоторых фразах (например со старославянского на современный русский).
Общий-то смысл остаётся тот же.

AVN
12.08.2009, 01:12
Нет гарантии что с торы перевели точно. Но это не важно. В Иудаизме есть байка про некое устное учение - поэтому для иудеев важно не что написано в торе, а что говорят раввины.

Вот вы сами признаете что перевод библии и прочих кинги х-ва некачественнный. И на основе этих некачественных переводом попы говорят что Иисус это Бог. Х-во, аналогично, это не то что написано в книгах, а то что говорят попы.
Иудо-христианствово это неразрывное целое - двойной орешек под единой скорлупой.

Master(LightWarrior)
12.08.2009, 12:00
Нет гарантии что с торы перевели точно. Но это не важно. В Иудаизме есть байка про некое устное учение - поэтому для иудеев важно не что написано в торе, а что говорят раввины.

Вот вы сами признаете что перевод библии и прочих кинги х-ва некачественнный. И на основе этих некачественных переводом попы говорят что Иисус это Бог. Х-во, аналогично, это не то что написано в книгах, а то что говорят попы.
Иудо-христианствово это неразрывное целое - двойной орешек под единой скорлупой.

да,точно!На русский библия переводилась через несколько языков

Антин
12.08.2009, 14:40
Сегодня В 16:05 в эфире "Эха Москвы" будет программа о пьянстве И МЕДВЕДЕВЕ "Дмитрий Медведев начинает борьбу с алкоголизмом - что ждать потребителю?"

Пишите свои вопросы и комментарии - можно без регистрации:

"paveln 12.08.2009 | 13:29

юрист, Москва, Россия

"Самое важное сегодня - это ограничить доступность алкоголя для молодёжи.
Самый эффективный способ уменьшить пьянство среди подростков и молодёжи - увеличить в 100 раз акцизы на спирт - с 27 рублей 70 копеек за литр безводного спирта сегодня до 2700 рублей за один литр безводного спирта.
При этом стоимость бутылки водки станет не менее 600 рублей за бутылку водки.
Другого способа быстро и легко прекратить массовое спаивание молодёжи не существует."
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/612136-echo/q.html#questions

Sergey_M
12.08.2009, 20:21
...Иудо-христианствово это неразрывное целое - двойной орешек под единой скорлупой.
Да, конечно. Пора всем понять это.
Ветхий Завет это часть Торы, книги евреев, ещё и обрезанная для гоев.
Главные попы - это прежде всего иудеи. Это для публики они называют себя православными, а реально встречаются с раввинами...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3512/mosinsv.3/0_e5c9_c076913d_XL.jpg
(На фото Патриарх Алексий Ридигер (еврей, иудей) принимает награждение от американского раввина Шнейера, председателя межрелигиозной организации "Призыв совести")

Ещё ссылки:
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл поздравил Главного раввина России Берл Лазара с 40-летием со дня рождения.
http://www.mospat.ru/archive/7021-1.html
Алексий II. Речь к раввинам г. Нью-Йорка 13.11.91, а на странице 7 - употребление христианской крови.Электронная библиотека.
http://bookz.ru/authors/aleksii-ii/speech/1-speech.html

AVN
16.08.2009, 22:48
Грызлов и Саввиди вместе участвует в обряде идолослужения.

Фотография в российской газете-неделя, 28 мая-3 июн. стр.5.
Икону святого Пантелеймона на носилках несут табачный магнат Саввиди и Грызлов.
Что бы сказал Пантелеймон по этому поводу?

Вот тема "Церковь против Жданова". Почему нет тем "Церковь против Саввиди", который на Пом.соборе выбирал партиархом агента Михайлова? Или тем "Церковь против Грызлова", чья партия и фракция отклоняет антиалкотабачные законопроекты по 10 штук за год?
Может потому что Церковь ничего не имеет против них?

Алексей Ч.
19.08.2009, 23:00
Для всех больных членославием ( т.е."родноверием") и пр. фимозом головного мозга предлагаю внимательно изучить этот сайт http://la-volador.livejournal.com/
Арийцы, мля...

AVN
19.08.2009, 23:11
Да вы что. Тут же Церковь против Жданова, а не родноверы против Жданова.
Сайт Алексея называется "Лечение Долбославия Головного Мозга. Записки бывшего неоязычника".

Глянул сайт. ФСБ репрессирует инакомыслящих, а попы потирают руки. Как там пастор Мартин Химмейер говорил. Не знаете?

Нашел ответ Северного Братства на новость сайта http://nordrus.org/news/detail.php?ID=3296
Все заходите на сайт СБ и пишите поддержку им.

Алексей Ч.
19.08.2009, 23:25
Ага. Занятся-то ФСБ больше нечем, как только жалкой кучкой маргиналов. Они наверное ещё и панков прессуют...
В случае с северным братством, значит не просто так. Дозвездились. Лимонов тоже много говорил и даже что-то там пытался вытворять, прессанули - притих, вместе со своими краснопузыми.

AVN
19.08.2009, 23:46
Посмотрели бы свой сайт. Цитирую заголовок
ФСБ разгромило антихристианскую языческую секту неонацистов-сатанистов "Северное Братство", предотвратив этим ряд террористических актов против Русской Православной Церкви.
"Маргиналы" разве на сайте написано?

StSlav
20.08.2009, 10:44
Ага. Занятся-то ФСБ больше нечем, как только жалкой кучкой маргиналов.
Да, прям из пушки по воробьям... На самом деле не...бимая и неразгибаемая служба нашей с вами безопасности куда эффективнее борется с Русским народом. Вы ещё верите в то, что наш двуглавый президент что-то сделает для Русских? Хватит галлюцинировать.
К тому же формулировка заголовка о разгроме Северного братства, согласен с AVN, совершенно бредовая и некомпетентная.
Уж простите за оффтоп.

Zanger
23.08.2009, 00:12
Навеялось после прочтения этой ветки.

И да посею раздор между ними.
И да забудут они соратников своих.
И да прибудут в вечных спорах и осуждениях.
И да пройдёт их жизнь в пустых разговорах.
И да обрету власть посеяв в умах их смуту.


Фырк. Что-то поздно уже, всё, спать спать спать....

P.S. Рекомендую поставить патч на мозги, закрывающий критическую уязвимость живой системы через вовлечение в разговоры с осуждениями.
http://zangerway.narod.ru/video/tothink/index.htm#osujdenie

Савельев Денис
29.09.2009, 18:41
Жданова критикуют те, кто сам любит выпить, однако же то, что в древности вином считался виноградный свежий сок из церковников признают не все. Отсюда и бредовые идеи про алкоголь.

Алексей Ч.
29.09.2009, 22:18
Жданова критикуют те, кто сам любит выпить, однако же то, что в древности вином считался виноградный свежий сок из церковников признают не все. Отсюда и бредовые идеи про алкоголь.

Я бы сказал, что скорее не признаёт никто. Достаточно зайти на форум Кураева в раздел "Алкоголизм". Меня от этого раздела трясёт. Я несколько раз хотел написать там, но понял, что всё это совершенно бесполезно. И священники такие же люди, как и все остальные. Только единицы, те кто сами прошли гонило алкоголизма и сами работали с алкоголиками и наркозависимыми, возможно понимают что только полный отказ от алкоголя может спасти наш народ...Если им говоришь "нужно полность отказаться", они начинают лепить те же отмазы, что и все остальные культурнопитейцы один в один (доказывая тем самым свою полную про алкогольную запрограммированность), с единственным исключением - приводят к месту и не к месту места из Евангелия, где Бог превратил воду в вино и пил вино. То есть они считают, что из всего Евангелия это самые важнейшие прямо места. Которые прямо указывают типа "пейте вино". и т.д. Лично я считаю, что это скорее кощунственные утверждения. Потакая своей слабости люди ищут оправдание в Святом Писании, буквально прикрываются Богом. Совей головой при этом думать не хотят. Вобщем и священники примерно того же мнения типа немного можно, а много - грех. В итоге мы имеем страну алкоголиков.

soberleo
07.10.2009, 00:04
Согласен с Алексеем!
Не Церковь против Жданова, а клирики и миряне у которых искаженное сознание - питейная запрограммированность! Поэтому не гоните на Церковь.

AVN
07.10.2009, 13:02
Россия это государство (псевдоним: режим, вертикаль власти, власть) - мнение России это мнение лидеров. Что говорят лидеры, то и мнение России.
Так же и с церковью. Разве ее лидеры вроде Кураева или Гундяева за Жданова? Нет. Значит против. Они не за сухой закон. Виновато не существование алко-табако-торговли в магазинах под названием "Продукты", а дурные люди, которые покупают это в неумеренных количествах - вот мнение МПЦеркви.

Может тех кто занимается рекламой алко-табако-товаров и попустительствует ей церковь (т.е лидеры церкви) отлучили от церкви, предали анафеме?
Вот то-то. Путина (волоДЯВОЛдодя) придется предавать анафеме, а это невозможно.

AVN
10.10.2009, 14:00
"Церковь". Пора уже начинать смеяться при когда слышишь это слово.

Под Воронежем при храме открыли клуб... рэперов
http://kp.ru/print/article/24374.4/555730/

Помните "Если гора не идет к Магомету..."?
Тут иначе
Если люди не идут от греха к Богу (к церкви имеется в виду), то церковь придет от Бога к людям и греху.

Алексей Ч.
11.10.2009, 12:09
По крайней мере православные людей не убивают в связи со сдвигом по фазе, как главы секты свидетелей иеговы и пр. сектанты.
Православные,в отличии от исламистов не только не убивают, но и не призывают убивать неверных. Что страшнее открыть клуб рэперов, и хотя бы так привлеч молодёжь к вере или убивать людей? Для вас это что одно и тоже? Деструктивность ислама и сект налицо. Никакие оправдания не помогут это знает каждый. Сектанты и исламские фанатики _любят убивать людей_, вот и вся их вера. Они садисты и маньяки.

AVN
11.10.2009, 23:23
Если копаться в х-х сектах то мне больше нравятся евангельские х-не бабтисты. Хотя диомидовцы тоже не низойдут до рэпа. Тут его газета http://www.diomid.info/forum/index.php/topic,793.0.html Церковные Ведомости

Что там про убийства? Вы считаете что убивать нельзя?! Даже врагов Бога?
Открытие клуба и ведение Джихада преследует разные цели. Разные!

А вести паству на заклание можно?!
Молчанием предается Бог.
В творениях св. Григория Богослова есть выражение "молчанием предается Бог" (Слово 21, похвальное Афанасию Великому, Творения, т. 1, с. 319, Троице-Сергиева Лавра, 1994).
http://www.apn-nn.ru/images/dpix/820_b.jpg
Но считать эти слова выражением мысли самого св. Григория все же затруднительно. Ссылка на расследование http://www.apn-nn.ru/diskurs_s/820.html

"Молчать об истине то же что отвергать ее" (Максим Исповедник).
Вот пример молчания.
В настоящее время умерщвление младенцев абортами разрешено действующим законодательством, ввиду чего высшие должностные лица страны, попускающие такое зверство, причастны к этому злодеянию. Хоть кого-нибудь виновного в этих беззакониях, Архиерейский Собор или Священный Синод во главе с патриархом Алексием II отлучил от Московского Патриархата, открыто заявив, что эти люди чужды Христовой Церкви? Никого, ибо в действительности, несмотря на пустые слова, священноначалие поддерживает губительную антинародную политику, приносящую свои пагубные плоды
(из обращения Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской 4/17 июля 2008 года)


Православные,в отличии от исламистов не только не убивают, но и не призывают убивать неверных.Нет, кого вы называете исламистом? В исламских странах при халифах не было ни одного неверного что-ли? Всех поубивали и взяли в рабство?

sergejzr
12.10.2009, 01:18
Если люди не идут от греха к Богу (к церкви имеется в виду), то церковь придет от Бога к людям и греху.

Иисус не чурался даже блудниц. Из всего Евангелие следует, что важен не "статус" человека, а его вера. У кого вера есть/появится, тот сам свой статус изменит.


К тому же рэпперы, абсолютно нормальная молодёжь. Может через много лет церковный рэп будет нормальным явлением :)

Вот, к примеру православный рэппер: http://rutube.ru/tracks/802687.html?related=1&v=8d175e679903d2b458ac110b5318417d

AVN
12.10.2009, 14:47
Он не делал в храме соломона приют для блудниц.
"Покажи мне веру свою делами своми". Я правильно процитировл?

Рэп нормально, МТВ нормально. Что дальше?

У кого вера есть/появится, тот сам свой статус изменитЗначит священники не спиваются? И с иглы можно самому слезть, если будешь... Что будешь? Что под верой подразумевается?

рэпперы, абсолютно нормальная молодёжь.Пьбщая молодежь тоже нормальная. Про рэп это отдельная тема. Я не готов говорить про деструктивность рэпа и всех американской культуры.

sergejzr
12.10.2009, 19:20
Он не делал в храме соломона приют для блудниц.
"Покажи мне веру свою делами своми". Я правильно процитировл?


Я скорее имел в виду (извини за кучу текста, просто не сократишь цитаты):


Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.



После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов



Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.



Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег. 37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром 38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. 39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. 40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. 41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, 42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? 43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. 44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.




Еще сказал: у некоторого человека было два сына; 12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. 13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. 25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; 26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? 27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. 28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. 29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; 30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. 31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, 32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.


Всё вышепроцитированное Иисус выразил и компактнее:


по вере вашей да будет вам


Вот, и никаких других условий :)


Рэп нормально, МТВ нормально. Что дальше?


Рэп это не зло, а музыкальное направление такое же как классическая музыка и церковные пения. как и в любом направлении искусства там есть талантливые артисты, а есть и фанаты-гопники.

Вот, католический рэп :) http://rutube.ru/tracks/1217571.html?v=7ef8ca2a4eac74a575d711067eeb200c

то что людям нравится складывать рифму под ритмы, не означает, что эти люди плохие. Церковь идёт не к рэпперам, а к тому, что молодёжь в данный момент уважает.



Значит священники не спиваются? И с иглы можно самому слезть, если будешь... Что будешь? Что под верой подразумевается?


То что подразумевается по верой, самый интересный вопрос. Во всём Евангелии вера следует красной нитью, однако без точного определения, поэтому является в наше время спекулятивной величиной

Распространённая интерпретация, верующий - раскаявшийся в прежних грехах и признавший, что Иисус - сын божий. Т.е "поверивший ему наслово".

Но мне всё же кажется (из некоторых частей Евангелия ИМХО следует) что Иисус имел ввиду контроль над своим грехом. Чем больше его контролируешь и помогаешь контролировать другим, тем больше вера. А вера в то, что именно такими действиями делаешь угодное богу. при этом кстати Иисус оставляет за человеком право ошибки и раскаяния (довольно серьёзное отличие от многих других религий)

Но я не церковник, поэтому всё написанное - моё личное мнение, основанное на собственной, субьективной интерпретации Библии и особенно Евангелия, которые прочитал лет 20 назад.


говорить про деструктивность рэпа и всех американской культуры.
Но кстати исходя из христианства, идти как раз нужно к грешникам (я сейчас не про рэпперов, а про их образ, как его воспринимаешь ты), т.к. безгрешные не нуждаются в спасении :)

Дмитрий Андреевич
12.10.2009, 22:44
Очень интересное мнение!!!

Олег
13.10.2009, 07:34
Мое мнение:

РЭП не считаю ни добром ни злом, и не направлением в музыке...

У подростков сознание не умеет воспринимать "большую, огромную" информацию в единицу времени по сравнению со зрелым человеком.

Рэп - это облегченная (очень облегченная) версия музыки для восприятия мозгом подростков.

Когда человек взрослеет, он автоматически отказывается от рэпа, так как его сознание уже проявило способность воспринимать большой поток в том числе и сложной музыки (Классическая - самый хороший пример). Но не все повзрослевшие отказываются от рэпа, и это тоже нормально... В 13-17 лет я тоже интересовался очень рэпом, но позже меня стала интересовать классика...

Кстати, детская музыка больше содержит информации, чем рифма, наложенная на ритм...

Дмитрий Андреевич
13.10.2009, 10:59
Мое мнение:

РЭП не считаю ни добром ни злом, и не направлением в музыке...

У подростков сознание не умеет воспринимать "большую, огромную" информацию в единицу времени по сравнению со зрелым человеком.

Рэп - это облегченная (очень облегченная) версия музыки для восприятия мозгом подростков.

Когда человек взрослеет, он автоматически отказывается от рэпа, так как его сознание уже проявило способность воспринимать большой поток в том числе и сложной музыки (Классическая - самый хороший пример). Но не все повзрослевшие отказываются от рэпа, и это тоже нормально... В 13-17 лет я тоже интересовался очень рэпом, но позже меня стала интересовать классика...

Кстати, детская музыка больше содержит информации, чем рифма, наложенная на ритм...

От субкультуры никуда не деться. А рэп - это скорее молодежное сопротивление, потому и потянен он в основном молодежи. И, наверное, Олег прав - "чем бы дитя ни тешилось...". Но я против церковного зомбирования, тем более через ритмы рэпа, рока т.д.

Вообще возникает мнение (имхо), что сегодня, как и тысячу лет назад, попы приобщают не столько к Богу, сколько к церкви, именно для того чтобы через доктрину православия (более того - христианства) обеспечить себе красивое пребывание в нашем грешном мире...

Может, именно потому, что СБНТ активно пропагандирует православие, многие видят в этом отголоски сектанства?

Valentin G
13.10.2009, 13:48
Может, именно потому, что СБНТ активно пропагандирует православие, многие видят в этом отголоски сектанства?

Если смотреть на источники, кторые приводит Жданов, то пропаганда АДС, а не православие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D 1%82%D1%8B_7_%D0%B4%D0%BD%D1%8F

AVN
13.10.2009, 14:17
Рэп - это облегченная (очень облегченная) версия музыки для восприятия мозгом подростков.Какими подростками? Это чисто негритянская вещь, опомнитесь! Негры это полуобезьяны!

Рэп как нечто деструктивной впаривают молодежи под видом "субкультуры".

sergejzr
13.10.2009, 14:41
Какими подростками? Это чисто негритянская вещь, опомнитесь! Негры это полуобезьяны!

Честно, не ожидал такой реплики. продолжать дискуссию не вижу смысла.

Дмитрий Андреевич
13.10.2009, 14:48
Честно, не ожидал такой реплики. продолжать дискуссию не вижу смысла.

Согласен. AVN явно погорячился. Будем надеяться, что он несчитает трезвость прерогативой только белой расы...

Дмитрий Андреевич
13.10.2009, 14:49
Если смотреть на источники, кторые приводит Жданов, то пропаганда АДС, а не православие.

Что такое АДС? Я не силен в аббревиатурах...

Алексей Ч.
13.10.2009, 20:40
Да не боИтесь, не приживётся у нас рэп. Это всё-таки чисто этническая музыка. Ну будут маргиналы его по подвалам слушать и считать себя "избранными", но это нормально. Перейдёт в разряд сугубого андеграунда.
Вот негры, например метал крайне редко слушают. Ну не представляю я себе негра слушающего какой-нибудь тру энд эвил паган-блэк метал в гриме. Не представляю, потому что нет таких. Конечно, наверняка есть исключения, как есть сумашедшие, и т.п. Это из африки всё. Их африки. А мы не из африки, господа. Мы из России. Здесь вот шансончик всякий любят, посятинку и пр. Всё-таки готы например как-то ближе нашей молодёжи, чем рэп. И музыка в стиле oi и даже панк рок. Потому, что мы всё-таки белые люди. В какой-то степени. :)

Losik
14.10.2009, 08:15
Частушки, не? :)

pannet
16.10.2009, 14:21
Ну вот, в православном журнале "Нескучный сад" появилась статья с критикой Жданова "Дрожжи против Святой Руси"
http://www.pravmir.ru/drozhzhi-protiv-svyatoj-rusi/
А на сайте руководство журнала отвечает на вопрос читателя о участии Жданова в проекте отца Тихона


"Уважаемая Лидия, к сожалению отец Тихон действительно имел опыт сотрудничества со Ждановым, думается, этот факт действительно дискредитировал проект отца Тихона "Общее дело". Мы обращались к отцу Тихону, но он не захотел публично заступиться за Жданова, и должно быть на это имеет веские основания.
К сожалению, то что вы пытаясь обелить шарлатана Жданова пытаетесь прикрыться именем уважаемого пастыря, не делает чести и Вам."

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2009/09/psevdonauka_500.jpg


«Аргументы Жданова — это страшилки, основанные на подмене понятий, — комментирует Олег Бузик, доктор медицинских наук, заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии. — Например: что у всех алкоголиков дети обязательно рождаются со страшными генетическими патологиями. Но такие дети могут родиться и у непьющих родителей, а у людей, употребляющих алкоголь, наоборот, здоровые. Другой пример из лекций: «После каждой рюмки отмирают клетки головного мозга». Полная чушь! Не отмирают они после каждой рюмки. Клетки не отмирают, но за счет токсического эффекта алкоголя нарушается функционирование центральной нервной системы, вплоть до развития слабоумия. Таким образом злоупотребление алкоголем действительно может привести к тяжелым, порой необратимым последствиям. Здесь происходит подмена понятия «иногда» и «всегда», из чего делается вывод, что алкоголь нужно повсеместно запретить. То,что алкоголь в избыточном количестве является ядом — это и так все знают. Однако избыточность количества для каждого человека крайне индивидуальна и зависит от целого ряда факторов. Ядом алкоголь является в больших дозах и при злоупотреблении, а в малых (бокал вина, рюмка водки в день) он относится к так называемым «горечам», которые стимулируют выработку желудочного сока и улучшают пищеварение (есть даже такая наука энотерапия, известная еще древним, — терапия виноградным вином). Любая таблетка, помогающая в терапевтических дозах, в больших количествах становится либо ядом, приводящим к смерти, либо источником злоупотребления для наркоманов. Сахар в больших количествах и тот яд! Что же, его тоже запретить? Жданов, с присущей ему фанатичной агрессивностью спекулятивно подтасовывает, коверкает факты, собирает в кучу совершенно несовместимые вещи. Кроме того, он часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных. Номы, медики, должны лечить таких людей, а не бичевать и унижать».

wOvAN
16.10.2009, 14:33
Начиная от названия и до конца статья яйца выеденного не стоит, было бы интересно что то конструктивное почитать. но не этот пафосный бред.

pannet
16.10.2009, 14:36
Начиная от названия и до конца статья яйца выеденного не стоит, было бы интересно что то конструктивное почитать. но не этот пафосный бред.

А вам любой специалист несет пафосный бред? Или избирательно?

Vanek
16.10.2009, 14:41
Там все обсуждение надо в раздел "юмор" поместить.

pannet
16.10.2009, 14:49
Там все обсуждение надо в раздел "юмор" поместить.

Есесно. На форуме безалкогольных лобио и соковый мафии, которая начала опоясывать весь мир.
Дошли до того что уже на пачках сока пишут - рекомендовано для грудного вскармливания. Наших детей с грудного возраста приучают к сокам. Что будет дальше с нашей страной? Растет поколоение соковых наркоманов. Пр-во соков сокращается. А что будет как его станет не хватать? правильно, разбои, грабежи на соковой почве уже не за горами.

начало уже положено
26.08.2008
"В магазине “Изобилие” по б. Зеленому мужчина 38 лет на глазах продавщицы схватил с прилавка кусок колбасы и пачку сока, пытался убежать. Задержан."
http://www.grani21.ru/node/17658

Как видим, преступления из-за сока ведут за собой и прочие кражи...
Задумайтесь.

wOvAN
16.10.2009, 14:53
Там все обсуждение надо в раздел "юмор" поместить.


+1 без смеха читать не возможно.

wOvAN
16.10.2009, 14:55
специалист

Оха, да я такому специалисту сам научно докажу ложь его утверждений и заверю документально, этот "специалист" обычный "ткп-шник" принявший рюмочку перед написанием статьи.

pannet
16.10.2009, 15:08
Оха, да я такому специалисту сам научно докажу ложь его утверждений и заверю документально, этот "специалист" обычный "ткп-шник" принявший рюмочку перед написанием статьи.

Ну да.
Слова доктора медицинских наук, заместителя директора Московского научно практического центра наркологии весят для вас меньше чем слова Жданова, оптика-физика, професора несуществующего института.
Который вообще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.
Вы действительно сектанты?

Vanek
16.10.2009, 15:12
Молодец, похвастался.
Один медик про таких как ты сказал:
..бегите от такого деятеля подальше.

Был у нас такой акадэмик Сахаров. Оказался дурак дураком. Так что не надо кричать о своей докторской степени.

Alexander
16.10.2009, 15:15
Ну да.
Слова доктора медицинских наук, заместителя директора Московского научно практического центра наркологии весят для вас меньше чем слова Жданова, оптика-физика, професора несуществующего института.
Который вообще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ.
Вы действительно сектанты?

Посмотрите ранее созданные темы, всё выше сказанное уже обсуждалось.

pannet
16.10.2009, 15:23
Меня в свое время вызывали в ЦК КПСС Горбачев и Соломенцев, и ознакомили с антиалкогольной программой, которую собирались внедрить. Я был категорически против, потому что я писал и пишу о том, надо воспитывать культуру потребления. Алкоголь – не наркотик, и знаете почему? Потому, что это пищевой продукт. Человек рождается с ферментативной системой, которая специально направлена на расщепление алкоголя на воду и углекислый газ, то есть, наш организм имеет специальный механизм нейтрализации алкоголя. Ведь огромное количество химических естественных реакций идет с участием алкоголя. Хлеб съели, сахар приняли – они превращаются в алкоголь, который в организме же и распадается. Таким образом, когда алкоголь попадает в организм, человек перед ним не так беспомощен, как перед наркотиками. Для наркотиков такой ферментативной системы расщепления природа не предусмотрела. Более того, у человека есть внутренний (эндогенный) резерв алкоголя, врожденный, в крови. И 10 процентов энергетического баланса у человека поддерживается за счет этого природного, естественного резерва алкоголя.

Необходимо, прежде всего, знать основные, ключевые биохимические реакции, которые обеспечивают жизнедеятельность человека, плюс физиологические особенности организма. Это очень серьезный вопрос! Алкоголь – страшное бедствие, именно когда нарушается культура пития.




Академик Эдуард Армененакович Бабаян
- Лауреат премии Эдуарда Браунинга «За развитие международного права в области борьбы с наркоманией»
- Председатель Постоянного комитета по контролю наркотиков
- Руководитель бюро Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского
- Вице-президента отделения «Лекарственные средства и фармацевтическая деятельность» Международной академии информатизации

ОН ТОЖЕ ДЛЯ ВАС НЕ СПЕЦИАЛИСТ?Тоже, Жданов поболее его знает? А ну-ка зажгите :)

pannet
16.10.2009, 15:26
Молодец, похвастался.
Один медик про таких как ты сказал:

Был у нас такой акадэмик Сахаров. Оказался дурак дураком. Так что не надо кричать о своей докторской степени.

Ага, водородную бомбу дураки создают, жги, тело.

Losik
16.10.2009, 15:28
Aisa, pannet это всё кончено хорошо, НО как остановится и не пить больше "культурного"? Где и как пролегает эта самая граница культурного пития и злоупотребления? :)

pannet
16.10.2009, 15:34
Aisa, pannet это всё кончено хорошо, НО как остановится и не пить больше "культурного"? Где и как пролегает эта самая граница культурного пития и злоупотребления? :)

Для меня одно из
- Бокал пива
- 150 гр. коньяка или виски или текилы
- 200 гр. блю курасао 1:2 к швепсу
- 100гр. B52
Одно из этих

Losik
16.10.2009, 15:35
Для меня одно из
- Бокал пива
- 150 гр. коньяка или виски или текилы
- 200 гр. блю курасао 1:2 к швепсу
- 100гр. B52
Одно из этих

А для других?

pannet
16.10.2009, 15:38
А для других?

Есть формулы по массе тела, есть промильная система, можно к врачу- диетологу сходить, есть подсознательное чувство меры, владеть которым не умеют ни алкоголики, ни трезвеники.

Vanek
16.10.2009, 15:41
Прекрасная картина: все пьющие сидят за столами с калькуляторами и пробирками.

Vanek
16.10.2009, 15:43
Ага, водородную бомбу дураки создают, жги, тело.

Человека, который срет на свою страну сложно назвать другим словом. Его заслуги в физике никто не отменял.

Losik
16.10.2009, 15:44
Дашь гарантию что человек сможет остановиться на достигнутом?

Vanek
16.10.2009, 15:44
Меня в свое время вызывали в ЦК КПСС Горбачев и Соломенцев, и ознакомили с антиалкогольной программой, которую собирались внедрить. Я был категорически против, потому что я писал и пишу о том, надо воспитывать культуру потребления. Алкоголь – не наркотик, и знаете почему? Потому, что это пищевой продукт. Человек рождается с ферментативной системой, которая специально направлена на расщепление алкоголя на воду и углекислый газ, то есть, наш организм имеет специальный механизм нейтрализации алкоголя. Ведь огромное количество химических естественных реакций идет с участием алкоголя. Хлеб съели, сахар приняли – они превращаются в алкоголь, который в организме же и распадается. Таким образом, когда алкоголь попадает в организм, человек перед ним не так беспомощен, как перед наркотиками. Для наркотиков такой ферментативной системы расщепления природа не предусмотрела. Более того, у человека есть внутренний (эндогенный) резерв алкоголя, врожденный, в крови. И 10 процентов энергетического баланса у человека поддерживается за счет этого природного, естественного резерва алкоголя.

Необходимо, прежде всего, знать основные, ключевые биохимические реакции, которые обеспечивают жизнедеятельность человека, плюс физиологические особенности организма. Это очень серьезный вопрос! Алкоголь – страшное бедствие, именно когда нарушается культура пития.




Академик Эдуард Армененакович Бабаян
- Лауреат премии Эдуарда Браунинга «За развитие международного права в области борьбы с наркоманией»
- Председатель Постоянного комитета по контролю наркотиков
- Руководитель бюро Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского
- Вице-президента отделения «Лекарственные средства и фармацевтическая деятельность» Международной академии информатизации

ОН ТОЖЕ ДЛЯ ВАС НЕ СПЕЦИАЛИСТ?Тоже, Жданов поболее его знает? А ну-ка зажгите :)

Ты еще Иванца сюда процитируй. И потом себя с Айсой не забудь добавить ко всему этому сброду.

pannet
16.10.2009, 15:48
Дашь гарантию что человек сможет остановиться на достигнутом?

За себя могу поручится. За знакомых тоже. Смысл вопроса неясен. Или это допрос?

pannet
16.10.2009, 15:49
Ты еще Иванца сюда процитируй. И потом себя с Айсой не забудь добавить ко всему этому сброду.


Ну точно секта. У них академики уже - сброд. А професор оптик кислых щей и почивший хирург - идолы. Жгите, сектанты-двоечники.
Или на хорошие виски бабла не хватает?

Vanek
16.10.2009, 15:55
Я тебе еще раз говорю, звание академика не говорит о том, что он не дурак.

Алексей Ч.
18.10.2009, 18:17
Ну точно секта. У них академики уже - сброд. А професор оптик кислых щей и почивший хирург - идолы. Жгите, сектанты-двоечники.
Или на хорошие виски бабла не хватает?

Тут все ждут, когда ты поможешь материально.

Дмитрий Андреевич
18.10.2009, 18:50
Ага, водородную бомбу дураки создают, жги, тело.

Умный способен изобрести водородную бомбу, а мудрый способен ее изобрести и никому об этом не сказать!

Умный человек контролирует употребление алкоголя, а мудрый - трезво смотрит на вещи...

Master(LightWarrior)
20.10.2009, 17:47
Долго меня здесь не было......
Нет возможности всё прочитать и на всё ответить.
1)По РЭПУ-был я РЭППЕРОМ и до сих пор люблю свободные шмотки.Но сейчас почти никогда РЭП не слушаю.Большая часть РЭПа(не вся)-это безумный бред,ритм и отсутствие пользы(ещё 2года назад,я такого бы не сказал.....:) ). РЭП не для людей,которые стремятся к саморазвитию.От тех ритмов работают только низшие чакры,т.е. у человека преобладает животный строй психики.Если идёт перестройка психики-ритмы и пристрастия в звуках меняются....
2) Религии.
РЭП,РЕЛИГИИ,Масс-медия,СЕКТЫ,СМИ - это всё СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ МАССАМИ ЛЮДЕЙ.
3) Алкоголь - продукт питания?
Ага,ещё какой! Чтож его медики уже более 300л. называют наркотическим ядом? Чтож ВОЗ ещё в 1970г признала его НАРКОТИКОМ? Др.наркотики тоже продукты питания?
4) СБНТ- секта????
Как надоели эти нападки...... Запомните,соратники, так действуют(осмеивая нас):
1) Приверженцы и пособники "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"
2)Просто обычные зазомбированные люди (В мире таких большинство.Думающих людей очень мало.Большая часть общества контролируется беСструктурно Мировым Правительством)
3)Больные люди-алкоголики и наркоманы(хотя,лучше всех звать наркоманами),которые не признают своей болезни и всячески боряться с теми у кого нет таких пороков,как у них.

Последние 2 категории населения ругать не стоит,они совершенно не виноваты. Но 1м - ПОЛНЫЙ ДИЗРЕСПЕКТ. Скоро ГП и их пособникам придёт конец! ДА ТРЕЗВОСТИ!ДА ЛЮБВИ!ДА ЗДОРОВЬЮ!ДА ЖИЗНИ! У РА!

Socrat
24.10.2009, 11:45
«Аргументы Жданова — это страшилки, основанные на подмене понятий, — комментирует Олег Бузик, доктор медицинских наук, заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии. — Например: что у всех алкоголиков дети обязательно рождаются со страшными генетическими патологиями. Но такие дети могут родиться и у непьющих родителей, а у людей, употребляющих алкоголь, наоборот, здоровые.

Вопервых уже давно не рождается абсолютно здоровых детей без наследственных генетических отклонений. рождаются относительно здоровые.
Во вторых существует вероятность что я подброшу монетку 500 раз и она упадет все 500 раз решкой вверх, за то по теории вероятности мы все учим что это практически не возможно вероятность этого приближена к нулю. и чем чаще подкидывать монетку тем меньше вероятность повторения успеха. закидывая в себя очередную дозу алкоголя разрушая очередную группу клеток вероятность рождения в последствии здорового ребенка уменьшается.

Другой пример из лекций: «После каждой рюмки отмирают клетки головного мозга». Полная чушь! Не отмирают они после каждой рюмки. Клетки не отмирают, но за счет токсического эффекта алкоголя нарушается функционирование центральной нервной системы, вплоть до развития слабоумия. Таким образом злоупотребление алкоголем действительно может привести к тяжелым, порой необратимым последствиям. Здесь происходит подмена понятия «иногда» и «всегда», из чего делается вывод, что алкоголь нужно повсеместно запретить.

рюмка не убивает человека но это не значит что она не убивает малую часть его клеток. по немногу не заметно человек культуро пьющий деградирует я наблюдал за своей мамой думал это старость по этому она глупеет на самом деле она сейчас не пьет и что интересно ее мысли стали светлыми как и раньше она начала молодеть.. подчеркиваю она пила только по праздникам в меру ни когда не напивалась и всегда была пропогандисткой культуропития! а сегодня она отказалась от алкоголя из за проблем со здоровьем она даже не знает кто такой Жданов и Углов ее организм потребовал полного отказа от алкоголя и она заметила улучшение.

То,что алкоголь в избыточном количестве является ядом — это и так все знают. Однако избыточность количества для каждого человека крайне индивидуальна и зависит от целого ряда факторов. Ядом алкоголь является в больших дозах и при злоупотреблении, а в малых (бокал вина, рюмка водки в день) он относится к так называемым «горечам», которые стимулируют выработку желудочного сока и улучшают пищеварение (есть даже такая наука энотерапия, известная еще древним, — терапия виноградным вином). Любая таблетка, помогающая в терапевтических дозах, в больших количествах становится либо ядом, приводящим к смерти, либо источником злоупотребления для наркоманов. Сахар в больших количествах и тот яд! Что же, его тоже запретить? Жданов, с присущей ему фанатичной агрессивностью спекулятивно подтасовывает, коверкает факты, собирает в кучу совершенно несовместимые вещи.

ни кто не станет принимать несмертельное количество мышьяка даже если ему скажут что эта доза не является ядом! потому что он знает что это яд! а люди не знают что алкоголь яд они думают вот перепил по этому и плохо. я сам бывший культуропитейщик ни когда не напивался до рвотного рефлекса но на утро все мои друзья и я чувствовали себя плохо организм был сильно поврежден и нуждался в ремонте. выпивая в "умеренных дозах" мы не минуемо вредим своему организму о чем он нам и сообщает сразу же как только проходит обезбаливающий эффект от алкоголя. дети дышат ацетоном для того что бы получить кайф то сколько они вдыхают ацетона нельза назвать ядом но вам не придет в голову принимать даже столько. почему? может потому что этого нет в нашей культуре? в голландии покурить косячек в полне норма и сходить в публичный дом это их культура. а мы понимаем что такая культура разрушительна для общества. так вот последни несколько столетий наша культура работает против нас все праздники сопровождаются массовым самовредительством.

Кроме того, он часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных. Номы, медики, должны лечить таких людей, а не бичевать и унижать».


Да легко такого больного защищать когда ни разу не сталкивался с ним в темном переулке когда у него глаза в кучу и нож в руке и ты понимаешь что ему нужны деньги на дозу и твоя смерть для ниго ровным счетом ничего не значит.. сложно будет его в этот момент пожалеть хотя он и больной.

P.S. не все трезвые люди мыслят одинаково, для меня Сахаров настоящий ученый. но есть знакомые люди которые покупали ученую степень в России это звание сегодня мало чего стоит.. в некоторых регионах цена опускается до 300 тыс руб

sergejzr
24.10.2009, 23:13
...
Я был категорически против, потому что я писал и пишу о том, надо воспитывать культуру потребления.

Дык ведь воспитывали в СССР с 50-х годов. Лекции проводились. Только чем больше воспитывали, тем больше потребляли. Парадокс...

Одинокий Путник
27.10.2009, 10:53
Приветствую соратников на форуме СБНТ. О себе: православный трезвенник. Срок трезвости 4 года.
Хочется немного пояснить, кто такой на самом деле pannet «автор» этой темы.

Итак: pannet заурядный провокатор, враг Церкви (а значит и России) и трезвости.Поясню. Предлагаю соратникам ознакомиться с интересными материалами форума о.Андрея Кураева, http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=309434.80 где наш персонаж сначала писал под ником pannet, а потом «перекрасился» в Дмитрия (Краснодар) – православного христианина. (для удобства сообщение разобью на несколько – иначе читать утомительно)

Одинокий Путник
27.10.2009, 10:55
Итак, его сообщение на форуме http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=309434.80 (цитирую)

"Ну а то что у этой СБНТ сектанская деятельность понятно почитав их форум, полный ненависти.
Я создаю там тему "Церковь против Жданова"
Даю ссылки. На этот форум. Цитаты типа такой.

"Знаете,когда слушаешь его лекции,создаётся такое впечатление,что слушаешь Задорнова.
И ещё одно. В семинарии на одном предмете(на пастырском богословиии)преподаватель так прямо и сказал,в теме о пастырской рассудительности,что жданов псевдонайчный шарлатан."
Выпускник ОДС. Диакон в пгт Тарутино.

Я всегда с подозрением смотрел на всякие там православные общества трезвости. Не всмысле конечно, что я против трезвости ))) НЕт. Просто постоянно их в ересь какую-то тянет. Впомним последователей Жданова, например... Они мне в серьез заявляли, что и причащаться нельзя, а за литургией надо использовать виноградный сок. (!)
Священник Михаил Неверов

А теперь главное. Смотрим на последователей, на этих ждановцев, насмотревшихся лекций своего гуру-шарлатана.

sozidatel
Подобными высказываними попы настроят прихожан против себя.
Я уж теперь точно в церковь не пойду, разве только на экскурсию.
Попы в основном догматики, мало кто из них способен к аналитическому мышлению.
Если вся паства будет бухать, то доходы церкви существенно сократятся. В перспективе от пьянства паства совсем может выродится и тогда попы и их дети останутся без доходов.


Застегнутый
У РПЦ все просто. Кто не с нами, тот против нас. Они очень болезненно переживают, когда кто то кроме них владеет и умами и душами.

garret
Жданов делает доброе дело, чего я не могу сказать в адрес работников церкви. Зачесались попы против Жданова по чьему-то заказу. Как вы думаете, по чьему?

Онт
Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»

Master(LightWarrior)
А почему большая часть церкви против Жданова- ЦЕРКОВЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА.

Pavel
Жданов сказал, что в Библии намеренно сделана подмена понятий и слов, и причем, это было не им додумано, а сказали ему сами служители церкви.


И т.д. и т.п.
Ну вот вы и познакомились к чему -реально- приводит учения Жданова. -Реально- услышали от его последователей.
Услышали какие Жданов "приносит хорошие плоды" ?

Одинокий Путник
27.10.2009, 10:57
После этого Ксения Балакина (автор темы, супруга православного священника) ему отвечает:

Это называется провокация, простите. Чтобы иметь право говорить о том, что Церковь выступает против какого-то явления или человека нужно иметь как минимум постановление Собора. Так вот соборного мнения по поводу Жданова насколько я знаю, не было. Вы употребили провокацию в ответ получили злобу. Теперь это здесь цитируете. Прием старый как мир.

На это Дмитрий (pannet) пишет:
Какая еще провокация? Задал конкретный вопрос, получил ответ. Кстати и до этого вопроса форум кишит богохульством.
не поленитесь. зайдите на форум www.sbnt.ru
Насчет злобы? Та даже без меня хватает.
Вот партиец vendetta, спрашивает у своих партийцев теме
"как бороться с ломехузами и культуропитейщиками?"
Получает ответы

garret
1) Косвенная борьба. Создание трезвых групп общения, личный позитивный пример ЗОЖ, агитационная работа.
2) Прямая борьба. Диверсионная деятельность, мордобой и т.п.
По отношению к заблуждающимся культуропитейщикам следует имеет смысл воздействие №1. По отнощению к матёрым ломехузам следует применять утончённый мордобой в тёмных подъездах.

vendetta
ПЕЧАТАТЬ ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ ЭТО ЧУДОВИЩНО
БЛЯ ЗНАТЬ -БЫ ЭТУ ЛОМЕХУЗУ ПОЙМАТЬ ЕЕ И ЗАЛИТЬ В Е..ЛО ЭТИ ЕДИНИЦЫ ГОДОВУЮ НОРМУ

Одинокий Путник
27.10.2009, 11:02
После этого наш pannet приводит следующую ссылку, http://lurkmore.ru/Жданов
чтобы - Цитирую: «Совершенолетние могут зайти и посмеяться
(осторожно, ненормативная лексика)


На что ему хорошо ответил Сергей И
Не смешно и мерзко. "От избытка сердца глаголят уста" говорит нам Евангелие. Какую же тьму нужно иметь в сердце, чтобы назвавшись православным, на православном форуме предлагать чтиво с матерной бранью? Нецензурщина. которую вы нам порекомендовали "для смеха" напомнила мне выражение "ад всесмехливый" - это о вашем источнике информации. Матерная брань есть молитва бесам...

И глумливо обработанные фальсифицированные фотографии. Дмитрий, истина (а вы изо-всех сил здесь стараетесь изобразить поборника истины) не требует защиты грязными методами. Методы вашего источника грязы и плохо пахнут...

После этого тема была закрыта.

Итак, вывод: Дмитрий (он же pannet) является заурядным провокатором, врагом Церкви и трезвости.

soberleo
27.10.2009, 21:04
Да ведь он и не скрывает ничего! Не зря же у него натовская эмблема на аватаре. Ему и православные и трезвые люди не нужны. Ему нужно побыстрее очистить Россию от туземцев, чтобы "победоносная" натовская армия пришла и навела здесь "порядок".

Vanek
28.10.2009, 12:45
Судя по его поведению на torrents.ru он редкостный придурок.

Одинокий Путник
28.10.2009, 12:46
Да ведь он и не скрывает ничего! .

Можно не совсем согласиться, уважаемый :) ?
Недавно в одной хорошей книге встретилась фраза: "И тогда ангел распахнул крылья, которыми прикрывал свои раздвоенные копыта". (т.е. бес изображает из себя ангела для удобства соблазнения)

На форуме о.Андрея Кураева да и здесь pannet говорит не более и не менее, а как от имени Церкви - ее авторитетом прикрывая свои раздвоенные копыта (и наверное рога и хвост :) ;) )

Владимир Панкратов
01.11.2009, 20:31
Чтобы разобраться как же относится церковь к В.Г.Жданову хочется привести цитаты из статьи известного пастыря Илии Шугаева о Владимире Георгиевиче Жданове.

Настоятель храма Архангела Михаила города Талдома (Московская область). Автор книг «Брак, семья, дети» и «Свобода и зависимость»:

"Когда я учился в Семинарии, один семинарист стал возражать преподавателю, оспаривая некоторые его высказывания. На это преподаватель ответил примерно так: «Не надо спорить по мелочам и придираться к второстепенным вещам. Изложите всю свою систему взглядов, и мы ее обсудим». Мне позиция преподавателя понравилась. Примерно, то же самое мне хочется сказать после прочтения нападок на лекции В.Г. Жданова. Нападки на его лекции я слышал неоднократно, но все они сводились к неприятию его далеко не самых главных высказываний: объяснений природы спирта, как мочи дрожжевых бактерий, о процессе изготовления шампанского и т.д.

Меня эти высказывания Жданова никогда не смущали, я видел реакцию детей на эти слова, а ведь такие выражения направлены прежде всего именно на подростков. Они смеялись, им было забавно, а в их голове незаметно откладывалась отрицательная ассоциация со словом «спирт». Это нормальный педагогический прием, и не надо риторические обороты обсуждать с точки зрения академической науки.

Если чуть возвыситься над мелкими придирками и посмотреть на общую систему взглядов Жданова, то она мне представляется очень верной. Я бы ее сформулировал ее так:

1. Табак, алкоголь, наркотики (в узком смысле) - в равной степени являются наркотиками (в широком смысле), различия между которыми лишь количественные, но не качественные.

Например, табак не является слабым наркотиком, как многие считают. Просто табакокурение - это способ медленного введения наркотика в себя, поэтому человеку очень трудно получить большую дозу этого наркотика. Водку можно вводить сразу большими дозами. Но поскольку водка также поступает в кровь не так быстро, то у организма есть возможность избежать передозировки с помощью защитного рвотного рефлекса. А вот наркотик в узком смысле через укол попадает сразу в кровь, и защитного механизма от передозировки уже нет. В результате мы видим, что от передозировки табака никто не умирает, от передозировки водкой умирают не так часто, а от передозировки наркотиками умирают часто, но эта разница коренится только в методах введения наркотиков, а не из-за их качественного различия в механизмах действия.

2. Наибольший вред приносит не водка и запрещенные наркотики, а пиво и табак, которые считаются наиболее безвредными.

3. Наибольшее влияние на спаивание будущего поколения оказывают не пьяницы и алкоголики, а умеренно пьющие взрослые.

4. Действие алкоголя, табака и других наркотиков обусловлено, прежде всего, психологическим состоянием человека, а не химическими свойствами наркотиков.

5. Принудительное сокращение производства и продажи табака, алкоголя и других наркотиков, как одна из мер по отрезвлению народа, только положительно скажется на жизни общества.

Со всеми этими положения я согласен, и такую позицию считаю наиболее правильной в деле отрезвления народа.
...В заключение призываю всех православных: не надо придираться к Владимиру Георгиевичу Жданову, он трудится, и его труды приносят хорошие плоды. Лучше давайте поддержим трезвенное движение, которое как в XIX и в начале XX веков началось «снизу» - из самой гущи православного народа."

http://www.prosvetcentr.ru/Ask_to/article/articl.php?id_site=2&id_page=38&id_article=425

Нужно понимать, что определенным силам очень бы хотелось расколоть трезвенное движение, но думаю любой здравый человек не попадется на их уловки.

На прошедшем в Екатеринбурге дне трезвости 12 сентября мы (Православное общество "Трезвение") стояли рядом с ребятами из СБНТ, так же вместе с нами агитировали члены общества имени Г.А.Шичко и фонда "Трезвый Город". Подходили люди из КПЕ , но участвовать в пикете не стали. Давайте относится терпимее к соратникам - врагов у нас и так хватает.

Дмитрий Андреевич
01.11.2009, 22:15
Согласен в Вами. Действительно, очень неприятно смотреть, как ругаются между собой единомышленники. Очевидно, для противников трезвости - это, как бальзам на душу.
"... и мы могли бы вести войну
против тех, кто против нас.
Так как те, кто против тех, кто против нас,
не справляются с ними без нас!"
В единстве - сила трезвости!!! (сообщение вне политики)

Одинокий Путник
02.11.2009, 10:26
Согласен в Вами. Действительно, очень неприятно смотреть, как ругаются между собой единомышленники. Очевидно, для противников трезвости - это, как бальзам на душу.


Немного выражу эту мысль по-другому. Перессорить трезвенников - единственное возможное оружие алкомафии, потому что иначе в конце концов люди поймут, что трезвость - единственый путь России к возрождению. Как писал один из царских генералов Нечволодов "только трезвая россия будет великой".

Поэтому еще раз: нельзя дать повод ищущим повод. И на этом форуме в том числе.

Master(LightWarrior)
02.11.2009, 14:44
3. Наибольшее влияние на спаивание будущего поколения оказывают не пьяницы и алкоголики, а умеренно пьющие взрослые.



Хотелось бы добавить,что не столько умеренно пьющие,чем информационное воздействие общества,а умеренно-пьющие зомби - только один из инструментов,оказания влияния.

Master(LightWarrior)
02.11.2009, 15:54
Немного выражу эту мысль по-другому. Перессорить трезвенников - единственное возможное оружие алкомафии, потому что иначе в конце концов люди поймут, что трезвость - единственый путь России к возрождению. Как писал один из царских генералов Нечволодов "только трезвая россия будет великой".

Поэтому еще раз: нельзя дать повод ищущим повод. И на этом форуме в том числе.

Вырожу ещё мысль по-другому:
Перессорить патриотов Руси,России,братских народов и т.д. вот их план.Их воздействие тысячи лет ведётся беСструктурно,т.е. никто не говорит-ссорьтесь,деритесь,убивайте друг-друга,инфа создаётся таким образом,что БРАТ идёт на БРАТА!И то состоянее в обществе,которое есть сейчас,создано ими же! их девиз: "РАЗДЕЛЯЙ,СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!" Так они и делают. И уже около 3тыс.лет,если не больше..... Они создали и развивают свой "НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК".
НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАННО - все,абсолютно все религии были созданны ими! И всё для тех же целей! БОГ един! Но они создали разные религии,для того,чтобы разделить людей! Великие учителя человечества,такие как Иисус,Муххамад и др. действительно существовали,но их учение религии несут с искажением.В религии внесены "необходимые" изменения именно для того,чтобы создавать,то что им нужно. Религии созданы догматично.И эти догмы не случайны-это важнейший элемент управления. У нас нет врагов, но нас всегда учат,что вокруг враги. Если у человека взгляды,отличные от оффициальной религии-он враг. Почему так? Мне не понятно почему?
Иисус говорил: "Создайте себя многомерного,совершенного и бессмерного" - это есть призыв к духовному развитию,освоению своих способностей. Каждый человек,КАЖДЫЙ,обладает скрытыми способностями!!!!Каждый! И каждый их может и должен раскрыть,иначе-зачем они даны НАМ ВСЕМ БОГОМ! Каждый может развить способности к телепатии,ясновидинию,целительству и т.п.! ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ РЕЛИГИЕЙ? Почему в церкви написано следущее:"....целительство,лечение руками,телепатия,ясновидиние.....-воспрещается!ЭТО ГРЕХ!" Как это? Мне не понятно! Как это так? Иисус учил одному,сам занимался тем же,а это,оказывается грех! Вот мне не понятно!Мож я дурак?
Муххамад говорил: "Война идёт внутри нас".Т.е. имеется в виду со своим внутренним диалогом.Т.е. это призыв к практике остановки внутреннего диалога,т.е. к медитации.
Муххамад говорил: "Убей неверного в себе", редакторы - создатели религий, немного изменили текст "Убей неверного" - совсем подругому стало,не так ли?
И примеров уйма!
В Библии послание к еврейскому народа от некого Господа Бога.Кто такой "Господь Бог",как то не понятно..... В Библии Есть БОГ и Господь Бог, вот кто второй? Так Господь Бог говорит:" Брату своему (Иудею) в рост не давай (под процент), а гою (иноземцу) в рост давай...... и будешь ты над народами властвовать,а они над тобой властвовать не будут......" - вот кто это писал? Бог? Неужели бы БОГ такое написал?
Вопрос - кто такой Господь Бог?

Одинокий Путник
02.11.2009, 17:14
Вырожу ещё мысль по-другому:
Перессорить патриотов Руси,России,братских народов и т.д. вот их план.
Соглашусь.
Иисус говорил: "Создайте себя многомерного,совершенного и бессмерного" -

Иисус ТАКИХ слов не говорил. Приведите пожалуйста, цитату Библии в подтверждении своих слов.

Почему в церкви написано следущее:"....целительство,лечение руками,телепатия,ясновидиние.....-воспрещается!ЭТО ГРЕХ!"

Просто при каждой из этих способностей задается вопрос: а откуда они? Просто кроме Бога Православие говорит о существоании дьявола (если вы читали Евангелие - вам это известно). Если дарование от Бога - хорошо, лечи, пользуйся, если от дьявола - извини. В каждом конкретном случае решает духовник.

Так Господь Бог говорит:" Брату своему (Иудею) в рост не давай (под процент), а гою (иноземцу) в рост давай...... и будешь ты над народами властвовать,а они над тобой властвовать не будут......" - вот кто это писал? Бог? Неужели бы БОГ такое написал?
Вопрос - кто такой Господь Бог?

А что вам не нравится? Мне кажется - позаботься сначала о своем народе. А то Советский Союз облагодетельствовал весь мир -понастроил электростанций, снабдил оружием, а россияне ничего без очереди и талонов купить не могли, а потом еще и виноваты перед всеми оказались. В вашей цитате не вижу ничего "крамольного". Тем более что все окружающие народы были враждебны израильскому в то время.

Сибиряк
02.11.2009, 18:02
А что вам не нравится? Мне кажется - позаботься сначала о своем народе. А то Советский Союз облагодетельствовал весь мир -понастроил электростанций, снабдил оружием, а россияне ничего без очереди и талонов купить не могли, а потом еще и виноваты перед всеми оказались. В вашей цитате не вижу ничего "крамольного". Тем более что все окружающие народы были враждебны израильскому в то время.А как-же нацизм, экстримизм, и скотство? А, поц? А что касается способностей- я способен изменять реальность силой мысли, и что, я теперь дьявол?

Сибиряк
02.11.2009, 18:05
Итак: [B]pannet заурядный провокатор, враг Церкви (а значит и России) и трезвости Так. Ты что своих пинаешь? Не стыдно? При Сталине Мы жили зашибись как, хотя и громили церкви. Я против псевдохристианства, как религии рабов и быдло, и что, я теперь против своей Родины?:eek:

Master(LightWarrior)
02.11.2009, 18:07
Так. Ты что своих пинаешь? Не стыдно? При Сталине Мы жили зашибись как, хотя и громили церкви. Я против псевдохристианства, как религии рабов и быдло, и что, я теперь против своей Родины?:eek:

Истинное учение сильно отличается от того,чему он учил! Он говорил даже - не записывайте за мной! А также не хотел,чтоб ему покланялись как Богу!

Сибиряк
02.11.2009, 18:11
Он говорил даже - не записывайте за мной! А также не хотел,чтоб ему покланялись как Богу!Считаю что православне оскорбляют Иисуса Христа, соратник, и поэтому они- сатанисты. Слава Богу, что Мы выбрались из этого морока!:) Выбрались сами- надо помочь другим!

Master(LightWarrior)
02.11.2009, 18:15
Считаю что православне оскорбляют Иисуса Христа, соратник, и поэтому они- сатанисты. Слава Богу, что Мы выбрались из этого морока!:) Выбрались сами- надо помочь другим!

Зомбированность некоторых форумчан слишком велика,соратник..... :(

Одинокий Путник
02.11.2009, 18:21
Так. Ты что своих пинаешь? Не стыдно?

Своих? Упаси Бог от таких "своих".

При Сталине Мы жили зашибись как, хотя и громили церкви. Я против псевдохристианства, как религии рабов и быдло, и что, я теперь против своей Родины?:eek:

Конечно, кто-то жил, и неплохо жил, а полстраны в лагерях гнило. Да с малыми детьми тысячами гибли в Сибирской тайге (кстати, на днях был день памяти жертв репрессий). Их костями все сибирские дороги устелены. Сибиряк, вы в курсе, сколько тысяч на Чуйском тракте легло? Конечно, на них на всех можно наплевать и вспоминать, как вам лично хорошо жилось.

Master(LightWarrior)
02.11.2009, 18:23
Иисус ТАКИХ слов не говорил. Приведите пожалуйста, цитату Библии в подтверждении своих слов.



Просто при каждой из этих способностей задается вопрос: а откуда они? Просто кроме Бога Православие говорит о существоании дьявола (если вы читали Евангелие - вам это известно). Если дарование от Бога - хорошо, лечи, пользуйся, если от дьявола - извини. В каждом конкретном случае решает духовник.



А что вам не нравится? Мне кажется - позаботься сначала о своем народе. А то Советский Союз облагодетельствовал весь мир -понастроил электростанций, снабдил оружием, а россияне ничего без очереди и талонов купить не могли, а потом еще и виноваты перед всеми оказались. В вашей цитате не вижу ничего "крамольного". Тем более что все окружающие народы были враждебны израильскому в то время.

1) Вы верите,что всё,что там написанно-истина?
2)Почему некто должен решать откуда способности?
Вы верите в Создателя?А может ли быть 2 Создателя?
3) Мог ли Бог выделять какие-то народы на фоне остальных? Может он ещё различает всех по цвету кожи?

Одинокий Путник
02.11.2009, 18:24
Он говорил даже - не записывайте за мной! А также не хотел,чтоб ему покланялись как Богу!

Видимо у Вас есть диктофонные записи того, что говорил Господь Иисус Христос. Не поделитесь? Поскольку все что вы тут цитируете - в Библии нет :)
"Я и Отец одно" - читаем мы в Евангелии. И апостол Фома обращается к Нему: "Господь мой и Бог мой".

Одинокий Путник
02.11.2009, 18:26
А как-же нацизм, экстримизм, и скотство? А, поц? А что касается способностей- я способен изменять реальность силой мысли, и что, я теперь дьявол?

Речь идет о заботе о собственном народе и патриотизме и здоровой любви в своей Родине. Хотя, русоненавистников от этих слов просто корежит и выворачивает наизнанку. Тошно им по самое немогу.

Одинокий Путник
02.11.2009, 18:37
1) Вы верите,что всё,что там написанно-истина?
Там - это где?
2)Почему некто должен решать откуда способности?
Когда речь идет о духовности полезно посоветоваться с более опытными людьми. Потому что духовность - опасное оружие. Может ранить. И больно.
Вы верите в Создателя?А может ли быть 2 Создателя?
Я верю в Бога Евангелия. Поймите, православный Символ веры начинается словами "Верую...". Вы понимаете разницу между "верую" и "знаю"? Так чувствует моя душа, что Это - истина и это подтверждает МОЙ личный жизненный опыт.
3) Мог ли Бог выделять какие-то народы на фоне остальных? Может он ещё различает всех по цвету кожи?
Бог различает народы верующие в Него и забывшие Истинного Бога. Народы, окружавшие израильский народ были язычниками, совершавшими человеческие жертвоприношения, в том числе и детей...

Санёк
02.11.2009, 18:59
Народы, окружавшие израильский народ были язычниками, совершавшими человеческие жертвоприношения, в том числе и детей...
Вы так и не поделились со мной книжками по поводу жертвоприношений язычников. :(

Сибиряк
02.11.2009, 19:17
Конечно, кто-то жил, и неплохо жил, а полстраны в лагерях гнилоА Вы уверены, что именно Сталин лично подписал данные репрессии? Управленческий корпус у него был троцкистский, еврейский- вот Вам и информация к размышлению, кто язычники, а кто нет. А придание можно изолгать как угодно от того, что было на самом деле. И вообще, чем задавать такие вопросы, лучше изучите вводные лекции по КОБ. http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/ Скачайте первые 2 вводные, тогда действительно поговорим. А так- пустая болтовня.

Одинокий Путник
02.11.2009, 19:41
А Вы уверены, что именно Сталин лично подписал данные репрессии? Управленческий корпус у него был троцкистский, еврейский-
Хозяин - не знающий, что делается в доме - плохой хозяин. Не стОит опускать Сталина до уровня плохого хозяина.

Сибиряк
02.11.2009, 22:19
Хозяин - не знающий, что делается в доме - плохой хозяин. Не стОит опускать Сталина до уровня плохого хозяина.А представьте теперь, плохой вы хозяин наш, что Вас посадили за трон по приказу ГРУ, а чиновники- евреи говорят: Мы будем хулиганить и всё спишим на тебя. Понравится?

Владимир Панкратов
03.11.2009, 01:37
"Я считаю, что отрезвление – это фундамент духовного, физического и экономического возрождения страны. Большая часть населения сегодня пьет, эти люди – вне Церкви, хотя и крещены. Пьяного человека в храм не затащишь, у него другой "храм" – магазин с бутылками. А когда люди трезвеют, а душа по природе – христианка, то многие, протрезвев, направляются в храм. Роль Церкви в борьбе за трезвость должна быть исключительной: это один из немногих общественных институтов, которым народ доверяет. И ждет сегодня слово трезвой проповеди от священников. Кстати, в 1859 году Святейший Синод своим указом благословил священнослужителям "живым примером собственной жизни и частым проповедованием в церкви Божией о пользе воздержания содействовать возникшей в некоторых городских и сельских сословиях решимости воздерживаться от употребления вина, водки"
В.Г.Жданов
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114732

Клевеща на Церковь, вы обвиняете во лжи В.Г.Жданова. Это что новая политика КОБ?

Master(LightWarrior)
03.11.2009, 16:53
И вообще, чем задавать такие вопросы, лучше изучите вводные лекции по КОБ. http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/ Скачайте первые 2 вводные, тогда действительно поговорим. А так- пустая болтовня.

Точно!Но они же бояться!Они живут по авторитетам-без собственного мнения.Зачем им думать?"Тефаль думает за нас!"Грустно,но это так. Как можно судить о чём-то,если ты с этим не ознакомился?
Пример:
"Существует общество,в котором не знают что такое ЛОЖКА.Всем внушается,что ЛОЖКА-это ужасная вещь и есть она только у извергов,извращенцев. Живут 2 друга.Вдруг однажды 1 из них заявляет - У меня есть ложка. 2й тогда заявляет - ты мне больше не друг,я ненавижу таких как ты!"
Вот оно - информационное воздействие и житьё по авторитетам!

Ivan
04.11.2009, 04:59
Да пытался я читать этот бред и слушать язычника Петрова. По моему только совсем необразованный человек может воспринимать это всерьёз. Вот ознакомьтесь с одним читателем и его отзывами http://antikob.livejournal.com/7077.html и отличная группа в контакте. http://vkontakte.ru/club6579638

Одинокий Путник
04.11.2009, 10:34
А представьте теперь, плохой вы хозяин наш, что Вас посадили за трон по приказу ГРУ, а чиновники- евреи говорят: Мы будем хулиганить и всё спишим на тебя. Понравится?
Не понравится :). Или не сяду, или "почищу" окружение
Иосифу Виссарионовичу тоже не понравилось :)
И он шустро почистил от хулигано-евреев партийный аппарат, если Вы в курсе :)
А потом правил так, как хотел. Сталин фигура очень неоднозначная, но представлять его марионеткой в чьих-то руках неправильно.

Александр (tvereza.info)
05.11.2009, 00:39
Есть материальчик, расписывающий подробно две вводные лекции КОБ. Подготовлен в Киевском университете им. Т.Шевченко уже, наверное, лет так 5-7 назад. Там таблицы, указание минуты и секунды в лекции - и критический разбор. И в этом же архивчике ещё один файл - я, правда, его не читал, но раз уж зашла такая тема - прилагаю: http://www.tvereza.info/forum/docs/KOB.rar

Ivan
05.11.2009, 00:59
Есть материальчик, расписывающий подробно две вводные лекции КОБ. Подготовлен в Киевском университете им. Т.Шевченко уже, наверное, лет так 5-7 назад. Там таблицы, указание минуты и секунды в лекции - и критический разбор. И в этом же архивчике ещё один файл - я, правда, его не читал, но раз уж зашла такая тема - прилагаю: http://www.tvereza.info/forum/docs/KOB.rar

О, армия подтягивается :D

AVN
06.11.2009, 01:21
Есть материальчик, расписывающий подробно две вводные лекции КОБ. Подготовлен в Киевском университете им. Т.Шевченко уже, наверное, лет так 5-7 назад. Там таблицы, указание минуты и секунды в лекции - и критический разбор. И в этом же архивчике ещё один файл - я, правда, его не читал, но раз уж зашла такая тема - прилагаю: http://www.tvereza.info/forum/docs/KOB.rarТам есть видеоматериалы.
Рождение науки на фоне инквизиции. Диакон Андрей Кураев
Дьякон Андрей Кураев Инквизиция: за и против.
Мифы о Православии.Диакон Андрей Кураев
Диакон Андрей Кураев. Стыдно ли быть рабом Божиим
Диакон Андрей Кураев. Почему Бог воюет с богами

Интересненько.
Кураев числится в румынской православной церкви и имеет там сан диакона.

http://www.newsmusic.ru/news_2_7872.htm
крупнейший музыкальный портал России «Музыкальные новости»:
«Известный православный проповедник России Андрей Кураев объявил Юрия Шевчука единственным праведным христианином среди интеллигенции, которому уготовано место в раю. На ежегодной Царскосельской премии, которая проходила в Петербурге, отец Андрей заявил, что душа лидера группы «ДДТ», как ничья, достойна этого благодатного места».
Шевчук является автором и исполнителем любимой путинской гебней песни «Я пил у генерала ФСБ».

Александр (tvereza.info)
06.11.2009, 01:31
Да, Кураев тоже - довольно скандальная личность. С одной стороны - интеллект, способный пошатнуть такую мощную веру как атеизм (да и инославных многих). Но с другой - лично общавшиеся с ним сообщают по секрету, что сильно прельстился он за последние десять лет. И прельщает паству, воспитывая культ личности у своих почитателей (плакаты с ним расходятся не хуже плакатов с Гарри Потером).
...Но обсуждая данную тему, важно помнить, что ни Кураев, ни Дворкин не являются Церковью.

AVN
06.11.2009, 01:38
Но обсуждая данную тему, важно помнить, что ни Кураев, ни Дворкин не являются Церковью.А кто является церковью?

Александр (tvereza.info)
06.11.2009, 01:55
Христос и все, кто разделяет его учение.
Это если своими словами.
Если подробнее - см., например, http://homyakov.ouc.ru/cerkov-odna.html
Правда, богословская терминология может отпугнуть...
Вот ещё неплохой текст - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/averky/deviation/3.html , в нём гараздо более просматривается ответ на Ваш вопрос, особенно в контексте предыдущего обсуждения.

Одинокий Путник
06.11.2009, 08:06
Кураев числится в румынской православной церкви и имеет там сан диакона.

Глупость. Протодиакон Андрей Кураев - клирик Московского Партиархата. Служит в одном из храмов Москвы, преподает в свято-Тихоновском университете.


http://www.newsmusic.ru/news_2_7872.htm
крупнейший музыкальный портал России «Музыкальные новости»:
«Известный православный проповедник России Андрей Кураев объявил Юрия Шевчука единственным праведным христианином среди интеллигенции, которому уготовано место в раю. На ежегодной Царскосельской премии, которая проходила в Петербурге, отец Андрей заявил, что душа лидера группы «ДДТ», как ничья, достойна этого благодатного места».


Глупость. Найдие текст самого протодиакона. Такой текст в устах о.Андрея также невозможен, как например слоган "Если пьянку нельзя предотвратить, ее нужно возглавить" в устах Жданова :) :)

Поменьше грязи, любезный, поближе к фактам.

AVN
06.11.2009, 16:25
Александр (tvereza.info)

Христос и все, кто разделяет его учение.
Это если своими словами.
Если подробнее - см., например, http://homyakov.ouc.ru/cerkov-odna.html
Правда, богословская терминология может отпугнуть...
Вот ещё неплохой текст - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...viation/3.html , в нём гараздо более просматривается ответ на Ваш вопрос, особенно в контексте предыдущего обсуждения.Это в теории. А на практике церковь это тот, кто ее представляет? Вот новость была "Россия и французская таталь заключили договор об эксплуатации штокмановского меторождения". Кто такая Россия? Народ, Госдума, Общественная палата? Нет, президент и его администрация.
Тут так же. Так почему Кураев и Дворкин которые известные церковные голоса не являются церковью. Если они не входят в число тех лиц которые говорят от имени церкви и значит ею являюстя на практике то кто еще?


Одинокий Путник

Кураев не служит. Сан диакона не обязывает это. Про преподавание известно, но это не мешает ему принадлежать к румынской церкви.

Вот есть ОПРОВЕРЖЕНИЕ.
http://kuraev.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=154&pop=1&page=0&Itemid=72
Но опровергает обычно тот кто подал ложную инфомрацию. Пусть Кураев не подал в суд за клевету, но где текст письма на сайт newsmusic.ru с просьбой если не убрать "ложную" инфомрация, то хотя бы напечатать кураевкое опровержение? Нет. Значит на кого рассчитано кураевкое опровержение?

Одинокий Путник
06.11.2009, 18:25
Кураев не служит. Сан диакона не обязывает это.

Как сказать... Диакон помогает священнику в совершении таинства. Думаю, как христианин о.Андрей служит с радостью и благоговением он писал об этом в одной из своих книг
к румынской церкви.
А доказательства? Источник информации?

Пусть Кураев не подал в суд за клевету,
Если Кураев будет судиться со всеми, кто на него клевещет ему больше ни на что времени не хватит :) Все, кто хорошо знает труды о.Андрея только посмеется над приведенной вами цитатой о Шевчуке. А те, кто любит сплетни и пересуды - пусть думает как хочет. о.Андрей занимется своим делом, по принципу "собака лает - караван идет".

Интересно только какое отношение имеет диакон Андрей Кураев к Жданову - тема-то о нем :)

Александр (tvereza.info)
06.11.2009, 20:06
Александр (tvereza.info)

Это в теории. А на практике церковь это тот, кто ее представляет?
Не совсем так.

Вот есть законы физики. Если поднять кирпич на высоту h и отпустить - он полетит вниз с ускорением g. И сколько бы представитель "науки" не пытался вещать, что кирпич не упадёт - законы физики непреложны. и каждый желающий может это проверить - поставить экспериимент. По крайней мере, если мы говорим об их применении на поверхности Зесного шара.

Есть и духовные законы. С ними сложнее - они не описываются формулами, их не знает (да и не хочет знать) подавляющее большинство начеления. И если кто-то

начнёт вещать вещи, противоречащие этим законом - его не так-то легко обличить в этом;
если он вещает что-то в соответствии с духовными законами - его не так-то просто понять;
и, наконец:
если кому-то не нравится, как говорят о духовных законах, - очень легко извратить сказанное и преподнести всё в ложном свете.
В силу неочевидности и труднопроверяемости этих духовных законов можно обманывать одного человека всегда, можно обманывать всех некоторое время. (Но нельзя обманывать всегда и всех. Например, всех христиан 2000 лет...)

К чему это всё?

А к тому, что на самом деле оно именно так, как в теории.
Если кто-то "на практике" отклоняется от физических законов - он не может больше "числиться" в науке.
Еси кто-то "на практике" отклоняется оттзаконов духовных - он сам удаляет себя от Церкви.

Vanek
06.11.2009, 21:42
Если поднять кирпич на высоту h и отпустить - он полетит вниз с ускорением a=mg.

Полетит он все-таки с ускорением g. :)

Александр (tvereza.info)
07.11.2009, 00:20
Полетит он все-таки с ускорением g. :)

Ах, да, извиняюсь. Глупая ошибка :) Сейчас исправим...

AVN
09.11.2009, 20:51
Одинокий Путник

Как сказать... Диакон помогает священнику в совершении таинства. Думаю, как христианин о.Андрей служит с радостью и благоговением он писал об этом в одной из своих книгРумынская церковь и российская находятся в каком-то общении (молитвенном что-ли). Ну когда соединялись РПЦЗ и РПЦ, то сначала они договорились об каком-то, вроде молитвенном общении. Короче, нахождение в румынской церкви не мешает Кураеву помогать священнику в совершении таинства в РПЦ.

Источник информации вот в конце (я же сам не выдумаю нечто, как попы выдумали будто Иисус был в пещере 3 дня, тогда как в Евангелии написано про 2 дня).
http://lj.rossia.org/users/eldarova/86114.html?thread=262242

Из Кураевым самим написанной биографии: "окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма (!), поступил в аспирантуру Института философии АН СССР; В 1985 г. перешёл на работу в Московскую Духовную Академию. В 1988 г. окончил Московскую Духовную семинарию, после чего учился в Бухарестском Богословском институте." -
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7

Все, кто хорошо знает труды о.Андрея только посмеется над приведенной вами цитатой о Шевчуке.Кто хорошо знает высказывания Кураева, тот знает что он любит разные неожиданные вещи озвучивать и посмеется над вышим незнанием Кураева.
Вот 4 примераhttp://lj.rossia.org/users/eldarova/86114.html?thread=262242
2006г. В Крыму ... Кураев побывал с серией лекций. Симферопольский еженедельник «Вестник Тавриды», до недавнего времени, как выяснилось, принадлежавший крымской организации Соцпартии Украины ... опубликовал расшифровку одной...
Размышления Кураева о ситуации в современной Украине:
«Украины и украинской гражданской нации как таковой попросту… не существует! Не существует еще единого народа, имеющего совместную самоидентификацию, совместную память о своей истории, совместную модель действия… Это не означает, что Украина, украинцы не имеют права на существование. Просто часто политики и идеологи выдают желаемое за действительное…».

http://kavkaz.tv/russ/content/2007/08/31/52658_print.html
Кураев открыл новый вид геноцида
Время публикации: 31 августа 2007 г., 11:47
«На самом деле межнациональные браки — это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет!» — заявил поп в интервью московскому изданию «КП».

По его словам, в семье русской женщины и дагестанца дети «будут дагестанцами и, более того, мусульманами». А это, по мнению попа Кураева, очень плохо.

Поп призвал русских брать пример с евреев, сообщив, что власти Израиля ведут официальную государственную политику против браков евреев и мусульман. Специальное еврейское министерство ведет статистику межнациональных браков, и публикуемые данные, по словам Кураева, вызывают негодование в еврейском обществе.

«А в России, к сожалению, даже сама проблема межнациональных браков не признается», — выразил недовольство поп-«профессор».
По данным «КП», сегодня межнациональным является каждый четвертый брак, официально зарегистрированный в Москве. Между тем еще 20 лет назад такие союзы были редкостью: на 20 бракосочетаний приходились только три межнациональные пары. При этом в 61% случаев замуж за представителей другой нации идут москвички.

Укажем в этой связи, что по количеству проституток, поставляемых Россией в Европу и другие страны, русские опережают китайцев, однако ни попа Кураева, ни издание «КП», которое уже несколько лет инициирует дискуссию об опасности межнациональных браков с кавказцами, этот факт не интересует.
КЦ


Путинские попы зажигают
Время публикации: 6 февраля 2008 г., 14:50
Нашёл на Youtubе видеоролик с путинскими попами Ткачёвым и Кураевым.
Попы зажигают на сцене, заводя фанатов. И, в частности, Ткачёв говорит: «Иногда люди поющие на сцене говорят о Боге точнее, чем люди служащие у алтаря. Это не трагедия — это факт».
Затем просит Кураева назвать того, кто точно и красиво говорит о крещении. Кураев сказал, что у группы «Чайф» есть удивительные слова — «хочется раздеться, в небо окунуться». «Я не знаю более точной формулы христианского крещения» — говорит поп.
Мне стало интересно найти текст этой песни и послушать, какие же ещё «точные и красивые слова о Боге и крещении» в ней упоминаются. Вот что я нашёл:

Оу-Е-Е!

С неба каплет дождик. В подворотнях ветер.
Ой, да как не просто жить на белом свете.
Вот вчера рекою разливалось пи-во.
Ты в лучах заката так была красива.

Я закрою ставни, запалю все свечи.
Заведу «Шизгару», скоротаю вечер.
И по всем приметам завтра будет ясно.
Догорают свечи, ты была прекрасна.

Выйду я из дома, молодецки гикну,
Дворовые собаки так ко мне и липнут.
Я бездомных тварей потреплю по холке.
Эти не укусят просто так, без толку.

И на синем небе все летают птицы.
Знак дают мне тайный а-а-опохмелиться.
Я не алкоголик, но бывает братцы,
Настроенье, что ли, хочется набраться.

Хочется подраться, хочется влюбиться,
Хочется остаться, хочется разжиться,
Хочется зажечься, хочется проснуться,
Хочется раздеться, в небо окунуться.

По мнению кремлёвских попов — это песня о Боге. Без комментариев.
http://cs.videosaver.ru/get/?url=http://www.youtube.com/watch?v=Wz49YlCqUto
http://www.rv.ru/content.php3?id=721
"Русский Вестник" 05.03.2003
Дьякон А. Кураев - буревестник гигиенической революции
Основная тема третьего номера газеты ... "Церковный Вестник" ... - Рождественские чтения. Причем назначившему себя "главным сектоведом" Дворкину место отведено дважды. И все подается под видом обвинения нашей газеты в организации "кампании за канонизацию царя Ивана Грозного и "старца" Григория Распутина". ...Одним из главных обличителей оказался дьякон А. Кураев. В опубликованом выступлении он позволяет себе говорить...: "бывает послабление ума" и старец Николай (Гурьянов) был "не в состоянии адекватно воспринимать происходящее вокруг него".
...
Его заявления, сделанные недавно в Магадане, выглядят беспрецедентно скандально. Одно из своих выступлений Кураев посвятил роли женщины в Церкви, предварив его обещанием рассказать, почему в наше время женщинам уже необязательно соблюдать церковные правила относительно одежды и косметики. ... К чему теперь запреты на посещение церкви в "критические дни"? Разговаривать в церкви женщинам тоже можно, и не только разговаривать, но и проповедовать.

...Из зала поступила реплика, относящаяся к ... интервью из журнала "Факел" №9 2002 г. В этом интервью на вопрос, может ли гомосексуалист быть православным священником, Кураев ответил буквально следующее: "Да, может. При условии, если он, как и человек нормальной сексуальной ориентации, умеет контролировать свое влечение".
Понятно, что такой ответ не может не вызвать недоумение у всякого нормального человека и он ... потребует исчерпывающих объяснений по поводу позиции, допускающей совместимость содомии и благодати. ... Но каково же было удивление аудитории, когда Кураев, нисколько не колеблясь, подтвердил свои высказывания по этому вопросу, ответив: "Совершенно верно и очень просто. Это реальный факт церковной истории". Но тут в ситуацию ... решительно вмешался епископ Феофан: "Стоп. Я хочу внести ясность как епископ. Не может гомосексуалист по канонам церкви стать священником. И одно дело икономия - он может молиться, каяться, но священником быть не может".
Вынужденный уступить авторитету епископа, Кураев, тем не менее, попытался возразить: "Практикующий гомосексуалист".
Но правящий архиерей настоял на своем: "Не будем дискутировать. Это ответ правящего епископа, отвечающего за паству. Еще раз повторяю: гомосексуалист не может быть священником, а если таковой будет уличен и его вина будет доказана, он подлежит извержению из сана. Все".

На этом лекция завершилась, породив в умах смущенных слушателей целый ряд нелицеприятных вопросов. По какому праву дьякон, вооружившийся упаковкой женских гигиенических прокладок, пытается пересматривать церковные каноны? Что вообще происходит с нашей Церковью, если между правящим архиереем и официальным богословом стал возможным спор на "острую" тему гомосексуализма? И наконец, что заставляет Кураева столь лояльно относиться к пороку, в ветхозаветные времена каравшемуся смертью?Ответ такой. Нормальный человек НИКОГДА педерастов поддерживать не будет. Вот если есть, например, такое оскорбительное понятие как "пожидки", - имеется ввиду, что люди которые сами не евреи, но положительно к ним относящиеся; то понятие "попедерастов" отсутствует, поскольку все кто положительно относится к педерасизму или вообще терпят разврат - ПЕДЕРАСТЫ ВСЕ САМИ и без исключения. Таким образом, если кто не осуждает педерасизм, но, якобы, не педераст, - это в тысячу раз хуже для нас враг - КРИПТОПЕДЕРАСТ.

"Диакон Андрей Кураев награжден медалью Католической церкви Польши за миссионерство" http://churchby.info/rus/news/2006/12/17-1/

AVN
09.11.2009, 20:59
продолжение

Если Кураев будет судиться со всеми, кто на него клевещет ему больше ни на что времени не хватитРамзан Кадыров подал в суд на председателя мемориала за клевету, но на заседания суда он не ходил, там был его представитель. Так что судится это не так сложно, если есть знакомый представитель. И дело вовсе не в необходимости Кураеву идти с суд. Есть досудебный порядок урегулирования споров.
ЗАКОН О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Статья 43. Право на опровержение
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения.Но пусть сайт не является СМИ, на нем же не написан регистрационный номер. Что тогда?

Представьте что вы Кураев и давайте разберем дело.
Участники.
- вы с вашим сайтом,
- редакция портала newsmusic.ru с их сайтом,
- читатели вашего сайта,
- читателей обоих сайтов.
Вы и редакция заинтересованы в своей недискредитации в глазах читателей.
Дискредитация вас наступит если читатели узнают что вы солгали или прочитают информацию-компромат.
Дискредитация редакции наступит если читатели узнают что она солгала.

Читатели заинтересованы, скажем, в выяснении истины, получении информации и новостей.

Начали.
Вы видите что newsmusic.ru опубликовал про вас информацию-компромат.
Информация-компромат либо правда либо ложь.
Если информация-компромат правда, то ее публикация вас дискредитирует, а редакцию не может дискредитировать.
Если информация-компромат ложь, то ее публикация дискредитирует вас, а редакцию может дискредитировать, только если ложь будет раcкрыта и опровергнута.
Вы знаете информация-компромат правда или ложь.
Вы не знаете считает ли редакция портала свою информацию-компромат правдой или ложью (ее же мог корреспондент передать).
Вы знаете, что читатели не знают информация-компромат это правда или ложь, но считают ее правдой, раз ее только что передал newsmusic.ru.

Что вы Сделаете чтобы вылезти из ситуации с наименьшими потерями для вашей репутации?
У меня такие варианты.

1 Вариант. Компромат это ложь.
Вы пишите редакции портала по мэйлу "прошу стереть ложь или опубликовать мое сообщение о том что это ложь".
а) Если редакция заведомо знает, что она написала ложь и ничего не ответит, то вы публикуете на своем сайте письмо к редакции и пишите что она не ответила. Это уличает редакцию во лжи и ее репутация падает.
б) Если редакция заведомо знает, что она написала ложь и, сделав вид что она не знала что это ложь, ответит, то ей придется выполнить вашу просьбу. Это не уличает редакцию во лжи и ее репутация не падает.
в) Если редакция не знала, что она написала ложь (это корреспондент передал ложное сообщение), то она ответит и выполнить вашу просьбу. Это не уличает редакцию во лжи и ее репутация не падает.

2. Вариант. Компромат это правда.
Если вы напишите редакции по мэйлу "прошу стереть ложь или опубликовать мое сообщение о том что это ложь".
а) Редакця может ответить через портал, где привести доказательство информации-компромата и подивиться вашей наглости.
б) Редакция может не ответить или написать лишь по мэйлу, что ей нечего опровергать. Тогда вы не можете публиковать на своем сайте письмо к редакции и писать что она не ответила либо приписать ей ложный ответ, ведь редакция может на портале написать про ваши неудачные жульнические попытки спасения своей репутации.
в) Остается не писать редакции и, чтобы как-то выйти из ситуации, написать на своем портале сообщение о том что информацию-компромат ложь, что и сделано. В этой ситуации надо опасаться, что редакция может обнаружить на вашем сайте сообщение о том что информацию-компромат ложь и на портале напишет про ваши неудачные жульнические попытки спасения своей репутации. Чтобы этого избежать можно дать редакции взятку, чтобы она не видела то что видела на ваше сайте.
Конец.
Чтобы проверить что вариант 2в истинный мне нужен человек (не из тех кто поклоняется святым попам, таким я не доверяю), для отправки 2 писем.
1. Спросить кураева через форум почему тот не послал редакции письмо "прошу стереть ложь или опубликовать мое сообщение о том что это ложь", а если послал, почему не опубликовал его на сайте.
2. Спросил у редакции что она думает о том что кураев через свой сайт опроверг сообщение портала, чем уличил ее во лжи. И спросить действительно ли она считает информацию-компромат правдой.

Интересно только какое отношение имеет диакон Андрей Кураев к Жданову - тема-то о немЭто очень правильный вопрос. В эту тему "Церковь против Жданова" Ivan сунул пару ссылок про "язычника Петрова" (Петров не говорил что он язычник), которым место в теме про КОБ http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=23047
Потом Александр (tvereza.info) продолжил давать ссылки по антиКОБ http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=23099 В этих ссылках было видео про Кураева и я дал сведения про кураева. То есть офтоп начался до меня.
Я был не против если бы модератор создал тему "Известные деятели церкви: не сторонники трезвости" и перенес туда сообщения про кураева.



Александр (tvereza.info)

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=23216

Мое почтение. Выдающимся образом изложили материал.

Я только, исходя их своих знания, не могу согласится, что духовные законы не описываются формулами. Если духовные законы непонятны, то зачем Бог давал их непонятными? Чтобы человек ошибался? Но Бог милостливый и он не дал бы непонятные вещи, чтобы человек нес потери. Какое доверие тогда будет к Богу?
Разумный человек, видя что ему дали неверные указания, теряет доверие к давшему указания. Скажем вам дали карту местности, которую вам надо пересекать, а по ней не понять то ли есть овраг или расщелина то ли его нет. Если обойдешь, а его нет, то зря сделал крюк. Если пойдешь прямо, а она есть, то придется обходить. Будешь после этого доверять картографу не нанесшему на шаблон овраг. Или типографии напечатавшей карту без оврага. Или продавца продавшего бракованный экземпляр, где нет оврага?
Картограф - Бог. Типография - религия. Продавец - конкретная церковь.

И еще В силу неочевидности и труднопроверяемости этих духовных законов можно обманывать одного человека всегда, можно обманывать всех некоторое время. (Но нельзя обманывать всегда и всех. Например, всех христиан 2000 лет...)А здесь, если посмотреть со стороны на христиан и на иудеев с буддистами, то можно так же сказать что нельзя же обманывать всех иудеев 4000 лет. Или буддистов 2500 лет. Будда жил в 6 веке до н.э. Годы жизни Моисея не знаю.

Одинокий Путник
10.11.2009, 06:16
Много грязи вы нам тут опять представили. Меня удивялет ваше желание рыться в помойке - что же, как говорится, красиво жить не запретишь...
Цена всего этого не слишком большая. Вам уже было сказано, что вы не отвечаете за свои слова.
Так вот вернемся к началу разговора.
Вам не удалось доказать, что о.Андрей Кураев - служит в Румынской церкви. Он учился в Бухаресте, но это абсолютно ничего не значит, он клирик Московского Патриархата, а значит ваши источники информации лживы.
Ссылку на высказывание о Шевчуке вы тоже не нашли (и вряд ли найдете) поэтому этим вашим источникам тоже грош цена.

Копаться грязи последних источников не буду, покольку уровень их компетенции определяется тем, что отец протодиакон назван там "попом". Назвать дьякона "попом" может только тот, кто вообще ничего не понимает в Церкви.

Так что еще раз: мужчину украшает ответственность за свои слова, а не собирание грязи в виртуальных помойках.

AVN
10.11.2009, 14:22
Одинокий Путник

Много грязи вы нам тут опять представили. Меня удивялет ваше желание рыться в помойке - что же, как говорится, красиво жить не запретишь...
Цена всего этого не слишком большая. Вам уже было сказано, что вы не отвечаете за свои слова.
Так вот вернемся к началу разговора.
Вам не удалось доказать, что о.Андрей Кураев - служит в Румынской церкви. Он учился в Бухаресте, но это абсолютно ничего не значит, он клирик Московского Патриархата, а значит ваши источники информации лживы.
Ссылку на высказывание о Шевчуке вы тоже не нашли (и вряд ли найдете) поэтому этим вашим источникам тоже грош цена.

Копаться грязи последних источников не буду, покольку уровень их компетенции определяется тем, что отец протодиакон назван там "попом". Назвать дьякона "попом" может только тот, кто вообще ничего не понимает в Церкви.

Так что еще раз: мужчину украшает ответственность за свои слова, а не собирание грязи в виртуальных помойках.
1. Много грязи в библии: ложь, воровство, обман, убийство, геноцид. Но вас почему-то не удивляет желание попов там копаться. Двойной стандарт?

2. Касаться вашего комментарий лишенного логики и ссылок на документы не хотелось бы поскольку уровень вашей компетенции определяется кое-чем.
Я, ссылаясь на сведения, блоггера по имени Виктор Кравец с Украины http://lj.rossia.org/users/eldarova/86114.html?thread=262242 (вот эти сведения
Надо отметить, что деятельность Кураева вызывает в самой православной среде неоднозначную реакцию. Некоторые представители православия в России называют Кураева «выкрестом» (так в России называют крещенных евреев) и уверено, что московское поповское руководство использует его для озвучивания и пропаганды своих идей таким образом, чтобы к Москве не было никаких претензий. Дело в том, что Кураев числится в румынской православной церкви и имеет там сан диакона. В случае возмущения выступлениями Кураева московское начальство всегда может сослаться на то, что все протесты надо слать в Бухарест, а не в Москву.), написал "Кураев числится в румынской православной церкви". Вы ответили "не удалось доказать, что о.Андрей Кураев - служит в Румынской церкви". Вы правы, он там не служит, а лишь числится и имеет сан диакона. Понятие "служит" перепутали с "числится". Это уровень вашей компетенции.

3. Ссылка на высказывания о Шевчуке на сайте Кураева есть, но он говорит что ее не было. Но его дела не подтверждают его слова.

4. Про остальные источники надо читать внимательнее, а не наглеть.

"Украины и украинской гражданской нации как таковой попросту… не существует!" - источник газета «Вестник Тавриды».

"межнациональные браки — это форма геноцида русского народа" - источник газета «КП».

В песне со словами "Вот вчера рекою разливалось пи-во." находится самая "точная формула христианского крещения" - источник видео http://www.youtube.com/watch?v=Wz49YlCqUto

про "ослабевшего умом" старца Николая (Гурьянова) - источник газета "Церковный Вестник" N3 за 2003г

про послабление женщинам насчет одежды и косметики в храме, насчет запретов на посещение церкви в "критические дни", запретов разговаривать в церкви и проповедовать - источник газета "Русский Вестник".

про поддержку содомитов - источник журнал "Факел" №9 2002 г.

еще про поддержку содомитов - источник газета "Русский Вестник" и свидетель епископ Феофан. Напишите ему письмо, спросите правда ли написана в газете РВ. Не ленитесь.

еще про поддержку содомитов - радио Эхо москвы
http://www.echo.msk.ru/news/294657.html
14.02.2006 22:18 : Православная церковь не допустит насильственных действий в отношении гомосексуалистов – такое мнение высказал сегодня в эфире "Эхо Москвы" профессор Московской духовной академии, дьякон Андрей Кураев.
и газета Русский Вестник 27.04.2006 (статья "Гомосексуалистам помогает Кураев" http://www.rv.ru/content.php3?id=6270)
дьякон Кураев прокомментировал заявление Верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина о том, что мусульмане могут устроить в стране акции протеста, если в Москве пройдет гей-парад. Талгат Таджутдин заявил: "Если они все-таки выйдут на улицу, тогда их следует только лупить". Муфтий уверен, что это будут делать и мусульмане, и православные.
Кураев сказал: "мы не допустим, чтобы наши прихожане шли путем насильственных действий".


5. Хватит диффамации, Одинокий Путанник. Цитируй, где я не дал источник, не наглей.

Одинокий Путник
10.11.2009, 16:56
Хватит диффамации, Одинокий Путанник. Цитируй, где я не дал источник, не наглей.
Еще раз - "не тыкайте" - нервные клетки не восстанавливаются не только после алкоголя, но и когда понервничаешь :)

Кураев умный. "мы не допустим, чтобы наши прихожане шли путем насильственных действий". Правильно. Запретить мне дать по морде содомиту, ежели организуется гей-парад вряд ли кто сможет. А вот если отец протодиакон скажет, что Церковь поддерживает такие мои действия то толерасты всех мастей будут визжать на всех перекрестках о том, что Церковь вместо того, чтобы молиться призывает к насилию. Вы же первый и недовольны будете.

А вообще меня сильно забавляет ситуация, когда люди ненавидящие Церковь критикуют Кураева. Ведь по логике вещей - чем хуже, тем лучше, а ведь нет... заботятся о чистоте Православия. Неугомонные...

Алексей Ч.
10.11.2009, 21:50
БУгагаа. Вспомним "хороших" язычников ацтеков с их пирамидой из человеческих черепов и вырезанием органов из ещё живого человека. Вспомним о ритуальном канибализме среди язычников. Вспомним о массовой педерастии (и её поощрении) среди язычникво греков об их оргиях и пьянках. Нормальные такие благородные язычники мля.
Не надо идеавлизировать мир, господа. Настоящее язычество - это кровь и распущенность, отсутсвие Закона в полном смысле этого слова.
Поэтому ЛЮБАЯ христианская церковь, любая в рамках Символа Веры, при всех своих "ужасных" недостатках в сотни раз лучшая альтернатива, нежели кровавое язычество и кровавый ислам. Ну нечего ей противопоставить. Атеизм тоже сам по себе сугубо аморален и ведёт в тупик развития.

Ivan
11.11.2009, 02:37
ООО и тут старается. Давай давай АВН. Посмеятся хоть чуть чуть, а то грустно мне что-то было.

Master(LightWarrior)
11.11.2009, 13:33
БУгагаа. Вспомним "хороших" язычников ацтеков с их пирамидой из человеческих черепов и вырезанием органов из ещё живого человека. Вспомним о ритуальном канибализме среди язычников. Вспомним о массовой педерастии (и её поощрении) среди язычникво греков об их оргиях и пьянках. Нормальные такие благородные язычники мля.
Не надо идеавлизировать мир, господа. Настоящее язычество - это кровь и распущенность, отсутсвие Закона в полном смысле этого слова.
Поэтому ЛЮБАЯ христианская церковь, любая в рамках Символа Веры, при всех своих "ужасных" недостатках в сотни раз лучшая альтернатива, нежели кровавое язычество и кровавый ислам. Ну нечего ей противопоставить. Атеизм тоже сам по себе сугубо аморален и ведёт в тупик развития.

Причём тут Славянкая ВЕРА?

Алексей Ч.
11.11.2009, 20:32
При том, что о славянской вере _настоящей_ никаких исторических сведений нет. То, что сейчас преподносится, как "родноверие" не что иное, как авторская религия и вера её авторов (псевдо-волхвов) и пр. сектантов. Все обряды, имена богов, философия и пр. придуманы ими на скорую руку и не имеют ничего общего с настоящими верованиями древних славян, о вере которых мы опять же НИЧЕГО не знаем. Кроме нескольких имён богов. Всё. Сами эти волхвы обычно похожи на полных идиотов, несут всякую чепуху, являются посмешищем для любого нормального человека и вообще позорят нацию своим существованием.
Достаточно упомянуть инглингов, как основных неоязов, всяких доброславов, кят, ССОСРВ и пр. сумашедших. Каждый главное своих богов себе напридумывает и рад о усрачки, да ещё доказывает типа мои боги главнее, я правильнее типа правь славлю. Ну да ладно, это даже не хочется обсуждать, когда у тебя юношеский максимализм закончится и ты здраво посмотришь на мир, ты поймёшь какие они моральные уроды.
Всё это несерьёзно, достаточно посмотреть на фотографии этих людей, чтобы понять, что они просто лузеры.
П.С. Язычество само по себе имеет одинаковый характер. Если хочешь увидеть настоящее язычество - посмотри на настоящих язычников, а не на маргиналов нацепивших на себя славянские рубашки поверх джинсов.
Рефлексы язычества одинаковы. Вот ацтеки - настоящие язычники были.
То есть как бы ближе по времени - лечге рассмотреть. Тоже великая цивилизация, пирамиды, поклонение солнцу и т.п. Между тем даже злодей Кортес жидко обосрался, когда поближе расмотрел их нравы, да так, что решил на всякий случай их перерезать и заразить сифилисом, грипом и пр. прелестями западной цивилизации. Конечно, европейское язычество несколько отличалось (в силу своег осеверного характера) от
язычества народов африки, но не сильно. То, что сейчас приподносят не более, чем романтизация язычества. На самом деле славяне так же резали людей (а не зёрнышки богам приносили) и так же их возможно ели, как древние германцы. Не думаю, что это приемлемый идеал для человека будущего.